Текущее время: 20 сен 2019, 21:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:59 
Постоянный участник

причем?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 22:18 
Постоянный участник

Цитата:
Вы не поверите но у некоторых отношение к таким врачам как к спасителям, потому что это лишь единственный способ хоть как то качество жизни повысить. Ну подумаешь нету органа при раке все равно удаляют зато симптоматики нету невыносимой.

Я думал основная проблема хронического простатита это эректильная дисфункция и сиднром хронической тазовой боли. Операция избавит максимум только от боли. В чем смысл тогда? Боль настолько невыносимая?
Поправился.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 22:52 
Новый участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Вы не поверите но у некоторых отношение к таким врачам как к спасителям, потому что это лишь единственный способ хоть как то качество жизни повысить. Ну подумаешь нету органа при раке все равно удаляют зато симптоматики нету невыносимой.

Я думал основная проблема хронического простатита это эректильная дисфункция и сиднром хронической тазовой боли. Операция избавит максимум только от боли. В чем смысл тогда? Боль настолько невыносимая?
Поправился.

:D Чёт мы простотитом Всю тему загадили. Я просто привёл аналогию об радикальном решении проблем оперативном методом в духе раз и на всегда. Конечно по ВОЗ протоколом подобные операции Типа удаление желудка, простаты, легкого, ну в нашем случае кости между номом и гайморовой пазухой я думаю делают только при раке, при хронических заболеваниях особенно связанных с бактериальным течениям ниче кроме антибиотиков протоколы не могут предложить и то В большинстве случаях даж показаний для приёма антибиотиков то найти неудается (лейкоцитов нет, в анализах ниче не высеивается). В итоге люди мучаются жрут вёдрами антибиотики, нспв препараты, кортикостеройды, обезболивающие а толку то особо нет. Естественно на подобном опыте появляются врачи которые выдвигают альтернативный подход что при стойком хроническом воспалении удалять нафиг орган если в сумме избавление проявления заболеваний будет больше чем проявлений отсутствия органа... Тонзилоктомия, аденойдотомия то совершенно спокойно делается при хроническом воспалении. Незнаю как щас но раньше легкое при стойком туберкулезе удаляли, женщинам вон железы Скина тож прижигают при рецедируюем восполнении.

Ps извиняюсь за оффтоп. не поверите но после грамотного удаления предстательной железы единственная побочка это невозможность детей сделать без ЭКО, при этом вся сексуальная функция и мочевыводящие функция сохраняется.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:59 
Постоянный участник

Ре6ята,девчонки,сегодня наткнулась в инете описание лечения хр.синусита случайно.Мужчина пишет,что в течении 10 лет постоянно 6олел с гнойными выделениями,в спорколами постоянными, с 2мя операциями по расширению соустий и последующими промываниями их канюлей.Вылечился попав на прием к старому ЛОРу простым пинецилином.Пишет,что хитрость заключалась в том,что пинецилин нужно капать непрерывно по полпипетки в течении 10 дней с интервалом в 2 часа.На все лечение у него ушло 3 флакона.Читала с телефона в дороге.Сейчас пыталась найти ту стать не нашла.Найду,дам ссылку. Пишет помогло.Теперь воо6ще не 6олеет на протяжении многих лет.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 07:05 
Постоянный участник

блин- повезло мужику!!!! А может он просто так упавший рейтинкг пиницилина поднимает?))

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:02 
Постоянный участник

Цитата:
Ps извиняюсь за оффтоп. не поверите но после грамотного удаления предстательной железы единственная побочка это невозможность детей сделать без ЭКО, при этом вся сексуальная функция и мочевыводящие функция сохраняетс

Ну так после грамотной FESS тоже как бы можна вылечиться от хронического синусита. Но почему то мы(после операций) всё равно здесь собрались и мусолим. Это уж как повезет. Радикальные операции имеют смысл(в моем понимании) только тогда, когда сама операция и возможные её основные побочки будут всё равно лучше, чем жизнь с органом. Отрезать что-то это не инновация, это показатель непонимания как лечить. Те же миндалины раньше тоже всем подряд удаляли, но сейчас как-то пришли к выводу, что вероятно это было горячка.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:38 
Участник

"Ребенку лечили 3 года насморк ,так сказал доктор. А оказывается были глисты ,пролечили глисты и прошел насморк. Понимаю правильно,если будут люди здоровы,то не будет работы у врачей и поэтому лечили 3 года насморк."

Что думаете?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 11:40 
Постоянный участник

Да, такое бывает...У меня нет стенки между пазухой и носом...но это не решает проблему. Можно еще 5 раз прооперировать пазуху...Проблема между носом и пазухой. Ни разу за 15 лет не прочистили область крыла носа., там гниет кость.
Моя краткая история:

Оперативные вмешательства 2005-2018. Борьба за нос - вся жизнь. Это кратко. Я не рассказываю, как пришлось удалить 20 практически здоровых зубов (с точки зрения стоматологов).

