Текущее время: 29 окт 2020, 14:13

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 353 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 01:08 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Просто походу мой случай слишком запущенный и нестандартный. И как его лечить даже лоры не знают.... Ясно что все это не только гайморит а еще и полисинусит.... Честно я так надеялся на операцию.... а на деле вышло зря.....

Нас здесь таких вагон с маленькой тележкой.Из всех моих,уже теперь знакомых здесь,операция помогла только одной.В переносице 6оль это этмоидит.На КТ осо6енно не надейтесь.Как пример:в один день делаем КТ,контрольный прокол пазух.Все чисто.Дома вечером отмыла сгусток гноя в мизинец толщиной и длинной.Со слов одного из ЛОРов, КТ информативно процентов на 70-80.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 12:13 
Постоянный участник

как дела?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 13:35 
Постоянный участник

Да чет как то так себе.... Но сегодня вот запахи вроде слегка почувствовал) Вяера откачали из правой пазухи опять чкрно кровавый секрет примерно мл 5. Ща вот пазухи вроде получше, но слевой стороны перкносицы рапирание присутствует и иногда побаливает.... как оттуда достать гной не знаю....походу этмодеит.... корочеки все еще отходят иазных цветов от темнокросного до желтого, но в меньшем обьеме особенно утром при промывании из баллона мирамистина с физом.... короче я и не знаю чего ща делать с переносицей слевой стороны( как оттуда достать?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:45 
Постоянный участник

Цитата:
короче я и не знаю чего ща делать с переносицей слевой стороны( как оттуда достать?

Особо больше никак. Когда заживет, то можно промывать вниз головой. Больше особо ничего не посоветуешь.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:40 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Вообщем он мне вчера так и сказал что я все себе придумываю... Сегодня поеду швы снимать
... чувствую распрощаемся мы сним).... если у него такие подходы... что гной для него не гной.. и пункцию мне не надо было делать оказывается(

Мне уже 3 года говорят что я не в себе и это нервы!!
))))))))))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 07:57 
Постоянный участник

Всем доброго здоровья! Ребята из хроников, скажите, ктото пробывал спрей "эофорбиум композитум"? Как эффект, вообще смысл есть в его покупке? Я прочитал что это гомеопатия... не знаю есть ли толк тратить 600 р или нету??

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 07:59 
Постоянный участник

Имеется ввиду прием для, того чтобы выйти на ремиссию или поддержать ее на фоне хронического синусита.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 00:44 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Всем доброго здоровья! Ребята из хроников, скажите, ктото пробывал спрей "эофорбиум композитум"? Как эффект, вообще смысл есть в его покупке? Я прочитал что это гомеопатия... не знаю есть ли толк тратить 600 р или нету??

В гомеопатии главное верить))))
Пробовала, и спрей и горошки. Спрей увлажняет.
В остальном никак

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 07:08 
Постоянный участник

Ясно, намек понял, спасибо!)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 11:43 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

Нету, лучше не тратить деньги.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 11:49 
Новый участник

всем привет. На форуме я новичок, а вот в вопросах гайморита уже бывалая.., операции тоже были...Одно маленькое наблюдение, которое перевернуло мою жизнь: на ГКС бывает аллергия!!! как со мной и получилось, слизистая разрослась так, что было субтотальное снижение всех пазух носа (пансинунсит). жить не хотелось, нос не дышал, сил не было, голова была как свинцом залитая... Меняла врачей, все как один прописывали ГКС, слава Богу муж у меня внимательный и заметил, что как только я их начинаю брызгать сразу и начинаются проблемы, у меня даже лицо опухало, глаза были как губы!!!! про боли вообще молчу!!! я на свой страх и риск бросила их принимать, сходила к аллергологу, мне прописали монтелукст 3 месяца.. его я пропила, правда еще я ходила на физпроцедуры, не знаю, что именно помогло, но последний снимок КТ меня удивил, я даже думала, что это не мой!!! слизистая конечно не как у нормального, есть проблемы, но это небо и земля просто!!!! Голова легкая, нос дышит, гнусавости нет, а самое главное жить охота!!!!! У меня была операция по расширению соустья справа, этмоидитомия справа и подслизистая вазэктомия нижних раковин, и послеоперационный период я обходилась без ГКС... Раньше ведь жили без них как то, что их сейчас всем выписывают (причем в инструкции написано: нельзя после травм носа, а они все равно назначают!!!) Может кому то мое наблюдение поможет

