Текущее время: 23 май 2019, 20:48

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 159 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вазоматорный ринит
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:49 
Постоянный участник

Аюрведа хорошо, но не всегда применима. Прижигание-хорме и моксу. Историю медицины изучают на 1 курсе в 1 семестре по тибетской медицине. Введение в медицину, на русском коротко найдёте в начале "голубого берилла" 17 века сандже гьяцо. Вы как-то опирается на Википедии, никогда не ошибались с вики? Я на неё никогда не опираюсь, посмотреть можно, если нет совсем инфо.

У сронгценв гомпо было 3 врача: перс, китаец и непалец. 2 жены привезли личных врачей: не пальца и китайца, и каждая хотела своего приставать, обе имели сыновей, обе было образованы и умны, сронгценв гомпо, боясь дворцовых склон, взял себе перса. Все 3 и дети были здоровы, врачам работы было мало, они дружили и неожиданно основали первые симпозиум от безделья. При его дворе проводились методы сравнения по лечебно музыку делу. Остались их записи.
Джудши -отдельный 4-томник с многочисленными пояснениями, один из самых лёгких, с которым начинают изучение джудши-"голубой берилл". Джудши написан кодированием текстов, потому сразу никто не понимает.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 23:57 
Постоянный участник

Масло. В аюрведе на массажи тратятся масло литрами, что в тибетской медицине оспорить методом хорме.

Йога. Часами заниматься работающие люди не могут. Йога требует на начальном этапе много тренировки, потому не доходят до медицинской йоги. Китайцы первыми разработали цигун, тайчи-в чисто медицинском варианте.
Тибетцы-разработали ещё проще: физкультура на основе йоги. По времени не затрат но, не требует долгого времени по обучению, выполнит каждый больной сам и 10-15 минут каждому больному возможно, и техника массажа и процедур приспособлена для полевых условий, не только помещения. И так далее...
Не хочу тратить вр4мя на споры, мне неинтересно спорить на эту тему. Писать долго.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:19 
Постоянный участник

Человек капха, если заболел, то уже его карпха в таком состоянии что нужно есть баранину с лапшой, чтобы снизить ветер. Это-общие рекомендации по времени дня для тех, кто болен. Кто здоров, ему можно есть все. Смех с вами.
Сезонность имеет значение так как активность органов по сезона другая. И сезон начинается не по европейских, напр, осень уже в августе началась. Активность лёгких и толстой кишки, органов металл. Преобладает сухость, слизистая требует правильного увлажнения теплым и продуктами. Потому время персиков,
Вообще, я не даю рекомендаций, я пишу, что делаю в лечении, выбирает каждый сам.
А вы, извините, болезненно воспринимаете информацию, хотя у вас в голове вики и выдержки из не обработанных источников инфо. У меня в голове знания, учатся медицине наизусть просто. Вот так.
Профилактически каждый может себе помочь, но по сохранению и поддержания здоровья культуры нет.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:22 
Постоянный участник

Баранина, перепелка помимо сладкого вкуса имеет свойства горячие, именно они и нужны. Без успокоения ветра ничего не вылечится, для ветра как раз нужен горячий сладкий вкус. Лапша даёт энергию в этом сочетании. Ничего горячее супа вечером для каких и ветра нет, даже это не знаете. Раната, вы очень слабы в знаниях, к сожалению, напоминаете двоечницу. Вы пытаетесь понять. Но почтовая, восточную медицину не понять. Не каждому удаётся даже теорию освоить, не то, что фармацевтика.
Насчёт аналогов трав. Почва везде разная, геофизические данные разные, потому полынь европейская из-за высокой влажности почвы не имеет тех свойства которые имеются , например в Монголии Тибете так что, тут кроме мяты ю ромашки, обычных трав холодного свойства с травами не разбегаются. Я всю весну полынью отмывать, только недавно дошло, что геофизические в европе слабая, не солрнчаковая Почва, потому качества слабые. Хотя шалфей припечаталось крепко слизь, вяжущее свойства сильные, зато горечавка здесь не уступает по качеству, растёт высоко в горах, где холодно..
Насчёт органики, из-за особенностей климата и почвы качество мясо-мрлочных продуктов-очень разное.
Представьте, нашла молоко ослицы, описанное в джудши. Здесь нашла, это-самое дорогое молоко. В швейцарии научились делать шоколад на верблюжьей молоке, тоже лечебный, в Германии начали производить настоящий кумыс. Если верблюжьей молоко привознон, то молоко ослицы -вопрос. Импорт или нет. Качество кумыс тоже должно быть тут слабым, но все равно кумыс. И все это тихо появилось на рынке. Лет 20 назад ни папайи , ни кумыс тут не было, дошли-таки...
Скоро появится что-нибудь и из молока яка. Из привозного сырья, надеюсь.
И давайте, больше не пишите. Я от вас устаю. Не моя залачв-учить. Я могу поделиться, если вам на фиг не надо, так и сидите, не читайте и не реагируйте. А кому может и поможет. Вам-то ваши знания не помогают, не призадумались? А у меня есть надежда. Если бы не полип, то я бы , возможно, добилась уже.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:46 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Вам-то ваши знания не помогают, не призадумались? А у меня есть надежда. Если бы не полип, то я бы , возможно, добилась уже.

