Текущее время: 18 окт 2021, 05:21

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 22:33 
Новый участник

Добрый день.
Проблема в двух словах-имплант (точнее наверное имплантат, основа на которой должен был стоять зуб, не силент в терминологии)при установке стоматологом провалился в пазуху.
Подробнее. Решил поставить имплант, зуб на верхней челюсти. В процессе ввинчивания стоматолог сообщает- к сожалению имплант провалился в пазуху, у вас слабая кость. Но ничего страшного, материал стерильный. Зашил десну, доставать не стал. Со временем мол выйдет через нос, ну или не выйдет, нр проблем не доставит.
Пошел к лору спросить- ток сказал не моя проблема, иди к стоматологу.
Сходил к стоматологу хирургу- говорит можно достать, разрежем десну ну и как я понял стенки пазухи и достанем, денег правда хочет как за установку импланта.
Если у кого были в практике подобные случаи подскажите:
1. Опасно ли нахождение в пазухе импланта? Стоит ли торопиться с действиями?
2. Существует ли какой либо еще метод достать имплант, кроме описанного выше? Может через нос? Не хочется опять под скальпель, с каждым разом устранение проблемы ведет к новой.

Ну и может кто то посоветует клинику.

Портал ЛорОнлайн рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться к врачу для решения проблемы. Мы сотрудничаем с лучшими ЛОР врачами в лучших клиниках вашего города.
Вы можете выбрать врача, посмотреть цены, почитать отзывы пациентов и записаться на прием прямо сейчас.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:50 
Постоянный участник

Я хочу поставить имплант 15 и 16 зубы верхнего ряда, как раз боюсь, что подобное может произойти, если стоматолог не сможет правильно нарастить кость и поработать с десной. Пожалуйста, не исчезайте с сайта, многим будет полезно знать, как вы решите эту проблему. Любое инородное тело в пазухе со временем станет проблемой, нужно извлечь, пока не появились иные проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 20:38 
Новый участник

Постараюсь.
Вот может кто то все же найдется, кто прошел одним из путей.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 23:41 
Постоянный участник

Очень недобросовестный стоматолог, если имплант провалился в пазуху, значит, он не работал по наращиванию кости. Хотел быстренько поставить и дальнейшее его, сам результат, не волновало. Причём должен был постараться достать, а не зашивать десну . Нельзя ли в этой же клинике добиться этой операции по извлечения импланта. Очень странно всё звучит. Импланты ставить-дорогое занятие, жевательную функцию нужно сохранить . Не только иметь зуб с эстетической стороны. Что за клиника и имя врача напишите, чтобы страна знала по имени таких "героев". Лор врачи не должна заниматься проблемами , возникшим и по вине стоматолог ов. Меня тоже с проблемами носа отправляли к стоматолога, не хотели заниматься результатами ошибки стоматолог ов. Стоматологи отказывались от проблем пазух. Так что, там, где допустили ошибку, должны и устранять. Должны знать, как доставать импланты, которые оказываются в пазухах.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:01 
Новый участник

Чуть позже опишу, как закончу историю с возвратом денег.
А удалять там же не хочется, если установка закончилась с таким результатом, то неясно чем закончится извлечение. Хотелось бы все же специалиста с опытом, а то в попытках загладить проблему в той клинике могут взяться, в попытках сохранить лицо, но что получится не хотелось бы проверять.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 14:59 
Постоянный участник

Андрей Ден писал(а):
Чуть позже опишу, как закончу историю с возвратом денег.
А удалять там же не хочется, если установка закончилась с таким результатом, то неясно чем закончится извлечение. Хотелось бы все же специалиста с опытом, а то в попытках загладить проблему в той клинике могут взяться, в попытках сохранить лицо, но что получится не хотелось бы проверять.

