Текущее время: 23 май 2019, 00:04

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по кукушке
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 10:28 
Постоянный участник

Вот ещё из сегодняшних новостей https://news.mail.ru/society/37185935/?frommail=10
Ученые увидели угрозу здоровью в медицинских халатах

В ходе исследований, проведенных в 2016 году, было обнаружено, что более 50 процентов врачебных халатов заражены бактериями, которые вызывают у людей сложно излечимые заболевания, такие как сепсис и пневмония. Кроме того, опасность здоровью несут стетоскопы, телефоны и планшеты, пишет издание.

Отмечается, что бактерии были также обнаружены на галстуках хирургов. Исследование показало, что 45 процентов бактерий совпали с теми, которые были обнаружены в ранах их пациентов.
..........

При хождении по кабинетам можно не только подлечиться, но и преобрести что-то новое и ещё более трудно излечимое :(

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:44 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Вот ещё из сегодняшних новостей https://news.mail.ru/society/37185935/?frommail=10

В ходе исследований, проведенных в 2016 году, было обнаружено, что более 50 процентов врачебных халатов заражены бактериями, которые вызывают у людей сложно излечимые заболевания, такие как сепсис и пневмония. Кроме того, опасность здоровью несут стетоскопы, телефоны и планшеты, пишет издание.

Отмечается, что бактерии были также обнаружены на галстуках хирургов. Исследование показало, что 45 процентов бактерий совпали с теми, которые были обнаружены в ранах их пациентов.
..........

При хождении по кабинетам можно не только подлечиться, но и преобрести что-то новое и ещё более трудно излечимое :(

Так то что больницы заполнены бактериями это известно уже давно.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:14 
Постоянный участник

Axez писал(а):

..........

Было же
Это "безвредные" условно-патогенные грамотрицательные бактерии)

https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p155198

Грамотрицательными бактериями являются многие условно – патогенные виды. Это означает, что если у человека сильный иммунитет, то ему не страшна такая инфекция. Конечно, чума или холера может «свалить» любого здоровяка с непредсказуемыми последствиями, а вот внутрибольничная инфекция, к которой и относят грамотрицательные палочки, способствует развитию внутрибольничных пневмоний, раневых госпитальных инфекций у ослабленных людей. Отчего это происходит?

Просто в силу своей «толстокожести» эти микробы иногда выживают, несмотря на дезинфекцию. Они находятся на масках наркозной аппаратуры, на ларингоскопах и бронхоскопах, на нестерильных повязках. Это вовсе не значит, что они такие зловредные, просто все другие микробы были уничтожены асептикой и антисептикой, а часть стойких грамотрицательных кокков и палочек осталась.

Кроме их устойчивости к дезинфицирующим средствам, постоянное нахождение госпитальной флоры среди лекарств также привело к их «знакомству» с антибиотиками с не очень нужной людям стороны: развитию лекарственной устойчивости. В настоящее время вылечить госпитальную инфекцию достаточно сложно, для этого нужно комбинировать антибиотики различных групп, и держать наготове антибиотики резерва.
В заключение нужно отметить, что заражение человека различными возбудителями из рода условно – патогенных микроорганизмов, чаще всего происходит при выраженном снижении иммунитета, при хронических заболеваниях, а также при ВИЧ – инфекции. Поэтому длительно и часто болеющие простудными, гнойничковыми и воспалительными заболеваниями пациенты должны обратить внимание на состояние иммунной системы, чтобы избежать неприятного знакомства с условно – патогенной флорой.

Т.е. то вопрос лишь иммунитета, а где они застряли - в халатах или пазухах - им по барабану, об этом тут некоторые уж всем уши прожужжали - это вылечивается только иммунитетом - копите здоровье и они убегут)

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 13:33 
Постоянный участник

Это хорошо, если это не наложится на что-то банальное вирусное сезонное. Вот тогда может все пойти очень непросто и далеко.
Про это тоже не раз было.
Сколько таких случаев, что зашёл в поликлинику здоровым за какой-нибудь справкой, а через день слег с температурой.

