Текущее время: 18 авг 2019, 20:16

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 171 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 11:39 
Постоянный участник

Уважаемые врачи, прошу вашей помощи. Все началось в декабре 2017г сильно простыл, тк думал, что обычная простуда пролечился Амоксиклавом пил 9 дней и от желтых соплей виброцилом, также полоскал горло фурациллином. Полегчало, думал как всегда обострился тонзиллит ( а он был с лет 6 температуры 39 несколько раз в год стабильно гланды с пробками, в последнее время чистил сам, после прочистки отпускало...). Затем в начале февраля 2018 стало хуже, обратился к лору, с жалобами на желтые сопли, тем 37,2 боли в голове и заложеность ушей, а также слезотечени на свет. Диагноз: ТАФ 2 степени внеобострения, обострение хронического синусита, тубоотит. Проколол цефтриаксон, синупрет, изофра,снуп,делал ингаляции физом и мирамистимом, продолжал полоскать горло фурацилином.Через неделю стало легче, но стала болеть правая пазуха. Сделал снимок рентген, отправиился опять к лору, он отменил цефтриаксон назначил долечиваться зиннатом в табл, сказал прокол не нужен назначил кукушку. Все это я проделал сопли кончились слезы тоже, ухо и голова отпустили. Остались боди в пазухе, в марте с ними я и отправился к другому лору, которого очень хвалят в нашем городе, и даже жители соседних городов. К ней я шел с целью рассказать о хр тонзиллите, и а такэе плохо дышала правая ноздря.тк перечитал ваш форум и твердо решил удалить гланды, тк были и боли в суставах после всех простуд. Она назначила кукушки, тк мои жалобы на болевшую правую пазуху не прекращались, полидексу, тизин,затем научила делать носовой душ. Через 2недели назначила кт оппн т, в ктором не было и утолщения ни в каких пазухах ( но был конхобуллез средних носовых раковин, отечная слиз носа справа, и вазомоторнвй ринит диагностировали и ренгенолог и лор плюс незначительное врожденное искревление перегородки справо)анализы на асло, с реактивный белок и общий ан крови. После моих жалоб на горло и по результатам анализов, направила на удаление гланд по омс. В конце марта 2018 я был без гланд через мес остались лиш неприятные воспоминания о процедуре. 1 часть рассказа готова)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:37 
Постоянный участник

В мае переболел бактериальным коньюктивитом (принесла дочка из сада, болели все)Летом подхватил на море вирус, началлсь все с носоглотки. ( аденоиды не увеличены) текли сопли прозрачные, потом разные белые, зеленые, желтые. Лечил тизином, носовым душем фурацилина, пил синупрет. Обошлось без аб. Подсел на тизин с того времени. В октябре 2018 после простуды заболела правая пазуха, опять српли всякие, был у своего лора назначила кукушки, метронидазол и клацид, тизин, назонекс не прекращал какпать. Вроде бы отпустило, по результатам лечиния на кт левая пазуха воздушна в правой небольшой отек и блок соустья. В середине декабря опять обострение - личил по предыдущей схеме 10 дней, кукушки тоже делал, разорился блин на нах тк живу в 45 км от города, а в гос поликлинниках рядом нет аппарата, пришлось делать платно за 400р 1 сеанс. Это еще ничего но вот в январе 10 года пипец... допшикал тизином и допромывался физом.... вообщем полисинусит температура 37 иногда была 38, по снимку рр лор дала направление в больницу на проколы, пролежал там 10 дней боялся аж жуть их... потом привык. Лечили цефтриаксоном и проколом с лекарством через день. В первый день когда делал - в правой пазухе бало очень больно, думал он мне мозги высосет, но всетаки пробил отток пошел. Сказал ещеб немного и до менингита бы доходился. Вообщем выписали через 10 дней 29 января уже иничего не выходило, всего сделали 9 проколов - 4 в левую и пять в правую пазухи. С тизина слез, тк все дышало.Лор после ввпики назначал назонекс 1 мес и синупрет- все пропивал, как положено по схеме, но правая пазуха болела, потом целую неделю болей небыло, нос дышал, но 16 марта опять носоглотка заболела, пшикал гексоралом, через пару дей прошло и потекли сопли зеленые, 18 был у лора который проколы делал он очень удивился, сказал что странно что опять приехал, ведь после 3 недели от больничного он мне контрольный сделал - правая пазуха была чиста, но побаливала. Щас походу опять гайморит начинается, сопли трудно отходят желтые и тягучие. Вообщем назначили мне цефотаксим, циннабсин, снуп, полидексу, назонекс. Т37,2. Завтра еду делать ренген снтмок, тк лор скащал сделать его, кт пока не стоит делать- хз почему. Вообщем бабла я цже отвалил тысяч 29 за 1,5 года.Мне 28 лет, есть жена и дочка, прошу вас, saet и др лор специалисты помогите выйти в ремиссию, хотелось бы надолго) а то сил больше нет, да и деньги впустую жалко уже отдавать, ладно зоть 2 р в год обострения были б. А то и работоспособность очень снижается во время обострений, и больничные каждый месяц не возьмешь, домашним мои затяжные гаймориты порядком надоели.. но я же не виноват, стараюсь не простужаться.ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕТЬ. Может гайморотомию сделать, радикалку или эндоскопическую, или полтсинусотомию? ПРОШУ ПОМОЩИ

СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 08:50 
Постоянный участник

После удаления гланд, с горлом вроде стало получше, тьфу, тьфу, тьфу... в Мае 2018 всей семьей переболели коньюктивитом ( принесла дочка из сада) потом лечил горло тк перешло га него. Летом заболел на море, походу сначало был энтеровирус, а потом началось с горла ( боковой фарингит дней 5) затем сопли были сначало бесцветные, потом и зеленые и желтые... Лечил носоввм душем из фурациллина и тизином. Тогда и подсел на Тизин, но обошлось без аб. В октябре 2018 опять простыл... опять сопли... желтые и зеленые... Поехал к своему лору, она назначила клацид, кукушки, носоврй душ физом, синупрет, тизин и назонекс курс лечения прошел - вроде полегчало.... После лечения она сказала сделать кт - по результатам - тотже конхобуллез средних носовых раковин, блок соустья правой пазухи, и утолщение ее слизистой ( до5 мм и не во всей пазухе). Далее пазуха так и ныла периодически.... промывал физом, сидел на тизине... в начале декабре 2018 опять обострение- я повторил предыдущую схему лечения- отпустило... СТОЛЬКО БАБЛА Я ПОТРАТИЛ И НА ЛОРОВ И НА КУКУШКИ( - тк лора и кукушек нет по близости где я живу, пришлось ездить в город за 45 км от моего м.ж. Так вот в январе 2019 опять облстрение - на сей ращ полисинусит экскудативный, всепазухи тотально затемнены т 37,5 , мой лор выписал направление в больницу на проколы....

СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 09:13 
Постоянный участник

Пролежал в лор отделении 10 дней, чуть работу не потерял тк устроился на новую.... Лечили меня проколами через день и уколами цефтриаксона... первый прокол был очень болючий, думал мне мозги из правой пазухи высосут... сначало не шло, но после стараний доброго дяди лора потекло.... из 2 пазухи левой пошло полегче. Леч врач сказал, что еще бы немного и менингит был бы.... Всего сделали 9 ипроколов по 4 в каждую пазуху и один контрольный в правую, тк в ней оставался дискомфорт. После лечения выписал синупрет и месяц пшикать назонекс - все соблюдал. Кстати в отделении слез с тизина) Через 3 недели опять приехал к нему тк пазуха правая побаливала и была слегка темнее чем правая ( просвечивал в ванной светодиодным китайским фонариком)) - гдето в инете прочитал, что врачи раньше яркой лампочкой светили, когда сренгеном проблемы были) на проколе нечего не вышло, но стягивало и болела пазуха когда делал промывание. Так вот 16 марта, опять все началось с горла - подозреваю что был вирус... сейчас сопли плохоотходящие зеленые и желтые, нос плохо дышит. 17 марта выл у врпча который делал проколы- он очень удивился - сказал странно ведь контрольный был чистый.... назначил мне уколы цефотаксима, циннабсин, снуп, полидексу, назонекс, рентген сегодня буду делать. Еще сказал если не отпустт сделает прокол в пятницу.... ПОМОГИТЕ - снова лечь в отделение не смогу из за работы, проколы тоже не бесплатны если не ложиться.... хочу ввйти на ремиссию посоветуйте чтото, Saet, Рената, Елена Надеюсь на вашу помощь... Болеть нет больше сил и финансы не очень позволяют!!!! ( Мне 28 лет, жена и дочка, домашним тоже надоели мои болезни) Может гайморотомию или полисинусотомию сделать?.... Очень жду ваших ответов!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:17 
Постоянный участник

