Текущее время: 23 июл 2019, 04:59

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 175 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 22:23 

https://yadi.sk/i/Gdh4paTD6CmVhg сумка на КТ

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 23:25 
Постоянный участник

Axez писал(а):
В той теме врачей было про информативность КТ. Когда видно, когда нет. Кто ещё смотреть будет тоже немаловажно )))
Размеры кисты могут быть разные. Может одна большая, а может быть группа мелких.

А живые остатки после давнишней аденоктомии кто-нибудь наблюдал?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 05:55 
Постоянный участник

https://m.ilive.com.ua/health/chto-takoe-allergiya_112843i16117.html
О причинах аллергии

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 18:46 
Участник

Если вот не можешь заснуть или поспать второй раз и даже третий раз просто надо каждый раз хорошо покушать испытано на себе , также спасает от хронической усталости. И даже сегодня я три раза подряд поспал просто перед сном надо покушать.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:52 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
https://yadi.sk/i/Gdh4paTD6CmVhg сумка на КТ

"Сумкой" не может быть разновидность отечности по разным причинам? Спадает отечность - исчезает сумка?

Полба.
Провел эксперимент с полбой. Полба более древний вид пшеницы, почти дикое зерно, не подвергшееся генетическим манипуляциям и поэтому имеющее более легкую формулу белка.
Для меня был вопрос - является ли ее белок (глютен) подходящим для меня или нет. Вчера утром сварили кашу (варится около часа), тут же позавтракал, с'ел примерно треть взрослой пайки. По вкусу очень вкусная (есть бы и есть ее)). Весь день прошел нормально. Первые признаки пошли после позднего ужена- выскочила подозрительная отрыжка каких у меня не было давно. Сон как-то не задался. Утром в носу небольшие корки, их тоже вроде как в этом году за собой не помню, даже в периоды полной заложенности носа от аллергии.
В общем полбу для питания бракую
Ранее, несколько месяцев назад мною также была забракована "полезная" овсянка
Негативные симптомы разового употребления глютена обычно наблюдаю до недели
Осталось провести еще один эксперимент - варить ее два часа, может белок разварится до аминокислот?
У узбеков есть такое праздничное блюдо, называется сумаляк
Пшеница варят на улице всю ночь в казане вместе камнями круглышами. Всю ночь узбечки сменяя друг друга помешивают ее. Готовая имеет вид жидкого повидла и вкус тоже напоминает яблочное повидло. Возможно в этой каше белок разложился до аминокислот.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 09:57 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Первые признаки пошли после позднего ужена- выскочила подозрительная отрыжка каких у меня не было давно. Сон как-то не задался. Утром в носу небольшие корки, их тоже вроде как в этом году за собой не помню, даже в периоды полной заложенности носа от аллергии.

Негативные симптомы разового употребления глютена обычно наблюдаю до недели.

Ром,
И от меня отчет о безгютеновой диете и нарушении диеты.
На безглютене, чуть больше месяца: нормализация стула, сна, аппетита.
Утром нормальное просыпание, как будто в бок кто толкнул. Сразу потребность в посещении "заведения"
Непреодолимое желание позавтракать. У меня уже давно не было чувства голода. Я могла есть, могла не есть. Могла целый день и не вспоминать о еде, если была чем-то занята.А сейчас появилось. Желание позавтракать, пообедать и поужинать. Именно чувство голода.
Сон. Нормальный утренний подъем и желание лечь спать часов в 11, засыпала быстро.
Из носа отделялось нехорошее самостоятельно: легко отсмаркивалось и откашливалось. Оно стало как будто менее липким и вязким.

Перед Пасхой и на Пасху было съедено по пол куличика. Один маленький перед праздником, второй побольше на праздник.
Что изменилось: снова гуляю до 2 часов ночи, жду сон. Утром просыпаюсь, и не могу понять: я уже проснулась или только встала. Снова думаю: что бы поесть, так как есть не хочется.
И снова ощущение "запора" и в носу, и вообще. Не отсмаркивается самостоятельно и не откашливается. И все время днём хочется спать.
Пока вы не написали свой отчет с полбой, я, почему-то, не связала все вместе. Что так сразу будет такая реакция, тоже даже не подумала, от кусочка кулича.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 13:42 
Участник

Есть хороший дедовский способ похудеть это есть анализы в течении дня. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:09 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):
Первые признаки пошли после позднего ужена- выскочила подозрительная отрыжка каких у меня не было давно. Сон как-то не задался. Утром в носу небольшие корки, их тоже вроде как в этом году за собой не помню, даже в периоды полной заложенности носа от аллергии.