Как же вы с такими суперзнаниями вообще вляпались в такое? О, великий гуру!!! Вы плохо изучали профилактику?
Да, а надежда умирает последней :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 01:17 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
И давайте, больше не пишите.

Зоя!
К чему это кокетничанье? :D Вы же прекрасно понимаете, что если я вам перестану писать, у вас больше не будет возможности рассказать о своих офигительных знаниях и блестящем образовании! :D Кто тогда узнает, какая вы умная и красивая? :D
Не портьте себе карму такой черной неблагодарностью! :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:48 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Зоя писал(а):
И давайте, больше не пишите.

Зоя!
К чему это кокетничанье? :D Вы же прекрасно понимаете, что если я вам перестану писать, у вас больше не будет возможности рассказать о своих офигительных знаниях и блестящем образовании! :D Кто тогда узнает, какая вы умная и красивая? :D
Не портьте себе карму такой черной неблагодарностью! :D

Дорогая, есть ещё понятие отсечения. Для сохранения кармы нужно иногда делать отсечения. Вот вас я и отстают, который раз от себя, время дороже. Такая каша у вас...
Так у меня одонтогенный, от ошибок стоматологии. Не от моих ошибок. Здесь все обязаны 1 раз в 6 месяцев ходить к стоматологу, иначе стоматологи снимают с себя ответственность. Я же писала, халечили зуб, удалили зуб, видимо, не прочистили, когда десна зажила, инфекция, превотелла ,ушла в нос. В москве мне нашли превотеллу, я писала, в инвитро. по осени уже и полип и киста образовались, направление на операцию, антибиотики, проблема с дисбактериозом, так как я непривычна к антибиотикам, и произошел полностью сбой с экземой и щитовидной. Я себя фактически с зимы и лечу. Меньше года. Кишеч5ик нормализовала, желудок нормализовала, щитовидку тоже, почти сняла экзему, осталось пара недель от силы. Нос , надеюсь, сниму. Полынь , даже полынь, эффекта большого не дала. По геофизике травы слабые, потому тут подбирать нужно по другому. Зато календула неплохая, в сопровождение с другими. Желудок нормализовала папайей. Но я продолжаю, закрепляю результат. Поджелудочную держу момордикой, щитовидку нормализовала перепелиной диетой, но закрепляю, продолжаю, пока обмен веществ ещё лабилен. С полипом не знаю, на мрт и кт не пойду больше. Только, если совсем не будет симптомов, схожу. Гноя сегодня нет, но моксу продолжу. Иголки нормализовали Ветер. Я себя чувствую неплохо, нос , видимо, снимется акупрессурой, и , надеюсь на моксу. Было ожидаемое ухудшение, сегодня улучшение, нужно довести хотя бы до 10 сеансов, пока только 4. Возможно, придётся делать 21 сеанс. У вас какие результаты , кроме того, что вы даёте ссылки? Да ещё на Википедии? Кто из соображаю щих сидит, путаясь с амнокислотами и прочими , да ещё на вики опираясь, и себя лечит? Чем так, лучше уж чисто по европейской лечитесь, вы даже для себя опасны, так как на вашем уровне нужно просто запоминать, а не пытаться соображать, почему баранина ( главное свойство горячая и лёгкая, против холодной и тяжёлой слизи применяется), ни одна болезнь без Сбито го Ветра не развивается, потому и ветер одновременно лечат, вечер-время активности Ветра ( лечебный свойства должны быть горячими, маслянистыми, питательный и обязательно). Такое впечатление, что хотите бесплатно курс введения у меня получить, не фиг, у вас нет умения учиться, но есть огромное желание. Как будто списывая всю жизнь учились. А мозги не включали. Я пишу не ссылками. Ссылки нужно хорошо понимать, сразу поймет тот, кто учился нормально , не на этих курсах по 10 дней, а очно восточной медицине, а это не по интернету. Хотя бы всю теорию взял. Я аюрведу понимаю, беру только то, что можно взять. Не буду я 1 литр масла на лоб лить лежать. Не буду часами медитировать и йогой выкручиваться, есть более действенные и менее затратные практики. Все знания нужно в голове иметь осознанно, медицина -точная наука, а лечение-искусство, в каждом случае анализ и осторожный подбор. Постоянная диагностика. Вы пишете стул с остатками еды, но он может быть по разным причинам жкт. Важен цвет, и запахи дурные тоже разные. Язык, глаза, кожа, запах тела-все имеет значение. А моча-вообще песня отдельная. Пульс может не дать иногда картину, если человек не выполнил условия подготовки к пульсодиагностике, алкоголь, секс, мясо и физнагрузка-на следующий день пульс не прочитать точно.. Читать все полезно, но нужно все это понимать. А понять почитываниями невозможно. Плпробуйте почитать джудши. Попробуйте. Особенно "болезни червей", это все про инфекции. Сезонность важна, нельзя летом очень горячими лечить, нельзя осенью сухими свойствами лечить, нельзя зимой холодными свойствами лечить. Когда какие органы активны. И какие трогать противопоказано, да-да, есть время, когда активность элементов вступает во враждующие отношения. Если нет острой фазы, например, нет очень серьёзного заболевания, то печень и желчный пузырь осенью оставляют в покое. Осень элемента металл, печень и желчный-элемента дерева. Они во враждающих отношениях. Потому осенью не трогают печень и желчный, если нет острой необходимости, действуют мягко через другие органы, а вот нос связан с легким и, если осенью лечат лёгкие и толстую, то и нос активнее лечится. Вы в теории 5 элементов запутает4сь, сказано баранина, значит, запоминайте "баранина с лапшой " и все, если нет аллергии на глютены, нет ожирения непонятной степени. Кто вас вот так будет обьяснять все продукты? Никто. Не надейтесь, а сами не одолеете. Пациенты так и запоминают. Что нельщя, что и когда можно. Сначала что нельзя. Архива но. Потом что можно. 3. Что нельзя, а как-нибудь иногда можно. Чтобы не было насилия над србой.
По идее, гайморит ом болеть не должны, Это-не внимание к своему здоровью , залеченность и , извините, плохая гигиена и лень. прежде всего. Полип-сложнее, это симптом уже серьёзный, а киста-ещё сложнее. Если нет полипов и кисты, то все вы по идее не должны так мучиться. Я, надеюмь, и полип уберу. Есди не убетется никак, то, приведя все остальнле в норму, прооперируюсь, если уж никак не уберется. Но сначала, все, что можно, приведу в порядок. Обыкновенная операция, если все остальное в норме, при среднем иммунитете, должна всем быстро помочь, но, если не у праздняется, значит, лечить нужно комплексно.все анализы сдать, все зубы полечить, кровь чистить, обмен веществ поднимать, жкт нормализовала, ветер усмирять, без баланса Ветра вряд ли кто , кроме молодых, у которых здоровье и психика крепче, не вылечится. При оставшихся причинах операция не даст результата.
Все вылечится, Если не кармическое. Кармическое хоть как правильно ни лечи, не вылечится. Хоть золотой хирург будь, Так и будет болезнь с переменным успехом мучить.
Вы мне, с ссылками, просто надоели.извините. не читайте больше, я на вас время тратить не буду. И отвечать не буду. Надо же, возмутила вконец. что человек понял по лечению органикой-непонятно. По обыкновенной баранине с лапшой запуталась! Органика в аюрведе плохо описана. Вам как будто кто сказал лечить яйцами горного козла? Или на тайную чакру мазать маслом экзотической змеи? Или молоком яка отмывать? Вам в голову не входит самая простая баранина. Говядина, свинина. А перепела везде бегают, нашла тоже мне экзотику. Мясо сурка, что ли с лапшой?
Папайя везде в супермаркета есть, или папаин в апт4ках. Не хотите, не ешьте, не пейте, не лечитесь, вы полагаете, что я вас заставляю?! По диетологии , с болезнями носа ещё и вегетарианский диетой с цитрусовых и лечитесь, а то витамины...а то, что цитрусовые все холодного свойства, витамины эти при заболеваниях носа становятся вредны вам неведомо.. Конкретно вам. Ещё давайте свеклу, яблоки, морковь с капустой свежей, петрушкой и укропом, сверху картошку жареную, а то же привычная еда...щитовидка и борщ и со свининой, не забудьте чаем чёрный с сахаром с пирожками запить-зато привычная еда. И вечерком...вечерком, а то ещё и творогом с сыра ми и колбасой-ваще красота!? Свое тело-свое дело. Тут уж ничего не поделаешь.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 23:35 
Постоянный участник

