Текущее время: 23 ноя 2019, 02:44

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 14:10 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Aleks.k у меня кариес небольшой на верхних 8 и 7. Стоматолог сказал не лечить пока то хуже будет! Да Причем С обоих сторон одинаковый... Так вот У многих нас тут имплант тоже не вкрутишь тк пазухи тонкие - стенки нижние - у меня тоже. Вот и думай проблемы начались с простуды чего либо или выдрать нахер все зубы даже с небольшим кариесом?) Короче я уже на все процедуры и проколы с операциями за 2 года тыс 60 потратил... Заметного улучшения нету! Уровень медициныу нас действительно никакой!!!! Да и еще некоторые врачи нам не верят- говорят что все выдумываем....(При этом пораскинуть мозгами и понять что нести ему еще пару тысяч руб мне оно нафиг не надо и раз я к нему иду- то уж иду конкретно за помощью а не для того чтобы просто отнять его драгоценное время... Вот такая у нас медицина- нет ее короче..... Никто толком ничего не скажет

Сейчас я вас рассмешу.Потрачено в пустоту 6ольше 300 000 за 4 года. :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:23 
Постоянный участник

Блин, это не смешно! Это жесть... Галина, получше то хоть стало? Без проколов обходитесь?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:11 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Блин, это не смешно! Это жесть... Галина, получше то хоть стало? Без проколов обходитесь?

От гноя из6авилась только недавно.Оперировали 4 раза.Промывать 6есполезно.Из носа ничего не вымывается.У меня расширены соустья.Но мучает слизь в горло с одной правой стороны.Сейчас меньше,но совсем не уходит.Периодически по6аливает переносица.И косточка носа по 6окам.Но не сильно.На улице сразу мерзнет и очень чувствительно это место.Год в лежку валялась.Пришлось 6росить ра6оту.Сейчас хоть на ногах.Нос дышит как паровоз.Где то глу6око сидит воспаление на уровне носоглотки и никак не поддается лечению.Иногда чувствителен ло6 на переносицей.По КТ утолщение слизистой в гайморовых и решетках.Помогает гимнастика Стрельниковой.Утром назонекс,сейчас момат рино купила попро6овать.Он по инструкции устраняет 6оль и давление в районе пазух.Посмотрю что лучше.После назонекса часа чераз 2 ринофлуимуцил.Слизь почти пропадает.Но на утро опять чувствую как отек в глу6ине и слизь.Заметила:снимается отек-пропадает слизь.Думаю,что все это дает хронический этмоидит.А хронь не лечится.По крови аллергия на пыльцу

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 19:10 
Постоянный участник

ГКС на время обманывают иммунитет, вырубают его, потому после назонекса какое-то время исчезают симптомы. Но это не может убрать саму причину, это как анальгетиками можно снять временно боли и больше ничего.
Аллергия на пыльцу только справа? ))) Не бывает. И не сезон сейчас для пыльцы то )))

Характер болей и слизь с одной стороны, по КТ утолщение
Хронь лечится хирургически, но нужно точно локализовать. Или если повезёт, то после хорошего обострения случайного

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:57 
Постоянный участник

Галина, извини за вопрос но какие операции делала? Как избавилась от гноя? Этмоидотомию делали совместно расширением соустий да или нет и почему? Так делаете сейчас проколы или нет? И насколько расширены соустья - если по кт смотреть? У меня родные 1.5 - 2 мм и особо не работают...( Читал на форуме что расширяют до 8 мм у вас сейчас есди померить по кт сколько в диаметре?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:14 
Постоянный участник

Напишите ответ в личку если хотите

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 07:16 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Галина, извини за вопрос но какие операции делала? Как избавилась от гноя? Этмоидотомию делали совместно расширением соустий да или нет и почему? Так делаете сейчас проколы или нет? И насколько расширены соустья - если по кт смотреть? У меня родные 1.5 - 2 мм и особо не работают...( Читал на форуме что расширяют до 8 мм у вас сейчас есди померить по кт сколько в диаметре?

