Текущее время: 18 сен 2019, 20:33

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 21:03 
Постоянный участник

Знаете- мне вот тоже все эти мучения уже и денги отданные врачам.... я вот хочу проблему решить- а все по кругу получается мне 100 тыс не жалко отдать врачу но при условии что он меня вылечит))) а то 1500р за прием чтобы услышать привычное- промывание и назонекс- как то не катит уже) да и назонекс помоему это так себе лекарство- вот прям облегчения от него не почувствовал, снуп вот помагает но боюсь опять зависимости.... я бы наверно на море сьездил на те деньги которые я на лечение носа потратил за 1,5 года. Да печально что в нашей стране да и вообще медицина не очень сильно продвинулась в направлении решения проблем хроников с гайморитами- печально что в каждом населенном пункте нет лора для помощи нам- прокол сделать и тп.... печально что кт стоит 4000р, а зарплата всего 40000.... Печально что иногода врачи нас не слышат, считают что мы половину сами напридумывалиНо давайте не унывать, а решать проблемы и отвлеккться на чтото более веселое- хобби, семья, ребенок, друзья и т.п))) знаю что сложно не думать о проблеме кот изо дня в день напоминает о себе- но так нужно делать, во всяком случае мне вот лучше не становится от того что вскгда про это думаю) Вообщем нужно жить вопреки всем невзгодам, нужно быть сильными!...

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 14:08 
Постоянный участник

AnatoIY я понимаю что надо все пережить и быть сильнее я вас прекрасно понимаю но когда у тебя болит лоб весь день ты ходишь отхаркиваешься да еще шум какойто в ушах прибавился и знаешь что никогда не вылечишься только потому что нет ни одного граммотного лор врача который тебе поможет поверьте что жизнь становится просто безсмысленной ,на след. неделе пойду опять к врачу посмотрим что меня ждет на этот раз ,при промывании фурацилином отходит гной .

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 14:25 
Постоянный участник

Не отчаивайтесь, ни смотря ни на что!!!! ЭТО ХОРОШО ЧТО ВЫХОДИТ))) У меня было такое состояние( Мне тогда проколы помогли- на время конечно, но всеже... Сам порой не знаю как быть в такие моменты....

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 17:25 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Знаете- мне вот тоже все эти мучения уже и денги отданные врачам.... я вот хочу проблему решить- а все по кругу получается мне 100 тыс не жалко отдать врачу но при условии что он меня вылечит))) а то 1500р за прием чтобы услышать привычное- промывание и назонекс- как то не катит уже) да и назонекс помоему это так себе лекарство- вот прям облегчения от него не почувствовал, снуп вот помагает но боюсь опять зависимости.... я бы наверно на море сьездил на те деньги которые я на лечение носа потратил за 1,5 года. Да печально что в нашей стране да и вообще медицина не очень сильно продвинулась в направлении решения проблем хроников с гайморитами- печально что в каждом населенном пункте нет лора для помощи нам- прокол сделать и тп.... печально что кт стоит 4000р, а зарплата всего 40000.... Печально что иногода врачи нас не слышат, считают что мы половину сами напридумывалиНо давайте не унывать, а решать проблемы и отвлеккться на чтото более веселое- хобби, семья, ребенок, друзья и т.п))) знаю что сложно не думать о проблеме кот изо дня в день напоминает о себе- но так нужно делать, во всяком случае мне вот лучше не становится от того что вскгда про это думаю) Вообщем нужно жить вопреки всем невзгодам, нужно быть сильными!...

:ex: :ex: :ex: :dans2: ПОЗИТИВ))))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 17:26 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Не отчаивайтесь, ни смотря ни на что!!!! ЭТО ХОРОШО ЧТО ВЫХОДИТ))) У меня было такое состояние( Мне тогда проколы помогли- на время конечно, но всеже... Сам порой не знаю как быть в такие моменты....

В такие моменты надо просто говорить .....говорить и выговариваться тому у кого такие же неприятности))))) и тогда депрессия постоит в стороне)))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 17:31 
Постоянный участник

aynuraaa писал(а):
AnatoIY я понимаю что надо все пережить и быть сильнее я вас прекрасно понимаю но когда у тебя болит лоб весь день ты ходишь отхаркиваешься да еще шум какойто в ушах прибавился и знаешь что никогда не вылечишься только потому что нет ни одного граммотного лор врача который тебе поможет поверьте что жизнь становится просто безсмысленной ,на след. неделе пойду опять к врачу посмотрим что меня ждет на этот раз ,при промывании фурацилином отходит гной .

