Текущее время: 20 июн 2019, 18:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое КТ -Операция?
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 20:40 
Новый участник

Наконец то я сделал КТ т.к многие не любят мрт. Диск https://dropmefiles.com/V0fv3
Ну вопрос собественно в чем - единственный вариант операция?
На сегодняшний день при любой прохладной погоде из носа поливает вода +постаназльный затек который раздражает горло и вызывает пробки которые я потом давлю,точнее камушки.До октября я о пробках и не знал, а теперь болею как будьто постоянно.

Заголовок сообщения: Re: Новое КТ -Операция?
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:32 
Постоянный участник

Я так понимаю камушки это - тонзиллиит? Если врачи сочтут что он декомпенсированный- то вам сначало должны предложить гланды убрать- тонзилоэктомия называется. Скаду сразу от камушков спасет и от неприятного их запаха) С горлом получше должно стать. Но у меня вот постназальный затек и хронический полисинусит никуда не делся после удаления гланд, да и слизь когда течет все равно боковые валики раздрожаются и ощущение как кошки скребут в носоглотке) а так вцелом горло поменьше должно болеть после удаления. Хр очага. Могут еще предложить сначало промывание гланд на спец аппарате, комуто помогает. В любом соучае если с ними есть проблемы то скажут их решить сначало, а потом уж носом заниматься. Это такой стандартный подход к нашим проблемам

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 12:15 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Я так понимаю камушки это - тонзиллиит? Если врачи сочтут что он декомпенсированный- то вам сначало должны предложить гланды убрать- тонзилоэктомия называется. Скаду сразу от камушков спасет и от неприятного их запаха) С горлом получше должно стать. Но у меня вот постназальный затек и хронический полисинусит никуда не делся после удаления гланд, да и слизь когда течет все равно боковые валики раздрожаются и ощущение как кошки скребут в носоглотке) а так вцелом горло поменьше должно болеть после удаления. Хр очага. Могут еще предложить сначало промывание гланд на спец аппарате, комуто помогает. В любом соучае если с ними есть проблемы то скажут их решить сначало, а потом уж носом заниматься. Это такой стандартный подход к нашим проблемам

но горло у меня не болит,красное просто а начинает болеть оно если на холоде подышать часик холодным воздухом с носа начнёт теч слизь прямо по дужкам миндалин

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 21:40 
Постоянный участник

Константин85 писал(а):
Наконец то я сделал КТ т.к многие не любят мрт. Диск https://dropmefiles.com/V0fv3
На сегодняшний день при любой прохладной погоде из носа поливает вода +постаназльный затек который раздражает горло и вызывает пробки которые я потом давлю,точнее камушки.До октября я о пробках и не знал, а теперь болею как будьто постоянно.

А что оперировать предлагают? И, главное, как операция поможет тому, чтобы из носа не лилась вода?

Увы, операция не лечит. Никакая. Операция может только спасти жизнь в смертельной ситуации. Но это не лечебная процедура. Ни от чего операция не вылечит.

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 21:49 
Новый участник

Раната писал(а):
Константин85 писал(а):

А что оперировать предлагают? И, главное, как операция поможет тому, чтобы из носа не лилась вода?

Увы, операция не лечит. Никакая. Операция может только спасти жизнь в смертельной ситуации. Но это не лечебная процедура. Ни от чего операция не вылечит.

В первую очередь предлагают септопластику т.к перегородка носа закрывает носовой ход на 3\4ых (получается практически оставляя 1часть) , не знаю на сколько это критично и правда?
Кроме этого вазатомию ,там где раковины расширены,правда они поочередно в течении дня могут сами попеременно надуваться туда сюда и там где закрыто начинается выделение в горло (на той стороне) но не всегда так.Раньше не было постаназала, переболел в октябре 2018 непонятно чем темп 39- 5 дней а потом еще лечился 3 мес,с этого и началось, но на каплях я сижу 4-5лет, в обе ноздри...а раньше лет с 15ти капал всегда на ночь в ту сторону где перегородка сужена

