Текущее время: 18 авг 2019, 07:46

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 03:34 
Постоянный участник

Цитата:
10 месяцев, полет нормальный.

Что, препарат "ИВАНОВА" помог? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 18:44 
Участник

Senya писал(а):
Что, препарат "ИВАНОВА" помог? :lol: :lol: :lol:

Если это очередной нездоровый сарказм, то напрасно на самом деле... но если серьезно, то я 10 страниц исписал в попытке рассказать что на мой взгляд помогло. Что-то осталось не понятным? Надо что-то дополнительно пояснить?

На данный момент я оставил обливания каждый день, промывания нерегулярно и йогу тоже пару раз в неделю. Гармонию галлонами пить перестал (за исключением случаев экстремальной усталости), сидеть на этом всю жизнь нет желания.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 19:16 
Постоянный участник

Цитата:
На данный момент я оставил обливания каждый день, промывания нерегулярно и йогу тоже пару раз в неделю

Вам повезло не попасть под скальпель душевно больных лор фанатиков. Вот Ваша главная удача. В остальном правильный образ жизни и молодой организм сделали своё дело. Иванов проходит стороной...
Пусть это будет в назидание маргиналам вроде меня, желающим быстро и сразу излечится волшебной хирургической таблеткой - выпрямлением перегородки. Эх как бы я хотел обратно вернуть неровности своей перегородки и гипертрофированные концы носовых раковин, а так же изрезанные вазотомийкой сосуды... Ведь с ними было намного лучше! :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 19:33 
Участник

Цитата:
В остальном правильный образ жизни и молодой организм сделали своё дело.

Не такой уж и молодой.

Цитата:
Иванов стороной...

Зря вы так. Товарищ очень толковый, редкий случай, когда человек может смотреть на вопрос здоровья комплексно. Он вправил мне межпозвоночную грыжу, когда неврологи и нейрохирурги грозили скорой операцией и конкретику по "здоровому образу жизни" тоже внес он. Все таки тут многие пытались вести ЗОЖ, и йога, и правильное питание... но вот 3 из 4 вещей которые мне помогли суммарно посоветовал он. Хоть и да, не открыл америку - обливаться, гнуться да промываться. Но сколько еще всего, всего то не переделаешь из многочисленных советов по ЗОЖ, если только не заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим по жизни. Но когда тогда работать?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 19:47 
Постоянный участник

Dima
Знаете, здесь долгое время, было принято нагло и с особым цинизмом ВРАТЬ. По этому любой из тех кто давно находится на форуме, болезненно будет воспринимать, любой намёк на любую рекламу препарата, средства или очередного душевно больного светилу.
Одно время какая то эпидемия была, пачками регистрировались какие-то скоты однодневки и как под копирку, одинаково описывали то кефир который от болезней спасает, то лазер, то какую нибудь татьяну павлавну очередную, у который в больничке хорошая уха и милые занавески...Без стыда и совести, животные хотели нажиться на чужой беде, это непростительно.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:18 
Участник

Цитата:
какие-то скоты однодневки

я тут уже год тусуюсь и отвечаю на все комментарии а также всем людям, которые пишут ВК и/или звонят (их кстати за полгода уже порядка 10 человек набралось)

Цитата:
одинаково описывали то кефир который от болезней спасает, то лазер

полностью согласен, что это скотство, такое же точно как и паразитирование и высасывание денег в наших больницах. just buisness, мать его...

