Текущее время: 21 ноя 2019, 11:35

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:00 
Участник

juice писал(а):
В июне был консилиум в члх, и было сделано новое кт, но мельком глянув на панорамный снимок, даже не загрузивши кт, 3 профессора поставили диагноз: неврит крылонебного узла. Сказали, все симптомы попадают под описание. Правда один из них все таки посоветовал еще раз показаться лору.
Да, зуб я бы уже удалила, но теперь он же не один, с ним же пломбировочный материал, и как теперь удалять? Будет такая же ситуация, как у автора темы. Он как раз зуб и удалил.

Консилиумы часто ошибаются и разные врачи по одной конкретной ситуации, высказывают прямо противоположные мнения.
Надо точно понять выходит пломб. материал за апекс, и имеется ли там киста.
Раната, на мой взгляд хорошо читает снимки, у меня по нижнему есть сомнения.

Если там киста, то лучше зуб удалить, поскольку, при затяжных воспалительных процесах, после удаления часто открывается ороантральное сообщение (перфорация, дырка между ртом и пазухой) которая, из-за воспаления, сама обычно не зарастает.
Не факт, что у Вас повторится ситуация как у топикстартера, может, если там есть воспаление, удаление поможет решить проблему а вот перф. если затягивать вполне возможна. Я по незнанию, потянул и заполучил и уже более года лечусь...(

Если потрогать языком твердое небо на стороне зуба, необычная чувствительность имеется?

rom18 писал(а):
Скорее кость корня с такими округлыми очертаниями.

Если это костная часть корня, тогда, канал запломбирован хорошо и пломбировочного материала, за апексом не видно.
КТ не всегда дает полное представление, прицельные классические снимки зачастую более информативны, особенно для просмотра мягких тканей, которых, на КТ просто не видно.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 22:05 
Постоянный участник

Alex.k, слушай а что лор говорит соустья проходимы у тебя? Просто у меня при непроходимости их типа того же испытываю.... лор сказал необходимо расширять естественные- эндоскую операцию делать ну и еще там чтото.... когда он делал эндоскопию и сказал что они маленькие и не работают... вот я пока что думаю где оперироваться и когда.....Может у вас тоже из-за соустья эти симптомы? Покажите хорошему лору ваше последнее кт пусть посмотрит, мне вот обьяснил как и что и почему- вроде чтото уяснил для себя. Я тоже гдето около 2 лет назад сильно простыл наулице с месяц работал- короче ситуациии похоже- ведь именно после таких переохлаждений все безобразие и началось

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 22:28 
Постоянный участник

На мой взгляд: на этом снимке https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view
смотрим на яркий белый канал корня. Вроде, хорошо запломбировано, но: под белой полосой пломбировочного материала идет черная полоска. Я так думаю, что это плохое заполнение канала пломбировочным материалом. Эта черная полоса выходит за границу корня и на кончике корня формирует кисту. Мне тоже кажется, что это похоже на начало формирования кисты. Но это пока еще не в пазухе.
если я правильно понимаю, то пломбировочный материал на этом снимке находится между большим корнем и двумя спаренными. Прямо на границе между пазухой и челюстью. И над этой точкой в пазуху идет темное пятно над корнем с яркой пломбировкой. Огибает этот корень. Это пятно - уже в пазухе,возможно, это воспаленный участок воспаления.
Но мне не понятно, если это пятнышко белое - пломбировочный материал, то откуда он там взялся? Есть 4 канал? С прошлой пломбировки? А сейчас этот канал пломбировали? Или его, все-таки, нет, и откуда тогда там этот материал? Не понятно...

На этом снимке кажется, что средний канал не доведен до конца. https://loronline.ru/forum/download/fil ... &mode=view
Как-то не понятно, где кончик корня зуба, а где заканчивается пломбировка канала. С этого ракурса впечатление не допломбированного канала.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 23:14 
Участник

juice писал(а):
Выкладываю то, что есть сейчас, потом прикреплю срезы с пломбировочным.

У вас есть спиральное КТ всех пазух, где четко виден пломб. материал в гайморовой?

Посмотрел, стоматологическое КТ по нему, на мой взгляд, пазухи чистые гайморита нет. Скорее всего то, что я принял за большую кисту, как сказали выше является корнем зуба, но судя по прицельному снимку, маленькие кистогранулемы, над корнями возможно формируются.
За стенку слизистой зуб не заходит, корни зуба находятся под ней.

