Текущее время: 06 июл 2020, 20:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одна ноздря больше другой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 19:49 
Новый участник

Здравствуйте! После нескольких переломов и неудачной операции челюстно лицевого хирурга через травм пункт (не было оперирующего лора)… Cтоял на очереди в ожидании септопластики. В итоге нос был исправлен и стал ровный - поэтому считаю что без моделирования но были применена часть ринопластики. Но что до операции одна ноздря была уже с кривым носом (на бок) что при ровном носе одна ноздря уже и я ощущаю дискомфорт, например при малейшем воспалении или погодном воздействии - ноздри бывает минимум отекают и этой ноздре достаточно чтобы можно сказать туго пропускать воздух. Визуально на глаз просвет ноздри в окружности в два раза меньше. При этом на снимке и компьютере перегородка ровная, или это от природы у меня так? С рождения не особо дышал носом и помню даже больше дышал через рот до переломов. Обратился через пол года к оперирующему лору он сказал больше ничего сделать не льзя так как тогда нужно двигать лицевые кости! До этого он говорил что когда ноздря дышит кожа носа сильно продавливается перекрывая проходимость воздуха(как-то так) и если не поможет нужно будет ставить титановую пластину в нос и это государство не оплачивает - но это после позабыли. Бывает дышишь и чувствешь как ноздря слипается. Хоть и нельзя использую без ограничения капли для улучшения проходимости воздуха в этой ноздре.
Как такое может быть? Врач молодой но способный с уклоном к пластике и использует все передовые технологии. Вплоть до сплинтов разных и всяких разных тампонов что вызвало у меня восторг. Вдыхаешь, а ноздря слипается.

Хотел добавить что имеется компьютер после операции в файле iso но почему-то не загружается в силу бесконечной загрузки, если что могу скинуть куда либо!

И ноздри имеется ввиду (так как не знаю правильные термины) не с наружной части носа разные, а внутри носа проходы разные в глубине.

Заголовок сообщения: Re: Одна ноздря больше другой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:24 
Новый участник

Родственники говорят что ломать уже некуда и смирится но лучше нос как у боксера и дышащий чем с проблемой. Открыл файл и сделал скриншоты! Если есть какие-то несоответствия прошу оповестить и заранее благодарен - ищу правду как говорится. Все говорят что нос идеальный в силу былых дифектов - но я не верю.

В моем городе хороших лоров нету и спросить не у кого, а там где был правды уже не скажут как говорится порцию от государства я получил, остальные мероприятия за деньги. Интересует есть ли существенный дефект или это все капли. Обещаю не на кого ссылаться не буду чтобы не разжигать конфликты - просто нужна правда.

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 18.67 КБ | 6915 просмотров ]
3.jpg
3.jpg [ 16.04 КБ | 6915 просмотров ]
2.jpg
2.jpg [ 19.85 КБ | 6915 просмотров ]
1.jpg
1.jpg [ 20.6 КБ | 6915 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 21:07 
Новый участник

Если я прав, так как тема наболевшая то впервые осмотрев рисунок 3 без мед образования видно что не всю там ровно как кажется снаружи... Были бы эти файлы при мне задал бы вопрос своевременно - оперирующему!

Вложения:
Комментарий к файлу: обвел кружком:)))
3.jpg
3.jpg [ 16.08 КБ | 6901 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 22:29 
Постоянный участник

Это КТ или МРТ?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 01:23 
Постоянный участник

zzz433
По моему, кривая у вас перегородка :(
И ходы носовые очень сужены. Похоже из- за отека и кривизны перегородки. Слизистая перегородки и раковин почти соединяются. Может у вас синехии образовались?
Но, может, я тоже что-то не так понимаю. И снимков маловато.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 09:42 
Новый участник

Zara писал(а):
Это КТ или МРТ?

Это файлы с диска компьютера, я не особо разбираюсь - погружался во внутрь скафандра и там фотографировали :D Видимо есть еще файлы на диске, я просто указал те которые на мой взгляд дают картину обстоятельств

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 09:51 
Новый участник

Раната писал(а):
zzz433
По моему, кривая у вас перегородка :(
И ходы носовые очень сужены. Похоже из- за отека и кривизны перегородки. Слизистая перегородки и раковин почти соединяются. Может у вас синехии образовались?
Но, может, я тоже что-то не так понимаю. И снимков маловато.