Негативные симптомы разового употребления глютена обычно наблюдаю до недели.

Ром,
И от меня отчет о безгютеновой диете и нарушении диеты.
На безглютене, чуть больше месяца: нормализация стула, сна, аппетита.
Утром нормальное просыпание, как будто в бок кто толкнул. Сразу потребность в посещении "заведения"
Непреодолимое желание позавтракать. У меня уже давно не было чувства голода. Я могла есть, могла не есть. Могла целый день и не вспоминать о еде, если была чем-то занята.А сейчас появилось. Желание позавтракать, пообедать и поужинать. Именно чувство голода.
Сон. Нормальный утренний подъем и желание лечь спать часов в 11, засыпала быстро.
Из носа отделялось нехорошее самостоятельно: легко отсмаркивалось и откашливалось. Оно стало как будто менее липким и вязким.

Перед Пасхой и на Пасху было съедено по пол куличика. Один маленький перед праздником, второй побольше на праздник.
Что изменилось: снова гуляю до 2 часов ночи, жду сон. Утром просыпаюсь, и не могу понять: я уже проснулась или только встала. Снова думаю: что бы поесть, так как есть не хочется.
И снова ощущение "запора" и в носу, и вообще. Не отсмаркивается самостоятельно и не откашливается. И все время днём хочется спать.
Пока вы не написали свой отчет с полбой, я, почему-то, не связала все вместе. Что так сразу будет такая реакция, тоже даже не подумала, от кусочка кулича.

Я все с мамой воюю. Ломал ее целый год. Вернее ломал ее привычки есть хлеб, вкусные пироги, которые она в жизнь пекла превосходно, особенно яблочный, сахарные скрутки, беляши.. Она живет с сестрой, поэтому переделать ее было трудно, но смог... А слушать уже было невмоготу про постоянные изжоги, бессонницы, запор, слабительные, снотворные , плохое настроение и т.д.
Конечно женщину 83 лет полностью сделать счастливой уже невозможно, но наполовину таки удалось, я сам несу ей продукты, которые следует кушать и малейшие поблажки тортиком сразу аукаются "наказанием" по здоровью, я ей говорю, помнишь три дня назад на др ты не удержалась и с'ела маленький кусочек тортика очень дорогого и вкусного?
Она уже все сама понимает, но сознание любого человека переделать трудно, будет еще долгий шлейф всяких кусочков типа это же бородинский, или это же отруби они полезные..

Раната, ведите дневник значащих событий, можно один на всю семью, потом легко сопоставлять факты, я например всегда записываю количество сна, любой сбой со сном имеет свою причину (что-то не то с'ел или перетренировался в зале), также записываю пульс когда он выше моего и тоже нахожу причины

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 22:37 
Постоянный участник

Друзья, не пора ли уже заводить свои эндоскомы и рассматривать внимательно глубины своего носа.

https://salehall.ru/products/440715?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQrdC90LTQvtGB0LrQvtC_INC00LvRjyBBbmRyb2lkINC4INCf0Jo7ZGpWYTcxQm1CVmVBZW1lSkxpaEVQQTs&frommarket=https:%2F%2Fm.market.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3Dэндоскоп%20для%20носа%20цена%26rs%3DeJwzSvKS4xLL8ipyzQ8q0g0LMQkqKfMq&ymclid=15567390024548379710900006&tab=tabDescription
Подозреваю, что и у меня торчит где-то там глубоко кусочек плохой лимфоидной ткани, иначе должен уже быть давно вполне здоровым

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 08:52 
Постоянный участник

Такие эндоскопы продают по объявлениям и даже дешевле, не надо ждать доставки две недели. Вопрос в том, как с у них с качеством картинки, с разрешением и фокусировкой, и не в каждый нос этот в 5,5 мм в диаметре пройдёт. ) Неизвестно, пока не попробуешь )
Настоящие жёсткие эндоскопы диаметром 4 мм и 2,7 мм

У этих параметры фокусного от 8 сантиметров:
Цитата:
Устройство представляет собой световод диаметром 5,5 мм с оптической головкой с 6 светодиодами, заканчивающийся небольшой коробочкой, в которой смонтирована камера. 