Для наглядности, вот фото нижней стенки слизистой дна гайморовой, отслоенной от гребня, при синус лифтинге, на КТ она практически не видна, а локализуется твердая кость ниже, та что проходит в гребне.

Изображение

При наличии кисты, разрастаясь она давит на эту стенку, воспаление постепенно рассасывает её, процесс выходит в пазуху и дает старт одонтогенному гаймориту.
Судя по тому что, слизистая над ней и пазуха чистая, стенка не повреждена.

Чтобы понять динамику, сделайте более свежее КТ и прицельный снимок тоже. По тому что выложено сейчас, видимо удалять зуб пока не стоит, но наверное надо разбираться с корнями.
Что кстати, врачи говорят по диагнозу неврит, как лечить его?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 09:04 
Постоянный участник

Так ну в общем... После болей... Как будто бы от нерва... Снова появился желтый гной при промывании... Похоже невропатолог пока не заработает... :lol:
Кстати что все таки насчет Насобека? Зло и вызовет грибок? Или необходимость? После промывания капаю его, неделю. С утра нос прямо дышит. Не на 100% конечно, но чувствуется, что лучше чем раньше... Планирую попшикать еще недельку.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:08 
Участник

aleks.k писал(а):
Кстати что все таки насчет Насобека? Зло и вызовет грибок? Или необходимость?

Я кстати третью неделю капаю насобек, в отличии от назонекса и дезринита, помогает, нос тоже стал дышать значительно лучше и отделения желтоватые очень хорошо выводит.
Грибковые инфекции и недавно перенесенные хирургические вмешательства в полости носа некоторые из его противопоказаний.
В нашей ситуации, скорее всего необходимость и в ЛОР рекомендациях, если вышеописанных противопоказаний нет, данное ГКС имеет смысл применять.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 13:13 
Постоянный участник

Да именно, из всего этого псевдонаучного хлама что нам за дорого продают. Именно насобек мне тоже помогал. В отличие от фликсоназе, которых мне выписывали аж 2 штуки, и можно было на них купить 8 шт. насобека. Гной кстати активнее выходит именно при применении этого препарата, я думал совпадение, но видимо нет.
А у вас есть какие либо боли? В пазухах? Зубах?
Какую именно операцию предложили, какая цена? Можно в личку.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 14:41 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Да именно, из всего этого псевдонаучного хлама что нам за дорого продают. Именно насобек мне тоже помогал. В отличие от фликсоназе, которых мне выписывали аж 2 штуки, и можно было на них купить 8 шт. насобека. Гной кстати активнее выходит именно при применении этого препарата, я думал совпадение, но видимо нет.
А у вас есть какие либо боли? В пазухах? Зубах?
Какую именно операцию предложили, какая цена? Можно в личку.

А слабость и шатание прошли?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:24 
Постоянный участник

Нет, день через день. То соображаешь и трезв. То заторможенность и как-будто поддатый. Правая скула припухшая, распирание иногда болит.
Все что я делаю это не решение, поддержание временной работоспособности.
Завтра схожу к очному лору, может что подскажет. Нужно мнение очного спеца. Возможно имеет смысл проколоть правую и посмотреть что там, ведь не просто так она опухшая а левая нет. Думаю что бессмысленно волноваться насчет прокола, и что типа после него будет хронический. А сейчас то он тогда какой?))

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:51 
Постоянный участник

Цитата:
Нет, день через день. То соображаешь и трезв. То заторможенность и как-будто поддатый.

Плохо.
Цитата:
Возможно имеет смысл проколоть правую и посмотреть что там, ведь не просто так она опухшая а левая нет.

Ну сделайте, раз Вам интересно что там находится) Думаю, что отмоется немного гноя. Может по лучше станет на какое-то время. А что Вам врачи говорят по поводу отека щеки? Они вообще замечают или нет?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 18:29 
Постоянный участник

Стоматолог хирург ничего не сказал. Отек он тоже, то надуется, то почти пропадет. У лоров после удаления зуба я не был, прошло 3.5 месяца. Только консультации онлайн по КТ. 3 сказали что надо операцию, 2 сказали подождать. Схожу еще к одному очному на днях. Надо всетаки вживую показаться, может что посоветует. Или хоть кукушку какую сделает.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 10:53 
Постоянный участник

Так, ну я так понял это такое обострение. Шибко сильно не болит ,но желтые сгустки гнойные вымываются постоянно. Вопрос. Что делать? Снова пить АБ? Попробовать промыть фурацилином? Залить диоксидин? Пойти к лору? Он выпишет стандартную схему с аб и допами?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 12:53 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Так, ну я так понял это такое обострение. Шибко сильно не болит ,но желтые сгустки гнойные вымываются постоянно. Вопрос. Что делать? Снова пить АБ? Попробовать промыть фурацилином? Залить диоксидин? Пойти к лору? Он выпишет стандартную схему с аб и допами?