AnatolY
Я не врач. Я в этой категории консультантов на форуме:
На форуме имеются консультанты-любители, которые с необыкновенной легкостью раздают советы пациентам. Пожалуйста, помните, что никакой ответственности за свои слова они не несут и уровень их образования неизвестен. https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=14097

Я бы вам посоветовала
1. Выложить свое КТ на форуме. Весь диск. ЛОР доктора форума не любят давать заочные консультации со слов пациента. Им нужны основания.
2. Я бы вообще не тратила время и деньги на рентген. Лишнее облучение, которое без толку. Нужно КТ.
3. Пока суд - да дело, посмотрите эту тему https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596
Это действительно стоящая помощь. Но, как выяснилось на форуме, не всем помогает. Можете попробовать. Это кукушка в домашних условиях.
4. Кохобуллез носовых пазух на мой взгляд -это не диагноз, а анатомическая особенность ваша. То ли вам по наследству перешла от родителей, то ли у вас было нарушение кальциевого обмена и она, (особенность) сформировалась. В любом случае, это у вас уже очень давно, но проблемы с носом появились недавно.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 22:13 
Постоянный участник

Раната, спасибо Вам за ответ! ) Я то тоже конечно за кт, только врач почему то настоял на р снимке. Нк я сделал его. Вообщес с левой стороны гайморит катаральный, а справа опять гнойный с уровнем более половины. Затра попробую попасть на прием к доктору, посмотрим что скажет. Ну хоть не пансинусит как в январе, тьфу...тьфу... тьфу... Могу ввложить тодько предыдущее кт, сделанное мною в октябре, но оно в формате GALILEOS. Если чесно то не знаю я в чем дело.... Сопли то и раньше были, гдето в 23 года помню сгустог такой вышел из носоглотки темно-желтый большой, из правой пазухи, щас понимаю что наверно из доп соустье, тк по кт оно есть справа. Ну вышел и вышел, такого безобразия как сейчас не было. А еще раньше сгустки если и отходили, то прозрачные всегда. Может за годы перенесенных ОРВИ и инфекций соустья пазух сузились?- и все от этого?... С зубами проблем не было, ни одноф пломбы не имею... по кт тоже ничего лор не увидел с ними.... Но я чувствую боль в верхннй прааой семерке, когда ем чтото очень сладкое киндер сюрприз например... Всегда и когда обострения нет. А так 2 стоматолога смотрели его нтчего не увидели, правда один сказалч то нерв нитка к этому зубу слегка воспалена, но это было в феврале 18. После 1 серьезного гайморита... так что зубы это или нет... загадка) Спасибо за темку, попробую чтото подобное соорудить, если честно, то я уж и кукушку собрал - инеженер ведь) Из пылесоса с банкой)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 22:23 
Постоянный участник

А еще чувствую когда ложусь на бок во сне, что сторона на которой лежу отекает... и не дышит вообще- но так было всегда, только вот теперь при повороте с бока на другую, слышен слегка чавкающий звук, как при проколе когды соусье открывается... такого раньше не было... или когда в носу создаешь избыточное давление, то иногда через несколько секунд слышно как он откуда-то из пазух выходит, а иногода как будто совсем в одну из 2 не надувается, тогда звука совсем нет, только отек очущаю) а если надувается звук при этом похож на тот когда пузырь слюны надуваешь во рту и он лопается .. чем.. то Таких звуков раньше до начала хр гайморитов не помню)...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 22:26 
Постоянный участник

Раната, подскажите пожалуйста как можно снимок с кт выложить, если можно с подробностями, то я хз если честно как это сдесь сделать можно, чтобы ктото посмотрел....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 07:54 
Постоянный участник