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:53 
Постоянный участник

Всем доброго времени суток! Кому интересно- отписываюсь с операции по перегородке и попутной вазотомии прошло 2 месяца! Вообщем дышать стал получше, но пазухи как ныли так и ноют отходит попрежнему плохо- червячочки желто белого цвета походу из соустий. Когда они отойдут при орошении физом пазухи ныть на время перестают.... Вообщем планир расширять эндноскопом весной- если врачи возьмут) На приеме был у лор хирурга сказал промывать пока и прокалывать при острой необходимости, а в марте с кт к нему решать вопрос об оперативном лечении.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 19:56 
Постоянный участник

Сегодня вышел сгусток зеленожелтый справо- болеть перестало ) справо слево не выходитострой боли пока не наблюдаю, поэтому проколы не делаю. Если будет сильно ныть проколю. Само не отходит нормально

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:12 
Новый участник

У меня чет как осень началась никак не могу слезть от ларингита/риносинусита, сначала 14 дней амоксиклава потом 2 недели облегчение, потом 10 дней флуимуцил, 2 дня облегчение, потом 10 дней зиннан щас 14 день прошло и чувствую опять назревает башка какая-то свинцовая (хотя могу предположить Погода даёт о себе знать) перед зиннаном выселялась moraxella. Зиннан как раз по чувствительности был назначен. Вообщем где то выше писал что со вскрытыми пазухами антики не нужны, беру свои слова обратно. Я заметил закономерность во время и после антиков из пазухи долфином ниче не вымывается, стоит времени пройти начинает сгустки вымываться. Отсюда мож сорвусь и макролидом вмажусь месяца на 1,5-2. Щас пока за неимением лучшего назонекс начал, плюс через день ингаляции физраствором ну и долфин (он уже как очки для очкарика).
Вообщем мой полуорганизм новые сюрпризы преподносит .

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 20:34 
Постоянный участник

Может снимок сделать и на проколы? Если аб то не останавливают процесс? Возможно сноит отмыть пазухи вам?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:56 
Постоянный участник

А если соустья проходимы у вас- может тогда вместо прокола кукушки поделать?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 22:59 
Постоянный участник

Блин, вот и думай надо вообще расширять...( ? Если чтобы с проколов слезть бесконечных- то да смысл есть, а от синусита доконца походу эт не избавит.... Екатерина вот пишет тоже обострение ... ппц короче, зодолбал этот гребаный нос!!! Как бороться то с гадостью этакой?!- чтобы надолго хоть отсрочить след обострение...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 06:51 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Может снимок сделать и на проколы? Если аб то не останавливают процесс? Возможно сноит отмыть пазухи вам?

Прокол в прошлом, соустье у меня расширены. Впринципи долфином на ура все отходит, проблема в том что отходит то отходит но вопрос в том что гной сволочь все равно присутствует. А так рентген тоже смысла не имеет так как эндоскопом спокойно пазуха просматривается. Ща назонекс должен отечность в носу снять, думаю лучше будет. Антибиотики опять же побольней части из-за ларингита я пил. Синусит уже как лучший друг всегда рядом...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 08:24 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Блин, вот и думай надо вообще расширять...( ? Если чтобы с проколов слезть бесконечных- то да смысл есть, а от синусита доконца походу эт не избавит.... Екатерина вот пишет тоже обострение ... ппц короче, зодолбал этот гребаный нос!!! Как бороться то с гадостью этакой?!- чтобы надолго хоть отсрочить след обострение...

