Текущее время: 21 фев 2020, 22:18

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 322 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 09:12 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Знаешь достали эти эксперименты уже! 1 был гланды, 2 перегородка, 3 что? ))) Был бы эффект от них- вот что важно

))))Без них ни как, если при лечении хочешь сохранить СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 09:37 
Постоянный участник

Цитата:
Просто мой лор который проколы делает не обладает оборудованием которое может эндоскопически расширить плюс он говорит что эндоскопическое расширение не поможет- типа канюльку ему потом не не вставить слишком высоко- поэтому те кто расширял эндоскопически всеравно у него прокалывают потом..... и идут на радикалку.... А после радикалки с наложением естественного все выходит промыванием через наложенное канюлей.

А другой дядька лор мне говорит что надо эндоскопом свои расширять- вот и кому из них верить?)

Ну вот ты сам ответил, один делает только радикалки и советует радикалки) У меня тоже был такой лор, всё мне рассказывал, что без радикальной мне не обойтись, но вот как-то нормально прожил большую часть времени и без неё. Я тебе так скажу, он не хочет тебе помочь. Он просто хочет сделать то, что он уже делал 1000 раз и заработать денег. Не факт, что тебе и после радикалки будет лучше, но более радикальной операции уже не будет..
Если ты прям нацелен на операцию, то советую расширить соустья сначала. Вопрос по поводу того, что они зарастут, то этого никто не знает. Это чисто индивидуальная реакция твоего организма + квалификация оперирующего врача. Если два этих фактора в твою сторону, то они будут в нормальном состоянии. Не факт, что и это поможет, но отмывать канюлей можно потом, чтобы не делать дырки в кости. Правда придется искать другого лора, раз местный не умеет этого делать. Если это не поможет, то у тебя останется радикалка, на крайняк. А вообще я советую для начала по промывать травой + ксилит по методу Семы. Но придется потерпеть. Какой-то эффект ты должен заметить через месяц где-то. Если не поможет, то тогда со спокойной душой идти под наркоз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 10:30 
Постоянный участник

Zeroed, рад был выслушать тебя, давно не общался) Спасибо за совет! Думаю в том же направлении, просто сам знаешь в период очередного обострения- кажется что на все готов уже.... А тут еще и лор говорит- типа давай сделаем вообщем, по хорошему не знаешь как быть... И очень здорово что можно тут с вами со всеми пообщаться и выбрать что-то!!!)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 12:17 
Новый участник

Здравствуйте! Я давно читаю этот форум, страдаю от постоянных гайморитов. В 2013 году удалили пломбировочный материал из пазух . Лучше не стало.. В 2016 году я пролечила все зубы, сделала озонотерапию, пропила курс вобэнзима, пробрвзгала иммунофан, начала заниматься фитнесом и обливаться холодной водой и не болела 1,5 года. Я была безумно счастлива и поверила в силу обливаний! Даже купалась в Волге в октябре!В этом же году уже 4 раз болею, иммунограмму- снижена фагоцитарная активность. Господи, я уже не знаю что мне съесть, выпить, занюхать. А все началось просто со слизи :(

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:42 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Zeroed, рад был выслушать тебя, давно не общался) Спасибо за совет! Думаю в том же направлении, просто сам знаешь в период очередного обострения- кажется что на все готов уже.... А тут еще и лор говорит- типа давай сделаем вообщем, по хорошему не знаешь как быть... И очень здорово что можно тут с вами со всеми пообщаться и выбрать что-то!!!)

