Текущее время: 20 июн 2019, 03:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 07:04 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Я бы понаблюдал насчет фронтотомии, хотябы еще пару месяцев, просто организм еще не оправился от последнего вмешательства может ведь это просто катаральное вопаление... но если конечно фронтит гнойный с температурой и гной не выходит из лобных, а состояние ухудшается каждый день, то лучше не тянуть с операцией.

Ну вот вы меня понимаете))))). Да то же не готова к этому, еще сейчас понаблюдаю.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 07:26 
Постоянный участник

Сверлить лоб мало приятного и тоже не гарантия, что все на этом закончится.( Такие темы уже были.
Но это и самый быстрый способ убрать фронтит.

StanislavGR писал(а):
На выходных снова буду делать бак посев, не знаю, на сколько он получится информативным, так как выделения прозрачные, нос заложен и в мазок вряд ли попадет то, что нужно, но если там опять будут стрептококи и стаффилококи - мне напишут к ним чувствительность.
Посевы и АБ при хронических на форуме никому не помогли.
Екатерина.Ю.Г.84 уже мешок АБ съела, недавно даже в больнице 20-и дневной курс АБ прошла, но нос не прошел. Правильно подобранные АБ эффективно действуют только при острых синуситах, т.е. когда от самого начала заболевания прошло мало времени. Через недели и месяцы вокруг очагов инфекции организм выстраивает типа изолирующую "стену". По типу как в постоянном месте повреждения нарастает "мозоль".
Токсины из самого очага проникают, а вот наоборот в очаг почти ничего. Эт примерно и упрощённо )
У многих было, что микрофлора была только "нормальная", "условно-патогенная". Такую даже лечить никто не будет, хотя очень вероятно что в ней и есть причина. Зеленящий стрептококк тоже считается ""условно-патогенным" и у многих хроников на форуме только он по посевам, у многих из носа эта слизь с зеленью, и что же? "У вас ничего нет!" )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 07:42 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Сверлить лоб мало приятного и тоже не гарантия, что все на этом закончится.( Но это и самый быстрый способ убрать фронтит.

StanislavGR писал(а):
На выходных снова буду делать бак посев, не знаю, на сколько он получится информативным, так как выделения прозрачные, нос заложен и в мазок вряд ли попадет то, что нужно, но если там опять будут стрептококи и стаффилококи - мне напишут к ним чувствительность.
Посевы и АБ при хронических на форуме никому не помогли.
Екатерина.Ю.Г.84 уже мешок АБ съела, недавно даже в больнице 20-и дневной курс АБ прошла, но нос не прошел. Правильно подобранные АБ эффективно действуют только при острых синуситах, т.е. когда от самого начала заболевания прошло мало времени. Через недели и месяцы вокруг очагов инфекции организм выстраивает типа изолирующую "стену". По типу как в постоянном месте повреждения нарастает "мозоль".
Токсины из самого очага проникают, а вот наоборот в очаг почти ничего. Эт примерно и упрощённо )
У многих было, что микрофлора была только "нормальная", "условно-патогенная". Такую даже лечить никто не будет, хотя очень вероятно что в ней и есть причина. Зеленящий стрептококк тоже считается ""условно-патогенным" и у многих хроников на форуме только он по посевам, у многих из носа эта слизь с зеленью, и что же? "У вас ничего нет!" )))

Та вот и я думаю что это не панацея. Понять бы причину((((((.
По поводу посева. Сдавала кучу раз. В Москве взяли уже то что вымывали это содержимое. Казалось вот оно красивый на цвет и вид. Но нет все в пределах нормы. Так что можно не сдавать))))). Не тратить деньги.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 08:33 
Постоянный участник

Причина - инфекция при каких-то условиях когда-то пролезла в слизистую , например при обычном ОРВИ и иммунитет в тот момент не вышиб ее сразу же. Потом воспаление спало и перешло в хроническое. Осложнение после ОРВИ, ОРЗ, гриппа, если конечно первопричина не в кариозных зубах.
По поводу посева все так, нет смысла делать посев более 1-2 раз, если сразу не нашли какой-то особенной флоры и уже раньше АБ от этого не помогли. Дальше деньги на ветер.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:17 
Постоянный участник

Ну так чтото же можно с этим сделать, если аб не помогают, это понятно что оно всегда будет обостряться... Просто для того чтобы облегчить это? -Чтобы сопли не превращались в гной и выходили из пазухи ...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:21 
Постоянный участник