Цитата:
какую нибудь татьяну павлавну очередную, у который в больничке хорошая уха и милые занавески

хорошо сказано =)))

Но я не хочу наживаться, уверяю, что не имею никаких процентов от продаж этой Гармонии и уж тем более не в доле с Ивановыми (так уж судьба распорядились что мой йог и костоправ однофамильцы).
Наоборот, я писал, что моя вера в работу БАДа что я пью не стопроцентна, мне трудно выделить что именно работает. Психосоматику и эффект плацебо тоже никто не отменял. Но мне хотелось поделиться хотя бы одной success-story, коих тут в разы меньше чем утопичного горевания тех, кому не помогает никто и ничто. Имхо, задачей такого портала должно быть именно сбор историй успешного лечения, чтобы люди могли выбирать из того что помогает. Отметать, то что не помогает можно до гробовой доски...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 18:00 
Участник

Если кому-то интересно: продолжаю держать в курсе как у меня дела.
2 месяца назад после почти полуторогодовой ремиссии схватил таки простуду (скорее всего грипп, у нас тут в Питере была ацкая эпидемия), почти сразу пошло в гайморит - отбился антибиотиками с трудом, хотя суммарно болел дней 5 но было очень хреново.

После этого 2 месяца все в норме. Из своих методов оставил на данный момент только обливания, за то с этим пошел далеко - каждые выходные в кунаюсь в ключевое озеро, а на улице около 0. Готовлюсь к проруби. Корю себя что почти перестал заниматься йогой, все таки эта штука была нужная, все силюсь возобновить. Как-то так.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:04 
Участник

Dima писал(а):
историй успешного лечения, чтобы люди могли выбирать из того что помогает...

Со всем уважением к вашему желанию поделиться опытом, тем не менее следует отметить следующее, для ясности понимания.

В вашем случае не идет речь об излечении, ваш комплекс мер-это в первую очередь профилактика простудных заболеваний (как вы отмечали ранее), и это своеобразная альтернатива снизить количество обострений синусита. Для 99% людей не болеть простудными заболеваниями за гранью фантастики, поэтому человек будет снова и снова лечить свой нос от осложнений простуды антибиотиками и пр. А ведь должно проходить само. Специально обратил внимание, в мае 2017 практически одновременно с супругой заболели, симптомы и течение абсолютно одинаковое. Только у нее через пять дней, в том числе пройдя через фазу зеленых выделений,-выздоровление, а у меня гайморит.

За год изучения вопроса болезни синуситам начала складываться определенная схема в голове, как разбирать конкретно свою ситуацию.

И первое, что надо сделать, если вы заметили, что синусит начал носить хронический характер, это разобраться с вашими особенностями анатомии полости носа. Не вижу смысла заниматься комплексным терапевтическим лечением при явных нарушениях в строении, это может привести к еще большим изменениям и в слизистых, и строении раковин и т.д. Так что, читающие не забывайте провести адекватную диагностику строения полости носа и получить соответствующую консультацию ЛОР-хирурга.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:17 
Постоянный участник

RShuhart писал(а):
Dima писал(а):
историй успешного лечения, чтобы люди могли выбирать из того что помогает...

Со всем уважением к вашему желанию поделиться опытом, тем не менее следует отметить следующее, для ясности понимания.

В вашем случае не идет речь об излечении, ваш комплекс мер-это в первую очередь профилактика простудных заболеваний (как вы отмечали ранее), и это своеобразная альтернатива снизить количество обострений синусита. Для 99% людей не болеть простудными заболеваниями за гранью фантастики, поэтому человек будет снова и снова лечить свой нос от осложнений простуды антибиотиками и пр. А ведь должно проходить само. Специально обратил внимание, в мае 2017 практически одновременно с супругой заболели, симптомы и течение абсолютно одинаковое. Только у нее через пять дней, в том числе пройдя через фазу зеленых выделений,-выздоровление, а у меня гайморит.

За год изучения вопроса болезни синуситам начала складываться определенная схема в голове, как разбирать конкретно свою ситуацию.

И первое, что надо сделать, если вы заметили, что синусит начал носить хронический характер, это разобраться с вашими особенностями анатомии полости носа. Не вижу смысла заниматься комплексным терапевтическим лечением при явных нарушениях в строении, это может привести к еще большим изменениям и в слизистых, и строении раковин и т.д. Так что, читающие не забывайте провести адекватную диагностику строения полости носа и получить соответствующую консультацию ЛОР-хирурга.