Разрешение в обоих случаях составляет всего 640 x 480, но для рабочих целей этого может оказаться достаточно.
Оптическая головка эндоскопа имеет светодиодную подсветку. Фокусное расстояние камеры варьируется от 8 сантиметров до бесконечности, угол обзора составляет 67 градусов.
Могут и осветительные светодиоды у такого так греться, что и в нос не засунешь )))

rom18 писал(а):
А живые остатки после давнишней аденоктомии кто-нибудь наблюдал?
А тут как с миндалинами, зависит насколько тщательно сразу удалили. Если во время удаления сняли только "верхушки" и само "ядро" оставили и оно сразу самостоятельно не выскочило, то там так и будет годами воспаление оставаться.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 14:46 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
rom18 писал(а):
Axez писал(а):
Можете верить, можете не верить, но на форуме уже десятки историй, где помог )))
По большому счету, больше лечит не сам шалфей, а ваш же собственный активированный шалфеем иммунитет. Шалфей это всего лишь дополнительный "пинок" вашему иммунитету )))
Да, шалфей несколько подавляет болезнентворную флору, действует заживляюще и т.п., но это и многие другие препараты могут, и даже некоторые сильней действуют, но это все без иммуного ответа бесполезно.
Проблема в том, что патогенная флора давно не на поверхности слизистой, а в самой слизистой. Потому и простые смывания с поверхности слизистой даже самыми супер-пуперскими антисептиками и АБ ничего при хроническом и не дают. ))) Прием внутрь тоже неэффективен, потому как ещё с начала самого первого воспаления в.т.ч. иммунитет начинает отгораживать очаги инфекции, как бы выстраивая вокруг каждого барьер из более плотной ткани.
Из очага токсины както проникают, а извне в сам очаг мало что попадает - замкнутый круг. И по всему внутри таких "гнойников" при этих воспалительных процессах создается повышенное внутреннее давление, что тоже по всему должно быть припятствием для проникновения чего-либо из вне.

Вот шалфей, эвкалипт и некоторые т.п. кроме различных лечебных и антибактериальных свойств, могут дополнительно провоцировать ИО, потому и дают такой более высокий эффект, чем многое другое.. Ваши собственные прибежавшие и активированные там лейкоциты, фагоциты и т.п. сами неплохо начинают пожирать всех зловредов ))) а гной по факту уже финишный результат этой борьбы )
Воспаление - это нормальная ответная реакция самой иммуной системы, в ответ на какое-либо проникновение чужеродного или повреждение тканей..

aleks.k, сами же приводите такой очевидный факт:
Гной отсмаркивается с момента как я начал мыть шалфеем." :D
Вопрос, за сколько времени улучшите или вылечите. Хронические заболевания трудно поддаются консервативному лечению. В среднем до полного излечения у многих уходило примерно с 4 месяца и требовалось несколько обострений.

Аллергия тоже вызывает обострение)
Означает ли это, что аллергическим ринитом можно излечиваться?
Провоцировать такой ринит (например, шалфеем), и спокойно самоизлечиваться) (намеренно игнорируя антигистамины - такая разновидность самосадизма))

Все же хочу предостеречь от такого подхода как потенциально ошибочного.
Дело в том, что при низком гормональном фоне все эти болячки липнут со всех сторон и таковое обострение можно принять как манну небесную, по факту же оно означает, что гормональный фон улетел в пропасть (все элитные спортсмены на пике формы начинают болеть ангинами, что означает истощение гормональных резервов). Доказывается это легко, достаточно уколоть дипроспан или тестостерон и вся хронь куда-то исчезает (на время, ибо это здоровье в долг и такие "взаймы" потом аукнутся хронью в квадрате)

