Текущее время: 07 дек 2019, 22:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 366 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 14:10 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Aleks.k у меня кариес небольшой на верхних 8 и 7. Стоматолог сказал не лечить пока то хуже будет! Да Причем С обоих сторон одинаковый... Так вот У многих нас тут имплант тоже не вкрутишь тк пазухи тонкие - стенки нижние - у меня тоже. Вот и думай проблемы начались с простуды чего либо или выдрать нахер все зубы даже с небольшим кариесом?) Короче я уже на все процедуры и проколы с операциями за 2 года тыс 60 потратил... Заметного улучшения нету! Уровень медициныу нас действительно никакой!!!! Да и еще некоторые врачи нам не верят- говорят что все выдумываем....(При этом пораскинуть мозгами и понять что нести ему еще пару тысяч руб мне оно нафиг не надо и раз я к нему иду- то уж иду конкретно за помощью а не для того чтобы просто отнять его драгоценное время... Вот такая у нас медицина- нет ее короче..... Никто толком ничего не скажет

Сейчас я вас рассмешу.Потрачено в пустоту 6ольше 300 000 за 4 года. :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:23 
Постоянный участник

Блин, это не смешно! Это жесть... Галина, получше то хоть стало? Без проколов обходитесь?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:11 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Блин, это не смешно! Это жесть... Галина, получше то хоть стало? Без проколов обходитесь?

От гноя из6авилась только недавно.Оперировали 4 раза.Промывать 6есполезно.Из носа ничего не вымывается.У меня расширены соустья.Но мучает слизь в горло с одной правой стороны.Сейчас меньше,но совсем не уходит.Периодически по6аливает переносица.И косточка носа по 6окам.Но не сильно.На улице сразу мерзнет и очень чувствительно это место.Год в лежку валялась.Пришлось 6росить ра6оту.Сейчас хоть на ногах.Нос дышит как паровоз.Где то глу6око сидит воспаление на уровне носоглотки и никак не поддается лечению.Иногда чувствителен ло6 на переносицей.По КТ утолщение слизистой в гайморовых и решетках.Помогает гимнастика Стрельниковой.Утром назонекс,сейчас момат рино купила попро6овать.Он по инструкции устраняет 6оль и давление в районе пазух.Посмотрю что лучше.После назонекса часа чераз 2 ринофлуимуцил.Слизь почти пропадает.Но на утро опять чувствую как отек в глу6ине и слизь.Заметила:снимается отек-пропадает слизь.Думаю,что все это дает хронический этмоидит.А хронь не лечится.По крови аллергия на пыльцу

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 19:10 
Постоянный участник

ГКС на время обманывают иммунитет, вырубают его, потому после назонекса какое-то время исчезают симптомы. Но это не может убрать саму причину, это как анальгетиками можно снять временно боли и больше ничего.
Аллергия на пыльцу только справа? ))) Не бывает. И не сезон сейчас для пыльцы то )))

Характер болей и слизь с одной стороны, по КТ утолщение
Хронь лечится хирургически, но нужно точно локализовать. Или если повезёт, то после хорошего обострения случайного

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:57 
Постоянный участник

Галина, извини за вопрос но какие операции делала? Как избавилась от гноя? Этмоидотомию делали совместно расширением соустий да или нет и почему? Так делаете сейчас проколы или нет? И насколько расширены соустья - если по кт смотреть? У меня родные 1.5 - 2 мм и особо не работают...( Читал на форуме что расширяют до 8 мм у вас сейчас есди померить по кт сколько в диаметре?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:14 
Постоянный участник

Напишите ответ в личку если хотите

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 07:16 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Галина, извини за вопрос но какие операции делала? Как избавилась от гноя? Этмоидотомию делали совместно расширением соустий да или нет и почему? Так делаете сейчас проколы или нет? И насколько расширены соустья - если по кт смотреть? У меня родные 1.5 - 2 мм и особо не работают...( Читал на форуме что расширяют до 8 мм у вас сейчас есди померить по кт сколько в диаметре?

