Текущее время: 18 сен 2019, 04:22

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 254 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8 месяцев лечения без результата
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 17:28 
Постоянный участник

Добрый день! Сделал свежее КТ, возможно кто то подскажет в каком направлении двигаться...
8 месяцев назад сильная зубная боль справа, далее гайморит справа.
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров.
через 2 месяца
снова заложен нос, ноет зуб
сделал КТ декабрь 2018

Изображение
Изображение
ЛОР Говорит ничего серьезного и назначает:

доксициклин, фликсоназе, синупрет + промывания без эффекта
через месяц ципролет, фликсоназе, синупрет + промывания без эффекта, заложенность, ноет зуб.
лор говорит раздраженно, значит надо делать операцию. Так ведь ничего же серьезного - думаю я и меняю лора на стоматолога.

Далее визит к стоматологу хирургу, приговаривает 16 зуб, мол виноват он.
Удаляю зуб и 5 дней пью амоксиклав, с носом все так же плохо, становится хуже и хуже. К заложенности добавляются боли хоть и не сильные во лбу. Каждый день 2 раза капаю СС и промываю, дает некоторое облегчение.

Сделал сегодня свежее КТ.
Возможно кто то подскажет куда двигаться, к какому врачу, что проверить еще?

На текущий момент попеременно перекрывает намертво одну из ноздрей, желтые гнойные выделения, ноет лоб, припухла щека справа, напротив удаленного 2 месяца назад зуба, отек под глазом справа. Слева визуально ничего не видно, но и оттуда сгустки вымываю тоже. Ломит зубы верхней челюсти.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 21:58 
Новый участник

А предпослед. снимок -это какая пазуха? Белая точка на границе с пазухой -не пломбир. материал на корне удален. зуба?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 00:04 
Новый участник

Пломбировочный материал. Можете передать привет вашему стоматологу!!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 08:11 
Новый участник

Т.е. ни лор ни хирург, удаливший зуб, на КТ не видели пломбир. материал рядом с верхушкой корня+ стоматолог, который его туда вывел.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:33 
Постоянный участник

То есть дело скорее в нем? Вопрос, как его вытащит? Снова к стоматологу хирургу что удалял зуб?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:02 
Постоянный участник

У вас разрастание слизистой на пломбировочном материале. Или к ЛОР-ам, или к челюстно-лицевым хирургам (т.е. к стоматологам).
Вот статья доктора с этого форума:
http://lor-v-moskve.ru/novosty/odontoge ... i-lechenie

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 14:03 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
То есть дело скорее в нем? Вопрос, как его вытащит? Снова к стоматологу хирургу что удалял зуб?

Вот посмотрите тему. https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=29581 Может что-то вам из нее поможет

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 15:06 
Участник

Скажите, а как вам ломит зубы верхней челюсти? Дело в том, что мне тоже зубы ломит, вернее, такие сдавливающие боли, но если нажать или дотронуться к зубам, ни один из них не болит. Мне не могут поставить диагноз уже почти год, поэтому спрашиваю

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:58 
Постоянный участник

Периодически ноет, причем слева ощутимее, обьяснить не могу. Но закладывает попеременно, одна из ноздрей как правило дышит. Сейчас вот заложило левую, хотел капать. Пока собирался, левая дышит хорошо, правая заложена намертво.
Я вот думаю с удаления зуба прошло 1 месяц и 25 дней , может там еще воспаление не утихло и по этому же щека припухла? Может слизистая после удаления выросла? И если подождать еще месяц другой то она восстановится?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 08:35 
Постоянный участник

"Судя по снимкам, у Вас искривление носовой перегородки, хронический гипертрофический ринит, патологический изгиб средних носовых раковин, хронический двусторонний гайморит, инородное тело (пломбировочный материал) правой верхнечелюстной пазухи. Ищите грамотного хирурга-ринолога, владеющего эндоскопической техникой"

Кто то делал операцию по удалению пломбировочного материала? Удалю я его, и что чудесным образом все пройдет? Сомневаюсь я что то... Но вроде как и удалять нужно. Вообще проблема 100% началась справа. Наверное за 8 месяцев инфекция левую тоже зацепила.
Я зуб удалил, чтобы мне нет трогали пазуху. Но получается теперь и без зуба и в пазуху надо лезть. Знал бы попробовал перелечить...