Эти проблемы туманно просматриваются с угла зрения спортивной медицины
https://www.tiensmed.ru/news/gormon-4g3.html

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:48 
Постоянный участник

Они много где туманно просматриваются, так же во многих источника туманно объясняются, аналогичное происходит с "простудой" )))
В соседних темах было, неохота опять все сюда копировать, кому надо тот найдет )))
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p155480

И вааще, у меня все больше такое ощущение, что все время кого-то уговаривают ))) а оно мне надо? "спасение утопающего в руках" )))

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:28 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Они много где туманно просматриваются, так же во многих источника туманно объясняются, аналогичное происходит с "простудой" )))
В соседних темах было, неохота опять все сюда копировать, кому надо тот найдет )))

И вааще, у меня все больше такое ощущение, что все время кого-то уговаривают ))) а оно мне надо? "спасение утопающего в руках" )))

Ну что, здесь все логично, грааль спорта оказался вовсе не граалем, а антиграалем, пришлось переметнуться в сторону другого грааля - закаливания. Однако известно, что моржи живут еще меньше марафонцев, в холодной жидкой среде истощение резервов организма несопоставимо быстрее чем у беглеца
У поднемателя штанг другая беда- молочная кислота с ионами водорода постоянно раскачивают гормональные качели оси тестостерон/картизол/инсулин и без грамотного тренера по сути получается тот же грааль- результат такого оздоровления отрицательный

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 21:45 
Постоянный участник

Axez писал(а):

Было такое "каждый должен сам пройти свой путь и не надо ему помогать"
Однако насчет женщин это жестоко, верят дюже сильно они в "таблетки", до полного самоуничтожения

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 22:13 

rom18,а какая альтернатива у нас?Мы же обращаемся к специалистам,надеясь на лечение профессиональное.А в результате каждый ставит свой диагноз.Причем всегда разный.Не понятно как их учат в мед.институтах?Единой программы обучения и диагностики нет?Или пофигизм?

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 23:30 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
rom18,а какая альтернатива у нас?Мы же обращаемся к специалистам,надеясь на лечение профессиональное.А в результате каждый ставит свой диагноз.Причем всегда разный.Не понятно как их учат в мед.институтах?Единой программы обучения и диагностики нет?Или пофигизм?

Галина, ну вот пример. У моей жены ДМС истекает срок. Пошла сегодня в медцентр прикрепления этого ДМС использовать возможные консультации, анализы, массаж и т.д.
Первый специалист лор. Сходу говорит у вас вазомоторный ренит и вам необходима вазотомия прижиганием, стоит 13 тыс руб (с намеком, типа торопитесь, вам же бесплатно). Жена меня спрашивает по пути домой, а что же такое вазотомия. Я сразу же ей - НЕ ВЗДУМАЙ даже думать об этом пока нос дышет без проблем и спишь как младенец, все это можешь после этого потерять..
Вот такие врачи, (у них план в коммерческой организации)
И конечно же жена, как и все женщины, всегда следует предписаниям врачей. Но у нее есть муж, который вытащил ее уже из предракового состояния послав лесом целый список КМНов..
Сегодня впервые попробовали промывание шалфеем. У нее сразу зажгло в районе решеток (был когда-то фронтит), а у меня же вышло много слизи, хотя обычно ее вообще нет

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:41 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Axez писал(а):

Ну что, здесь все логично, грааль спорта оказался вовсе не граалем, а антиграалем, пришлось переметнуться в сторону другого грааля - закаливания.
Похоже не все прочитали, раз делаете такие выводы )))
Вкратце, скорее это так:
1) Закаливание не излечивает, не избавляет от хронического очага, если сразу не спровоцировало обострение, а за ним выздоровление. При закаливании организм тренеруется и привыкает к стрессам, и уже не даёт по каждому пустяку обострение в старом очаге. От этого пациЭнту кажется что он теперь не заболевает ))) но все остаётся на своем месте, вот тот же недавний карман-аденоид будет сидеть там и дальше, но какбэ тихо. ))) пациЭнту субъективно кажется, что он "перестал болеть" ))) нет выраженной симптоматики - типа теперь он здоров )))