А тут секрета никакого нет.Начнем с того,что мне сейчас 59 лет и про6лема началась в 55.До того никогда ни одного раза не 6ыло гайморитов.Я не знала ,да и сейчас не знаю,что такое сопли.Я связываю начало гайморитов с перенесенным на ногах сильным гриппом с температурой под 39 и невозможностью оставить ра6оту в это время.Месяца 2 просто плохо се6я чувствовала и не могли найти причину,проверив в то время все что можно в том числе и щитовидку,гормоны и т.д.По крови всегда присутствовал воспалительный процесс.И вот в одну ночь просто вывалило гноя из носа огромное к-во.В ЛОР отделении проколы,анти6иотики.Выписывают домой через 10 дней.Дома через 2 дня начинается все по-новой.Состояние никакое.Опять в ЛОР отделение.По КТ все чисто.Проколы все чистые.ЛОР подозревает,что я придумываю про6лему .Подозревал о тех пор пока я ему не стала носить контейнер с гноем как желе в мизинец толщиной.Опять анти6иотики.ЯМИКом вытаскиваем опять гной застоявшийся.Дома опять все по-новой.В Пирогово вроде как находят кисту Торнвальда и искривление перегородки.В это время появляется слизь в горло.Первая операция в Пирогово исправление перегороки и удаление кисты.После операции 2 месяца гной постоянно и опять же в Пирогово расширят соустья и проколами промывают пазухи.Через 5 ней выписывают.Изменений нет.Еду в Свержевского со всеми КТ пазух+ КТ зу6ов.Совместно с ЧЛХ предполагают,что виноваты зу6ы.С о6еих сторон под коронкой на котором держится мост, гранулемы,не пройденные каналы при лечении.Снимаю мосты.Это уже 3-я операция:ЛОР+ЧЛХ удаляют 2 зу6а с гранулемами и расширяют соустья,так как закрыты.Все остается как и 6ыло.Все тот же гной вымываю постоянно дома.И 4 операция у Саета.Опять закрыты соустья.Опять раскрытие и этмоидотомия.И опять гной.Промывают уже дома в ЛОР отделении канюлей через соустья. Дома постоянно промывала шалфеем.Результата не 6ыло.Потом просто стала уже сама доходить,что возможно шалфей дает воспаление,учитывая,что по крови нашли аллергию на пыльцу.Перестала промывать вообще и сразу занялась гимнастикой Стрельниковой+ курс 2х месячный кетотифена.И назонекс.С назонексом как бы слизистая про6ка,сидящая где-то глу6око внутри с одной стороны размягчается и выходит легче через носоглотку.Пару раз отсмаркивала как пленку плотную белую и один раз плотный гнойный шар,размером в 10-ру6левую монету.После этого стало постепенно налаживаться.Гноя нет.Но в слизи периодически с утра маленькие следы зеленых вкраплений с маковые зернышки.Думаю,что прижилась какая-то 6актерия и гадит потихоньку.Кровь пришла в норму.Состояние общее улучилось.Слизь осталась.То 6ольше,то меньше.Есть дни,когда ее нет практически совсем.Что конкретно помогло выйти из лежачего состояния точно сказать не могу.Думаю что дыхательная гимнастика дала результат в том числе,потому как сразу чувствуется движение воздуха хорошее.После назонекса периодически стало возвращаться о6оняние.Значит тоже ра6отает.Соустья сейчас по КТ нет возможности померить.,но на КТ просматриваются отчетливо и канюля в 3 мм.толщиной входит 6ез про6лем.На докторов грешить не могу, потому как все кто оперировал с огромным опытом и профессионалы в своем деле.Рафаэль Саетович доктор от Бога.После его последней операции и в комплексе с моими домашними процедурами стало значительно легче,но к сожалению не до конца еще.Надеюсь что справлюсь и с этой слизистой про6кой,застрявшей в моей дурной голове.Почему в дурной?Потому что дол6ят везде и всем,что грипп на ногах чреват последствиями.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 09:08 
Постоянный участник

Галина, спасибо за ответ!) Скажите пожалуйста а Саэт вам делал радикальную или нет последний раз? И вообще все гаимороэтмоидотомии были эндоскопические или нет?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 09:26 
Постоянный участник

У меня тоже все началось после вируса с простудой на ногах, и высокой температуройскоро 3 год пойдет) Сначачало кукушки помогали... - ща проколы через месяц-2. После удаления гланд в 2017 исправления перегородки в октябре и вазотомии в октябре 2019 лучше с пазухами не стало( но нос вроде стал получше дышать... Операцию на пазухах хотели сделать но не стали сразу с перегородкой почемуто- хоть я и просил. Делал не саэт, к сожалению. Потому как случаи наши не просты я тут у всех и интересуюсь обьемами операций- который хоть сможет облегчить течение синусита. Извиняюсь за дотошность))). Но вы не первая кому 1 операция не помогла- знаю людей с форума которым только на 3-3 раз легче стало. Вот и думаю сколько еще резать надо... грустно что с первого раза не получается избавиться от этой гадости!!!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:27 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Галина, спасибо за ответ!) Скажите пожалуйста а Саэт вам делал радикальную или нет последний раз? И вообще все гаимороэтмоидотомии были эндоскопические или нет?