Всем привет! Вчера был у доктора, который лечил меня в лор отделении. Вообщем сделал мне прокол справа, выкачал оттуда гной. На мои вопросы об оперативном лечениее сказал, что эндоскопическая операция применяется в большинстве своем если кисты есть тогда она эффективна, а так как у меня гайморит то нужно делать радикальную - но как он сказал это это не панацея, тк через 2 года слизистая вновь вырастет и привет теже проблемы( про расширение соустий тоже такая же история- мол рырастет новая ткань и опять отток перекроет( ВООБЩЕМ Я В ШОКЕ ... А ЧТО ЖЕ ТОГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ???? ПО ЕГО МНЕНИЮ ОСТАЕТСЯ ЕЗДИТЬ НА ПРОКОЛЫ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ - ДВЕ ПРОКОЛ ЧТОЛИ ДЕЛАТЬ???? ПИПЕЦ, КОРОЧЕ, ЖИЗНЬ БОЛЬ... МОЖЕТ КТО ТО ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУТЬ ПОСКАЖЕТ, А ТО Я В СТУПОРЕ КАК ТО :shock: :shock: :shock: .... для слизистой он сказал это не страшно типа все быстро заживает... еще сказал кукушки эффективны, но не в моем случае.... как быть то :confused:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 08:02 
Постоянный участник

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАКЖЕ ВЫСЛУШАТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ- ТАК СКАЗАТЬ ВЗГЛЯД НА НЕЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕТАКИ МОЖНО КАК ТО ОБЛЕГЧИТЬ СИТУАЦИЮ....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 08:16 
Постоянный участник

Это реьген снимок мой от 20.03.19

Вложения:
Screenshot_20190323-081148_Gallery.jpg
Screenshot_20190323-081148_Gallery.jpg [ 16.91 КБ | 2996 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 10:11 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАКЖЕ ВЫСЛУШАТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ- ТАК СКАЗАТЬ ВЗГЛЯД НА НЕЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ.... Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕТАКИ МОЖНО КАК ТО ОБЛЕГЧИТЬ СИТУАЦИЮ....

Анатолий, добрый день! Я понимаю, что Вас измучили такие частые обострения синусита, это конечно не нормально.

Прежде всего надо разобраться в причине их возникновения - буквально проверить весь организм совместно с врачом. Зубы, ГЭРБ, иммунная система, аллергия, сахар, паразиты - выяснить, какой механизм дает сбой.

Тогда уже будет понятно, в каком направлении лечить. В Вашем случае надо глубоко обследоваться. Поскольку Вы уже лежали в стационаре, видимо, какие-то анализы Вам уже делали и какие-то причины на сегодняшний момент исключены.

Лечиться желательно не бегать туда-сюда, а найти одного врача и лечиться у него, и кукушки, и проколы, и обследования. Тогда врач может видеть динамику, и в случае неэффективности конссервативного лечения предложить Вам операцию.

Вам не нужно заморачиваться с объемом операции - какой делать - это решение принимает оперирующий хирург, Вы можете либо согласиться, либо нет. И конечно, если Вас берутся оперировать, то не на 2-3 года, а чтобы полностью прекратить рецидивы синуситов.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:19 
Постоянный участник

Елена, есть рефлюкс гастрит давно уже, а синуситы и их обострения недавно... Пью омепразол или нольпазу когда появляются обострения их мне лор прописывала, та которая на проколы отправила.Сахар был в норме когда брали кровь в стационаре во время лечения.

Вложения:
20190323_121817.jpg
20190323_121817.jpg [ 35.94 КБ | 2939 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:22 
Постоянный участник

Елена, скажите, чисто теоретически если у др врачей более менее все внорме, возможно что слизистая гипертрофировалась и ее необходимо удалить, ну и соустья расширить? Чтобы добиться хоть каких то положительных результатов?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:20 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Елена, скажите, чисто теоретически если у др врачей более менее все внорме, возможно что слизистая гипертрофировалась и ее необходимо удалить, ну и соустья расширить? Чтобы добиться хоть каких то положительных результатов?

Анатолий, в общем анализе крови у Вас маловато лейкоцитов. На фоне гнойного процесса. Организм не болрется. Делайте иммунограмму, обследуйтесь у иммунолога. По поводу соустий надо видеть КТ от марта 2019, чтобы вести о них речь.

Но соустья - это самый последний, самый отчаянный этап. Если у Вас проблемы только полтора года, а соустья у Вас очень давно и нормально функционировали, они не могли ухудшиться вмиг.