Странно, был у рентгенолога жалуясь на возможный гайморит, которого не было - рентгенолог сказал что перегородка ровная и показал ровную линию на снимке. Но не может же врач оставить кривую перегородку заткнув тампонами нос... А то что отек у меня уже лет 15 нос отекает когда жаркая погода - почему найти не удалось, в частности я чувствую что у меня в правой ноздре проходимость минимальная и я считаю что проблема в хряще между ноздрями который никто не хочет исправлять. По ощущениям этот хрящ направлен или сломан и направлен в сторону правой ноздри из-за этого я мучаюсь и иногда даже хочется вставить в ноздрю какой-то расширитель. До операции удаляли спайки в носу, ничего не понимаю все время что-то удаляют, режут и нет как говорится конца края. Может это каплями все раздуло как говорится? Я ночью капаю капли так как мне не хватает воздуха. Был у этого врача в последний раз он сказал что максимум можно прижечь перегородку это даст эффект лучшего дыхания но не на долго. А хрящ в ноздре который чувствуется при чистке носа и выпирает в правую ноздрю сказал трогать не будет! Вот такие пироги не знаю как быть.

Операция была 17.01.2018 из выписки было сделано если ошибусь прошу не ругать перевожу на русский язык, терминологию не знаю - септопластика, остеотомия носовых костей, вазотомия верхних носовых раковин, резекция носовой перегородки.

Отсюда очень странный результат.

То что ходы узкие это ощущается и почему это не заметили мне не понятно, может нос и кости носа от природы некуда двигать и резать нечего? Черт его знает. Врач говорил что перегородка сдвинута максимально и дальше уже нужно двигать, если только лицевые кости - что он не делает, я не знаю правда это или нет. Или мною бюджетником просто не хотят заниматься. Если смотреть на нос с низу когда я в лежачем положении то видно что кончик носа чуть уходит в стороны, а там где перегородка в верхней части все ровно! Получается то что уходит это и есть дефект видимо хряща и поэтому все как говорится провалилось, а лоры видимо не хотят вскрывать хрящевую часть и сшивать как-то или имплантировать. С этой проблемой я обращался и все почему-то оценивали состояние перегородки, а про низ (кончик) умалчивают - я понял что у меня просто глобальная Попа с носом и поможет только пластический хирург.

Все что мне сделали это просто отмывание гос денег больницей. Но с другой стороны вообщем нос стал ровнее и даже на 99% кроме кончика в который нужно всмотреться, не понятно врач делал нос ровный или дыхание.

Сейчас у нас в городской больнице наверстал упущенное челюстно лицевой хирург и в отсутствии лора делает операции и вроде как люди довольны - может покажу ему компьютер на случай что он скажет на это.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 10:26 
Новый участник

Поискал материал в сети с описанием похожей проблемы по ощущениям в ноздре у меня похоже на это:
Искривление четырехугольного хряща, заключающееся в выстоянии его в том или другом носовом ходе, почти всегда сопровождается затрудненным дыханием вследствие соприкосновения выстоящей части хряща с боковой стенкой носа.

Отсюда как понимаю должны быть или ходы большие или хрящ на месте, а у меня одни проблемы и поэтому все как через фильтр.

Вот еще один недостающий файл

Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 164.26 КБ | 6794 просмотра ]

Последний раз редактировалось zzz433 03 сен 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 10:33 
Постоянный участник

Я бы не сказала, что в ноздре. Или только в ноздре.
Посмотрите, вот Ваш снимок в районе решетчатого лабиринта. По моему, это далеко от ноздрей https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view Это в районе переносицы.
И сравните с этим, например http://geo-med.ru/Upload/antritis_03.jpg
У вас перегородка и стенка носа соприкасается и нет хода.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 10:38 
Новый участник

Раната, спасибо большое! Я увидел существенную разницу и это и есть моя проблема касание перегородки, а как мне быть в данном случае?

Придется ехать ко врачу с претензией или искать другого, там вообще нет прохода для воздуха

Это снова ломать все нужно?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 10:50 
Постоянный участник

zzz433 писал(а):
Раната, спасибо большое! Я увидел существенную разницу и это и есть моя проблема касание перегородки, а как мне быть в данном случае?