Все эндоскопические.Кому как повезет наверное по поводу к-ва операций.И не факт,что 10я решит все про6лемы.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:57 
Постоянный участник

Так, добавил в коллекцию МРТ)))
Незначительное утолщение слизистой в пазухах и решетках. Сказали тебе наверное все таки к Лору или нет? В общем то такой ответ, не очень помог)))
Скоро к неврологу, правая сторона болит все сильнее и сильнее. Самое смешное, что общее состояние вполне себе хорошее.
Прячусь от холода, стараюсь не выходить на улицу. Справа сразу начинает болеть больше. Лучше пока ничего не придумал. Финлепсин в дозировке 400 в день уже не работает. Да и вообще я склоняюсь к тому, что в пазухе справа. Идет локальное воспаление, толи гниет вокруг остатка пломбировки, толи гниет место перфорации от удаления. Врятли это просто так сам нерв воспалился. Скорее всего, оно и дало невралгию, 99%. Но так как боль растет, то и воспаление растет. А это не хорошо)))
Видимо гниет почуть, или частично в кости. Так как для уровня в пазухе этого не достаточно. А для того чтобы взбодрить нерв, очень даже.

Боли справа все сильнее, невралгия все более выражена. Даже если помассировать слегка правую щеку, начинает отдавать в 15й зуб. И болеть.
Подведем итог: 1 год 2 месяца.
Правая сторона, которая когда то начала болеть, все хуже и хуже и болит все сильнее.
Хорошая новость, левая сторона, которая никогда не болела, пока не болит)))
Извиняюсь за иногда импульсивные высказывания в адрес врачей.
Тут не надо быть доктором наук, чтобы понять, что ужаснейшим образом пролеченный 16й зуб, который чисто случайно там оказался, не так прост как кажется.

Вложения:
Screenshot-11.jpg
Screenshot-11.jpg [ 18.48 КБ | 764 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 23:35 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Так, добавил в коллекцию МРТ)))
Незначительное утолщение слизистой в пазухах и решетках. Сказали тебе наверное все таки к Лору или нет? В общем то такой ответ, не очень помог)))
Скоро к неврологу, правая сторона болит все сильнее и сильнее. Самое смешное, что общее состояние вполне себе хорошее.
Прячусь от холода, стараюсь не выходить на улицу. Справа сразу начинает болеть больше. Лучше пока ничего не придумал. Финлепсин в дозировке 400 в день уже не работает. Да и вообще я склоняюсь к тому, что в пазухе справа. Идет локальное воспаление, толи гниет вокруг остатка пломбировки, толи гниет место перфорации от удаления. Врятли это просто так сам нерв воспалился. Скорее всего, оно и дало невралгию, 99%. Но так как боль растет, то и воспаление растет. А это не хорошо)))
Видимо гниет почуть, или частично в кости. Так как для уровня в пазухе этого не достаточно. А для того чтобы взбодрить нерв, очень даже.

Боли справа все сильнее, невралгия все более выражена. Даже если помассировать слегка правую щеку, начинает отдавать в 15й зуб. И болеть.
Подведем итог: 1 год 2 месяца.
Правая сторона, которая когда то начала болеть, все хуже и хуже и болит все сильнее.
Хорошая новость, левая сторона, которая никогда не болела, пока не болит)))
Извиняюсь за иногда импульсивные высказывания в адрес врачей.
Тут не надо быть доктором наук, чтобы понять, что ужаснейшим образом пролеченный 16й зуб, который чисто случайно там оказался, не так прост как кажется.

Скажите, а ваша 8 сейчас также выглядит как на последнем снимке? Не может от нее идти боль? Она перекошенная, возможно поддавливает 7 и боль как-то отдает в 5?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:47 
Постоянный участник

Блин, только я успокоюсь. Насчет зуба. Сходил к неврологу. Показал свой архив. На что он мне сказал, шо никакого гайморита не было. Нерв могли и повредить стоматологически и пломбировочный мог его сдавить. Доподлинно неизвестно и не выяснить. Но, то что после удаления зуба, что то там гноится почуть, факт. Надеюсь заживет. Просто если к невролгии мне еще добавилм гноящуюся перфорацию от повреждения пазуху, то это немного обидно. Короче. Лечится надо очень аккуратно. Иначе очень быстро, могут и инвалидом сделать. При насморке.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 12:23 
Постоянный участник

Но если взглянуть, на КТ ДО удаления зуба. То теория одонтогенного, могучего синусита, из за которого мне собственно удалили зуб. Кажется сомнительной.
Пазухи идеальны, а вот после удаления зуба с перфорацией пазухи, уже чуть приболели)))
Ну и еще немного смущает, что после удаления зуба 16, стал ныть 15й. Совпадение? Не думаю...