Я знаю. Я помню как мой лор смеялся постоянно надо мной, что, мол, от радикалки мне не убежать, что промывания это все ерунда полная и заеду я к нему в ближайшем времени. И реально ситуация тогда была жесть, одной пункции мне хватало максимум на 3-5 дней и все забивалось снова, куча гноя, боли и отчаянья. Сделал он мне так штук 20 пункций, а потом в один прекрасный момент я просто к нему не пришел и потерялся на 2 месяца. Когда я опять к нему явился и он увидел, что всё это время я себя нормально чувствовал, то уже было не так весело, деньжата то уходят :D Сделал мне очередную пункцию, отмыл немного слизи и я ушел домой. После этого уже я к нему не приходил, потому что мне уже не надо были пункции. Суть истории в чем, ты всегда успеешь сделать эту радикальную жесть в любое время и в любом месте. Но перед этим желательно же испробовать более щадящие варианты, правильно? Может с точки зрения "хочу вылечиться раз и забыть сразу всё" это и не правильно, но радикалка не дает 100% такой гарантии, вот в чем прикол. Зато может дать невралгию, травму троичного нерва, которая может привести к онемению части лица или невыносимым болям. Тут была на форуме тема, где чувак после радикалки мучался 5 лет с ужасной болью, которую ничего не брал. Он уже хотел с какими-то студентами с медфака делать алкоголизацию нерва в каких-то подвальных условиях. Но ему повезло попасть на ном врача, а дальше не знаю что было. Это ж не зуб вырвать, а тупо "убить" пазуху, сделать дырку и надеяться, что все будет норм. Так что я очень советую начать промывать травой. Быстрых результатов не будет, не жди. Но где-то через месяц-два, ты уже должен почувствовать результаты. А там уже будешь решать. Если тебе станет лучше, то просто промываешь дальше, пока ты сам не поймешь, что оно тебе не надо. Если не станет лучше, то спокойно идешь и делаешь себя соустья(ты испробовал всё к этому моменту). Синусит ушел? Тогда радуйся, тебе повезло. Стало лучше, но синусит есть? Просто стандартное лечение обострений(промывания через канюлю, аб и тд, что люди делают после операций). Ничего не поменялось вообще? Ну, тогда можно рассмотреть вариант радикалки. Наложить соустье, убрать слизистую и пробовать отмывать через наложенное соустье. Ну вот так как-то.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:50 
Постоянный участник

А эти все тактики запугивания, "от операции не уйти", "а вдруг там *вставить что-то страшное*", "куча моих пациентов которым помогла только моя операция" и тд и тб, это просто вовзедение в степень часть какой-то выборки людей. Он же тебе не будет рассказывать о тех, кому его операция не помогла. Он это расскажет, когда она не поможет, чтобы как-то сгладить тупняковую ситуацию :lol: Мой лор(тот, который тоже кроме радикалок больше ничего не умел) на секундочку ОПЕРАЦИЮ СЕБЕ сделал не у своих коллег по больнице, а у какого-то приезжего профессора в частной клинике. С нормальным оборудованием и инструментами. Зато сам он горазд пилить и долбить хоть строительной дрелью и зубилом. Для тебя это качество твоей дальнейшей жизни. А для него ты просто ходячие бабки. Такая жизнь.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 15:02 
Постоянный участник

Да уж....( Жизнь та еще сцука!!!! Только вот лор мне сказал, что он без эндоскопа не промоет через канюню если расширить свои соустья...? Это правда без эндоскопа туда не влезть?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 15:09 
Постоянный участник

Говорит что через канюню только с наложенного нижнего промывать можно. А с эндоскопом через верхнее будет очень дорого- даже если у др какого либо московского лора....- вот почему я смутился. Думаю сьездить к лору который и радикалки и эндоскопом делает - он зав отделения типа саэта. На приеме я у него был. Он сказал приезжай весной расширим если толку не будет. Только кт сказал сделать. Просто хочу спросить какая из операций наиболее эффективна - эндо или ради? Ведь у него и те и те больные есть... может по опыту лечения непростых ситуаций типа нашей подскажет.... после НГ думаю сгонять к нему

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 18:08 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
AnatolY писал(а):