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 22:18 
Постоянный участник

Константин85 писал(а):

В первую очередь предлагают септопластику т.к перегородка носа закрывает носовой ход на 3\4ых (получается практически оставляя 1часть) , не знаю на сколько это критично и правда?
Кроме этого вазатомию ,там где раковины расширены,правда они поочередно в течении дня могут сами попеременно надуваться туда сюда и там где закрыто начинается выделение в горло (на той стороне) но не всегда так.Раньше не было постаназала, переболел в октябре 2018 непонятно чем темп 39- 5 дней а потом еще лечился 3 мес,с этого и началось, но на каплях я сижу 4-5лет, в обе ноздри...а раньше лет с 15ти капал всегда на ночь в ту сторону где перегородка сужена

У вас была травма носа? Искривление перегородки такое существенное или у вас утолщение слизистой носа, которое перекрыло носовой ход (не могу посмотреть КТ )?
У вас есть процесс в организме, который приводит к выработке слизи. А вам сделают вазотомию (просто разрушат часть слизистой). Но разрушение слизистой не прекратит процесс, который вызвал этот отек слизистой. И через 2-3-5...лет снова будет то же самое.

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 23:00 
Новый участник

Раната писал(а):
Константин85 писал(а):

У вас была травма носа? Искривление перегородки такое существенное или у вас утолщение слизистой носа, которое перекрыло носовой ход (не могу посмотреть КТ )?
У вас есть процесс в организме, который приводит к выработке слизи. А вам сделают вазотомию (просто разрушат часть слизистой). Но разрушение слизистой не прекратит процесс, который вызвал этот отек слизистой. И через 2-3-5...лет снова будет то же самое.

Травма возможно была,она у многих была в детстве например. Вот тут частично видео https://www.youtube.com/watch?v=AzBxkVE ... e=youtu.be

По поводу слизистой, если одна ноздря занимает 70% а вторая 30 то слизистая на большей стороне гипертрофируется что у меня и наблюдается, и если на холоде попеременно закладывает нос (что то типо вазомоторного ринита) то та ноздря где 70% полуается как труба, пустая труба в которую воздух залетел и не согрелся и если долго ходить то становиться заметно что страдает там где пусто,там где не греет. Тут множество причин, Вазомоторный ринит возможно который связан с гипофизом,перегородка, рецидивирующая инфекция которая хорошо себя чувствует в таком охлаждении.Хотя посевы ничего не находят кроме герпеса 6типа

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 00:03 
Постоянный участник

Сама перегородка вроде не особо кривая, если бы не что-то вроде шипа вправо сильно сужает ход вправо и наоборот расширяет левый ход, причем излом идет не по всей высоте перегородки, а где-то в серединке высоты и близко к входу ноздрей, т.е. его банально можно нащупать пальцем. Левый ход холодит из за широкого входа. Т. е на мое мнение все проблемы впереди на глубину примерно первой фаланги пальца. Если ровнять то только это. Раковины трогать наверное не стоит, они сами подстроятся постепенно под новую конфигурацию потоков. Если входные потоки выровняются то и слизистая постепенно сама количественно выровняется по потребности на количество потока.

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 08:15 
Постоянный участник

Можно попробовать провести эксперимент. Ром в своей теме писал о прищепках в нос. Не очень поняла, как это, но смысл, вроде, уловила: они могут изменять ширину потоков. Если перекрыть широкий проход и какое-то время понаблюдать, вам станет ясно, изменит операция в вашем случае что-то в лучшую сторону, или нет. И ещё чайником промывать нос. В интернете этот метод описывают как джала нетти.
Мне по ролику показалось, что излом перегородки точечный, а слизистая перегородки в этом месте утолщена не равномерно, а комками. И это искривление выглядит более искривлённым именно из-за неравномерного утолщения слизистой. Возможно, промывания помогут снять это неравномерное утолщение и станет более понятно, что не так с перегородкой и насколько необходима операция.

