Текущее время: 07 дек 2019, 16:34

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:46 
Участник

Если вот не можешь заснуть или поспать второй раз и даже третий раз просто надо каждый раз хорошо покушать испытано на себе , также спасает от хронической усталости. И даже сегодня я три раза подряд поспал просто перед сном надо покушать.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 09:57 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Первые признаки пошли после позднего ужена- выскочила подозрительная отрыжка каких у меня не было давно. Сон как-то не задался. Утром в носу небольшие корки, их тоже вроде как в этом году за собой не помню, даже в периоды полной заложенности носа от аллергии.

Негативные симптомы разового употребления глютена обычно наблюдаю до недели.

Ром,
И от меня отчет о безгютеновой диете и нарушении диеты.
На безглютене, чуть больше месяца: нормализация стула, сна, аппетита.
Утром нормальное просыпание, как будто в бок кто толкнул. Сразу потребность в посещении "заведения"
Непреодолимое желание позавтракать. У меня уже давно не было чувства голода. Я могла есть, могла не есть. Могла целый день и не вспоминать о еде, если была чем-то занята.А сейчас появилось. Желание позавтракать, пообедать и поужинать. Именно чувство голода.
Сон. Нормальный утренний подъем и желание лечь спать часов в 11, засыпала быстро.
Из носа отделялось нехорошее самостоятельно: легко отсмаркивалось и откашливалось. Оно стало как будто менее липким и вязким.

Перед Пасхой и на Пасху было съедено по пол куличика. Один маленький перед праздником, второй побольше на праздник.
Что изменилось: снова гуляю до 2 часов ночи, жду сон. Утром просыпаюсь, и не могу понять: я уже проснулась или только встала. Снова думаю: что бы поесть, так как есть не хочется.
И снова ощущение "запора" и в носу, и вообще. Не отсмаркивается самостоятельно и не откашливается. И все время днём хочется спать.
Пока вы не написали свой отчет с полбой, я, почему-то, не связала все вместе. Что так сразу будет такая реакция, тоже даже не подумала, от кусочка кулича.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:42 
Участник

Есть хороший дедовский способ похудеть это есть анализы в течении дня. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 08:52 
Постоянный участник

Такие эндоскопы продают по объявлениям и даже дешевле, не надо ждать доставки две недели. Вопрос в том, как с у них с качеством картинки, с разрешением и фокусировкой, и не в каждый нос этот в 5,5 мм в диаметре пройдёт. ) Неизвестно, пока не попробуешь )
Настоящие жёсткие эндоскопы диаметром 4 мм и 2,7 мм

У этих параметры фокусного от 8 сантиметров:
Цитата:
Устройство представляет собой световод диаметром 5,5 мм с оптической головкой с 6 светодиодами, заканчивающийся небольшой коробочкой, в которой смонтирована камера. 

Разрешение в обоих случаях составляет всего 640 x 480, но для рабочих целей этого может оказаться достаточно.
Оптическая головка эндоскопа имеет светодиодную подсветку. Фокусное расстояние камеры варьируется от 8 сантиметров до бесконечности, угол обзора составляет 67 градусов.
Могут и осветительные светодиоды у такого так греться, что и в нос не засунешь )))

rom18 писал(а):
А живые остатки после давнишней аденоктомии кто-нибудь наблюдал?
А тут как с миндалинами, зависит насколько тщательно сразу удалили. Если во время удаления сняли только "верхушки" и само "ядро" оставили и оно сразу самостоятельно не выскочило, то там так и будет годами воспаление оставаться.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:48 
Постоянный участник

Они много где туманно просматриваются, так же во многих источника туманно объясняются, аналогичное происходит с "простудой" )))
В соседних темах было, неохота опять все сюда копировать, кому надо тот найдет )))
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p155480

И вааще, у меня все больше такое ощущение, что все время кого-то уговаривают ))) а оно мне надо? "спасение утопающего в руках" )))

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 22:13 
Постоянный участник

rom18,а какая альтернатива у нас?Мы же обращаемся к специалистам,надеясь на лечение профессиональное.А в результате каждый ставит свой диагноз.Причем всегда разный.Не понятно как их учат в мед.институтах?Единой программы обучения и диагностики нет?Или пофигизм?

