Текущее время: 20 авг 2019, 16:39

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:08 
Новый участник

Добрый день, Прошу помощи у врачей присутвующих на форуме. Вобщем мне 32 года пол мужской ) измучился я совсем с этой болячкой. Расскажу с чего все началось, в октября 2018 года, после переохлаждения около кондиционера появились признаки простуды с стеканием слюно-желто гнойного содержимого по задней стенки глотки, днем все это выплевывалось, ночью закладывало нос. Нос полностью перестал дышать. Температура первые дни сохранялась в пределах 36.8. Назначен курс Цефтриаксона по 1 укол в день и хлористый калий на протяжении 7 дней. Стало отхаркиваться но нос по прежнему забит, далее другой уже доктор прописал Таксим О, пропил 10 дней эффект слабый. Параллельно делали кукушку 10 дней, температура 37.5 - 38, После начали капать Цефтриаксон и Левоксимед 500 + глюкоза + CaCl. Температура на уровне 37-37.5. мерилась по вечерам и без фанатизма. Согласился на прокол гайморовых пазух. С левой стороны отек прошел быстро с правой сохраняется в легкой форме спустя 6 месяцев с этой стороны о и наблюдается гнойные выделения.Хотя до этого гноя там при промывании не было, что то занесли после прокола (тем более прокол был произведен через день после приема антибиотиков других антибиотиков после последнего прокола не назначали только вогнали в пазуху цефтриаксон), После этого стал мерить темепературу которая не спадала на уровне 37 - 37.5 и днем и ночью и не сбивалась никакими жаропонижающими все это длилось 5 месяцев, состояние после прокола стало хуже чем было до него, лежал пластом около 3-х недель думал помру, такого за всю мою жизнь не было ни разу (по себе сам человек я болезненный часто болел гриппом орви ангиной ).Похудел на 6 кг. По крови СОЭ доходила в этот промежуток до 30, биллирубин общий был на уровне 18, биллирубин прямой 4, биллирубин не прямой 14, лейкоциты 10 со сдвигом в Нитрофильную сторону около 9-11. В глазах все стало желтое такое было впервые. Моча стала ораньжевой, кал стал такой же, у меня подобное бывало после того как сильно простывал но более в легкой форме. При этом с печенью и другими органами брюшной полости проблем нет, проходил все обследования после того как заболел и до болезни регулярно обследовал брюшную полость.После этого попал к другому доктору т.к предыдущий можно сказать выставил меня за дверь. . Доктор прописывал гроприносин 500 мг на 5 дней т.к по стенки глотки стекала слизь, эффект нулевой слизь перестала стекать температура осталось. Кровь на стерильность сдавал несколько раз в одной республиканской клиники там ничего не высеивалось, один раз выселялся Золотистый стафилококк в другой больнице но по стерильности там у меня возникло подозрение что не все так чисто т.к брали обычным шприцом и переливали кровь в открытый бутылек. .Согласился на эндоскопическую операцию подправили перегородку, убрали полипы и промыли все пазухи носа т.к ставяли диагноз полипозный пансинусит, температура сохраняется, капали 5 дней ципролет эффект нулевой, Зубы верхней челюсти все проверил и где были подозрения на проблемы пере пломбировали, а также удалили один зуб с мертвым корнем c правой стороны, после эндоскопического удаления полипов в гайморовых пазухах повторную ренгеноскопию не делал с целю выявления восполнения в корнях. При применении трех видов антибиотиков: Ципролет 2р в день первый день, Орнидазол утро и Рофлоксон вечер второй день, Левозин в обед третий день, синдром интоксикации выражен меньше, Без антибиотиков наблюдается насышенная желтая моча и насушенный желтый кал. Тем не менее обошел всех докоторов по месту моего жительства в Казахстане, т.е разводили руками одна особа даже отправила к психиатору мол ты сам себе все придумал, я человек спокойный и уравновешанный и тем более не враг себе и градусником и соплями управлять не умею на что опять развели руками. Далее попал я на консультацию заочную в консилиум докторов одной специализированной клиники в столице нашей родины в г.Москва, за что я очень сильно им благодарен прописали пропить Клацид 500 мг 2р в день на протяжении месяца, на 14 день приема температура стала скакать от 36.2 до 37 градусов ближе к вечеру. Отечность на шеке стала меньше, стало меньше черных мушек в правом глазу, ошушение нагривания правой шеки стали меньше (по ощущением я чувствовал что жар идет именно с правой стороны гайморовой пазухи от тудо же и выделялись желтые сопли). Анализы стали более лучше соэ 7мм (моя соэ при полном здравии была 4 ), лейкоциты 8 (мои лейкоциты при полном здравии были 4-6), Сопли до сих пор продолжают выделяться желтые именно с правой стороны, а также стекают по задней стенки, курс антибиотика я продолжаю до 6 апреля. У меня имеется подозрение что в процессе прокола в виду мой особого физиологического строения костей черепа придаточных пазух носа, а именно полость в костях инфекция после прокола могла остаться в этой полости и имеет свищ в гайморову пазуху. Приложу фото кт которые были сделаны с контрастом сразу после эндоскопии. Хотелось бы знать экспертного мнения круга врачей, как можно это все проверить т.к я очень сильно боюсь что после окончания курса антибиотика все вернется на круги своя т.к возможно не устранена причина.Прошу помочь !!!. Забыл добавить полидекса, мерамистин, назанекс не дают результата.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 13:53 
Новый участник

