Текущее время: 23 май 2019, 08:15

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по кукушке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:12 
Новый участник

Добрый день! В сентябре 2018 столкнулся впервые с проблемой. После подводной охоты заболели зубы справа. Еще через неделю опухло лицо с этой стороны, глаз и дискомфорт в области лба.
Сходил к лору. Пропил Аугментин 1000 7 дн + синупрет. Отсморкался гноем. Уехал в Турцию. Но зубы чуть чуть поднывали. Периодически закладывало то 1 то 2 ноздрю. Спустя 2 месяца в декабре, снова заныло справа. Нос не дышит.Пошел к другому лору. Пропил доксициклин(была чувствител ность) + долфин, фликсоназе, циннабсин, снуп. Пропил 10 дней, снова ноет. После чего сделал себе кукушку из банки и пылесоса(есть в интернете). После этой процедуры. Пошло обильное соплеотделение, какбудто по горлу стекает, голос осип, запах гноя, с утра отсморкался гноем из пораженной ноздри. После 4 х процедур бросил это дело. Так как подумал что сделал хуже. Сейчас новый курс антибиотиков + допы. Есть ли смысл промывать этой самодельной кукушкой фурацилином . Или можно ограничится долфином? На КТ есть искривление перегородки в пораженную сторону. Но не сказать что совсем смертельное, со слов врача.

Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кукушке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:37 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Добрый день! В сентябре 2018 столкнулся впервые с проблемой. После подводной охоты заболели зубы справа. Еще через неделю опухло лицо с этой стороны, глаз и дискомфорт в области лба.
Сходил к лору. Пропил Аугментин 1000 7 дн + синупрет. Отсморкался гноем. Уехал в Турцию. Но зубы чуть чуть поднывали. Периодически закладывало то 1 то 2 ноздрю. Спустя 2 месяца в декабре, снова заныло справа. Нос не дышит.Пошел к другому лору. Пропил доксициклин(была чувствител ность) + долфин, фликсоназе, циннабсин, снуп. Пропил 10 дней, снова ноет. После чего сделал себе кукушку из банки и пылесоса(есть в интернете). После этой процедуры. Пошло обильное соплеотделение, какбудто по горлу стекает, голос осип, запах гноя, с утра отсморкался гноем из пораженной ноздри. После 4 х процедур бросил это дело. Так как подумал что сделал хуже. Сейчас новый курс антибиотиков + допы. Есть ли смысл промывать этой самодельной кукушкой фурацилином . Или можно ограничится долфином? На КТ есть искривление перегородки в пораженную сторону. Но не сказать что совсем смертельное, со слов врача.

А с зубами что? Ваше КТ стоматологи смотрели?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:18 
Новый участник

Зубы делал снимок стоматолог, сказал зубы в порядке.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:32 
Постоянный участник

Ни в коем случае никаких домашних кукушек!
Промывать нос можно только стерильными растворами, инфекцию можно занести не толкьо в пазухи, но и в мозг.
Причем это могут быть не только бактерии, но и вирусы, простейшие, прионы. Например, патогенные амебы.
Почитайте про неглериаз.
Сейчас все ездят в теплые края, могут понахвататься чего угодно, а потом под давлением загнать себе в мозги.

ЛОР-врач делает кукушку только стерильными официально разрешенными минздравом препаратами. В аптеке вам такие препараты без рецепта, тот же адреналин не продадут. Так что дома нереально.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:33 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Зубы делал снимок стоматолог, сказал зубы в порядке.

Стоматолог смотрел КТ или снимки зуба? Если снимки, то на них не все можно увидеть.
Если хотите, можете проконсультироваться на сайте https://zub-zub.ru/forum/ по поводу зубов. Выложите там свое КТ. Это надежней будет, чем по снимку.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:46 
Постоянный участник

Елена Маньковская писал(а):
Ни в коем случае никаких домашних кукушек!
Промывать нос можно только стерильными растворами, инфекцию можно занести не толкьо в пазухи, но и в мозг.
Причем это могут быть не только бактерии, но и вирусы, простейшие, прионы. Например, патогенные амебы.
Почитайте про неглериаз.
Сейчас все ездят в теплые края, могут понахвататься чего угодно, а потом под давлением загнать себе в мозги.