Галина195993 писал(а):
Не стоит промывать шалфеем.Я пока промывала-только воспаление поддерживала.Постоянно гной был.Слизистую и так больную раздракониваете.
По вашей истории не похоже, что это правильные выводы )))
Даже по всему этому:
Галина195993 писал(а):
Хорошо все отходит само все при физ.нагрузках.Я это еще в прошлое лето заметила,когда оказалась после своей бурной проф.деятельности в вакууме,бросив работу.От своей непомерной энергии в пролом начала раскапывать полисадники около многоквартирного дома и сеять цветы.Так вот после работы лопатой часа 3-4 столько выходило гадости-то просто словами не передать.Сил нет,а я копаю,сею,полю,вера с водой таскаю со второго этажа.И очищаюсь.Я так понимаю,что кровь разгоняется и начинает работать все.Вот сегодня 4 часа опять с лопатой и сейчас уже "вытряхнулась" хорошо.Свежесть в носу приятная.Так что лопата нам в помощь!

Галина195993 писал(а):
Мне вот тоже двое уже сказали,что о конца жизни гноем плеваться буду.Сначала не поверила и возмущалась.Сейчас уже задумалась.
Так где здесь связь, что гной только из-за шалфея? В последнее время и вовсе промывали фурацилином, но было жжение и после чего вылетел большой кусок? ))) И никто со здоровым носом не будет начинать лечить нос )))
Физнагрузки с лопатой тоже имеют мало общего с шалфеем ))) цветения сорных трав тоже ещё не наблюдается. Сама трава только вообще недавно стала появляться.)))
Это только ещё раз подтверждает, что есть хр.воспаление. Промывания или физнагрузки только подстёгивает это хроническое, от этого из пазух начинает лучше и качественнее отходить.
Все как и должно быть при хронических ))) никаких признаков аллергии здесь тоже не прослеживается
Просто так от эвкалипта или фурацилина при аллергии из здорового носа тоже гной не полетит, там при аллергии симптоматика была бы другая.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 14:41 
Постоянный участник

Axez писал(а):

Та, ну! Это ерунда :D
Вот где ужас!!!
Вот почему нельзя мыть курицу перед приготовлением https://from-ua.com/news/491226-vot-poc ... eniem.html

Оказывается, все опасные бактерии, которые на поверхности курицы, разбрызгаются по всей раковине с брызгами воды, которой мыли эту несчастную курицу! А у кого маленькая кухня, то и по всей кухне! А потом это все попадет нам внутрь, и мы все страшно заболеет и умрем!!!

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:10 
Новый участник

Я не пойму. Одну ноздрюь берет и перекрывает наглухо, внутри как будто слизистую распирает. Глаза режет. При прохладной погоде сопли ручьем. Может аллергия всетаки?

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:43 
Постоянный участник

Axez,Это не тот случай,когда можно иронизировать!"Этмоидит. Сфеноидит. Этмоидит — это воспаление решетчатого лабиринта. ... Этмоидит может возникать как осложнение острого насморка, гриппа, кори, ... могут перейти в хронические, могут развиться абсцессы, менингит." Как видите гунглом тоже умеем пользоваться!

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:44 
Постоянный участник

Коли тема про кукушку тогда знающие скажите пожалуйста почему так происходит и самое главное с какой пазухи идет (лоб., решетки, основная, верхнечел.):
Промыла кукушкой как вакуум с загнетанием лечебного раствора, голова перпендикулярно пола вниз (как сема только назад с дивана).
Вода мутная с маленькими кусочками какимито белыми и зелеными. Пошла в ванну, запрокинула голову назад, влила жидкость через шприц в правую пазуха, помахала головой вниз и обратно назад несколько раз и увидела комки очень плотные и зеленые. Вопрос почему они не вымывались при кукушке и откуда тогда они выпали????? Может здесь еще технари есть, кто сможет подскзать.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:46 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Я не пойму. Одну ноздрюь берет и перекрывает наглухо, внутри как будто слизистую распирает. Глаза режет. При прохладной погоде сопли ручьем. Может аллергия всетаки?