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:41 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Axez писал(а):
Они много где туманно просматриваются, так же во многих источника туманно объясняются, аналогичное происходит с "простудой" )))
В соседних темах было, неохота опять все сюда копировать, кому надо тот найдет )))
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p155480

Ну что, здесь все логично, грааль спорта оказался вовсе не граалем, а антиграалем, пришлось переметнуться в сторону другого грааля - закаливания.
Похоже не все прочитали, раз делаете такие выводы )))
Вкратце, скорее это так:
1) Закаливание не излечивает, не избавляет от хронического очага, если сразу не спровоцировало обострение, а за ним выздоровление. При закаливании организм тренеруется и привыкает к стрессам, и уже не даёт по каждому пустяку обострение в старом очаге. От этого пациЭнту кажется что он теперь не заболевает ))) но все остаётся на своем месте, вот тот же недавний карман-аденоид будет сидеть там и дальше, но какбэ тихо. ))) пациЭнту субъективно кажется, что он "перестал болеть" ))) нет выраженной симптоматики - типа теперь он здоров )))

2) Спорт повышает иммунитет и поднимает силы организма - что же от него ожидать в старом очаге инфекции, зная механизмы воспаления и как в принципе иммунитет борется с инфекцией? )))
Спорт поднимает иммунитет > иммунитет начинает активней бомбить старый очаг > пациЭнт сильней ощущает всю симптоматику воспаления > из этого пацЭнт делает вывод, что ему от спорта становится хуже ))) решает что он "заболел" ))) а на самом-то болеет он уже лет с 5 и уже лет 20 или больше )))

Это конечно касается имеющих какие-то давнишние хронические очаги инфекции, у полностью здоровых при закаливании или занятием спортом обостряться нечему.
Ангина и тонзиллит - это инфекционное и от простых сквозняков это не появляется, если ранее там никогда ничего не было ))) вот обострить старое у незакаленного сквозняк запросто может )))

Кстати, многие лечившиеся пользовались этими особенностями, когда вместе с теми же промываниями дополнительно начинали бегать и т.п. давали доп. физнагрузки ))) эффект у таких был выше и выздоравливали они быстрей )))
Понятно, что те аденоиды-сумки-тонзиллиты у взрослых это уже не в состоянии вылечить, но вот с синуситами это дополнение нередко прокатывает )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:22 
Постоянный участник

Даже на этом примере, про который недавно было
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 97#p155310
Axez писал(а):
Хе, а Лиза вылечилась
Лиза писал(а):
Привет всем! С наступающим! Я с хорошими новостями. Проблему слизи можно сказать решила. 5 месяцев как счастливый человек. Напомню. Жалобы слизь в носоглотке. Со временем как и у многих добавились симптомы - тяжело дышать, ком в горле. Делала кт и мрт. В пазухах чисто. Консультировалась у нескольких опытных специалистов. Проблем в пазухах никто не увидел, некоторые обратили внимание на увеличенные сильно носовые раковины, диагноз - вазомоторный ринит. Летом 2017 настояла на эндоскопии. На видео виден как корман, который выделяет жёлтую слизь. Же
.

Длительное время выдедялась белая и прозрачная слизь. Жёлтая стала выделяться после промываний по Семе. Не знаю, хорошо или плохо, так как много её выделялось с жёлтой в том числе.

Решилась на аденотомию. Была срезана эта ткань с карманом, расположенная там, где аденоиды

Заключение гистологии - лимфоидная ткань хронически воспаленная с элементами фиброза и чего-то там ещё. 
Был хронический, из которого постоянно выделялось вялое гнойно-белое, когда начала провоцировать, то там стало более активно - слизь из этого очага стала выделяться более продуктивная жёлтая. Многие хронические страдальцы сделали бы из этого очень частый неверный вывод, расценили бы это как ухудшение. )))
Тоже самое с хороническим очагом скорее всего произошло бы при закаливании первое время или при занятиях спортом.
Одно увы, многие хронические очаги одним спортом уже не убрать, как иммунитет не прокачивай. Слишком поздно и слишком большие изменения там вокруг произошли.. Вот с носом шансы иногда есть, там вероятно слизистая не настолько дубеет )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:57 
Постоянный участник