А тут секрета никакого нет.Начнем с того,что мне сейчас 59 лет и про6лема началась в 55.До того никогда ни одного раза не 6ыло гайморитов.Я не знала ,да и сейчас не знаю,что такое сопли.Я связываю начало гайморитов с перенесенным на ногах сильным гриппом с температурой под 39 и невозможностью оставить ра6оту в это время.Месяца 2 просто плохо се6я чувствовала и не могли найти причину,проверив в то время все что можно в том числе и щитовидку,гормоны и т.д.По крови всегда присутствовал воспалительный процесс.И вот в одну ночь просто вывалило гноя из носа огромное к-во.В ЛОР отделении проколы,анти6иотики.Выписывают домой через 10 дней.Дома через 2 дня начинается все по-новой.Состояние никакое.Опять в ЛОР отделение.По КТ все чисто.Проколы все чистые.ЛОР подозревает,что я придумываю про6лему .Подозревал о тех пор пока я ему не стала носить контейнер с гноем как желе в мизинец толщиной.Опять анти6иотики.ЯМИКом вытаскиваем опять гной застоявшийся.Дома опять все по-новой.В Пирогово вроде как находят кисту Торнвальда и искривление перегородки.В это время появляется слизь в горло.Первая операция в Пирогово исправление перегороки и удаление кисты.После операции 2 месяца гной постоянно и опять же в Пирогово расширят соустья и проколами промывают пазухи.Через 5 ней выписывают.Изменений нет.Еду в Свержевского со всеми КТ пазух+ КТ зу6ов.Совместно с ЧЛХ предполагают,что виноваты зу6ы.С о6еих сторон под коронкой на котором держится мост, гранулемы,не пройденные каналы при лечении.Снимаю мосты.Это уже 3-я операция:ЛОР+ЧЛХ удаляют 2 зу6а с гранулемами и расширяют соустья,так как закрыты.Все остается как и 6ыло.Все тот же гной вымываю постоянно дома.И 4 операция у Саета.Опять закрыты соустья.Опять раскрытие и этмоидотомия.И опять гной.Промывают уже дома в ЛОР отделении канюлей через соустья. Дома постоянно промывала шалфеем.Результата не 6ыло.Потом просто стала уже сама доходить,что возможно шалфей дает воспаление,учитывая,что по крови нашли аллергию на пыльцу.Перестала промывать вообще и сразу занялась гимнастикой Стрельниковой+ курс 2х месячный кетотифена.И назонекс.С назонексом как бы слизистая про6ка,сидящая где-то глу6око внутри с одной стороны размягчается и выходит легче через носоглотку.Пару раз отсмаркивала как пленку плотную белую и один раз плотный гнойный шар,размером в 10-ру6левую монету.После этого стало постепенно налаживаться.Гноя нет.Но в слизи периодически с утра маленькие следы зеленых вкраплений с маковые зернышки.Думаю,что прижилась какая-то 6актерия и гадит потихоньку.Кровь пришла в норму.Состояние общее улучилось.Слизь осталась.То 6ольше,то меньше.Есть дни,когда ее нет практически совсем.Что конкретно помогло выйти из лежачего состояния точно сказать не могу.Думаю что дыхательная гимнастика дала результат в том числе,потому как сразу чувствуется движение воздуха хорошее.После назонекса периодически стало возвращаться о6оняние.Значит тоже ра6отает.Соустья сейчас по КТ нет возможности померить.,но на КТ просматриваются отчетливо и канюля в 3 мм.толщиной входит 6ез про6лем.На докторов грешить не могу, потому как все кто оперировал с огромным опытом и профессионалы в своем деле.Рафаэль Саетович доктор от Бога.После его последней операции и в комплексе с моими домашними процедурами стало значительно легче,но к сожалению не до конца еще.Надеюсь что справлюсь и с этой слизистой про6кой,застрявшей в моей дурной голове.Почему в дурной?Потому что дол6ят везде и всем,что грипп на ногах чреват последствиями.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 09:08 
Постоянный участник