Вложения:
Зубное КТ через 2 месяца от КТ1, пазухи чистые..jpg
Зубное КТ через 2 месяца от КТ1, пазухи чистые..jpg [ 21.97 КБ | 682 просмотра ]
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:32 
Участник

aleks.k писал(а):
а вот после удаления зуба с перфорацией пазухи, уже чуть приболели)))

Не исключаю вариант, что перфорация и остаток пломбировочного, совместно дали этот эффект.
Фактически после перфорации, потеряна часть естественного дна пазухи, с костью и слизистой.

Хирург ушивавший перфу, сообщил о её размере и важно, каким способом закрыл её?
Если самому померить участок перф. на КТ в разных проекциях каков её размер?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 21:15 
Постоянный участник

Ну если он мне не сообщил, что зуб был не при делах. Думаешь он вообще хоть что то сообщит?)))
Забавно было бы, после 40 минут выкалупывания и ушивния, сказать чуть не отключившемуся пациенту. Ты это, извини если че,я ошибся и у тебя теперь дыра в челюсти 1 на1 см)))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:04 
Постоянный участник

Мораль я вынес такую. Крайне осторожно, необходимо общаться с врачами. Платная медицина не допустима. Вас будут годами лечить от того чего нет. Пока в итоге угробят в организме что-нибудь еще, после чего. С упоением начнут новый курс "спасения".
И в принципе я посмеялся бы, над идиотами лорами. Над полностью неадекватными стоматологами хирургами. Над всей этой сомнительной пиздобратией с которой я встретился за год. Над курсами антибиотиков, над потерянными деньгами, временем. Но, когда я начинаю жевать правой стороной, из этого ничего не выходит. Огромная дыра между зубами 5 и 7 просто не позволяет это сделать. Забавно!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 17:55 
Участник

aleks.k писал(а):
Думаешь он вообще хоть что то сообщит?)))

Нет конечно, мне тоже ничего не сказали, потом уже сам информацию выискивал.

Последний раз редактировалось NikAlv 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:05 
Участник

aleks.k писал(а):
Ты это, извини если че,я ошибся и у тебя теперь дыра в челюсти 1 на1 см)))

Я думаю к текущей невралгии, лекарство и зашитое ороантральное сообщение, имеют прямое отношение. А если самому на КТ померить размер перфы?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 12:51 
Постоянный участник

Попробую. Фишка в том , что невралгия и была до удаления зуба. Не было никакого гайморита. Скорее всего разворошили и без того воспаленный нерв. А там хз.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 15:23 
Постоянный участник

Фишка в том, что прошло больше года. С первого приступа боли в скуле. Неврология перешла в хронь, а после удаления стало еще хуже и хуже и хуже. Сейчас фенлипсином спасаюсь, сможет ли удаление пломбировки из кости решить эту проблему хз. Вполне возможно, нерв был тупо застужен. И полечись я сразу, исход мог быть другим. А теперь похоже хроническая боль, да к еще и жевать нечем) и не поставишь, невралгия же. Во я дибил, не ходил бы по врачам, мое положение было бы куда лучше. В принципе я все понял про горя лекарей. В лучшем случае останетесь без бабла. В худшем без бабла и инвалидом сделают. Вопросов больше нет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 22:19 
Постоянный участник

Aleks.k смотри нижние носовые раковины у тебя тоже увеличены- потипу гипертрофического ринита.... Они тоже могут давать такую картину- пазуха не очень хорошо вентилируется-отсюда и боль.... Так что есди честно то можно много еще чего думать- я бы тогда сразу и вазотомию нижних сделал- если будешь пломбировку вытаскивать- заодно. Чтобы не думалось- кто виноват и тп....А если так оставить то со временем носовое дыхание ухудшится и тогда могут пойти настоящие гаймориты. Я не пугаю) Ведь всего этого может и не случится- кто ж знает?..... Нос дышит хорошо?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 16:23 
Постоянный участник

Не не. С меня хватит. Подлечить невралгию, вставить имплант (если встанет). И ну их нахуй. Чуваков в халатах. Я лучше к бабкам знахаркам буду ходить, эффект тот же. Отьем бабла, но бабки хоть не калечат.