Придется ехать ко врачу с претензией или искать другого, там вообще нет прохода для воздуха

Как быть дальше -я не знаю. То, что нужен врач -это однозначно. Что там, из за чего касание -тоже не могу сказать (может спайки, может отек или еще что-то). К сожалению.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 11:05 
Постоянный участник

zzz433
Если у вас есть КТ на диске, выложите его сюда, может из врачей кто посмотрит и скажет, из-за чего непроходимость и что вам лучше делать дальше.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 11:13 
Новый участник

Раната писал(а):
zzz433 писал(а):

Как быть дальше -я не знаю. То, что нужен врач -это однозначно. Что там, из за чего касание -тоже не могу сказать (может спайки, может отек или еще что-то). К сожалению.

Меня врач до операции предупреждал что она не сильно вас спасет и даже отговаривал ссылаясь на то что я капельщик, возможно отек происходит из-за капель. 17 сентября записался к другому оперирующему лору, в другом городе но боюсь они все друг друга знают и правды я не добьюсь, она вроде молодая но говорят способная и вроде даже одного выпуска из университета с моим врачом как бы не попасть в просак. В любом случае вы мне дали как говорится знания и я смело буду указывать на снимок где нет проходимости, а ваш распечатаю и буду спрашивать почему у меня за 15 лет отсутствуют функции носа как у других людей. Кстати, а может быть я рано сделал компьютер после операции через неделю и отек изнутри присутствовал? В любом случае залипание стенок носа ощущается значит по любому все сужено.

Пока брошу капли (типа нафтизина) и покапаю авамис - вдруг направят снова на компьютер чтобы видеть реальную картину без медикаментозного разбухания

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 11:23 
Новый участник

Раната писал(а):
zzz433
Если у вас есть КТ на диске, выложите его сюда, может из врачей кто посмотрит и скажет, из-за чего непроходимость и что вам лучше делать дальше.

Пытаюсь, пишет все время идет закачка - которая не заканчивается. Я уже давно хочу скинуть полноценный файл

Загрузил на сторонний хостинг вот ссылка на случай https://ru.files.fm/u/khp6xa2e хотя сомневаюсь что врачи будут скачивать, скорость вроде не плохая... Если кто-то посмотрит буду очень благодарен!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 18:09 
Новый участник

Нашел диск с компьютером до операции и там с кривой перегородкой подобных страстей нету! Правда не знаю как эти шкалы убрать которые на снимке - но суть видна. Возможно у меня точно был отек после операции, а я поперся делать компьютер, в любом случае чтобы убедится придется снова делать компьютер спустя как говорится время после операции, а так врач если увидит 17 сентября то увидит! Буду рассказывать максимально подробно.

А если отека не было то я понес существенные изменения и это вообще какое-то кидалово! Записан везде к оперирующему врачу на ноябрь--только, будем выяснять где правда!

Сейчас эти облучения вообще не нужны мне но придется ибо я поторопился сделав компьютер, а предъявить что-то можно имея на руках свежий компьютер по истечению срока реабилитации после операции.

Но я не верю что нос весь как говорится заросший тканями и везде все соприкасается, ибо врач не дурак и такой фетиш мне кажется нереальный :D По ощущениям что было то и осталось - только стал не на бок...

Завтра запишусь через семейного на компьютер до 17 сентября не дожидаясь приема лора чтобы прояснить ситуацию . Как раз прошло пол года и рекомендации выполнены ибо так просто зря накинусь на врача.

Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 22.3 КБ | 6707 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 22:27 
Постоянный участник

Может, не стоит на врача "накидываться"? Даже, если на КТ будет что-то не так, как нужно? Ведь, это может быть не зловредность врача, а особенности заживления послеоперационные именно вашего организма? Лучше, все-таки, все спокойно выяснить. Тем более, что заживление может идти до года. А прошло только пол года. Но сходить на прием к врачу, думаю, стоит. Чтобы посмотрел, почему вам сложно дышать. Может, там спайки просто, их ножницами чикнут и все.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:15 
Новый участник

Раната писал(а):
Может, не стоит на врача "накидываться"? Даже, если на КТ будет что-то не так, как нужно? Ведь, это может быть не зловредность врача, а особенности заживления послеоперационные именно вашего организма? Лучше, все-таки, все спокойно выяснить. Тем более, что заживление может идти до года. А прошло только пол года. Но сходить на прием к врачу, думаю, стоит. Чтобы посмотрел, почему вам сложно дышать. Может, там спайки просто, их ножницами чикнут и все.