Полностью с вами согласна! В моём случае одонтогенной кисты в пазухе лечение возможно было только оперативное. А кому-то достаточно закаляться и заниматься йогой. Обследование обязательно!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:29 
Постоянный участник

Не то что йога а любой вид спорта как дополнительный помогает, промывания носа соленой водой у меня ежедневно

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:44 
Участник

Цитата:
В вашем случае не идет речь об излечении, ваш комплекс мер-это в первую очередь профилактика простудных заболеваний

Все верно. К сожалению средства против заболевания самим гайморитом в момент простуды мне найти так и не удалось. Анатомические особенности меня не убеждают, именно по этому не ложусь делать операцию т.к. строение черепа у меня какое было - такое и осталось, и почему вдруг начались гаймориты - не понятно. Вернее понятно более-менее из разговоров про общее старение организма.
Я не претендую на панацею, боже упаси. Но то что можно не простужаться - факт, я никогда не хвастался хорошей устойчивостью к простудам и гриппам, для меня для самого это нонсенс, всегда болел по 3-4 раза в год минимум а в школе и того больше.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:47 
Участник

aynuraaa писал(а):
Не то что йога а любой вид спорта как дополнительный помогает, промывания носа соленой водой у меня ежедневно

Не совсем любой. Спорт должен быть направлен на растяжку, стимуляцию активной работы особо застойных узлов организма - суставов, малоиспользуемых мышц. На улучшение кровотока вокруг всего этого. Например, бассейн или качалка разговор вообще про другое и могут быть даже в минус, я например активно плавал все эти годы и начал болеть прямо на фоне занятий в бассейне.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:00 
Участник

Dima писал(а):
... качалка разговор вообще про другое и могут быть даже в минус, я например активно плавал все эти годы и начал болеть прямо на фоне занятий в бассейне.

Добавлю от себя. Тренажерный зал скорее всего пойдет в плюс, т.к. в тренажерном зале два основных типа снарядов: силовые и кардио. Так вот кардио буквально за месяц помог с венозной недостаточностью в ногах, существенно снизив дискомфорт от такого симптома венозного застоя, как мерзнущие ноги. А так как при хронических ЛОР заболеваниях появляются сосудистые патологии в носовой полости (тот же вазомоторный ринит), то считаю, что кардио тренировки в тренажерном зале должны оказывать благотворное влияние, совместно с терапевтическим лечением.

Что касается бассейна, то здесь присоединюсь. Опыт аналогичен. Ходил в бассейн, нравилось, существенно доработал технику, плавал по 30-45 минут без остановки с погруженной в воду головой. Однако, начал замечать, что занятия провоцируют болезнь, тогда это еще были не гаймориты, а просто насморк, недомогание, от которых приходилось отходить. И частота таких состояний явно коррелировала с количеством посещений бассейна, поэтому пришлось прекратить занятия. Себе объяснял это постоянным контактом слизистой носа и водой, в которой, одновременно, и грязь, и чистящие средства, и возможно источник какой-нибудь инфекции.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:36 
Участник

Как и обещал продолжаю держать вас в курсе.

Прошло уже 2.5 года. С тех пор ни одной больницы, ни одного прокола. При простудах бывает гайморит, простуды довольно редко (раз в 2-3 месяца, иногда реже). Отбиваюсь антибиотиками, а вот последний раз даже и этого не пришлось - гайморита не началось. Будем считать это победой номер два.

Из описанных в начале средств оставил только обливание, тут религиозно - каждое утро под холодный душ. Зимой на даче "ныряю" в снег или в озеро пока не замерзнет. Банька с прорубью по возможности или хотя бы с купелью.

Гармонию больше не пью, так и не понял был ли в ней смысл. Скорее нет чем да. Нос промываю только если был контакт с больными или есть дискомфортные ощущения по утрам. Вернул в свою жизнь спорт - бассейн, лыжи, бадминтон. Но вот на йогу времени нет, она мне не так нравится, а жаль.