Нос, хм. С учетом того, что в нем побывало все, что льется и горит. И сатанинские шалфеи и ромашки и другие букашки. Нос не плохо. После визита к неврологу, 2,5 месяца назад. Я первым что сделал, взял особо ценные вещи (СС капли, шалфей, ромашки, шприцы по Семе и по Васе. И выкинул нахуй.)
Благодаря этому я снова начал дышать. По крайней мере капли мне больше не нужны. Нос иногда дышит хорошо, иногда дышит только одна ноздря и они меняются местами. Но для дыхания хватает. О каплях и мысли нет. Все так же как и в том году, на холоде начинают бесконтрольно литься густые и кристально прозрачные сопли. В помещении резко прекращают течь. Это один из признак хронического воспаления нерва. Отеки, так же могут быть вызваны им. Например когда начинает болеть и жечь скула, появляется отек на щеке. Это вызвано застоем крови. Кровь перестает циркулировать должным образом. От чего щека на морозе, в том году у меня промерзала. Щека промерзает, нерв воспаляется еще больше. И так по кругу. По этому это тяжело лечится, а может и не лечится вообще.
К тому же, удалять из области воспаленной ветви тройничного нерва огромный, совершенно целый 16й зуб, было сами понимаете не лучшей затеей с целью лечения нерва. И нерв мне кажется охуел, еще даже больше чем я, когда узнал что те незабываемые 40 мину когда мне выламывали, выпиливали из челюсти 16й зуб, потом зашивали. А медсестры когда меня увидели после удаления решили, что я уже отъехал. Все это вообще было зря, вот это сука обидно. :mrgreen:

По этому сейчас, нос у меня хорошо, особенно по сравнению с тем временем, когда я лечил несуществующий гайморит)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 17:25 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Нос, хм. С учетом того, что в нем побывало все, что льется и горит. И сатанинские шалфеи и ромашки и другие букашки. Нос не плохо. После визита к неврологу, 2,5 месяца назад. Я первым что сделал, взял особо ценные вещи (СС капли, шалфей, ромашки, шприцы по Семе и по Васе. И выкинул нахуй.)
Благодаря этому я снова начал дышать. По крайней мере капли мне больше не нужны. Нос иногда дышит хорошо, иногда дышит только одна ноздря и они меняются местами. Но для дыхания хватает. О каплях и мысли нет.

По этому сейчас, нос у меня хорошо, особенно по сравнению с тем временем, когда я лечил несуществующий гайморит)
"несуществующий гайморит"?!
И разве "особо ценные вещи" не гнали из пазухи гной? Возможно благодаря чему и стало сейчас получше и нос дышит.

Это же не иллюзия здесь
https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 00#p157457
aleks.k писал(а):
Вот тебе и помогает фурацилин(
Изображение
графические картинки
А если вам не совсем понятно, как это действует и почему, то это отдельная тема...
Да, это "вот так помогает" и вот так несколько человек улучшили или совсем избавились от воспаления

Кстати, про "эксудат и гной" только было в другой теме https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 20#p159139

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 20:11 
Постоянный участник

Цитата:
"несуществующий гайморит"?!
И разве "особо ценные вещи" не гнали из пазухи гной? Возможно благодаря чему и стало сейчас получше и нос дышит.

Самое забавное, что топикстартер таки промывал хуеву тучу времени, прошел через несколько этапов ре-воспаления(как и должно быть), получил улучшения и выбросил всё на хуй так и не поняв, что ему помогло :lol:
Я конечно желаю, чтобы у него всё было нормально, но если его синусит снова проснется(а тот факт, что его беспокоят некоторые симптомы на это намекают), то он поймет, что никакие таблеточки невропатолога ему зеленый гной не уберут. И антибиотики вероятно тоже мало чем помогут. А в то, что, возможно, организм САМ справился я не верю, потому что я сам ходил в таком состоянии по пол года и НИХЕРА не менялось. Тупо каждый день гребаный ад. Пока естественно не начал промывать. Совпадение? Не думаю.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 05:18 
Постоянный участник

Поживем-увидим) Думаю если есть симптомы их или сосвем надо убирать, или оставаться настороже. Я писал что раковины нижние увеличены- но, видимо, безрезультатно.... может когда совсем нос забьется и дышать через него не сможет тогда сразу станет ясно от чего.... а может и не забьется)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 05:21 
Постоянный участник

Человек, думает что гной это сопли и отчасти он прав- вото только почему они превратились в гной и раньше не вышли прозрачными выделениями и почему так происходит- его не волнует. У меня было подобное до всех этих проколов тоже не заморачивался- но я тогда и не знал что такое гайморит и нос не очень дышал. Доходился и узнал)- теперь почти каждый месяц напоминает...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 05:23 
Постоянный участник

Вообщем его дело....- не будем мешать.... здоровья и удачи!) Надеемся что гайморит к нему не вернется!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:31 
Постоянный участник

Парни вы не поняли. Сектантов шалфея прошу не обижаться. Все фото в этой теме, с гноем. Выложены ПОСЛЕ удаления зуба. После перфорации пазухи. Сильная боль и совсем ярко выраженная невралгия, так же появилась ПОСЛЕ удаления зуба. До этого ныло чутка.
До удаления зуба пазухи были идеальны на КТ. Не было ни капли гноя за пол года что я болел. А после удаления зуба гной появился. Совпадение?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:34 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
aleks.k писал(а):
Ты это, извини если че,я ошибся и у тебя теперь дыра в челюсти 1 на1 см)))

Я думаю к текущей невралгии, лекарство и зашитое ороантральное сообщение, имеют прямое отношение. А если самому на КТ померить размер перфы?

