Текущее время: 21 ноя 2019, 12:07

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:59 
Постоянный участник

причем?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 22:18 
Постоянный участник

Цитата:
Вы не поверите но у некоторых отношение к таким врачам как к спасителям, потому что это лишь единственный способ хоть как то качество жизни повысить. Ну подумаешь нету органа при раке все равно удаляют зато симптоматики нету невыносимой.

Я думал основная проблема хронического простатита это эректильная дисфункция и сиднром хронической тазовой боли. Операция избавит максимум только от боли. В чем смысл тогда? Боль настолько невыносимая?
Поправился.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 22:52 
Новый участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Вы не поверите но у некоторых отношение к таким врачам как к спасителям, потому что это лишь единственный способ хоть как то качество жизни повысить. Ну подумаешь нету органа при раке все равно удаляют зато симптоматики нету невыносимой.

Я думал основная проблема хронического простатита это эректильная дисфункция и сиднром хронической тазовой боли. Операция избавит максимум только от боли. В чем смысл тогда? Боль настолько невыносимая?
Поправился.

:D Чёт мы простотитом Всю тему загадили. Я просто привёл аналогию об радикальном решении проблем оперативном методом в духе раз и на всегда. Конечно по ВОЗ протоколом подобные операции Типа удаление желудка, простаты, легкого, ну в нашем случае кости между номом и гайморовой пазухой я думаю делают только при раке, при хронических заболеваниях особенно связанных с бактериальным течениям ниче кроме антибиотиков протоколы не могут предложить и то В большинстве случаях даж показаний для приёма антибиотиков то найти неудается (лейкоцитов нет, в анализах ниче не высеивается). В итоге люди мучаются жрут вёдрами антибиотики, нспв препараты, кортикостеройды, обезболивающие а толку то особо нет. Естественно на подобном опыте появляются врачи которые выдвигают альтернативный подход что при стойком хроническом воспалении удалять нафиг орган если в сумме избавление проявления заболеваний будет больше чем проявлений отсутствия органа... Тонзилоктомия, аденойдотомия то совершенно спокойно делается при хроническом воспалении. Незнаю как щас но раньше легкое при стойком туберкулезе удаляли, женщинам вон железы Скина тож прижигают при рецедируюем восполнении.

Ps извиняюсь за оффтоп. не поверите но после грамотного удаления предстательной железы единственная побочка это невозможность детей сделать без ЭКО, при этом вся сексуальная функция и мочевыводящие функция сохраняется.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:59 
Постоянный участник

Ре6ята,девчонки,сегодня наткнулась в инете описание лечения хр.синусита случайно.Мужчина пишет,что в течении 10 лет постоянно 6олел с гнойными выделениями,в спорколами постоянными, с 2мя операциями по расширению соустий и последующими промываниями их канюлей.Вылечился попав на прием к старому ЛОРу простым пинецилином.Пишет,что хитрость заключалась в том,что пинецилин нужно капать непрерывно по полпипетки в течении 10 дней с интервалом в 2 часа.На все лечение у него ушло 3 флакона.Читала с телефона в дороге.Сейчас пыталась найти ту стать не нашла.Найду,дам ссылку. Пишет помогло.Теперь воо6ще не 6олеет на протяжении многих лет.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 07:05 
Постоянный участник

блин- повезло мужику!!!! А может он просто так упавший рейтинкг пиницилина поднимает?))

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:02 
Постоянный участник

Цитата:
Ps извиняюсь за оффтоп. не поверите но после грамотного удаления предстательной железы единственная побочка это невозможность детей сделать без ЭКО, при этом вся сексуальная функция и мочевыводящие функция сохраняетс

Ну так после грамотной FESS тоже как бы можна вылечиться от хронического синусита. Но почему то мы(после операций) всё равно здесь собрались и мусолим. Это уж как повезет. Радикальные операции имеют смысл(в моем понимании) только тогда, когда сама операция и возможные её основные побочки будут всё равно лучше, чем жизнь с органом. Отрезать что-то это не инновация, это показатель непонимания как лечить. Те же миндалины раньше тоже всем подряд удаляли, но сейчас как-то пришли к выводу, что вероятно это было горячка.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:38 
Участник

"Ребенку лечили 3 года насморк ,так сказал доктор. А оказывается были глисты ,пролечили глисты и прошел насморк. Понимаю правильно,если будут люди здоровы,то не будет работы у врачей и поэтому лечили 3 года насморк."