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 08:58 
Постоянный участник

И еще вопрос, с точки зрению юридической. Стоматолога который пломбировал каналы изначально можно привлек к компенсации? Там клиника ООО. Лечил он типа по полюсу. + наличка лично ему мимо кассы.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:08 
Новый участник

А у вас до этих 8 месяцев проблем-то не было, нос дышал с искривлением перегородки и изгибом раковин?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 19:59 
Новый участник

aleks.k писал(а):
И еще вопрос, с точки зрению юридической. Стоматолога который пломбировал каналы изначально можно привлек к компенсации? Там клиника ООО. Лечил он типа по полюсу. + наличка лично ему мимо кассы.

В интернете видел подобные дела в открытом доступе по моему городу. Из того что помню - это женщине в 2014 году за приобретенный одонтогенный гайморит взыскала в районе 50 тысяч рублей с городской зубной поликлиники. В деле учитывались чеки потраченные на лечение

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 20:58 
Постоянный участник

:D :D :D Вы еще докажите, что он вам туда натолкал.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 21:33 
Постоянный участник

Еленаа писал(а):
А у вас до этих 8 месяцев проблем-то не было, нос дышал с искривлением перегородки и изгибом раковин?

Я 3 года занимаюсь подводной охотой. Никогда проблем не было. Лет 15 назад, помню нырял на море, было больно во лбу при погружении, прошло само. Больше вопросов не было.
Нос перестал дышать после того как остро заболел 16 зуб после подводной охоты. Начиная с этого момента проблемы постоянные.

Я не пойму что делать. Срочно удалять пломбировку из пазухи? Или подождать. Меня еще смущает утолщение в левой пазухе. Попробовать еще раз консервативное лечение? Но какое?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 10:49 
Новый участник

Я к тому, что если предлагают операцию по исправлению перегородки и изгибом раковин, то с ними, может, не торопиться. А зуб ,интересно, давно пломбировали? Сразу стал ныть или время спустя. Если можно как-то аккуратно удалить или подцепить, как тут пишут (rom 18) ,сильно не задевая пазуху, почему нет,если через лунку, то пока костная ткань не восстановилась Сам-то он не выйдет, наверное.( Нос не мой и я не врач.)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:08 
Постоянный участник

Срань зубная все ноет и ноет.
Болит,значит нервная иннервацыя сохраняется.,а вот сонные артерии нужно проверить на наличе бляшек,УЗИ обыкновенное.Если нарушено питание то и деградацыя не за горами.
Вообще есть 5 продуктов,разжижающих кровь а значит и растворяющих бляшки.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:26 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Вообще есть 5 продуктов,разжижающих кровь а значит и растворяющих бляшки.

Какие продукты?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:45 
Постоянный участник

Я лично применяю только чеснок с медом напополам,на поллитровую банку 5 штук чеснока и баночка меда 350 грам.
чеснок чищщу и пропускаю через мясорубку,чеснок не варю.
А другие.это надо в поисковике нарать: ародукты разжижающие кровь.
Эти ошибки,не из за моей безаалаберности,это компьютер,хер знает чо с ним?

Последний раз редактировалось kokimora 11 июн 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:49 
Постоянный участник

Хоть и не врач Елена,все равно ей придется изучать медицыну.
Ой девки,я столько узнала в последнее время,меня просто разбухла я вся от знаний медицыны.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 00:28 
Постоянный участник

kokimora писал(а):
Хоть и не врач Елена,все равно ей придется изучать медицыну.
Ой девки,я столько узнала в последнее время,меня просто разбухла я вся от знаний медицыны.

Делись! Не носи в себе!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 02:01 
Постоянный участник

Я вот тожэ думаю.надо разгрузиться.легче станет,ноя ведь наверное больше придумываю?
Вобщем.начинаю.
Оказывается в России ежэгодно умиранет от иемии сердца 2 мильона человек и меня это заинтересовало.Но у меня 1-я группа крови,это половина населения страны,и мне грозит геморагия мозга,а вот 2-я группа крови это ишемия сердца,то есть меня заинтересовало не мое.
И я зделала открытие,что ишемии можно избежать и растворить бляшки в сердце.
В своем доме я заметила что скорая увозит теток примерно в 65 лет ,а назад не привозит,то есть они умирают в теапевтическом отделении.
И у всех одно и тожэ.
То есть это чисто возрастное - деструкцыя почек и соли поднялись до шейного отдела,и в то жэ время печень стала производить меньше белков,а организмом управляют белки печени,а ишемия сердца это производное деструкцыи печени.
Вобщем ишемия это недостаток холестерина высокой плотности и это можно измерить.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 12:25 
Постоянный участник

Извините пожалуйста. Но не могли бы Вы, делится этим бредом не в моей теме.
P.S. Почему скорая должна возвращать тетушек домой? Разве это входит в ее обязанности?