Галина, спасибо за ответ!) Скажите пожалуйста а Саэт вам делал радикальную или нет последний раз? И вообще все гаимороэтмоидотомии были эндоскопические или нет?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 09:26 
Постоянный участник

У меня тоже все началось после вируса с простудой на ногах, и высокой температуройскоро 3 год пойдет) Сначачало кукушки помогали... - ща проколы через месяц-2. После удаления гланд в 2017 исправления перегородки в октябре и вазотомии в октябре 2019 лучше с пазухами не стало( но нос вроде стал получше дышать... Операцию на пазухах хотели сделать но не стали сразу с перегородкой почемуто- хоть я и просил. Делал не саэт, к сожалению. Потому как случаи наши не просты я тут у всех и интересуюсь обьемами операций- который хоть сможет облегчить течение синусита. Извиняюсь за дотошность))). Но вы не первая кому 1 операция не помогла- знаю людей с форума которым только на 3-3 раз легче стало. Вот и думаю сколько еще резать надо... грустно что с первого раза не получается избавиться от этой гадости!!!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:27 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Галина, спасибо за ответ!) Скажите пожалуйста а Саэт вам делал радикальную или нет последний раз? И вообще все гаимороэтмоидотомии были эндоскопические или нет?

Все эндоскопические.Кому как повезет наверное по поводу к-ва операций.И не факт,что 10я решит все про6лемы.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:57 
Постоянный участник

Так, добавил в коллекцию МРТ)))
Незначительное утолщение слизистой в пазухах и решетках. Сказали тебе наверное все таки к Лору или нет? В общем то такой ответ, не очень помог)))
Скоро к неврологу, правая сторона болит все сильнее и сильнее. Самое смешное, что общее состояние вполне себе хорошее.
Прячусь от холода, стараюсь не выходить на улицу. Справа сразу начинает болеть больше. Лучше пока ничего не придумал. Финлепсин в дозировке 400 в день уже не работает. Да и вообще я склоняюсь к тому, что в пазухе справа. Идет локальное воспаление, толи гниет вокруг остатка пломбировки, толи гниет место перфорации от удаления. Врятли это просто так сам нерв воспалился. Скорее всего, оно и дало невралгию, 99%. Но так как боль растет, то и воспаление растет. А это не хорошо)))
Видимо гниет почуть, или частично в кости. Так как для уровня в пазухе этого не достаточно. А для того чтобы взбодрить нерв, очень даже.

Боли справа все сильнее, невралгия все более выражена. Даже если помассировать слегка правую щеку, начинает отдавать в 15й зуб. И болеть.
Подведем итог: 1 год 2 месяца.
Правая сторона, которая когда то начала болеть, все хуже и хуже и болит все сильнее.
Хорошая новость, левая сторона, которая никогда не болела, пока не болит)))
Извиняюсь за иногда импульсивные высказывания в адрес врачей.
Тут не надо быть доктором наук, чтобы понять, что ужаснейшим образом пролеченный 16й зуб, который чисто случайно там оказался, не так прост как кажется.

Вложения:
Screenshot-11.jpg
Screenshot-11.jpg [ 32.85 КБ | 285 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 23:35 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Так, добавил в коллекцию МРТ)))
Незначительное утолщение слизистой в пазухах и решетках. Сказали тебе наверное все таки к Лору или нет? В общем то такой ответ, не очень помог)))
Скоро к неврологу, правая сторона болит все сильнее и сильнее. Самое смешное, что общее состояние вполне себе хорошее.
Прячусь от холода, стараюсь не выходить на улицу. Справа сразу начинает болеть больше. Лучше пока ничего не придумал. Финлепсин в дозировке 400 в день уже не работает. Да и вообще я склоняюсь к тому, что в пазухе справа. Идет локальное воспаление, толи гниет вокруг остатка пломбировки, толи гниет место перфорации от удаления. Врятли это просто так сам нерв воспалился. Скорее всего, оно и дало невралгию, 99%. Но так как боль растет, то и воспаление растет. А это не хорошо)))
Видимо гниет почуть, или частично в кости. Так как для уровня в пазухе этого не достаточно. А для того чтобы взбодрить нерв, очень даже.