Целевая физ нагрузка или закаливание влияют естественно и на весь организм в целом, а стимуляторы действуют не естественно и выборочно, без учёта всего остального.
Это как пьющие разные адреналиновые энергетики, когда они употребляют "гормон страха", но находятся при этом в покое. Адреналин - "бей или беги", при этом в организме включаются многие механизмы для реализации этих действий, но на самом деле они ничего из этого не делают, со всеми вскоре вытекающими..
Если это было конкретно про "стимуляцию носа", то это временно и вынужденно.
Есть конечно другие варианты:
1) смириться и ничего не делать, доживать так как есть, может повезет и других осложнений не появится
2) найти наконец хирурга, найти причинные участки и выскоблить измененную слизистую. Тут тоже два исхода - повезет и станет лучше, не повезет и станет намного хуже. Лотерея.)

Выбор есть, при каждом можно на чаше весов предварительно взвесить все за и против )

Разные сектанты отдельный разговор, там и так всё ясно )))

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 13:33 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Не знаю, реклама ли,
Похоже сами обо всем догадываетесь и знаете что )))

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:39 
Участник

По мне так это с оооочень большой натяжкой можно шипами назвать. Вполне ровная перегородка.

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:21 
Постоянный участник

Все ищут панацею,а пока ещо против стафилакок ауерус ничего не придумано
у многих глисты и никто не лечит ничего.Так и живем.
Какие то прищепки,да вот бельевые пойдут.
Раз в месяц зашла.Попроведать девок-дур.

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 22:02 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Все ищут панацею,а пока ещо против стафилакок ауерус ничего не придумано
у многих глисты и никто не лечит ничего.Так и живем.
Какие то прищепки,да вот бельевые пойдут.
Раз в месяц зашла.Попроведать девок-дур.

И тебе не хворать! :D :D :D Давненько не было.

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вспомнилось, еще зимой было вылетали какие-то белые шарики, меньше спичечных головок, круглой правильной формы... Что за чудные шарики, может грибки? И откуда? Не с лабиринта ли?

Трудно сказать.
Если кандиды - то они выглядят как творожные шарики. Может еще быть сгущенная слизь. Слизь выделяемая не жидкая, а достаточно густая, плохо стекает и загущается в ходах. Уплотняется, прессуется. А потом вылетает в виде шариков. Могут быть и фиброзные шарики, наверное...

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:51 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
А те мелкие были как творожные..

Шалфей используют при лечении кандидоза, в том числе. Хорошо и внутрь, пить. Также кандидоз полости рта у грудничков эффективно лечился во времена до доказательной медицины крепким раствором соды питьевой. Не уверена, что такой крепкий раствор пойдет и в нос, но, возможно, раствор соды пищевой слабый сможет тоже оказать лечебный эффект.

СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:10 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Друзья, не пора ли уже заводить свои эндоскомы и рассматривать внимательно глубины своего носа.
Таки купил такой на 5,5 мм/2 м шнур. Все как и предполагалось, для носа от него мало проку ))) Это какой нос надо иметь, чтоб он свободно проходил? )))
Разрешение низкое, свет слабый и светодиоды греются, угол обзора не для носа, фокусировка около 3-4 см.
Были бы они как настоящие, с обзором 45°-70°-90°

Вот как тут только на нос посмотреть ))) https://rottenswamp.ru/index.php/novosti/106

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:00 
Постоянный участник

Axez писал(а):
rom18 писал(а):
Друзья, не пора ли уже заводить свои эндоскомы и рассматривать внимательно глубины своего носа.
Таки купил такой на 5,5 мм/2 м шнур. Все как и предполагалось, для носа от него мало проку ))) Это какой нос надо иметь, чтоб он свободно проходил? )))
Разрешение низкое, свет слабый и светодиоды греются, угол обзора не для носа, фокусировка около 3-4 см.
Были бы они как настоящие, с обзором 45°-70°-90°

Вот как тут только на нос посмотреть ))) https://rottenswamp.ru/index.php/novosti/106

