Текущее время: 22 фев 2019, 15:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу вылечится
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:34 
Новый участник

Началось все лет 10 назад. .
Была травма носа в 2005 году примерно.
Пробивал гайморит в тех годах, в 2011 году пробили фронтит.
Я постоянно капал фармазолином, при все при этом постоянно имел гнусавый голос и заложенность ушей, но не особо обращал внимания, закапал и забыл на пол дня.Далее с 2014 года, каждую зиму по 4 раза двусторонний гайморит. Врач сказал дело в искревленой перегородке. Я обратился в районную поликлинику и там в 2016 году выполнил "Подслизистую резекцию НП, конхотомия справа и гальванокаустика слизистых носовых раковин слева", результата не было ожидаемого, толко образовался огромный носовой ход.
В мае 2018 году сделал " Гайморотомию + септопластику" с небольшим вмешательством на перегородку носа, т.к. после первой операции осталась тонкая часть. После операции результата тоже ожидаемого не было.
С сентября ставят диагноз гайморит и вновь антибиотикотерапия, по три курса за год, что довело до проблем с ЖКТ, а именно увеличенный желчный пузырь, панкреатит, CРК, дисбактериоз, кандидоз, разноцветный лишай на теле.
Две операции позади, антибиотики уже не воспринимаю, чувство слабости, заложенность носа, неприятный запах при высмаркивании, который после исчезает, выделения светло зеленые сгустки или слизь,, грусавый голос, заложенность ушей.
Неделю назад сделал КТ, которое прилагаю с описанием.
Прошу Вас, форумчане, врачи и те кто сталкивался с подобным, что это может быть как вылечится?

Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечится
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 20:09 
Новый участник

Прилагаю фото КТ и описание рентеголога. https://ru.files.fm/u/6wwdkm54
Сегодня был у лора говорит все ок. Воспаление и ничего страшного. Думаю об операции по поводу укрепления перегородки носа. Стоит ли делать, как вылечить заложенность носа, избавится от сухости и неприятного запаха, снять воспаление и восстановить обоняние??? П

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:18 
Постоянный участник

Ну нет, конечно не ОК, да Вы и сами чувствуете, что болеете.
Надо смотреть Вас, брать мазки, возможно кукушки, физио.

Любимые тут на форуме зубы - стоматолог и ортопантомограмма не помешают.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:19 
Постоянный участник

litrage писал(а):
Прилагаю фото КТ и описание рентеголога. https://ru.files.fm/u/6wwdkm54
Сегодня был у лора говорит все ок. Воспаление и ничего страшного. Думаю об операции по поводу укрепления перегородки носа. Стоит ли делать, как вылечить заложенность носа, избавится от сухости и неприятного запаха, снять воспаление и восстановить обоняние??? П

У меня не получилось посмотреть фото КТ. Почему-то предлагает распечатать мне все это за 2€ :)
Чтобы оценить влияние зубов -ортопантомограмма не нужна. Она все равно имеет меньше возможностей, а КТ, которое более информативное, у вас есть.

Можете проконсультироваться по поводу зубов на сайте https://zub-zub.ru/forum/viewforum.php? ... f328d02403

СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 11:19 
Новый участник

Меня беспокоит очень тонкая перегородка, которая уходит влево. Напрягает психику то что заглядывая в нос вижу искревление. И знаю что часть тонкая 6а четырёхуголного хряще6. Подскажите, стоит ли засорачивайся, поправим ли ситуация после подслизистой резекции перегородки?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 10:29 
Постоянный участник

litrage писал(а):
Меня беспокоит очень тонкая перегородка, которая уходит влево. Напрягает психику то что заглядывая в нос вижу искревление. И знаю что часть тонкая 6а четырёхуголного хряще6. Подскажите, стоит ли засорачивайся, поправим ли ситуация после подслизистой резекции перегородки?

Если нос нормально дыщит, все запахи ощущаете - заморачиваться не нужно. Заглядывать в нос тоже смысла нет, внутриносовые структуры - раковины могут менять свой размер в течение дня, в зависимости от температуры и влажности окружающей среды.

Перегородка носа - хрящевая ее часть тоже может с течением жизни менять конфигурацию. Приглядываться смысла нет. Идеально ровных перегородок не бывает. даже после операций.

Часовой пояс: UTC+03:00