По теме, кто то делал удаление пломбировки эндоскопом? Как потом, стало лучше?
Думаю постоянная прозрачная слизь, реакция организма на эту штуку в пазухе...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 07:08 
Постоянный участник

есть один конкретный вид хронического синусита, который требует однозначного хирургического лечения - это синусит, развившийся в результате попадания в пазуху инородного тела. Это происходит при стоматологических манипуляциях, а в роли инородного тела тела выступаю чаще всего пломбировочный материал или осколки зуба (как-то мы из пазухи достали даже целый зуб, но это уже совсем другая история). Вокруг этого субстрата начинает нарастать грибковая масса, вызывая тем самым воспалительную реакцию слизистой оболочки. Такой конгломерат нужно однозначно удалять.https://pikabu.ru/story/khronicheskiy_r ... it_4980273

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:41 
Постоянный участник

В общем проконсультировался у врача, у которого хотел делать операцию. Показал дистанционно срезы с КТ.
Сам диск он не смотрел.
Сказал что пломбировка в кости, и сверху слизистая. И что надо подождать пол года до еще одного КТ. Так как такую пломбировку, скорее всего он не вытащит эндоскопом, а только зря разворотит пазуху.
Так же он сказал что синусита нет. Не понимаю тогда что это?
По его совету прыскаю насобек. Нос чууть получше дышит. Капли не капаю вообще принципиально. Не промываю.
Что есть сейчас, на прохладе из носа начинают теч прозрачные сопли. Покалывание в носу и щеках (я так понимаю в пазухах не сильное) Отек справа не проходит, синяк под правым глазом остается. Небольшие боли во лбу, иногда ломит зубы. Если сомкнуть зубы то дискомфортно, как будто челюсть все время напряжена. Ну и справа, всетаки, побаливает больше. Общее состояние более менее, не самое плохое что было за этот год, но и не фонтан, утомляемость присутствует.
Стараюсь делать вид что не болею. Не сидеть на лор форуме, и не тратить деньги на таблетки и врачей. Так как это не дает абсолютно никакого результата. Буду ждать когда станет совсем плохо, тогда пусть пилят, сверлят и калечат дальше меня за мой счет. Уже будет не жалко.
А пока я так понимаю нужно благодарить судьбу, за 30 лет до этого, в которые я особенно ничем и не болел.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 17:33 
Постоянный участник

Единственное что еще хотел спросить. Стоит ли делать прокол пазухи чтобы посмотреть что оттуда вымывается? Мне пока еще не кололи.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 20:13 
Постоянный участник

Пазуха то выглядит... Но, меня смущает припухлость правой скулы и легкое покалывание, иногда противная но не сильная болезненность справа. Возможно это нормальное явление после сложного удаления зуба. Но эта припухлость именно справа, была и до его удаления. И именно справа все и началось. Я на морозе правой стороной чувствую холод, как будто там жидкость, а на КТ пусто.
Надо сдать общий анализ крови, возможно что то прояснится.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 17:01 
Постоянный участник

Я тут вспомнил, мне когда запломбировали зуб в 2018 году, через 2 месяца у меня начала ныть челюсть. Все время хотелось жевать, когда жевал жевачку было легче. То болело, то проходило я и значения не предавал. Значит процесс начался уже тогда. Но вот что это за процесс. А потом когда зуб резко заболел, тогда уже и начался конкретно гайморит справа с гноем.
Вот и сейчас, просыпаюсь с утра, все прекрасно, челюсть расслаблена ,самочувствие нормальное.
Но часа через 2 начинает ныть челюсть, как будто сильно напряжена, ломит, и чем ближе к вечеру тем сильнее. То есть постоянно хочется открыть закрыть рот, размять челюсть, а она ноет. Что то покалывает, иногда и во лбу.
Чем бы облегчить это состояние, хотя бы снять симптомы раз не лечится.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 14:25 
Постоянный участник