Аллергия с одно стороны? и с вылетающими гнойными сгустками? ))) И прохладная погода как-то мало с аллергией
А что, промываете сразу две стороны?

Галина195993 писал(а):
Axez,Это не тот случай,когда можно иронизировать!"Этмоидит. Сфеноидит. Этмоидит — это воспаление решетчатого лабиринта. ... Этмоидит может возникать как осложнение острого насморка, гриппа, кори, ... могут перейти в хронические, могут развиться абсцессы, менингит." Как видите гунглом тоже умеем пользоваться!
Но это тоже все не про аллергию ведь?
В решетчатом да, могут быть эмпиемы. Т.е. это:
Цитата:
Эмпиема (греч. ἐμπύημα — гнойник) — значительное скопление гноя внутри полого органа или полости тела, вследствие затруднения оттока. Термин «эмпиема» применяют с указанием поражённого органа или полости тела.
Эмпиему надо отличать от абсцесса, который располагается в толще тканей и ограничен пиогенной мембраной.

Пользование Гуглом мало чем отличается от пользования справочниками раньше, до Гугловскую эру )

Ну а по поводу иронии - и так все не очень... Помните?
https://s.fishki.net/upload/users/2016/ ... f36ca7.jpg
Извините, если это вас так обидело

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 17:09 
Постоянный участник

Axez,посмешил про халаты!Халаты докторов так е опасны ля вашего здоровья как ваши
повседневные трусы.Как специалист,отшивающий огромные партии одежды для медицины,могу только подтвердить,что по ГОСТу используется только ткань специального назначения с пропиткой. с которой просто по струей воды все смывается легко.ТиСи называется.Другое дело,что сплошь и рядом нарушается Санпин во что доктор должен быть одет.Просто нет контроля за этим.Самый простой пример:кнопки категорически запрещены на мед.одежде.Однако все халаты с кнопками.В СССР мед. одежда только из 100% хлопка с возможностью кипячения.Все пуговицы скрыты шлицами или все на завязках.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 17:29 
Постоянный участник

Вот в этом и проблема, что часто сплошь и рядом многое нарушается. Все ли смывается и часто ли кипятится.
И вряд ли повседневные трусы успевают собрать столько внутрибольничной инфекции ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B8
А этот факт "госпитальной" тоже давно известный и доказанный, проблема не новая.

Вот про курицу "британские учОные" действительно повеселили )))
Ну да, у некоторых есть такие высокие краны с рассекателями и напор на всю, моют в мойке с пробочкой, что не удивительно, когда вся кухня забрызгивается курицей при мойке )))

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 18:23 
Постоянный участник

Axez,тема называется "Подскажите по кукушке".

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 19:53 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Конечно- это называется инстинктом самосохранения)))

Что вы называете инстинктом самосохранения? Желание убежать от болезненных ощущений? На мой взгляд, это не инстинкт самосохранения. Не вижу никакого сохранения себя, если при головной боли мы сразу пьем аспирин, а не пытаемся понять: почему болит голова. То ли съели что-то не то, то ли спали не так, то ли движения и воздуха было не достаточно... Аспирин освобождает от этих вопросов. Но не всегда является лекарством, ведущим к излечению и самосохранению. Иногда он просто убирает симптомы, и потом мы получаем хроническое трудно поддающееся лечению заболевание. Хоть бы и аспириновую непереносимость. Ведь она не с рождения у очень многих людей, а вполне себе приобретенное заболевание.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 20:02 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Вот в этом и проблема, что часто сплошь и рядом многое нарушается. Все ли смывается и часто ли кипятится.
И вряд ли повседневные трусы успевают собрать столько внутрибольничной инфекции ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B8
А этот факт "госпитальной" тоже давно известный и доказанный, проблема не новая.