Это что-то похоже на то, как я хотел дома свою лабораторию организовать. Бак посевы делать в чашке петри, анализы крови :lol: Юный лаборант/эндоскопист

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 00:50 
Постоянный участник

Хочу рассказать об изменениях у мужа на безглютеновой диете. Это не относится к ЛОР проблемам, но мне кажется, что это тоже может быть для кого-то важным.
У мужа сахарный диабет. В феврале сахар "скакнул" на 14. Никаких препаратов для лечения диабета он не принимает. "Уходили" от сахара всегда диетой. В принципе, сахара, сдобы, картофеля он не ест. Но, тем не менее, сахар "скакнул".
rom18 написал о безглютеновой диете на форуме и мы решили попробовать. Ничего, кроме исключения пшеницы, овса, ржи и перловки по факту и не поменяли в питании. Только стало больше орехов, семечек и грейпфрутов :D
Результат на сегодняшний день: сахар в пределах 5.2- 5.9 последнюю неделю, вес снизился на 10 кг.
А теперь мне хочется сравнить лечение сахарного диабета безглютеновой диетой и методами официальной медицины, базирующихся на принципах доказательной медицины.Официальная медицина в качестве лечения предлагает метформин. Вот результаты лечения метформином мне и "повезло" наблюдать весь май в гнойной хирургии.В палате на 6 человек из 8 больных (двоих выписали двоих положили новеньких) 4 человека с сахарным диабетом. Все на метформине. Я спросила, какой уровень сахара у них; от 9 до 14. Все они лежали с диабетической стопой и им удаляли пальцы ног. После операции из-за высокого сахара раны плохо заживают. Одному пациенту (с сахаром 14) предложили перейти на инсулин, чтобы раны смогли зажить. Т.е., метформин ни разу не снижает уровень сахара! Метформин никак не влияет на нормализацию состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом! Стало интересно: а было бы состояние здоровья хуже, если бы эти пациенты вообще никак не лечили свой диабет?
Вот такой мой сравнительный анализ...

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 05:41 
Постоянный участник

Раната ,сколько по времени до достижения результата прошло?

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 06:06 
Постоянный участник

rom18,то есть, я поняла,что на этой диете убирается только злаковые?Про картошку не нашла.Хочу попробовать.Может моя липкая слизь в носоглотке это и есть клейковина лишняя?Результат через какое время вы почувствовали?

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 06:55 
Постоянный участник

На безглютеновой диете нахожусь 3 недели.
Это имеет значение.Проявления гайморита уменьшились,но кардинально безглютеновая диета не уничтожат стафилакок ууерус.
Из питания удалила все злаковые.особенно пшеницу уменьшила потребление в 3 раза.
Из питанияудалила все злаковые,оставила только гречу и рис,якобы они без глютена по интернету.
Овощи все ем.Предпочитаю в сыром виде,тертые.
Так употребляла 5 злаковых,сейчас 2.
У меня 1-я группа крови,базовая кислотность повышена.У меня никогда не будет фрондит,вызываемый стрептококом,как у sema который как я подозреваю,не вылечился,а ему надоело.
Испытания оленины против гайморита- полгода,кардинальных результатов не добилась,так небольшой сдерживающий эфект есть.Прекратила.так как надоело ездить за олениной на другой конец города.
Безглютеновая диета имеет значение,буду продолжать,но я думаю она кардинально стафилакока не убет.
Предполагаю,что стрептокок у 2-й группы крови умело маскируется под антиген группы крови - ацетилглюкозамин,создает антигены группы крови на своей поверхности ацетилглюкозамин,а группу крови 1-ю фукозу в затруднении создать и не ускользает от имунитета человека с 1-й группой крови.
Скорее всего у Галины19 вторая группа крови.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 07:00 
Постоянный участник

Картошку не употребляю вообще её не покупаю.почему то меня от нее воротит
Не люблю все что содержит крахмал.избегаю.
Люблю есть мясо красное,куру не употребляю,она белое мясо.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 07:11 
Постоянный участник

Сахар был 8 - преддиабет в 20006 году,уничтожила в поджэлудочной анкилостом,стало стабильно утром натощак 5,3 а тратила деньги на платных эндокринологов дураков малознающих и одновременно изучала поджэлудочную и вот мне в книжном попалась книга американского эндокринолога Дианы Шварцбайн "программа сбалансированного питания,которая изменила мои взгляды и прощай анкилостомы глисты и преддиабет.
Вот так я вылечила от глистов и заодно вылючила счотчик инсулина - это откладывание жира на бедрах у жэнщин и на животе у мужчин.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 07:55 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Раната ,сколько по времени до достижения результата прошло?