Зоя
Ну, что же. Продолжим наш антинаучный диспут! :lol:

Зоя: Так у меня одонтогенный, от ошибок стоматологии. Не от моих ошибок.
…халечили зуб, удалили зуб, видимо, не прочистили, когда десна зажила, инфекция, превотелла ,ушла в нос.

При хорошем иммунитете у инфекции шансов нет. Зубы рвут многим, но мало у кого бывает воспаление.
"Это-не внимание к своему здоровью , залеченность и , извините, плохая гигиена и лень. прежде всего. (цитата из Зои) "

Зоя:… нужно просто запоминать, а не пытаться соображать, почему баранина…

А я вам сейчас расскажу! Почему в тибетской медицине баранина!

«Тибетский автономный район (Сицзан) расположен на Тибетском нагорье, в самом высокогорном регионе Земли.» https://ru.wikipedia.org/wiki/Тибетский ... мный_район

Главным ресурсом растительного покрова Тибета являются его высокогорные пастбища
На которых морковку не посадишь, помидоры не вырастишь. Климат не подходящий! А вот для животноводства самое то! Выпасаются здесь яки, овцы и козы. Большая часть Чангтана доступна для кратковременного летнего выпаса, а холодные пустыни Северного Тибета пригодны лишь для содержания яков.

Тибетская кухня довольно проста и даже однообразна, но при этом очень сытная и вкусная. Тибетцы чаще всего едят злаковые (ячмень, рис, пшеницу), мясные (як, баранина, реже свинина и птица) и молочные (из коровьего и ячьего молока) блюда. Овощей не хватает в местах на большой высоте.