Что думаете?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 11:40 
Постоянный участник

Да, такое бывает...У меня нет стенки между пазухой и носом...но это не решает проблему. Можно еще 5 раз прооперировать пазуху...Проблема между носом и пазухой. Ни разу за 15 лет не прочистили область крыла носа., там гниет кость.
Моя краткая история:

Оперативные вмешательства 2005-2018. Борьба за нос - вся жизнь. Это кратко. Я не рассказываю, как пришлось удалить 20 практически здоровых зубов (с точки зрения стоматологов).

Дата Место Характер операции Результат

1993-2005 Новополоцк Постоянные гнойные выделения из носа, между 26 и 27 зубами, ознобы, слабость. Зубы не болели. Снимки не делались. При осмотре ничего не выявлялось. Постоянно воспалялось левое крыло носа по 10 месяцев в году вплоть до нарыва трижды. Проблема в области крыла носа остается, периодически обостряется. Резко стало хуже осенью после протезирования осенью 2004 г.
Случайно выявили гайморит в мае 2005г. Лечение в лор отделении не дало результата.
1.2005 май Новополоцк, поликлиника Удаление корня, секвестра? слева Осложнение, провалилась в пазуху часть корня или секвестр.
2.2005 май ВОКБ, ЧЛХ Гайморотомия, извлечение инородного тела, слева Стало хуже, остался зашитым осколок в обл.26-27 зубов и др.
Основная проблема не решена.
3.2005, октябрь Минск, 9 б-ца Гайморотомия, слева Основная проблема не решена
4.Декабрь, 2005 Полоцк, стом. Пол-ка Удаление экзостоза в обл.28 зуба Основная проблема не решена.
5.Апрель 2006 Москва, ЧЛХ, ак. Им.Сеченова Извлечение осколка, севестра?слева Боль исчезла в обл.26-27 зубов, проблема осталась
6.Май, 2008 ВОКБ, лоротд. Септумпластика, перегородка, прижигание раковин Проблема не решена
7.Сентябрь 2009 г. Одесса, инст. стоматологии Извлечение пломб.матер. в обл .24-25 зубов, гайморотомия, слева Уменьшилась припухлость, но проблема осталась
Поликлиника Удален 24 зуб Прекратились гнойные выделения из носа, проблема осталась
8.Апрель 2010 ВОКБ, ЧЛХ Цистотомия, извлечение плом.материала в обл.22 Проблема осталась
2011 Новополоцк, поликлиника Удаление 22 зуба по настоянию Усились гнойные выделения, микросеквестры пошли. Прошла острая боль в левом глазу, которая держалась 5 лет.
2011 Полоцк, поликлиника Лечение, удаление 23 зуба по настоянию Резкое ухудшение, секвестр передней стенки пазухи?
9.Апрель 2011 Витебск, стом. П-ка Удаление экзостоза в обл.23 зуба Проблема не решена.
10.Май, 2011 МОКБ, ЧЛХ Гайморотомия, извлеч. Секвестра, ревизия. слева Резкое ухудшение
11.Июнь 2011 Одесса, ЧЛХ Гайморотомия, слеваизвлечение секвестра и образования Стало лучше, но основная проблема не решена.
12.Июль 2011 Минск, Денто Удаление экзостоза Проблема не решена
13-14 Октябрь –ноябрь 2011 Москва, кафедра хирур.стом. 1.Подрезание тяжей
2. Ревизия альвеолярного отростка в обл.23-24 зубов Проблема не решена.
Октябрь 2011 Новополоцк, поликлиника Удаление 21 зуба Образование свища, проблема не решена
15-16 Апрель, 2012 Новополоцк, глаз.отд. Стремительная катаракта, слева, осложнение, 2 операции. Долгое восстановление, боли,осложнение
Май 2012 г. МОКБ Выявлен свищ дна носа
17.Июль, 2012 Боровляны, ОГШ Гайморотомия, слева, ревизия. Стало хуже, открылось сообщение с полостью рта, свищ дна носа остался вне зоны операции
18.Декабрь, 2013 ВОКБ. лоротд. Гайморотомия, удаление грибкового тела слева Частично лучше, основная проблема не решена, свищ дна носа остался вне зоны операции
19.Февраль, 2014 Новополоцк, глаз.отд. Катаракта, справа. Без осложнений.
20-21 Апрель, 2014 Минск, РНПЦ оторинол. Конхотомия ( слева полностью, справа частично),инфундиллотомия ( справа) Основная проблема не решена, свищ дна носа остался незамеченным
22-23 Февраль 2015 ВОКБ, лоротд. Гайморотомия справа ( киста, полип), свищ дна носа слева Слева- резкое ухудшение, справа –почти безрезультатно.
Март 2015 Консультация, Лоде, профессора Тимошенко Свищ дна носа, остлмиелит? Исключить туберкулез, грибковое поражение, эозонофильную гранулему
24-25
Март-апрель 2015 ВОКБ, лоротд. Свищи слева дна носа + альвеолярного отростка Свищ дна носа – лучше не стало, после закрытия – прекратился дренаж, исчезло обоняние
Декабрь 2015 Минск, консультация профессора Чудакова Остеомиелит нижней челюсти с переходом на нижнемедиальную стенку?
Январь 2016 Санкт - Петербург НИИ оториноларингологии Двойная отшнурованная пазуха? Предложена эндоскопическая операция
Январь 2016 Санкт_Петербург, члх Предложено дообследование по КТ 2014 г.
Февраль 2016 Заочная консультация специалиста по КТ лицевого черепа Предложено дообследование на предмет назолабильной кисты в связи со свищом дна носа, до удаления 23 зуба в 2012 году «нечто» в носу раздувалось и было видно в зеркало. Антибиотик временно снимал проблему.
26.Февраль 2016 РНПЦ отринол.Минск Наложение среднего соустья,
Вскрытие решетчатой пазухи, ревизия пазухи слева, замечена странная деструкция Через 2 недели соустье закрылось, отсутствие дренажа, основная проблема не решена.
27.сентябрь 2018 Госпиталь МВД Гайморотомия, этомоидэктомия, сфенотомия, выявлена патологическая полость в области нижнемедиальной стенки– соединена с гайм. пазухой Проблема не решена.
На сегодня:
Распирание в области 21-24 удаленных зубов. Не отходит патологическое содержимое. Если после многих манипуляций что-то отойдет, то становится легче. Потом опять там все через 10 минут собирается и не выходит. Головная боль, интоксикация. Затекает в дыхательные пути, проблемы с дыханием. Ближе к 21 зубу, перегородке чувствую иногда микросвищ (не перфорация) который не сообщается со ртом. Свищ дна носа, который чистил лорврач , расположен был парамедиально у основании перегородки носа 1.5-2 см .Многие врачи говорили про кисту в области 22 зуба, но никто кисту не удалял. После чистки свища стало еще хуже.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:51 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната писал(а):
Клеопатра1 писал(а):
Никто, кто не столкнулся, не поверит, что нос и зубы - это большая проблема. Могут посмеяться...Я 15 лет пью уже ежемесячно антибиотики, а с 2011 г. 24 дня в месяц...