С февраля по сегодня. В феврале был сахар 14.

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 11:54 
Постоянный участник

Раната, спасибо за коммент. А как по поводу продуктов, которые типа "глютен фри". Можно ли их есть, или лучше не надо?

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:44 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
На безглютеновой диете нахожусь 3 недели.
Это имеет значение.Проявления гайморита уменьшились,но кардинально безглютеновая диета не уничтожат стафилакок ууерус.
Из питания удалила все злаковые.особенно пшеницу уменьшила потребление в 3 раза.
Из питанияудалила все злаковые,оставила только гречу и рис,якобы они без глютена по интернету.
Овощи все ем.Предпочитаю в сыром виде,тертые.
Так употребляла 5 злаковых,сейчас 2.
У меня 1-я группа крови,базовая кислотность повышена.У меня никогда не будет фрондит,вызываемый стрептококом,как у sema который как я подозреваю,не вылечился,а ему надоело.
Испытания оленины против гайморита- полгода,кардинальных результатов не добилась,так небольшой сдерживающий эфект есть.Прекратила.так как надоело ездить за олениной на другой конец города.
Безглютеновая диета имеет значение,буду продолжать,но я думаю она кардинально стафилакока не убет.
Предполагаю,что стрептокок у 2-й группы крови умело маскируется под антиген группы крови - ацетилглюкозамин,создает антигены группы крови на своей поверхности ацетилглюкозамин,а группу крови 1-ю фукозу в затруднении создать и не ускользает от имунитета человека с 1-й группой крови.
Скорее всего у Галины19 вторая группа крови.
. У меня первая+

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:47 
Постоянный участник

Блин,перешла по ссылке на сайт с диетой-заблокировали спамом за посещение порносайта. :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:38 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Раната, спасибо за коммент. А как по поводу продуктов, которые типа "глютен фри". Можно ли их есть, или лучше не надо?

И Вам спасибо! За спасибо :D

Продукты глютен фри, по-моему, неоправданно дороги. У меня, пока, не возникла в них необходимость. Но это зависит, наверное, от возможностей финансовых и от образа жизни. Что кому проще и дешевле.
Думаю, что их можно есть.

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:11 
Постоянный участник

Сегодня прочитала,что на безглютеновой диете эпилепсию вылечили.

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 08:08 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Сегодня прочитала,что на безглютеновой диете эпилепсию вылечили.

Возможно, это может быть правдой. У эпилептиков серьезные нарушения минерального обмена. И. если отказ от пищи с глютеном приводит к нормализации пищеварения, а следовательно и к нормальному перевариванию и усваиванию пищи, то и минеральный обмен при этом восстанавливается. И ведет к излечению.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 18:44 
Постоянный участник

rom18,давайте рецептики диеты в отдельной теме замутим.Я ,как новичок и читая все противоречия по этой диете,не очень-то могу сразу сориентироваться,что есть,а что не есть.Вы-то уже АСС в том деле.ума всем полезно 6ует. Хочется к тому же что6ы и вкусненько 6ыло. :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:21 
Постоянный участник

rom18,наверное,привыкну.Вчера пюре гороховое сделала по подобию картофельного. Вкусненько. Сама не ожидала.Блинчики намного отличатся от традиционных из муки (рисовая, кукурузная, гороховая, нутовая).Я видела фото ваших.К сожалению,я не в Москве.У нас нет такого разнообразия.Тушеное мясо в виде гуляшей можно?Вот оказалось я все люблю то,что нельзя.:копчености,колбаски.Хочу и молоко исключить попробовать.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 20:26 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Интересный материал
https://uberipuzo.livejournal.com/14217.html
Бактерии в катыке
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катык
Т.е болгарская палочка и термофильный стрептокок