Ну гайморит какой дали. Я его не выбирал.
Обострение все сильнее, челюсть ломит, покалывание как крапивница у щек. Иногда побаливает у лба. Вот цена нынешнего похолодания. Что я буду делать зимой, вот в чем вопрос.
Пойду снова к лору, попробую найти бесплатного, если такие существуют. Может проколоть, посмотреть что там. Если раньше это были почти фантомные боли, то сейчас я уже думаю о обезболивающем. Это не хорошо.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 10:23 
Участник

У меня чем-то похожа ситуация, но только я зуб не вырвала, а запломбировала. Пломбировочный в слизистой стенки пазухи, не в самой пазухе, лоры говорят, что он ни что не влияет в моем случае. И достать эндоскопически они не смогут. И что гайморита у меня нет, а стоматологы - что с зубами все хорошо. Вот только уже год зубы ноют со стороны этого зуба, иногда очень интенсивно, нос закладывает тоже со стороны этого зуба, болит переносица, горло, иногда скула и ухо. Теперь еще добавился постоянный писк в ухе тоже с этой стороны. Но это все можно пережить, только бы интенсивные зубные боли ушли( Предлагают удалить этот зуб, так как у него корень в пазухе,и этот корень создает там неблагополучную обстановку.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:51 
Постоянный участник

Я вообще теперь в раздумьях, не зря ли я с зубом поторопился. И в нем ли была проблема, хотя после его удаления в этом месте больше не ноет, так как было до того. Да и общее состояние все таки стало получше.
Сдам анализ крови общий. Возможно он что то покажет, по идее если есть серьезное воспаление, что то должен показать.
Да кстати, я возобновил промывания, вода, морская соль, 25 капель перекиси. Шприцем по методу Семы. В первые 2 промывания вытащил таким образом 2 гнойных кусочка светлого цвета, размером 6 на 6 мм, примерно. И о чудо, зубы ломить перестало. Общее состояние улучшилось, появилась ясность сознания. До этого было какое то прибитое состояние. Теперь снова промываю 2 раза в день. Это облегчает симптомы.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:21 
Постоянный участник

Зубная боль вернулась. Сегодня вымыл с правой пазухи немного желтого гноя. Похоже очередное обострение. Хотя оно у меня почти постоянно уже пол года. Думаю попробовать последний раз что то из антибиотиков, азитромицин например. Или уже сразу колоть пазуху, посмотреть на результат. Терять уже похоже особо нечего.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 12:28 
Постоянный участник

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Припухлость в районе одной из скул, уже 8 месяцев. Это характерно для хронического синусита?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:47 
Участник

Я вам писала, что у меня ситуация похожа на вашу. Но только у меня нет припухлости. Мне поставили очередной диагноз, не знаю, или правильный - неврит крылонебного узла.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:52 
Участник

aleks.k писал(а):
Вот и сейчас, просыпаюсь с утра, все прекрасно, челюсть расслаблена ,самочувствие нормальное.
Но часа через 2 начинает ныть челюсть, как будто сильно напряжена, ломит, и чем ближе к вечеру тем сильнее. То есть постоянно хочется открыть закрыть рот, размять челюсть, а она ноет. Что то покалывает, иногда и во лбу.
Чем бы облегчить это состояние, хотя бы снять симптомы раз не лечится.

У меня тоже самое, но мне еще очень сильно болят верхние зубы, а кроме челюсти еще ломит нос. А еще, когда дышу через нос, как-будто покалывает в пазухе. Я год уже хожу по кругу(.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:55 
Участник

Кроме разных обезбаливающих помогает меновазин, мажу им лицо. Раствор, не мазь

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 11:52 
Постоянный участник

Изображение
Как то это не похоже на "остаточное явление" и на то что "никакого синусита нет"
Как сказал мне один дистанционный врач по Кт. Вот и сижу думаю. Идти колоть или мыть дальше и верить в чудо.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 12:51 
Участник

А челюсть как-будто деревянная становится?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 08:15 
Постоянный участник

Возможно и так, по итогу за день вымыл 3 куска как на фото выше. И много мелких ошметков. Толи пазуха полная, они ж не из воздуха выходят.
Единственное что я выяснил, что синупрет дает облегчение и зубы не болят, и в пазухах неприятных ощущений меньше. Больше успехов нет.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:41 
Постоянный участник

Еще один вопрос, кто то может посоветовать крупный ЛОР центр в Москве? В Калуге я думаю меня окончательно докалечат. Я нашел в интернете ФГБУ НКЦО ФМБА России. Про него слышал кто-нибудь?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 254 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.