Текущее время: 23 окт 2019, 05:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 06:29 
Постоянный участник

методом, но факт есть факт- полубому в синусе челестном изза его строения все бяка скапливается... только вот как туда попадает? через сосулюдисое сообщение ли или с вдохом-выдохом.... ?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 09:08 
Постоянный участник

Дело ясное, что не так все просто оказывается....

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 09:20 
Постоянный участник

И всеже почему они именно в гайморовых так активируются? Кстати насчет моего предложения я лору оперирующему тут высказал что будет если синусы заполнить биокомпонетом? Ну он сказал что теоретически гаймориты пройдут у лоров будет меньше работы, но возможно при этом пострадает резонаторная функция гайморовых- тк их не будет, но такие вмешательства почемуто не делают- почему неизвестно... наверно чтобы докторов работы не лишить) Так что Раната, оказывается не такое уж и дебильное предложение мое) Пожалуй надо опробывать и запотентовать)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 11:48 
Постоянный участник

Цитата:
Zeroed, a сейчас то как у вас? Проколы часто делаете? Что по вашкму КТ? Видно что соустье заблокировано- почему то оно не работает и гной не выходит....?

Как начал тогда промывать шалфеем по Сёме, так проколы перестал делать, потому что не было надобности. Где-то года 4 вообще никаких симптомов синусита, хотя лор мне вечно тулил, что надо радикалку делать. Заболел только в мае этого года опять. И то, последние года 2 вообще ничем не промывал, даже физом. По КТ воспаление. Поверх соустья раковина "прилипла" и это ухудшает отток с пазухи. Но почему воспаление везде, никто конечно же не знает. Последний раз пункцию сделали месяц назад чисто с диагностической целью. Ничего не отмыли вообще. Хотя 4 года назад каждое промывание(раз в неделю) вымывало кучу гноя. Как-то так.
Цитата:
Ну он сказал что теоретически гаймориты пройдут у лоров будет меньше работы, но возможно при этом пострадает резонаторная функция гайморовых- тк их не будет, но такие вмешательства почемуто не делают- почему неизвестно... наверно чтобы докторов работы не лишить)

Человек будет в нос постоянно говорить, гнусавить. Но это такое, если не певец, то пофиг по большому счету. Но мне кажется, что наполнение в пазухах будет давить на стенки и вызывать боль по всей голове. Человек просто постоянно будет ходить с "квадратной" головой. То, что задумывалось природой просто пустым, нельзя вот так просто заполнить и думать, что всё будет нормально. Ощущения комфорта, это когда там ничего нет. Все другие состояния будут вызывать дискомфорт, даже если не будет воспаления. Да и есть люди(как я), у которых ощущение воспаления даже не в пазухах, а по крыльям носа, в области соустьев и тд. Нос же весь не заполнишь.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:29 
Постоянный участник

Zeroed- у меня тоже имеются такие неприятные ощущения, в области соустий как будто бы нерв щекочет или покалывает, и крылья при сильной простуде тоже болят- так что, я даже не знаю... Слушай а не думал ли ты что еслиб соустья не расширял- может былоб еще хуже- хрен его знает как оно лучше будет то....( Смотри раз у тебя была ремиссия 4 года то может еще слегка чтото расширить там- может все и буде само оттуда выходить с минимумом воспаления и болей? Ты конечно можешь это легко опровергнуть- типа хуже то стало- но мы не знаем как былоб если бы ты не оперировался- так что я думаю что правды не узнать... Вот еслиб можно былоб себя раздвоить и 1у сдеть чтото а 2у нет или, вернуть время вспять не делать и посмотреть.... Но, к сожалению жизнь наша не фильм и ее не отмотаешь.... Я тоже противник операций- но в последднее время просто уже сил нету.... Просто думаю чтож дальше то будет- совсем все в мозги пойдет и слизистая разрастется до огромных размеров- что и прокол не поможет... а потом в итоге 1 хрен радикалка и что после нее будет тоже никто не даст ответа.... Читая ваши советы- стремно чтото делать и думая о своих проколах с аб через месяц - не делать... А выбор всеравно надо сделать!- Поймите я очень ценю ваши советы- всех кто тут на форуме постоянно- но почемуто сердце подсказывает что надо прибегнуть к операции... Не знаю право ли оно- но я привык ему доверять- как то так....