У тебя проблемы начались после удаления зуба ?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:53 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Парни вы не поняли. Сектантов шалфея прошу не обижаться. Все фото в этой теме, с гноем. Выложены ПОСЛЕ удаления зуба. После перфорации пазухи. Сильная боль и совсем ярко выраженная невралгия, так же появилась ПОСЛЕ удаления зуба. До этого ныло чутка.
До удаления зуба пазухи были идеальны на КТ. Не было ни капли гноя за пол года что я болел. А после удаления зуба гной появился. Совпадение?
До удаления снимков здесь никто не видел, потому про "идеальность пазух до" оставим в покое ))) но боли-невралгии - это первый симптом и признак какого-то воспаления, неблагополучия.
По снимку видно инородное тело, заметное утолщение слизистой, боли в проекции пазухи - всё говорит о воспалении там. Воспаление в ВЧП - гайморит, т.е. " Гайморит (синусит верхнечелюстной пазухи) — воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной придаточной пазухи"

По поводу "Сектантов шалфея" - назовите это как угодно, но это реально действует и есть примеры на форуме ))) и есть логическое объяснение этому.

И кстати, о "травяных сектантах"
Цитата:
Синупрет
Sinupret®, BIONORICA SE (Германия)
1 таб.
корни горечавки 6 мг
цветки первоцвета 18 мг
трава щавеля 18 мг
цветки бузины 18 мг
трава вербены 18 мг
Вспомогательные вещества: желатин, лактозы моногидрат, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный безводный, сорбитол, стеариновая кислота.
)))
Причём, это тогла больший бред, доносить эти травки до гнойного носа через желудок )))
Если это растолочь и посыпать голову, то эффект возможно будет не хуже )))

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 11:37 
Постоянный участник

Цитата:
До удаления зуба пазухи были идеальны на КТ.

Они не были идеальны, если посмотреть первое сообщение. Там уже тогда видно какое-то воспаление в решетках и частично в гайморовой откуда зуб драли.
Цитата:
Не было ни капли гноя за пол года что я болел.

Опять таки, если почитать первое сообщение:
Цитата:
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здор

То получается, что гной таки был. А ощущение, что здоров не всегда оказывается, что ты здоров.
Цитата:
доксициклин, фликсоназе, синупрет + промывания без эффекта
через месяц ципролет, фликсоназе, синупрет + промывания без эффекта, заложенность, ноет зуб.

То есть месяц или два тупо заложен нос. Что как бы намекает на синусит.
А то что после удаления всё обострилось, так и понятно. После таких вмешательств всегда будет обострение, еще если учесть, что там где-то кусок пломбировки осталось.
Когда Вам говорят, что у Вас не синусит:
Цитата:
Как то это не похоже на "остаточное явление" и на то что "никакого синусита нет"
, Вас такой ответ не устраивает. Когда Вам говорят, что это синусит, то это тоже не подходит.
Ну пусть тогда будет невросит. Назначаю лечение: пункция с финлепсином, ингаляции с галоперидолом и аутогенные тренировки на ночь.
А если без шуток, то мы не о том говорим. Уже без разницы как оно началось. Важно, как это убрать. АБ, хуеБэ и прочие фармацевтические препараты чет особо с гноем не помогли. А с промываниями "сатанинскими шалфеями" Вы как-то вышли в состояние стояния. И теперь говорите, что ну его нахуй, вот что забавно.
Цитата:
Сектантов шалфея прошу не обижаться.

Звучит так, будто группа людей с форума собрались, украли какого-то бедного пациента с синуситом из под дверей больници увезли его в лес, чтобы заливать ему в шалфей :D Тут никто никого не заставляет. Всем похуй, по большому счету.
Просто Вы как-то искаженно оцениваете информацию вокруг Вас.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 11:46 
Постоянный участник

ПМ надо убирать из пазухи, а то так и будет поддерживать там воспаление, чем не лечи.
И лечить такое финлепсином?! А боли простые анальгетики за 3 коп. неплохо снимают, аспирины-анальгины, но понятно, что временно.

aleks.k, к Саету не пробовали стучаться?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 14:07 
Участник

aleks.k писал(а):
У тебя проблемы начались после удаления зуба ?

