Текущее время: 07 дек 2019, 17:25

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 08:33 
Постоянный участник

Причина - инфекция при каких-то условиях когда-то пролезла в слизистую , например при обычном ОРВИ и иммунитет в тот момент не вышиб ее сразу же. Потом воспаление спало и перешло в хроническое. Осложнение после ОРВИ, ОРЗ, гриппа, если конечно первопричина не в кариозных зубах.
По поводу посева все так, нет смысла делать посев более 1-2 раз, если сразу не нашли какой-то особенной флоры и уже раньше АБ от этого не помогли. Дальше деньги на ветер.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:17 
Постоянный участник

Ну так чтото же можно с этим сделать, если аб не помогают, это понятно что оно всегда будет обостряться... Просто для того чтобы облегчить это? -Чтобы сопли не превращались в гной и выходили из пазухи ...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:21 
Постоянный участник

Желательно нечто более эффективное чем синупрет, назонекс, снупы и полидексы

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:34 
Постоянный участник

Чтобы свести число обострений к минимуму 2-3 в год) желательно

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:44 
Постоянный участник

Когда при хронических сопли превращаются в гной это скорее плюс, а не минус ) больше вероятности вылечиться совсем
Вспомните как в организме протекает любое бактериальное воспаление.
Вначале водичка, к финалу густеет и гнойное. Фурункул когда дозревает, то в конце прорывается гноем с кровью )
Обострений не будет тогда, когда сам очаг инфекции будет ликвидирован. Сам наконец сможет дозреть или хирург отскоблит начисто, то без разницы. Пока "фурункул" там, то так и будут обострения - иммунитет будет бомбить там постоянно, при любой провокации. Вопрос только, когда сможет наконец одолеть это

Последний раз редактировалось Axez 13 апр 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:47 
Постоянный участник

Вообщем я сейчас промываю нос не лейкой и долфином, а через шприц большого объема стоя в одну ноздрю, а из другой выкачивается отсосом. Как кукушк только стоя. Ну и без вакуума. Хочу сказать что при таком промывании лучше отходит. Сегодня испытыла утром (после сна нос забит был) и днем. После промывания уже часов 6 нос дышит как никогда. Проведу эксперимент если таким образом промывать. Еще все таки хочу попробовать демиксид с хлорофилиптом компрессы на пазухи. Не знаю про эффективность в плане гайморита и этмоидита, но в воспалительных других проблемах просто находка(личный опыт). Буду писать обязательно что из этого выходит. Но в нос лить больше ни чего не хочу, ну если только диоксидин с дексаметазоном в период обострения)))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:48 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Чтобы свести число обострений к минимуму 2-3 в год) желательно

Да о таком, на сегодняшнем этапе, только мечтать можно))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:52 
Постоянный участник

Екатерина.Ю.Г.84, при хроническом смысл в том чтоб было обострение, только после него может пройти

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:56 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Екатерина.Ю.Г.84, при хроническом смысл в том чтоб было обострение, только после него может пройти

А если они раз в месяц на протяжении 15 месяцев, это после первой операции (которая мне хоть как то скрасила жизнь).
Почему тогда не вызревает этот фурункул???

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:31 
Постоянный участник

Вероятно сразу по нескольким причинам.
Когда-то, ещё с самого начала заболевания, вместе со всеми включенными средствами борьбы организм одновременно старается отграничить этот очаг инфекции от других тканей и создаёт вокруг него специальную "защитную стену" из тканей. Эта же стена потом и не даёт хорошего доступа всему остальному к этому очагу.
Вместе с тем иммунитет не считает этот очаг особо опасным и дальше только поддерживает некий баланс, иногда при любых провокациях там активируется. Но чем дольше инф.очаг, тем трудней с ним справиться своими силами. Порочный круг замыкается на бесконечность.
Как-то так, если об этом всем "на пальцах" )))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 13:52 
Постоянный участник

Axez вот спасибо) У вас более менее подробно получилось и позновательно) Я вот примеоно такого ответа ждал- а не так.... ну раз заболел - недолечил и хронь- эьо большинство лоров так объясняло мне! Спасибо за более менее подробный ответ!)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 14:08 
Постоянный участник

Ну Axez, мы бы не заморачиваясь на проколы ездили и не "жаловались всем врачам тут". Модет гной то это и хорошо - опять таки раза 3 в год) Но когда каждый месяц это большая обуза моральная и денежная и нос еле дышит.... А как с этой напастью справится ? - вот наша задача) поэтому и вас докторов мучаем тут...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:33 
Постоянный участник

А скажите пожалуйста как проходит промывание пазух водой. Точнее как вода проходит, через какие соустья. Кто расскажет доступно?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:58 
Постоянный участник

Если гайморовые пазухи то пррмывают через гайморовые соустья, в лобных- лобные соустья, если соустья плохо проходимы то под давлением шприцем через прокол стенки гайморовой пазухи, потом лекарство вводят... вроде как то так...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:05 
Постоянный участник

А когда свои соустья непроходимы то вроде как 2 иглы в пазуху вставляют к первой шприц с водой подключают и нагнетают давление из второй дрянь вся из за избыточеого давления выходит. Как то так в теории...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:11 
Постоянный участник

Если соустья бошьшие, то кукушку назначают... и вливая в одну ноздрю физ раствор из другой откачивают отсосом всю гадость с водой. Потом меняют ноздри. При этов вода промывает пазухи через теже соустья. Только при проколах давление избыточное, а в кукушке разрежение получается....

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:12 
Постоянный участник

Примерно так)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:13 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
А когда свои соустья непроходимы то вроде как 2 иглы в пазуху вставляют к первой шприц с водой подключают и нагнетают давление из второй дрянь вся из за избыточеого давления выходит. Как то так в теории...

А если как мы в домашних условиях промываем, чтонибудь попадает в лобные и решетки??
И как с одной пазухи вода попадает в другую. Через решетки?? Т.Е. В лобные не попадает???

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:09 
Постоянный участник

Насколько я интересовался, то лобные очень трудно промыть дома, хорошо это или плохо- я не знаю..... но туда при промываниях дома ничего не доходит.... или чуть чуть....а решетки должны промываться и носовые ходы тоже.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 06:20 
Постоянный участник

В домашних условиях всмысле промываться....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:00 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
В домашних условиях всмысле промываться....

Ну долфином или лейкой???)))
А вы как дома промываете?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:29 
Постоянный участник

Ой я спринцовкой промываю, физ раствором простым, иногда с фурацилином, можно воду подобрать по концентрации как физ, только прокипятить ее обязательно, потом остудить и полоскать. Я вот наклоняю гллову на бок градусов на 90 и слегка вниз чуть чуть, вливаю раствор в одну ноздрю, нначинает выходить из другой. - это носовой душ называется. А еще я в момент когда вода начинает вытекать из другой ноздри наглоняютголову вниз и втягиваю воздух из той ноздри, из которой вытекает- при этом создается небольшое разряжегие не как при кукушке, но всеже) и у меня побольше так отходит всякой бяки). Потом тоже самое с др г ноздрей. Ну при этом за 10 минут тизином пшикаю, тк без него гораздо мнньше вымывается всего.... Во времч обострений 2 р в день так, а если нет обострения через день 1 раз делаю.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:30 
Постоянный участник

Все это над ванной, пото все смываю из ванны горячей водой

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:51 
Постоянный участник

Хочу добавить иногда при етом ужи закладывает, но я потом несколько раз закрываю пальцами ноздри и вдуваю воздух в уши- отпускает. Но уши мегя всегда закладывает в лифте я их всегда так продуваю.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:02 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
ХНо уши мегя всегда закладывает в лифте я их всегда так продуваю.

))))).
А скажите AnatolY , при постановке диагноза по снимкам кроме верхнечелюстных ни какие больше пазухи не задеты???
Просто Вы описываете как у меня. А это передние решетки либо лобные

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:13 
Постоянный участник

Доктора вроде не писали... Хотя Раната вот писала что есть в решетках воспаление вроде катаральное...Так что вы меня обрадовали...) В общем по любому надо новое кт делать....)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:34 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Доктора вроде не писали... Хотя Раната вот писала что есть в решетках воспаление вроде катаральное...Так что вы меня обрадовали...) В общем по любому надо новое кт делать....)

У меня тоже катаральное, но оно как то блокирует циркуляцию воздуха.
Смотрите- нос вроде дышит, но если закапать дышит лучше. Так? Высмаркиваться - ни чего не выходит. При реверсировании воды в носу выходит гной.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:48 
Постоянный участник

Ну да

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 08:49 
Постоянный участник

Прям как у меня

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:14 
Постоянный участник

Я с вами поделюсь своими соображениями по поводу слизи.Наверняка у всех есть диски КТ.Посмотрите внимательно.и прочитайте статью вот по этой ссылке http://lorsav.ru/pharyngit/ Обратите внимание на снимок КТ в статье.У меня похоже именно тот случай,несмотря на то,что старт во всех мучениях моих был именно с удаления кисты Торнвальда.Я просто сравнила свой снимок последний и в статье,что и подтверилось.http://lorsav.ru/pharyngit/- статья. Снимок со статьи https://yadi.sk/i/Gdh4paTD6CmVhg. Мой последний снимок с сумкой Торнвальда https://yadi.sk/i/7tehafkADCLfrw. По поводу промываний:В Сеченова еще подсмотрела случай как одну девочку мыли р-ром марганцовки.Ни антисептик вообще ее не брал.А вот марганцовкой отмыли.Проверила все статьи на сайтах про свойства марганцовки.Мощный антисептик. В голове засел пример со статьи,что брали чистую воду и воду из лужи.Заливали рр марганцовки.В первом случае цвет не менялся,во втором случае вода становилась из изначально розовой в бесцетную,что являлось признаком обеззараживания воды.Убивала микробы.Попробовала на своем носе.Специально фото сделала.В шприце фото р-ра до промывания и обесцвеченный после промывания по методу Семы.Исходя из соображений статьи,микробы сдохли. :D Причем с одной левой больной стороны.При промывании справа цвет р-ра не менялся.То есть остался розовым. Цвет до промывания https://yadi.sk/i/RoVJC0HaHKkBIA. Цвет после промывания https://yadi.sk/i/SIuTkerdH3hQ6Q .Про шалфей:мне он создавал постоянное воспаление по моей же дурости.По крови аллергия на пыльцу березы,ольхи и сорных трав.И только недавно дошло,что гной и воспаления постоянные дает именно эта травка.Перестала промывать травами,фурацилином-гноя совсем нет.Сумку Тонрвальда повторно удалили 23 марта.По моему настоянию под местным обезболиванием,под контролем эндоскопа с выводом изображения на монитор.Так что я теперь сама наблюдала процесс "поджаривания".В итоге:голова ясная стала.Слизь еще есть,но другого качества.Как бы пленка по ощущению.Посмотрим,что месяца через 2 будет.Надеюсь на лучшее.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 07:11 
Постоянный участник

Тут позоду все изобретатели))) ничего удивительно, что только не сделаешь ради наших носов)))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 07:12 
Постоянный участник

Походу

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 17:09 
Постоянный участник

ШОК, ШОК. Ребята сегодня написала женщина которая 2 года мучается с носом. Короче 3 операции, последняя в марте 2019. После нее лежала пластом месяц с темпой. Уговорила я опять обследоваться, но уже с контрастом. ИТОГ ДЫРКА 9*9 мм в голову и отек правой доли белового вещества.
Вот Вам и операции. Да и на каком этапе это произошло. Я не могу. Мы вместе с ней в Сеченовке лежали. На нас говорили "У нас два таких пациента с непонятно рецедивирующим пансинуситом.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 21:54 
Постоянный участник

УЖАС!!!!Да.... не знаешь чего и делать.... и вылечиться от бесконечного гноя в пазухах и носу хочется... и таких вот последствий после операций боишься....( Екатерина как ее теперь лечить то думают?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:02 
Постоянный участник

Уважаемые специалисты, хочется вашего мнения услышать... Из-за чего вышеописанная ситуация с женщиной могла произойти...? Насколько велик риск развития подобного?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:59 
Новый участник

надеюсь, что ЛОР врачи этот пост не прочтут. ну а если и прочтут- ...
начинаю
как все мучаюсь носом -искривленная перегодка- риниты- аллергические риниты - толстая слизистая- хронический гайморит- вроде нет гноя на КТ в теме про мой нос
ходил платно и бесплатно -вывод (дальше ЛОР-врачам не читать!)
-хороший ЛОР и за бесплатно скажет "нужна операция, но что в результате нос придет в норму- типа я ЛОР не обещаю"
-жадный ЛОР, получив оплату за консультацию, - будет просто переставать отвечать на вопросы, когда ты его начнешь спрашивать "покажите где гной на КТ?" "покажите где соустье?" как правило в платных дорогих медцентрах работают совсем бестолковые ЛОРы (толковых без блата туда не берут -нагрузка на врача меньше, а зарплата больше)
-у бесплатного ЛОРа хирургические инструменты хуже (хорошие инструменты стоят гораздо дороже и ЛОР-хирург ощутимо часто покупает их за свои кровные) если инструменты обрабатывают в обычном автоклаве или где там они их обрабатывают, то эти дорогие инструменты там быстро тупятся - операционная - стол - ЛОР- тупой инструмент - Вы на столе с Вашим носом - дальше можно не продолжать)))

где найти бесплатного толкового ЛОРа в Питере за деньги со своими хорошими дорогими инструментами, которые он по правилам стерилизует от гепатитов и всего остального ВИЧ? (девченка 35лет хирургическая медсестра сказала, что все хирурги (обычные хирурги неЛОР -все с гепатитом от оперируемых ими пациентов)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 04:56 
Постоянный участник

alex821 писал(а):
надеюсь, что ЛОР врачи этот пост не прочтут. ну а если и прочтут- ...
начинаю
как все мучаюсь носом -искривленная перегодка- риниты- аллергические риниты - толстая слизистая- хронический гайморит- вроде нет гноя на КТ в теме про мой нос
ходил платно и бесплатно -вывод (дальше ЛОР-врачам не читать!)
-хороший ЛОР и за бесплатно скажет "нужна операция, но что в результате нос придет в норму- типа я ЛОР не обещаю"
-жадный ЛОР, получив оплату за консультацию, - будет просто переставать отвечать на вопросы, когда ты его начнешь спрашивать "покажите где гной на КТ?" "покажите где соустье?" как правило в платных дорогих медцентрах работают совсем бестолковые ЛОРы (толковых без блата туда не берут -нагрузка на врача меньше, а зарплата больше)
-у бесплатного ЛОРа хирургические инструменты хуже (хорошие инструменты стоят гораздо дороже и ЛОР-хирург ощутимо часто покупает их за свои кровные) если инструменты обрабатывают в обычном автоклаве или где там они их обрабатывают, то эти дорогие инструменты там быстро тупятся - операционная - стол - ЛОР- тупой инструмент - Вы на столе с Вашим носом - дальше можно не продолжать)))

где найти бесплатного толкового ЛОРа в Питере за деньги со своими хорошими дорогими инструментами, которые он по правилам стерилизует от гепатитов и всего остального ВИЧ? (девченка 35лет хирургическая медсестра сказала, что все хирурги (обычные хирурги неЛОР -все с гепатитом от оперируемых ими пациентов)

Забавное сообщение.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:03 
Постоянный участник

Про знакомую. Вчера была в им. Бурденко.
После того что она мне рассказала, Я не могу собраться с мыслями. Мне плохо от того, что к сожалению тебе ни кто не поможет, даже в экстренных состояниях БЕЗ ДЕНЕГ.
Клиника Федерального значения.!!! Что творится ужас.
Вообщем да сказали надо оперироваться. От туда бежит ликворная жидкость. Воспаление головного мозга. У нее немеет правая сторона.
Ни хочу ни кого обидеть, НО ВРАЧИ ЖЕ ДАВАЛИ КЛЯТВУ. КУДА КАТИТСЯ МИР.
Врачи ну скажите тогда могло ли это произойти из за хронического воспаления уже после удаленных решеток. Или это при операции осложнения. ? И еще скажите пожалуйста про эту операцию. Ей говорят вырежут пласт с ноги и приклеют. ЭТО ТАК?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:54 
Постоянный участник

Не факт что ликворея вызвана операцией.Возможно и до нее была.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 07:37 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Не факт что ликворея вызвана операцией.Возможно и до нее была.

Может и до этого была. Но почему за 4 операции ни чего не диагностировали. Вот вам и ответ, Всем нас....ь на Вас и Ваше здоровье

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.