Скажите вот про данную костную полость я описывал выше, т.е возможно теоретически что там находится инфекция и как это можно проверить ?
https://cloud.mail.ru/public/GP61/c2aAv9s8i

https://cloud.mail.ru/public/CnnS/Tnr514AMy

https://cloud.mail.ru/public/MUfA/bEUF4Mxoa

СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 19:36 
Новый участник

Уважаемые врачи скажите пожалуйста может быть очаг восполнения в кости и что мне делать дальше ???

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:42 
Постоянный участник

[quote="Alexey87"]В глазах все стало желтое такое было впервые. Моча стала ораньжевой, кал стал такой же, у меня подобное бывало после того как сильно простывал но более в легкой форме. При этом с печенью и другими органами брюшной полости проблем нет, проходил все обследования после того как заболел и до болезни регулярно обследовал брюшную полость/quote]

А как врачи объяснили пожелтение глаз и прочее? Если это не проблемы печени -то что?
Желтуха же не может быть без причины.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:56 
Новый участник

Врачи не как не обьяснили но я подозреваю это интоксикация была т.к в организме все связанно, такое у меня уже было давно когда сильно пневмонией болел, вылечился все возвращалось на круги своя.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 23:41 
Постоянный участник

Алексей как я вас понимаю надо же нос достовляет столько проблем

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:24 
Новый участник

aynuraaa писал(а):
Алексей как я вас понимаю надо же нос достовляет столько проблем

Не говарите на ровном месте

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:51 
Постоянный участник

Alexey87 писал(а):
Врачи не как не обьяснили но я подозреваю это интоксикация была т.к в организме все связанно, такое у меня уже было давно когда сильно пневмонией болел, вылечился все возвращалось на круги своя.

Скажите, а описторхов или эхинококков искали когда-нибудь? Они тоже могут дать пожелтение глаз, воспаления верхних и нижних дыхательных путей...
У вас в крови эозинофиллы не были повышены?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:35 
Новый участник

Раната писал(а):
Alexey87 писал(а):

Скажите, а описторхов или эхинококков искали когда-нибудь? Они тоже могут дать пожелтение глаз, воспаления верхних и нижних дыхательных путей...
У вас в крови эозинофиллы не были повышены?

Паразитов смотрели, так сказать обследовался полностью, все чисто, проблемма только в носу или прилегающих костях, думаю надо сделать КТ после курса антибиотиков КТ пазух но попросить чтобы детально уделили особое место костям носа. А эзонофилы в норме, нетрофилы повышены

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 16:10 
Постоянный участник

Да не помогут Вам, тем более если "светило" со скальпельком в носу "поработал". Смиряйтесь это пожизненно.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 19:23 
Постоянный участник

to Senya т.е. если до операции никакое лечение не помогало и после операции эффект лечения недостаточный, то виноват все равно хирург?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 17:15 
Постоянный участник

saet писал(а):
to Senya т.е. если до операции никакое лечение не помогало и после операции эффект лечения недостаточный, то виноват все равно хирург?

В любых жизненных ситуациях не бывает так, что-бы виноват был кто-то один. Но вина лор хирурга в случае операции на носу, всегда велика, эти операции у нас в стране, зачастую, поспешно навязаны, последствия и риски приуменьшены и замолчаны, методики стары и примитивны.Делаются без всяких расчётов и ответственности, "на глазок". Вы сами всё это лучше меня знаете и квалификацию коллег и нравы и менталитет. В таких рискованных условиях операция на носу, оправданна лишь при травмах и в самых критических и запущенных случаях.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 18:30 
Постоянный участник

Откуда такая вера в антибиотики?