ЛОР-врач делает кукушку только стерильными официально разрешенными минздравом препаратами. В аптеке вам такие препараты без рецепта, тот же адреналин не продадут. Так что дома нереально.

Как же так?А почему тогда врачи активно рекомендуют промывать нос в домашних условиях Долфином,солевыми растворами?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:51 
Постоянный участник

Галина195993, официнальными солевыми стерильными растворами.
Аква Марис, Аква ЛОР, Салин и так далее.

Долфин рекламирует долфин, но никак не врачи. Потому что пакетики с солью вы будете разводить нестерильной водой. Если стерильным физ.раствором - то нет проблем. Да и осложнений после Долфина много.

Но кукушка же не только из физ. раствора состоит. Там разнообразные составы в зависимости от природы заболевания.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:01 
Постоянный участник

Долфин рекламирует долфин, но никак не врачи.

Да? Удивительно...

https://dolphin.ru/study/ Там статьи врачей о пользе применения долфина."эффективность и безопасность... долфин.... с острым ринусинуситом ". И - Пискунов Геннадий Захарович. И печать ПрофЛорцентра...
И другие статьи. И в них экспериментаторы пользы долфина, вроде, тоже, не последние ЛОР врачи...
Или это не врачи?
Чудеса... Чему верить?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:42 
Постоянный участник

Офигеть!И кого слушать?Строго выполняю все рекомендации ЛОРов.И каждый за промывания кто Долфином,кто солевым р-ром.У нас что,в каждом медицинском ПТУ по разному учат?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:41 
Постоянный участник

Галина195993, медицинских ПТУ в Российской федерации нет.
Если я прочту статью о долфине не на сайте долфина, а в пабмеде, и она не будет рекламной - тогда это будет научно.

Своим детям и себе лично я долфином не буду промывать никогда. Осложнения после долфина - я вижу регулярно.

Соответственно, не могу рекомендовать эту методику пациентам.

Хотя знаю, что при определенной сноровке некоторые применяют его. Опять же, можно применять 5 лет, а потом один раз будет осложнение. Статистически это допускается. Но кто из нормальных людей захочет себе лишний отит, фронтит или менингит вместо простого насморка, который можно вылечить более безопасными методиками?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:07 
Постоянный участник

Если я прочту статью о долфине не на сайте долфина, а в пабмеде, и она не будет рекламной - тогда это будет научно.

Хотите в пабмед -вот статья в пабмеде :D
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30412178

Или эта статья рекламная, а не научная?

Запутали вы меня в конец! Я думала, что известные уважаемые доктора репутацию свою на сомнительные рекламные услуги не разменивают. А, читая ваше мнение, закрадывается мысль, что я не права. И ради денег, за участие в рекламной компании, заслуженный и уважаемый доктор соврет, глазом не моргнет :shock:

Ничо себе!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:03 
Постоянный участник

Галина195993, медицинских ПТУ в Российской федерации нет.

Своим детям и себе лично я долфином не буду промывать никогда. Осложнения после долфина - я вижу регулярно.

Соответственно, не могу рекомендовать эту методику пациентам.

Хотя знаю, что при определенной сноровке некоторые применяют его. Опять же, можно применять 5 лет, а потом один раз будет осложнение. Статистически это допускается. Но кто из нормальных людей захочет себе лишний отит, фронтит или менингит вместо простого насморка, который можно вылечить более безопасными методиками?

Может вам поучиться стоит?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 14:03 
Постоянный участник

Галина, я училась в декабре 2018 года - 144 часа, а до этого с января по май 2018 - 576 часов.
Была на Всероссийском Конгрессе оториноларингологов в ноябре 2018 года и на конференции по доказательной медицине в оториноларингологии в марте 2018 года.
А перед новым годом я ездила в Чехию, и посмотрела порядка 15 клиник. Поэтому прекрасно знаю особенности лечения в Европе. Могу направить к европейским коллегам в случае необходимости.

