Текущее время: 24 июл 2019, 12:39

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 23:32 
Постоянный участник

А какие-то изменения в ваши рассуждения может внести тот факт, вроде бы доказанный, что воздух на вдохе не попадает в гайморовы пазухи (вроде, о них разговор)? В гайморовы пазухи воздух попадает на выдохе. На вдохе крючковидный отросток не дает воздуху попасть в пазухи. Почему-то, только на выдохе...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 06:10 
Постоянный участник

Раната писал(а):
А какие-то изменения в ваши рассуждения может внести тот факт, вроде бы доказанный, что воздух на вдохе не попадает в гайморовы пазухи (вроде, о них разговор)? В гайморовы пазухи воздух попадает на выдохе. На вдохе крючковидный отросток не дает воздуху попасть в пазухи. Почему-то, только на выдохе...

Полностью согласуется с тем что в процессе вдоха в пазухе возникает разряжение и оттуда вытягивается тепло и секрет(влага), на выдохе же наоборот возникает небольшое давление, т.е туда входит теплый воздух из легких, т.е, они как бы дышут в унисон легким. Крючковидный отросток как микрозаслонка способствует именно такому движению воздуха в пазуху и из нее

Если крючковидный отросток расположен перед раковиной ( точно не знаю), то пазуха согревает и увлажняет в первую очередь саму раковину

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:25 
Постоянный участник

Пазуха с раковинами так работает в нормальном режиме у всех людей))) у меня во всяком случае соустья узкие,иногда там блок и вся дрянь сидит в пазухе и невентилируется.... о какой функции подогрева и увлажнения можно говорить в моем случае? Она просто не выполняется) Да и еще конхобулез мешает и небольшая гипертрофия, плюс некоторый гребень перегородки и ее искривление... Вот после адреномимизации иногда чувствуешь как все это дело "вентилируется" - тогда кайфово прям)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 08:29 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Пазуха с раковинами так работает в нормальном режиме у всех людей))) у меня во всяком случае соустья узкие,иногда там блок и вся дрянь сидит в пазухе и невентилируется.... о какой функции подогрева и увлажнения можно говорить в моем случае? Она просто не выполняется) Да и еще конхобулез мешает и небольшая гипертрофия, плюс некоторый гребень перегородки и ее искривление... Вот после адреномимизации иногда чувствуешь как все это дело "вентилируется" - тогда кайфово прям)

О чем это говорит? Что нос и принадлежащие ему причендалы тонкий инструмент, рояль можносказать, ткни туда палкой и все пойдет наперекосяк.
Делают же дамочки себе красивый носик и губки бантиком, правда потом часто он не дышит, но красота же важнее !))

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 08:38 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
AnatolY писал(а):

О чем это говорит? Что нос и принадлежащие ему причендалы тонкий инструмент, рояль можносказать, ткни туда палкой и все пойдет наперекосяк.
Делают же дамочки себе красивый носик и губки бантиком, правда потом часто он не дышит, но красота же важнее !))

Я тоже всегда удивляюсь. КАК?? Девченки делают операцию, да еще не одну. И нос дышит и все норм.
А здесь не знаешь что исправить чтобы улучшить ))))))))

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:07 
Постоянный участник

Видать не у всех беда с носами... Просто им повезло больше чем нам)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 17:11 
Новый участник

Елена Маньковская писал(а):
MollyOlli, нам конечно было очень интересно прослушать рекламу.
Однако, доказанного эффекта у полиоксидония нет. Так что зря потраченные деньги. Лучше клюквы себе купить, полезнее

Почему сразу реклама, каждый ведь делится тем, что ему помогло…и я решила вставить словечко, проходя мимо…клюква – это конечно сильно, особенно при гайморите и хронике, но я за полиоксидоний. Не нашла каких-то официальных источников о том, что препарат не имеет доказанной эффективности, но исследования у него я почитала есть, причем и пострегистрационные и доклинические. Да и на деле помог, чего читать вычитывать, у каждого свое право и мнение.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 17:42 
Новый участник

MollyOlli писал(а):
Однако, доказанного эффекта у полиоксидония нет. Так что зря потраченные деньги. Лучше клюквы себе купить, полезнее

Почему сразу реклама, каждый ведь делится тем, что ему помогло…и я решила вставить словечко, проходя мимо…клюква – это конечно сильно, особенно при гайморите и хронике, но я за полиоксидоний. Не нашла каких-то официальных источников о том, что препарат не имеет доказанной эффективности, но исследования у него я почитала есть, причем и пострегистрационные и доклинические. Да и на деле помог, чего читать вычитывать, у каждого свое право и мнение.