Клеопатра1
Когда я прочитала Вашу первую тему, то сильно перехотела делать операцию на носу, не разобравшись, что с зубами. Подозреваю, у меня было бы что-то очень похожее на Ваш результат после операций на носу с игнорированием проблем с зубами.

Не совсем понятно. Тот факт, что там тупо нету стенки гайморовой это работа врачей? Это они жизнь так спасали, или как?

Стенки нет из-за множества операций, потом сама стенка была воспалена, писали секвестр передней стенки...Вот щипали-щипали и ничего не осталось, аналогично с медиальной. Да, лично у меня всегда стоял вопрос или жизнь, или операция (которая иногда давала эффект 0.5 %)...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:53 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Zeroed писал(а):
Раната писал(а):

Клеопатра1
Когда я прочитала Вашу первую тему, то сильно перехотела делать операцию на носу, не разобравшись, что с зубами. Подозреваю, у меня было бы что-то очень похожее на Ваш результат после операций на носу с игнорированием проблем с зубами.

Не совсем понятно. Тот факт, что там тупо нету стенки гайморовой это работа врачей? Это они жизнь так спасали, или как?

У Клеопатры была не одна операция. Там увеличивали естественное соустье. Так как от зубов шло воспаление, очень длительное, я так решила, что от этого пострадала крепость стенок гайморовой пазухи. Плюс операции. Вот стенка и разрушилась. Не выдержала.
Может, мое представление о ситуации и полный бред, не буду спорить, но так мне это все представилось.
И ещё, что меня натолкнуло на эту мысль. У меня пазуха стала меньше. По объему. Есть рентгены, на которых у меня пазухи обе почти одинакового размера, а на рентгене, сделанном в момент сильнейшего обострения, эта пазуха стала меньше. Мне ещё ЛОРы сказали - врождённая особенность. Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

Да, каждая операция уменьшает пазуху. Изначально у меня были большие пазухи. Свою краткую историю опубликовалы к этому посту.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:59 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Может, мое представление о ситуации и полный бред, не буду спорить, но так мне это все представилось.