Примерно в таком режиме интенсивности я обучаюсь каждый год вот уже 15 лет после окончания медицинского ВУЗа.
Это если лично ко мне вопросы, у меня достаточно образования, причем самого современного, чтобы давать рекомендации, вполне официальные под своим именем.

Я не спрашиваю какое образование у Вас, так как это не относится к теме Долфина никак.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 10:38 
Постоянный участник

Галина, я училась в декабре 2018 года - 144 часа, а до этого с января по май 2018 - 576 часов.
Была на Всероссийском Конгрессе оториноларингологов в ноябре 2018 года и на конференции по доказательной медицине в оториноларингологии в марте 2018 года.
А перед новым годом я ездила в Чехию, и посмотрела порядка 15 клиник. Поэтому прекрасно знаю особенности лечения в Европе. Могу направить к европейским коллегам в случае необходимости.

Примерно в таком режиме интенсивности я обучаюсь каждый год вот уже 15 лет после окончания медицинского ВУЗа.
Это если лично ко мне вопросы, у меня достаточно образования, причем самого современного, чтобы давать рекомендации, вполне официальные под своим именем.

Я не спрашиваю какое образование у Вас, так как это не относится к теме Долфина никак.

И тем не менее с такими знаниями люди годами мучаются гнойными выделениями и кроме как вымывать ничего не остается.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:52 
Постоянный участник

Галина195993, официнальными солевыми стерильными растворами.
Аква Марис, Аква ЛОР, Салин и так далее.

Долфин рекламирует долфин, но никак не врачи. Потому что пакетики с солью вы будете разводить нестерильной водой. Если стерильным физ.раствором - то нет проблем. Да и осложнений после Долфина много.

Но кукушка же не только из физ. раствора состоит. Там разнообразные составы в зависимости от природы заболевания.
Нормальная кипячёная вода вполне безопасна.
Другое дело, что от таких типа Аква Мариса и Долфина толку ноль.

Кстати, рядом тема:
Цитата:
В связи с этим главный эпидемиолог Луизианы Рауль Ратар (Raoult Ratard) порекомендовал использовать для промываний солевые растворы, приготовленные с использованием дистиллированной, стерилизованной или кипяченой воды.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 09:05 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
И тем не менее с такими знаниями люди годами мучаются гнойными выделениями и кроме как вымывать ничего не остается.

Я не знаю кто эти люди. Уверена, что могла бы им помочь. Потому что тупо вымывать долфином - не удивительно, что это длится годами.

Нужно определиться с диагнозом и с лечением. А причины - либо инфекция, либо иммунка

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 21:21 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):

Я не знаю кто эти люди. Уверена, что могла бы им помочь. Потому что тупо вымывать долфином - не удивительно, что это длится годами.

Нужно определиться с диагнозом и с лечением. А причины - либо инфекция, либо иммунка

Я о себе писала исключительно.Но судя по сайту,таких много.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:47 
Новый участник

Добрый день! Пропил после Лора в январе еще курс антибиотиков - ципролет + синупрет + долфин + фликсоназе в нос.
Общее состояние стало получше.
Но все равно нос не дышит, боль с правой стороны в районе верхней челюсти никуда не делась, челюсть болит до правой ноздри (в основном в районе 6го зуба) дискомфорт в носу, по глотке что то как будто стекает, чувствуется припухлость щеки, глаза воспалены.
Капаю сосудосуживающие + долфин, в таком режиме можно более менее функционировать.
Поскольку от антибиотиков явного эффекта нет, то копаю в сторону зубов.
Сделал КТ Зубов, буду признателен если посмотрите, может кто то из уважаемых лоров сталкивался...

Ссылка на КТ 131 мб.
http://fayloobmennik.cloud/7349278

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 161.81 КБ | 3337 просмотров ]
3.jpg
3.jpg [ 150.79 КБ | 3337 просмотров ]
2.jpg
2.jpg [ 23.37 КБ | 3337 просмотров ]
1.jpg
1.jpg [ 160.03 КБ | 3337 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 23:00 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Добрый день! Пропил после Лора в январе еще курс антибиотиков - ципролет + синупрет + долфин + фликсоназе в нос.
Общее состояние стало получше.
Но все равно нос не дышит, боль с правой стороны в районе верхней челюсти никуда не делась, челюсть болит до правой ноздри (в основном в районе 6го зуба) дискомфорт в носу, по глотке что то как будто стекает, чувствуется припухлость щеки, глаза воспалены.
Капаю сосудосуживающие + долфин, в таком режиме можно более менее функционировать.
Сделал КТ Зубов, буду признателен если посмотрите, может кто то из уважаемых лоров сталкивался...