Именно что не стоит накидываться в подсознании я это не особо планировал чтобы в реальности идти на грубость. И как я говорил уже с человеком имеющими врачебное образование он считают что врач хуже сделать не мог. Либо там риниты, либо тамограф был сделан рано, или я уже родился с зауженными носовыми ходами так как мать говорила маленький больше дышал через рот и тут как раз сходство врач говорит перегородку двигать некуда так как тогда нужно двигать лицевые кости. Исходя из того что мне спайки удаляли за год до операции, они могли снова появиться тоже факт. Да и с точки другой можно подойти не все врачи могут рассчитать потребность человека к воздуху - это тогда нужно все с носа выбрать как у боксера и тогда все будет свистеть прямым ходом. Но то что перегородка ровная это 100% потому что рентгенолог тоже не дурак (о котором я говорил) и показал мне ровную линию перегородки, а до этого была S образная!

Кроме этого Носа был на бок, а стал красивый и тут как раз то есть одна деталь этот врач лор с уклоном к пластике и работает по мимо гос больнице в частной пластической клинике и мог подойти к работе и по другому сделав нос красивый как у многих огорченных дам - за-то он не дышит, т.е не учитывал потребности людские. А то что он мне предложил в последний раз прижечь перегородку но это облегчит дыхание не на долго - смысл этого. Как я уже говорил или не говорил записан к другому врачу оперирующему на 17 сентября и все сбалансировано так как я попал на тамограф 14 сентября и уже 17 все прояснится. А скриншоты нового тамографа выложу тут и посмотрим отек это был или действительно все так плохо! Мне по сути нет смысла накидываться на врача ибо тогда останется идти в клинику за 3000 евро. Нет тамографа - нет уверенных вопросов. Но изначально нос был как говорили - криминальный. Когда он его пощупал даже сказал как -то П... пля не открыто, а в каком-то нервном погружении.. :D После как прошло пол года нос даже фотографировал молодой врач - девушка. Операция шла 3 часа.

А, и еще - меня тут вы и еще одна мадам малость успокоили, а вчера казалось все дико после 15 лет восстановления носа, новости казались плачевные.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:37 
Постоянный участник

А скриншоты нового тамографа выложу тут и посмотрим отек это был или действительно все так плохо!

Выкладывайте, интересно посмотреть как отличается КТ сразу после операции от КТ через время
И не переживайте! Все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 13:48 
Новый участник

Раната писал(а):
А скриншоты нового тамографа выложу тут и посмотрим отек это был или действительно все так плохо!

Выкладывайте, интересно посмотреть как отличается КТ сразу после операции от КТ через время
И не переживайте! Все будет хорошо.

Спасибо за поддержку.

Добрый день! Не прошло и года... Завтра еду делать тамограф - не в срок обещания так как семейный отказал с направлением ибо не прошел срок год со дня предыдущего, после дебатов направление вроде и могла дать скрипя зубами но я решил не облучать себя спешно - раньше не думал об этом. Как получу результат выложу и надеюсь мне скажут стоит ли бороться с носом и дальше или стоит просто лечить слизистую.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 23:18 
Постоянный участник

Если не секрет, в какой стране вы?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 20:54 
Новый участник

Werta писал(а):

Не секрет, а какое отношение имеет страна по отношению к моей проблеме? я же не спрашиваю индуса когда ему протягиваю руку помощи. Я родом из Белоруссии, а живу на данный момент в европе, Путин не спрашивает русских из какой вы страны в данный момент - когда начисляет деньги за выслугу.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:26 
Постоянный участник

zzz433 писал(а):
Werta писал(а):

Не секрет, а какое отношение имеет страна по отношению к моей проблеме? я же не спрашиваю индуса когда ему протягиваю руку помощи. Я родом из Белоруссии, а живу на данный момент в европе, Путин не спрашивает русских из какой вы страны в данный момент - когда начисляет деньги за выслугу.