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 09:54 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Можно попробовать провести эксперимент. Ром в своей теме писал о прищепках в нос. Не очень поняла, как это, но смысл, вроде, уловила: они могут изменять ширину потоков. Если перекрыть широкий проход и какое-то время понаблюдать, вам станет ясно, изменит операция в вашем случае что-то в лучшую сторону, или нет. И ещё чайником промывать нос. В интернете этот метод описывают как джала нетти.
Мне по ролику показалось, что излом перегородки точечный, а слизистая перегородки в этом месте утолщена не равномерно, а комками. И это искривление выглядит более искривлённым именно из-за неравномерного утолщения слизистой. Возможно, промывания помогут снять это неравномерное утолщение и станет более понятно, что не так с перегородкой и насколько необходима операция.

Есть метод проще прищепки и доступнее. Комочек салфетки и ли ватки скручивается в шарик и вставляетя в самом переди широкой ноздри. Проверено, работает, снимает часть вазомоторного эффекта. Оно однозначно широкий вход провоцирует воспалительный процесс слизистой в глубине этого хода, сам этим страдаю. Узкий же отдыхает тк работает вполовину своей мощности и не воспаляется
Вроде есть такая болезнь зеленых соплей из за врожденного дефекта одновременно двух широких входов
Константин, раковины раньше подвергались резекции?

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 12:01 
Новый участник

rom18 писал(а):
Раната писал(а):

Есть метод проще прищепки и доступнее. Комочек салфетки и ли ватки скручивается в шарик и вставляетя в самом переди широкой ноздри. Проверено, работает, снимает часть вазомоторного эффекта. Оно однозначно широкий вход провоцирует воспалительный процесс слизистой в глубине этого хода, сам этим страдаю. Узкий же отдыхает тк работает вполовину своей мощности и не воспаляется
Вроде есть такая болезнь зеленых соплей из за врожденного дефекта одновременно двух широких входов
Константин, раковины раньше подвергались резекции?

Добрый день! Ранее не было никаких операций на нос до 33 лет я так и живу.Как вы правильно заметили перегородка изогнута больше в верхней части + смещается сама в сторону сужения,тоесть если я пальцем суну в ноздрю то упрусь прямо в перегородку.Как хотелось бы её пальцем сломать))) У меня еще теперь кашель стал постоянный если в нос не закапаю,по этому и думаю уже об операции.Промывания делаю уже лет 6 ,когда то они меня спасли от нафтизина,но видимо время идет раковина растет и теперь стало хуже.Еще было время зимой когда я пытался двигаться с 9 утра до 22 00 все на ногах кроме перекусов,тогда нос дышал,но так жить невозможно, это сильно изматывает. Приветься стать курьером как минимум.

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 12:37 
Постоянный участник

Можете попробовать следующее
Купите в магазине медтехники зеркало для носа с длиной носика 40мм.
https://medmag24.ru/goods/zerkalo-nosovoe
Обточите болгаркой его широкие крылья носика, чтобы носик полностью влазил в ноздрю пусть не сразу, а в течение хотя бы минут двадцати.
Перед использованием заливайте кипятком ватный диск. Отслаивайте ватный диск на два более тонких диска (а можно и целиком) и наматайте его на носик, чтоб не травмировать слизистую
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p155252
Манипуляции не чаще раза в неделю, чтобы не провоцировать воспаление не спеша делайте массаж расширения от 30 мин до 1 часа за сеанс и не на ночь. Может очень постепенно удастся задвинуть шип в обратную сторону.
Массируйте только эту узкую сторону
Если не получится, то оперерируйте только этот участок в глубину лезть и раковины резать не позволяйте

