Текущее время: 09 апр 2020, 22:45

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 343 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 17:46 
Постоянный участник

Ну-ну.... Не бывает какже.... я вот живу в реальном времени а в реальном времени он является неизлечимым. Так что давайте жить сегодняшним днем а что будет завтра я не могу знать, может мне завтра на голову кирпич упадет? Тогда мне уже станет всеравно- когда он стаеет излечим.... а в том что нет точной информации по сей день-абсалютно согласен - поэтому и неизлечим)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:23 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Поняла! Тоже ленюсь .....как только облегчение и все расслпбон.

Ну это нормальное явление для любого человека.
Цитата:
Мне плохо только от того, что это в 60-70 я не смогу делать))((((

Почему? Если приучить себя каждый день промывать, то через время это становится как чистить зубы.

Знаешь чего больше боюсь? Даже не боюсь наверно. Просто не хочу сука помереть из за носа. Конец жизни у всех разный, но во сновном типа лежишь или ели ходишь..... Ну вот я к этому, что сам не сможешь и все ПРИВЕТ всем родным. У меня сразу 3-5 дней и готова!!!! Я об этом. А с другой стороны думаю, чего боятся сейчас, может я не доживу, как раз со своим носом. Честно за это загоняюсь сильно!!! Помер от чего, но от носа ......

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:27 
Постоянный участник

)))) не оптимистично да.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 19:14 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
)))) не оптимистично да.

Шалфеем то полоскать пробовали?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 19:54 
Постоянный участник

Вот от передозировки наркотиками или с бодуна- даже звучит куда красивее и веселее)))) А вот вы послушайте заключение : " Умер от соплей, мучаясь ими всю жизнь". - Не тоже такого финала не хочу!Первые 2 варика куда оптимистичнее)))))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 20:41 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Вот от передозировки наркотиками или с бодуна- даже звучит куда красивее и веселее)))) А вот вы послушайте заключение : " Умер от соплей, мучаясь ими всю жизнь". - Не тоже такого финала не хочу!Первые 2 варика куда оптимистичнее)))))

Тю! От соплей -долго будет. Можете попробовать опередить смерть от соплей смертью от передозировки или перепоя.
Все в ваших руках!
Нашли, тоже, проблему :D

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 21:05 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Ну-ну.... Не бывает какже.... я вот живу в реальном времени а в реальном времени он является неизлечимым. Так что давайте жить сегодняшним днем а что будет завтра я не могу знать, может мне завтра на голову кирпич упадет? Тогда мне уже станет всеравно- когда он стаеет излечим.... а в том что нет точной информации по сей день-абсалютно согласен - поэтому и неизлечим)))

Неверие проистикает от отсутствия информации. Вернее тут ее много коллекционируете в голове, а толку от нее нету, оттого скептицизм неверия.
Кто владеет информацией от того прет..
Это видно на форуме по людям

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 21:31 
Постоянный участник

Рад очень что вы правильно ее используете! Только чтото не особо это видно

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 21:35 
Постоянный участник

От соплей умерть легко- запусти гайморит- получи пансинусит походи с ним и получишь менингит. Или от паратонзилярного абсцесса- как следствие сепсис. Так что особо то радуйиюйтесь и там и там сопли. Ну можете гноем называть как хотите. Гнойный миокардит кстати тоже возможен при сохранении хр очага инфекции в гландах или др местах. Так что вы слишком узко приняли мои слова от соплей

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 21:56 
Постоянный участник

Если у вас есть информация как навсегда излечиться от хр гайморита то прошу вас поделитесь. Про то что одеваться тепло и полоскание-промывания я знаю и это не прокатит) Контретно есть инфа, раз уж вы говорите что на форуме ктото ей владеет, кроме инфы про шалфей?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 22:00 
Постоянный участник

Т.е. по большому счету я интересуюсь не теорией а практикой. Те привык пробывать методы на себе.... За год испытано довольно помимо проколов пазух.... Есть у вас чтото действительно значимое????

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 00:43 
Постоянный участник

Цитата:
От соплей умерть легко- запусти гайморит- получи пансинусит походи с ним и получишь менингит.

Да не так уж и легко, иначе тут бы каждый второй уже с менингитом был) Но вероятность есть конечно.
Цитата:
полоскание-промывания я знаю и это не прокатит)

Ты не пробовал, а уже делаешь какие-то выводы. Это так не работает.
Цитата:
Контретно есть инфа, раз уж вы говорите что на форуме ктото ей владеет, кроме инфы про шалфей?