Ссылка на КТ 131 мб.
http://fayloobmennik.cloud/7349278

По поводу зубов: восьмерки "толкают" семерки. Это нужно со стоматологами решать, критично или нет.

Семерки с двух сторон я бы, все-таки, еще раз проконсультировалась. Мне кажется, что справа один канал не до конца пройден. Но его плохо видно. Только кусочек, вроде.
В правую пазуху выведен пломбировочный материал.
А "тройки" с двух сторон , каналы, лечили?
И еще. Лечение зубов свежее, или уже прошло время? Если свежее, то, возможно, в пазухах остаточные явления. Но пломбировочный материал в пазухе -это зло!

Но, это все, пока, вам не мешает дышать. В пазухах все, пока, почти чисто. Процесс только начинается.
Дышать вам мешают увеличенные нижние раковины. Особенно увеличена левая.

Посмотрите на третий снимок. На нем особенно хорошо видно, насколько сильнее увеличена левая (на снимке справа) раковина. Она перекрывает движение воздуха очень сильно.
Левая тоже увеличена, но не так сильно. И слизистая перегородки тоже увеличена.

Я не врач.
Не думаю, что вам нужно такое сложное приспособление, как кукушка в домашних условиях. Мне кажется, что долфина, чайника может хватить.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 10:32 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Сделал КТ Зубов

Пазухи чистые. 6й зубик справа на картиночке явно проблемный. Удаляйте не раздумывая. Все заживет, бояться удаления не нужно.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 23:52 
Новый участник

Добрый день! Удалил 8ку растущую криво. Прошло легко. После удаления как то белее ощутимо заныла 6ка.
Ломаю голову, лечить или удалять. Сохранить хочется. Еще пару снимков из КТ.

Стоматолог терапевт предложила вскрыть и положить лекарство, возможно на месяцы (я так понимаю без микроскопа). Хирург порекомендовал удаление.
Надо определяться...

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 21.22 КБ | 2368 просмотров ]
1.jpg
1.jpg [ 210.33 КБ | 2368 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 20:03 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Добрый день! Удалил 8ку растущую криво. Прошло легко. После удаления как то белее ощутимо заныла 6ка.
Ломаю голову, лечить или удалять. Сохранить хочется. Еще пару снимков из КТ.

Стоматолог терапевт предложила вскрыть и положить лекарство, возможно на месяцы (я так понимаю без микроскопа). Хирург порекомендовал удаление.
Надо определяться...

Вам лучше с зубами проконсультироваться на https://zub-zub.ru/forum/viewforum.php?f=3

Там стоматологи, а здесь их нет. Лично мне не нравятся 2 запломбированных канала совсем. Только один, который запломбирован на конус выглядит прилично. Но меня смущает полоска черная между каналом и пломбой в коронке зуба. Но тут я не знаю, может, так тоже можно.
Остальные два канала -это "трындец". Один канал расточен не на конус, а прямо. И еще выведен пломбировочный материал за корень. Мне не понятно, попал он в пазуху, или, все таки, нет. А другой канал -у которого вид ножа с ручкой -тоже ерунда, а не пломбировка.

Вам нужно искать стоматолога -эндодонтиста и с ним разговаривать -возьмется он это перелечивать или нет. Сомневаюсь, что без микроскопа это не будут на ветер выброшенные деньги, и все равно все закончится удалением зуба, затем протезированием... Еще, не дай Бог, в пазуху натолкают пломбировочный материал.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 21:50 
Новый участник

Это пазухи от декабря 2018г. до назначения антибиотиков Лором. Может исходя их них что то прояснится.

