Текущее время: 27 июн 2019, 09:42

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УРА Я вылечился!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:58 
Участник

Андрей Cтеп писал(а):
marika3 писал(а):
Dima, да в лени вся проблема, просто лень пойти на йогу (зал), лень оздоровить организм питанием, лень почитать умную книгу, лень закаляться, лень искать нетрадиционные методы лечения, просто лень. Проще довериться врачу, пить таблетки, сделать операцию и ждать чуда. Похоже здесь такой подход рулит

Нет марика не в лени, в как выразится, в отрицании действительности что ли. Вылечиться можно естественной медициной, но нужно хорошее обследование, а вот тут начинается некогда, подмениться не кем, врач не сказал сделать какой то анализ, сказал да не тот сделали. Чуйка говорит да у тебя это из за зуба, но как удостоверится, что из за зуба. Вот сегодня мне надо было идти на тренировку, но я даже глаза ели открывал от боли. И пришел бы я на йогу, что боли бы прошли, нет не прошли. Сидит пакость в пазухе и хоть ты заходись в зал. Да организму будет легче бороться здоровому чем пропитому. Мед, шалфей это все может и хорошо, но не всем и не всегда т.е. если есть в пазухе кусок пломбы ты хоть спи во фляги с медом. Щас на зуб зуб парень интересный случай описывает, попал в аварию, ударился зубами, начал идти гной вонючий, он 1,5 года ходил делал КТ все в норме, удалил зуб 6 и за ним увидели на КТ постороннее что то. Так бы он и ходил на йогу, пихал мед и думал да что ж такое то. Здесь люди столько всего сделали, что на йогу походить я думаю не составит труда, но для этого хотя бы надо основное воспаление снять. У всех тяжесть заболевания переносится по своему. Вот некоторые от перфорации вены вскрывают, а другие дырявят себя сами.

Возможно у кого-то и так. Но лично я прошел столько обследований, сколько не проходил никто из моих знакомых лет так эдак до 60ти. Истратил на это все свои накопления (порядка 300 тыс. рублей), чего мне только не делали.
Прочитайте внимательно мою тему (https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28936), я там подробно описал результаты врачей. У меня просто не осталось выбора, кончились деньги на эти бесконечные анализы и попытки запихивать в себя неизвестно что...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:08 
Постоянный участник

Dima, уже давно поняла, что все эти анализы замануха и лишняя трата денег. Ну что дают эти анализы, ну да выявили инфекцию, опредилили антибиотик, который все равно не поможет. Не верю врачам...не верю ни грамма. Даже то же самое КТ, сделать то сделают, а вот причину определить по ней мало кто сможет. Напишут стандартно, гайморит, утолщение слизистой, этмоидит... еще что-то. Но как это все лечить опять вопрос возникает, посылают на операцию править перегородку, да что ж за бред такой. Сколько я делала переделала этих анализов не только по поводу гайморита и детям и себе по разным причинам, ну хоть один бы какой нибудь результат дал. Да ни один результат анализа мне еще ни помог, только деньги на ветер

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:12 
Постоянный участник

Результат анализа не помогает, а констатирует факт наличия проблемы или ее отсутствия.Результат лечение дает.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:32 
Постоянный участник

Dima писал(а):
Андрей Cтеп писал(а):
marika3 писал(а):
Dima, да в лени вся проблема, просто лень пойти на йогу (зал), лень оздоровить организм питанием, лень почитать умную книгу, лень закаляться, лень искать нетрадиционные методы лечения, просто лень. Проще довериться врачу, пить таблетки, сделать операцию и ждать чуда. Похоже здесь такой подход рулит