2) Спорт повышает иммунитет и поднимает силы организма - что же от него ожидать в старом очаге инфекции, зная механизмы воспаления и как в принципе иммунитет борется с инфекцией? )))
Спорт поднимает иммунитет > иммунитет начинает активней бомбить старый очаг > пациЭнт сильней ощущает всю симптоматику воспаления > из этого пацЭнт делает вывод, что ему от спорта становится хуже ))) решает что он "заболел" ))) а на самом-то болеет он уже лет с 5 и уже лет 20 или больше )))

Это конечно касается имеющих какие-то давнишние хронические очаги инфекции, у полностью здоровых при закаливании или занятием спортом обостряться нечему.
Ангина и тонзиллит - это инфекционное и от простых сквозняков это не появляется, если ранее там никогда ничего не было ))) вот обострить старое у незакаленного сквозняк запросто может )))

Кстати, многие лечившиеся пользовались этими особенностями, когда вместе с теми же промываниями дополнительно начинали бегать и т.п. давали доп. физнагрузки ))) эффект у таких был выше и выздоравливали они быстрей )))
Понятно, что те аденоиды-сумки-тонзиллиты у взрослых это уже не в состоянии вылечить, но вот с синуситами это дополнение нередко прокатывает )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:22 
Постоянный участник

Даже на этом примере, про который недавно было
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 97#p155310
Axez писал(а):
Хе, а Лиза вылечилась
Лиза писал(а):
Привет всем! С наступающим! Я с хорошими новостями. Проблему слизи можно сказать решила. 5 месяцев как счастливый человек. Напомню. Жалобы слизь в носоглотке. Со временем как и у многих добавились симптомы - тяжело дышать, ком в горле. Делала кт и мрт. В пазухах чисто. Консультировалась у нескольких опытных специалистов. Проблем в пазухах никто не увидел, некоторые обратили внимание на увеличенные сильно носовые раковины, диагноз - вазомоторный ринит. Летом 2017 настояла на эндоскопии. На видео виден как корман, который выделяет жёлтую слизь. Же
.

Длительное время выдедялась белая и прозрачная слизь. Жёлтая стала выделяться после промываний по Семе. Не знаю, хорошо или плохо, так как много её выделялось с жёлтой в том числе.

Решилась на аденотомию. Была срезана эта ткань с карманом, расположенная там, где аденоиды

Заключение гистологии - лимфоидная ткань хронически воспаленная с элементами фиброза и чего-то там ещё. 
Был хронический, из которого постоянно выделялось вялое гнойно-белое, когда начала провоцировать, то там стало более активно - слизь из этого очага стала выделяться более продуктивная жёлтая. Многие хронические страдальцы сделали бы из этого очень частый неверный вывод, расценили бы это как ухудшение. )))
Тоже самое с хороническим очагом скорее всего произошло бы при закаливании первое время или при занятиях спортом.
Одно увы, многие хронические очаги одним спортом уже не убрать, как иммунитет не прокачивай. Слишком поздно и слишком большие изменения там вокруг произошли.. Вот с носом шансы иногда есть, там вероятно слизистая не настолько дубеет )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:36 
Постоянный участник

Я долго находился в среде спортсменов любитетелей. Со временем у этой категории людей формируется устойчивое мнение
- усовершенствовать себя, улучшить свое состояние здоровья и т.д. можно лишь процентов на 10 (и то временно), основной же фундамент здоровья обусловлен генетически.
А вот перерасход нагрузки (исчерпание резервов) чреваты..
Я уже упоминал, что совсем уж сектанты марафонцы лет 10 жизни себе сокращают
Но даже эти сектанты моржей обзывают уже конкретными сектантами, потому как если у последних уж с'едет здоровье с катушек, то уж с'едет по полной, без шансев восстановления

Все должно быть в меру (говорил Неру))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:47 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Даже на этом примере, про который недавно было
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 97#p155310
Axez писал(а):
Хе, а Лиза вылечилась
Лиза писал(а):
Привет всем! С наступающим! Я с хорошими новостями. Проблему слизи можно сказать решила. 5 месяцев как счастливый человек. Напомню. Жалобы слизь в носоглотке. Со временем как и у многих добавились симптомы - тяжело дышать, ком в горле. Делала кт и мрт. В пазухах чисто. Консультировалась у нескольких опытных специалистов. Проблем в пазухах никто не увидел, некоторые обратили внимание на увеличенные сильно носовые раковины, диагноз - вазомоторный ринит. Летом 2017 настояла на эндоскопии. На видео виден как корман, который выделяет жёлтую слизь. Же
.