Да, я читал, что у нее было 7 операций. Но даже не знаю, как может кость сама так разрушиться тотально? Мне кажется после такого воспаления человек просто умрет от какого-то сепсиса. Возможно там уже гноилась сама кость и хирурги приняли решение её удалить. Но как после такого жить, если сразу ничего не сделать?
Цитата:
Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

Как она может вогнуться? Возможно имеет место утолщение костной стенки со всех сторон? По рентгену вообще трудно что-то сказать.

Да, где-то косточка продолжает гнить. Я приблизительно знаю где (между дном носа и пазухой) и по большому счету эту область ни разу не чистили...Врачи изначально с 2005 года разводят руками и, как правило, все операции проводились по моей большой просьбе. Мне терять нечего было всегда и выбора не было. Да, рентгенолог пишет - задняя стенка утолщена, множество оститов (периоститов?)...Каждая операция уменьшает пазуху. Опубликовала кратко свою историю к этому посту.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:41 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
да, мне прям очень весело- так весело что задумываюсь об операции.... И еще по поводу ресничек- реснички тоже я подозреваю от хрони могут и не работать, типа как гланды при декомпенсированном тонзиллите, так что не факт что у нас нормально работают- может поэтому и нос гной не выводит- ну может же и так быть... все эти наши домыслы.... была бы вощможность оценить работу ресничек....я не спорю что лучше вообще без операций обходиться- но не знаю даже что в нашем случае лучше- вот тут ктото пишет что помогло, ктото что нет.... Честно если в это во все вникать то страшновато.... Но вот мне, я скажу одно, лучше чтото сделать и не жалеть потом что ты мог чтото сделать и не сделал.... Я

Да полностью согласна!!!! Я так же действую. Лучше сделать шаг вперед чем тупо стоять

СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:50 
Постоянный участник

Клеопатра1 писал(а):
Да, такое бывает...У меня нет стенки между пазухой и носом...но это не решает проблему. Можно еще 5 раз прооперировать пазуху...Проблема между носом и пазухой. Ни разу за 15 лет не прочистили область крыла носа., там гниет кость.
Моя краткая история:

Оперативные вмешательства 2005-2018. Борьба за нос - вся жизнь. Это кратко. Я не рассказываю, как пришлось удалить 20 практически здоровых зубов (с точки зрения стоматологов).