Постепенно понял почему обливания (как и йога) работают так хорошо, можно глянуть вот этот текст, все очень просто и понятно от человека который профессионально занимается вопросами общего здоровья:
https://vk.com/labor?w=wall1917193_3919

Всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:23 
Постоянный участник

Dima писал(а):
можно глянуть вот этот текст, все очень просто и понятно от человека который профессионально занимается вопросами общего здоровья:
Вот глянуть и невозможно - страница закрыта для незарегистрированных там.

Не все же в ВК и прочих "сообществах" состоят )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:16 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Dima писал(а):
можно глянуть вот этот текст, все очень просто и понятно от человека который профессионально занимается вопросами общего здоровья:
Вот глянуть и невозможно - страница закрыта для незарегистрированных там.

Не все же в ВК и прочих "сообществах" состоят )))

О здоровье, без чего его точно не будет

С самого начала я бы хотел заострить Ваше внимание на тезисе, который стоит того, чтобы его осмыслить: Единственным инструментом, который способен нас вылечить, является наша собственная кровь, благодаря клеткам имунной системы, питательным веществам и кислороду, переносящемуся нашими эритроцитами.

Так как уровень современной медицины ещё крайне далёк от понимания регуляции всех процессов нашего организма, осуществляемой на постоянной основе нашим мозгом, медикаментозно мы пока способны лишь купировать неприятные следствия возникающих болезней, а не лечить в полном смысле этого слова.

Кариез не проходит именно вследствие отсутствия кровоснабжения в зубе, а не потому, что никому не пришло в голову придумать таблеток от этой напасти.
Кровь, в свою очередь, двигается по сосудам и именно поэтому состояние последних является архиважным моментом здоровья.

Сосуды - это туннели, по которым реализуется адресная доставка всех полезных веществ внутри нашего организма, поддерживается постоянство внутренней среды и осуществляется терморегуляция.
Очевидно, что проблемы с сосудами грозят не шуточными неприятностями для нашего здоровья и правильно было бы своевременно озаботиться профилактикой их состояния.
Длина сосудов в организме взрослого человека достигает 100 000 км.

Надо отчетливо понимать: если сосуды потеряли свою эластичность или находятся в перманентном состоянии сокращения, ни один орган нашего организма не сможет качественно работать.
Просто потому, что будет получать меньше питания, чем ему необходимо, а также потому, что будет страдать и функция выведения продуктов клеточного метаболизма.
Другими словами, внутренние органы со временем начнут просто задыхаться в своих отходах жизнедеятельности.
Постоянное сокращение сосудов помешает осуществлению своевременного ответа имунной системы, ибо к месту воспаления лейкоциты просто физически не смогут добраться в нужном количестве.

Короче сосуды - это дороги нашего организма. Представьте на секунду, что станет с нашим городом, если многие авто дороги вместо 4 полосных превратятся в 2-х полосные или просто станут неспособны пропускать авто транспорт.
Настанет объективная жопа, именно это и происходит в Вашем организме, когда вы страдаете, например, от постоянного мышечного напряжения.
Так как напряженная мышца - это сокращённая мышца, а сокращённая мышца - это сокращённые сосуды, находящиеся внутри неё.
Мясо красного цвета не потому, что его покрасили, а потому, что в мышечной ткани куча сосудов и сосудиков, а в них кровь.

Существует много подходов для поддержания сосудов в надлежащем состоянии: контрастные процедуры, закаливание, физическая нагрузка. Это все заставляет их работать и они тренируются.
Вакуумные банки, медовый массаж, ударно динамические техники по-Максимову за счёт отрицательного давления и грибовидной складки Кеплера или вибрации начинают растягивать, активизировать и тонизировать ткани, а потерявшие эластичность сосуды начинают тренироваться восстанавливая свою форму.

После снятия избыточного напряжения в мышечной ткани я всегда предлагаю своим пациентам заняться сосудами, однако не всем очевидна эта необходимость, поэтому, собственно, я и написал эту заметку.