Длительное время выдедялась белая и прозрачная слизь. Жёлтая стала выделяться после промываний по Семе. Не знаю, хорошо или плохо, так как много её выделялось с жёлтой в том числе.

Решилась на аденотомию. Была срезана эта ткань с карманом, расположенная там, где аденоиды

Заключение гистологии - лимфоидная ткань хронически воспаленная с элементами фиброза и чего-то там ещё. 
Был хронический, из которого постоянно выделялось вялое гнойно-белое, когда начала провоцировать, то там стало более активно - слизь из этого очага стала выделяться более продуктивная жёлтая. Многие хронические страдальцы сделали бы из этого очень частый неверный вывод, расценили бы это как ухудшение. )))
Тоже самое с хороническим очагом скорее всего произошло бы при закаливании первое время или при занятиях спортом.
Одно увы, многие хронические очаги одним спортом уже не убрать, как иммунитет не прокачивай. Слишком поздно и слишком большие изменения там вокруг произошли.. Вот с носом шансы иногда есть, там вероятно слизистая не настолько дубеет )))

Основа хорошего иммунитета, сильный гормональный фон
Целевая физ нагрузка или закаливание дает всплеск по цепочке гормонов и они активизируя армии клеток и прочих веществ выдавливают хворь из организма.
Не то ли самое же делает человек, когда вкалывает себе задницу дипроспан?
То же самое. Стимулирует всплеск гормонов и армии киллеров болезни.
Полезно ли в себе что-то стимулировать? Временно да, постоянно - нет

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 11:57 
Постоянный участник

Целевая физ нагрузка или закаливание влияют естественно и на весь организм в целом, а стимуляторы действуют не естественно и выборочно, без учёта всего остального.
Это как пьющие разные адреналиновые энергетики, когда они употребляют "гормон страха", но находятся при этом в покое. Адреналин - "бей или беги", при этом в организме включаются многие механизмы для реализации этих действий, но на самом деле они ничего из этого не делают, со всеми вскоре вытекающими..
Если это было конкретно про "стимуляцию носа", то это временно и вынужденно.
Есть конечно другие варианты:
1) смириться и ничего не делать, доживать так как есть, может повезет и других осложнений не появится
2) найти наконец хирурга, найти причинные участки и выскоблить измененную слизистую. Тут тоже два исхода - повезет и станет лучше, не повезет и станет намного хуже. Лотерея.)

Выбор есть, при каждом можно на чаше весов предварительно взвесить все за и против )

Разные сектанты отдельный разговор, там и так всё ясно )))

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:29 
Постоянный участник

1)смириться - с возрастом гормональный фон падает, из за этого нарастает аллергический фон идем к астме (мой случай), из положительных моментов - толщина слизистой с возрастом уменьшается, для больших раковин хорошо, для пустого носа кошмар нарастает
2) найти хирурга - согласен, и спешить с этим не стоит, с целью узнать как можно больше о своей болезни, приблизиться к тайне которая скрыта за семью покровами (как в сказке), т.е. стать сектантом-профессором в области своего конкретного случая и уже под свой уровень знайки найти подходящего хирурга единомышленника

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 12:57 
Постоянный участник

Стимулировать закаливанием или физнагрузкой иммунитет на полные баки резервов или пустые, пример
На полные - Известная история с Порфирием Ивановым, когда он будучи молодым и полным сил молодым гулякой и забиякой, решил покончить собой из за якобы рака кожи на руке(?), встал под какой-то ниспадающий зимний ручей, чтобы замерзнуть, заболеть воспалением легких и умереть..
Замерз как цуцик, заболеть не удалось, а язвы на коже исчезли..
Сказка наверное))
На пустые- можно почитать последние годы его жизни..

