Текущее время: 20 авг 2019, 16:46

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 16:27 
Новый участник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Довольно продолжительное время, с 2015 года я чувствовал какое-то давление в области лба, в правой части. По началу боль то приходила то уходила, боль была именно во лбу, я сначала обратился к невропатологу, сдал анализы, сделал рентген шейного отдела позвоночника, врач поставил диагноз дорсопатия, назначил лекарства, после приема ситуация улучшилась, но не на долго, потом все стало по прежнему, через какое-то время я опять пошел к невропатологу, она мне назначила еще анализы и направила к разным врачам, когда я пришел к лору, она дала направление на снимок пазух, после снимка было обнаружено затемнение в правой пазухе, мне назначили антибиотики, после приема через две недели был сделан повторный снимок, затемнение исчезло. Общее состояние улучшилось, но через недели две все возобновилось, причем боли обычно происходят в холодное время года, когда тепло чувствую себя нормально, я снова обратился к лору, опять снимок, антибиотик, также был сделан прокол пазухи, после прокола врач сказал что гноя нет, прокол больше делать не нужно, так же он промыл мне пазухи, опять же состояние после этого улучшилось, но не надолго. Я снова к лору, опять снимок и на этот раз она предположила что в пазухе киста, дала направление на компьютерную томографию, томография показала что в правой пазухе киста размером 23х17 мм. так же искривлена перегородка носа. После этого лор-врач направила меня на консультацию в в лор-отделение нашей больницы, для записи на операцию по выпрямлению перегородки и удаления кисты. Пока в больницу не ходил, по честному боюсь операции, вдруг только хуже будет. Лор сама сказала, что все зависит от того как пройдет операция, как почистят. Как пишут с кривой перегородкой можно прожить всю жизнь и ничего, думаю что надо как то справится с кистой, если это даст улучшения, операцию по выпрямлению перегородки не делать. Посоветуйте как быть, ложиться под нож и молоток или можно по другому лечится? Если знаете, посоветуйте хорошего лора в Москве, надо услышать несколько мнений, прежде чем идти на кардинальные меры.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:02 
Постоянный участник

Алексей1971 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Довольно продолжительное время, с 2015 года я чувствовал какое-то давление в области лба, в правой части. По началу боль то приходила то уходила, боль была именно во лбу, я сначала обратился к невропатологу, сдал анализы, сделал рентген шейного отдела позвоночника, врач поставил диагноз дорсопатия, назначил лекарства, после приема ситуация улучшилась, но не на долго, потом все стало по прежнему, через какое-то время я опять пошел к невропатологу, она мне назначила еще анализы и направила к разным врачам, когда я пришел к лору, она дала направление на снимок пазух, после снимка было обнаружено затемнение в правой пазухе, мне назначили антибиотики, после приема через две недели был сделан повторный снимок, затемнение исчезло. Общее состояние улучшилось, но через недели две все возобновилось, причем боли обычно происходят в холодное время года, когда тепло чувствую себя нормально, я снова обратился к лору, опять снимок, антибиотик, также был сделан прокол пазухи, после прокола врач сказал что гноя нет, прокол больше делать не нужно, так же он промыл мне пазухи, опять же состояние после этого улучшилось, но не надолго. Я снова к лору, опять снимок и на этот раз она предположила что в пазухе киста, дала направление на компьютерную томографию, томография показала что в правой пазухе киста размером 23х17 мм. так же искривлена перегородка носа. После этого лор-врач направила меня на консультацию в в лор-отделение нашей больницы, для записи на операцию по выпрямлению перегородки и удаления кисты. Пока в больницу не ходил, по честному боюсь операции, вдруг только хуже будет. Лор сама сказала, что все зависит от того как пройдет операция, как почистят. Как пишут с кривой перегородкой можно прожить всю жизнь и ничего, думаю что надо как то справится с кистой, если это даст улучшения, операцию по выпрямлению перегородки не делать. Посоветуйте как быть, ложиться под нож и молоток или можно по другому лечится? Если знаете, посоветуйте хорошего лора в Москве, надо услышать несколько мнений, прежде чем идти на кардинальные меры.

Для начала узнайте, не одонтогенная ли киста. Нужно проконсультироваться с КТ у хороших стоматологов. Именно с КТ.
Можете попробовать проконсультироваться на сайте https://zub-zub.ru/forum/
И здесь выложите свое КТ. Лорам, которые могут здесь дать консультацию, нужен диск с КТ.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:58 
Новый участник

Спасибо за ответ. На руки дали только заключение на бумажке, снимков на руки не выдали. завтра съезжу, попрошу отдать. Заключение в приложении.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 100.05 КБ | 1034 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:55 
Постоянный участник

Алексей1971, добрый день!
Ориентируйтесь на свои ощущения. Есть боли и давление в области лба? Нос дышит/не дышит.
Если на один или оба вопросов ответ да - необходима операция.

Если нос дышит, болей нет - живите дальше со своей перегородкой.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 10:50 
Постоянный участник

Алексей1971 писал(а):
Спасибо за ответ. На руки дали только заключение на бумажке, снимков на руки не выдали. завтра съезжу, попрошу отдать. Заключение в приложении.

Алексей1971
А почему вам предлагают операцию по выпрямление перегородки? В заключении КТ ничего не сказано о перегородке, а также ничего не сказано и о раковинах. Значит, КТ не показало серьезного искривление перегородки?
Но в описании КТ говорится о изменении слизистой в гайморовых пазухах, клиновидных и некоторых клетках решетчатого лабиринта.
Вам посев из носа делали?
И еще, что у вас с ЖКТ?
Ну, и те зубы, которые высоко проецируются в пазуху, стоит внимательно рассмотреть на КТ на вопрос наличия в них проблем с каналами.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 13:23 
Новый участник

По поводу перегородки, лор после тоже перепроверила после того как посмотрела результат КТ и сказала что перегородка кривая, получается что неверно прочитали кт, я сходил на диск записал результаты, только не знаю как их выложить сюда, там какая то программа для просмотра, но я в ней ничего не понял. На 8 апреля записался на консультацию в Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова, по поводу зубов посмотрят ну и кт перепроверят, кто-нибудь был там?
Сейчас состояние получше, слизи меньше отходит, но все равно в голове давит, чувствую что внутри носа давление, неприятные ощущения и запах неприянтный изо рта.
Что можно поделать чтобы прочистить пазухи, промывания, капли, посоветуйте.