Вы правы. Вряд ли смогут правильно достать. Врач с перепугу зашил десну. И с перепугу стал вас обманывать. Я себе слабо представляю, что имплант сам по себе через нос когда-нибудь выйдет. И что, инородное тело в пазухе проблем не создаст, не верю.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 19:46 
Постоянный участник

Андрей! По большому счету проблема может быть рядовой и не очень рядовой. Проваливаются корни, пломбы. Все надо доставать во избежание больших проблем. Но может быть и не рядовая ситуация. Поэтому настаивайте там, где это сделали, Скорее всего нужен стационар и бесплатно. Не гордитесь. Операция называется гайморотомия. Раньше гайморитов не было?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:35 
Новый участник

Нет, гайморитов не было.
Сегодня буду делать гайморотомию, потом напишу как ощущения.
Проблем с возвратом денег в общем то не возникло, хотя и был неприятный момент, когда стоматолог хотел вернуть только за сам имплант, без работы, пошел торг, мол еще была установлена пломба бесплатно, немного конечно покоробило.
Расходы на самом деле не сложно переложить будет на клинику, которая накосячила, но это уже следующий этап.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:51 
Новый участник

А теперь думаю можно и к частностям.
Доктор был у меня Кучерук Виктор из клиники Семейный доктор на Новослободской ст. Метро.
Гайморотомию делал в поликлинике 62 в Царицыно. Там думаю были сложности, мне особо не объяснили, но судя по тому, что в итоге достал другой доктор, не тот что начал операции, думаю это так.
Но я потому и пошел именно в поликлинику- докторов там много, если что кто то подхватит, посоветует. А в клинике думаю доктор будет один, а несколько голов как говорится лучше.
Два часа в итоге где то заняла гайморотомия. Опухоли нет, особо ничего и не болит, но это первые два дня пока, посмотрим как дальше будет.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:59 
Постоянный участник

Резко ты их обработал. Про выплаты связанные с гайморотомией, не говорят?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:59 
Постоянный участник

Резко ты их обработал. Про выплаты связанные с гайморотомией, не говорят?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:09 
Постоянный участник

Андрей Ден писал(а):
А теперь думаю можно и к частностям.
Доктор был у меня Кучерук Виктор из клиники Семейный доктор на Новослободской ст. Метро.
Гайморотомию делал в поликлинике 62 в Царицыно. Там думаю были сложности, мне особо не объяснили, но судя по тому, что в итоге достал другой доктор, не тот что начал операции, думаю это так.
Но я потому и пошел именно в поликлинику- докторов там много, если что кто то подхватит, посоветует. А в клинике думаю доктор будет один, а несколько голов как говорится лучше.
Два часа в итоге где то заняла гайморотомия. Опухоли нет, особо ничего и не болит, но это первые два дня пока, посмотрим как дальше будет.

Звучит неплохо. Теперь нужно подождать. Та клиника, которая доставила ва неудобства и потерю времени и сил, должна все возместить однозначно. Теперь дальше как с импланта и снова быть? Кость наращивать однозначно нужно, иначе снова провалиться может.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:41 
Новый участник

Про установку думал, поговорю с доктором, который делал гайморотомию, он же и импланты ставит, так как он уже знаком с моими проблемами, подскажет как быть лучше, постараюсь у него же поставить.
По компенсации еще ничего не обсуждал с клиникой, сейчас отлежаться нужно.
Как будет, что то новое, буду в темку добавлять, может кому поможет.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:02 
Постоянный участник

Спасибо, я слежу очень внимательно. Мне нужно ставить импланты, премоляр, есть проблемы с пазухахми, пока лечу пазухи, тихо интересуюсь импланта и, чтобы безопаснее поставить и без подобных осложнений.
Очень надеюсь, что вам удастся все сделать хорошо. Интересно, как долго идёт наращивание кости для установки импланта. Какой имплант вы выбрали для установки?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:23 
Новый участник