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:50 
Новый участник

rom18 писал(а):
Можете попробовать следующее
Купите в магазине медтехники зеркало для носа с длиной носика 40мм.
https://medmag24.ru/goods/zerkalo-nosovoe
Обточите болгаркой его широкие крылья носика, чтобы носик полностью влазил в ноздрю пусть не сразу, а в течение хотя бы минут двадцати.
Перед использованием заливайте кипятком ватный диск. Отслаивайте ватный диск на два более тонких диска (а можно и целиком) и наматайте его на носик, чтоб не травмировать слизистую
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 40#p155252
Манипуляции не чаще раза в неделю, чтобы не провоцировать воспаление не спеша делайте массаж расширения от 30 мин до 1 часа за сеанс и не на ночь. Может очень постепенно удастся задвинуть шип в обратную сторону.
Массируйте только эту узкую сторону
Если не получится, то оперерируйте только этот участок в глубину лезть и раковины резать не позволяйте

Спасибо=) Я кстати уже пробовал выправлять ее указательным пальцем)) руки фурацилином помыл и палец в нос) перегородка гнется и после дышиться лучше но через 5минут она возвращается обратно,основная проблема у меня верхняя часть ,когда я начинаю на нее давить то появляется боль в голове и в челюсти,дальше не эксперементирую.Если она приросла уже вверху,то вряд ли я ее уже сдвину,скорее всего только нож? Вы не встречали тут тех кто ломал себе самостоятельно перегородку? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 07:19 
Постоянный участник

Константин85 писал(а):
Спасибо=) Я кстати уже пробовал выправлять ее указательным пальцем)) руки фурацилином помыл и палец в нос) перегородка гнется и после дышиться лучше но через 5минут она возвращается обратно,основная проблема у меня верхняя часть ,когда я начинаю на нее давить то появляется боль в голове и в челюсти,дальше не эксперементирую.Если она приросла уже вверху,то вряд ли я ее уже сдвину,скорее всего только нож? Вы не встречали тут тех кто ломал себе самостоятельно перегородку? :mrgreen:

Что вы имеете ввиду, под словом приросла?
На мой взгляд, перегородка искривляется в двух случаях: 1 травма, после которой нарастает мозоль костная или хрящевая и формирует шип или гребень и 2 длительный воспалительный процесс, который за счет отека, увеличения воспаленной слизистой приводит к изменению распределения нагрузки, соответственно, крутящих моментов на перегородку. Еще, на мой взгляд, при воспалении в месте воспаления изменяется прочность костной и хрящевой ткани. И вот эта потеря прочности самой перегородкой плюс изменившиеся нагрузки на перегородку и ведут к искривлению перегородки.
Не встречала тут сообщений о том, что кто-то самостоятельно ломал себе перегородку :D , но было сообщение о том, что кто-то регулярно просовывал палец в узкий ход и делал массаж перегородки. И в результате ход стал немного шире (палец просовывался дальше, чем изначально) :D

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 09:08 
Постоянный участник

Пальцем травматично, слизистая протирается а точке контакта, неудобно-не создашь нужную конфигураци даления и она будет с неким юзом, пальцем не достанешь самые глубокие места. Там глубоко перегородка и слизистая имеет еще приличный собственный градиент по высоте. Кроме того на пальцах есть ногти)

Что в данном случае можно предпринять?
Ну например в широкую ноздрю загнать тампон (пропитанный собственной слизью чтоб не травмироваться, а в узкий ход данное кулибинское носовое зеркало и неспеша давить на шип или гребень, а с другой стороны на крыло носа и на тампон соответственно поддавливать пальцем, чтобы не только сместить перегородку к узкому ходу, но и расплющить и сам шип

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:50 
Новый участник

Раната писал(а):
Константин85 писал(а):