Коротко перескажу свою историю. Зуб был плохо пролеченный, с кистой на корне, спасти не удалось, начал выползать.
После удаления, получил ороантральное сообщение, около сантиметра.
Сделали, классический рентген, симптомов гайморита не было, но резко увеличилось отделение прозрачной слизи.

Первые две попытки закрытия коллагеновой мембраной были не удачными и скорее всего неверными по тактике.
Оба раза, сформирововался свищ, а на КТ слизистая пазухи, начала увеличиваться, видимо пазуха постепенно инфицировалась, но желтых выделений не было.

Третья операция, другой методикой, трансплантатом с неба, ССТ на ножке, сообщение закрылось, но.
Со следующего дня пошел гной и продолжается с перерывами до сих пор, в добавок, видимо от промываний, недавно залил решетки и получил потерю обоняния.

Между этим, на трех сделанных после последней операции КТ наблюдается, постепенное срастание костной части перфорации, которая вроде как, со слов врачей, не должна регенерировать, и нестабильность слизистой, она может периодически приходить почти к норме, а потом гипертрофируется.

В данный момент, гноя может не быть и неделю. Есть субъективное умозаключение, что он копится, где-то на дне пазухи в слизистой, в это время дискомфорта не чувствуется. Наступает момент и происходит выброс наружу, появляется чувствительность при наклоне и спустя несколько часов выход желтоватого содержимого через естественное соустье, потом цикл повторяется.
Перерывы между циклами сокращаются, прошлой зимой содержимое, выходило каждый день, сейчас, пару раз в неделю и реже.
Врачи говорят, это постоперационный синдром, и со временем должно пройти, но я не уверен, что это так. Что можете предположить по этому?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 17:32 
Постоянный участник

Давайте обьективно. Когда я показал снимок 1й пазух. Лору 2, со словами был у меня гайморит. Он сказал нуда, была простуда. Простуда карл. Не гайморитище, синуситище. Простуда. Посмотрев КТ 2, он сказал "ничего серьезного" И там правда не было ничего серьезного. Максимум аллергический отек или простуда. Но симптомы - Заложеность носа,прозрачные выделения на холоде, сильная слабость и жжение справа в скуле антибы не убирали ( даже во время приема) . Так же, правая щека промерзала на морозе говорит о том, что невралгия ( застой крови) была уже тогда. И не надо быть доктором наук, чтобы сложить 2+2.
А если посмотреть КТ зубов, то там слизистая пазух здоровей здоровой, а жжение в челюсти есть.
И зуб тут был не при делах. А пломбировка эта в кости. Она не в пазухе. Хорош про нее толдычить.
Вопрос щас не в том что было. И даже не в том, что зуб удалили зря. Вопрос в последствиях. Что там теперь с нижней стенкой пазухи? Что с перфорацией? Судя по нарастающей боли, там ситуация не очень.
Если я глажу правую сторону лица, начинает ныть 15 й зуб. Может и его тоже удалить вместе с пломбировкой?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 18:27 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
aleks.k писал(а):
Врачи говорят, это постоперационный синдром, и со временем должно пройти, но я не уверен, что это так. Что можете предположить по этому?

Слушай, ну у меня еще до удаления зуба было так. Ночью не болело. Просыпаешься мин через 30 начинает ныть. Ныл по ощущениям зуб 16 й. Периодически как будто воспалялись все зубы справа сверху. При накусывании неприятное, ноющее ощущение на зубах с 5 по 7й. Когда я пил холодные напитки, начинало ломить зубы по верхней челюсти и слева. Раньше мне казалось что эпицентр 16 й. Теперь напротив, ноет 15 й. Кроме этого приступы боли появляются при выходе на холод. Либо если полежать в горячей ванне. Либо при стрессовой ситуации начинает жечь. Даже когда я плавал на море ( вода +26) в маске. То от такой воды начинала ныть щека и отдавать в зуб. Жжение как будто спичку о щеку тушат ( образно). Если не болит, но помассировать щеку слегка. Начинает ныть и отдает в зуб.
Не похоже на твое описание. Может у меня перфорация и зажила)
Меня беспокоит следующее. Через месяц после удаления зуба . Я нашел способ промывания шпиицом. Шприц создавал вакуум в пазухе. Вдруг за счет этого в пазуху через микро перфорацию втягивались бактерии и чем больше я промывал, тем больше гноилось. Любопытно.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 18:52 
Участник

aleks.k писал(а):
И зуб тут был не при делах. А пломбировка эта в кости. Она не в пазухе.