Мне стало интересно, где находится то место, про которое вы пишете, что хороших лоров нет, правды не скажут и т.д. То есть это вас в Европе прооперировали?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 20:44 
Новый участник

Werta писал(а):
zzz433 писал(а):
Werta писал(а):

Мне стало интересно, где находится то место, про которое вы пишете, что хороших лоров нет, правды не скажут и т.д. То есть это вас в Европе прооперировали?

Да нет есть - просто нужно заплатить как следует, а мой нос до операции оценили в 3000 евро ибо все было раскурочено, а в городе моем лично на данный момент лоров нету оперирующих - последний умер 10 лет назад. При большой и нашумевшей проблеме - со скорой помощи к примеру, иногда выполняет операции лицевой хирург - но после дыханием похвастаться нельзя. Меня скажем так переделывали в Риге и того врача хвалят! После как он выписал назанекс пол года назад и я начал капать недавно - думал все потеряно, мне полегчало! Понимаете в описании томографии пишут на многие дефекты носовых костей, но они не были идеальными и я не могу судить врача - хотя бы потому что визуально нос стал ровным, а не на бок.

В нашем городе с института столичного не смогли заманить хороших специалистов - давали квартиры, машины, большие тысячи евро и не смогли поселить.

Как и обещал получил результаты томографии, если есть существенные дефекты которые влияют на дыхание просьба сообщить.

Просьба не судить строго мед программы не понимаю и сделал скриншоты как мог.

Вложения:
Безымянный5.jpg
Безымянный5.jpg [ 18.84 КБ | 4440 просмотров ]
Безымянный4.jpg
Безымянный4.jpg [ 17.02 КБ | 4440 просмотров ]
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg [ 16.21 КБ | 4440 просмотров ]
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 12.01 КБ | 4440 просмотров ]
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 17.58 КБ | 4440 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 21:07 
Новый участник

Описание ( перевод не с моего гос языка - переводчиком) строго не судите если ошибаюсь в правильности терминов

- Сравнительно больше отек слизистой оболочки нижней носовой полости с обеих сторон
- Дефект в двусторонних боковых стенках полости носа на уровне средних веков - состояние после операции
- Деформация носовой кости - состояние после перелома с обеих сторон с небольшой фрагментарной дислокацией.
- Маленький слайдер кривой носовой переборки слева.
- Остеомедические комплексы являются свободными.
- Маленькая киста 0,58 см D кр. в базальной части (дальше переводчик тупит)

Я так понимаю что перегородка ровная, а все отпечатки после операции или что-то по снимкам не так кроме кисты?

Вообще стоит ли дальше доставать врачей или там сделано максимально хорошо? Визуально нос ровный, стоит ли делать какие-то операции или лечить слизистую и отеки

Сейчас сам посмотрел так понимаю что перегородка в принципе ровная, нету существенных препятствий, но кончик носа малость кривоват с точностью не визуальной, а компьютерной! А была С образная - значит врач как бы вклад добросовестный внес в мою кривизну. Даже не вооруженным глазом показалось что препятствий для дыхания нет, но дышится почему-то плохо.

Вложения:
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg [ 16.24 КБ | 4411 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:14 
Новый участник

Вообщем суть понятна, темку раскрутили некие персонажи, а по поводу проблемы сказать нечего, единственное на что способны помощники так это спросить из какой вы страны или когда нужно выполнить обещание переключиться на другую тему. Будем знать что к этому форуму обращаться не стоит раз тут какие-то рассовые проблемы...
Проедем 200 км и спросим принципиально у врачей, а не у любителей разговоров. Удачи Рената и еще там были - не стоит лезть если умеете уйти во время!

Было бы культурнее сказать мы помогаем только Россиянам или указать конкретные недостатки, чем вертеть хвостом и подглядывать из-за угла. Удачи! Не сильно ты удивили - судя по отзывчивости.

Модератор может удалить тему и профиль - так как участником проекта быть не намерен и не получил полезных ответов!

До чего глупо когда у людей просишь помощи, а они несут пургу нарушая тематику портала - аж паскудно.