Промывать. Физраствор и йод, можно и Фурацилином. Лор напишет аб и домой отправит, можно не идти. Аб не пить если нет темпы больше 38.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:45 
Постоянный участник

Я вроде в адеквате, но периодически сдают нервы, хочется бежать к врачу. Сорваться и опять пить АБ, а вдруг вот в этот раз, то точно поможет. В последний раз я побежал к лору когда после шалфея стало совсем пздц, отдал 1000р, пошел на КТ еще 1250р. (постоянному клиенту скидка) и она первая из лоров написал мне слово ХРОНИЧЕСКИЙ синусит. И тут пришло понимание и больше к ней не пошел. Уровня нет, колоть вроде бы смысла тоже нет. Цель дожить до отпуска, сьездить в отпуск, желательно вернуться. А дальше планов то и нет. Моя навязчивая идея вылечится от того что похоже не лечится, начинает меня напрягать, это уже единственный интерес в жизни.
Но тем не менее как бы острую фазу то надо снять, но хочется чтобы и печень осталась, но и с вечным гноем как бы наверное не польза ходить.

На текущий момент расклад такой.
1. Некоторые лоры считают что пломбировочный не влияет и он в кости и под слизистой.
2. Надо делать fess и кохотомии, все остальное бесполезно
3. Подождать еще пару месяцев.
4. Пломбировочный доставать, но я так понял он в кости, а это извините ЖОПА.
5. Наиболее оптимальный, но с точки зрения закона не очень легальный, затолкать криворукому уеб*у пломбирочный в пазуху. Душевно мне станет легче, и возможно добавится еще один страждущий в этой ветке по решению данной проблемы. А вместе как говорится веселее.

Да и наверное все таки пора переключится на бесплатную медецину. Если такая осталась, какая разница где не помогут, зато бесплатно))

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 17:04 
Постоянный участник

Вы думаете такие мысли только у Вас? Тут каждый думает точно так же, кто страдает от воспаления на постоянной основе. Мне тоже иногда хочется и бежать и убивать, просто со временем понимаешь, что толку от этого нету. Я Вам пишу, чтобы Вы не наступали на те же грабли, что и я в свое время. То бишь, не тратить время и бабки, которые Вам еще понадобятся. Чтобы не писать одно и то же по 100 раз, напишу в последний раз.
По поводу АБ. Их надо пить тогда, когда у Вас острая стадия. То, что Вы описываете - это не острая, а подострая стадия. Если у Вас нету симптомов средней интоксикации(температура больше 38 с ужасной слабостью и понимаем, что вряд ли организм справится сам), то смысла от АБ нету. Просто потравить печень и получить какое-то облегчение на время приема АБ.
По поводу врачей. Нет смысла ходить каждый раз к новому лору. Вам наоборот надо найти какого-то одного врача, который бы Вам понравился и постоянно мониториться у него. Потому что каждый новый врач, это каждый раз рассказывать свою историю(в которую никто не хочет вникать) и проходить одни и те же этапы лечения(которые уже сто раз пройдены), чтобы потом пойти к другому врачу. А так будет один человек, который будет помнить какие АБ вы принимали(чтобы не назначать одни и те же), что капали, что у Вас на снимках и тд тп. В бесплатной поликлинике или больнице Вы можете такого врача и не найти(им вообще на всё пофиг), а вот за деньги может и будет лор, которых хоть как-то будет вникать. Плюс в платный обычно берут тех, кто понимает по больше, чем их коллеги в обычных больницах. Короче это найдо найти такого врача.
По поводу материала в пазухи и вообще. Трудно сказать, влияет ли этот материал на Ваше состояние или нет. Но если учесть цепочку событий: зуб -> пломба -> синусит. То ясное дело, что какая-то связь есть. И вообще, если в пазухе находится что-то постороннее, то лучше, чтобы его там не было. Я бы на Вашем месте связался с saet`ом. Если Вы живете не очень далеко, то договоритесь с ним за онлайн консультацию, заплатите денег, скиньте ему снимки и всю историю. Послушайте его мнение. Он конечно паранойик в плане "идеальности носа", но как спец, я думаю, он адекватный. По крайне мере, он писал иногда вещи, о которых мало кто знает из хирургов с которыми я общался и эти вещи мне говорили хирурги, которые были хорошими специалистами. Договоритесь за операцию и сделайте её у него(если есть такая возможность по деньгам и тд). Неизвестно на сколько это поможет. Предсказать Вам не сможет ни один хирург. Иногда бывает, что даже лучшие хирурги не могут помочь, потому то и проводятся разные исследования, как лечить таких пациентов. Тут то и появляются идеи за шампунь, ксилит и тд. Я думаю, что материал тот надо убрать. Каким образом это можно будет сделать - я не знаю. Он Вам и скажет. Даже если, вдруг, это Вам не поможет. То после операции у Вас будет ровная перегородка и не будет материала в пазухе, который возможно её раздражает. Потом уже можно промывать и надеяться на какие-то результаты. Вот Вам и весь план.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 18:58 
Постоянный участник