Нет марика не в лени, в как выразится, в отрицании действительности что ли. Вылечиться можно естественной медициной, но нужно хорошее обследование, а вот тут начинается некогда, подмениться не кем, врач не сказал сделать какой то анализ, сказал да не тот сделали. Чуйка говорит да у тебя это из за зуба, но как удостоверится, что из за зуба. Вот сегодня мне надо было идти на тренировку, но я даже глаза ели открывал от боли. И пришел бы я на йогу, что боли бы прошли, нет не прошли. Сидит пакость в пазухе и хоть ты заходись в зал. Да организму будет легче бороться здоровому чем пропитому. Мед, шалфей это все может и хорошо, но не всем и не всегда т.е. если есть в пазухе кусок пломбы ты хоть спи во фляги с медом. Щас на зуб зуб парень интересный случай описывает, попал в аварию, ударился зубами, начал идти гной вонючий, он 1,5 года ходил делал КТ все в норме, удалил зуб 6 и за ним увидели на КТ постороннее что то. Так бы он и ходил на йогу, пихал мед и думал да что ж такое то. Здесь люди столько всего сделали, что на йогу походить я думаю не составит труда, но для этого хотя бы надо основное воспаление снять. У всех тяжесть заболевания переносится по своему. Вот некоторые от перфорации вены вскрывают, а другие дырявят себя сами.

Возможно у кого-то и так. Но лично я прошел столько обследований, сколько не проходил никто из моих знакомых лет так эдак до 60ти. Истратил на это все свои накопления (порядка 300 тыс. рублей), чего мне только не делали.
Прочитайте внимательно мою тему (https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28936), я там подробно описал результаты врачей. У меня просто не осталось выбора, кончились деньги на эти бесконечные анализы и попытки запихивать в себя неизвестно что...

я думаю что исправить перегородку в России могут единицы избранных. И попасть к ним и найти таких рулетка. Нужно обладать высокой степенью удачи. Не смотря на всё маркетинговое вранье, встречаемое здесь на форуме и на "лор сайтах" в интернете, это очень сложная операция с множеством нюансов. Соблюсти которые не всем дано. Не смотря на их ординатуры, аспирантуры, несколько высших медицинских и различные именитые" членства в мировых членствах". Причина зарыта где то там же, что и повальный брак в любом русском продукте.
Вот мне такой светила и даже целых два (теперь оба светятся, заработали) исправили, а она по прежнему кривая, а по ощущениям и по словам многих десятков таких же как они, она стала еще кривее. Со всеми вытекающими для меня. Ежедневно вытекающими. Ежечасно и даже ежесекундно. А порой не вытекающими и мешающими жить. Сильнее чем раньше! Т.е получается так - платишь, а они делают еще хуже.
Конечно и речи быть не может о повторных операциях, ведь вероятность что такие вот "врачи" усугубят ситуацию в разы, очень велика. Примеров только на этом форуме, сотни, не меньше.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:36 
Постоянный участник

Вы промываете по Семе, Сеня?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 09:29 
Постоянный участник

Senya писал(а):

Вот мне такой светила и даже целых два (теперь оба светятся, заработали) исправили, а она по прежнему кривая, а по ощущениям и по словам многих десятков таких же как они, она стала еще кривее. Со всеми вытекающими для меня.

Зачем идти в частные клиники к бизнесменам-неучам да еще платить за это? Нужно найти место где делают по полюсу и эти операции на потоке. К примеру женщина которая мне удалила гланды делает по три операции в день подавляющая часть из которых это перегородка, вот это реальный опыт, это лучшие врачи практики.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 16:49 
Постоянный участник

Алексей81, может он в гос.клинике оперировался с таким же потоком операций в день,но на платной основе,чтоб не ждать 3-4 месяца.Конечно,если доктор с такой практикой каждодневных операций,то в его способностях усомниться не приходится.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:13 
Постоянный участник

Вот у меня эта перегородка в 5 лет стала искривлена, но жить мне это не мешала и простудных заболеваний у меня много не было...
Зато как только я её исправила- все и началось :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:23 
Постоянный участник