Вот тибетская медицина и приспособила аюрведу к своим реальным условиям! Вот и выбирала из своих продуктов, что более холодное, что более горячее. И в качестве диеты не могла предложить ни апельсины, ни баклажаны ни прочие бананы.
Вот вам ссылка для общего развития. http://ukhtoma.ru/geobotany/asia14.htm

Переносить тупо, не пытаясь вообще думать, диету условий тибета и вековые привычки питания тибетцев в наши условия – не очень разумно. Догматизм присущ сектантам. Ну, то ваше дело.

Еще для вашего общего развития даю ссылку на диалог Патриарха Никона (17 век) с людьми одного из северных народов (в тексте собачелицые):
Патриарх спросил их: "Что вы обыкновенно едите?" Они отвечали: "Сырую рыбу, которую мы ловим, и диких зверей, которых убиваем стрелами и съедаем с кожей; из них мы берем с собою запас на дорогу в своей одежде". Патриарх дал с своего стола блюдо превосходной рыбы и хлеба, чтобы они это съели; они поклонились ему и извинились и просили его, говоря: "Наши желудки не принимают вареного и мы к этому совершенно не привыкли; но если тебе благоугодно, дай нам невареной рыбы". (Павел Алеппский.
Путешествие Антиохийского Патриарха Макария в Москву в ХVІІ веке ч.3. В Москве.
http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Makarij/text3.phtml)

А вы тут втюхиваете диету людей, у которых кроме мяса яка, молока от него же и пары диких птиц больше ничего и не было, в качестве лечебной для всех. Все таки надо хоть пытаться соображать!

Зоя: Такое впечатление, что хотите бесплатно курс введения у меня получить
Не фантазируйте! У вас непомерно развита гордыня и тщеславие!

Зоя: Сезонность важна, нельзя летом очень горячими лечить, нельзя осенью сухими свойствами лечить, нельзя зимой холодными свойствами лечить.
Да, это так.
Только погода зимой сильно отличается в разных регионах. Где-то она сухая и морозная, а где-то влажная и теплая. Так же и лето и осень. А так, да. Нельзя. Но учитывать реальную погоду стоит. К примеру, осень Крыма и Питера, очень разными могут быть и по температуре, и по влажности, и по наличию или отсутствию ветра.

Зоя: Я пишу не ссылками
Это можно было бы считать некой продвинутостью, если бы то, что вы зачастую пишете своими словами, можно было бы понять. Вот о чем это? «Вот вас я и отстают, который раз от себя, время дороже»

Зоя: И отвечать не буду
Вот, хорошо бы! Вы уже обещали. Но, не верю! Кто тогда расскажет, какая вы умная, красивая и в белом пальто? Если не вы. :D

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 00:48 
Постоянный участник

Вы по себе -то не судите. Сезоны не по григорианскому календарю определяются, с августа уже осень. С 7 числа, насколько помню. Так что и сезоны даже по аюрведе не знаете. И межсезонье есть. И совсем иная диета.
Тибете не только высокогорный, где Эверест. Есть и очень тёплые регионы, вы ошибаетесь. Огурцы с помидорами и карустой ( да-да, и капуста с другого континента) в европе только с 17 века, Это-не европейские овощи, очень много овощей совершенно не европейского региона. И утрачены качества. А Огурец и есть разновидность первозданной момордики, утратившей свои истинные качества. Момордика китайская из-за климата намного мягче момордики индийской, кстати, но Это-не тот огурец, который вы едите. Так же, как и помидор. Огурцы в европе имеют из-за почвы , низкой температуры и высокой влажности совсем другие качества.
А ВСЯ Европа относится так же, как и Тибет, представьте, к холодном у континенту. Вот так , вот и это не знаете...а про северные народы я не говорю, я и кухню их не знаю, и то, что едят и свойства тех продуктов не смотрела, на севере никогда не была, потому на эту тему даже размышлять не буду. Но там применяется органика. Органика в самом сильном выражении. И не вымерли ведь без помидоров и яблок. Вот в чем дело...просто органика намного сильнее растительное сырья. В компрессы от экземы я включила кое что из органики и пошло дело. Но пришлось голову поломать. Если вылечу, то запатентую рецепт.))) Так же, как и рецепт кое чего еще...Все самые сильные препараты всегда с органикой и зачастую с ядами.. Чисто растительное намного мягче, но и по времени дольше лечить. Да и растительное сырье аптечной непонятного свойства, не всегда соответствует своим качествам.
Вас отсекаю, и не думайте не грамотно, что буддист -это не только терпение, особенно в России, бывают и пинка нужно дать, и методом удара во благо ближнего лечить "тупость" сознания. Вы думаете, только один метод в буддизма? Ошибаетесь...нлубоко ошибаетесь. Я вам дала пинка, у вас мозги станут лучше работать в результате. Так что, плюс мне в карму,
Насчет моего иммунитета не беспокойтесь, раз у меня при определённом воздействии нормализует ся, означает, что не так плохо с иммунитет ом тоже. Вам бы очень хотелось, чтобы у меня был плохой иммунитет? Минус вам в карму...меня все равно не коснутся ваши пожелания.
.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 01:52 
Постоянный участник

Зоя, ну блиииин!