Желательно нечто более эффективное чем синупрет, назонекс, снупы и полидексы

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:34 
Постоянный участник

Чтобы свести число обострений к минимуму 2-3 в год) желательно

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:44 
Постоянный участник

Когда при хронических сопли превращаются в гной это скорее плюс, а не минус ) больше вероятности вылечиться совсем
Вспомните как в организме протекает любое бактериальное воспаление.
Вначале водичка, к финалу густеет и гнойное. Фурункул когда дозревает, то в конце прорывается гноем с кровью )
Обострений не будет тогда, когда сам очаг инфекции будет ликвидирован. Сам наконец сможет дозреть или хирург отскоблит начисто, то без разницы. Пока "фурункул" там, то так и будут обострения - иммунитет будет бомбить там постоянно, при любой провокации. Вопрос только, когда сможет наконец одолеть это

Последний раз редактировалось Axez 13 апр 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:47 
Постоянный участник

Вообщем я сейчас промываю нос не лейкой и долфином, а через шприц большого объема стоя в одну ноздрю, а из другой выкачивается отсосом. Как кукушк только стоя. Ну и без вакуума. Хочу сказать что при таком промывании лучше отходит. Сегодня испытыла утром (после сна нос забит был) и днем. После промывания уже часов 6 нос дышит как никогда. Проведу эксперимент если таким образом промывать. Еще все таки хочу попробовать демиксид с хлорофилиптом компрессы на пазухи. Не знаю про эффективность в плане гайморита и этмоидита, но в воспалительных других проблемах просто находка(личный опыт). Буду писать обязательно что из этого выходит. Но в нос лить больше ни чего не хочу, ну если только диоксидин с дексаметазоном в период обострения)))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:48 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Чтобы свести число обострений к минимуму 2-3 в год) желательно

Да о таком, на сегодняшнем этапе, только мечтать можно))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:52 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84, при хроническом смысл в том чтоб было обострение, только после него может пройти

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:56 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Екатерина.Ю.Г.84, при хроническом смысл в том чтоб было обострение, только после него может пройти

А если они раз в месяц на протяжении 15 месяцев, это после первой операции (которая мне хоть как то скрасила жизнь).
Почему тогда не вызревает этот фурункул???

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:31 
Постоянный участник

Вероятно сразу по нескольким причинам.
Когда-то, ещё с самого начала заболевания, вместе со всеми включенными средствами борьбы организм одновременно старается отграничить этот очаг инфекции от других тканей и создаёт вокруг него специальную "защитную стену" из тканей. Эта же стена потом и не даёт хорошего доступа всему остальному к этому очагу.
Вместе с тем иммунитет не считает этот очаг особо опасным и дальше только поддерживает некий баланс, иногда при любых провокациях там активируется. Но чем дольше инф.очаг, тем трудней с ним справиться своими силами. Порочный круг замыкается на бесконечность.
Как-то так, если об этом всем "на пальцах" )))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:52 
Постоянный участник

Axez вот спасибо) У вас более менее подробно получилось и позновательно) Я вот примеоно такого ответа ждал- а не так.... ну раз заболел - недолечил и хронь- эьо большинство лоров так объясняло мне! Спасибо за более менее подробный ответ!)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:08 
Постоянный участник

Ну Axez, мы бы не заморачиваясь на проколы ездили и не "жаловались всем врачам тут". Модет гной то это и хорошо - опять таки раза 3 в год) Но когда каждый месяц это большая обуза моральная и денежная и нос еле дышит.... А как с этой напастью справится ? - вот наша задача) поэтому и вас докторов мучаем тут...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:33 
Постоянный участник

А скажите пожалуйста как проходит промывание пазух водой. Точнее как вода проходит, через какие соустья. Кто расскажет доступно?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:58 
Постоянный участник

Если гайморовые пазухи то пррмывают через гайморовые соустья, в лобных- лобные соустья, если соустья плохо проходимы то под давлением шприцем через прокол стенки гайморовой пазухи, потом лекарство вводят... вроде как то так...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:05 
Постоянный участник

А когда свои соустья непроходимы то вроде как 2 иглы в пазуху вставляют к первой шприц с водой подключают и нагнетают давление из второй дрянь вся из за избыточеого давления выходит. Как то так в теории...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:11 
Постоянный участник

Если соустья бошьшие, то кукушку назначают... и вливая в одну ноздрю физ раствор из другой откачивают отсосом всю гадость с водой. Потом меняют ноздри. При этов вода промывает пазухи через теже соустья. Только при проколах давление избыточное, а в кукушке разрежение получается....

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:12 
Постоянный участник

Примерно так)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:13 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
А когда свои соустья непроходимы то вроде как 2 иглы в пазуху вставляют к первой шприц с водой подключают и нагнетают давление из второй дрянь вся из за избыточеого давления выходит. Как то так в теории...

А если как мы в домашних условиях промываем, чтонибудь попадает в лобные и решетки??
И как с одной пазухи вода попадает в другую. Через решетки?? Т.Е. В лобные не попадает???