Вот про курицу "британские учОные" действительно повеселили )))
Ну да, у некоторых есть такие высокие краны с рассекателями и напор на всю, моют в мойке с пробочкой, что не удивительно, когда вся кухня забрызгивается курицей при мойке )))

Все проще. Стерильный мир- мир больных особей. Собаки вон с земли едят грязные кишки и ниче к ним не липнет)

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 21:03 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Раната, а как сейчас ваше самочувствие после промывания шалфеем и диеты особой? Была ли температура при промывании и какие пазухи болели? Как пазухи - беспокоят или нет сейчас? Как долго длится ремиссия, если не секрет?

Мне самочувствие перед промыванием шалфеем.
Нос: соплей, как таковых, у меня не было. В носу просто была пробка. Никаких рефлексов, типа чихания, не было. Спать я могла только и исключительно на одном боку. Если простыла, температуры не было. Всегда была температура 37-37,4. Хоть здорова, хоть больна. Когда больная - в носу пробка увеличивалась. Какое-то облегчение появлялось при закапывании носа пиносолом. Он как бы продавливал очень густую слизь в горло и становилось чуть легче. Пазухи, как таковые, у меня не болели (к моменту перед промыванием. Раньше, когда был гайморит, болели, из пазух тогда пункциями вымывался гной. Все как у всех). Эту пробку в носу я ощущала как постоянную головную боль. Когда становилось хуже, боль была очень сильная и постоянная. Когда легчало- головная боль уменьшалась. Аспирин принимала по несколько раз в день. Постоянно. Он давал тоже облегчение, но не всегда.

Голова болела везде: виски, затылок, темя, в области глаз. То сильнее, то полегче. С утра, ночью, в течении дня. Какой-то туман в голове.

Глаза. Иногда было ощущение, что их выдавливает из глазниц. На самом глазу постоянно образовывались какие-то пленки. Зрение не то, чтобы упало, но как-то мутно стало. Я в очках, часто хотелось протереть очки. Как будто стекла очков грязные.

Уши. Так как я спала на одном боку, то утром было ощущение, что в ухо, на котором я спала, как будто палка вставлена. Ухо болело где-то внутри. Не сильно, но очень не приятно.

Вот с такими ощущениями я и стала промывать нос шалфеем. Сразу раствор в нос не особо вообще заливался. Я думала, что делаю что-то не правильно, но постепенно дело пошло. Заливалось в нос совсем немного. Тогда на форуме, как раз, была бригада промывальщитков под руководством Семы, многие выставляли фотки того, что вымывалось. Я просто завидовала, что у людей такое вылетает. У меня сразу по немного отходила слизь. И все. Отек в носу усилился. И после этого стали отходить комочки побольше. Потом начался дурдом. Температура 38,6, затекли в ухо. Ухо болело, как при отите остром. Я тоже подумала, а не прекратить ли мне это. Но промыла ещё раз и из уха вытек шалфей, и мой острый отит сразу прекратился. Нет, это не значит, что с ушами все стало нормально, после того, как шалфей вытек. В ушах что-то произошло. Такое впечатление, что в уши засунули подушки. Слух сильно упал. Вероятно там тоже был отек.
Температура поднялась, на сколько я помню, на один день. Как свечка температурная, и ушла. После этого из носа стало отделяться все лучше, но пропало полностью обоняние.
Промывала я шалфеем с октября по февраль. Месяца два было совсем весело. Потом как-то получше стало. До конца я все не отмыла. Мне нужно было это продолжать и дальше, но нужно было уезжать. Я прекратила промывания, через неделю все неприятности ушли. Потом я осознала свою проблему с зубами и занялась ими. Пока с зубами возилась, не промывала.