Дата Место Характер операции Результат

1993-2005 Новополоцк Постоянные гнойные выделения из носа, между 26 и 27 зубами, ознобы, слабость. Зубы не болели. Снимки не делались. При осмотре ничего не выявлялось. Постоянно воспалялось левое крыло носа по 10 месяцев в году вплоть до нарыва трижды. Проблема в области крыла носа остается, периодически обостряется. Резко стало хуже осенью после протезирования осенью 2004 г.
Случайно выявили гайморит в мае 2005г. Лечение в лор отделении не дало результата.
1.2005 май Новополоцк, поликлиника Удаление корня, секвестра? слева Осложнение, провалилась в пазуху часть корня или секвестр.
2.2005 май ВОКБ, ЧЛХ Гайморотомия, извлечение инородного тела, слева Стало хуже, остался зашитым осколок в обл.26-27 зубов и др.
Основная проблема не решена.
3.2005, октябрь Минск, 9 б-ца Гайморотомия, слева Основная проблема не решена
4.Декабрь, 2005 Полоцк, стом. Пол-ка Удаление экзостоза в обл.28 зуба Основная проблема не решена.
5.Апрель 2006 Москва, ЧЛХ, ак. Им.Сеченова Извлечение осколка, севестра?слева Боль исчезла в обл.26-27 зубов, проблема осталась
6.Май, 2008 ВОКБ, лоротд. Септумпластика, перегородка, прижигание раковин Проблема не решена
7.Сентябрь 2009 г. Одесса, инст. стоматологии Извлечение пломб.матер. в обл .24-25 зубов, гайморотомия, слева Уменьшилась припухлость, но проблема осталась
Поликлиника Удален 24 зуб Прекратились гнойные выделения из носа, проблема осталась
8.Апрель 2010 ВОКБ, ЧЛХ Цистотомия, извлечение плом.материала в обл.22 Проблема осталась
2011 Новополоцк, поликлиника Удаление 22 зуба по настоянию Усились гнойные выделения, микросеквестры пошли. Прошла острая боль в левом глазу, которая держалась 5 лет.
2011 Полоцк, поликлиника Лечение, удаление 23 зуба по настоянию Резкое ухудшение, секвестр передней стенки пазухи?
9.Апрель 2011 Витебск, стом. П-ка Удаление экзостоза в обл.23 зуба Проблема не решена.
10.Май, 2011 МОКБ, ЧЛХ Гайморотомия, извлеч. Секвестра, ревизия. слева Резкое ухудшение
11.Июнь 2011 Одесса, ЧЛХ Гайморотомия, слеваизвлечение секвестра и образования Стало лучше, но основная проблема не решена.
12.Июль 2011 Минск, Денто Удаление экзостоза Проблема не решена
13-14 Октябрь –ноябрь 2011 Москва, кафедра хирур.стом. 1.Подрезание тяжей
2. Ревизия альвеолярного отростка в обл.23-24 зубов Проблема не решена.
Октябрь 2011 Новополоцк, поликлиника Удаление 21 зуба Образование свища, проблема не решена
15-16 Апрель, 2012 Новополоцк, глаз.отд. Стремительная катаракта, слева, осложнение, 2 операции. Долгое восстановление, боли,осложнение
Май 2012 г. МОКБ Выявлен свищ дна носа
17.Июль, 2012 Боровляны, ОГШ Гайморотомия, слева, ревизия. Стало хуже, открылось сообщение с полостью рта, свищ дна носа остался вне зоны операции
18.Декабрь, 2013 ВОКБ. лоротд. Гайморотомия, удаление грибкового тела слева Частично лучше, основная проблема не решена, свищ дна носа остался вне зоны операции
19.Февраль, 2014 Новополоцк, глаз.отд. Катаракта, справа. Без осложнений.
20-21 Апрель, 2014 Минск, РНПЦ оторинол. Конхотомия ( слева полностью, справа частично),инфундиллотомия ( справа) Основная проблема не решена, свищ дна носа остался незамеченным
22-23 Февраль 2015 ВОКБ, лоротд. Гайморотомия справа ( киста, полип), свищ дна носа слева Слева- резкое ухудшение, справа –почти безрезультатно.
Март 2015 Консультация, Лоде, профессора Тимошенко Свищ дна носа, остлмиелит? Исключить туберкулез, грибковое поражение, эозонофильную гранулему
24-25
Март-апрель 2015 ВОКБ, лоротд. Свищи слева дна носа + альвеолярного отростка Свищ дна носа – лучше не стало, после закрытия – прекратился дренаж, исчезло обоняние
Декабрь 2015 Минск, консультация профессора Чудакова Остеомиелит нижней челюсти с переходом на нижнемедиальную стенку?
Январь 2016 Санкт - Петербург НИИ оториноларингологии Двойная отшнурованная пазуха? Предложена эндоскопическая операция
Январь 2016 Санкт_Петербург, члх Предложено дообследование по КТ 2014 г.
Февраль 2016 Заочная консультация специалиста по КТ лицевого черепа Предложено дообследование на предмет назолабильной кисты в связи со свищом дна носа, до удаления 23 зуба в 2012 году «нечто» в носу раздувалось и было видно в зеркало. Антибиотик временно снимал проблему.
26.Февраль 2016 РНПЦ отринол.Минск Наложение среднего соустья,
Вскрытие решетчатой пазухи, ревизия пазухи слева, замечена странная деструкция Через 2 недели соустье закрылось, отсутствие дренажа, основная проблема не решена.
27.сентябрь 2018 Госпиталь МВД Гайморотомия, этомоидэктомия, сфенотомия, выявлена патологическая полость в области нижнемедиальной стенки– соединена с гайм. пазухой Проблема не решена.
На сегодня:
Распирание в области 21-24 удаленных зубов. Не отходит патологическое содержимое. Если после многих манипуляций что-то отойдет, то становится легче. Потом опять там все через 10 минут собирается и не выходит. Головная боль, интоксикация. Затекает в дыхательные пути, проблемы с дыханием. Ближе к 21 зубу, перегородке чувствую иногда микросвищ (не перфорация) который не сообщается со ртом. Свищ дна носа, который чистил лорврач , расположен был парамедиально у основании перегородки носа 1.5-2 см .Многие врачи говорили про кисту в области 22 зуба, но никто кисту не удалял. После чистки свища стало еще хуже.