Анти био ( био это мы)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 23:01 
Новый участник

Интересный факт, доктор залез в правую гайморову пазуху гибким эндоскопом и обнаружил маленькую кисту на дне пазухи, выразил предположения что связанна с зубами, сделал КТ и 3D снимок зубов, посмотрите пожалуйста может быть такое от зуба ?

КТ https://cloud.mail.ru/public/5kWE/4wJEMCStz
3D Зубы https://cloud.mail.ru/public/3Qw2/2ZjHEFPVk

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:26 
Постоянный участник

Alexey87 писал(а):
Интересный факт, доктор залез в правую гайморову пазуху гибким эндоскопом и обнаружил маленькую кисту на дне пазухи, выразил предположения что связанна с зубами, сделал КТ и 3D снимок зубов, посмотрите пожалуйста может быть такое от зуба ?

У Вас какие операции на нос были?? и когда?? напомните??

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:31 
Постоянный участник

Alexey87 писал(а):

В какой период Вашего заболевания вы это сделали?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:53 
Постоянный участник

Alexey87 писал(а):

И еще по поводу зубов. Понарамные снимки не люблю. Более точную информацию выдают МСКТ и КЛКТ верхней челюсти (там можно все до мельчайших подробностей рассмотреть).
Что касается зубов с права.
Если прям упереться, то с 7-ки у корня может что то и есть.Но увидеть через пазуху это???? А вот 8-ка Вас не беспокоит? Там явное воспаление (так как костная ткань разрежена). У семерки тоже воспаление есть.
Что касается зубов с лева.
Мне подозрительная 5ка (такое ощущение что есть полость в зубе со стороны 4ки). А вот 7 и 8 надо детально.

Все таки я бы сделала КТ Верхней челюсти.

А у Вас такая же история как моя. У меня то же с 6к начался вопрос по зубам. )))))))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:57 
Постоянный участник

Alexey87 писал(а):

В описании все четко написано. У вас все пазухи воспалены!!!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:59 
Постоянный участник

У меня вот тоже 7 зуб в првой пазухе реагирует на холод иногда болит меду ним и пазухой) так что все это очень сложно и непонятно толи зуб побаливает из-за гайморита, толи гайморит из-за зуба обостряется, толи одно на другое накладывается.... -очень сложно в нашем организме все...Скоро прокол, потом кт сделаю, может причину яснее видно будет....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:06 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
У меня вот тоже 7 зуб в првой пазухе реагирует на холод иногда болит меду ним и пазухой) так что все это очень сложно и непонятно толи зуб побаливает из-за гайморита, толи гайморит из-за зуба обостряется, толи одно на другое накладывается.... -очень сложно в нашем организме все...Скоро прокол, потом кт сделаю, может причину яснее видно будет....

Мы все только методом исключения действуем. У меня уже исключений нет))) :lol: :lol: :lol:
Только передние решетки остались :D

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:06 
Постоянный участник

Почитав истории людей на этом форуме, понимаешь что 3 года и более можно мучится гайморитами, а потом оказывается дело в зубе.... Все-таки потом себя проявляет... Хотя на кт до 3 лет ничего особенного... Вот какие вещи бывают- так что надо запасаться терпением по всей видимостью)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:09 
Постоянный участник

Ох уж эти методы.... Тут Room писал что можно соревнование устраивать кому что вырывали и вырезали) К глубокому сожалению, но он прав...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:10 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

А еще я бы вам посоветовала не один раз промыть, а как мне 10 дней подряд. А через 2 дня МСКТ. Кстати мне здесь советовали врачи, но у нас здесь на это махнули рукой. А в Москве сделали и все видно. Итог гайморита нет, а передние решетки и лобные тотально затемнены. Так что гайморит может быть только следствием, а воспаление в решетках. Подумайте это действительно эффективный метод получения более достоверной информации.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:39 
Постоянный участник

Я вот сейчас историю болещни припоминаю, вообщем лет с 14 при простуде с соплями болел нос- значит решетки. Ну привык я потом ведь проходило.... а сейчас гайморит добавился- так что модет оно и правда начало в решетках было...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:30 
Новый участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
Alexey87 писал(а):

И еще по поводу зубов. Понарамные снимки не люблю. Более точную информацию выдают МСКТ и КЛКТ верхней челюсти (там можно все до мельчайших подробностей рассмотреть).
Если прям упереться, то с 7-ки у корня может что то и есть.Но увидеть через пазуху это???? А вот 8-ка Вас не беспокоит? Там явное воспаление (так как костная ткань разрежена). У семерки тоже воспаление есть.
Мне подозрительная 5ка (такое ощущение что есть полость в зубе со стороны 4ки). А вот 7 и 8 надо детально.