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 20:49 
Постоянный участник

Не знаю, реклама ли, но чтиво полезное..
https://pikabu.ru/story/kak_ya_vyilechi ... rk_3390405
Пора заняться и этим

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 21:54 
Постоянный участник

Перенес сюда
rom18 писал(а):
Если нет непереносимости на молочку, то от нее отказываться будет слишком жестко.
Пишут, важнее чередование периодов со скоромными продуктами с периодами без таковых (учтено в годовом цикле православных постов)
https://azbyka.ru/post-s-tochki-zreniya ... llergologa
По крайней мере с Петровского поста я стартую, и посмотрю как оно пойдет..

Что кушать или не кушать даже думать ненадо
Все уже подумали давно за нас
http://days.pravoslavie.ru/Days/20190523.html
Справа всегда значек, что кушать (например, рыба)

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 16:19 
Постоянный участник

на суд зрителей
имплант 7ка, слева
Изображение

6ка, там же
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 13:33 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Не знаю, реклама ли,
Похоже сами обо всем догадываетесь и знаете что )))

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 15:03 
Постоянный участник

научился таки открывать кт
открыл кт 2013года
"неисправности" как на ладони
1) в глубине левого хода узко (шип), левый вход широкий
2) в глубине правого хода широко, правый вход узкий (шип)
3) слизистая лев пазухи утолщена (была)
Узкие места требуют расширения
Изображение

Изображение

может кто еще что разглядит?

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:39 
Участник

По мне так это с оооочень большой натяжкой можно шипами назвать. Вполне ровная перегородка.

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 19:36 
Постоянный участник

Alexander1984 писал(а):
По мне так это с оооочень большой натяжкой можно шипами назвать. Вполне ровная перегородка.

С такой натяжкой в космонавты не берут)
А конкретно, по молодости забраковали в одно учебное заведение, типа если хочешь, иди долби..
На удачу в комиссии оказалась врач родственница, закрыли глаза..
Очень плохое сочетание - широкий вход и узко в глубине, много дискомфорта от этого, лучше наоборот - вход узкий, внутри широко..

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:21 
Постоянный участник

Все ищут панацею,а пока ещо против стафилакок ауерус ничего не придумано
у многих глисты и никто не лечит ничего.Так и живем.
Какие то прищепки,да вот бельевые пойдут.
Раз в месяц зашла.Попроведать девок-дур.

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 22:02 

kokimora писал(а):

И тебе не хворать! :D :D :D Давненько не было.

СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 22:27 
Постоянный участник

kokimora писал(а):

С глистами живут както вроде без насморков папуасы, индусы и др. Кольца на нос навешивают, уши на плечи натягивают, губы на подбородок, по пыли да по кизякам)
У кошаков черви из пасти лезут- никаких насморков. Не туда копаете)

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 17:17 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
.

сегодня провел глубокий самомассаж узкого хода в глубине левой ноздри
Прибором Кулибина
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p155252
Длительность массажа расширением 1час (перед телевизором)
Постепенно в теч 30 мин носик прибора 40мм длиной зашел весь по самые устья рукоятки
Немного мешали чихи (штук 5 за все время, приходилось вынимать).
Через час после этого побрызгал только в левый ход из бутылочки Аква Марис, только жидкость в ней от другого кулибина - шалфей ( вставляет и вправду нехило, даже жена это оценила, когда влил ей в нос, можно сказать на стенку полезла, выла и терла лоб, видимо решетки не то..)
Левая спустя полдня пока дышит как пустая труба, т.е без сопротивления
Следующий сеанс в левую будет не ранее чем через неделю (для восстановления), а правый узкий ход (впереди) в ближайший удобный день

Для чего я это пишу, не для отчета же..
Для того, чтобы обозначить, что есть другой, альтернативный путь решения проблем, безвредный и неинвазивный

Пусть это будут прищепки или такие щипцы разжималки, но не мясодралки же и др мясорубки)

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 10:44 
Постоянный участник

"Дьявол брыкается"