Я знаю. Я помню как мой лор смеялся постоянно надо мной, что, мол, от радикалки мне не убежать, что промывания это все ерунда полная и заеду я к нему в ближайшем времени. И реально ситуация тогда была жесть, одной пункции мне хватало максимум на 3-5 дней и все забивалось снова, куча гноя, боли и отчаянья. Сделал он мне так штук 20 пункций, а потом в один прекрасный момент я просто к нему не пришел и потерялся на 2 месяца. Когда я опять к нему явился и он увидел, что всё это время я себя нормально чувствовал, то уже было не так весело, деньжата то уходят :D Сделал мне очередную пункцию, отмыл немного слизи и я ушел домой. После этого уже я к нему не приходил, потому что мне уже не надо были пункции. Суть истории в чем, ты всегда успеешь сделать эту радикальную жесть в любое время и в любом месте. Но перед этим желательно же испробовать более щадящие варианты, правильно? Может с точки зрения "хочу вылечиться раз и забыть сразу всё" это и не правильно, но радикалка не дает 100% такой гарантии, вот в чем прикол. Зато может дать невралгию, травму троичного нерва, которая может привести к онемению части лица или невыносимым болям. Тут была на форуме тема, где чувак после радикалки мучался 5 лет с ужасной болью, которую ничего не брал. Он уже хотел с какими-то студентами с медфака делать алкоголизацию нерва в каких-то подвальных условиях. Но ему повезло попасть на ном врача, а дальше не знаю что было. Это ж не зуб вырвать, а тупо "убить" пазуху, сделать дырку и надеяться, что все будет норм. Так что я очень советую начать промывать травой. Быстрых результатов не будет, не жди. Но где-то через месяц-два, ты уже должен почувствовать результаты. А там уже будешь решать. Если тебе станет лучше, то просто промываешь дальше, пока ты сам не поймешь, что оно тебе не надо. Если не станет лучше, то спокойно идешь и делаешь себя соустья(ты испробовал всё к этому моменту). Синусит ушел? Тогда радуйся, тебе повезло. Стало лучше, но синусит есть? Просто стандартное лечение обострений(промывания через канюлю, аб и тд, что люди делают после операций). Ничего не поменялось вообще? Ну, тогда можно рассмотреть вариант радикалки. Наложить соустье, убрать слизистую и пробовать отмывать через наложенное соустье. Ну вот так как-то.

ПОЛНОСТЬЮ ЗА ! ПРЯМ В ТОЧКУ!!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 18:09 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Да уж....( Жизнь та еще сцука!!!! Только вот лор мне сказал, что он без эндоскопа не промоет через канюню если расширить свои соустья...? Это правда без эндоскопа туда не влезть?

Бред какой-то. Мне промывали через расширенное без эндоскопов. Я бы к такому хирургу не ложился.
Цитата:
Просто хочу спросить какая из операций наиболее эффективна - эндо или ради? Ведь у него и те и те больные есть... может по опыту лечения непростых ситуаций типа нашей подскажет.... после НГ думаю сгонять к нему

Лучше та, которая дает результаты и меньше всего разрушает твои естественные структуры тела)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 18:15 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
AnatolY писал(а):

Бред какой-то. Мне промывали через расширенное без эндоскопов. Я бы к такому хирургу не ложился.
Цитата:
Просто хочу спросить какая из операций наиболее эффективна - эндо или ради? Ведь у него и те и те больные есть... может по опыту лечения непростых ситуаций типа нашей подскажет.... после НГ думаю сгонять к нему

Лучше та, которая дает результаты и меньше всего разрушает твои естественные структуры тела)

Согласна. Причем здесь эндоскоп при промывании.......? Норм.лор (опытный) без него вполне силен.
Задумайся, идти ли к нему??

СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 18:20 
Постоянный участник

Вот и я тоже так думаю.... Спасибо что не бросаете в тяжелые моменты нелегкого выбора!!! :D

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 01:12 
Постоянный участник

AnatolY
На моей памяти операция помогла только Werta. У нее был одонтогенный гайморит. Она сначала вылечила зуб, а не перелечила, а потом была операция на пазухах у Саета.
Вот, на сколько помню, это было единственное сообщение. И подтверждает она свое улучшение уже несколько лет подряд.
У всех остальных операция ничего не решила.
Возможно, я не все внимательно читала, и кто-то вспомнит еще кого-то, кто также сказал, что операция ему реально помогла.
Вот такая вот статистика форума.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 06:54 
Постоянный участник

В моем случае, расширение соустий и промывка их по методу Семы уже хорошо, тк ща оттуда ничего не отмыть- когда слизистая не воспалена диамерт соустий около1.1-1 мм , а 3огда воспалена- я кт не делал- как я тута закачаю и выкачаю ? Корочебе мне без прокола никак, если будет получаться без них обходится после операции то это уже норм для меня.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 06:58 
Постоянный участник

Так что мне сейчас главное расширить чтобы можно было вымывать без проколов- и сохранение данного результата если получиться конечно...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 06:59 
Постоянный участник

Ну или прописаться в лор-отделении и жить там на проколах всю оставшаюся жизнь(

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 07:01 
Постоянный участник

Тк я столько уже потратил на проколы - это жесть, это реально бьет по карману

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 07:01 
Постоянный участник

Да и от аб особо толку нету с проколами

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:13 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Да и от аб особо толку нету с проколами

Небольшой оффтоп, сорри. Я хотел узнать а по какой причине вы удалили гланды? А то в среду меня ангина накрыла, опять блин антики... уже 3 с середины октября и чувствую что поход мне тож в скором времени придётся расставаться с гландами. То нас то горло пипец жизнь

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:29 
Постоянный участник

Основная причина гайморита- как я понял нет нормального оттока- т.е. Раньше вот у меня он был т.е. выходили сопли много - разных цветов и зеленые и желтые... а вот щас со временем они не стали отходить и плохо даже с промываниями. Т.е. раньше никогда не промывал- гной к концу болезги сам вытекал... Вот почему щас у большинства из нас это не прроисходит - это загадка- что послужило этому толчком? С развитием черепа соустья сузились или муколицелярный клиренс изменили постоянные ОРВИ? Вообщем ясно и дураку что если этот клиренс наладить то и сопли станут вытекать и проколы нахер не нужны? Но вот вопрос как теперь это сделать? Нам предлагают операции да может кому то и легче.... но от проблемы с самоочищением пазух это доконца не избавляет.... Ясен перец что как то по другому это надо лечить, но раз уж лоры разводят руками иной раз.... то что нам то делать? Просто я так понимаю медицине не выгодно решить эту проблему радикально- тк кто же тогда будет скупать аб, шалфеи, синупреты и физрастворы. Вот раньше гайморитов меньше было и это факт- вопрос почему?! Мне вот кажется иногда- простите можете считать сумасшедшим- но как будто в воздухе чтото распыляют... специально... или нет-хз. Но это чтото явно плохо влияет на всех нас просто наш организм реагирует так- у других легче.... Думаю также- постоянные вредные выхлопы с тэц и машин, бензогенераторов триммеров и тп. Оседают в наших дых. Путях образуя при соединении кислоты- которые разьедают слизистой и делают ее менее устойчивой к вирусам и инфекциям. Считаю однозначно экологическая причина играет значимую роль в запуске механизма хронического синусита.... И еще повторю что не исключено что чтото специально распыляют- но утвержать точно не буду т.к. явных доказательств нету у меня.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:33 
Постоянный участник

Здравствуйте, Александр) Основная причина декомпенсированный тонзиллит и ангины более 4р на протяжении 4-5 лет. С температурой 39. И еще мне лор так и сказала что пока их не удалю то нос чинить мне никто не будет- ну вот и удалил. Теперь она мне говорит что надо было раньше это делать типа их состояние стало причиной хронич. гайморита теперь не знаю что удалять чтобы его прекратить)))) но факт есть фактом что гайморит начался когда гланды еще были со мной!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:38 
Постоянный участник