Если врачи говорят что расширение соустий полностью избавит от синусита то не верь им. Хронь уже в тебе, все операции только могут облегчить твою участь. Например расширение позволит тебе юзать такую опцию как промывание без проколов. А в остальном вся причина то даж не в патогенке которая у тебя там живет, а в деградации функции слизистой и как результат ослабление местного иммунитете и функций слизистой (читай клиренс), а причин этого может быть миллион: от плохого зуба в пазухе и аллергий до аутоиммунных процессов и системных скрытых инфекций (читай скрытый хламидиоз) . Так что ищи причину и надейся на иммунную перестройку

СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 08:29 
Постоянный участник

Спасибо за утешенье))) Буду надеяться)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 19:49 
Постоянный участник

Ну вот... походу опять надо на проколы собираться- все стягивает и болит- радость после операции была недолгой). Вообщем посмотрю по состоянию либо завтра- либо послезавтра поеду прокалывать. Пока беспокоит больше справа....

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 19:53 
Постоянный участник

Короче плюс после перегородки 1- сс не нужны тк нос вроде сам дышит....) От гайморитов не избавляет - это из минусов... Вот говорил же расширьте мне сразу- нифига меня никто не слушал.... Что за отношение к пациентам?!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 20:12 
Постоянный участник

А откуда такая уверенность, что расширение соустий помогло бы от хр.гайморита? Сейчас блок соустий и нет оттока из пазухи?
Перегородка тоже - где перегородка и где тот синусит? )))
Странные методы лечения, ковырять где-то по соседству с "хр.гнойниками", на что расчёт при этом? "Вдруг и там само пройдёт"? Шансы так себе, невелики

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 23:32 
Постоянный участник

Да, оттока нету( ну распирает все справа больше, температура 37ломата в теле. Из пазухи походу из доп соустья иногда вываливаются маленькие сгустки бело желтые при этом облегчения нет

СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 23:38 
Постоянный участник

А насчет уверенности- так это врачи мне говорили дело в перегородке- оказалось нет... сразу соустья не расширили хоть я и просил их, может конечно она и способствовала- я хз.... Не вымывается ничего... Axez скажите, вы за расширение соустий и каким способом? Большинство говорят только эндоскопией.... ваше мнение интересно)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:11 
Постоянный участник

Всем привет! Был сегодня у лора который мне проколы делает в стационаре. Вообщем 2 гнойный гайморит снова. Он предлагает делать радикалку- у него говорит что те кто просто расширяет потом к нему идут всеравно на проколы и итог радикалка как не крути.... Вообщем он сказал что в моем случае просто расширение без наложения нового соустья в нижних ход скорее всего не поможет- вот поэтому и говорит сразу радикалку. ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА, МОЖЕТ ЛОР ВРАЧИ ПОДСКАЖУТ....

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:17 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Да чет как то так себе.... Но сегодня вот запахи вроде слегка почувствовал) Вяера откачали из правой пазухи опять чкрно кровавый секрет примерно мл 5. Ща вот пазухи вроде получше, но слевой стороны перкносицы рапирание присутствует и иногда побаливает.... как оттуда достать гной не знаю....походу этмодеит.... корочеки все еще отходят иазных цветов от темнокросного до желтого, но в меньшем обьеме особенно утром при промывании из баллона мирамистина с физом.... короче я и не знаю чего ща делать с переносицей слевой стороны( как оттуда достать?

Привет!! У меня наложено внизу соустье, помимо расширенного. Говорили типа проветриваться будет и вообщем заживешь))))). Но как оказалось нет!! Это было 12.2018. потом ещё одна. Поначалу прям из носа вливала канюлей сама. сама. Потом это все как-то ушло и теперь они не функционируют. А вот большие расширенные пока живые!!!! Мне не помогло

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:35 
Постоянный участник

Блин, я в ступоре... Екатерина они получается у тебя совсем заросли чтоли? Ну наложенные которые? Тебе их накладывали при эндоскопической? Или радикально? Эндоскопически получается тоже можно наложить?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 16:46 
Постоянный участник

Воспаление в самой слизистой пазух и просто искусственные соустий могут вообще ничего не дать. Кроме того, они могут вскорости заросли.
Или радикалу делайте, что самое быстрое, ну или попробовать отмывать, но на это при хроническом несколько месяцев настойчивого...