Наверное в будущем операцию на перегородке будут делать так. В начале на компьютере, создав индивидуальную 3д модель носа и спроектировав все воздушные потоки и завихрения в нем. Затем такую же с коррекцией носовых структур.. И только потом приступать к хирургическому вмешательству. Сегодня же всё делается в нарушение старого доброго правила - семь раз отмерь, один раз отрежь. Вначале режут, потом начинается. И речь ведь идет о человеческой плоти, исправить ошибку практически не возможно. Видимо от этого такой большой процент брака в операциях на перегородке, всё делается фактически наугад.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 21:35 
Постоянный участник

Senya писал(а):
Наверное в будущем операцию на перегородке будут делать так. В начале на компьютере, создав индивидуальную 3д модель носа и спроектировав все воздушные потоки и завихрения в нем. Затем такую же с коррекцией носовых структур.. И только потом приступать к хирургическому вмешательству. Сегодня же всё делается в нарушение старого доброго правила - семь раз отмерь, один раз отрежь. Вначале режут, потом начинается. И речь ведь идет о человеческой плоти, исправить ошибку практически не возможно. Видимо от этого такой большой процент брака в операциях на перегородке, всё делается фактически наугад.

Вот, согласна!!! И это будущее вполне может быть уже и сегодня (технические возможности). Но этого, к сожалению, нет. Нам рассказывают о важности аэродинамики носа, но рассчета никто не производит. Все на глазок

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:07 
Постоянный участник

Лучшая операция- это та, которую можно избежать. Тоже уговаривали делать операцию, но не сделала и слава богу, вылечила сама, теперь нос дышит, чистый, гноя нет, ничего не болит. Операция нужна только в крайнем случае, когда например был перелом носа

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 15:16 
Новый участник

....Кстати может кому поможет. (испробовано на себе)
При условии, что например продуло...и начинается тяжесть в пазухах....и т.д. НО без температуры!!!!
(например у меня раньше обострялся фронтит)
Я делаю горячие ингаляции. (закипечу кастрюлю воды + добавляю либо травы либо сода+соль+ед, либо трава+соль ) и соответственно с кастрюлей под одеяло на 5-10 минут...после данной процедуры, из носа отходит мокрота слизь) И соответственно проделав данную домашнюю процедуру. Не заболеваешь фронтитом. Или синуситом.
Какие травы пробую.
-шалфей
-ромашка
-эвкалипт
-ноготки
-сода+соль+йод
Травы периодически меняю.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:02 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
Лучшая операция- это та, которую можно избежать. Тоже уговаривали делать операцию, но не сделала и слава богу, вылечила сама, теперь нос дышит, чистый, гноя нет, ничего не болит. Операция нужна только в крайнем случае, когда например был перелом носа

Чет Вас не поймешь,то ли вылечилась,то ли нет.То есть слизь, то нет.Тогда для чего все эти закладывания медом и насилование своего здорового носа?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:32 
Постоянный участник

В смысле? Мед уже давно не закладываю для лечения. Хватит итак 1,5 месяца (ноябрь, декабрь) все вышло. Была простуда в нач. февраля, несколько дней позакладывала для профилактики, чтоб в гайморит не перешло, ничего и не перешло. Отболела законную неделю и все. Слизи сейчас практически нет, пару-тройку раз если зайду в ванную и все. Нос в течении дня просто пустой, ни с глотки ни с носа. Не знаю что подействовало, но поменяла питание (убрала полностью мясо, молоч. продукты, яйца), пью порошок шиповника по 100г, порошок куркумы и еще одно средство делаю, его скажу только Мае, т.к. будите опять смеяться и не верить, но вот именно оно думаю мне помогло больше всего :-))

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:40 
Постоянный участник

marika3, а после этого лечения вы контрольное КТ не делали?В каком состоянии пазухи?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 16:57 
Постоянный участник

Галина195993, не делала, слизистая еще думаю в пазухах отечная, но гноя в ней точно нет. Ну не выходит из носа ничего :-) А вообще какой смысл мне его делать, просто так облучать