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:50 
Постоянный участник

Цитата:
Слушай а не думал ли ты что еслиб соустья не расширял- может былоб еще хуже- хрен его знает как оно лучше будет то....(

Кисту по любому надо было удалять. Она огромная была, почти на всю пазуху. Воспалений она не давала, но давила на стенку и от этого голова постоянно в затылке болела. Просто думаю, что лучше было бы сделать микрогайморотомию и не трогать соустье, раз оно нормально работало.
Цитата:
Смотри раз у тебя была ремиссия 4 года то может еще слегка чтото расширить там- может все и буде само оттуда выходить с минимумом воспаления и болей?

Так в том и прикол, что у меня спайка была и типа перегородка недостаточно ровная и надо радикалку делать, а после шалфея чего-то постепенно всё и прошло на время. Даже при простудах пазухи не болели никак. И зелени не было. Что наталкивает на мысль, что возможно первопричина в чем то еще, а не только в анатомии носа.
Да и что-то расширить это что? Мне 4 из 5 последних врачей сказали, что не видят причин делать какие-то операции. Один частник правда развалил, что надо и то и сё, но по его манере было видно, что он мне продает операцию, чтобы денег заработать. Начал пугать меня, мол, вдруг там опухоль, рак. Когда понял, что я на это не ведусь, так сразу в агрессивный отказ :D Перегородку мне тулил, хотя нос у меня дышит постоянно. В планах убрать спайку и расширить соустье. Но как это поможет при воспалении в других пазухах? Там тоже расширять. Это тупо всё разрезать и отломать. Здесь уже есть такие, у которых нечего больше выламывать, а толку 0.
Цитата:
Читая ваши советы- стремно чтото делать и думая о своих проколах с аб через месяц - не делать... А выбор всеравно надо сделать!- Поймите я очень ценю ваши советы- всех кто тут на форуме постоянно- но почемуто сердце подсказывает что надо прибегнуть к операции... Не знаю право ли оно- но я привык ему доверять- как то так....

Еще раз говорю, Вас никто не отговаривает. Если ничего другого не помогает, то ясное дело, что операция это последняя опция. А если есть четкие очертания проблемы, то большая вероятность, что она решит это всё. Просто когда врач Вам говорит, что всё так легко и просто - отломал отросток и сразу в пазухе всё идеально, то это не всегда так просто.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:04 
Постоянный участник

да еще и 3 лора- 1 платник говорит что надо.... у всех примерно одинаковый план операций...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 18:06 
Постоянный участник

О нет, я ни в коем случае не говорю что надо все выламывать- просто если чтото действительно мешает- может всетаки нужно слегка скорректировать???...

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:41 
Постоянный участник

rom18- я писал об этом ранее- у меня тоже также- особено после проколов хорошо чувствуется- и гогда эти щелчки есть - значит пазухи без гноя.... и нос дышит более менее....Если их нет начинаютя боли и как следствие гной- я так подозреваю что это соустья гайморовых из-за того что плохо работают то воздух их них выходит при щелчке у меня в определенном положении тела- я замечал лежа на левом боку щелкает правая и наоборот. Я тоже сюда про эти симптомы писал но мне на это никто ничего не ответил.... Так что в нашем случае это лучше чем не щелкало бы совсем) Да звук позож на то какбудто какое то слабенькое реле щелкает) только гдето в пазухах)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 13:39 
Постоянный участник

Очень старый взгляд на причины возникновения соплей.
https://youtu.be/f_jse_7DuqA
Эрет Арнольд, автор труда "Целебная система бесслизистой диеты" вдохновил на создание ролика, ссылка на который выше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 1%8C%D0%B4

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 19:43 
Постоянный участник

Очень старый и во многом очень ошибочный )
На форуме истории, где эта слизь моментально исчезала, сразу после устранения очагов. Любым из способов и без каких-либо диет )