Гной будет отходить и при промывании просто физраствором. Жизнь не может быть бессмысленной!!!! Хотя бы только потому что нужно добиться ЗДОРОВЬЯ. Я прям в плотную третий год ежедневно вижу гной с утра и в теении дня, а то и ночью давлюсь((((. И это без паники и с этим можно научиться жить, пока ищешь ЗДОРОВЬЕ))))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 18:42 
Постоянный участник

Ну, а что же нам остается? - да выговариваться здесь и делится советами кому что помогло, бороться и искать то что нас вылечит))) А как же иначе то? Ну не в самом же деле ложиться помирать.... Если честно то я реалист- но изо всех сил пытаюсь быть оптимистом в проблемах с этим долбаным носом , что порою очень не легко, не думайте что я не испытывал этих болей в пазухах, носе и во лбу! Так что давайте и дальше общаться- общение и вправду помогает да и советы таких как мы - нам только на пользу... Я вот уже наверно мог бы помощником лора подрабатывать))) Может ктото из докторов меня возьмет? Уколы умею делать,кукушки тоже, обещаю соблюдать все врачебные рекомендации, бережно и трепетно отностся к его пациентам- взамен прошу во время обострений мне делать проколы :D :D :D

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:15 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
aynuraaa писал(а):

Гной будет отходить и при промывании просто физраствором. Жизнь не может быть бессмысленной!!!! Хотя бы только потому что нужно добиться ЗДОРОВЬЯ. Я прям в плотную третий год ежедневно вижу гной с утра и в теении дня, а то и ночью давлюсь((((. И это без паники и с этим можно научиться жить, пока ищешь ЗДОРОВЬЕ))))

Какая вы молодец Екатерина ,я немного труслива к сожалению.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:20 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Ну, а что же нам остается? - да выговариваться здесь и делится советами кому что помогло, бороться и искать то что нас вылечит))) А как же иначе то? Ну не в самом же деле ложиться помирать.... Если честно то я реалист- но изо всех сил пытаюсь быть оптимистом в проблемах с этим долбаным носом , что порою очень не легко, не думайте что я не испытывал этих болей в пазухах, носе и во лбу! Так что давайте и дальше общаться- общение и вправду помогает да и советы таких как мы - нам только на пользу... Я вот уже наверно мог бы помощником лора подрабатывать))) Может ктото из докторов меня возьмет? Уколы умею делать,кукушки тоже, обещаю соблюдать все врачебные рекомендации, бережно и трепетно отностся к его пациентам- взамен прошу во время обострений мне делать проколы :D :D :D

Вы оптимист AnatoIY вот читаю в России многие мучаются вот так со слизью а у нас все удивляются когда я говорю что у меня слизь все такое вот гайморит есть у многих а про слизь как говорю все удивляются. :roll:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:25 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

:hihi: в нашем случае сразу Лором причем практикующим.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:28 
Постоянный участник

А то что болит , да.Сегодня прям вся пазуха сума сходит. и переносица болит. Иногда мне кажется что там уже вторичное воспаление нервов начинается. Не хотелось бы((

СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 21:45 
Постоянный участник

Никто не пробовал лечение кларитромицином в малых дозах длительно?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 21:03 
Постоянный участник

"При остром синусите антибактериальная терапия в среднем проводится в течение 7-10 дней, при обострении хронического - до 3 недель."Вот так из нас делают хроников.Все по протоколам,когда ранее госпитализация при синусите и лечение составляла 21 день,а не 10.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:46 
Постоянный участник

В малых не пробывал, но пробывал в стандарнтых эффект примкрно тотже что и от уколов цефтриаксона при применении 7-10 дней. Но пробывал в совокупности с кукушками и промыванием физом. К кларитромицину по этой схеме можно пропить трихопол- против энаэробов. Мне так пррписывали. 2р в день клацид 7 дн,плюс трихопол 3р по 250 мг - 10 дн. Облегчение примерно тоже что и от цефтриаксона или цефотаксима- по крайней мере у меня... в малых дозах клапитромицин долго не принимал. Сдесь на некоторых темах пациенты пили, но на тех которые я читал их совсем не излечили этим, эффект на какое то время... причем не очень продолжительное- менее 3 мес. Точно не скажу, пои делании модете сами поискать...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:48 
Постоянный участник

Точно не скажу, при желании можете сами поискать

СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 22:46 
Постоянный участник