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:09 
Постоянный участник

Насколько я интересовался, то лобные очень трудно промыть дома, хорошо это или плохо- я не знаю..... но туда при промываниях дома ничего не доходит.... или чуть чуть....а решетки должны промываться и носовые ходы тоже.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:20 
Постоянный участник

В домашних условиях всмысле промываться....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:00 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
В домашних условиях всмысле промываться....

Ну долфином или лейкой???)))
А вы как дома промываете?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:29 
Постоянный участник

Ой я спринцовкой промываю, физ раствором простым, иногда с фурацилином, можно воду подобрать по концентрации как физ, только прокипятить ее обязательно, потом остудить и полоскать. Я вот наклоняю гллову на бок градусов на 90 и слегка вниз чуть чуть, вливаю раствор в одну ноздрю, нначинает выходить из другой. - это носовой душ называется. А еще я в момент когда вода начинает вытекать из другой ноздри наглоняютголову вниз и втягиваю воздух из той ноздри, из которой вытекает- при этом создается небольшое разряжегие не как при кукушке, но всеже) и у меня побольше так отходит всякой бяки). Потом тоже самое с др г ноздрей. Ну при этом за 10 минут тизином пшикаю, тк без него гораздо мнньше вымывается всего.... Во времч обострений 2 р в день так, а если нет обострения через день 1 раз делаю.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:30 
Постоянный участник

Все это над ванной, пото все смываю из ванны горячей водой

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:51 
Постоянный участник

Хочу добавить иногда при етом ужи закладывает, но я потом несколько раз закрываю пальцами ноздри и вдуваю воздух в уши- отпускает. Но уши мегя всегда закладывает в лифте я их всегда так продуваю.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:02 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
ХНо уши мегя всегда закладывает в лифте я их всегда так продуваю.

))))).
А скажите AnatolY , при постановке диагноза по снимкам кроме верхнечелюстных ни какие больше пазухи не задеты???
Просто Вы описываете как у меня. А это передние решетки либо лобные

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:13 
Постоянный участник

Доктора вроде не писали... Хотя Раната вот писала что есть в решетках воспаление вроде катаральное...Так что вы меня обрадовали...) В общем по любому надо новое кт делать....)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:34 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Доктора вроде не писали... Хотя Раната вот писала что есть в решетках воспаление вроде катаральное...Так что вы меня обрадовали...) В общем по любому надо новое кт делать....)

У меня тоже катаральное, но оно как то блокирует циркуляцию воздуха.
Смотрите- нос вроде дышит, но если закапать дышит лучше. Так? Высмаркиваться - ни чего не выходит. При реверсировании воды в носу выходит гной.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:48 
Постоянный участник

Ну да

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:49 
Постоянный участник

Прям как у меня

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:14 
Постоянный участник

Я с вами поделюсь своими соображениями по поводу слизи.Наверняка у всех есть диски КТ.Посмотрите внимательно.и прочитайте статью вот по этой ссылке http://lorsav.ru/pharyngit/ Обратите внимание на снимок КТ в статье.У меня похоже именно тот случай,несмотря на то,что старт во всех мучениях моих был именно с удаления кисты Торнвальда.Я просто сравнила свой снимок последний и в статье,что и подтверилось.http://lorsav.ru/pharyngit/- статья. Снимок со статьи https://yadi.sk/i/Gdh4paTD6CmVhg. Мой последний снимок с сумкой Торнвальда https://yadi.sk/i/7tehafkADCLfrw. По поводу промываний:В Сеченова еще подсмотрела случай как одну девочку мыли р-ром марганцовки.Ни антисептик вообще ее не брал.А вот марганцовкой отмыли.Проверила все статьи на сайтах про свойства марганцовки.Мощный антисептик. В голове засел пример со статьи,что брали чистую воду и воду из лужи.Заливали рр марганцовки.В первом случае цвет не менялся,во втором случае вода становилась из изначально розовой в бесцетную,что являлось признаком обеззараживания воды.Убивала микробы.Попробовала на своем носе.Специально фото сделала.В шприце фото р-ра до промывания и обесцвеченный после промывания по методу Семы.Исходя из соображений статьи,микробы сдохли. :D Причем с одной левой больной стороны.При промывании справа цвет р-ра не менялся.То есть остался розовым. Цвет до промывания https://yadi.sk/i/RoVJC0HaHKkBIA. Цвет после промывания https://yadi.sk/i/SIuTkerdH3hQ6Q .Про шалфей:мне он создавал постоянное воспаление по моей же дурости.По крови аллергия на пыльцу березы,ольхи и сорных трав.И только недавно дошло,что гной и воспаления постоянные дает именно эта травка.Перестала промывать травами,фурацилином-гноя совсем нет.Сумку Тонрвальда повторно удалили 23 марта.По моему настоянию под местным обезболиванием,под контролем эндоскопа с выводом изображения на монитор.Так что я теперь сама наблюдала процесс "поджаривания".В итоге:голова ясная стала.Слизь еще есть,но другого качества.Как бы пленка по ощущению.Посмотрим,что месяца через 2 будет.Надеюсь на лучшее.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 07:11 
Постоянный участник