Боли справа все сильнее, невралгия все более выражена. Даже если помассировать слегка правую щеку, начинает отдавать в 15й зуб. И болеть.
Подведем итог: 1 год 2 месяца.
Правая сторона, которая когда то начала болеть, все хуже и хуже и болит все сильнее.
Хорошая новость, левая сторона, которая никогда не болела, пока не болит)))
Извиняюсь за иногда импульсивные высказывания в адрес врачей.
Тут не надо быть доктором наук, чтобы понять, что ужаснейшим образом пролеченный 16й зуб, который чисто случайно там оказался, не так прост как кажется.

Скажите, а ваша 8 сейчас также выглядит как на последнем снимке? Не может от нее идти боль? Она перекошенная, возможно поддавливает 7 и боль как-то отдает в 5?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:47 
Постоянный участник

Блин, только я успокоюсь. Насчет зуба. Сходил к неврологу. Показал свой архив. На что он мне сказал, шо никакого гайморита не было. Нерв могли и повредить стоматологически и пломбировочный мог его сдавить. Доподлинно неизвестно и не выяснить. Но, то что после удаления зуба, что то там гноится почуть, факт. Надеюсь заживет. Просто если к невролгии мне еще добавилм гноящуюся перфорацию от повреждения пазуху, то это немного обидно. Короче. Лечится надо очень аккуратно. Иначе очень быстро, могут и инвалидом сделать. При насморке.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 12:23 
Постоянный участник

Но если взглянуть, на КТ ДО удаления зуба. То теория одонтогенного, могучего синусита, из за которого мне собственно удалили зуб. Кажется сомнительной.
Пазухи идеальны, а вот после удаления зуба с перфорацией пазухи, уже чуть приболели)))
Ну и еще немного смущает, что после удаления зуба 16, стал ныть 15й. Совпадение? Не думаю...

Вложения:
Зубное КТ через 2 месяца от КТ1, пазухи чистые..jpg
Зубное КТ через 2 месяца от КТ1, пазухи чистые..jpg [ 215.74 КБ | 203 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:32 
Участник

aleks.k писал(а):
а вот после удаления зуба с перфорацией пазухи, уже чуть приболели)))

Не исключаю вариант, что перфорация и остаток пломбировочного, совместно дали этот эффект.
Фактически после перфорации, потеряна часть естественного дна пазухи, с костью и слизистой.

Хирург ушивавший перфу, сообщил о её размере и важно, каким способом закрыл её?
Если самому померить участок перф. на КТ в разных проекциях каков её размер?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 21:15 
Постоянный участник

Ну если он мне не сообщил, что зуб был не при делах. Думаешь он вообще хоть что то сообщит?)))
Забавно было бы, после 40 минут выкалупывания и ушивния, сказать чуть не отключившемуся пациенту. Ты это, извини если че,я ошибся и у тебя теперь дыра в челюсти 1 на1 см)))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:04 
Постоянный участник

Мораль я вынес такую. Крайне осторожно, необходимо общаться с врачами. Платная медицина не допустима. Вас будут годами лечить от того чего нет. Пока в итоге угробят в организме что-нибудь еще, после чего. С упоением начнут новый курс "спасения".
И в принципе я посмеялся бы, над идиотами лорами. Над полностью неадекватными стоматологами хирургами. Над всей этой сомнительной пиздобратией с которой я встретился за год. Над курсами антибиотиков, над потерянными деньгами, временем. Но, когда я начинаю жевать правой стороной, из этого ничего не выходит. Огромная дыра между зубами 5 и 7 просто не позволяет это сделать. Забавно!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9