Что вы имеете ввиду, под словом приросла?
На мой взгляд, перегородка искривляется в двух случаях: 1 травма, после которой нарастает мозоль костная или хрящевая и формирует шип или гребень и 2 длительный воспалительный процесс, который за счет отека, увеличения воспаленной слизистой приводит к изменению распределения нагрузки, соответственно, крутящих моментов на перегородку. Еще, на мой взгляд, при воспалении в месте воспаления изменяется прочность костной и хрящевой ткани. И вот эта потеря прочности самой перегородкой плюс изменившиеся нагрузки на перегородку и ведут к искривлению перегородки.
Не встречала тут сообщений о том, что кто-то самостоятельно ломал себе перегородку :D , но было сообщение о том, что кто-то регулярно просовывал палец в узкий ход и делал массаж перегородки. И в результате ход стал немного шире (палец просовывался дальше, чем изначально) :D

Я имею ввиду что верхняя часть за счет которой и перекрыто 3\4 носовых хода, срощена с потолком носа,и как бы я там чего не делал она в этом месте не сдвинется с места.
Вы забыли пункт 3) врожденное искривление

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:53 
Новый участник

rom18 писал(а):
Пальцем травматично, слизистая протирается а точке контакта, неудобно-не создашь нужную конфигураци даления и она будет с неким юзом, пальцем не достанешь самые глубокие места. Там глубоко перегородка и слизистая имеет еще приличный собственный градиент по высоте. Кроме того на пальцах есть ногти)

Что в данном случае можно предпринять?
Ну например в широкую ноздрю загнать тампон (пропитанный собственной слизью чтоб не травмироваться, а в узкий ход данное кулибинское носовое зеркало и неспеша давить на шип или гребень, а с другой стороны на крыло носа и на тампон соответственно поддавливать пальцем, чтобы не только сместить перегородку к узкому ходу, но и расплющить и сам шип

Я вот думаю,как я его могу расплющить ,это ведь не пластелин? Если я создаю давление в одной части хряща и давлю на него или пытаюсь выпрямить,то его часть должна куда то деваться.Тоесть есть нос размером 5см в нем перегородка 6см искревлена, как бы я не пытался ее сплющить,1см всегда будет где то лишний.

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:27 
Постоянный участник

Она у вас в этом месте не S образная, а имеет резкий излом и не по всей высоте перегородки, а только в небольшом фрагменте. Хирургически сделать надрез основания шипа, расплющить его и пришить в нахлест к ровной части перегородки во избежании перфораций, или вручную нудным продвливанием за пару лет загнать "коробок" обратно, т.е. Сплющить и чуть чуть сместить саму перегородку в сторону большой дыры

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:41 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Она у вас в этом месте не S образная, а имеет резкий излом и не по всей высоте перегородки, а только в небольшом фрагменте. Хирургически сделать надрез основания шипа, расплющить его и пришить в нахлест к ровной части перегородки во избежании перфораций, или вручную нудным продвливанием за пару лет загнать "коробок" обратно, т.е. Сплющить и чуть чуть сместить саму перегородку в сторону большой дыры

Операция по типу остеосинтеза? Иссечь шип, подслизисто вставить распорки и выравнять перегородку. Интересно, на хрящах это реально делать или только для кости метод?
А вручную это по типу тракции (вытяжения) позвоночника или по типу брекетов для зубов?

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 15:45 
Постоянный участник

Константин85 писал(а):
Вы забыли пункт 3) врожденное искривление

Как-то я к врожденным искривлениям с подозрением отношусь. По мне, так все формируется в процессе роста. Есть причины в процессе роста, которые и вызывают эти искривления. Или нарушения минерального обмена, или воспаления, или травмы.
Не согласна я все на генетику списывать. :D

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:06 
Постоянный участник

Раната писал(а):
rom18 писал(а):

Операция по типу остеосинтеза? Иссечь шип, подслизисто вставить распорки и выравнять перегородку. Интересно, на хрящах это реально делать или только для кости метод?
А вручную это по типу тракции (вытяжения) позвоночника или по типу брекетов для зубов?