Да нет ничего больше. Есть ксилит, есть идея кимчи и пробиотиков. Ну и всё. Больше альтернатив нет. Лучше уж попробовать траву, чем пихать салат в нос.
Цитата:
За год испытано довольно помимо проколов пазух.

Да тут на всех будет еще больше всего испытанного. Проблема в том, что это всё обычно не работает для таких пациентов.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 06:51 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
От соплей умерть легко- запусти гайморит- получи пансинусит походи с ним и получишь менингит.

Да не так уж и легко, иначе тут бы каждый второй уже с менингитом был) Но вероятность есть конечно.
Цитата:
полоскание-промывания я знаю и это не прокатит)

Ты не пробовал, а уже делаешь какие-то выводы. Это так не работает.
Цитата:
Контретно есть инфа, раз уж вы говорите что на форуме ктото ей владеет, кроме инфы про шалфей?

Да нет ничего больше. Есть ксилит, есть идея кимчи и пробиотиков. Ну и всё. Больше альтернатив нет. Лучше уж попробовать траву, чем пихать салат в нос.
Цитата:
За год испытано довольно помимо проколов пазух.

Да тут на всех будет еще больше всего испытанного. Проблема в том, что это всё обычно не работает для таких пациентов.

Зато была уверенность, что поможет операция, но не помогло из за того (новая уверенность), что врач не захотел расширять соустья..

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 07:49 
Постоянный участник

Блин я эту уверенность сейчас не озвучивал) Видать ВАМ не суждено понять что НЕ РАБОТАЮТ СОУСТЬЯ И НЕ ВЛИТЬ ТУДА ШАЛФЕЙ КЛГДА ОНИ ЗАКРЫТЫ! ВЛИВАЙТЕ СЕБЕ , РАЗ ТУДА ЧТОТО ПРОХОДИТ, ИВАН, Я РАД ЧТО У ВАС ТУДА ВСЕ ПОПАДАЕТ! А насчет моей уверенности- так она как раз таки старая- тк я их еще тогда просил, и шел я туда по большему счету изза расширения соустия- ятобы можео было туда хлть чтото влить....

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 08:07 
Постоянный участник

И еще, я то понимаю что меня не излечит само расширение... Блин че я распинаюсь у вас у самого небыло гайморита и вам не понять тех прекрасных ощущений, не говоря уж о конкретных каких то нюансах включая слижком узкие соустья и тп, а если ты не знаешь и не понимаешь все доконца то нахрен лезть осуждать др людей??? И намекать на что они не умеют применять информацию? Ты сам то умеешь это делать?????? Вы то много ее применили? - чтобы фарингит вылечить- и как результат? Прям забыл что это такое?- насмешил!!!!)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 08:09 
Постоянный участник

Нашелся блин умник! До тебя тут куча таких! Вылечи нас тогда !

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 10:37 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
)))) не оптимистично да.

Ага. Потом операция срочная была, вычищали все пазухи. Причем под местным, который как то не очень подействовал. Вот после этого еще 2 было и теперь не хочу повторять шалфей. Кажется он мне не пошел

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 13:24 
Постоянный участник

Или наоборот пошёл, да не так поняли )))
Обострение хронического при этом - это нормальная ситуация, так и должно было быть. Испугались собственного иммуного ответа ))) Прошло бы через несколько дней даже без всякого лечения

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 14:07 
Постоянный участник

Цитата:
НЕ РАБОТАЮТ СОУСТЬЯ И НЕ ВЛИТЬ ТУДА ШАЛФЕЙ КЛГДА ОНИ ЗАКРЫТЫ!

Фома ты неверующий :lol:
Хотел скинуть свои старые личные сообщения, чтобы показать, что я был в точно такой же ситуации, но не буду. Я бы тебе советовал попробовать хотя бы. Не поможет, так не поможет, зато будешь знать. Но дело твое конечно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 14:29 
Постоянный участник

Не, нах.... я уже промывал фурациллином куушкой без аб и тоже попал потом с пансинуситом в лор отделение в 1 раз на проколы. Я же говорю тогда все пазухи были забиты, кроме клиновидной- я теперь боюсь это делать.... без аб точно не стал бы... помня тот печальный опыт.... не могу я ща взять и сделать так тк если пойду потом на больняк то с работы могу полететь( Вот и не рискую я.... Да и мне хватает гайморита а еще и остальных пазух чет не хочется чтобы прибавилось.... Мне тогда сказал лор еще бы чуть походил и менингит начался- увольте не хочу такого я