Тренируйте Ваши сосуды, со временем они лучше не становятся.
Вопрос закаливания и тренировки сосудов это не о нравится /не нравится - это вопрос количества лет, которые Вы проживете, только и всего.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:16 
Участник

Не иметь аккаунтов в соц. сетях в современном мире это довольно странно. Если ваша "принципиальность" мешает вам читать информацию оттуда которая нужна для борьбы за здоровье, что ж, значит не так хотите бороться. Извините.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:00 
Постоянный участник

Вот так вот обязательно читать информацию из соцсетей, "которая нужна для борьбы за здоровье"?!!!
и не состоять там уже приравнивается к тому, что "значит не так хочу бороться"?!
Это серьезно? Вот оно как...
А то я по наивности все искал на специализированных форумах и медсайтах, в научной литературе, а оно вот где оказывается было - в соцсетях! И навалом!
Это не в тех ли самых соцсетях,
за которые недавно так отдувался Цукерберг со своим Фейсбуком?
Или в тех, где вечно озабочены "как бы раскрутить какую группу в ВК" и "продвижением SMM"?

Или вот новость дня "о здоровье в соцсети":
[+] соцсети
"Одноклассники" по итогам 2018 года выплатили разработчикам десктопных и мобильных игр социальной сети 3,2 млрд рублей. Ежемесячный охват аудитории игровой платформы соцсети составил около 17 млн пользователей
Разработчики получают долю от оборота всей платформы по системе revenue share за внутриигровые покупки пользователей
При этом играющая аудитория "Одноклассников" на мобильных устройствах выросла более, чем в два раза по сравнению с показателями 2017 года. В целом ежемесячный охват мобильной аудитории "Одноклассников" составил 35 млн пользователей. 
"В наступившем году мы планируем сохранить фокус на развитии эффективных рекламных инструментов для бизнеса, в том числе для небольших компаний, и дадим еще больше возможностей для создания контента (видео, текстов, игр), выражения эмоций в соцсети, коммуникации с друзьями и подписчиками"
Прежде компания раскрывала лишь то, сколько выплатила в прошлом году разработчикам мобильных игр: 300 млн руб.
Разработчики получают долю от платежей пользователей «Одноклассников» на платформе этой сети. Компания не раскрывает, как делит доходы с создателями игр.

И от кого же этот посыл "искать здоровья в соцсетях"? А вот от кого:
Dima писал(а):
У меня сугубо технический склад ума. Довольно высокий уровень скептицизма и я ничего не принимаю за так на веру, кроме того, что признано наукой или видел своими глазами.

То-то, когда начал читать эту тему, то все время было такое ощущение, что попал на очередной "Лендинг пейдж" от очередного SEO-оптимизатора. И что в конце вот-вот сейчас появятся стандартные кнопки типа "позвонить", "купить", "подписаться" и т.п. ))) и вот же, предчувствие не обмануло - в конце сего "контента" полный набор контактов )))

‌А здесь похоже задаётся "правильное направление" для читателя - "идите вы искать... в соцсети!":
Dima писал(а):
После всего вышеописанного я окончательно потерял веру в традиционную медицину, как в способ быть здоровым.

И мне очень понятен этот гнев:
Senya писал(а):
Dima
Знаете, здесь долгое время, было принято нагло и с особым цинизмом ВРАТЬ. По этому любой из тех кто давно находится на форуме, болезненно будет воспринимать, любой намёк на любую рекламу препарата, средства или очередного душевно больного светилу.
Одно время какая то эпидемия была, пачками регистрировались какие-то скоты однодневки и как под копирку, одинаково описывали то кефир который от болезней спасает, то лазер, то какую нибудь татьяну павлавну очередную, у который в больничке хорошая уха и милые занавески...Без стыда и совести, животные хотели нажиться на чужой беде, это непростительно.

Извините, Dima, но вынудили со своими "соцсетями"

А про сам нос некоторые соображения может позже...
если это вообще нужно ТС, в чем уже у меня теперь большие сомнения.