Я покупал полиоксидоний в таблетках. Если пить по 2 в день - то становится чуть легче. Если по 1, то эффекта 0. Считаю, что его цена/эффект не соответствуют и тратить такие деньги на этот полиоксидоний - это как в урну выкинуть. А еще мне назначали галавит (тоже "иммуномодулятор") - от него вообще герпес начался и лимфоузлы под языком увеличились. Никому не советую.

С другой стороны, мне очень хорошо помогает биопарокс, и как пишут у него тоже доказанная эффективность очень низкая (40% у плацебо, 60% у биопарокса). Но в моем случае он очень хорошо помогает.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:32 
Постоянный участник

StanislavGR писал(а):
мне очень хорошо помогает биопарокс, и как пишут у него тоже доказанная эффективность очень низкая (40% у плацебо, 60% у биопарокса). Но в моем случае он очень хорошо помогает.

Биопарокс запретили несколько лет назад во всем мире.
Потому что были смертельные реакции на него.

Любую химию в организм впускать нужно обдуманно. Взвешивать эффективность и побочные эффекты. О которых можно и не знать во время приема. А потом люди без рук рождаются - почему?

Я категорически против лишних лекарств, тестирования на своей неказенной печени всяких-разных препаратов и бадов - "а вдруг"

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 13:38 
Постоянный участник

alex821 писал(а):
доказанного эффекта у полиоксидония нет.

у назонекса есть доказанный эффект? Уважаемая Елена, извините, не знаю вашего Отчества, спасибо что тратите свое время на ответы больным с этого форума, НО у какого ЛОР лекарства есть доказанный эффект?
и может не совсем в тему. Елена, Вы здесь на форуме рекомендуете проколы- содержимое пазухи на посев- определение чквствительности к антибиотикам- и полное излечение. я ничего не перепутал?
Без обид. Не могли бы Вы Вы сообщить, сколько Ваших пациентов после прокол-посев что-то высеяли?
А то тут на форуме есть тема, где ЛОР-хирург, заболевший гайморитом, спрашивает у других ЛОР-хирургов этого форума типа коллеги что делать? проколы -посевы у меня любимого, как и и ожидалось, ничего не дали по результатам

У назонекса есть доказанный эффект. У антибиотиков есть, у антигистаминных есть. Смысла перечислять весь список эффективных лекарств я не вижу.
Посевы положительные приходят из пазух. Тут секрет прост - лаборатория, оборудование, среды.
Ко мне со всей Москвы врачи посылали пациентов, потому что наша клиника отправляла в Институт Гамалеи. А там сами спецы очень дотошные. Они после 5го дня не писали - роста нет, досвидос. Они ждали и 10 и 15 дней, пересевали на кровяной агар, на другие среды. И находили.

Были даже случаи, когда профессора, гуру и звезды говорили - только на опреацию. А я вылечивала так, что по КТ и не скажешь, что у человека месяц назад был махровый синусит и гуру сказал - собирайте анализы.

Жаль, что эти люди не хотят сходить к гуру и показаться. И нигде ничего не пишут. Вылечились и забыли.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:10 
Постоянный участник

Уважаемые специалисты, прошу вашего внимания, кт сделано сегодня, до него курс назонекса 3 мес. Прилагаю скрины исследования, какое вмешательство можно поррекомендовать будет логично в моей исходя из истории болезни и исследований? Прокол делал позавчера отделяемое белое справо, немного 1-2 мл.. Очень интересует также мнение врачей, оперирующих подобные случаи, жду ваших рекомендаций

