Текущее время: 21 фев 2020, 22:06

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 12:23 
Новый участник

Здравствуйте! Кто готов взяться на ведение и консультацию. посмотрите пожалуйста. :!:

1. Во время сна образовываются бляшки на внутренней стенке глубоко в носовой раковине, затрудняют прохождение воздуха и дыхание, т.е. не хватает воздуха, появляется хронический недосып, головные боли. (Образовываются исключительно ночью во время сна). Слабо чувствую запахи, в основном сильные, само восприятие запахов искажено (уже 3 года).
Утром бляшки высмаркиваются с помощью промывки физ. раствором, такие препараты как изофра, полидекса не помогают, курсы по 7 дней, возможно просто не достают в силу искривления перегородок или еще чего-то.
Так же использовал:
При промывании - раствор "физраствор" + "актенисепт" 70/30.
"Синупрет" - 14 дней
"Протаргол" - 7 дней
"Насобек" - 7 дней
"Назонекс" - 14 дней
"снуп" "квикс"

Антибиотики общего спектра не принимал 4 месяца, последние раз назначали:
- "Амоксиклав 1000" в декабре 2016.
- "Зиннат" в феврале 2017.

По анамнезу:
Инфекцию считаю детской т.к. это "чудо" принесла дочь из сада(3 года), схожие симптомы в том или ином виде у обоих родителей, дочь выздоровела полностью, родители не могут избавиться второй год, похоже инфекция перешла в хроническое заболевание. До этого проблем с ЛОР органами не было ВООБЩЕ!.
В 2016 (май) был прокол левосторонний с промывкой и блокадой. полностью проблему не решило, но существенно улучшилось прохождение воздуха, появилась "свежесть" в дыхании, сегодня от этого не осталось и следа, нос ощущается забитым "внутри".

Это была первая часть про бляшки глубоко в носу, которые образовываются ночью и мешают дышать, не задыхаюсь конечно, но супруга говорит дышишь ты очень тяжело, чувствуется что тебе не хватает воздуха.

2. Далее глубже.
Основным признаком является отхождение "слизи" со вспененной белой составляющей(ввиде эмульсии), и белых комочков слизи.
Убираются прекрасно антибиотиками общего спектра, особенно "амоксиклав 1000", но только на период острой стадии заболевания, все симптомы полностью проходят до следующего рецидива.
Напоминаю, что запахи я чувствую только сильные, при этом некоторые запахи воспринимаю неверно.

Итого резюмирую(а может это две не связанные болячки????):
1. Бляшки которые закупоривают носовую раковину в глубине и мешают дышать (образуются ночью) + белая слизь в небольшом кол-ве
2. При малейшем похолодании подключается большое кол-во слизи белого цвета(пенообразная) + белые комочки, в дальнейшем переходящие в вирусную инфецию(???) т.к. льёт с носа прозрачным + зеленеет когда подключается бактериальная составляющая, иногда переходит на миндалины, когда их начинает "драть от боли" уже подключаем антибиотики широкого спектра действия (Амоксиклав), инфекция прекрасное забивается и живем дальше до следующего рецидива.

Что делать дальше я уже не знаю, было посещено большое кол-во ЛОР врачей и снесено приличное кол-во денег, но лечение заканчивается мощным ударом антибиотиком, ЛОР - врач свою работу "сделал", вылечил же? А кто поспорит???
(извините за бестактичность, но я теперь такую работу и сам могу делать, не сложно назначить себе Амоксиклав, когда ничего другое не помогло, может я дофига хочу, но хочется "умной диагностики" с анализами, мазками и т.п. для правильного выявления возбудителя и его грамотной "кончины", но специалисты Вы а не я, поэтому лучше буду помалкивать о своем недовольстве, ну и после чего всё повторяется снова вот уже второй год, каюсь уже в этом квартале я не стал никуда ходить, а что толку идти когда опять будет Амоксиклав, у меня этих рецептов за 2 года вагон уже, я по ним так же купил и попринимал его, того же эффекта достиг, но не это мне нужно то ведь, блин!.
Употреблять "ежегодно по сезону" антибиотики в таблетках уже выглядит извращением, особенно принимая во внимание мой язвенный колит(бедный кишечник который переваривает эти "антибиотики", которому и так больно и тяжело), может стоит полноценно прокапаться под системой антибиотиками типа "Ципрофлоксацин 400мл. 2р/день в/в + рифампицин 300мг*2 перорально" (в 2015г лежал с левосторон. пневмон.)
Я помню как они мне помогли, я стал чувствовать себя прекрасно, у меня ушла "пелена с глаз" по утрам, а у меня канал в носоглотку открыт (т.е. когда сморкаюсь вылетает через глаз"), прошли полностью все болячки ЛОР органов, как то укрепился во мнении (возможно и ошибочном), что в целом неделя под капельницей физраствора и антибиотика вернула меня к жизни в прекрасном самочувствии,а от таблеток, что я принимаю дома, толку мало, забиваю инфекцию в активной стадии, но не полностью избавляюсь от патогена.