Werta, спасибо! )))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 13:09 
Участник

Axez, я не предлагаю "искать здоровье в соц. сетях", зачем вы ставите с ног на голову и перевираете мой посыл? Выдираете фразы из контекста ради красивого "разноса", вам это зачем? Хотите разнести меня в пух и прах? - бога ради, я могу быть на 100% не прав, я лишь хочу поделиться своей историей и помочь людям. Одну из крупиц, подчеркиваю, крупиц информации я нашел в соц. сети и ею поделился. Вы отказываетесь от этой крупицы из-за принципа там не регистрироваться, ну окей, ваше право, но на мой взгляд это глупо т.к. в нашем деле все средства хороши, по крайней мере ознакомиться и проверить стоит.

Да, у меня технический склад ума, красный диплом пристижного Питерского вуза по физике. И да, традиционная медицина профакапилась по моей проблеме. В многостраничном первом посте описано как и почему, но общий посыл простой - традиционная медицина сфокусирована на лечении тяжелых последствий а не укреплении общего здоровье. Общее здоровье это вообще не медицина а образ жизни, функция (читай следствие) каждой секунды нашей прошлой жизни.

А как человек с техническим складом ума, физик и эксперементатор я ничего не принимаю но и НЕ ОТВЕРГАЮ без проверки. И я ходил ко всяким хиромантам, вращал энергетическими шарами, прочищал чакры. Попробовал - не сработало, отметаем и едем дальше. Это нормальный подход ученого.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:05 
Постоянный участник

Dima, а как это ещё расценивать? когда выше именно так и было заявлено: "если тебя нет в соцсетях - значит не так хочешь бороться за свое здоровье"

Ну, почитал эту статью-крупицу "Сосуды - туннели/дороги" из соцсетей - повеселило ))) "Кариез" )))

Ну, и что в ней для хроников есть полезного и нового? Какая-то частица давно известного? причем там скорей общее про профилактику заболеваний, а не про лечение, да к тому же пазух носа.
Хорошо, читаем:
Цитата:
С самого начала я бы хотел заострить Ваше внимание на тезисе, который стоит того, чтобы его осмыслить: Единственным инструментом, который способен нас вылечить, является наша собственная кровь, благодаря клеткам имунной системы, питательным веществам и кислороду, переносящемуся нашими эритроцитами. 

Постоянное сокращение сосудов помешает осуществлению своевременного ответа имунной системы, ибо к месту воспаления лейкоциты просто физически не смогут добраться в нужном количестве. 

Короче сосуды - это дороги нашего организма. Представьте на секунду, что станет с нашим городом, если многие авто дороги вместо 4 полосных превратятся в 2-х полосные или просто станут неспособны пропускать авто транспорт. 
Настанет объективная жопа, именно это и происходит в Вашем организме, когда вы страдаете, например, от постоянного мышечного напряжения.
Так как напряженная мышца - это сокращённая мышца, а сокращённая мышца - это сокращённые сосуды, находящиеся внутри неё. 

Так где "осуществление своевременного ответа имунной системы", почему "к месту воспаления лейкоциты
не могут добраться в нужном количестве"? Где движуха-то на дорогах? Где автотранспорт?! )))

И были же все условия для поддержания в хорошем тонусе у этих самых "сосудов - магистралей":
Dima писал(а):
На улучшение кровотока вокруг всего этого. Например, бассейн или качалка разговор вообще про другое и могут быть даже в минус, я например активно плавал все эти годы и начал болеть прямо на фоне занятий в бассейне.
И здесь аналогично:
RShuhart писал(а):
Что касается бассейна, то здесь присоединюсь. Опыт аналогичен. Ходил в бассейн, нравилось, существенно доработал технику, плавал по 30-45 минут без остановки с погруженной в воду головой. Однако, начал замечать, что занятия провоцируют болезнь, тогда это еще были не гаймориты, а просто насморк, недомогание, от которых приходилось отходить. И частота таких состояний явно коррелировала с количеством посещений бассейна, поэтому пришлось прекратить занятия.