Дата Место Характер операции Результат

1993-2005 Новополоцк Постоянные гнойные выделения из носа, между 26 и 27 зубами, ознобы, слабость. Зубы не болели. Снимки не делались. При осмотре ничего не выявлялось. Постоянно воспалялось левое крыло носа по 10 месяцев в году вплоть до нарыва трижды. Проблема в области крыла носа остается, периодически обостряется. Резко стало хуже осенью после протезирования осенью 2004 г.
Случайно выявили гайморит в мае 2005г. Лечение в лор отделении не дало результата.
1.2005 май Новополоцк, поликлиника Удаление корня, секвестра? слева Осложнение, провалилась в пазуху часть корня или секвестр.
2.2005 май ВОКБ, ЧЛХ Гайморотомия, извлечение инородного тела, слева Стало хуже, остался зашитым осколок в обл.26-27 зубов и др.
Основная проблема не решена.
3.2005, октябрь Минск, 9 б-ца Гайморотомия, слева Основная проблема не решена
4.Декабрь, 2005 Полоцк, стом. Пол-ка Удаление экзостоза в обл.28 зуба Основная проблема не решена.
5.Апрель 2006 Москва, ЧЛХ, ак. Им.Сеченова Извлечение осколка, севестра?слева Боль исчезла в обл.26-27 зубов, проблема осталась
6.Май, 2008 ВОКБ, лоротд. Септумпластика, перегородка, прижигание раковин Проблема не решена
7.Сентябрь 2009 г. Одесса, инст. стоматологии Извлечение пломб.матер. в обл .24-25 зубов, гайморотомия, слева Уменьшилась припухлость, но проблема осталась
Поликлиника Удален 24 зуб Прекратились гнойные выделения из носа, проблема осталась
8.Апрель 2010 ВОКБ, ЧЛХ Цистотомия, извлечение плом.материала в обл.22 Проблема осталась
2011 Новополоцк, поликлиника Удаление 22 зуба по настоянию Усились гнойные выделения, микросеквестры пошли. Прошла острая боль в левом глазу, которая держалась 5 лет.
2011 Полоцк, поликлиника Лечение, удаление 23 зуба по настоянию Резкое ухудшение, секвестр передней стенки пазухи?
9.Апрель 2011 Витебск, стом. П-ка Удаление экзостоза в обл.23 зуба Проблема не решена.
10.Май, 2011 МОКБ, ЧЛХ Гайморотомия, извлеч. Секвестра, ревизия. слева Резкое ухудшение
11.Июнь 2011 Одесса, ЧЛХ Гайморотомия, слеваизвлечение секвестра и образования Стало лучше, но основная проблема не решена.
12.Июль 2011 Минск, Денто Удаление экзостоза Проблема не решена
13-14 Октябрь –ноябрь 2011 Москва, кафедра хирур.стом. 1.Подрезание тяжей
2. Ревизия альвеолярного отростка в обл.23-24 зубов Проблема не решена.
Октябрь 2011 Новополоцк, поликлиника Удаление 21 зуба Образование свища, проблема не решена
15-16 Апрель, 2012 Новополоцк, глаз.отд. Стремительная катаракта, слева, осложнение, 2 операции. Долгое восстановление, боли,осложнение
Май 2012 г. МОКБ Выявлен свищ дна носа
17.Июль, 2012 Боровляны, ОГШ Гайморотомия, слева, ревизия. Стало хуже, открылось сообщение с полостью рта, свищ дна носа остался вне зоны операции
18.Декабрь, 2013 ВОКБ. лоротд. Гайморотомия, удаление грибкового тела слева Частично лучше, основная проблема не решена, свищ дна носа остался вне зоны операции
19.Февраль, 2014 Новополоцк, глаз.отд. Катаракта, справа. Без осложнений.
20-21 Апрель, 2014 Минск, РНПЦ оторинол. Конхотомия ( слева полностью, справа частично),инфундиллотомия ( справа) Основная проблема не решена, свищ дна носа остался незамеченным
22-23 Февраль 2015 ВОКБ, лоротд. Гайморотомия справа ( киста, полип), свищ дна носа слева Слева- резкое ухудшение, справа –почти безрезультатно.
Март 2015 Консультация, Лоде, профессора Тимошенко Свищ дна носа, остлмиелит? Исключить туберкулез, грибковое поражение, эозонофильную гранулему
24-25
Март-апрель 2015 ВОКБ, лоротд. Свищи слева дна носа + альвеолярного отростка Свищ дна носа – лучше не стало, после закрытия – прекратился дренаж, исчезло обоняние
Декабрь 2015 Минск, консультация профессора Чудакова Остеомиелит нижней челюсти с переходом на нижнемедиальную стенку?
Январь 2016 Санкт - Петербург НИИ оториноларингологии Двойная отшнурованная пазуха? Предложена эндоскопическая операция
Январь 2016 Санкт_Петербург, члх Предложено дообследование по КТ 2014 г.
Февраль 2016 Заочная консультация специалиста по КТ лицевого черепа Предложено дообследование на предмет назолабильной кисты в связи со свищом дна носа, до удаления 23 зуба в 2012 году «нечто» в носу раздувалось и было видно в зеркало. Антибиотик временно снимал проблему.
26.Февраль 2016 РНПЦ отринол.Минск Наложение среднего соустья,
Вскрытие решетчатой пазухи, ревизия пазухи слева, замечена странная деструкция Через 2 недели соустье закрылось, отсутствие дренажа, основная проблема не решена.
27.сентябрь 2018 Госпиталь МВД Гайморотомия, этомоидэктомия, сфенотомия, выявлена патологическая полость в области нижнемедиальной стенки– соединена с гайм. пазухой Проблема не решена.
На сегодня:
Распирание в области 21-24 удаленных зубов. Не отходит патологическое содержимое. Если после многих манипуляций что-то отойдет, то становится легче. Потом опять там все через 10 минут собирается и не выходит. Головная боль, интоксикация. Затекает в дыхательные пути, проблемы с дыханием. Ближе к 21 зубу, перегородке чувствую иногда микросвищ (не перфорация) который не сообщается со ртом. Свищ дна носа, который чистил лорврач , расположен был парамедиально у основании перегородки носа 1.5-2 см .Многие врачи говорили про кисту в области 22 зуба, но никто кисту не удалял. После чистки свища стало еще хуже.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:51 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната писал(а):
Клеопатра1 писал(а):
Никто, кто не столкнулся, не поверит, что нос и зубы - это большая проблема. Могут посмеяться...Я 15 лет пью уже ежемесячно антибиотики, а с 2011 г. 24 дня в месяц...