Вложения:
пазуха1.jpg
пазуха1.jpg [ 24.84 КБ | 2124 просмотра ]
пазуха 2.jpg
пазуха 2.jpg [ 289.13 КБ | 2124 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 22:33 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Это пазухи от декабря 2018г. до назначения антибиотиков Лором. Может исходя их них что то прояснится.

Вроде, проясняется :D
Не в пазухах у вас проблема. А в решетчатом лабиринте, увеличении нижних раковин, больше правой и правой средней раковины. Искривление перегородки.

По поводу зуба: вроде, все- таки, зашли в пазуху. Так мне кажется. Но, в гайморовой пазухе, пока, все только начинается. Не зуб причина нынешнего плохого самочувствия.
С зубом стоит разобраться, особенно не затягивая, но не в первую очередь.

Я думаю, что можно попробовать или кукушки, или промывать нос регулярно дома чайником. Купить в аптеке физраствор, или кипятком соль растворить, а потом остудить, или травы какие (хоть бы и шалфей).
Ну, и послушать предложения лоров. Что они предложат.

А антибиотики когда вам назначали, было острое воспаление? С высокой температурой, интоксикацией? Если такого нет, то не стоит лечиться антибиотиками. На мой взгляд -бестолку. Все равно не поможет. Только жкт портить.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 10:53 
Новый участник

Поскольку я занимаюсь подводной охотой, проблемы лор чувствую наиболее остро.
Началось все того что при погружении почувствовал острую боль, в районе правой брови.
Через месяц после той же охоты остро, очень сильно заболел зуб, вроде бы 16й по ощущениям(щека припухла, но отдавало и в лоб, решил проблема ЛОР.
Сразу же сходил к Лору - пропил аугментин + синупрет 7 дней, с правой ноздри вышел желтовато зеленоватый гной.
2 месяца было нормально.
Потом опять, гнойные сопли, нос заложен, зуб или зубы ноют, слабость, без температуры. Пошел к лору с КТ пазух. Сделал бак посев.
Нашли гемолитический стрептококк не гр. а 10*6
Выписали доксициклин 10 дней (была чувствительность) + фликсоназе, промывания, сосудосуживающие, синупрет. Пропил, и нос все равно заложен, гнойные сопли, зуб ноет.
Пошел еще раз - выписали уже без анализов ципролет + тоже самое 10 дней, (фликсоназе почти месяц)
Итог: нос закладывает, гнойные выделения, зуб ноет, с утра не ноет, к обеду начинает., температуры не было ни разу .
Я не против его выдернуть если поможет, а если ничего не изменится? Вот в чем вопрос.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:38 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Поскольку я занимаюсь подводной охотой, проблемы лор чувствую наиболее остро.
Началось все того что при погружении почувствовал острую боль, в районе правой брови.
Через месяц после той же охоты остро, очень сильно заболел зуб, вроде бы 16й по ощущениям(щека припухла, но отдавало и в лоб, решил проблема ЛОР.
Сразу же сходил к Лору - пропил аугментин + синупрет 7 дней, с правой ноздри вышел желтовато зеленоватый гной.
2 месяца было нормально.
Потом опять, гнойные сопли, нос заложен, зуб или зубы ноют, слабость, без температуры. Пошел к лору с КТ пазух. Сделал бак посев.
Нашли гемолитический стрептококк не гр. а 10*6
Выписали доксициклин 10 дней (была чувствительность) + фликсоназе, промывания, сосудосуживающие, синупрет. Пропил, и нос все равно заложен, гнойные сопли, зуб ноет.
Пошел еще раз - выписали уже без анализов ципролет + тоже самое 10 дней, (фликсоназе почти месяц)

Итог: нос закладывает, гнойные выделения, зуб ноет, с утра не ноет, к обеду начинает., температуры не было ни разу .
Я не против его выдернуть если поможет, а если ничего не изменится? Вот в чем вопрос.