Да и раньше как бы сосудам работы и тренировки хватало:
Dima писал(а):
Вел активный образ жизни - путешествия, спорт (велосипед, бассейн, теннис)
Так в чем же дело, почему выздоровление так и не наступило?! Почему же по этим свободным "дорогам-тоннелям" движения нет?! )))
Мало того, так ещё и хуже становилось!!! )))
Что не так, почему лыжи не едут?! )))

Dima, вот теперь хотелось бы услышать ответы на эти загадки, тем более когда это будет от человека с "техническим складом ума и красным диплом пристижного Питерского вуза по физике". ))) да ещё ко всему давно состоящего в соцсетях - кладези знаний )))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:02 
Участник

Axez, продолжайте вашу войну, ваше дело правое. Я ретируюсь.

П.С. можно зарегистрироваться и написать автору статьи, если написать корректно есть шанс получить развернутые ответы т.к. он человек весьма общительный. Но только не с подходом "вы все дибилы".

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:22 
Постоянный участник

А что, Dima разве сам не может там спросить у этого "аффтора статьи"? Вам там не сподручнее спросить?
А давать ссылки на закрытые сомнительные ресурсы - это моветон. Тем более отсылать туда регистрироваться ради одного вопроса. Причем вопрос был адресован лично вам...
Dima, вы создали эту тему на этом форуме, а теперь отсылает за ответами по этой же самой теме куда подальше "ВКонтактики"?
И какие развернутые ответы там можно получить от таких аффторов? и стоит ли

Dima, и это же все вы писали:
Dima писал(а):
Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами что я делал, какой путь прошел и к каким выводам пришел а также услышать ваше мнение по этому поводу, принять советы… 
или вот это:
Dima писал(а):
Алексей81,м если вас не затруднит, можете обосновывать все что вы пишете? А самое главное кто вы и что дает вам возможность так уверенно утверждать все, что вы пишете, особенно последний пункт?
???
И у вас только к другим такие запросы?
Dima писал(а):
Помните, я писал, эх что не люблю противоречие здравому смыслу? 
)))

Так что, Dima, очень хотелось бы в вашей теме увидеть ваши ответы

Да и некоторые вопросы ещё остались )

П.С. а самого Алексей81 что-то давно на форуме не видно, похоже что он давно решил свои ЛОР-проблемы))) в отличии от некоторых )))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 11:54 
Постоянный участник

Собстна, второй очень волнующий вопрос-загадка, по поводу этих явных протворечий:
Dima писал(а):
Сопутствующие проблемы и к чему в итоге пришел

После всего вышеописанного я окончательно потерял веру в традиционную медицину, как в способ быть здоровым. Вылечить обострение гайморита - пожалуйста, но не простужаться и не заболевать им - тут увы.
Здесь акцент на то, что важно "не простужаются" и вдруг далее следует такое:
Dima писал(а):
После этого 2 месяца все в норме. Из своих методов оставил на данный момент только обливания, за то с этим пошел далеко - каждые выходные в кунаюсь в ключевое озеро, а на улице около 0. Готовлюсь к проруби. 

Dima писал(а):
Из описанных в начале средств оставил только обливание, тут религиозно - каждое утро под холодный душ. Зимой на даче "ныряю" в снег или в озеро пока не замерзнет. Банька с прорубью по возможности или хотя бы с купелью.
Почему так, в чем здесь подвох? Бояться простудиться, но при этом спасаться прорубью и купанием в снегу? )))
И что вообще за такое понятие "простуда"? ее механизмы и т.д.?

Ну не бактерии же каждый раз в нос набегают при малейшем сквознячке? так в ледяной проруби должны бы были в разы больше заселяться, но нет, они только чего-то в комфортном бассейне атаковали )))
Ну не через промокшие же ботинки и довольно толстую кожу ног бактерии в носу в избытке появляются? ))) чуть ли не после каждой лужи )))
Так в чем здесь подвох? почему так? :confused:
:mrgreen: