Текущее время: 18 сен 2019, 20:56

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 11:44 
Постоянный участник

КТ Верхней челюсти. Посмотрите с правой стороны может ли этот материал в подслизистой давать аллергическую реакцию. ЭТО не пломбировка, лечили каналы пастой и ватными тампонами с лекарством.
Просто мне лечили зубы на нижней челюсти 1,5 года, разные клиники. Сейчас попала к другому доктору. Оказалось что мне ставили пасту которая мне не пошла. Все клиники пользовались каласепт, мне она видима не шла и постоянно болели зубы. Теперь пасту поменяли и зубы , пока 2 успокоились.
Посмотрите эту точку. На КТ не все видно, а по рентгену видно еще мелкий песок над 6 зубом.
Кто что скажет
https://yadi.sk/d/fXAq-E7NoSXY5A

А это вчера((((((ППН. Я уже руки опускаю. ВСЕ. Кто сможет что сказать. Мне все хуже. Состояние не описуемое как моральное так и физическое.
https://yadi.sk/d/kc_pdVwQyEtgww

СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:00 
Постоянный участник

https://yadi.sk/d/Zy-lub8JCVYmJQ
это ппн февраль 2019, здесь четко видно эту точку.https://yadi.sk/d/cgRwbEgQ9El8aQ

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 05:22 
Постоянный участник

Екатерина вопршает:что мне делать?
Я счас опишу примерно что с организмом?
Нужно обязательно учитывать,какая группа крови,и действовать соответственно.
Каждый индивид имеет человеческие клетки.она размером в 6 микрон в форме диска,истиные имунные клетки нейтрофилы-убийцы,вальяжные,они лениво передвигаются по крови,но весьма агрессивные,уничтожают все чужэродное на своем пути.
Имунная система сильнее антибиотиков,все дело в распознавании,микробы научились имитировать на поверхности своей антигены,что нейтрофилы не распознают,как врага,и не уничтожают.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 18:35 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Екатерина вопршает:что мне делать?
Я счас опишу примерно что с организмом?
Нужно обязательно учитывать,какая группа крови,и действовать соответственно.
Каждый индивид имеет человеческие клетки.она размером в 6 микрон в форме диска,истиные имунные клетки нейтрофилы-убийцы,вальяжные,они лениво передвигаются по крови,но весьма агрессивные,уничтожают все чужэродное на своем пути.
Имунная система сильнее антибиотиков,все дело в распознавании,микробы научились имитировать на поверхности своей антигены,что нейтрофилы не распознают,как врага,и не уничтожают.

Здравствуйте!
Если честно я поняло, о чем вы пишите. Иммунограмму сдавала, сильных отклонений нет. То что вы написали , может и так.Вернее у людей такое действительно есть когда нарушение иммунной системы. Ну а мне с этим что делать?)))))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 22:53 
Постоянный участник

Человек начинает немного разбираться в медицыне к 60 годкам,когда ужэ надо в гроб ложиться.
Раньше надо.раньше и у тебя есть потенцыал разбирательства.
Я то через все прошла и многое знаю из медицыны.
И кое что подскажу.
Твою башку кровеснабжают 4 артерии,две в позвоночнике и две сонных.которые ныряют под нижнюю челюсть а потом идут сзади ухов.но и разветвляется перед нижней челюстью.так вот зубы снабжаются кровью а значит и питательными веществами только от сонных артерийи ни в коем случае от позвоночных артерий.ещо от сонных артерий запитываются уши,зубы.виски,где цэнтры равновесий,нос и пазухи.Кстати точка которую нужно массировать находится снизу глаза,это нужно делать каждый день.обеспечивать нервную иннервацыю кровью,нервные импульсы идут из мозга,сверху вниз,но и снизу вверх.
Так вот позвоночные артерии никогда по словам хирургов не подвержэны ищэмии,но вот сонные могут и в в 25 лет подвергаться ишемии,то-есть в них образуются бляшки и нарушается питание с кровью и нервная иннервацыя,у вас все должно вибрировать и болетьзубы и пазухипри нарушении иннервацыи то-есть вибрацыи,есть спецыальные упражнения для сонных артерий,их нужно делать каждый день.как китайцы.
Врачи не владеют знаничми и антибиотики некоторых бактерий не убивают до конца.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 23:01 
Постоянный участник

Нет ничего лишнего в человеке,и глнды относятся к мозгу и кровоснабжаются,их удаление,мол они атрофируются,
они относятся.имеют связь и с мозгом,как мозговые миндалины и с с возвратом и очиской крови,вот они и зубы.кариес,свидетельствуют о затруднении протоку крови по сонным артериям,есть жэ разжижители крови для прочистки артерий,все есть в интернете.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 23:07 
Постоянный участник

Пока не найдут врачи антибиотиков,можно приглушать и налаживать кровоснабжение а значит и питание и иннервацыю и все должно болеть когда необходимо и ненормально в том месте,если нарушэна иннервацыя то постепенно идет и деградацыя.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:02 
Новый участник

StanislavGR писал(а):
Как я вас понимаю. У меня тоже постоянно заложен нос, болит переносица и бровь и меня тоже шлют к неврологам. Никаикх обследований не делают. Сделал мрт там утолщение слизистой. Но этого будто никто не видит. В итоге сижу на антибиотиках и шалфее, чтобы хоть как-то жить более менее. Я бы честно говоря уже бы согласился на эти дырки во лбу, лишь бы убрали всю эту фигню. Но мне только перегородку исправить предлагают. Температура правда не такая высокая, а 37-37.2. задолбало это все, я всю областную больницу прошел и никакого толку. Выписали синупрет с назонексом и отправили домой. Говорил тысячу раз, что я это пил уже и очень долго и эффекта ноль. Ненавижу их всех. Говорю от антибиотиков лучше становится - просто игнорят этот факт. Мне 20 лет, а чувствую себя на 70. Не высыпаюсь, лицо зеленое, вес падает. Говорят кушать надо и иммунитет поднимать. Классное лечение. Только почему то когда я пью антибиотики я и высыпаюсь нормально, и лицо розовое и вес растет. Даже не знаю, всю жизнь их пить что ли. Когда этот дурацкий отек уйдет. Это невыносимо. Еще и память падает с логикой и зрением. но это наверное потому что хочется спать постоянно. Дурацкий нос.

Подсели на а/б? А почему не высыпаетесь когда их не принимаете?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:12 
Новый участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
Вообщем я сейчас промываю нос не лейкой и долфином, а через шприц большого объема стоя в одну ноздрю, а из другой выкачивается отсосом. Как кукушк только стоя. Ну и без вакуума. Хочу сказать что при таком промывании лучше отходит.

Это в в домашних условиях делаете? А что за аппарат у вас?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 01:42 
Постоянный участник

Никто, кто не столкнулся, не поверит, что нос и зубы - это большая проблема. Могут посмеяться...Я 15 лет пью уже ежемесячно антибиотики, а с 2011 г. 24 дня в месяц...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 15:46 
Постоянный участник

Клеопатра1 писал(а):
Никто, кто не столкнулся, не поверит, что нос и зубы - это большая проблема. Могут посмеяться...Я 15 лет пью уже ежемесячно антибиотики, а с 2011 г. 24 дня в месяц...

Клеопатра1
Когда я прочитала Вашу первую тему, то сильно перехотела делать операцию на носу, не разобравшись, что с зубами. Подозреваю, у меня было бы что-то очень похожее на Ваш результат после операций на носу с игнорированием проблем с зубами.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 17:02 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Клеопатра1 писал(а):

Клеопатра1
Когда я прочитала Вашу первую тему, то сильно перехотела делать операцию на носу, не разобравшись, что с зубами. Подозреваю, у меня было бы что-то очень похожее на Ваш результат после операций на носу с игнорированием проблем с зубами.

Не совсем понятно. Тот факт, что там тупо нету стенки гайморовой это работа врачей? Это они жизнь так спасали, или как?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 20:18 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната писал(а):
Клеопатра1 писал(а):

Клеопатра1

Не совсем понятно. Тот факт, что там тупо нету стенки гайморовой это работа врачей? Это они жизнь так спасали, или как?

У Клеопатры была не одна операция. Там увеличивали естественное соустье. Так как от зубов шло воспаление, очень длительное, я так решила, что от этого пострадала крепость стенок гайморовой пазухи. Плюс операции. Вот стенка и разрушилась. Не выдержала.
Может, мое представление о ситуации и полный бред, не буду спорить, но так мне это все представилось.
И ещё, что меня натолкнуло на эту мысль. У меня пазуха стала меньше. По объему. Есть рентгены, на которых у меня пазухи обе почти одинакового размера, а на рентгене, сделанном в момент сильнейшего обострения, эта пазуха стала меньше. Мне ещё ЛОРы сказали - врождённая особенность. Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 22:21 
Постоянный участник

Цитата:
Может, мое представление о ситуации и полный бред, не буду спорить, но так мне это все представилось.

Да, я читал, что у нее было 7 операций. Но даже не знаю, как может кость сама так разрушиться тотально? Мне кажется после такого воспаления человек просто умрет от какого-то сепсиса. Возможно там уже гноилась сама кость и хирурги приняли решение её удалить. Но как после такого жить, если сразу ничего не сделать?
Цитата:
Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

Как она может вогнуться? Возможно имеет место утолщение костной стенки со всех сторон? По рентгену вообще трудно что-то сказать.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 22:47 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Типа, так бывает. Но на других "фото" пазухи симметричные. Что-то же заставило стенки пазухи вогнуться и уменьшить пазуху в размере?

Как она может вогнуться? Возможно имеет место утолщение костной стенки со всех сторон? По рентгену вообще трудно что-то сказать.

Нет, не утолщение кости. По КТ все видно.
Мне попадалось 2 обьяснения:
1 Когда блокируется соустье длительно, в пазухе в закрытом пространстве создается отрицательное давление, что приводит к деформации стенок пазухи.
2. Связано с прикусом. Там силы на стенки пазухи действуют не так, а иначе. Была на форуме ссылка на статью X-RDV. В ней он доказывал, что отрицательное давление само по себе не в состоянии вызвать деформацию, а вот прикус - может. Там силы, вроде, посерьезнее.
И сам по себе остеопороз никто не отменял. Не качественная и не крепкая кость может быть и без воспаления - недостаток вит.Д, нарушение кальциевого обмена... Много чего может на это влиять. Плюс длительное воспаление в этом месте.

Вот, посмотрите эту тему https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28904
Жаль, не известно, это всегда так было (гипоплазия пазухи) или после гайморотомии стало. Мне похоже на приобретенную гипоплазию, а не врожденную. Но я и не врач, могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Раната 12 авг 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 22:56 

Да уж... У Клеопатры то стаж с синуситом тот еще...... Вот люди живут "как-то" вернее выживают - в чем и есть ключевое слово..... Сейчас много стоматологов - имплантологов пытаются решить подобные проблемы, в любом случае тут нужен очень грамотный члх имплантолог, который может не только зубы вставлять но и кости наращивать..... Очень жалко что в нашем то веке очень мало уделяется внимания нашим с вами вопросам о носе..... Я никогда вообще раньше не думал что с носом можно так мучиться- тонзиллит по сравнению с этим просто цветочки..... Хочется верить что и в ее ситуции с носом можно чтото облегчить

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 12:50 
Новый участник

По поводу разрушение кости между гайморовой и носом:

после того как я пришёл со своими расширенными соустьями с вопросом почему мне было до их расширения с гайморитами получше к хирургу, он мне рассказал что на западе в запущенных случаях спецом делаю операции где полностью удаляют кость между номом и гайморовым т.е. Гайморовой пазуха и нос становится одним целом. И когда такая ситуация вымывать фигню становится совсем легко. На мой вопрос про синдром пустого носа и риска ещё больше инфекцию разнести по всем другим местам как то промолчал.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 15:00 
Постоянный участник

Alexander0804 писал(а):
По поводу разрушение кости между гайморовой и носом:

после того как я пришёл со своими расширенными соустьями с вопросом почему мне было до их расширения с гайморитами получше к хирургу, он мне рассказал что на западе в запущенных случаях спецом делаю операции где полностью удаляют кость между номом и гайморовым т.е. Гайморовой пазуха и нос становится одним целом. И когда такая ситуация вымывать фигню становится совсем легко. На мой вопрос про синдром пустого носа и риска ещё больше инфекцию разнести по всем другим местам как то промолчал.

По моему Ваш хирург несет какую-то дичь. Если не момогает FESS, то делают радикалку. Но чтобы тупо убрать всю перегородку между гайморовой и носом - я такого еще не слышал. Я конечно допускаю, что бывают ситуации, когда надо сделать и такое(агрессивная опухоль какая-то, или что-то типа того), но лечить такими методами хронический синусит? Это надо быть наркоманом и мясником.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 21:20 
Новый участник

Zeroed писал(а):
По моему Ваш хирург несет какую-то дичь. Если не момогает FESS, то делают радикалку. Но чтобы тупо убрать всю перегородку между гайморовой и носом - я такого еще не слышал. Я конечно допускаю, что бывают ситуации, когда надо сделать и такое(агрессивная опухоль какая-то, или что-то типа того), но лечить такими методами хронический синусит? Это надо быть наркоманом и мясником.

вообще интересно при подобном подходе действительно легче будет??? Тут кто то на форуме предложил идею методом синус лифтинга всю пазуху зацементировать...

А вообще если уж ниче не помогает я б и на такое решился.

Слышал что на западе пару врачей есть, у которых можно при стойком хроническом простатите удалить простату полностью, тем самым решив проблему радикально, наскока это эффективно незнаю...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:07 
Постоянный участник

Цитата:

И что получить? Поток воздуха(особенно холодного) будет наверное такие ощущения вызывать, что любой синусит покажется детским лепетом. Если уж на то пошло, то проще сделать радикалку: убрать слизистую, наложить доп соустье и всё. Другое дело, что это не лечение, а "костыли", чтобы убрать воспалительный процесс.
Цитата:
Слышал что на западе пару врачей есть, у которых можно при стойком хроническом простатите удалить простату полностью, тем самым решив проблему радикально, наскока это эффективно незнаю...

Думаю, что максимально эффективно. Не предстательной - нет хронического простатита :lol: Но это тоже какая-то жесть. Таким врачам надо на скотобойне работать.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 00:44 
Постоянный участник

Alexander0804 писал(а):

вообще интересно при подобном подходе действительно легче будет??? Тут кто то на форуме предложил идею методом синус лифтинга всю пазуху зацементировать...

Легче - не будет. Нужно максимально беречь целостность пазухи и естественное соустье.
Оказывается, в пазухе лаборатория по выработке NO. В момент попадания в нос не нужных бактерий, азот из пазухи запускает цепочку хим.реакций в организме для борьбы с этими бактериями. И сам является убийцей этих бактерий.
Если естественное соустье расширено и удален крючковидный отросток - все идет не так, как надо. В пазухе не накапливается этот азот.

А по-поводу зацементировать пазухи - это лоры от отчаяния такое предложение сделали. Шутка такая была. Врачебная. Типа, нету тела, нету дела.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 05:35 

Вообщем товарищи, мы хоть и спорим с вами, но так и не пришли к выводу как же лучше)... я вот честно согласеен с Александром можно и зацементировать и часть кости убрать... главное чтобы был эффект и небыло потом остеомилита и хуже не стало..... ! Насчет радикалки - лор который их делает сказал что через 5-6 лет даже искуственносделанное соустье начинает зарастать.... так что сами думайте что лучше, лично я бы еслиб знал что синуситов потом не будет или все сопли выскочат из пазухи сами даже и перегородку б наверно рискнул удалить костную от пазухи.... А ваш NO мне кажется вообще теорией заблуждения- тк еслиб он боролся с бактериями- гноя б там небыло, не думали над этим??? Просто ни врачи, ни мы не знаем как оно потом будет..... Да и зацементировать можно- но нельзя быть уверенным что "цемент" не начнет отторгаться- как то так... Полюбому же есть люди у которых нету части костной стенки между носом и пазухой- вот как у них дела обстоят с простудами и гайморитами? а жизнь от операции к операции и бессмысленная трата таким образом бабла- вам не кажется жестью, бесплатно то нас особо не лечат с такими проблемами???? Лучшеб 1 раз, зато навсегда пусть там много удалят- главное толк чтобы был.....

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 08:19 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Вообщем товарищи, мы хоть и спорим с вами, но так и не пришли к выводу как же лучше)...

Нет, на эту тему я спорить отказываюсь! Я, для себя, точно знаю - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! А также лучше быть молодым и красивым, чем старым и страшным! :D
AnatolY писал(а):
А ваш NO мне кажется вообще теорией заблуждения- тк еслиб он боролся с бактериями- гноя б там небыло, не думали над этим??? Просто ни врачи, ни мы не знаем как оно потом будет..... Да и зацементировать можно- но нельзя быть уверенным что "цемент" не начнет отторгаться- как то так... Полюбому же есть люди у которых нету части костной стенки между носом и пазухой- вот как у них дела обстоят с простудами и гайморитами? а жизнь от операции к операции и бессмысленная трата таким образом бабла- вам не кажется жестью, бесплатно то нас особо не лечат с такими проблемами???? Лучшеб 1 раз, зато навсегда пусть там много удалят- главное толк чтобы был.....

Не, не думаю, что это теория заблуждения. А с бактериями в организме много чего борется, кроме NO. Но, в нашем случае, бактерии пока побеждают.
Я думаю, что проблемы наши из-за внутренних болезней наших организмов, которые, конкретно у нас, проявляются бесконечными соплями. :D
А наши внутренние болезни, которые проявляются бесконечными соплями, от разных причин возникнуть могли.
От чрезмерного лечения антибиотиками, при каждом чихе.
От неправильного, конкретно для каждого организма, питания.
От неправильного введения прикорма нашими мамами, что могло повлечь непереносимость каких-то продуктов, которые мы и дальше ели, чем ухудшали внутреннее состояние своего организма.
От золотых рук стоматологов, дай Бог им здоровья и всяческих благ! Но, опять же, к стоматологам мы пошли потому, что наши внутренние болезни подточили здоровье наших зубов.
А еще и генетика есть. Которая тоже может оказывать не правильное влияние на наш метаболизм и вызывать внутренние болезни.
А мы пазуху зацементируем... И что это изменит, если наши внутренние болезни не в пазухе находятся?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 08:30 
Постоянный участник

Для того, чтобы представить, как оно будет с зацементированной пазухой, можно набрать в интернете словосочетание "немой синус" или "молчащий синус". Там природное цементирование пазухи, можно, наверное, и так представить эту ситуацию.
Так вот не хотят люди жить с такой пазухой. Мешает она жизни. Идут на разные операции, чтобы изменить эту ситуацию.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:14 

ну ихрен с ними. главное с пазухой справиться)))) а др внутренние болезни будем лечить по мере появления.... я бы все пазухи зацементироал))) только чтобы синуситов небыло!)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:19 

А насчет аб- те кто их не приемлит- так они уже и мясе и птичьем и в свинов есть, так что не обольщайтесь особо - разница между тем кто ест мясо и лечится без или с аб- небольшая..... на мой взгляд- тогда нужно прекращать есть мясо и др субпродукты....

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:36 
Постоянный участник

Цитата:
Насчет радикалки - лор который их делает сказал что через 5-6 лет даже искуственносделанное соустье начинает зарастать....

Ну раздражать соустье промываниями раз в пол года и не будет зарастать. Оно в таком месте будет, что даже самому промывать можно. А даже если и зарастет, то проблема ли расширить его заново? Раз в 5-6 лет можно и потерпеть такую мелочь. Другое дело, что после такой операции Ваша пазуха мертва. Никаких ресничек там уже нету, только рубцовая ткань. Есть варик заработать онемение половины лица, которое может и не пройти никогда. Это не лечение. Это тупо костыль, когда уже не знают, как лечить.
Цитата:
так что сами думайте что лучше, лично я бы еслиб знал что синуситов потом не будет или все сопли выскочат из пазухи сами даже и перегородку б наверно рискнул удалить костную от пазухи....

Вы просто еще не понимаете, что Ваше плохое состояние может быть лишь вершиной айсберга. Расскажите свои проблемы человеку с пустым носом и он будет смеяться Вам в лицо и с удовольствием поменяется с Вами местами. Иногда кажется, что плохо вот, плохо. А потом тебе сделали какую-то операцию и только тогда ты понимаешь, что тебе было не так уж и плохо.
Цитата:
А ваш NO мне кажется вообще теорией заблуждения- тк еслиб он боролся с бактериями- гноя б там небыло, не думали над этим???

NO это только один винтик в цепочке. Если соустье не позволяет эвакуировать слизь, то никакой азот не поможет от образования там бактерий. Если расширить соустье, то концентрация его падает. Такая вот дилема.
Цитата:
Полюбому же есть люди у которых нету части костной стенки между носом и пазухой- вот как у них дела обстоят с простудами и гайморитами?

Ну вон у клеопатры. 25 дней в месяц на аб. Уже второй год кажется. Так что такое себе удовольствие.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:50 

людей- я имел ввиду много, а не конкретно ее случай

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:51 

чтобы было с чем сравнивать

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:17 

да, мне прям очень весело- так весело что задумываюсь об операции.... И еще по поводу ресничек- реснички тоже я подозреваю от хрони могут и не работать, типа как гланды при декомпенсированном тонзиллите, так что не факт что у нас нормально работают- может поэтому и нос гной не выводит- ну может же и так быть... все эти наши домыслы.... была бы вощможность оценить работу ресничек....я не спорю что лучше вообще без операций обходиться- но не знаю даже что в нашем случае лучше- вот тут ктото пишет что помогло, ктото что нет.... Честно если в это во все вникать то страшновато.... Но вот мне, я скажу одно, лучше чтото сделать и не жалеть потом что ты мог чтото сделать и не сделал.... Я

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:25 

Еслиб я проколы делал раз-2 в год- я бы низачто не пошел оперироваться- это я скажу точно,но вот всвязи с последними обострениями- я бы прооперировался..... Пустой нос - читал про это тоже опасно- согласен, но а что же по моему др выхода особо то не видно.... Что будет дальше тоже не знаешь- тоже стремновато, но

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:29 

выбор то сделать надо полюбому

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:30 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
.... Честно если в это во все вникать то страшновато....

А вот это - зря!. Нужно перебороть этот страх и вникнуть. И когда вы будете принимать решение, сделать что-то, чтобы не жалеть потом, это знание вам поможет хотя бы определить: ДОКТОР перед вами или пустозвон с дипломом врача.
Некоторые с дипломами такое городят, что диву даешься. Но подлость еще и в том, что они так красиво, бывает, щебечут, что веришь всему. А это для нас - лишнее. Нам нужно точно понимать квалификацию врача и определить степень нашего доверия к нему. Операция в носу - это не усы сбрить!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:33 

дык.. попробуй там определи.... ктото ведь хвалит врача, ктото нет- плюс если операция результативная- то полюбому врач супер... ща столько рекламы всякой... не згаешь чему верить, а чему нет

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:42 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
дык.. попробуй там определи.... ктото ведь хвалит врача, ктото нет- плюс если операция результативная- то полюбому врач супер... ща столько рекламы всякой... не згаешь чему верить, а чему нет

Вот поэтому и стоит самому вникнуть. Это может спасти от недобросовестной рекламы.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:08 
Постоянный участник

Цитата:
людей- я имел ввиду много, а не конкретно ее случай

Я вообще о таких случаях не знаю. Это надо у saet`a спрашивать, может он сталкивался. Но что-то мне подсказывает, что ничего хорошего.
Цитата:
И еще по поводу ресничек- реснички тоже я подозреваю от хрони могут и не работать, типа как гланды при декомпенсированном тонзиллите, так что не факт что у нас нормально работают- может поэтому и нос гной не выводит- ну может же и так быть...

Они могут работать хуже, но если бы они тупо стали, у Вас бы в нос вся слизь остановилась. Мне кажется после такого жить максимум пару дней. В одном эксперименте, у кролей после радикалки почти их не оставалось, а те что были - двигались в каком-то произвольном направлении. С помощью повышенных доз витамина(кажется А), ученым удалось восстановить где-то 80% ресничек. Так что они еще могут и восстанавливаться.
Цитата:
была бы вощможность оценить работу ресничек

По носу есть такой способ. Называется сахариновый тест на оценку мукоцилиарного клиренса.
Цитата:
Но вот мне, я скажу одно, лучше чтото сделать и не жалеть потом что ты мог чтото сделать и не сделал.... Я

В хирургии над своим тело всё наоборот. Лучше НЕ сделать и жалеть(с возможностью сделать), чем сделать и жалеть потом, потому что назад тебе уже не пришьют. Тут важен принцип - семь раз отмерь и один раз отрежь.
Цитата:
Пустой нос - читал про это тоже опасно- согласен, но а что же по моему др выхода особо то не видно.... Что будет дальше тоже не знаешь- тоже стремновато, но

Это сейчас оно выглядит как "стремновато". Когда ты с этим живешь, это просто желание скорее подохнуть. Потому что ты это чувствуешь каждую секунду своей жизни. Да и пустой нос не появится от того, что в пазуху залезли. Это если кромсают раковины.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:13 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):

Если хоть немного понимаешь, что происходит в носу и что при этом обычно делают, то Вам хватит минут 5, чтобы определить кретин врач или нет. Потом очень сильно удивляешься, что 8 из 10 просто сказочные персонажи. Другое еще дело это то, как конкретно Ваш организм отреагирует на вмешательство. Здесь уже никто не знает. Здесь только чуйка.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:21 
Новый участник

rom18 писал(а):
Чуйка простая, ходишь по поликлиникам государственным, где не оперируют за деньги и консультируешься у лоров. Вот где истина вылазит. Все они наперебой говорят - чем меньше лезешь туда, тем счастливее будет жизнь в дальнейшем. Идешь в коммерческие центры, раковины сечь, перегородки ровнять - всем, а иначе зачем пришел?
Консультируйтесь у незаинтересованных медиков и услышите ПРАВДУ!

Неповерите, у меня с точностью наоборот было:
- в поликлинике Лоры надоумели лечь под нож, а в клиниках коммерческих предлагали промываться тока и процедуры типа ингаляций.
Zeroed писал(а):
Цитата:

Цитата:

Думаю, что максимально эффективно. Не предстательной - нет хронического простатита :lol: Но это тоже какая-то жесть. Таким врачам надо на скотобойне работать.

Вы не поверите но у некоторых отношение к таким врачам как к спасителям, потому что это лишь единственный способ хоть как то качество жизни повысить. Ну подумаешь нету органа при раке все равно удаляют зато симптоматики нету невыносимой.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:21 
Постоянный участник

Цитата:
Вы не поверите но у некоторых отношение к таким врачам как к спасителям, потому что это лишь единственный способ хоть как то качество жизни повысить. Ну подумаешь нету органа при раке все равно удаляют зато симптоматики нету невыносимой.

Я думал основная проблема хронического синусита это эректильная дисфункция и сиднром хронической тазовой боли. Операция избавит максимум только от боли. В чем смысл тогда? Боль настолько невыносимая?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 20:57 

какая дисфункция?) Мы про нос говорим.... пазухи у нас ломят и гноятся и гной не хочет оттуда выходить- вот основная проблема боли отдают в виски и нос и лобные бывает- разве не в этом суть?все это несколько раз в год, у когото чаще.... а прием тут эректильная дисфункция?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.