А ВСЯ Европа относится так же, как и Тибет, представьте, к холодном у континенту.
Даже представить себе не могу, что средняя зимняя температура в высокогорьях Тибета такая же как и средняя температура в Италии, Испании, и в той же Великобритании! Или это не относится ко ВСЕЙ Европе? Точно, этого не знала. Боюсь, что кроме вас, этими знаниями больше никто не владеет :(

И не вымерли ведь без помидоров и яблок.
Нет, без помидоров и яблок не вымерли. Проблемы у них начались, когда им привезли эти помидоры и яблоки. Пока они к ним смогли адаптироваться.

просто органика намного сильнее растительное сырья
Вы точно уверены, что растительное сырье не является органикой?

буддист -это не только терпение, особенно в России, бывают и пинка нужно дать, и методом удара во благо ближнего лечить "тупость" сознания. Вы думаете, только один метод в буддизма? Ошибаетесь...нлубоко ошибаетесь. Я вам дала пинка, у вас мозги станут лучше работать в результате. Так что, плюс мне в карму,
Кто такой буддист, мне все равно.
Мне ближе христианские ценности: СПАСИ СЕБЯ и тысячи возле тебя спасутся.
Пинка вы дали только себе, мозги ваши, не похоже, что стали работать лучше, но плюсик в карму пусть вам будет. Мне не жалко! :D

Вам бы очень хотелось, чтобы у меня был плохой иммунитет? Минус вам в карму...меня все равно не коснутся ваши пожелания.
А вот это называется простым словом: хуцпа! Не приписывайте мне своих пожеланий.

И будьте здоровы (хотя вас все равно не коснутся мои пожелания).

И кстати, средняя продолжительность жизни в Армении 74,12 лет, а в Тибете приблизилась к 67годам. А была 37 до того, как туда пришли китайцы. Как то не помогла им тибетская медицина :( Может, зря вы на нее такие надежды возлагаете? Может, лучше к армянам? :D

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:34 
Постоянный участник

Зоя: …Аюрведа хорошо, но не всегда применима. Прижигание-хорме и моксу…
…Масло. В аюрведе на массажи тратятся масло литрами, что в тибетской медицине оспорить методом хорме…
…Я аюрведу понимаю, беру только то, что можно взять. Не буду я 1 литр масла на лоб лить лежать. Не буду часами медитировать и йогой выкручиваться, есть более действенные и менее затратные практики...

И не лейте. Хорме массаж в тибетской медицине – аналог подикижи и пинда сведаны в аюрведе.
Прижигание дымом сигарет моксу – суть точечное прогревание. В аюрведе это - нади сведана – прогревание паром из трубки.

И основной смысл этих процедур заключается в том, чтобы улучшить кровообращение в организме вообще и в больном органе в частности. Как вы эти процедуры не назовете. Плюс лечебное воздействие масел, трав и прочего.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:58 
Постоянный участник

Раната писал(а):

Респект твоей армянской медицине)
Отлетела ещё одна поганая хрень, которая очень долго меня парила)
Корочки на некоторых местах после отвала ещё сохраняются+пигмент на этом месте чуть-чуть потемнее.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:33 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

Корочки на некоторых местах после отвала ещё сохраняются+пигмент на этом месте чуть-чуть потемнее.

:hurra:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 22:01 
Постоянный участник

Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

:hurra:

Пигментация исчезла)
Эту неделю я делал перерыв с чесночком. С понедельника допью банку.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:35 
Постоянный участник

А бородавки это же впч. Их много, у вас какой впч был? Основная группа , впч 16, 52 и прочие? Даже интересно, какую группу так лихо берет и в каких случаях?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:39 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):

Пигментация исчезла)
Эту неделю я делал перерыв с чесночком. С понедельника допью банку.

FuzzyWuzzy
У меня так складывалось, что больше одной банки я не пила. Но в первоначальной рекомендации предлагалось эту смесь пить с осени до весны. Это дает возможность не простывать весь холодный период. Но этот момент у меня проверить не получилось.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:42 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
А бородавки это же впч. Их много, у вас какой впч был? Основная группа , впч 16, 52 и прочие? Даже интересно, какую группу так лихо берет и в каких случаях?

Я откуда знаю)
А вот интересно, что было бы, если оттянуть папиллому пинцетом и под корень срезать ножницами. И потом спиртом прижечь) Расплодятся по телу или нет?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:44 
Постоянный участник

Раната писал(а):

FuzzyWuzzy
У меня так складывалось, что больше одной банки я не пила. Но в первоначальной рекомендации предлагалось эту смесь пить с осени до весны. Это дает возможность не простывать весь холодный период. Но этот момент у меня проверить не получилось.