Товарищи, по заболеванию всем доброго здоровья! Как ваши носики)? Я вот 3 месяца не болел, даже пазуха не болела- ща вирус подхватил и по-ходу опять привет вы то как? - у кого какие достижения, может кто-то выздоровил?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 09:21 
Постоянный участник

Вирус в августе? Это не нормальное явление. Скорее это просто очередное обострение хрони. Не знаю что Вы пробовали, но варианты примерно такие:
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=156556#p156556
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?p=156718#p156718 и вниз.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 10:46 
Постоянный участник

Ну если честно, то наше лето- я бы летом не назвал... я лично думаю что вирус спровоцировал обострение- как всегда впрочем, сначало горло и прозрачные сопля, ща вот забило вме ходы в носу и дискомфорт в пазухах.... промываю физом, а насчетвсяких шампуней - я пасс... а вот бифидубактерии в нос- это интересно - никогда не думал об этом... Кто-то пробывал на форуме? И как после этого? Надолго хватало эффекта?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 10:59 
Постоянный участник

какие отечественные бактерии можно попробывать? и как ? - в нос вместе с физом бифиумбактерин добавлять и промывать? так чтоли?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 11:20 
Постоянный участник

Цитата:
у если честно, то наше лето- я бы летом не назвал... я лично думаю что вирус спровоцировал обострение- как всегда впрочем, сначало горло и прозрачные сопля, ща вот забило вме ходы в носу и дискомфорт в пазухах...

Ну сколько градусов на улице? больше 10? Я чего так говорю, потому что сам так страдал много лет. По 10 раз на год постоянно "типа вирусное", а по сути сразу бактериальная инфекция. Но у меня от миндалин(я так думаю. Никто так и не понял из врачей), а у Вас я так понял их уже нет. Но такое и нос может давать запросто. Стекает по задней стенке, раздражает горло и пошло поехало.
Цитата:
а насчетвсяких шампуней - я пасс

Не так страшно, как звучит. Я пробовал. Но мне только хуже становилось из дня в день. Хотя многим другим(из зарубежного комьюнити) помогало.
Цитата:
промываю физом

Можете добавить пару капель люголя или йода. Я делаю 1 каплю на каждый 100 мл. Помогает по лучше от зелени всякой. И еще советую не чайник, а носом втягивать(если уже приловчились к чайнику и умете так, чтобы в уши не попадало). Вот так. Мне этот способ намного больше нравится чем чайник или долфин, лучше промывает всё.
Цитата:
Кто-то пробывал на форуме? И как после этого? Надолго хватало эффекта?

На форуме никто не пробовал наверное. Зарубежное комьюнити говорит, что хорошо помогает. Но опять же, не всем. Кто-то экономит и сует в нос сок из салата того(кимчи). Я общался с одним человеком, говорил что на 6 день у него симптомов на 90% меньше стало. Непонятно на долго ли, но я так понял, что если периодически делать, то поддерживает хорошо. Эта тема новая, пока мало что известно.
Цитата:
какие отечественные бактерии можно попробывать?

Никакие. У нас нету в составе той самой лактобациллы саке. В европе я тоже не находил нигде. Только заказывать из Америки, Канады или Новой зеландии в виде порошка. На крайняк сделать дома кимчи или квашеную капусту. Но это такое, стремненько на самом деле.
Цитата:
и как ? - в нос вместе с физом бифиумбактерин добавлять и промывать? так чтоли?

Наши максимум можно раскрывать и полоскать во рту с водой(типа заселить их в глотку, чтобы они потом потихоньку к носу добрались). Такое можно попробовать, думаю вреда никакого, ведь мы всё равно их глотаем. Может можно и в нос, но не знаю. Если в нос, то развести в малом количестве воды и ватной палочкой пройтись по носовым ходам.
Как-то так.
Если альтернативы все не сработают, то расширять соустья обеих гайморовых. Это ж не выход столько пункций делать. Вам каждый раз пробивали или катетер ставили?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 12:43 
Постоянный участник

каждый раз) Да я привык уже не страшно) 12 штук в правой и левой4 шт. ну неприятно конечно, а чего делать то.... кукушки не вымывают как надо.....не будешь же скатеттером на работу ходить, да мне его не предлагали вставлять...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 12:55 
Постоянный участник

спасибо, обязательно попробую с бактериями смочить внутри носа, а расширять соустья не хотят пока.... один врач сказал что толку не будет и надо сразу гайморотомию делать, а второй пока не видит необходимости в расширении соустий.. както так... ах да второй ,кстати, сказал,что это из-за гланд- типа долго они меня отравляли и надо было их раньше удалить.... вообщем не знаю я то конечно расширил бы, вот только толк бы от этого был)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:34 
Постоянный участник

Цитата:
каждый раз) Да я привык уже не страшно) 12 штук в правой и левой4 шт. ну неприятно конечно, а чего делать то.... кукушки не вымывают как надо.....не будешь же скатеттером на работу ходить, да мне его не предлагали вставлять...