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 17:52 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
В смысле? Мед уже давно не закладываю для лечения. Хватит итак 1,5 месяца (ноябрь, декабрь) все вышло. Была простуда в нач. февраля, несколько дней позакладывала для профилактики, чтоб в гайморит не перешло, ничего и не перешло. Отболела законную неделю и все. Слизи сейчас практически нет, пару-тройку раз если зайду в ванную и все. Нос в течении дня просто пустой, ни с глотки ни с носа. Не знаю что подействовало, но поменяла питание (убрала полностью мясо, молоч. продукты, яйца), пью порошок шиповника по 100г, порошок куркумы и еще одно средство делаю, его скажу только Мае, т.к. будите опять смеяться и не верить, но вот именно оно думаю мне помогло больше всего :-))

Как куркуму потребляете? Она для ЖКТ хороша. Уменя лежит пакет не раскрытый.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:03 
Постоянный участник

Лиза, да смешала куркуму(3 пакета), корицу (1 пакет), имбирь (1 пакет) и по чайной ложке натощак с теплой водой запиваю. Так по 2-3 раза в день. Почитайте про куркуму, она является антибиотиком

СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:39 
Новый участник

Здравствуйте.началась история с того что над ухом что то стало пульсировать и голова с каждым днем становилась тяжелее ноябрь 2018,сдала все на свете анализы все в норме, в декабре очень сильно начало колоть не в лоб а где то выше, сделала МРТ сказали двусторонний гайморит с этмоидитом, потом еще добавился и оттит двусторонний ,врачи лечений не назначали, а если какой то и назначал не помогало, объехала все платные и бесплатные больницы, уже скоро апрель месяц, ничего не проходит, температура 37.5 держится с ноября. Пила месяц синупрет, цетрин, супракс, ципролет пробовала, Лоры ничего не прописывают, терапевт направляет к неврологу, когда мне выписали со суд о расширяющие давление скакало под 200 больше я их не пила ,у меня по жизни низкое давление. Дело оказалось не в сосудах. Подскажите как вылечить этмоидит с гайморитом, измучалась невозможно, хожу трупом ни до чего, на прокол не посылают почему то.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 08:46 
Постоянный участник

Я здесь писал как вылечил острую сенсоневральную (нейросенсорную) тугоухость:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=28891
Барокамера+метипред (основное) и фенибут+идебенон+винпоцетин (все производства США)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 09:30 
Постоянный участник

marika3 писал(а):
Лиза, да смешала куркуму(3 пакета), корицу (1 пакет), имбирь (1 пакет) и по чайной ложке натощак с теплой водой запиваю. Так по 2-3 раза в день. Почитайте про куркуму, она является антибиотиком

Пишут, что куркумин тормозит развитие бета амилоидных бляшек в мозге, т.е. Тормозит развитие б Альцгеймера.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Куркумин

В сети Вкусвилл есть, но я до него еще не добрался..
Марика, лишить себя белковой пищи не есть гуд)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:29 
Новый участник

Куркуму лучше в магазине индийских специй покупать. Свежее и фасовка крупнее)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 17:22 
Постоянный участник

[quote="marika3" имбирь (1 пакет) и по чайной ложке натощак с теплой водой запиваю. [/quote]
:lol: главное не "загастритовать" после такой диеты...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 18:19 
Постоянный участник

Хе, а Лиза вылечилась
Лиза писал(а):
Привет всем! С наступающим! Я с хорошими новостями. Проблему слизи можно сказать решила. 5 месяцев как счастливый человек. Напомню. Жалобы слизь в носоглотке. Со временем как и у многих добавились симптомы - тяжело дышать, ком в горле. Делала кт и мрт. В пазухах чисто. Консультировалась у нескольких опытных специалистов. Проблем в пазухах никто не увидел, некоторые обратили внимание на увеличенные сильно носовые раковины, диагноз - вазомоторный ринит. Летом 2017 настояла на эндоскопии. На видео виден как корман, который выделяет жёлтую слизь. Же
.

Длительное время выдедялась белая и прозрачная слизь. Жёлтая стала выделяться после промываний по Семе. Не знаю, хорошо или плохо, так как много её выделялось с жёлтой в том числе.