До удаления пломбировка, как бы лежала над корнем выходящим в слизистую, а кость повторяла контуры корней зуба.
Сейчас, после закрытия перфы, видимо, мягкими тканями, пломбир скорее всего не в кости, а в нижних отделах слизистой пазухи в закапсулированном виде.
Перед и после удаления, причиной невралгии imho может быть, одно из окончаний ветвей тройничного нерва, которое соприкасается с пломбировочным материалом и отдает чувствительностью.

Вложение:
71e8e39a4f80.jpg
71e8e39a4f80.jpg [ 21.61 КБ | 101 просмотр ]

aleks.k писал(а):
Меня беспокоит следующее. Через месяц после удаления зуба . Я нашел способ промывания шпиицом. Шприц создавал вакуум в пазухе. Вдруг за счет этого в пазуху через микро перфорацию втягивались бактерии и чем больше я промывал, тем больше гноилось.

Я думаю, эту версию можно исключить, перфу удачно ушили с первого раза.
В противном случае, в течении полутора месяцев образовался бы эпителиальный свищ и отток работал бы через него + были бы периодические ощущения прохождения воздуха, во время надутия щек.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 09:30 
Постоянный участник

Хаха. Только я похвастался, что мол все. Пора мне в группу к психованным (на финлепсин). Как видимо подцепил какой то микроб. И шо мы имеем, заложенность носа, отсмаркивается жидкий гной. Еще и в бронхи натекло. Хороший такой кашель. Зубы ноют. Невралгия тоже ноет. 16Й которого нет, тоже болит падла))
Чет мне кажетсая удаление 16го было большой ошибкой. Это ускорило мою встречу с лором хирургом)
Хотя что именно он мне вылечит, отрежет кусок перегородки. И от этого у меня пройдет невралгия справа?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 10:49 
Постоянный участник

Цитата:
Давайте обьективно. Когда я показал снимок 1й пазух. Лору 2, со словами был у меня гайморит. Он сказал нуда, была простуда. Простуда карл.

Карл, если я Вам покажу свои первые снимки, то там тоже "типа простуда" была и всё нормально. Только это всё обманчиво и со временем переходит в синуситище.
Цитата:
Заложеность носа,прозрачные выделения на холоде, сильная слабость и жжение справа в скуле антибы не убирали ( даже во время приема) . Так же, правая щека промерзала на морозе говорит о том, что невралгия ( застой крови) была уже тогда. И не надо быть доктором наук, чтобы сложить 2+2.

Не, ну если у Вас заложенность носа, слабость и прозрачные выделения это = невралгия, то я даже хз, что сказать. Это не 2+2, это что-то типа: арбуз + 2.
Цитата:
А если посмотреть КТ зубов, то там слизистая пазух здоровей здоровой, а жжение в челюсти есть.

У меня тоже КТ решеток было здоровей здоровой, а такое ощущение было, будто глаза выпадут наружу.
Цитата:
А пломбировка эта в кости. Она не в пазухе. Хорош про нее толдычить.

Не, ну ясно, кусок какой-то херни застрял там, где его не должно быть, че за него вспоминать то. Чего тогда толдычить за жжение? Если есть вероятность, что это взаимосвязано, то чего мы это обсуждаем? Примите как есть.
А вообще я с этим согласен:
Цитата:
До удаления пломбировка, как бы лежала над корнем выходящим в слизистую, а кость повторяла контуры корней зуба.
Сейчас, после закрытия перфы, видимо, мягкими тканями, пломбир скорее всего не в кости, а в нижних отделах слизистой пазухи в закапсулированном виде.

Цитата:
Хаха. Только я похвастался, что мол все. Пора мне в группу к психованным (на финлепсин). Как видимо подцепил какой то микроб. И шо мы имеем, заложенность носа, отсмаркивается жидкий гной. Еще и в бронхи натекло. Хороший такой кашель. Зубы ноют. Невралгия тоже ноет. 16Й которого нет, тоже болит падла))

Похоже на очередное обострение хрони, вот и всё.
Цитата:
Хотя что именно он мне вылечит, отрежет кусок перегородки. И от этого у меня пройдет невралгия справа?

Перегородкой ничего не вылечит.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 13:00 
Постоянный участник

Так ну а что тогда. Делать FESS ? Что это даст?
Состояние конечно не смертельное, но лицо побаливает прилично. И раньше так не болело. Знать набирает обороты. И зубы. Больше конечно справа. Так же. Хз куплю кларицид, пропью с недельку. Посмотрю на эффект. Я не спрашивал до удаления зуба, что мне это даст. Это дало мне значительное ухудшение.
Запишусь к Saet, у меня только один вопрос. Что мне даст Fess?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 366 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.