Вывод
Катык
Мечниковская простокваша
И
Йогурт
(Все только от правильных производителей)
Есть суть одно и то же

(В другие "уникальные" составы бактерий увы не верю)

я ТАК ПОНЯЛА НУЖНА ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКВАСКА ОСОБЕННАЯ.и ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ?Все промышленные закваски как то доверия уже не внушают.А вот что-то подобное в Египте у бедуинов пробовала.Они там квасят молоко коз таким способом.Сначала упаривают,потом заквашивают в больших горшках в песке.На йогурт мало похоже.Скорее на сметану домашнюю.Ложка стоит.Вкусно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 21:02 
Постоянный участник

:D Вы знаете,почему рабочие "Данон" свои творожки и йогурты не едят?Потому что там работают.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 21:48 
Постоянный участник

rom18,Что ж мне так не повезло-то!!!!!Жить между Даноном,Эвиталем и Ролтоном,с соседями,которых автобусами возят на эти предприятия и выносящими производственные тайны. :D :D :D

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:01 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
.......
На сегодняшний момент установившаяся теплая погода, практически без дождей, не дает аллергикам шанса вздохнуть полной грудью.
Воздушные массы переносят пыльцу растений на большие расстояния, негативно на здоровье сказывается и присутствие в воздухе тополиного пуха.
Ждем больших дождей. чтобы воздушный бассейн максимально очистился.

https://pollen.club/сезон-еще-рано-объявлять-закрытым/

Это ж трындец какой-то!!!
А потом зацветет кукуруза, подсолнечник, рапс...
Одного не понимаю, как оно раньше-то было? Когда люди не то что на далеких расстояниях жили от цветущих лесов-полей, а вообще внутри кукурузного поля...

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:17 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
rom18,наверное,привыкну.Вчера пюре гороховое сделала по подобию картофельного. Вкусненько. Сама не ожидала.Блинчики намного отличатся от традиционных из муки (рисовая, кукурузная, гороховая, нутовая).Я видела фото ваших.К сожалению,я не в Москве.У нас нет такого разнообразия.Тушеное мясо в виде гуляшей можно?Вот оказалось я все люблю то,что нельзя.:копчености,колбаски.Хочу и молоко исключить попробовать.

А у меня не получается гороховое пюре. :( Все-равно суп выходит :D
Рыба жареная. Рецепт от торговцев рыбой с одесского привоза: берешь рыбу и обваливаешь в кукурузной муке, жаришь. Корочка офигенная получается. Кто попробовал на кукурузной муке жареную рыбу, другую панировку больше есть не станет :D
И баклажаны из Питерского общепита "Баклажан". Режешь баклажан кусочками, обваливаешь в кукурузном крахмале, жаришь...Корочка, как у рыбы с одесского привоза :D
Для котлет, в фарш вместо хлеба положить молотые семена льна. Все остальное - как обычно. На удивление приятный вкус у этих котлет выходит. Хоть на пару, хоть жарить.
И мясо. Низкотемпературный режим тушения. Кусок говядины в рукав, в духовку, на 80 град. На всю ночь. Очень вкусно выходит. Вместо колбасок годится.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 22:38 
Постоянный участник

Раната,горох отварить ,выложить в сито.Лишняя вода стечет и разбить блендером до пюре.Можно с маслом,а можно в готовое добавить спассерованный лучок.Ну очень вкусно.Сама не ожидала.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 13:41 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Миллиардеры не хотят есть глютен

https://style.rbc.ru/beauty/5cf937299a79475ed0518fa1

Так не только глютен :D . Он отказался от всего, кроме травы и рыбы! Как, оказывается, миллиардерам скучно живется. В 34 года заморачиваться здоровьем, будучи здоровым! Как будто ему уже 80...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 13:45 
Постоянный участник

за последние 15 лет ..... Дуров болел лишь один раз.
Но, зачем-то
Год назад он отказался еще и от глютена, молочных продуктов, яиц и фруктозы.

Я думаю, скучно ему :D . Новых развлечений ищет...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.