Имею ввиду более 4 р за год плюс казеозные пробки тоже были. Промывания и выдавливаеие их помогало но потом пошел гайморит и стало еще веселее короче гадо было загрузить убрать часть хрони ну вот и убрали)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:39 
Постоянный участник

Извиняюсь слово -разгрузить-

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 11:08 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Имею ввиду более 4 р за год плюс казеозные пробки тоже были. Промывания и выдавливаеие их помогало но потом пошел гайморит и стало еще веселее короче гадо было загрузить убрать часть хрони ну вот и убрали)

У меня по развитию событий сначала гайморит был, потом хрон тонзилит поставили, до этого ангин неразумная не было, только пробки иногда были.
По поводу экологии: как раз когда начались у меня проблемы с Лор органами - я работал на производстве ( занимался станками с чпу) и учился в вузе на вечерке по специальности связанной с информационными технологиями. Так вот в 2012 году чет меня летом трахеит застал а осенью я после поездки в таиланд незнаю что было типа кишечной инфекции жуткой ( 40 температура, отовсюда льётся) и меня стал одолевать сухой кашель в горле. Сам по себе я мнимый и даж сходил в тубдиспансер обследовался - там ток написали хрон бронхит и отпустили с миром. На нервах я перед Новым годом уволился. Уже в 2013 году стал работу искать и когда искал заметил что кашля то и нет, устроился в одно место где тож производство - неделю походил - нос потек, голова свинцовая, уволился. Устроился в другое та же фигня. На третий раз я уже по специальности по которой в вузе учился а там ток компьютер ( в деньгах проиграл жесть как) и все нормально. И второй момент после почти года как на работу устроился тож чет подхватил и 1,5 месяца не мог в себя придти (сухой кашель, простудное состояние) , так вот после этого я взял себя в руки и начал бегом заниматься за полтора года дошёл до того что 21 км стал бегать спокойно. Так вот про гаймориты забыл до 2017 года. А вспомнил про них я думаю иззатого что на машине стал ездить.

Так это я все к чему: в моем случае явно есть связь со средой где я проводил большую часть времени, чем среда загрязнённей (химия при производстве, пыль, пары бензина и тд) тем болезни мои давали о себе знать. Бег я считаю значительно помог мне наладить работу дыхалки...
жалко конечно что щас организм уже настолько изношен что нужно ещё чет искать...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 11:29 
Постоянный участник

Alexander0804 писал(а):
AnatolY писал(а):

У меня по развитию событий сначала гайморит был, потом хрон тонзилит поставили, до этого ангин неразумная не было, только пробки иногда были.
По поводу экологии: как раз когда начались у меня проблемы с Лор органами - я работал на производстве ( занимался станками с чпу) и учился в вузе на вечерке по специальности связанной с информационными технологиями. Так вот в 2012 году чет меня летом трахеит застал а осенью я после поездки в таиланд незнаю что было типа кишечной инфекции жуткой ( 40 температура, отовсюда льётся) и меня стал одолевать сухой кашель в горле. Сам по себе я мнимый и даж сходил в тубдиспансер обследовался - там ток написали хрон бронхит и отпустили с миром. На нервах я перед Новым годом уволился. Уже в 2013 году стал работу искать и когда искал заметил что кашля то и нет, устроился в одно место где тож производство - неделю походил - нос потек, голова свинцовая, уволился. Устроился в другое та же фигня. На третий раз я уже по специальности по которой в вузе учился а там ток компьютер ( в деньгах проиграл жесть как) и все нормально. И второй момент после почти года как на работу устроился тож чет подхватил и 1,5 месяца не мог в себя придти (сухой кашель, простудное состояние) , так вот после этого я взял себя в руки и начал бегом заниматься за полтора года дошёл до того что 21 км стал бегать спокойно. Так вот про гаймориты забыл до 2017 года. А вспомнил про них я думаю иззатого что на машине стал ездить.