Зубы, вялотекущий кариозный процесс также может истощать иммуннную систему. Поэтому - пока во рту остается хоть одна кариозная полость, не достигнута полная санация, мы пазухи не вылечим. будет вторичное инфицирование и заживать будет с трудом. Да и не допустят к операции с кариесом.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:17 
Постоянный участник

Вот еще несколько снимков кт сделанного 28 10 2018 это после курса аб и кукушек

Вложения:
Screenshot_20190323-170942_Gallery.jpg
Screenshot_20190323-170942_Gallery.jpg [ 22.14 КБ | 2886 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:20 
Постоянный участник

2 файл

Вложения:
Комментарий к файлу: 2 файл
Screenshot_20190323-171008_Gallery.jpg
Screenshot_20190323-171008_Gallery.jpg [ 23.54 КБ | 2886 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:21 
Постоянный участник

Файл 3

Вложения:
Screenshot_20190323-171220_Gallery.jpg
Screenshot_20190323-171220_Gallery.jpg [ 22.49 КБ | 2886 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:22 
Постоянный участник

Файл 4

Вложения:
Screenshot_20190323-171348_Gallery.jpg
Screenshot_20190323-171348_Gallery.jpg [ 21.63 КБ | 2886 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:24 
Постоянный участник

Файл 5. ТЬогда еще не было двухстороннего ггойного, был гнойный только справа

Вложения:
Screenshot_20190323-171519_Gallery.jpg
Screenshot_20190323-171519_Gallery.jpg [ 22.64 КБ | 2886 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:27 
Постоянный участник

Может кто-то какие то особенности разглядит... там строения и тп... Уважаемые доктора, не проходите мимо.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 21:00 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Может кто-то какие то особенности разглядит... там строения и тп... Уважаемые доктора, не проходите мимо.

Скажите, а у вас гной из пазухи имеет сильный неприятный запах?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 21:21 
Постоянный участник

Werta, нет не имеет вроде. Так чувствую какойто запах, непонятный но не как казеоз вонючий из гланд. Он темножелтого цвета был, когда прокол делал врач и вязкий

СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 22:52 
Постоянный участник

А еще он сладковатый чтоли, когда отходит в горло есть незначительный какойто привкус такой. В дополнение к истрии скажу сегодня дплал носовой душ, выша слизь прозрачная с кровью темной из пазухи кот вчера прокалывали. А из другой слизь мутная зеленовато-желтая. Но это я тизином попшикал и промыл. Без тизина так хорошо не выходит. После такой промывки дискомфорт в пазузах на пол дня пропадает и появляется на след. день снова. - опять промывка. Даже в горло после промывки не течет слизь. Да, еще врач у которого наблюдаюсь ставил мне синдром постазального затекания и обнаружил фонтанеллу в правой пазухе посмотрев кт.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 10:05 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
А еще он сладковатый чтоли, когда отходит в горло есть незначительный какойто привкус такой.

А вам посев до применения антибиотиков делали? Хорошо бы его сделать, но не после применения антибиотиков, нужно, чтобы время прошло.
У синегнойной палочки вкус гноя сладковатый :(
Хорошо бы, ее исключить...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 14:54 
Постоянный участник

Раната, спасибо за совет) вот тоже думаю основательно заняться этим вопросом. ( начать проверять все...) Попробую сдать на посев, тогда, только чуть позже. Завтра попробую выложить свое кт с сылкой, прада все тоже от 10.2018 может кто глянет и что нибудь расскажет по нему.Записался к своему лору, буду с ним решать план действий, но только чере неделю, тк раньше она меня принять не сможет... - все забито...(

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 14:58 
Постоянный участник

Завтра на прокол поеду, но не к ней-просто она только в платном принимает и один прокол будет очень дорого стоить, порядка 2500-3000р... Но к тому врачу который лечил меня в лор-отделении.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 15:15 
Постоянный участник

Походу придется жить на проколах, какое-то время...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 18:08 
Участник

В современных рекомендациях нет никаких проколов, это надо понимать. Прокол это вообще не лечение хронического риносинусита, а так, чтобы вам полегчало и вы ушли.

При таком истории вам надо делать КТ в период ремиссии, смотреть что у вас там, принимать решение об оперативном лечении. Операция, не панацея, может помочь, а может и нет, возможно просто улучшение. Чтобы соустья расширенные зарастали, первый раз такое слышу, вроде как наоборот, обратного пути нет, то что расширили - обратно не нарастет.

"буквально проверить весь организм совместно с врачом" - ага, найдите этого врача, никто не будет этим заниматься или за деньги, а результат будет нулевой. Вот проверить зубы до операции - это норма.