Я буду пить, посмотрим.
Надеюсь, этой зимой я всё-таки доберусь до проруби. Говорят, что тоже очень хорошо организм укрепляет)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:25 
Новый участник

Был вазомоторный ринит и хронический тонзиллит и стекание слизи по задней стенке.
От лечения толку не было.
Сделали операцию с прижиганием слизистой радиоволной и операцию на перегородке.
Прошло 22 дня, но слизь продолжает течь, особенно с утра комками из носа.
Если операция не смогла остановить, то больше способов нет?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:27 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

Надеюсь, этой зимой я всё-таки доберусь до проруби. Говорят, что тоже очень хорошо организм укрепляет)

Как для меня, так , слишком рискованно. Все мои попытки постоять под холодным душем заканчивались печально :(
О проруби даже страшно думать :D
Ничем плохим не заканчивалось только купание в очень холодном море при сильной жаре. После холодной воды при жаре сосуды сильно сужались, а потом расширялись и было ощущение легкости. А прорубь это на морозе. Бррр.
Наверное, такой экстрим не всем подходит, но как узнать не попробовав?
А Вы как добираться до проруби планируете? Постепенно или сразу, раз и в прорубь?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:16 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Зоя писал(а):

Я откуда знаю)
А вот интересно, что было бы, если оттянуть папиллому пинцетом и под корень срезать ножницами. И потом спиртом прижечь) Расплодятся по телу или нет?

Сделайте анализ на впч, там вам скажут, опасный ваш вирус или нет. Помню, что особо опасны 52, 16. Есть не очень опасные. Рак матки, например, впч 52. Рак простаты, кажется, тоже впч 52.
Вы мазохист? Знаю точно, от лазера они распыляются дальше. Старой нет, но будут позже другие, новые и больше количеством.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:40 
Постоянный участник

Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

Как для меня, так , слишком рискованно. Все мои попытки постоять под холодным душем заканчивались печально :(
Ничем плохим не заканчивалось только купание в очень холодном море при сильной жаре. После холодной воды при жаре сосуды сильно сужались, а потом расширялись и было ощущение легкости. А прорубь это на морозе. Бррр.
А Вы как добираться до проруби планируете? Постепенно или сразу, раз и в прорубь?

Наверное, никак не узнать, не попробовав. Но нужно на первое время иметь страхующего. А то мало ли приступ йопнет))
Постепенно, у меня есть месяца 1.5-2 в запасе, благо холодная вода в трубах у нас дешёвая)))

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:27 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):

Наверное, никак не узнать, не попробовав. Но нужно на первое время иметь страхующего. А то мало ли приступ йопнет))
Постепенно, у меня есть месяца 1.5-2 в запасе, благо холодная вода в трубах у нас дешёвая)))

А на что конкретно может повлиять купание в проруби? Усиление кровообращения, приучение организма к низким температурам или там еще какие-то механизмы включаются? Вы не пытались теоретическую базу под это мероприятие подвести?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 00:04 
Постоянный участник

Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

А на что конкретно может повлиять купание в проруби? Усиление кровообращения, приучение организма к низким температурам или там еще какие-то механизмы включаются? Вы не пытались теоретическую базу под это мероприятие подвести?

Он соскучился по болячка. Кстати, впч бывает от холода желчи, от густой желчи. От холода печени. Если не будет дисбаланс а в печени и желчного пузыре, то впч не приживется. Вот так вот. Он в проруби снова доведут себя до болячек холода, привык жить , болея.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:47 
Постоянный участник

Раната писал(а):

говорят, ещё суставы лечит и повышает стрессоустойчивость.
даже если не в прорубь лезть, то контрастный душ лишним не будет.
Но одноразовое купание явно принесёт только вред. Типа сверхстресс организму.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:00 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

У моей подруги муж когда-то решил моржевать. Он начал подготовку с лета. Каждое утро ходил на речку и плавал. Собирался ходить каждый день весь год. Постепенно понижается температура воды и воздуха, но так как это ежедневно, организм постепенно привыкает и, якобы, спокойно входит в моржевание.
Чем все это закончилось, я не знаю. В октябре он ходил плавать ежедневно, а потом они с подругой развелись :( . Стал он моржем или нет, я так и не узнала :)
Но система, вроде, выглядит разумно.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:52 
Постоянный участник

У меня знакомый морж умер в 40 лет.3 года занимался моржеванием,и вдруг отказали сразу обе почки,они просто перестали вырабатывать мочу.
Я ему говорила,брось,потому шта моржу нужно иметь 3 и более сантиметра подкожного жира,а у персонажа было всего 1 сантиметр.
Вобще моржевание - это самоиздевательство над организмом.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 23:42 
Постоянный участник

Переохлаждение и в гоняет патологический холод. Не всем полезны холодные процедуры, если вообще полезны,

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:21 
Постоянный участник

Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

У моей подруги муж когда-то решил моржевать. Он начал подготовку с лета. Каждое утро ходил на речку и плавал. Собирался ходить каждый день весь год. Постепенно понижается температура воды и воздуха, но так как это ежедневно, организм постепенно привыкает и, якобы, спокойно входит в моржевание.
Чем все это закончилось, я не знаю. В октябре он ходил плавать ежедневно, а потом они с подругой развелись :( . Стал он моржем или нет, я так и не узнала :)

Тёть Раната, Тёть Раната, ну что, начинаем закаляться?)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:24 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):

Тёть Раната, Тёть Раната, ну что, начинаем закаляться?)