Не завидую, но понимаю как никто. Зубов тоже лишилась по мнению врачей здоровых. Но мне стало полегче, хоть болей нет. Вот недавно в августе пришла плакала 3 дня удалить просила мертвый зуб. Ни кто не хотел говорит по снимкам идеален. УГОВОРИЛА я их так как уже даже спать не могла 2 суток. И что вы думаете, 3 кисты на корнях 2 и между корнями большая. А я 1,5 года ездила впуливала деньги и пыталась вылечить его. Все боли прекратились.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 21:03 
Постоянный участник

Товарищи, я вот тут диссертацию почитал медицинскую. На тему хронический сфеноидит- так вот там как раз многое из наших симптомов есть с вами. Вообще суть в том что его сложно диагностировать как таковой, тк при хронизации процесса можно увидеть лишь по кт в виде локального воспаления ( блока соустья основной пазухи, или ее пристеночного воспаления, а также проявлением постазального стнкания. Так вот- оказывается все г собирается там, а уже оттуда идет вниз в решетки и гайморовые, вызывая соответствующиие воспаления и гипертрофию раковин. Вообщем диагностируется сложно- тк в основном при вялотекущей хрони больного беспокоят постназальный синдром и головные боли. Но этот вялотекущий процесс вызывает вконце концов, с течением лет гнойный этмоидит и гайморит- тут я впринципе анализируя простуды с детства свои соглашусь тк башка раньше часто болела при простуде и сопли стекали но гайморитов небыло. А причиной является анатомич особенность узость соустья, искревление перегородки,буллы раковин и их гирертрофия. Так вот у пациентов с этмодеитом одновременно были проблемы и с решетками и с гайморовыми. Лечили расширением соустий клиновидной и др. в комплексе. Результаты леченмя хорошие. Лечение эндоскопом с расширением соустий до 6 иногда 8 мм.
Наткнулся в инете случайно, когда пытался расшифровать последнее свое кт. Где написано что есть отек соустья клиновидной и правой лобной. При этом сами пазухи а момент исследования воздушные кроме соустий. Вот может это комуто поможет.... Щас ссылку вам кину почитаете- впринцнпе довольно интерестно и логично, как мне кажется.... Тк возможно что оперируя только решетки или гайморовые вопление там остается в клиновидной. И не обязательно гнойное- в клиновидной я имею ввиду.Возможно вот почему у некоторых тут после " моно" операций эффекта мало, возможно требовалось сделать полисинусотомию....
Я конечно не утверждаю что прав, но думаю что этой терри емеет быть место, так как много очень уж совпадений)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 21:05 
Постоянный участник

http://medical-diss.com/medicina/sovrem ... noy-pazuhi

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:49 
Участник

А кто туда захочет лезть, если на кт все чисто или почти чисто?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:53 
Участник

AnatolY, можете срезы кт свои сбросить, на которых виден отек соустья коиновидной пазухи?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 07:03 
Постоянный участник

Да могу впринципе. А вы с какой целью интересуетесь, если не секрет?)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 07:09 
Постоянный участник

Нормальный лор врач оперирующий... который видит причину, умеет делать свою работу, хотящий вылечить больного и должен туда лезть... не мы ж с вами туды с дрелью полезем?)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 07:31 
Участник

AnatolY писал(а):
Да могу впринципе. А вы с какой целью интересуетесь, если не секрет?)

У себя подозреваю хр. сфеноидит односторонний. Хотел посмотреть как выглядят отекшие узкие соустья.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 07:40 
Постоянный участник

Ок, только попозже когда домой приеду с работы попробую отскринить и сюда закинуть. Если честно то отекшее соустье я пока не рассматривал это мне в результате кт написали..

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 10:56 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Нормальный лор врач оперирующий... который видит причину, умеет делать свою работу, хотящий вылечить больного и должен туда лезть... не мы ж с вами туды с дрелью полезем?)

Если в клиновидной пазухе нет изменений на кт то туда в здравом уме никто не полезет. Это же не зуб вырвать.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 11:46 
Постоянный участник

Я вам говрю, что там блок соустья.... Пусть не в самой пазухе- согласен, но не это ли является предпосылкой к синуситу вцелом? Причем я не не говорю о том что надо лезть в саму пазуху- я про вход в нее- эндоскопом. Если ооток оттуда затруднен- что воззникает сами знаете. Почему думаете что врач не может принять решения о расширении клиновидного соустья? Разьясните пожалуйста

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:05 
Постоянный участник

Во

Вложения:
Screenshot_20190928-164912_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164912_Gallery.jpg [ 20.42 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164903_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164903_Gallery.jpg [ 447.94 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164855_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164855_Gallery.jpg [ 20.99 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164846_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164846_Gallery.jpg [ 20.18 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164744_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164744_Gallery.jpg [ 21.51 КБ | 943 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:10 
Постоянный участник

И еще

Вложения:
Screenshot_20190928-164950_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164950_Gallery.jpg [ 489.04 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164943_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164943_Gallery.jpg [ 499.54 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164934_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164934_Gallery.jpg [ 490.67 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164927_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164927_Gallery.jpg [ 494 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164919_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164919_Gallery.jpg [ 477 КБ | 943 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:13 
Постоянный участник