Клеопатра1
Когда я прочитала Вашу первую тему, то сильно перехотела делать операцию на носу, не разобравшись, что с зубами. Подозреваю, у меня было бы что-то очень похожее на Ваш результат после операций на носу с игнорированием проблем с зубами.

Не совсем понятно. Тот факт, что там тупо нету стенки гайморовой это работа врачей? Это они жизнь так спасали, или как?

Стенки нет из-за множества операций, потом сама стенка была воспалена, писали секвестр передней стенки...Вот щипали-щипали и ничего не осталось, аналогично с медиальной. Да, лично у меня всегда стоял вопрос или жизнь, или операция (которая иногда давала эффект 0.5 %)...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:53 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Zeroed писал(а):
Раната писал(а):

Клеопатра1
Когда я прочитала Вашу первую тему, то сильно перехотела делать операцию на носу, не разобравшись, что с зубами. Подозреваю, у меня было бы что-то очень похожее на Ваш результат после операций на носу с игнорированием проблем с зубами.

Не совсем понятно. Тот факт, что там тупо нету стенки гайморовой это работа врачей? Это они жизнь так спасали, или как?

У Клеопатры была не одна операция. Там увеличивали естественное соустье. Так как от зубов шло воспаление, очень длительное, я так решила, что от этого пострадала крепость стенок гайморовой пазухи. Плюс операции. Вот стенка и разрушилась. Не выдержала.
Может, мое представление о ситуации и полный бред, не буду спорить, но так мне это все представилось.
И ещё, что меня натолкнуло на эту мысль. У меня пазуха стала меньше. По объему. Есть рентгены, на которых у меня пазухи обе почти одинакового размера, а на рентгене, сделанном в момент сильнейшего обострения, эта пазуха стала меньше. Мне ещё ЛОРы сказали - врождённая особенность. Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

Да, каждая операция уменьшает пазуху. Изначально у меня были большие пазухи. Свою краткую историю опубликовалы к этому посту.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:59 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Может, мое представление о ситуации и полный бред, не буду спорить, но так мне это все представилось.

Да, я читал, что у нее было 7 операций. Но даже не знаю, как может кость сама так разрушиться тотально? Мне кажется после такого воспаления человек просто умрет от какого-то сепсиса. Возможно там уже гноилась сама кость и хирурги приняли решение её удалить. Но как после такого жить, если сразу ничего не сделать?
Цитата:
Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

Как она может вогнуться? Возможно имеет место утолщение костной стенки со всех сторон? По рентгену вообще трудно что-то сказать.

Да, где-то косточка продолжает гнить. Я приблизительно знаю где (между дном носа и пазухой) и по большому счету эту область ни разу не чистили...Врачи изначально с 2005 года разводят руками и, как правило, все операции проводились по моей большой просьбе. Мне терять нечего было всегда и выбора не было. Да, рентгенолог пишет - задняя стенка утолщена, множество оститов (периоститов?)...Каждая операция уменьшает пазуху. Опубликовала кратко свою историю к этому посту.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4