Вооот! И племянничек нарисовался! :D
Поздно уже закаляться. Зима на дворе. Лучше в сауну! Там тепло! И тоже, говорят, лечит и иммунитет поднимает.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 16:41 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Поздно уже закаляться. Зима на дворе. Лучше в сауну! Там тепло! И тоже, говорят, лечит и иммунитет поднимает.

У меня нет возможности. А ходить в общественную - грибки и всякая дрянь только налипнет)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 17:21 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

У меня нет возможности. А ходить в общественную - грибки и всякая дрянь только налипнет)

Так можно купить портативную складную! :D . Для дома! Индивидуальную. Типа вот: http://moiobzor.su/portativnaya-parovay ... -karkasom/
Не умею вставлять картинки.
Тем более, на операции ты уже прилично сэкономил :D

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:44 
Постоянный участник

Спасибо, Раната. Как раз искала, не знала где искать и как называется. Дома можно делать процедуры травяные бочки. Как раз от болезней патологического холода. Заказала даже, отправят ли за границу теперь. Самое то для домашнего использования. И совсем недорого. Всего-то около 5000 руб. Я уж не знала, как кедровую бочку заиметь, дома негде ставить, а бани нет. За неимени5м возможности кадровой бочки-идеальная замена в квартире. Конечно, кадровая бочка лучше, но места нет.
Фуцци, я тоже не хожу в общественную, особенно в Германии ноги в грибках. Даже в минералку захожу со стариками осторожно, одни бородавки, грибки на ногах, кожные заболевания...тут так много вирусов у стариков. В прошлом году нашли ВЭБ, вот поражаюсь я по сей день, где могла подцепить, единственное место-термальные источники, куда с удовольствием ездила, в сауну не заходила, так как все сауна совместные и сидят все со всеми частями тела на обзор, противно до невозможности. Даже не помню, когда в последний раз в сауне была.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:51 
Постоянный участник

Раната писал(а):
FuzzyWuzzy писал(а):
Раната писал(а):

Так можно купить портативную складную! :D . Для дома! Индивидуальную. Типа вот: http://moiobzor.su/portativnaya-parovay ... -karkasom/
Не умею вставлять картинки.
Тем более, на операции ты уже прилично сэкономил :D

Не, я лучше тогда куплю себе новый велосипед.
Плесень дома разведу, мокриц - меня родители уничтожат)))
Начну с пн с контрастного душа, поглядим, что будет. В декабре планирую ножки помочить уже в речной водице)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:44 
Постоянный участник

Зоя писал(а):
Спасибо, Раната. Как раз искала, не знала где искать и как называется. Дома можно делать процедуры травяные бочки. Как раз от болезней патологического холода. Заказала даже, отправят ли за границу теперь. Самое то для домашнего использования. И совсем недорого. Всего-то около 5000 руб. Я уж не знала, как кедровую бочку заиметь, дома негде ставить, а бани нет. За неимени5м возможности кадровой бочки-идеальная замена в квартире. Конечно, кадровая бочка лучше, но места нет.
Фуцци, я тоже не хожу в общественную, особенно в Германии ноги в грибках. Даже в минералку захожу со стариками осторожно, одни бородавки, грибки на ногах, кожные заболевания...тут так много вирусов у стариков. В прошлом году нашли ВЭБ, вот поражаюсь я по сей день, где могла подцепить, единственное место-термальные источники, куда с удовольствием ездила, в сауну не заходила, так как все сауна совместные и сидят все со всеми частями тела на обзор, противно до невозможности. Даже не помню, когда в последний раз в сауне была.

Пожалуйста :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:12 
Постоянный участник

FuzzyWuzzy писал(а):
Начну с пн с контрастного душа, поглядим, что будет. В декабре планирую ножки помочить уже в речной водице)

Сегодня этот страшный день - понедельник! Как прошло? Что было?
FuzzyWuzzy
Что-то я за вас переживать стала! Вы точно в секту не вляпались? Не надо ноги в декабре в речной водице мочить!
Я еще одну страшную историю вспомнила. Как-то пацаны на спор полезли в речку 8 марта. Двое полезли, а третий вещи сторожил. Так один из тех двоих после этого купания заболел. Сначала ставили ангину, потом пневмонию, потом лейкемию. К 1 сентября его уже не стало.

Не хотите портативную сауну - есть еще одно развлечение: скипидарные ванны Залманова. Идете в аптеку и за сущие копейки покупаете две бутылки эмульсий : белую и желтую и развлекаетесь с ними по инструкции! Безопасно, тепло, улучшаете кровообращение, отрастают километры капилляров, что тоже нам на пользу (в месте воспаления надо усилить кровообращение), поднимаете иммунитет.

Вот скажите, зачем вам вырабатывать толерантность организма к холоду? Если холодно - наденьте шапку и шарф. А вот толерантность к жаре - вещь необходимая! Когда жарко - вы не разденетесь! А полезете под кондиционер! Попьете холодной воды - и привет! А приучив свой организм к жаре - вы просто жару летом не заметите! И избежите многих неприятностей.