Как то так вроде

Вложения:
Screenshot_20190928-165012_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-165012_Gallery.jpg [ 20.16 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-165005_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-165005_Gallery.jpg [ 414.52 КБ | 943 просмотра ]
Screenshot_20190928-164958_Gallery.jpg
Screenshot_20190928-164958_Gallery.jpg [ 461.99 КБ | 943 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:46 
Постоянный участник

Это крайнее кт

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:58 
Участник

Я, конечно, не спец, но не сумел разглядеть на этих снимках "отек соустья".

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 18:31 
Постоянный участник

Вот и я... А когда результат обследования почитал то увидел( могу переслать чтоб не быть голословным- а то скажете что напридумывал....

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 18:38 
Постоянный участник

Вот текст заключения

Вложения:
Screenshot_20190928-183445_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190928-183445_Samsung Internet.jpg [ 226.66 КБ | 936 просмотров ]
Screenshot_20190928-183432_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190928-183432_Samsung Internet.jpg [ 36.03 КБ | 936 просмотров ]
Screenshot_20190928-183246_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190928-183246_Samsung Internet.jpg [ 197.77 КБ | 936 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:37 
Постоянный участник

Цитата:
Причем я не не говорю о том что надо лезть в саму пазуху- я про вход в нее- эндоскопом. Если ооток оттуда затруднен- что воззникает сами знаете. Почему думаете что врач не может принять решения о расширении клиновидного соустья? Разьясните пожалуйста

Если отток плох, то возникает сфеноидит. У Вас есть/были симптомы острого сфеноидита: распирающая боль за глазами, глубоко внутри головы; боль в макушке и в глубь; проблемы с зрением; зеленая слизь по задней стенке; проведенная эндоскопия, которая говорит, что течет именно оттуда? Если всё да, и так повторяется каждый год, то вопросов нет, вперед на операцию.
Если нет, то какого черта туда лезть? Тот факт, что рентгенологи нашли какие-то утолщения в устье(по срезам ничего не видно, это надо полностью смотреть) ни о чем по сути не говорит. Воспаление в ЛЮБОЙ пазухе, может дать эффект на все остальные. А учитывая, что даже во время болезни, Вы не бежите к врачу с просьбой просверлить себе голову, потому что болит где-то глубоко внутри, то можно предположить, что соустье там работает нормально. Если оно закроется, Вам даже кт не надо будет, чтобы это понять(точно так же, как и с гайморовой и любой другой). А просто так лезть туда, типа стать сверхчеловеком, так это иллюзия. Это хорошо если повезет и оно не будет рубцеваться. А если будет, вот потом можно узнать по настоящему, что такое острый сфеноидит. У Вас, на сколько я помню, всё с гайморовой начинается. Туда и надо копать(хотя сейчас там всё нормально). И надо с раковинами что-то делать.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:13 
Постоянный участник

Вот, Вам, спасибо,утешили)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:23 
Постоянный участник

[quote="AnatolY"]Вот, Вам, спасибо,утешили)[/q

Слова Жить-значит Гнить .....говорит само за себя

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:26 
Постоянный участник

Анатолий я Вас буду поддерживать .Надеюсь у Вас все получиться.!!! Или у кого то из нас. И мы друг друга выдернем из этой трясины.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:27 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Причем я не не говорю о том что надо лезть в саму пазуху- я про вход в нее- эндоскопом. Если ооток оттуда затруднен- что воззникает сами знаете. Почему думаете что врач не может принять решения о расширении клиновидного соустья? Разьясните пожалуйста

Если отток плох, то возникает сфеноидит. У Вас есть/были симптомы острого сфеноидита: распирающая боль за глазами, глубоко внутри головы; боль в макушке и в глубь; проблемы с зрением; зеленая слизь по задней стенке; проведенная эндоскопия, которая говорит, что течет именно оттуда? Если всё да, и так повторяется каждый год, то вопросов нет, вперед на операцию.
Если нет, то какого черта туда лезть? Тот факт, что рентгенологи нашли какие-то утолщения в устье(по срезам ничего не видно, это надо полностью смотреть) ни о чем по сути не говорит. Воспаление в ЛЮБОЙ пазухе, может дать эффект на все остальные. А учитывая, что даже во время болезни, Вы не бежите к врачу с просьбой просверлить себе голову, потому что болит где-то глубоко внутри, то можно предположить, что соустье там работает нормально. Если оно закроется, Вам даже кт не надо будет, чтобы это понять(точно так же, как и с гайморовой и любой другой). А просто так лезть туда, типа стать сверхчеловеком, так это иллюзия. Это хорошо если повезет и оно не будет рубцеваться. А если будет, вот потом можно узнать по настоящему, что такое острый сфеноидит. У Вас, на сколько я помню, всё с гайморовой начинается. Туда и надо копать(хотя сейчас там всё нормально). И надо с раковинами что-то делать.