Посмотрите на эту картинку http://lunev-lor.ru/wp-content/uploads/ ... 1540379802

И сравните со своей https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view

В норме, у здорового человека на кт видна тонкая белая линия (это костные стенки ). Слизистая, здоровая, не видна. Если есть воспаление, то вокруг этих тонких белых линий (костных стенок) становится видна серая полоса разной толщины. Вот эта серая полоса на белых линиях костных стенок и есть увеличенная слизистая. То ли отек, то ли воспаление.
Черные пятна -это воздух.

Смотрим на Ваш снимок. И видим, что в решетчатых клетках вокруг белых линий много серого. Значит, слизистая воспалена в решетчатом лабиринте.

Смотрим дальше. На перегородке тоже достаточно толстая серая линия с двух сторон от белой тонкой линии. Там тоже слизистая увеличена.
И еще -перегородка не прямая. Есть изгиб в районе средних носовых раковин. И нижние носовые раковины увеличены.

А в гайморовой пазухе вокруг костной белой линии нет серой линии. Только на дне пазухи
в районе леченого зуба есть серое пятно. Вот там и есть воспаление слизистой гайморовой пазухи. Тот небольшой кусочек. А вся слизистая остальной гайморовой пазухи -здорова.

Все Ваши неприятные ощущения в районе правой брови вызваны воспаленной слизистой решетчатого лабиринта. Его и нужно лечить.

А вот зуб может сам по себе давать боль. Как давно его лечили?

Я так предполагаю, что после КТ вам поставили диагноз : этмоидит, гипертрофия раковин (или вазомоторный ринит), искривление перегородки.

По поводу зуба, дождитесь, все- таки мнения Олеси Викторовны. Может, его еще можно нормально вылечить. Жалко, все -таки удалять. Но что бы Вы не сделали с зубом, он не повлияет на боль над бровью.

Вы не делали риноцитограмму? За счет чего у вас этмоидит - инфекция, аллергия?

Нос заложен, гнойные сопли -это из решеток.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:02 
Новый участник

Спасибо за развернутый ответ. Лоб сам по себе не болит, болел только при погружении из за разницы давлений.
Мне поставили диагноз: острый риносинусит.
Слизистая носа розово синюшная, Искривление носовой перегородки, В носовых ходах слизисто гнойное отделяемой. Норма фарингоскопия, норма отоскопия.
По аллергии не проверялся, да и не предлагали.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 19:36 
Новый участник

Касаему зуба - лечили года 2 назад.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 20:39 
Новый участник

Добрый день! Зуб удалил. Прошло почти 2 недели. Была перфорация. Зашили. Пропил амоксиклав 5 дней после удаления + сосудо суживающие.
На текущий момент правая ноздря не дышит. Со стороны правой пазухи как будто распирание, тяжесть.
С левой ноздри иногда выходят белые комочки, с правой небольшое выделение гноя.
Что делать дальше? Пробую пить противоаллергенное, не помогает. Думаю уже подсел на капли. да и с левой стороны челюсть как будто поднывает. Я уже не знаю к кому мне идти.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 07:01 
Постоянный участник

Я бы рентген сделал пазух носовых потом к лору со снимком, чтобы гайморит исключить.. если говорите что есть гной, то антигистаминные не помогут нужны аб

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 10:41 
Новый участник

В общем начал промывать нос шалфеем, выходит хорошее количество гнойного отделяемого. Водой с солью почему то так не вымывается. Но одним шалфеем тут не отделаешься я так понимаю. Антибиотики 3 видов я уже пил, тонны синупретов, фликсоназ и всякой дребедени. Зуб удалил, тут похоже для решения проблемы пора удалять голову.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 13:23 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
В общем начал промывать нос шалфеем, выходит хорошее количество гнойного отделяемого. Водой с солью почему то так не вымывается. Но одним шалфеем тут не отделаешься я так понимаю. Антибиотики 3 видов я уже пил, тонны синупретов, фликсоназ и всякой дребедени. Зуб удалил, тут похоже для решения проблемы пора удалять голову.

Если на шалфей нет аллергии, явной или скрытой, то может помочь один шалфей. Без антибиотиков. Но не за неделю. На форуме были люди, которые мыли и полгода, но с проблемой справились.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 09:48 
Новый участник

Что интересно вода с солью, практически ничего не вымывали, а после шалфея как будто краник открывается и все лезет наружу.А если добавить к шалфею еще местный антибиотик после промывания?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:10 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Что интересно вода с солью, практически ничего не вымывали, а после шалфея как будто краник открывается и все лезет наружу.А если добавить к шалфею еще местный антибиотик после промывания?