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 15:22 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Не, нах.... я уже промывал фурациллином куушкой без аб и тоже попал потом с пансинуситом в лор отделение в 1 раз на проколы. Я же говорю тогда все пазухи были забиты, кроме клиновидной- я теперь боюсь это делать.... без аб точно не стал бы... помня тот печальный опыт.... не могу я ща взять и сделать так тк если пойду потом на больняк то с работы могу полететь( Вот и не рискую я.... Да и мне хватает гайморита а еще и остальных пазух чет не хочется чтобы прибавилось.... Мне тогда сказал лор еще бы чуть походил и менингит начался- увольте не хочу такого я

Может, тогда попробуйте в нос попшикать отвары горьких трав? Не хотите шалфей - возьмите другие, только горькие выбирайте - аир, полынь, алоэ и др.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:12 
Участник

Добрый день. С интересом уже несколько лет читаю форум, промывания по Сёме но без шалфея спасают меня от затратных кукушек и проколов. Последний год гайморит был 5 раз :( . Мучаюсь уже 7 год... пару лет назад серьезно взялась за свою хронически. Что было предпринято: обливания холодной водой, фитнес, озонотерапмя, иммуномодуляторы. Год не болела точно. Через год когда я возрадовалась и понадеялась что все прошло, ОН вернулся... Вывод : все время нужны иммуномодуляторы???? Есть ещё надежда на ксилит...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:25 
Постоянный участник

Раната писал(а):
AnatolY писал(а):

Может, тогда попробуйте в нос попшикать отвары горьких трав? Не хотите шалфей - возьмите другие, только горькие выбирайте - аир, полынь, алоэ и др.

Ну полынь да можно. Это как связать с горечью, что патогенная флора не любит ее

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 16:44 
Постоянный участник

Раната писал(а):
AnatolY писал(а):

Нет, не в том дело. В слизистой были обнаружены рецепторы горького вкуса. В любой слизистой - и носа, и горла, и кишечника... Эти рецепторы нужны для распознавания микробов. Их метаболиты имеют горький вкус. И вот эти рецепторы улавливают горький вкус и идет иммунная реакция - вырабатывается NO, и дальше запускается цепочка антибактериальной работы организма. Т.е., горький вкус стимулирует иммунитет и организм начинает бороться.
Как-то так.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 18:35 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Раната писал(а):

Нет, не в том дело. В слизистой были обнаружены рецепторы горького вкуса. В любой слизистой - и носа, и горла, и кишечника... Эти рецепторы нужны для распознавания микробов. Их метаболиты имеют горький вкус. И вот эти рецепторы улавливают горький вкус и идет иммунная реакция - вырабатывается NO, и дальше запускается цепочка антибактериальной работы организма. Т.е., горький вкус стимулирует иммунитет и организм начинает бороться.
Как-то так.

Интересная теория. Нужно обмозговать!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 18:51 
Постоянный участник

В теме про мойку носа было про разные травы для носа https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 360#p97610
Да и вааще, там про мойку есть разного )))

Да даже вторая тема https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 19:15 
Постоянный участник

Раната писал(а):

Как-то так.

Интересная теория. Нужно обмозговать!!!

Примечательным рецептором врожденного иммунитета, который может играть роль в патогенезе CRS, является рецептор горького вкуса, T2R38, который активируется бактериальными продуктами. 34 T2R38 стимулирует эпителиальные клетки к выработке закиси азота и помогает убивать бактерии, а также способствует слизистому клиренсу патогенных микроорганизмов и предотвращает инфекции верхних дыхательных путей (URTI). 35 Полиморфизм гена T2R38 (генотип TAS2R38) делает рецептор горького вкуса неактивным и предрасполагает пациентов к грамотрицательным URTI и является фактором риска развития ХРС
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4939240/

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:09 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Раната писал(а):

Как-то так.

значит у фарингитчика под утро во рту горький вкус это хорошо??)))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:12 
Постоянный участник

Если вкус гноя, воспаления или от проблем с ЖКТ во рту хорошо по утру, то ... )))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:24 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
)))) не оптимистично да.

Ага. Потом операция срочная была, вычищали все пазухи. Причем под местным, который как то не очень подействовал. Вот после этого еще 2 было и теперь не хочу повторять шалфей. Кажется он мне не пошел

Вы бы Катя рассказали, как это делали? Подробно. Трава сильная. Не всем идет сразу. Мне так не шла, глаза на лоб вылазили... ядреная!!, Классная!! Поэтому я делал неспеша, с осторожностью и не кукушку, а просто брызгал, и не в две ноздри, а только в одну, и не каждый день, а через день или два. Курс поделаю, месяц отдохну, потом снова и уже легче... потом еще снова после второго перерыва... Другого способа здесь на форума люди не знают.., ну кто-то говорил еще за безглютен, вроде кому-то помогает. Еще есть антивирусная терапия, если виновник вирус, тут без хорошего иммунолога инфекциониста не обойтись...
Считаем
25% успеха шалфей, кому-то
25% успеха правильная диета и физкультура
25% работа инфекциониста
25 % точечная хирургическая операция или прижигания если она что говорится попала в десятку..
Вот пожалуй все 100, выглядит как шутка, в каждой шутке может быть правда)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:25 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
значит у фарингитчика под утро во рту горький вкус это хорошо??)))