Вложения:
хрс.jpg
хрс.jpg [ 43.88 КБ | 2470 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:25 
Постоянный участник

RShuhart писал(а):
В современных рекомендациях нет никаких проколов, это надо понимать. Прокол это вообще не лечение хронического риносинусита, а так, чтобы вам полегчало и вы ушли.
Не совсем так. При остром даже одним проколом можно сбить воспалительный процесс, что приведет к быстрому выздоровлению и полному восстановлению (если конечно он изначально начался не из-за причинного зуба).
А вот при хроническом проколы часто бывают почти бесполезны, т.к. уже в слизистой сформировались более глубокие изменения и просто удаление содержимого или орошения могут ничего уже вообще не дать.

"Современные рекомендации" часто это ещё не значит, что они эффективней некоторых старых :D Нередко там могут быть другие интересные причины, но это уже отдельная большая тема. :D

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:11 
Постоянный участник

Ребят, я могу по своему 1,5 годовалому опыту сказать, что после прокола, когда гадость все выходит, становится легче. Я вот колол себе цефотаксим 4 дня, голова всеравно какая то мутная была толи пьяный толи нет, но похоже что как будто выкурил подряд три четыре сигареты в затяжку, а как вышла эта дрянь(на4 день при проколе) - с меня как будто бы камень сняли. Затем еще 3 дня доделал. Еще это чем-то похоже на то, когда казеоз при обострении тонзиллита из гланд достанешь- сразу отпускает. Кстати вроде вымываться чтото начало после прокола, но правда только после сосудосуживающих капель.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:23 
Постоянный участник

Блин еслиб это все само отходило... Былоб намного меньше проблем))) а тут не понятно, толи с соустьями что-то толи с зубами. Откуда этот хронический процесс берется, и почему становится хроническим??? Некоторые прокола 2 сделают и не болеют больше, ну или лет через 5 только. Что это вообще за дрянь такая? Может во всем виноват нулевой иммунитет??? И почему, если ее пролечили и промыли, она со временем там снова образуется??? Там что, что-то типа лакун фоомируется при хронич воспалении в пахухе, как при тонзиллите? Или я заблуждаюсь? :confused: Просветите пожалуйста, если кто знает

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:37 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Блин еслиб это все само отходило... Былоб намного меньше проблем))) а тут не понятно, толи с соустьями что-то толи с зубами. Откуда этот хронический процесс берется, и почему становится хроническим??? Некоторые прокола 2 сделают и не болеют больше, ну или лет через 5 только. Что это вообще за дрянь такая? Может во всем виноват нулевой иммунитет??? И почему, если ее пролечили и промыли, она со временем там снова образуется??? Там что, что-то типа лакун фоомируется при хронич воспалении в пахухе, как при тонзиллите? Или я заблуждаюсь? :confused: Просветите пожалуйста, если кто знает

А почему Вы все время переживайте об узости соустий? Вам что-то сказали по поводу клеток Галлера? Вроде, у вас они есть. И на них слизистая увеличена. Но они всегда у вас были.
Пробуйте дома промывать нос, как получится и чем получится. В любом случае, соленая вода не помешает.
Зубы стоит проверить. На ваших скринах плохо видно состояние зуба, но увеличение слизистой в пазухах -прямо над ними.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 06:43 
Постоянный участник

Раната, здравструйте, спасибо за советы) Буду стараться вымывать все. А по прводу соустий я переживаю : во первых я говорю что раньше подобных звуков не было, а сейчас как будто они воздухом заполняются, какие то щелчки, я описыал как на что примерно это похоже) 2 еще по последнему кт 11.2018 ставили блок соустья, и третье после прокола последующие дни как будто лучше оотуда отходит слизь ну из пазухи всмысле, и я какбы ощущаю что она вентилируется лучше чтоли... ну получается что врач то их расширил, создавая избыточное давление в пазухе шприцем с промывкой. Да и раньше сопли выходили лучше, я какбы ощущал это, а сейчас чувствую что не все чтоли выходит при простом отсмаркивании. Может я и ошибаюсь) но почему-то вот так думается мне. Ну как бы тогда сточи зренияя инженерии все как раз логично- соустья сузились может из за частых простуд?- и жидкости труднее выйти из пазухи- начинается процес застаивания со всеми вытекающими.... но орять это с точки зрения инженера.... А вот человеческий организм посложнее будет) Не спорю может все то что я себе напридумывал полный бред, наверно кукушка едет, пытаясь понять что присходит с моим организмом))) А может и правда?)))