А у Вас такая же история как моя. У меня то же с 6к начался вопрос по зубам. )))))))

Благодарю за ответы, забыл добавить пр и скачке архива
Т.к это галилеус ему почему то надо чтобы папка имела меньше символов и названии, поэтому нужно поместить его на диск С или D компьютера потом архив нормально открывается во всех проекциях.Это КТ зубов. Сама операция была 27 декабря 2018 года. Кт сделано 28 марта 2019 года. Проблема с правой стороны пазухи это я по ощущениям чувствую, Екатериана вы как то говаривали в своей истории что нужно слушать свой организм )). Читал вашу историю у вас там жесть прям с чего все началось .....

[/quote]

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 19:07 
Постоянный участник

Да, и руских букв чтобы на пути к файлу небыло, а то не откроет, вообщем как на диске есть так и кидайте, в меня также только кт опн, оно еще и зубы все захватывает....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 19:13 
Постоянный участник

Алексей87, меня тоже правая пазуха больше беспокоит и там тоже гной....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:04 
Постоянный участник

Alexey87 писал(а):
Alexey87 писал(а):

Т.к это галилеус ему почему то надо чтобы папка имела меньше символов и названии, поэтому нужно поместить его на диск С или D компьютера потом архив нормально открывается во всех проекциях.Это КТ зубов. Сама операция была 27 декабря 2018 года. Кт сделано 28 марта 2019 года. Проблема с правой стороны пазухи это я по ощущениям чувствую, Екатериана вы как то говаривали в своей истории что нужно слушать свой организм )). Читал вашу историю у вас там жесть прям с чего все началось .....

[/quote]

Всяко пробую, только панораму открывает. И на С и на Д. ни чего(((( не получается

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:56 
Новый участник

Alexey87 писал(а):

Я положил КТ по следующему пути c:\temp\3d и там файлы с диска, тогда все открывается, блин галелеус кто его придумал
AnatolY верно сказал нужно чтоб кириллицы не было в имени пути )

Всяко пробую, только панораму открывает. И на С и на Д. ни чего(((( не получается

[/quote]

Блиннн галелеус это еще та "штука вредная" AnatolY верно сказал нужно чтобы чтобы в имени пути не было кириллицы, можно положить файлы в папку c:\temp\3d и туда файлы с диска и тогда все открывается ). Еще б разбираться в этих снимках, ах хоть бросай ИТ сферу и иди в мед институт ....... Посмотрите может быть что то увидите. Как сказал доктор который залазил мне в пазуху эндоскопом очень похоже на кисту от зуба, т.к слизистая как бы выпучена снизу в виде пузырька лично я в этом очень сильно сомневаюсь за зубами всегда старался следить и не запускать чтоб не довести себя до могилы. А тут блин последствия после гриппа с присоединением бактериальной инфекции. Мне кажется это последствие прокола, т.к мне значительно стало хуже после того как прокололи пазуху и следом не назначили антибиотики. Вот и думаю протыкать ли эту кисту и вычищать слизистую до кости ?

Вложения:
image.png
image.png [ 98.69 КБ | 1603 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:01 
Постоянный участник

Екатерина, попробуйте еще оаз сделать папку на рабочем столе с именем на английском, потом сохранить в нее кт Алексея а потом открыть ее через программу галилеос, выбрав файл с рабочего стола. На пути к вайлу не должнл быть русских слов типа: мои документы, моя музыка и тп, -а если нп рксском в итоге получится что файл в папке с русским названием- поэтому откроет только панорамный вид. И ничего не меняйте в название самого файла

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:01 
Постоянный участник

Сори за ошибки клава на телефоне оч. Маленькая

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:04 
Постоянный участник

Ямвот по вашему снимку вижу что есть воспаление, правда не знаю катаральное оно или гнойной .. Тут на доктор нужен...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:08 
Новый участник

Добавляю еще два симка
Вот это случайно не киста на снимке в правой пазухе ? на первом изображении.