Не думаю. Если под утро горький вкус во рту, думаю, что нужно печень проверить :D
Возможно, это и есть причина фарингита? Заброс желчи в рот...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:26 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Если вкус гноя, воспаления или от проблем с ЖКТ во рту хорошо по утру, то ... )))

Ну горечь же... вызывает иммунный ответ, зубы на работу можно не чистить)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:37 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):

Вы хотите сказать, что наш умный организм дает возможность самоизлечиться путем заброса желчи в горло? :shock:
А, вдруг! С этой стороны, по-моему, на проблемы с желчным пузырем еще никто не смотрел :D
Горечь во рту - сразу гастроэнтерологи лечить пытаются. А, может, и не нужно этого. :D

СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 21:06 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):

Вы хотите сказать, что наш умный организм дает возможность самоизлечиться путем заброса желчи в горло? :shock:
А, вдруг! С этой стороны, по-моему, на проблемы с желчным пузырем еще никто не смотрел :D
Горечь во рту - сразу гастроэнтерологи лечить пытаются. А, может, и не нужно этого. :D

Там уже смыкаться нечему, они, гранулы и в пищеводе и 12п кишке. Все связано. Они, гайморитчсики, фарингитчики постепенно становятся и гастритчиками, а потом нам говорят - у нас заброс желчи, поэтому якобы фарингит- гайморит)))
Все наоборот. Ворсинки работают только сверху вниз, и опускают все тоже только вниз.. Утром нет кислоты в желудке - выпил стакан воды и смыл всю инфекцию вниз прямо в кишки (принцип смыва унитаза))
В Вашей теме про фарингит мужчина увязал прблемы горла и урологические - хламидоз же или микроплазма!!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:07 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

У меня кстати, после применения шалфея и шприца тоже еще хуже стало. Появился отек явный в левой пазухе. Она всегда лучше промывалась. Видимо и намыл туда инфекцию + отек от шалфея был жуткий. Отек + инфекция = неплохой искуственный гаморит.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:16 
Постоянный участник

Намыть инфекцию на здоровую слизистую, да ещё антисептическими растворами? ))) Ну-ну )))
Вы свой "иммуный ответ" с новой инфекцией попутали )))
После нормальных кукушек в хороших ЛОР-клиниках перед полным выздоровлением при хронических происходит ровно тоже самое - резкое обострение симптомов, после чего вылет гнойного с кровью ))) лечит не сама кукушка, а больше это делает встрепенувшийся после неё ваш иммунитет )))
"Промывная водичка" даже в сами эти "гнойники" не проникает, действует на местный иммунитет
"Воспаление" - это комплекс мер вашего иммунитета по лечению и устранению инородного )))
Если коротко и в общих чертах про это...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:37 
Постоянный участник

Воспаление

Воспале́ние (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение (alteratio) или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакциях, направленных на устранение продуктов, а если возможно, то и агентов повреждения (exudatio и др.) и приводящий к максимальному восстановлению в зоне повреждения (proliferatio).

Воспаление — защитно-приспособительный процесс.

Иммунный ответ

Иммунный ответ — это сложная многокомпонентная, кооперативная реакция иммунной системы организма, индуцированная антигеном, уже распознанным как чужеродный, и направленная на его элиминацию. Явление иммунного ответа лежит в основе иммунитета. 

Приобретённый иммунный ответ может гибко реагировать на чужеродный раздражитель: если тот будет сочтён не опасным, то данный раздражитель в будущем больше не будет вызвать реакции (иммунологическая толерантность). Если же раздражитель классифицирован как опасный, последует продуктивный иммунный ответ, и чужеродные цели-раздражители будут устранены.

Иммунный ответ действует на вторжение болезнетворных микроорганизмов в организм (бактерии, вирусы, грибки, паразиты) либо патологически изменённые клетки собственного тела (злокачественная опухоль). 

Механизмы, которые вызывают устранение вторгнувшихся в организм патогенов в ходе иммунного ответа, чрезвычайно разнообразны.