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 07:30 
Постоянный участник

Раната, насчет зуба - я тоже не откинул полностью версию о нем, тк когда ем чтото сладкое например когда ребенок угощает киндером меня, то правая верхняя семерка реагирует, острой болью.... Только вот из-за гайморита хронич это или хронич гайморит связан с этим- не знаю... Я писал выще что стоматологи при осмотре не нашел ничего существенного, когда я жаловался на этот зуб сказал только что нитка нерва 7 слегка воспалена по снимку делал рентген 6 и7 зуба. По кт отоларинголог смотрел по послднему от 10.2018 сказал тоже явного ничего не видно. Но этот зуб точно реагирует на сладкое, да и болит пазуха при обострении гдето под ним (если ударить несильно себя по затылку отдается как раз в пазуху над этим зубом) я теперь даже стараюсь совсем не есть такие вещи, даже когда ребенок угощает меня))) Явного ничего не видно..... Может выдрать его нафиг? тогда 1 версия точно сама себя исключит)))

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 11:23 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Раната, насчет зуба - я тоже не откинул полностью версию о нем, тк когда ем чтото сладкое например когда ребенок угощает киндером меня, то правая верхняя семерка реагирует, острой болью.... Только вот из-за гайморита хронич это или хронич гайморит связан с этим- не знаю... Я писал выще что стоматологи при осмотре не нашел ничего существенного, когда я жаловался на этот зуб сказал только что нитка нерва 7 слегка воспалена по снимку делал рентген 6 и7 зуба. По кт отоларинголог смотрел по послднему от 10.2018 сказал тоже явного ничего не видно. Но этот зуб точно реагирует на сладкое, да и болит пазуха при обострении гдето под ним (если ударить несильно себя по затылку отдается как раз в пазуху над этим зубом) я теперь даже стараюсь совсем не есть такие вещи, даже когда ребенок угощает меня))) Явного ничего не видно..... Может выдрать его нафиг? тогда 1 версия точно сама себя исключит)))

Сделайте КТ челюсти и выложите на форум ЗУБ ЗУБ. Если не исключить зубы ни чего не поможет и ремиссии сойдут на нет.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 11:24 
Постоянный участник

RShuhart писал(а):

При таком истории вам надо делать КТ в период ремиссии, смотреть что у вас там, принимать решение об оперативном лечении. Операция, не панацея, может помочь, а может и нет, возможно просто улучшение. Чтобы соустья расширенные зарастали, первый раз такое слышу, вроде как наоборот, обратного пути нет, то что расширили - обратно не нарастет.

"буквально проверить весь организм совместно с врачом" - ага, найдите этого врача, никто не будет этим заниматься или за деньги, а результат будет нулевой. Вот проверить зубы до операции - это норма.

Это алгоритм из регламента по приему пациентов?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 13:56 
Участник

Андрей Cтеп писал(а):
RShuhart писал(а):

Это алгоритм из регламента по приему пациентов?

Европейский согласительный документ по риносинуситу
и назальным полипам, 2012 (EPOS 2012)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:00 
Участник

AnatolY писал(а):
болит пазуха при обострении гдето под ним (если ударить несильно себя по затылку отдается как раз в пазуху над этим зубом)

Я кстати, так проверяю есть ли уровень в пазухе при обострении, если при постукивании по затылку или при ходьбе отдает в зубы, значит там гной. По факту неоднократно подтверждалась такая метода как рентгеном так и пункциями

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:14 
Постоянный участник

В Российских клинических рекомендациях проколы есть и они эффективны. И по Российскому законодательству - гаймороэтмоидотомию мы обязаны сделать только в случае внутричерепных и глазничных осложнений. А пункцию - просто обязаны.

Я большое количество пациентов вылечила проколами и кукушками, и именно полноценным поиском причины заболевания, в то время как "гуру" сказали - только операция, только хардкор.

Самое интересное, когда через пару месяцев после лечения КТ идеальна, что даже не скажешь, что какие-то проблемы с пазухами вообще были у этого человека - никто не хочет тащить свое идеальное КТ и показать гуру, что оказывается можно вылечить и так.

Это конечно не всех касается, некоторых приходится оперировать, но не так, что всех под одну гребенку.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 171 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 5 След.