Вложения:
Image3.png
Image3.png [ 99.74 КБ | 1550 просмотров ]
image2.png
image2.png [ 98.22 КБ | 1550 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 18:08 
Постоянный участник

Алексей, а вы не могли бы сделать такой скрин: в окне для среза горизонтальную желтую линию опустить на корни 7 зуба, а вертикальную на 7 зуб справа.
В правой пазухе похоже есть костная перегородка, которая разделяет пазуху на 2 части. так мне кажется, но я не врач.
и на последнем скрине в месте пересечения желтых линий, как раз над их пересечением белое пятно. Тоже интересно было бы его покрутить. Над 4 зубом.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 19:33 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Екатерина, попробуйте еще оаз сделать папку на рабочем столе с именем на английском, потом сохранить в нее кт Алексея а потом открыть ее через программу галилеос, выбрав файл с рабочего стола. На пути к вайлу не должнл быть русских слов типа: мои документы, моя музыка и тп, -а если нп рксском в итоге получится что файл в папке с русским названием- поэтому откроет только панорамный вид. И ничего не меняйте в название самого файла

ОК! Пробую еще раз.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 20:06 
Постоянный участник

Нет все больше не могу. Завтра попробую на другом

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:53 
Новый участник

Прикладываю

Вложения:
image8.png
image8.png [ 99.04 КБ | 1484 просмотра ]
image7.png
image7.png [ 99.44 КБ | 1484 просмотра ]
image6.png
image6.png [ 99.59 КБ | 1484 просмотра ]
image5.png
image5.png [ 100.41 КБ | 1484 просмотра ]
image4.png
image4.png [ 99.47 КБ | 1484 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:55 
Новый участник

продолжение

Вложения:
image11.png
image11.png [ 99.07 КБ | 1484 просмотра ]
image10.png
image10.png [ 99.06 КБ | 1484 просмотра ]
image9.png
image9.png [ 99.13 КБ | 1484 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 09:36 
Постоянный участник

Алексей
КТ не очень хорошего качества.
Мне показалось, что в левой 7 запломбированы 3 канала, а есть еще и четвертый.
Посмотрите на https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view правый нижний вид. Горизонтальный срез. Все, почти, зубы на снимке выглядят как бублик. В светлом кружке темная точка. Светлый кружок - это сам зуб, а темная точка - это просвет канала. Так выглядит зуб с нелеченными каналами. А левая 7,5,4 в центре имеют более яркий белый цвет - это пломбированый канал.
присмотритесь, в 7 запломбированы 3 канала. Два канала рядом ближе к наружной стенке десны, а один канал возле внутренней стенки десны. Смотрим на каналы, которые ближе к наружной стенке. Тот канал, который ближе к передним зубам. В толще десны рядом с ним есть маленький бублик. Я считаю, что это 4 канал. Он не запломбирован. Не могу сказать, что рядом я вижу воспаление, но все равно, если я права, это не правильно.
еще есть несколько зубов с поверхностным кариесом. Но они, мало вероятно, что "виноваты".

Посмотрите сами внимательно КТ и сравните с этим описанием. https://drive.google.com/drive/folders/ ... f2shAWlIfh
открыть нужно первый файл. Там очень подробное и наглядное описание.
Важно убедиться, что запломбированные каналы запломбированы до самого конца.
может, что еще увидите.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 12:10 
Постоянный участник

Алексей
В общем, я решила, что лучше перебдеть, чем недобдеть :D
я напишу сейчас все, что мне кажется подозрительным. Я не врач, могу и придумать, так что вы не сильно расстраивайтесь. Просто зададите врачу вопросы лишние.
Смотрите здесь:
https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view
Второй зуб слева как будто в темном облаке. Я подозреваю, что это воспалительный процесс.

4 и 5 зубы. Со стороны 4 зуба корень 5 зуба и коронка зуба не герметичны. Каналы 5 зуба запломбированы,сверху коронка зуба, а под коронкой зуба со стороны 4 до каналов черная полоска. Это значит, что коронка в этом месте не прилегает к корню. Там будет все время инфекция.

Смотрим здесь
На панораме над 5 зубом между пазухой и челюстью белое пятно. не очень понятно, что это. по цвету похоже на цвет тканей зуба. Могу предположить, что это может быть сверхкомплектный зуб. Но, может, и что-то другое. Может, здесь какое-то утолщение кости.
под этим пятном со стороны челюсти тоже как-бы темные пятна над зубом. По цвету похожие на темное облако вокруг левой двойки. И такое же темное пятно над этим включением со стороны пазухи.

И здесь. В таком же темном облаке 3 и 4 зуб.

8 зубы ни справа, ни слева на этих скринах не видно. Они могут тоже быть причиной воспаления.

Еще раз повторяю - я не врач и, вероятность есть, что я просто все не правильно поняла.