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:02 
Постоянный участник

Почему ж тогда Екатерина пишет вот что заросло у нее наложенное соустье? Вот делаю я радикалку а оно заростет и смысл в ней тогда вообще будет? Вот в чем вопрос?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:04 
Постоянный участник

Какие из соустий заростают наложенные при радикалке или расширенные при эндоскопической- вот в чем вопрос....? Как из 2 зол выбрать более эффективное?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:13 
Постоянный участник

Те я то готов на любое вмешательство радикальное или эндоскокическое- просто тут пишут люди что после радикалки зарастает( Axez пишет что расширенное эндоскопом зарастает...- вот в чем суть выбора.- При каком из этих вмешательств гарантия что не зарастет будет большей?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 20:41 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Блин, я в ступоре... Екатерина они получается у тебя совсем заросли чтоли? Ну наложенные которые? Тебе их накладывали при эндоскопической? Или радикально? Эндоскопически получается тоже можно наложить?

Чего-то сообщение. не ушло!!. Да мне накладывали эндоскопом. Чувствовала себя ...... Ну типа сиамески и молотом по нему Бах Бах. Все готово. Думаю что в связи с воспалением нижняя часть просто отекает и все)))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 20:44 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Какие из соустий заростают наложенные при радикалке или расширенные при эндоскопической- вот в чем вопрос....? Как из 2 зол выбрать более эффективное?

Анатолий! Делали все только эндоскопом. Нижними не пользуюсь))). Пользуюсь расширенными естественными. Заросли или отекли хрен поймёшь. Но они мне не пригодились))))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 20:46 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
AnatolY писал(а):

Анатолий! Делали все только эндоскопом. Нижними не пользуюсь))). Пользуюсь расширенными естественными. Заросли или отекли хрен поймёшь. Но они мне не пригодились))))
Получается тебе раликалкц, по нижнему и естественное хотят прооперировать?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:27 
Постоянный участник

Просто мой лор который проколы делает не обладает оборудованием которое может эндоскопически расширить плюс он говорит что эндоскопическое расширение не поможет- типа канюльку ему потом не не вставить слишком высоко- поэтому те кто расширял эндоскопически всеравно у него прокалывают потом..... и идут на радикалку.... А после радикалки с наложением естественного все выходит промыванием через наложенное канюлей.

А другой дядька лор мне говорит что надо эндоскопом свои расширять- вот и кому из них верить?) Оба оперирующие доктора просто одит делает только радикалки.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:29 
Постоянный участник

Вот я и думаю кого из них послушать? Что сделать ? Радикалку с наложением нижнего? Или только расширить свои?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:30 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Просто мой лор который проколы делает не обладает оборудованием которое может эндоскопически расширить плюс он говорит что эндоскопическое расширение не поможет- типа канюльку ему потом не не вставить слишком высоко- поэтому те кто расширял эндоскопически всеравно у него прокалывают потом..... и идут на радикалку.... А после радикалки с наложением естественного все выходит промыванием через наложенное канюлей.

А другой дядька лор мне говорит что надо эндоскопом свои расширять- вот и кому из них верить?) Оба оперирующие доктора просто одит делает только радикалки.

Да уж. Это только эксперимент покажет кто прав. Если конечно ты готов на это.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:37 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Вот я и думаю кого из них послушать? Что сделать ? Радикалку с наложением нижнего? Или только расширить свои?

Радикалка такая вещь, подумай. А расширение своего , по мне так легче. По крайне мере можно будет потом под местным добавить дырок тебе))))).

СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 08:49 
Постоянный участник

Знаешь достали эти эксперименты уже! 1 был гланды, 2 перегородка, 3 что? ))) Был бы эффект от них- вот что важно

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 353 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 9 След.