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 10:36 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Очень старый и во многом очень ошибочный )
На форуме истории, где эта слизь моментально исчезала, сразу после устранения очагов. Любым из способов и без каких-либо диет )

Наверно, нужно тогда определиться с термином "очаг воспаления". Насколько я помню, очагом воспаления считаются на форуме "некие гнойники", образующиеся в слизистой носа. И для устранения их делают процедуры как официальной медицины, так и используют средства народной медицины.
Официальная медицина в качестве лечения предлагает: пункция, промывания, медикаменты (антибиотики, гормональные и т.д.), операция, причем даже и с полным удалением слизистой, в которой и находятся эти самые очаги воспаления. Результаты мы можем увидеть на форуме.
В качестве действенного метода народной медицины на форуме получил распространение метод промывания пазух по Семе. Эффективный метод, на мой взгляд. Но и он не приводит к полному излечению. Улучшает состояние на время, пусть и продолжительное.Но все возвращается, через довольно продолжительное время. Например, Zeroed. Этот метод нужно практиковать долго и к нему периодически возвращаться, чтобы можно было достаточно спокойно жить без проблем с носом.
Также еще закапывания разных трав, ингаляции и прочее...
Получается, по форуму, не в носу проблема. Не в нем "очаг воспаления".
И тут Эрет Арнольд (и не он один, и не он первый) в своем труде говорит о том, что слизь в носу это результат, а не причина.
Выходит в точном соответствии с форумом: хоть убейся с носом, разными методами лечи этот нос, а сопли, таки, возвращаются.
А причина, по Эрету Арнольду -не подходящая пища, которую конкретно наш организм не переваривает как положено, а превращает в слизь и откладывает ее во всем организме - и в ЖКТ, и в сосудах, и в суставах и в легких. И через нос, в том числе, пытается ее вывести.
Гнойники - как на слизистой, так и на коже - возникают из-за избытка слизи. Их можно бесконечно удалять, а можно изменить питание. В качестве эксперимента. И посмотреть, чем все закончится :D

И, все-таки, не так много историй на форуме, в которых говорилось бы о счастливом выздоровлении. И где эти очаги воспаления и каким путем их можно гарантированно удалить - тоже нет ответа.

Автор ролика утверждает, что бесслизистая диета лично ему помогла забыть о хроническом синусите, который ему предлагали лечить оперативно.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 10:43 
Постоянный участник

:D Стало просто любопытно, в рамках теории о наличии избыточного количества слизи в организме, которая, возможно, является причиной хронического синусита: у других форумчан определяют слизь в общем анализе мочи?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 13:32 
Постоянный участник

"Слизь в моче, обычно указывает на патологический процесс в мочеполовой системе", т.е. один из частых вариантов те же "гнойники" в слизистой - инфекция. Адекватное лечение острой формы, обычно приводит к быстрому выздоровлению, а запущенные хронические все становятся более трудноизлечимы - за долгие годы происходят всё большие изменения в слизистой и требуется больше усилий. Иногда уже поздно пить Боржоми (((
Тут известный факт, что из хронического очага в конце концов может дойти до слизи в моче, а то и крови:
"Лимфогенный и гематогенный пути распространения инфекции реализуются путем попадания микробов из первичного септического очага в кровь..."

После ангины не редко как осложнение на почки и прч.

Раната писал(а):
Автор ролика утверждает, что бесслизистая диета лично ему помогла забыть о хроническом синусите, который ему предлагали лечить оперативно.
Все авторы роликов что-то утверждают, на форуме есть и тема про Грааль ))) авторы роликов и статей волшебного кефира тоже очень убедительны ))) и с ТВ льётся рекой поток убеждений, в каждой рекламе и любого средства )))
И там в интернетах сейчас уже нетрудно найти сотню другу вечных двигателей ))) действующих! )))
чем что-то более невероятное, тем больше просмотров и соотв. больше донатов от рекламы

Правильно подобранные диеты помогают при многих заболеваниях и состояниях, но тут в члучае с синуситом похоже слизи попутал )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4