Отлично, спасибо. Хороший совет!
А как выйти на Saet-а? Я из Калуги. Не так далеко в принципе от Москвы. Но предварительно, я бы скинул ему КТ. Заплатил бы за консультацию онлайн. Ну и если бы его случай заинтересовал приехал бы с удовольствием.
Понятно что состояние не фонтан, но я переживаю не из за него, а что если надкостница воспалится? Другие осложнения? Соустья перестанут работать в самый неподходящий момент? Тогда ты уже попадешь на операцию не к тому кто лучше, а к тому кто придется. А там опять лотерея...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 19:16 
Постоянный участник

у меня тоже, все ноет вообще заколебало все..... сейчас интересует мнение разных лоров :1 оперирующий сказал что надо пазуху чистить, соустья расширять, плюс буллы плюс вазотомия нижних раковин плюс убрать гребень с перегородки.... и по деньгам тоже все это неслабо вышло... Хочу еще у 2 проконсультироваться..... а там делать выводы... а то что-то с проколами жить каждые 2 месяца и на аб неохота..... мне терять нечего- тк вымывается из пазухи всеравно плохо, почти совсем не вымывается, так что я лично склоняюсь в пользу оперативного лечения...а что будет потом не знаю - как то так.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 19:19 
Постоянный участник

Алекс, если будешь прокол делать то купи антибиотик флуиммуцил во флакончиках. Делай им - мне лор сказал что можно им без анибиотиков. Я сам так пробывал 3,5 месяца ремиссии.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 19:24 
Постоянный участник

Цитата:
А как выйти на Saet-а?

Не знаю. Напишите в лс ему. Напишите в лс другим докторам, кто знает его контакты. Загуглите на крайняк.
Цитата:
Но предварительно, я бы скинул ему КТ. Заплатил бы за консультацию онлайн. Ну и если бы его случай заинтересовал приехал бы с удовольствием.

Что значит заинтересовал бы? Он же не бесплатно делает. Просите помощи, вот и всё. Другое дело, что возможно придется ждать пару месяцев, чтобы очередь дошла.
Цитата:
Понятно что состояние не фонтан, но я переживаю не из за него, а что если надкостница воспалится? Другие осложнения? Соустья перестанут работать в самый неподходящий момент?

А что если поехать в горы и апендикс воспалится? Там как бы тоже выбирать не приходится. Наперед всё не угадаешь. Если соустья закроются, то сделают пункцию, делов то. Лобные и гайморовые довольно легко пунктируются за 5-10 мин. Всё остальное это уже дело такое. Может быть, а может и не быть.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 19:39 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
у меня тоже, все ноет вообще заколебало все..... сейчас интересует мнение разных лоров :1 оперирующий сказал что надо пазуху чистить, соустья расширять, плюс буллы плюс вазотомия нижних раковин плюс убрать гребень с перегородки.... и по деньгам тоже все это неслабо вышло... Хочу еще у 2 проконсультироваться..... а там делать выводы... а то что-то с проколами жить каждые 2 месяца и на аб неохота..... мне терять нечего- тк вымывается из пазухи всеравно плохо, почти совсем не вымывается, так что я лично склоняюсь в пользу оперативного лечения...а что будет потом не знаю - как то так.