Не знаю, я за 15 раз так и не привык) Особенно если разные врачи делают: то игла гнется, то пробить не могут. Думаешь, как бы куда-то в глаз или в ткани не засадили) С катетером в 100 раз лучше, раз пробили и потом уже просто ходишь на промывание. Но не походишь с ним по улице особо, это да.
Цитата:
один врач сказал что толку не будет и надо сразу гайморотомию делать

Обычно так говорят врачи старой закалки. Не знаю, в моем понимании радикальная гайморотомия это если в пазухе опухоль какая-то или разрушения кости и тд. Убрать всю слизистую и дырку добавить в носу. Та и как-то 2020 год на носу, а мы еще делаем дырки в пол пальца под губой, ну такое)
Цитата:
а второй пока не видит необходимости в расширении соустий

Если в пазухе гной и он выходит как-то сам(с болью, но всё равно), тогда да, лезть туда не стоит. Но если постоянно соустье не может справиться с ним и такое долго время, то может и есть смысл его расширить. Не факт, что это вылечит, но хотя бы не придется делать постоянные проколы эти, а это уже лучше. Но опять же, по разному бывает. Мне расширили, а всё равно соустье не справляется, подрубцевалось и всё. Хотя после некоторых манипуляций стало по лучше конечно. Вы не пробовали кортикостероиды в нос? Особенно когда чувствуете, что забилось и не выходит. У меня буквально в течении часа состояние переходит из "сейчас внутри всё розорвется" в "почти не давит и не болит". А на пункции так вообще никакого гноя не было.
Цитата:
ах да второй ,кстати, сказал,что это из-за гланд- типа долго они меня отравляли и надо было их раньше удалить

Ну так источник же удален, где логика в этом? По идее сразу должно и лучше стать. Просто причина носа в другом, скорее всего.
Цитата:
вообщем не знаю я то конечно расширил бы, вот только толк бы от этого был)

А тут не угадаешь. Кому-то помогает хорошо, а кому-то вообще никак или хуже. Но в среднем людям лучше конечно, иначе такие операции просто не делали бы. Просто попадешь ли ты в эти "лучше", узнаешь только тогда, когда сделаешь)
Цитата:
спасибо, обязательно попробую с бактериями смочить внутри носа

Если можно, то сделайте пожалуйста либо таблицу с графиком, либо хотя бы просто записывайте свои ощущения. Типу: боль/давление - 1/10. Где 1 - вообще ничего не болит и не давит, а 10 - невыносимо и сделайте что-то со мной. И так по всем симптомам: стекания по стенке, цвет мукуса(1 - прозрачный, 10 - максимально окрашен в какой-то цвет), заложенность носа, ну и тд, что Вас в основном беспокоит. И еще, какие пробиотики использовали. Так Вы поможете еще очень нашему комьюнити, кто тоже страдает и мы Вам будем очень благодарны. Потому что перепробовать всё на себе нереально, приходится что-то по одному за раз, чтобы понять помогает или нет.
Вот еще видео человека, который пробовал. Делать так же. После этого мин 30 не пить ничего и не промывать нос.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 14:38 
Постоянный участник

А если острое течение минимум 15 лет? Мой совет, безжалостно рвать зубы...в первую очередь 6-7. Иначе будет мой вариант.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 18:27 
Постоянный участник

Да уж... как почитаешь тут форумы.... печально что исток нашых проблем с носом все еще никто так не разрешил основательно....

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 09:22 
Постоянный участник

Ув. Zeroed, напиши как твои дела сейчас? как себя чувствуешь? прошло обострение? есть какие то планы на оперативое лечение, если да, то где думаешь делать? Можно в личку. знаешь я уже гдето на форуме слышал что, ктото раз в 5 лет делает расширяет соустья и живет так... типа лучше чем пазуху схоронить) вообще я думаю что только фирургия способна сделать чтото шалфею не очень доверяю- все оавно если есть тенденция к разрастанию то рано или поздно придется ткань убирать....может быть им и можно им- но не всем, и не факт что после этого обосрений больше не будет.А хирургия, только чтоб в разумных пределах- не мало и не больше чем нужно- это мне кажется и есть лечение, ну и потом не простывать стараться и вести здоровый образ нк более менее хотяб. Только вот ещеб зирурга такого, рубящаего всю фишку- в прямом и переносном смысле)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 09:23 
Постоянный участник

хирурга

СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 19:33 
Постоянный участник

Цитата:
Ув. Zeroed, напиши как твои дела сейчас? как себя чувствуешь? прошло обострение?