Что осталось до сих пор: я чихаю, у меня отходит слизь нормально через нос, я сплю теперь на любом боку или на спине- все равно, ушли полностью головные боли, глаза не болят, слизи в глазах нет, уши не болят, зрение не то, чтобы лучше стало, в смысле, диоптрии вряд-ли изменились, а как будто чётче. А, и я теперь нормально болею, с температурой. Но редко.

Я все пытаюсь таки домыть шалфеем свой нос, но как заговорено: только начинаю, через неделю две что-то случается и приходится отложить это.

По поводу диеты. У меня сложилось ощущение, что у меня проблема с усвоением минералов, витаминов! Я заметила, что на море, при употреблении мин. воды мне становится явно лучше. Просто витамины и минералы в таблетках такого эффекта не давали. Тюбажи, промывания кишечника тоже улучшали состояние, но на время. Я все время думала, что чего-то не хватает и его нужно добавить! Но тут Ром написал о том, что он исключил из питания глютен и у него был положительный эффект. Мне это показалось логичным. Если есть какой-то продукт, который мой организм не может усвоить правильно, то он будет отравлять организм и вызывать заболевания.

Всякие разные продукты я не ем постоянно. Всякие, кроме хлеба. Пшеницу мы все едим каждый день. И не замечаем это. И я решила попробовать ее исключить. Через , примерно, 3 недели, что-то изменилось в лучшую сторону. Работа ЖКТ улучшилась, режим сна- бодрствования стал нормальным. А ещё через какое-то время я заметила, что из носа все очень легко, по много и из глубин носа отходит. Пока я проводила эксперимент с диетой, я ничего в нос не капала, не пшикала и не промывала.

В связи с изменением диеты, появилось больше орехов, овощей, фруктов и у меня возникла мысль, что это из-за этого может быть изменения в лучшую сторону. Но потом была Пасха! Питание было такое же, как и при диете, но только добавились два кусочка кулича. И все. Сразу в носу"запор".
Прошла неделя, после того кусочка, и сейчас, вот только сегодня, снова стало отходить легко из носа.

Кстати, по аюрведе, при избытке слизи в организме рекомендуют отказаться от пшеницы и молочки.
Вот так вот.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 21:29 
Постоянный участник

Если нет непереносимости на молочку, то от нее отказываться будет слишком жестко.
Пишут, важнее чередование периодов со скоромными продуктами с периодами без таковых (учтено в годовом цикле православных постов)
https://azbyka.ru/post-s-tochki-zreniya ... llergologa
По крайней мере с Петровского поста я стартую, и посмотрю как оно пойдет..

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 21:46 
Новый участник

Добрый вечер! Сделал видео запись трех проекций с КТ. Возможно на них будет что то видно. Буду признателен если посмотрите.
https://dropmefiles.com/twgCk
КТ пазух от декабря. Ныл 16й зуб. не дышал нос, было отделяемое. Возможно что зуб ныл сам по себе. Правой щекой на морозе чувствовал холод, как будто там жидкость. Слабость, интоксикация, очень плохое самочувствие, так же были. Температуры вроде бы не было.

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:09 
Постоянный участник

Раната, спасибо за подробное описание лечения шалфеем! может и я решусь как нибудь))) а как связаны пшеница и слизевыведение? Что еще ща аюверде?

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 17:52 
Новый участник

[quote="Axez"]Это хорошо, если это не наложится на что-то банальное вирусное сезонное. Вот тогда может все пойти очень непросто и далеко.
Про это тоже не раз было.
Сколько таких случаев, что зашёл в поликлинику здоровым за какой-нибудь справкой, а через день слег с температурой.

Уважаемый Axez, судя по сообщениям,вы разбираетесь в этой тематике,хотел бы вам пару вопросиков задать,где можно с вами поговорить,личка почему то закрыта

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:16 
Постоянный участник

Постольку поскольку, местами ))) уже ответил в других темах