Так это я все к чему: в моем случае явно есть связь со средой где я проводил большую часть времени, чем среда загрязнённей (химия при производстве, пыль, пары бензина и тд) тем болезни мои давали о себе знать. Бег я считаю значительно помог мне наладить работу дыхалки...
жалко конечно что щас организм уже настолько изношен что нужно ещё чет искать...

Ну вот смотрите. Вы же не один там работали? И только у вас появилось заболевание. Значит, сама по себе среда - это просто мог быть пусковой механизм, а основа - внутри вас. Какой-то косяк в вашем иммунитете.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 12:15 
Постоянный участник

Где? Я работал? Вы то же со мной не работаете? Я не спорю что иммунитет хромает, только вот от чего? Ответ - изза окр среды..... Вообще лично я могу спорить с вами до бескончности о том что первое появилось яйцо или курица?) Считаю свое утверждение правильным тк исходя из медицинских статистик в последние годы число заболевших синуситом растет в разы с каждым годом. Это чтоже иммунитет у всех плохой. Посадите здорового человека в холодильник на 2 часа и его иммунитет тоже даст сбой ) только дело то в холодильнике я считаю. А не в человеке а от имиунитета зависит только кто сколько времени там просидит и не заболеет- как то так

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 13:01 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Где? Я работал? Вы то же со мной не работаете?

Вот этих вопросов не поняла. Не знаю, как на них отвечать :D

AnatolY писал(а):
Я не спорю что иммунитет хромает, только вот от чего? Ответ - изза окр среды..... Вообще лично я могу спорить с вами до бескончности о том что первое появилось яйцо или курица?) Считаю свое утверждение правильным тк исходя из медицинских статистик в последние годы число заболевших синуситом растет в разы с каждым годом. Это чтоже иммунитет у всех плохой. Посадите здорового человека в холодильник на 2 часа и его иммунитет тоже даст сбой ) только дело то в холодильнике я считаю. А не в человеке а от имиунитета зависит только кто сколько времени там просидит и не заболеет- как то так

И я с вами согласна - из-за окружающей среды! Но не только.
Помимо инфекционной теории возникновения ХРС - бактерии, грибы, бипленки, суперагент бактериальный, сейчас еще стали изучать и влияние окружающей среды - теория эпигенетики, а также теория иммунного ответа.
На основе инструментов мол.биологии было обнаружено, что у больных хроников идет иммунный ответ по другому пути. Каких-то особых генетических нарушений в ДНК у большинства не обнаружено. Есть разделение - на генетический ХРС (это муковисцидоз, болезнь Вегенера и т.д.) и идиопатический. Вот у этих идиопатиков (к которым, как я поняла, большинство из нас и относится) нет генетических нарушений.
Но, по-какой-то причине иммунный ответ нарушен.
Вот и изучают сейчас эти нарушения иммунной системы совместно с влиянием окружающей среды.
Пришли к выводу, в результате, что инфекция - это не причина, а пусковой механизм.

Так что я с вами не спорю. Я согласна с вами, что окружающая среда оказывает влияние на развитие ХРС, но только на тех, у кого же есть либо генетическое либо приобретенное нарушение иммунного ответа. За счет чего приобретено это нарушение (если не генетическое)- может, и питание продуктами выращенными не в естественной среде, с набором всех необходимых витаминов-минералов-защитных хим соединений от насекомых и сложных условий жизни , а на какой-нибудь гидропонике. Или животных, откормленных в клетках без солнца, воздуха не хим.кормах. Вроде, и едим, а нужного -не получаем.
Также и загрязнение воздуха-воды. Было выяснено, что табачный дым изменяет мукоцилиарный клиренс. Вероятно, и другие дымы обладают тем же не хорошим свойством.