Сделал уже три пр шалфеем 2, 11 и 18 мая
После каждого прихожу в себя два дня.
Аритмия после шалфея только у меня или у кого-нибудь тоже есть?
Последний заливал с системы и одновременно сжимал/разжимал пальцами крылья носа (иммитация кукушки) и видимо попало туда "где не ждали". Итог - заложенность в основном левого хода, зел выделения разово были с левого выплевыванием и разово высмаркиванием справа ( после массажа накануне правый был немного травмированный) тупая боль лобн и височной части слева, затем зачесались глаза, заложенность сменилась чихами, также диавол обозначил себя всплеском кровоточивости десен.
Ой не нравится ему, когда лезешь в его епархии..
Хотя они по праву мои)
А может действия дипроспана ослабевает, а то было как-то совсем хорошо, и я тут сочиняю того чего и нет?)
P.s
Возможно астматические эпизоды сопутствуют мне много лет, но я никогда не пользовался спец средствами купирования спазмов - просто дышал в надутый целлофановый пакет и отпускало... Укольчик это в моей истории первый раз, видимо испугался, ну и как эксперимент сойдет
Ну а береза тем временем сошла на нет, можно забить болт на все спецсредства..

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 07:59 
Постоянный участник

В продолжение темы
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 63#p155763
А вот что спортвики пишет
Омега 3
http://m.sportwiki.to/Омега-3
Оливковое масло
http://m.sportwiki.to/Оливковое_масло
Соевое масло
http://m.sportwiki.to/Соевое_масло

Пример завтрака с омега 3 и 6
- круглый хлебец доктор корнер (кукурузно-рисовый-карамельный)
- на хлебец сливочное масло (омега 6)
- на масло густая россыпь льняных семечек (омега 3)
- поверх семачек пластинку сыра

К этому бутеру
Теплый чай с медом и чайной ложкой ябл уксуса )

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 00:13 
Постоянный участник

После промывания шалфеем 18 мая более менее очухался к 21му и сделал им же тщательное увлажнение брызгалкой и этого мне хватило на пару дней дискомфорта.. К слову, чтобы нос не дышал вообще у меня такого нет. С возрастом вообще разучился дышать ртом. Ртом мне воздуха не хватает как рыбе выброшенной на берег. Даже на 50% заложенная одна ноздря уже ощущаю кислородное голодание и это уже клиника..
И вот сегодня во время вечерней прогулки что-то из левой (проблемной) ноздри вылетело на резком выдохе носом, по типу инородного комочка, вылетело без сопротивления как из помпового ружья. Ноздря сразу же задышала как пустая труба..
Вспомнилось, еще зимой было вылетали какие-то белые шарики, меньше спичечных головок, круглой правильной формы... Что за чудные шарики, может грибки? И откуда? Не с лабиринта ли?

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:23 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Вспомнилось, еще зимой было вылетали какие-то белые шарики, меньше спичечных головок, круглой правильной формы... Что за чудные шарики, может грибки? И откуда? Не с лабиринта ли?

Трудно сказать.
Если кандиды - то они выглядят как творожные шарики. Может еще быть сгущенная слизь. Слизь выделяемая не жидкая, а достаточно густая, плохо стекает и загущается в ходах. Уплотняется, прессуется. А потом вылетает в виде шариков. Могут быть и фиброзные шарики, наверное...

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:40 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):

Трудно сказать.
Если кандиды - то они выглядят как творожные шарики. Может еще быть сгущенная слизь. Слизь выделяемая не жидкая, а достаточно густая, плохо стекает и загущается в ходах. Уплотняется, прессуется. А потом вылетает в виде шариков. Могут быть и фиброзные шарики, наверное...

Какой вчера был не знаю, вылетел как пуля на тротуар, причем вроде и в носу то ничего не было, ночью искать с фонариком не стал)
А те мелкие были как творожные..

СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:51 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
А те мелкие были как творожные..

Шалфей используют при лечении кандидоза, в том числе. Хорошо и внутрь, пить. Также кандидоз полости рта у грудничков эффективно лечился во времена до доказательной медицины крепким раствором соды питьевой. Не уверена, что такой крепкий раствор пойдет и в нос, но, возможно, раствор соды пищевой слабый сможет тоже оказать лечебный эффект.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 175 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.