Решилась на аденотомию. Была срезана эта ткань с карманом, расположенная там, где аденоиды

Заключение гистологии - лимфоидная ткань хронически воспаленная с элементами фиброза и чего-то там ещё. 

Спустя некоторое время решилась ещё на одну - лазерная вазотомию, раковины были сильно увеличены по кт, мрт. ПОДЧЕРКНУ НОС ДЫШАЛ, ПРОБЛЕМ С ДЫХАНИЕМ НЕ БЫЛО. Сделала операцию. Сразу после неё эффекта не ощутила. Слизь стала проходить через 3 месяца после неё по мере заживания слизистой.

От симптома тяжело дышать и ком. избавилась принимая соду натощак по неумывалкину. Как-то так. Выздоравливайте. И главное, надо в это верить!

Само мрт не сброшу. Лень возиться. Мрт делала после простуды летом 2016 г, кт - летом 2017. Не знаю насколько сильно. Опытные лоры обращали на это внимание как пл мрт, так и в ходе осмотра. Все удивлялись, когда говорила, что нос дышит хорошо.

В самом описании не было. Констатировали опытные врачи при просмотре.

Тема Добиваем эту мерзкую слизь
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 20#p152536

Кстати, и здесь как при всех ЛОР хронических очагах "Заключение гистологии - лимфоидная ткань хронически воспаленная с элементами фиброза и чего-то там ещё."

Ещё одна из историй, где причина зуб, но на это ушло 7 лет ! :evil: https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28373

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 20:08 
Постоянный участник

Лиза писал(а):
marika3 писал(а):
Решила все таки написать, хотя постоянно тут пишу о своем лечении. Этмоидит мучил меня года 1,5. Началось все после сильнейшей простуды, после которой стали головные боли в области лба и затылка. Ходила по врачам никто не мог определить почему так болит голова. Отправляли к неврологу, но не пошла, т.к. знала, что ни в этом причина. По истечении года сделала КТ, которое показало хронический этмоидит и гайморит. Не знала как лечить, промучилась еще пол года. Пока в начале ноября решила купить шарик прополиса и сделать прополисную воду. Ее закапывала в положении лежа с запрокинутой головой. Гной начал выходить где-то через дней 10. Продолжала капать до 3 недель. В общем этмоидит вылечен. С тех пор вообще никаких головных болей ни в области лба, ни в затылке. Этмоидит оказалось вылечить легче всего, хотя почему то считается, что именно его очень сложно вылечить. Также стала лечить медом гайморит, т.к. левая пазуха тоже болела и гайморит постоянно обострялся. Мед закладывала и делала ингаляции. На фоне ингаляций сильно обострился хрон. бронхит, который в результате вылечился этими ингаляциями в течении 1,5 месяцев. Выходило много зелени как из пазухи, так и из бронхов. В общем сейчас бронхит меня вообще не беспокоит. Гайморита сейчас нет, но есть белая слизь, которая не выходит через нос, а скапливается где-то в носоглотке. Сейчас поняла, что эта белая слизь - это неполадки в кишечнике, т.е. там размножилась потогенная флора, грибы или паразиты. Прочитала тут, как произошло излечение от слизи в результате приема Интетрикса (противопротозойное),затем аципола 6 недель и травами. Также советуют пропить магний Б6 у кого нет аппендкса. У меня его тоже нет, поэтому надо принимать магний. Т.е сначала убиваем грибы (candida), потом восстанавливаем флору именно в такой последовательности, тк. бифидо и лакто бактерии не убивают грибы. Главный смысл лечения от слизи кажется поняла, теперь думаю приступить к лечению :-)

Марика, Вы же не раз писали, что слизи больше нету? А? И не раз Вы это здесь утверждали. Может у Вас от этмондита эта слизь, который Вы вылечили. От ЖКТ обычно если по лор части чисто. А у Вас букет! А вот этмондит как раз и дает такой симптом как слизь. При хроническом болей может и вовсе не быть.

Полностью с Вами согласна.