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:11 
Постоянный участник

1 вид

Вложения:
Screenshot_20190419-150049_Gallery.jpg
Screenshot_20190419-150049_Gallery.jpg [ 31.33 КБ | 613 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:12 
Постоянный участник

2 вид

Вложения:
Screenshot_20190419-150024_Gallery.jpg
Screenshot_20190419-150024_Gallery.jpg [ 520.35 КБ | 613 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:14 
Постоянный участник

3 вид

Вложения:
Screenshot_20190419-150111_Gallery.jpg
Screenshot_20190419-150111_Gallery.jpg [ 30.21 КБ | 612 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:15 
Постоянный участник

Описание

Вложения:
Screenshot_20190419-144219_Gallery.jpg
Screenshot_20190419-144219_Gallery.jpg [ 31.26 КБ | 611 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:17 
Постоянный участник

Согласно Конституции Украины... учитывая распоряжение Гослекслужбы от 25.02.2019 № 20-В по устранению нарушений Лицензионных условий, учитывая письмо Государственного предприятия "Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины", Украина, от 11.03.2019 № 115/54: запрещающий реализацию, хранение и применение серий указанных ниже лекарственных средств произведенных до 25.02.2019 Государственным предприятием "Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины", Украина: ФОРМИДРОН раствор для наружного применения, спиртовой по 50 мл флаконах все серии UA/2186/01/01; ФУКОРЦИН раствор для наружного применения по 25 мл, все серии UA/2088/01/01, - сказано в сообщении.

Также запретили:
Раствор аммиака, раствор для наружного применения 10% по 40 мл,

Бриллиантовый зеленый раствор для наружного применения, спиртовой 1% по 20 мл,
Валерианы настойка, по 25 мл или по 30 мл,
Водорода пероксид раствор для наружного применения 3% по 40 мл, по 100 мл,
Йод раствор для наружного применения, спиртовой 5% по 20 мл во флаконах;
"Люголя раствор" для наружного применения 25 г во флаконах все серии UA / 2185/01/01;
"Пертуссин сироп" по 100 мл все серии UA / 1938/01/01.
Аптекам и медицинским заведениям приказали вернуть поставщику или производителю препараты, которые выпустили до 25 февраля, и сообщить об этом в Гослекслужбу.

Вот, тоже препараты с недоказанной эффективностью и страшными последствиями для организма человека, который их применяет. Нет рандомизированных исследований. Ага.

А по поводу биопарокса: злые языки утверждают, что проверку от ВОЗ инициировала Тантум Верде (конкурент). Ничего личного, похоже, просто бизнес.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 16:37 
Постоянный участник

Зуб мне кажется не 7, а 6 правый.
Посмотрите на https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view
Первая колонка второй ряд.Правый зуб и левый сравните. Над правым зубом над корешками темные пятнышки. Они в виде продолжающихся корешков, но темного цвета.
И здесь https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view
Первый ряд третья колонка. Над одним из корешков 6 зуба темное пятно.
И еще 4 зуб справа у меня вызывает подозрение.
Но качество для просмотра зуба плохое, квалификация моя никакая, так что может и не так все :D
По поводу решетчатого лабиринта. Да, воздушный, но слизистая там воспаленная. Ее видно на снимке, и пару решеток все-таки заполнены. Вот тут https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view Второй ряд 3 и 4 колонки

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 16:55 
Постоянный участник

Раната, спасибо за коментарий, вообщем не так все и просто, что делать то?) Все подозрительные зубы рвать? Что скажете про возможный обьем операции?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 17:36 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Согласно Конституции Украины... учитывая распоряжение Гослекслужбы от 25.02.2019 № 20-В по устранению нарушений Лицензионных условий, учитывая письмо Государственного предприятия "Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины", Украина, от 11.03.2019 № 115/54: запрещающий реализацию, хранение и применение серий указанных ниже лекарственных средств произведенных до 25.02.2019 Государственным предприятием "Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины", Украина: ФОРМИДРОН раствор для наружного применения, спиртовой по 50 мл флаконах все серии UA/2186/01/01; ФУКОРЦИН раствор для наружного применения по 25 мл, все серии UA/2088/01/01, - сказано в сообщении.