Забыл, у меня с зева по анализу "золотистый стаф." выше нормы, но как говорят все ЛОР-врачи, он у всех есть и у всех выше нормы, не забивай себе голову, я и не забиваю.

Извините, что получилось много букв и возможно "всю в кучу", хотелось наиболее полно рассказать обо всем, обычно такой анамнез ни один врачь слушать не стант, это на часовую дискуссию потянет :D .
Кто уделил время, вник в написанное и захотел помочь, дай Бог Вам и Вашим близким крепкого здоровья, не мог подумать что в 30 лет я столкнусь с такой заразой от которой не могу избавится уже 2 года. :|

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 15:34 
Постоянный участник

Cпасибо за откровенность.
Действительно необходимо подробно описывать житейские истории и препарировать их.
Медперсонал многое недоговаривает,потому шта они не знают,а признаться,что не знают не позволяет отсутствие совести.
Да и порядочности.
Необходимо упорядочить свою жизнь личную.Признать что недостаточность знаний имеется и стремиться получать их,на то и тырнет служит этому.Например вы можете почитать мой ЖЖ и кое что в мозгах отложитьь в виде познавательных файлов.
vedles.livejournal.com
Мозги у нас забиты разной чепухой,необходимо переформатировать их,например добавляя в пищу кориандр.
Облегчение от амоксицылина наступает,потому шта он действует и против стафилакоков и стрептококов,клинические испытания показывают уничтожение 70 процентов бактерий.Но вот проблема,30 процентов выживают,прекращая метаболизм свой и затаившись,и потом они вновь начинают размножаться.Это относительно стафилакоков.А вот стрептококи можно полностью уничтожить,они слабее.Имею ввиду стрептокок зеленящий.А стрептокок гемолитический не уничтожить до конца.Все проблемы из-за отсутствия у медецыны стопроцентно эфективных средств,потому шта бактерии со временем совершенствуются и крепнут.
Многие родители уничтожают своих деток прививками из-за своей медицынской безграмотности,слепо верят пилюлькиным.
Я получила стафилакок через поцелуи,так что врачи врут,что они у всех.
необходимо соблюдать гигиену,лижуться обезьяны,они дажэ палец себе в жопу засунут,вытащат,посмотрят на него с удивлением,и в рот засунут,оближут.
Против стафилакоков придётся время от времени употреблять отвар зверобоя.
Я написала от балды и не буду вас "вести",и ни один врач не будет вести вас на верёвочке по жизни.
Получайте знания разными способами,от знающих людей,из книг,из тырнета.
Кто ищет - тот найдёт.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 19:07 
Постоянный участник

Именно!
Собственно ничего нового. Подхватил гадость в сауне. Вернее на фоне уде сниженного иммунитета собственная факультативная флора стала мне враждебной. Все эти капли, мази, промывания, синупреты разные никак не помогли. Также был насморк с маленькими белыми комочками.
Только рокситромицин и таваник действовали. Остальное - пустая трата времени и денег была. Притом был адекватный домашний врач. Он лечил "до победного конца", пока симптомы не прошли полностью. На ЛОРов надежды уже нет. На снимках то ничего не было видно :evil:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 03:09 
Новый участник

Здравствуйте по описанию инфекции похоже на мои симптомы. Вы разобрались с проблемой? Как помогите