Обострение само по себе у меня не проходит. Аб и всё остальное тоже не помогает, убирается только прям острая стадия, а потом всё равно течет зелень постоянно + все остальные плюшки синусита.
Цитата:
есть какие то планы на оперативое лечение

Не знаю пока. Я уверен, что операция мне не поможет. Ну расширят соустье и дальше что? Это только чтобы убрать кризы соустья и чтобы не забивало наглухо, а так будет течь точно так же. А для меня это не выход, потому что оно не просто течет(что уже неприятно, когда каждые 30 мин приходится откашливать сгусток гноя), а и боль в голове, слабость, головокружение, туман перед глазами. Короче это не жизнь. Это быть овощем.
Цитата:
вообще я думаю что только фирургия способна сделать чтото шалфею не очень доверяю- все оавно если есть тенденция к разрастанию то рано или поздно придется ткань убирать....может быть им и можно им- но не всем, и не факт что после этого обосрений больше не будет.

Так и хирургия не дает гарантии, что обострения больше не будет. Лично мне операции(а было 2) сделали жизнь только хуже. Более того, у меня после расширения соустья оно началось забиваться. То есть, конкретно острый гайморит и пункции. Что как бы парадокс. А там где не лезли, то тоже начало болеть, но соустья там работают нормально. Так что лезть туда не особо хочется. Я не против хирургического вмешательства как такового. Но не всем это помогает. Тут есть много тех, кто и после 4х операций так и остался с хр.синуситом. И что Вы думаете им предлагают? Правильно, еще одну операцию :D Как и мне.
А как Ваши дела? Что-то пробовали?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 19:51 
Постоянный участник

вообщем был у члх... он скпзал, что гайморит не от зубов, сказал что нужно эндоскопич оперативное лечение..+ перегородка... вообщем пока что думаю начинать искать специалиста... пока 2 прокола сделали во вторник на 3 поеду плюс аб колю опять....

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:31 
Постоянный участник

Цитата:
вообщем был у члх... он скпзал, что гайморит не от зубов, сказал что нужно эндоскопич оперативное лечение..+ перегородка... вообщем пока что думаю начинать искать специалиста... пока 2 прокола сделали во вторник на 3 поеду плюс аб колю опять....

Надо что-то делать это точно, иначе так жить не выход. Вы скажите, у Вас криз в соустьях обеих гайморовых или в какой-то одной? И еще, Вы когда проходите курс(аб + пункции) у Вас потом нет симптомов синусита? То есть, Вы можете сказать, что Вы чувствуете себя здоровым хотя бы 2-3 месяца? Или постоянно какие-то остаточные явления остаются(зелень, боль и тд)? Просто если вариант 1, то есть шанс, что операция Вам поможет вылечиться. Если 2, то максимум только убрать пункции(за счет того, что соустья будут расширены, не будет надобности пробивать), а вот вылечиться - вряд ли. Я не знаю, пробовали ли Вы промывать переменным давлением, но только этот вариант избавил меня ходить каждую неделю на новую пункцию. Оно не плохо так помогает разблокировать соустье.
UPD
И да, Вы не пропадайте, даже если надумаете на операцию. Поделитесь опытом, что Вам делали и как Вы себя чувствуете. Это может многим помочь здесь.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:07 
Постоянный участник

ну как сказать здоровым.... Одно скажу что до всяких прокоров и кукушек болел сильно учитывая температуру и аб - 2р в год. Кукушки год назад помогли мнять обострене на пол года.... Потом опять кукушки, но безрезультатно.... Сейчас только проколы помогают месяца 2-3. последний раз 3,5 месяца назад делал- про симптомы - просто физом промывал все эти месяца на ночь и утром- отходили прозрачные выделения немного- но болей не было..... при этом.... ноздри дышали не очень процентов на 60 левая и на 30 правая- но это уже лет так 5 точно нос хреновато дышит. Раньше вообще не промывал но корки периодически вытаскивал раз в неделю так зелено желтые и отхаркивал иногда сгусток зеленый или желтовато-зеленый из правой стороны иногда размером в несколько см...ща понимаю что скорее всего из доп соустья врожденого он отходил... вот только ща этот сгусток вывается только при пункции и сам вылезать из пазухи категорически не хочет))) как то так....