Также запретили:
Раствор аммиака, раствор для наружного применения 10% по 40 мл,

Бриллиантовый зеленый раствор для наружного применения, спиртовой 1% по 20 мл,
Валерианы настойка, по 25 мл или по 30 мл,
Водорода пероксид раствор для наружного применения 3% по 40 мл, по 100 мл,
Йод раствор для наружного применения, спиртовой 5% по 20 мл во флаконах;
"Люголя раствор" для наружного применения 25 г во флаконах все серии UA / 2185/01/01;
"Пертуссин сироп" по 100 мл все серии UA / 1938/01/01.
Аптекам и медицинским заведениям приказали вернуть поставщику или производителю препараты, которые выпустили до 25 февраля, и сообщить об этом в Гослекслужбу.

Вот, тоже препараты с недоказанной эффективностью и страшными последствиями для организма человека, который их применяет. Нет рандомизированных исследований. Ага.

А по поводу биопарокса: злые языки утверждают, что проверку от ВОЗ инициировала Тантум Верде (конкурент). Ничего личного, похоже, просто бизнес.

Экспансия бигфармы на остатки советского прошлого
Скоро за копейки помазать будет нечем

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 17:48 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Раната, спасибо за коментарий, вообщем не так все и просто, что делать то?) Все подозрительные зубы рвать? Что скажете про возможный обьем операции?

Как рвать? Я не сторонник сразу рвать. И потом мне тоже с ними жалко расставаться. Новые не вырастут. Для начала врачей стоматологов все-таки спросить. И операции я не люблю. Тут я не подсказчик.
Я бы стоматологов попытала для начала. Искала бы того, который сможет полечить. И если там действительно с зубами проблема, а не моя выдумка, после лечения бы с годик подождала бы, а только потом бы думала о ЛОР операции

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:02 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Экспансия бигфармы на остатки советского прошлого
Скоро за копейки помазать будет нечем

Если бы только разговор о цене шел. У ребенка на коже началось воспаление. Стрептодермией обозвали. Чем только навороченным не лечили. Пока один дерматолог не сказал все выкинуть, купить фукорцин и мазать. На глазах все затянулось. А месяц, если не дольше лечили это все разными патентованными препаратами с доказанной эффективностью.
Также для меня в случае коньюктивита ничего лучше нет простого и древнего альбуцида. Пару раз капнешь - и забыла о коньюктивите.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:10 
Постоянный участник

Вот не зря всетаки на этом форуме торчу
Цитата:
Также для меня в случае коньюктивита ничего лучше нет простого и древнего альбуцида. Пару раз капнешь - и забыла о коньюктивите.

Тоже года 3 мучает по весне слезятся и чешутся
И надолго хватает если закапать?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:33 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вот не зря всетаки на этом форуме торчу
Цитата:

Тоже года 3 мучает по весне слезятся и чешутся
И надолго хватает если закапать?

У меня точно коньюктивит не аллергический. Работает ли альбуцид при аллергии - не знаю. Если не запущу, а капну сразу, как почувствую "песок" в глазах, то мне хватает раза 3. Если не сразу, и коньюктивит пару дней как начался, то дня 2-3 нужно капать. Он очень печет сразу как капнешь.
Мне надолго хватает. Уже не помню, когда последний раз и был.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:46 
Постоянный участник

Ой, Раната у меня тоже ведь начался конюктивит после того как гаймориты стали обостряться... Я спасаюсь ципролетом... мне хорошо помогает) весной в мае все началось в прошлый год... это точнр не аллергия, был у глазного

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:47 
Постоянный участник

Каплями всмысле

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:50 
Постоянный участник

Дней 5-6 капаю три раза вдень, но сначало промываю физом

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:51 
Постоянный участник

Перед тем как капнуть

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 18:58 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Ой, Раната у меня тоже ведь начался конюктивит после того как гаймориты стали обостряться... Я спасаюсь ципролетом... мне хорошо помогает) весной в мае все началось в прошлый год... это точнр не аллергия, был у глазного

Ну, это логично, что конъюнктивит при гайморитах обостряется. Нос и глаза соединены между собой слезным каналом. От того и страдаем. Кстати, после промывания носа шалфеем, у меня и с глазами стало лучше :D . Какая-то пленка на глазах была. Не чесалась, не болела, зрение как будто нечёткое было. Прошло.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:06 
Постоянный участник

Раната писал(а):
AnatolY писал(а):

Ну, это логично, что конъюнктивит при гайморитах обостряется. Нос и глаза соединены между собой слезным каналом. От того и страдаем. Кстати, после промывания носа шалфеем, у меня и с глазами стало лучше :D . Какая-то пленка на глазах была. Не чесалась, не болела, зрение как будто нечёткое было. Прошло.