Здесь зачем вытягивать, перегородка ровная по всей длине, есть резкий излом по типу приоткрытой калитки, вернее лишь куска калитки, захлопнуть ее и пришить, или вдавить постепенно вручную. За шипом дальше есть небольшая кость с отклонением, возможно она подастся и ручному давлению

"Вручную" - если воспаленная слизистая с одной стороны "вручную" как дамба способна задвинуть перегородку к стене другого хода, почему нельзя вернуть ее назад таким же образом? Но это долго и нудно, кому это надо, девочки этим заниматься и терпеть это точно не будут)

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:34 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Но это долго и нудно, кому это надо, девочки этим заниматься и терпеть это точно не будут)

rom18, вы сексист? :D
Зря! Как раз от девочки и было то единственное сообщение на форуме о расширении узкого носового хода методом "ковыряния в носу пальцем"! Девочки все будут делать и все терпеть! Лишь бы результат был! :D

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:40 
Постоянный участник

У девочек пальчики тонкие и мягкие и хрящики нежные)

СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 23:00 
Новый участник

Сегодня у меня как обычно закончилось действие називина и нос заложило сначала полностью потом только ту сторону где перегородка сужена в виде гребня. Я пальцем ее выпрямил 30минут ждал,достал палец перегородка более менее прямая но ноздря не дышит! Это странно.
Раньше замечал еще чем больше поешь за день тем быстрее закладывает нос,при этом вес падает или стоит но не увеличивается. Ige в норме ECP превышен. Постоянно вирусная кровь лимфоциты % выше,нейтрофилы % ниже.
В октябре как заболел чем то в видео ОРВИ так вообще после еды раковины отекали очень сильно.
Раньше замечал что феназепам на ночь увеличивает продолжительность сна в плане того что нос дышит дольше под СС.
Посевы с носа ничего не находят но я все время как будь то болею,горло красное,нос не дышит,лоб стянут.
Кто нибудь пробовал метод Бутейко? Почему то он помогает,нос раскладывает ,сейчас конечно похуже но раньше он мне очень помогал.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 05:32 
Постоянный участник

Константин- мне вот врач сказал что похожие симптомы- после еды и после сна на строне сна это вазомоторный ринит ну а гаймориты это следствие, или всеже сначало гаймориты изза них вазомоторный ринит, вообщем до конца не ясно что из них чего порождает.... но могут дополнять друг друга это точно

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 07:43 
Постоянный участник

Константин85 писал(а):
Сегодня у меня как обычно закончилось действие називина и нос заложило сначала полностью потом только ту сторону где перегородка сужена в виде гребня. Я пальцем ее выпрямил 30минут ждал,достал палец перегородка более менее прямая но ноздря не дышит! Это странно.
Раньше замечал еще чем больше поешь за день тем быстрее закладывает нос,при этом вес падает или стоит но не увеличивается. Ige в норме ECP превышен. Постоянно вирусная кровь лимфоциты % выше,нейтрофилы % ниже.
В октябре как заболел чем то в видео ОРВИ так вообще после еды раковины отекали очень сильно.
Раньше замечал что феназепам на ночь увеличивает продолжительность сна в плане того что нос дышит дольше под СС.
Посевы с носа ничего не находят но я все время как будь то болею,горло красное,нос не дышит,лоб стянут.
Кто нибудь пробовал метод Бутейко? Почему то он помогает,нос раскладывает ,сейчас конечно похуже но раньше он мне очень помогал.

Константин, попробуйте исключить полностью глютен на пару месяцев
Из вышесказанного видно, ЖКТ работает неэффективно, указывает на его проблемы. Много сил уходит на переваривание пищи. Идет отток крови с головы и др органов к желудку и ЖКТ, Не хватает кровоснабжения для лор органов.
ВСД, аритмией не страдаете?
Гормоны в норме?