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:16 
Постоянный участник

Еще скажу что прям после проколов пазухи прям ощущаю как вентилируютя да и дыхание на 85 и 80 процентов даже во сне... а так ночью то одну ноздрю забьет то обе.... гормоналки пшикал, не знаю вроде чтото лусше от них- но не чувствую сильных улучшений. А тизинов и снупов боюсь - я ими так запшикался зитой- что зарпботал пансинусит- ну надо было вовремя проколотьс- а я все пшикал и думал что раз на какое то время отпускает- то вме само пройдет) Ща я ими только 1 раз в 2 дня пшикаю- когда обострение- а после них сразу носовой душ с физом. как то так

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:27 
Постоянный участник

Обострение лично у мегя с горла начинается- типа боковой фарингит- дня два все дерет,затем прозрачные сопли текут бесконечными ручьями- тоже 2 дня разьедая коду вокруг носа(спасает детский крем),потом боль в пазухах и закладывает послепенно весь нос, сопли при этом плохо отходят- густые желто зеленые - т37-37.5, боль в пазухах -тогда и иду на проколы. Если кому интересно то свечу китайским фонариком в темноте в рот, закрывая его прт этом,и смотрю в зеркало- если пазухи просвечиваются то это хорошо - если на месте пазух темный цвет- то плохо значит там гной и его нужно вытащить, плюс когда вижу затемнение стучу несильно по лбу и если отдает при этом боль в пазуху или обе - значит там точно гной и нужет прокол- проверено на все 100%- может комуто помежет такая тактика в определении есть ли гной или нет)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:28 
Постоянный участник

да при этом еще и уши покалывают- но когда горло дерет и сопли ручьями

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:39 
Постоянный участник

Всё сложно короче) Трудно сказать, поможет операция или нет. Но хотя бы шанс убрать постоянные блокировки соустьев. Правда не факт, что это поможет убрать стекания по стенке и обострения. Но всяко лучше чем так, как сейчас.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 05:34 
Постоянный участник

да уж.... у многих тут не совсем просто, вернее совсем все не просто) Но лечиться то нужно, а то этож просто трындец какой то этот бесконечный синусит.......

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 05:36 
Постоянный участник

Поэтому всем здоровья, и несмотря на гайморит не опускать руки и не терять веру!!!!!!)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:53 
Постоянный участник

Цитата:
и несмотря на гайморит не опускать руки и не терять веру!!!!!!)

Это правильно в любой ситуации конечно) Но где-то после 2 неудачной операции, вера начинает угасать в геометрической прогрессии) Тем не менее, всегда выбор между что-то делать и опустить руки. И что-то делать конечно же лучше.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 23:12 
Постоянный участник

Товарищи, скажите пожалуйста есть ли среди нас такие, которым операция помогла в лечении гайморита хронического? Отзовитесь! Как ваще состояние сейчас? Сколько уже времени прошло после данных операций? Может кто подскажет чего для быстрого восстановления после подобных вмешательств?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:36 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Товарищи, скажите пожалуйста есть ли среди нас такие, которым операция помогла в лечении гайморита хронического? Отзовитесь! Как ваще состояние сейчас? Сколько уже времени прошло после данных операций? Может кто подскажет чего для быстрого восстановления после подобных вмешательств?

Ну Привет.Давно не появлялась.
Про операции. Последняя мартовская мне помогла только в том варианте, что теперь вымывать проще.
После последнего КТ в июне, я решила действовать сама. Закладывала турунды с мазью в течении 7 дней на ночь, Как итог нос прочистился очень хорошо.Все решетки и лобные и пазухи. Даже не мыла недели 2. Но не прошло и ... все опять. Сейчас спасают опять мазью.
С утра вставляю турунды с хлорофилиптом, пока собираюсь на работу.
Пока ставлю эти турунды, нос дышит, по глотке не течет, горло не першит, кашля нет, ночью дышу без берудуала.
Конечно это неправильно, но хоть как то живу.)))
16 августа на прием.
К стати сыпь которая была при каждом приступе 1 в месяц, ТОЖЕ ПРОШЛА. Это все таки была сыпь токсическая. И темпа не поднимается выше 37,3. Последний раз сыпь и темпа была в июне. Хочу пока на мазях побыть, отдохну хоть от болячки, ну и может вдруг пройдет))))))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.