А почему у Вас такой ЛОЗУНГ -ЖИТЬ ЗНАЧИТ ГНИТЬ!!!!???

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:30 
Постоянный участник

Такие высказывания, людей с проблемами больше вгоняет в транс, не кажется Вам?
Для чего это? Чем вы здесь поддерживаете кого??? Или внушаете кому????
Первый раз заметила. И очень не приятно, потому что нужно помогать другим особенно здесь, а не утвержать гадости и внушение..

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 16:18 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84
Цитата:

Неа. Те, кто долго болеют прекрасно понимают, что так оно и есть. Важно понимать баланс между жестокой реальностью и позитивным настроем на будущее.
Цитата:
Чем вы здесь поддерживаете кого???

Ну хотя бы тем, что подсказываю людям как лучше из собственного опыта, чтобы они не наступали на те же грабли. Мне, в своем время, никто не подсказал, но позже помогли как-то выкарабкаться, так что я отдаю свой долг. А Вы чем помогаете? Ментальной поддержкой? Боюсь, что такими методами синусит не вылечить :D
Цитата:
И очень не приятно, потому что нужно помогать другим особенно здесь, а не утвержать гадости и внушение..

Я не знаю, что Вы там себе на внушали, это сугубо Ваши впечатления. На заборе тоже много чего написано, а за забором лишь дрова.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 21:39 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Екатерина.Ю.Г.84
Цитата:

Неа. Те, кто долго болеют прекрасно понимают, что так оно и есть. Важно понимать баланс между жестокой реальностью и позитивным настроем на будущее.
Цитата:
Чем вы здесь поддерживаете кого???

Ну хотя бы тем, что подсказываю людям как лучше из собственного опыта, чтобы они не наступали на те же грабли. Мне, в своем время, никто не подсказал, но позже помогли как-то выкарабкаться, так что я отдаю свой долг. А Вы чем помогаете? Ментальной поддержкой? Боюсь, что такими методами синусит не вылечить :D
Цитата:
И очень не приятно, потому что нужно помогать другим особенно здесь, а не утвержать гадости и внушение..

Я не знаю, что Вы там себе на внушали, это сугубо Ваши впечатления. На заборе тоже много чего написано, а за забором лишь дрова.

Вступать в разговор с вполне не,,,,,,,,,человеком, не вижу смысла.!!!!! Я просто рассказываю то что со мной случилось!!! А уже другим делать вывод брать это на вооружение или нет!!! И это не ментальная поддержка!!!! Это опыт непрекращающегося гноя каждый день на протяжении 3х лет! И после каждой операции мне лучше!!! Так как не возможно сложный процесс решить за один раз.И кстати 1 раз способ СЕмы привел к операции. А сейчас после еще 2х., к спасению. Позитива ВАМ!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 11:49 
Постоянный участник

Цитата:
Это опыт непрекращающегося гноя каждый день на протяжении 3х лет!

Ой, извините. Мы же не знали, что всё так. У нас же конечно нет таких проблем. У нас максимум водянистый насморк раз в году. Куда нашим проблемам к вашим.
Цитата:
И кстати 1 раз способ СЕмы привел к операции.

Дальше что? Тут некоторым операция привела к операции.
Цитата:
Вступать в разговор с вполне не,,,,,,,,,человеком, не вижу смысла.!!!!!

Такие знаки восклицания, людей с проблемами больше вгоняет в транс, не кажется Вам?
Для чего это? Чем вы здесь поддерживаете кого??? Или внушаете кому????
Первый раз заметил. И очень не приятно, потому что нужно помогать другим особенно здесь, а не восклицать гадости и внушение.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 17:39 
Постоянный участник

Ребята, давайте без ссор) Каждый поддерживает или помогает со своей точки зрения, мнение и опыт всех нас важно для меня да и думаю любого хроника, так что давайте подружнее чтоли- пусть у каждого свое мнение насчет решегия проблем и я думаю это не повод чтобы ругаться. Просто нужно прислушиваться ко всем кто хочет помочь а выбор то будет только его. А ссорами и руганью мы ничего не исправим... )))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.