Время для приживления костного материала определяется объемом этого материала. У меня вообще кость отсутствует (10% осталось) в том месте, где нужно ставить имплант. Сказали, что с момента синус-лифтинга до установки имплантанта надо будет ждать примерно 8 месяцев.
Все это под местной анестезией. Я вообще не представляю, как вы это переносите все. Я боюсь до ужаса и ничего не делаю.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:37 
Постоянный участник

shetani4 писал(а):
Время для приживления костного материала определяется объемом этого материала. У меня вообще кость отсутствует (10% осталось) в том месте, где нужно ставить имплант. Сказали, что с момента синус-лифтинга до установки имплантанта надо будет ждать примерно 8 месяцев.
Все это под местной анестезией. Я вообще не представляю, как вы это переносите все. Я боюсь до ужаса и ничего не делаю.

Надо, иначе нижние зубы предоставят проблему, жевательная функция челюсти пострадает. Надо.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 19:47 
Постоянный участник

Андрей Ден, как дела?

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:14 
Новый участник

Зоя, рад что не забываете.
По здоровью все думаю отлично-с носом сложностей нет, челюсть, ямочка из под зуба не болят, все зажило.
Единственное при нагрузках поднывает десна или не знаю уже что в ямочке зуба, но это видимо физ нагрузки создают из за отсвтствия кости.
С клиникой пока еще не закончилось- они согласились вернуть расходы, но требуют подписать соглашение, что не буду жаловаться, требовать каких либо еще компенсаций.
Я до этого и не хотел, но сейчас уже думаю нужно- меня никто ни разу про здоровье не спросил, все споры о суммах и жалобах.
Сам я юрист, так что в суде проблем не будет, тем более они уже и сами признали сумму основных убытков, а в суде сумма возрастает в 1,5-2 раза, вопрос только во времени.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:14 
Новый участник

По здоровью все думаю отлично-с носом сложностей нет, челюсть, ямочка из под зуба не болят, все зажило.
Единственное при нагрузках поднывает десна или не знаю уже что в ямочке зуба, но это видимо физ нагрузки создают из за отсвтствия кости.
С клиникой пока еще не закончилось- они согласились вернуть расходы, но требуют подписать соглашение, что не буду жаловаться, требовать каких либо еще компенсаций.
Я до этого и не хотел, но сейчас уже думаю нужно- меня никто ни разу про здоровье не спросил, все споры о суммах и жалобах.
Сам я юрист, так что в суде проблем не будет, тем более они уже и сами признали сумму основных убытков, а в суде сумма возрастает в 1,5-2 раза, вопрос только во времени.

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:04 
Постоянный участник

Андрей Ден, звучит всё неплохо)) И со здоровьем, и с возмещением.
Удачи в дальнейших шагах!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 21:47 
Новый участник

Андрей Ден писал(а):

Добрый вечер! Подскажите чем закончилась Ваша история в общении с клиникой? У меня такая же история, только доктор не сказал мне, что имплант провалился в гайморову пазуху , мне об этом сказал другой врач к которому я обратилась за консультацией. Мне сделали гайморотомию, теперь предстоит операция по открытому синус-лифтингу. Клиника возместила мне затраты на операцию по гайморотомии, деньги, которые я оплатила им не вернули, морозятся от меня, поэтому у Вас интересуюсь.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 21:54 
Новый участник

Добрый вечер, Андрей Ден, подскажите чем закончилось Ваше общение с клиникой? У меня ситуация как у Вас, только доктор умолчал о том, что имплант провалился в гайморову пазуху, в верхнюю часть, Мне сделали операцию в лор-отделении "гайморотомию", стоматолог возместил затраты, но деньги, которые я оплатила за синус-лифтинг и импланты мне не вернули, морозятся от меня. О состоянии моего здоровья вообще никто не интересовался. Сейчас мне будут переделывать открытый синус-лифтинг, но в другой клинике, подскажите, я могу затребовать деньги за то, что не было сделано (я оплатила синус-лифтинг и установку двух имплантов). Спасибо.Жаль не могу прикрепить КТ.