Бутейко практиковал. Вещь хорошая. Не дала мне скатиться к астме и позволяло обходится без брызгалок. Но есть и обратная сторона медали - кислородное голодание мозга, что может сказаться в будущем

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 11:39 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Константин- мне вот врач сказал что похожие симптомы- после еды и после сна на строне сна это вазомоторный ринит ну а гаймориты это следствие, или всеже сначало гаймориты изза них вазомоторный ринит, вообщем до конца не ясно что из них чего порождает.... но могут дополнять друг друга это точно

Явно после того как я заболел в октябре стало хуже, еще был активен ВЭБ пцр 100 по крови,который потом исчез,и герпес 6 типа определяется на миндалинах 226копий но пишут что и у здоровых он есть.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 11:51 
Новый участник

rom18 писал(а):
Константин85 писал(а):

Константин, попробуйте исключить полностью глютен на пару месяцев
Из вышесказанного видно, ЖКТ работает неэффективно, указывает на его проблемы. Много сил уходит на переваривание пищи. Идет отток крови с головы и др органов к желудку и ЖКТ, Не хватает кровоснабжения для лор органов.
ВСД, аритмией не страдаете?
Гормоны в норме?

Бутейко практиковал. Вещь хорошая. Не дала мне скатиться к астме и позволяло обходится без брызгалок. Но есть и обратная сторона медали - кислородное голодание мозга, что может сказаться в будущем

Роман,я замечал что после булок с чаем нос закладывает быстрее, но в основном моя диета была без глютена,я сейчас посмотрел список продуктов:
говядина, свинина, куриное и прочее мясо;
яйца;
все виды рыбы;
морепродукты;
молоко, кефир, натуральный йогурт, творог, сыр, масло;
картофель;
тыква, баклажан, цукини, зеленая фасоль и прочие овощи;
рис, кукуруза (включая кукурузную муку), горох;
соевые бобы, бобы маш, фасоль;
гречка, киноа, сорго;
все виды орехов;
все виды ягод;
все виды фруктов;

Моя диета часто была однообразна -гречка,рис,рыба,курица,чай,булка,печенье,шоколад до того как заболел. Но я всетаки попробую полностью исключить глютен.Сливочное масло возможно не стоит исключать?
Еще заметил что если поесть и начать двигаться то лучше чем сидеть с набитым животом))

ВСД мне ставили, тахикардия,давление все это было в возрасте 22-27лет сидел я на конкор\бисопролол и потом благодаря спорту избавился,теперь у меня наоборот 110\70 или ниже.
А вообще все мои проблемы обострились после сильного стресса.

Гормоны сдавал только:
АКТГ
Альдостерон на нижней границы нормы
Тестостерон
ТТГ,Т3,Т4
ДГЭА

Все в норме.
Еще есть хр.Гепатит Б с 14 лет, получается стаж уже 19 лет, с вирусной нагрузкой 1000МЕ
А почему от метода бутейко кислородное голодание мозга?Ведь по его методике наоборот кислород поступает к тканям.Я слышал что недостаток в том что уменьшается Жизненный обьем легких,но как альтернативу предлагают дышать в пакет.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 13:48 
Новый участник

И уже 8 месяцев вот такая картина https://vk.com/doc170028123_504710625?h ... 8b1469bd80

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:00 
Постоянный участник

Насчет кислородного голодания лишь мое предположение. Раньше при спазмах в бронхах дышал в пакет, ночью с головой укрывался одеялом - помогало. Сейчас мне воздуха не хватает так делать, скорее это возрастное
По глютену. С помощью наблюдений и записей удалось выяснить, что даже однократное потребление глютена на исходно хорошее состояние лор и жкт органов на неделю возвращает часть нехороших симтомов. Через неделю состояния "чистоты" функций возвращается (Раната тоже убедилась в этом).
Теперь, как определить вредное сочетание продуктов или конкретно одного продукта?
Легко. Во первых не должно быть неприятной пульсации внутри живота, сильного учащения пульса покоя после еды, бессонницы.
По записям в дневник постепенно это выявляется и искореняется из привычек
Пульс должен быть в пределах нормы, чистого сна не менее 6-7 часов
Также и физические нагрузки - перебор сразу же сказывается на пульсе и качестве сна