Я, прочитав ваш пост, подумала, что вот, еще один человек ушел от теории инфекционной и пришел к теории эпигенетической и иммунологической :D

Почему некоторые курильщики живут более ста лет, а люди, ведущие здоровый образ жизни, могут тяжело болеть? На эти вопросы может ответить эпигенетика — наука, исследующая изменение активности генов, не затрагивающих структуру ДНК

Эпигенетика (др.-греч. ἐπι- — приставка, обозначающая пребывание на чём-либо или помещение на что-либо) — в биологии, в частности в генетике — представляет собой изучение закономерностей эпигенетического наследования — изменения экспрессии генов или фенотипа клетки, вызванных механизмами, не затрагивающими последовательности ДНК.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:01 
Постоянный участник

))) Ну настолько глубоко я пока эту тему не затрагивал) И то что вы написали в своем большинстве только слышу первый раз, но раз та то попробую заострить внимание на этом так сказать более тщательно изучить)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:00 
Постоянный участник

Цитата:
В моем случае, расширение соустий и промывка их по методу Семы уже хорошо, тк ща оттуда ничего не отмыть- когда слизистая не воспалена диамерт соустий около1.1-1 мм , а 3огда воспалена- я кт не делал- как я тута закачаю и выкачаю ? Корочебе мне без прокола никак, если будет получаться без них обходится после операции то это уже норм для меня

Так ты начни промывать для начала. Я тоже изначально думал, что мне это не поможет вообще. У меня только одно соустье оперировано, а проблемы с двумя пазухами. Тем не менее после промываний прошла и та и другая. Может тебе и расширять ничего не понадобится

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:08 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
В моем случае, расширение соустий и промывка их по методу Семы уже хорошо, тк ща оттуда ничего не отмыть- когда слизистая не воспалена диамерт соустий около1.1-1 мм , а 3огда воспалена- я кт не делал- как я тута закачаю и выкачаю ? Корочебе мне без прокола никак, если будет получаться без них обходится после операции то это уже норм для меня

Так ты начни промывать для начала. Я тоже изначально думал, что мне это не поможет вообще. У меня только одно соустье оперировано, а проблемы с двумя пазухами. Тем не менее после промываний прошла и та и другая. Может тебе и расширять ничего не понадобится

Прости что мног про тебя не читала, но! Сейчас у тебя все норм? Или ты делаешь (предпринимаешь) чтобы обострения не случилось??

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:12 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
Zeroed писал(а):
Цитата:

Прости что мног про тебя не читала, но! Сейчас у тебя все норм? Или ты делаешь (предпринимаешь) чтобы обострения не случилось??

А может ничего и просто живёшь как все нормальные)))

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:14 
Постоянный участник

Просто я на сегодняшний день предпринимаю, чтобы не случилось ни чего. Если не делать, то все каюк!!! Постоянно нахожусь в процессе лечения