Как его заваривать? Какую концентрацию заливать в систему?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:17 
Постоянный участник

А еще при простуде, или если сильно сморкнусь из слезного канала правого глаза сопли текут, из левого такого не наблюдал...

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:17 
Постоянный участник

Наоборот из левого

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:32 
Постоянный участник

rom18 писал(а):

1,5 гр (чайная ложка) на 350мл кипятка
Вот тема о промываниях, если еще не читали. https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:06 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):

Вот тема о промываниях, если еще не читали. https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=23596

В аптеке есть рассыпной и в саше, какой лучше брать, и по поводу альбуцида еще, вроде его и в нос закапывают по инструкции, не пробовали?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:41 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Раната писал(а):
rom18 писал(а):

В аптеке есть рассыпной и в саше, какой лучше брать, и по поводу альбуцида еще, вроде его и в нос закапывают по инструкции, не пробовали?

Все равно какой. В саше удобнее, меньше мусора, отцеживать проще. Тогда один пакетик на 350мл.
Как раз сегодня и подумала, а можно ли альбуцид в нос капнуть? :D
Если в инструкции можно, наверное стоит попробовать :D

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:41 
Постоянный участник

Уважаемые лор- врачи, выше я выложил новое кт,прошу вас прокомментировать и написать предложения по лечению оперативному или консервативному кто как может

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 16:32 
Постоянный участник

Уважаемые лор-врачи вот ссылка на НОВОЕ КТ от 19.04.2019, посмотрите, пожалуйста. Программа GALILEOS - есть в архиве, вирусов нет.
файл кт 00007e44d4771d46.gwg
ссылка https://drive.google.com/file/d/1rqmVqV ... sp=sharing

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:59 
Новый участник

StanislavGR писал(а):
MollyOlli писал(а):

Я покупал полиоксидоний в таблетках. Если пить по 2 в день - то становится чуть легче. Если по 1, то эффекта 0. Считаю, что его цена/эффект не соответствуют и тратить такие деньги на этот полиоксидоний - это как в урну выкинуть. А еще мне назначали галавит (тоже "иммуномодулятор") - от него вообще герпес начался и лимфоузлы под языком увеличились. Никому не советую.

С другой стороны, мне очень хорошо помогает биопарокс, и как пишут у него тоже доказанная эффективность очень низкая (40% у плацебо, 60% у биопарокса). Но в моем случае он очень хорошо помогает.

Не знаю насчет галавита и биопарокса, но всегда удивляет, когда люди нарушают законы и инструкции, а потом брызжут негативом, что все не так. По инструкции четко сказано, что полиоксидоний надо пить по 2 таблетки в день, мне даже и в голову не пришло его по одной таблетке пить. И насчет иммунитета также потом плюются, жабятся на полный курс, а потом давай написывать, что не помог.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 19:45 
Постоянный участник

Скажите пожалуйста а ямик котетр помогает при гайморите

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 04:54 
Постоянный участник

Вообще должен помочь.... но вот большинство врачей как сдесь так и в реале рекомендуют все же прокол.... на мой взгляд это правильно... тк прокол влияет непосредственно на гайморовую пазуху и эвакуирует оттуда всю дрянь) Не бойтесь проколов, через месяц другой слизистая восстановится, неприятно конечно, а что делать- зато эффективнее др манипуляций- кукушек и ямиков, хотя когда легкая форма гайморита, то и кукушка помогает

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 05:42 
Постоянный участник

Сказали по снимком у меня левосторонний гайморит ,фронтит и в лобной полип

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 144 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.