Не надо антибиотик. Шалфей сам поможет. Потерпите.
Если не читали тему о промывании шалфеем, почитайте https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 10:18 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Вода с солью не стимулирует иммунитет, от нее нет иммуного ответа в очагах.
В теме про промывания было про применение "фито".

Вот тож самое:
вам писал(а):
промывайте только шалфеем.У меня за 20 лет промывания солями ничего не выходило никогда.А после первого шалфея на след день гной попер с пазухи и температура 38

:D

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 17:34 
Постоянный участник

В принципе рядом давно есть две темы про мойки-кукушки
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=12578

https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596

:!: :)

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:12 
Новый участник

И так. Восстановим хронологию.

Началось все август - сентябрь 2018 г.
Что тогда изменилось:
1. Я завел кошку
2. Остро заболел 16й зуб справа с пролеченными каналами.

Через 2 недели после того как заболел зуб начался правосторонний синусит. Я пошел к лору, так как криворукий стоматолог, что лечил зуб сказал что 100% дело не в нем.

Пропил аугментин, он помог на 2 месяца, но зуб чуть поднывал, нос меньше, но закладывало.

Прошло 2 месяца. Зуб начал ощутимо ныть, нос заложен - гнойные сопли.
Пропил 2 курса антибиотиков, фликсоназе и т.д. и т.п.
Ощутимых изменений не было.

Сейчас зуб удалил. если причина была в нем, возможно поможет повторный курс лечения от лора.

Я думаю все таки повторить еще раз курс от лора, но с другим антибиотиком.
Я пил аугментин, доксициклин, ципролет, амоксиклав. На аугментин есть устойчивость у стрептококка.

Возможно есть еще какой то атнибиотик, который не пересекается с теми что я уже пропил, может более современный и действенный. Здесь есть врачи или паценты которые могут его назвать?

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:47 
Новый участник

Если промывания не делали, нос и не задышит.

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 15:26 
Новый участник

я промывал, но думаю не достаточно, к тому же была зима. После промывания на мороз, да с водой в пазухе, возможно делал только хуже.

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:45 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
И так. Восстановим хронологию.

Началось все август - сентябрь 2018 г.
Что тогда изменилось:
1. Я завел кошку
2. Остро заболел 16й зуб справа с пролеченными каналами.

Через 2 недели после того как заболел зуб начался правосторонний синусит. Я пошел к лору, так как криворукий стоматолог, что лечил зуб сказал что 100% дело не в нем.

Пропил аугментин, он помог на 2 месяца, но зуб чуть поднывал, нос меньше, но закладывало.

Прошло 2 месяца. Зуб начал ощутимо ныть, нос заложен - гнойные сопли.
Пропил 2 курса антибиотиков, фликсоназе и т.д. и т.п.
Ощутимых изменений не было.

Сейчас зуб удалил. если причина была в нем, возможно поможет повторный курс лечения от лора.

Я думаю все таки повторить еще раз курс от лора, но с другим антибиотиком.
Я пил аугментин, доксициклин, ципролет, амоксиклав. На аугментин есть устойчивость у стрептококка.

Возможно есть еще какой то атнибиотик, который не пересекается с теми что я уже пропил, может более современный и действенный. Здесь есть врачи или паценты которые могут его назвать?

Смысл пить антибиотик,который может быть не чувствительный?Так можно весь методом тыка все перепробовать.Необходимо сдать посев на чувствительность.И вот здесь засада.В простой лаборатории вам повозят по носу палочкой,соберут всю окружающую флору.Многие Лоры понятия не имеют как правильно собрать материал.А правильно сделать может только ЛОР именно из носового хода в котором отделяемое и при условии стерильности.Вот тога может быть будет смысл пропить антибиотик.За 2 часа в один день в разных лабораториях у меня нашли разные бактерии.да и здесь на форуме обсуждалось уже это.