И аюрведа :D , мать медицинской науки, не лечит болезни таким экстремальным образом! В ее арсенале: прогревание, потение, промасливание (внутри и снаружи).
Не совершайте преступление против мудрости!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 22:43 
Новый участник

Короч, пока суть да дело, а вазомоторный ринит здравствует проклятый и по сей день.
Прошелся по больным зубам.
И пришел к мнению, что вероятнее всего собака зарыта в хроническом тонзиллите, в миндалинах то бишь, с лакунами до краев забитых пробками.
Взявшись серьезно, прошел курс тонзилором 5раз.
Потом периодически массаж миндалин и очиска с помощью среднего пальца руки, смоченного жидкостью для полоскания зубов.
Потом еще раз 5сеансов тонзиллором.
Плюс пробные промывания лакун миндалин шприцем со спецнасадкой.
Вывод и итог - лакуны прочистились лишь снаружи, а внутри миндалин - все забито, что хорошо видно при надавливании средним пальцем во время массажа и механической очистки.
Читал про упражение - высунуть язык максимально далеко вперед и вниз на пару секунд, и так раз 20 - типа миндалины тогда самоочищаюся. Мне помогает слабо, это видимо больше для начальной стадии тонзиллита. При всех потугах, с высунутым языком и с надавливанием средним пальцем - из миндалин выходит от силы 1-2 маленьких крупицы за вечернюю процедуру. Не понятно - такими темпами можно их очисить до конца или эти пробки с такой же скоростью и образуюся заново.
Сейчас не помню, но где-то на форуме человек писал про варварский способ - брал зубочистку и пробивал миндалины и механически выдавливал пробки через рану.. Кровь, негигиенично, но типа - эффективно. И плюс миндалины потом быстро заживают. Не фонтан видимо способ. Но - если кто подходит к мысли про удаление миндалин - то наверное не худший вариант.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:33 
Постоянный участник

Mechtatell писал(а):
Сейчас не помню, но где-то на форуме человек писал про варварский способ - брал зубочистку и пробивал миндалины и механически выдавливал пробки через рану.. Кровь, негигиенично, но типа - эффективно. И плюс миндалины потом быстро заживают. Не фонтан видимо способ. Но - если кто подходит к мысли про удаление миндалин - то наверное не худший вариант.

Так, может, лучше найти доктора, который промывает миндалины шприцем? Вставляет иголку в миндалину и изнутри выдавливает гной.
С зубочистками и до сепсиса недолго.
Тонзилор -это вытягивание гноя разрежением, а введение в миндалину раствора шприцем - выдавливание изнутри. Если я правильно понимаю

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 11:43 
Постоянный участник

Mechtatell писал(а):
И пришел к мнению, что вероятнее всего собака зарыта в хроническом тонзиллите, в миндалинах то бишь, с лакунами до краев забитых пробками.
Взявшись серьезно, прошел курс тонзилором 5раз.
Потом периодически массаж миндалин и очиска с помощью среднего пальца руки, смоченного жидкостью для полоскания зубов.
Потом еще раз 5сеансов тонзиллором. 
Плюс пробные промывания лакун миндалин шприцем со спецнасадкой.
Вывод и итог - лакуны прочистились лишь снаружи, а внутри миндалин - все забито, что хорошо видно при надавливании средним пальцем во время массажа и механической очистки.
Читал про упражение - высунуть язык максимально далеко вперед и вниз на пару секунд, и так раз 20 - типа миндалины тогда самоочищаюся. Мне помогает слабо, это видимо больше для начальной стадии тонзиллита. При всех потугах, с высунутым языком и с надавливанием средним пальцем - из миндалин выходит от силы 1-2 маленьких крупицы за вечернюю процедуру. Не понятно - такими темпами можно их очисить до конца или эти пробки с такой же скоростью и образуюся заново.
Сейчас не помню, но где-то на форуме человек писал про варварский способ - брал зубочистку и пробивал миндалины и механически выдавливал пробки через рану.. Кровь, негигиенично, но типа - эффективно. И плюс миндалины потом быстро заживают. Не фонтан видимо способ.
Сами разве ещё не убедились, что это все бесполезно? ))) После всего проделанного:
Тонзиллор 5 сеансов, промывания шприцем, массаж, выдавливание — все впустую. )))
И никакой зубочисткой там все не пробьете. Гнойники на самом дне миндалин, лакуны глубокие и ветвистые, как корни у деревьев. Чтоб наугад точно попасть в каждый? А если промажете и ткнете в какой крупный сосуд или чего хуже если попадете в аорту?! Вам же не известны ваши индивидуальные особенности и как у вас там?
И что сможете сделать с давно образовавшимися рубцами и спайками, после стольких то лет с тонзиллитом?!

Mechtatell писал(а):
Но - если кто подходит к мысли про удаление миндалин - то наверное не худший вариант.
Более того, с такими миндалинами полное удаление это единственно правильный вариант.

Эту тему посмотрите, где даже частичное удаление ничего не дало, только когда убрали полностью
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p153189

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 159 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4