Тут позоду все изобретатели))) ничего удивительно, что только не сделаешь ради наших носов)))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 07:12 
Постоянный участник

Походу

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:09 
Постоянный участник

ШОК, ШОК. Ребята сегодня написала женщина которая 2 года мучается с носом. Короче 3 операции, последняя в марте 2019. После нее лежала пластом месяц с темпой. Уговорила я опять обследоваться, но уже с контрастом. ИТОГ ДЫРКА 9*9 мм в голову и отек правой доли белового вещества.
Вот Вам и операции. Да и на каком этапе это произошло. Я не могу. Мы вместе с ней в Сеченовке лежали. На нас говорили "У нас два таких пациента с непонятно рецедивирующим пансинуситом.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 21:54 
Постоянный участник

УЖАС!!!!Да.... не знаешь чего и делать.... и вылечиться от бесконечного гноя в пазухах и носу хочется... и таких вот последствий после операций боишься....( Екатерина как ее теперь лечить то думают?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:02 
Постоянный участник

Уважаемые специалисты, хочется вашего мнения услышать... Из-за чего вышеописанная ситуация с женщиной могла произойти...? Насколько велик риск развития подобного?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:59 
Новый участник

надеюсь, что ЛОР врачи этот пост не прочтут. ну а если и прочтут- ...
начинаю
как все мучаюсь носом -искривленная перегодка- риниты- аллергические риниты - толстая слизистая- хронический гайморит- вроде нет гноя на КТ в теме про мой нос
ходил платно и бесплатно -вывод (дальше ЛОР-врачам не читать!)
-хороший ЛОР и за бесплатно скажет "нужна операция, но что в результате нос придет в норму- типа я ЛОР не обещаю"
-жадный ЛОР, получив оплату за консультацию, - будет просто переставать отвечать на вопросы, когда ты его начнешь спрашивать "покажите где гной на КТ?" "покажите где соустье?" как правило в платных дорогих медцентрах работают совсем бестолковые ЛОРы (толковых без блата туда не берут -нагрузка на врача меньше, а зарплата больше)
-у бесплатного ЛОРа хирургические инструменты хуже (хорошие инструменты стоят гораздо дороже и ЛОР-хирург ощутимо часто покупает их за свои кровные) если инструменты обрабатывают в обычном автоклаве или где там они их обрабатывают, то эти дорогие инструменты там быстро тупятся - операционная - стол - ЛОР- тупой инструмент - Вы на столе с Вашим носом - дальше можно не продолжать)))

где найти бесплатного толкового ЛОРа в Питере за деньги со своими хорошими дорогими инструментами, которые он по правилам стерилизует от гепатитов и всего остального ВИЧ? (девченка 35лет хирургическая медсестра сказала, что все хирурги (обычные хирурги неЛОР -все с гепатитом от оперируемых ими пациентов)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 04:56 
Постоянный участник

alex821 писал(а):
надеюсь, что ЛОР врачи этот пост не прочтут. ну а если и прочтут- ...
начинаю
как все мучаюсь носом -искривленная перегодка- риниты- аллергические риниты - толстая слизистая- хронический гайморит- вроде нет гноя на КТ в теме про мой нос
ходил платно и бесплатно -вывод (дальше ЛОР-врачам не читать!)
-хороший ЛОР и за бесплатно скажет "нужна операция, но что в результате нос придет в норму- типа я ЛОР не обещаю"
-жадный ЛОР, получив оплату за консультацию, - будет просто переставать отвечать на вопросы, когда ты его начнешь спрашивать "покажите где гной на КТ?" "покажите где соустье?" как правило в платных дорогих медцентрах работают совсем бестолковые ЛОРы (толковых без блата туда не берут -нагрузка на врача меньше, а зарплата больше)
-у бесплатного ЛОРа хирургические инструменты хуже (хорошие инструменты стоят гораздо дороже и ЛОР-хирург ощутимо часто покупает их за свои кровные) если инструменты обрабатывают в обычном автоклаве или где там они их обрабатывают, то эти дорогие инструменты там быстро тупятся - операционная - стол - ЛОР- тупой инструмент - Вы на столе с Вашим носом - дальше можно не продолжать)))

где найти бесплатного толкового ЛОРа в Питере за деньги со своими хорошими дорогими инструментами, которые он по правилам стерилизует от гепатитов и всего остального ВИЧ? (девченка 35лет хирургическая медсестра сказала, что все хирурги (обычные хирурги неЛОР -все с гепатитом от оперируемых ими пациентов)

Забавное сообщение.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.