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:40 
Постоянный участник

Нам всегда надо быть начеку по поводу обострения, такая уж судьба. Я 4 года назад(после промываний) вышел в хорошую ремиссию. У меня не было никаких симптомов синусита ВООБЩЕ. Такое ощущение, что я им никогда и не болел. Хотя до этого за полгода прошел 2 операции, десятки пункций, АБ и чего только угодно. Я перестал промывать нос даже физом. Не было паранойи, что я заболею опять и все вернется. Я болел ОРВИ за 4 года только 2 раза. Все проходило само без всяких намеков на синусит. Думал, что я уже не убиваем :lol: Но этой весной таки заболел и синусит вернулся. Снова 3 курса аб, 4 месяца постоянных зеленых соплей, температура 37, слабость, головокружение, боль в гайморовых и решетках. Короче ад. Опять начал промывать травой и через месяц все отступило. Сейчас я чувствую себя вполне хорошо. Промываю физом + ксилит. Бывает каждый день(когда не ленюсь), а бывает и раз в неделю. Считаю, что физом надо промывать каждый день.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:28 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Нам всегда надо быть начеку по поводу обострения, такая уж судьба. Я 4 года назад(после промываний) вышел в хорошую ремиссию. У меня не было никаких симптомов синусита ВООБЩЕ. Такое ощущение, что я им никогда и не болел. Хотя до этого за полгода прошел 2 операции, десятки пункций, АБ и чего только угодно. Я перестал промывать нос даже физом. Не было паранойи, что я заболею опять и все вернется. Я болел ОРВИ за 4 года только 2 раза. Все проходило само без всяких намеков на синусит. Думал, что я уже не убиваем :lol: Но этой весной таки заболел и синусит вернулся. Снова 3 курса аб, 4 месяца постоянных зеленых соплей, температура 37, слабость, головокружение, боль в гайморовых и решетках. Короче ад. Опять начал промывать травой и через месяц все отступило. Сейчас я чувствую себя вполне хорошо. Промываю физом + ксилит. Бывает каждый день(когда не ленюсь), а бывает и раз в неделю. Считаю, что физом надо промывать каждый день.

Поняла! Тоже ленюсь .....как только облегчение и все расслпбон. Если схватит то по полной. Мне плохо только от того, что это в 60-70 я не смогу делать))((((

СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:34 
Новый участник

Здравствуйте, мучаюсь 5 обострением за год :( . Знающие, скажите можно промывать методом Сёмы во время обострений или надо дождаться окончания заболевания.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 09:38 
Постоянный участник

Вчера был у лора кот прокалывает) Ну он они там при мне разговаривали- вообщем пациентке сделали 2 радикалки- делал не мой лор, с наложением нижнего- итог они почти заросли вообщем ее пунктировали 2 иглами Куликовского- вот тебе и радикалки.... Хотя мне сказал что у него есть пациеттка у которой все ок, 1 раз он ей сделал и ничего не зарастает.... Сказал что все от организма зависит и что он кроме того что накладывает соустья еще убирает слизистую до кости вокруг наложенного- типа так больше вероятности что в дальнейшем не зарубцуется. Короче радикалка это не панацея комуто помогает а комуто и нет

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 09:39 
Постоянный участник

Так что походу гайморит штука неизлечимая(((

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 13:23 
Постоянный участник

Цитата:
Поняла! Тоже ленюсь .....как только облегчение и все расслпбон.

Ну это нормальное явление для любого человека.
Цитата:
Мне плохо только от того, что это в 60-70 я не смогу делать))((((

Почему? Если приучить себя каждый день промывать, то через время это становится как чистить зубы.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 13:27 
Постоянный участник

Цитата:
Сказал что все от организма зависит и что он кроме того что накладывает соустья еще убирает слизистую до кости вокруг наложенного- типа так больше вероятности что в дальнейшем не зарубцуется.

Ну вот, я же тоже самое писал.
Цитата:
Вопрос по поводу того, что они зарастут, то этого никто не знает. Это чисто индивидуальная реакция твоего организма + квалификация оперирующего врача. Если два этих фактора в твою сторону, то они будут в нормальном состоянии. Не факт, что и это поможет

Цитата:

Некоторые формы синусита неизлечимы пока.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:19 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

Ответ нужно строить так!
Есть незнание и неверие того или в то как излечить гайморит
Нет точной информации о причине его возникновения
Нет точной информации о причине его продолжения.
Нет точной информации о местонахождении очага или очагов инфекции
Нет точного имени титульного виновника в виде инфекции
Есть одни только предположения бкувально обо всем включая недорасширенные соустья
Когда будет в наличии такая информация
Тогда потребуется опять точный перечень какими инструментами полностью победить эту болезнь
Плюс пряморукие врачи
Ничего неизлечимого не бывает

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 322 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.