Система комплемента состоит из самоорганизующихся белковых комплексов, которые помечают агента или могут напрямую убить его. Микробицидные вещества высвобождаются клетками вне иммунной системы, также могут быть активированы разнообразные макрофаги и клетки-киллеры, а антителаначнут связываться с высокоспецифичными чужеродными структурами. Обычно несколько таких эффекторных механизмов действуют одновременно с тем, чтобы обеспечить полное удаление патогенов из организма. 

Кароче
Примерно так можно всё это:
Острое воспаление не может быть длительным, иначе может быть нанесен вред самому организму, вместо удаления патогенов. С началом воспаления в.т.ч. работают отграничительные механизмы по изоляции очага от остальных тканей и если патогенов сразу не ликвидирован, но и отграничен, то иммунитет может счесть это уже не так опасным и будет типа толерантности, то же перейдет в хроническое состояние
Очаг вроде бы и есть, но он отграничен более плотной тканью, но он есть и может обостряться, но слабые попытки не могут привести к ликвидации - порочный замкнутый круг.
Типа того, как один из вариантов при хронизации

Даже на форуме просматриваются два варианта счастливого выздоровления при хронических:
1. таки нормальный хирург вычищает эти очаги, даже если нафиг со всей слизистой
2. После хорошего обострения

Оба варианта со своими особенностями, со своими плюсами и минусами, со своими возможными рисками и т.д.

Последний раз редактировалось Axez 26 дек 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:49 
Постоянный участник

Спорить не буду.
У меня 2 мнения.
1. Мы не промываем нос, воспаление там идет потихонечку. Соустья отекают. Кажется что вроде бы, все это дело начало отступать. Даже на какое, то время нос может начать дышать, хоть и не так как должен. Но процесс идет и все равно потом обострение неизбежно.
2. Начинаем промывать, промываем ходы, инфекция выходит, раздражает носовые ходы. Кажется стало хуже.

А вот что из этого лучше, я хз.

Щас экспериментирую, капаю СС, промываю. потом капаю протаргол. Начал чуть почуть заниматься физ подготовкой. Результат. Начал выходить желтый жидкий гной справа. Я думаю он там и раньше был конечно. Просто протаргол и физ процедуры чуть приоткрыли чакры. И он начал выходить.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:00 
Постоянный участник

Когда не промываем и ничего такого не делаем, то это тлеет медленно и притихше, но при любой провокации немного обостряется, через несколько дней опять затихает и так до бесконечности...

Физические нагрузки поднимают иммунитет, усиливают фагоцитоз и т.п., чем многие дополнительно и пользовались и быстрей получали хороший результат. Т.е. с физнагрузками воспаление при хронических может быть более продуктивным и быстрей привести к выздоровлению.

Но с точки зрения "юзера-жирного пингвина" это будет как ужас-ужас, больше боли, больше гноя ))) что многих и ставит в тупик, когда им непонятно, как это все работает в воспалении и как действует иммунитет ко всему чужеродному

Проблема в том, что в вашем случае инородное тело и как это сработает здесь, то трудно спрогнозировать...

Протаргол в нос при хронических - по логике и по этому форуму мало что даст. В "гнойники" он сквозь слизистую не проникнет, иммуного ответа вряд ли даст, т.е. мало как может повлиять

СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:28 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Иван Иванов писал(а):

Вы бы Катя рассказали, как это делали? Подробно. Трава сильная. Не всем идет сразу. Мне так не шла, глаза на лоб вылазили... ядреная!!, Классная!! Поэтому я делал неспеша, с осторожностью и не кукушку, а просто брызгал, и не в две ноздри, а только в одну, и не каждый день, а через день или два. Курс поделаю, месяц отдохну, потом снова и уже легче... потом еще снова после второго перерыва... Другого способа здесь на форума люди не знают.., ну кто-то говорил еще за безглютен, вроде кому-то помогает. Еще есть антивирусная терапия, если виновник вирус, тут без хорошего иммунолога инфекциониста не обойтись...
Считаем
25% успеха шалфей, кому-то
25% успеха правильная диета и физкультура
25% работа инфекциониста
25 % точечная хирургическая операция или прижигания если она что говорится попала в десятку..
Вот пожалуй все 100, выглядит как шутка, в каждой шутке может быть правда)
. Да не вопрос. До этого много чем пробовала, и травами а том числе,. После операции наткнулась на статью Семы и по его методу вниз головой. Нет ощущения каких то не было неприятных в носу, а вот через три два дня нос отек и капли практически не справлялись, а я продолжала..... Ну конец не заставил себя долго ждать. Пшикать не пшиааоа потому что что только мне не советовали. Свеклу даже капала, вот там жесть ....даже не передать.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 343 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.