Если Вы можете выходить в ремиссии после АБ на 2-3 месяца не имея никаких симптомов синусита, то операция может быть Вашим другом. Потому что проблема точно известа и ясно как её решить. Посе операции вообще есть вариант забыть, что это за болячка. Тем более осень - хорошее время для вмешательства. Уже не жарко и еще не холодно.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 20:19 
Постоянный участник

По любому вам напишу отчетик, если всеже сделаю)))

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 20:37 
Постоянный участник

А Saet эндоскопически тоже делает операции? Правая сторона беспокоит, болит, откуда зуб дергали. Я начитался про перфорации и что они не зарастают. Мне кажется удаление зуба только хуже сделало, а там хз. До удаления так не болело.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 20:50 
Постоянный участник

да делает

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 20:52 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
А Saet эндоскопически тоже делает операции? Правая сторона беспокоит, болит, откуда зуб дергали. Я начитался про перфорации и что они не зарастают. Мне кажется удаление зуба только хуже сделало, а там хз. До удаления так не болело.

С удалением могло просто совпасть. Обычно удалением ЛЕЧАТ одонтогенный синусит. Даже если бы не удаляли, могло бы воспаление развиться тоже, только позже. Но что уже гадать, этого мы никогда не узнаем.
Он в основном эндоскопически и делает.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 10:06 
Постоянный участник

Я кстати заметил такую штуку, я еще в декабре. Когда сделал самодельную кукушку, так как от 2х курсов антибиотиков не было никакого, даже временного эффекта. Промыл фурацилином, и тогда началось обострение, и запах гноя. Я так понял что просто домыл до очага, промыл носовые ходы и они стали на время проходимы, в связи с чем и пошел этот запах гноя и как бы обострение. Так как если не капать капли и промывать только долфином, то домыть дотуда не получалось, и складывалось впечатление что гноя то и нет, а одна заложенность. Шприц по Семе это тема, вылечить им не получится, но то что вылетает все из пазух, это реально работает. И мне лично реально удается залить жидкость в пазухи. Наклоняешь голову, вливаешь, поршень вверх. Шприц пустой. Из носа не течет, я правильно понимаю что жидкость в пазухах? Кстати по утрам, практически ничего не болит и отек щеки минимален. Начинает болеть после того как начинаешь ходить вертикально.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 11:18 
Постоянный участник

Цитата:
Наклоняешь голову, вливаешь, поршень вверх. Шприц пустой. Из носа не течет, я правильно понимаю что жидкость в пазухах?

И да и нет. Saet говорит, что залить туда можно только если соустье от природы широкое или расширено хирургическим методом. Но тот факт, что такие промывания достают дальше(за счет положения головы и процесса качания поршня) это однозначно.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 12:52 
Участник

Zeroed писал(а):
Промывать. Физраствор и йод, можно и Фурацилином.

Физраствор с йодом в какой пропорции смешивать?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 13:01 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
Zeroed писал(а):
Промывать. Физраствор и йод, можно и Фурацилином.

Физраствор с йодом в какой пропорции смешивать?

Я вообще люголь использую. Где-то 1 капля на 100 мл физа. Но это на неделю, максимум 2. И это не лечение, а так, попытка уменьшить количество гноя.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 19:09 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Наклоняешь голову, вливаешь, поршень вверх. Шприц пустой. Из носа не течет, я правильно понимаю что жидкость в пазухах?

И да и нет. Saet говорит, что залить туда можно только если соустье от природы широкое или расширено хирургическим методом. Но тот факт, что такие промывания достают дальше(за счет положения головы и процесса качания поршня) это однозначно.

Наклоняю голову, заливаю, достаю поршень. Выпрямляешся, ни из носа ни из горла не течет, шприц пуст. Мотаем головой - булькает. Где она тогда если не в пазухах?

Я промываю каждый день. вода и соль 2 раза в день, не сильная концентрация, все таки симптомы облегчает. Иногда ромашка + соль. Сейчас попробовал фурацилином, с вечера промыл, утром и днем было получше. Но сейчас закладывает нос как будто сильнее. И сушит фурацилин... Попробую им дней 5 по промывать по одном разу, может собьет чуть симптомы.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:36 
Постоянный участник

Если честно, то мне уже давно плевать куда там оно попадает. Лишь бы помогало.
Я фурацилином не пробовал, так что ничего не буду говорить. в любом случае это, увы, временное решение, как и йод.
А много гноя? Пазуха болит? Хорошо, что он хоть выходит через соустье. Когда стоит, это еще хуже.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 10:54 
Постоянный участник

Когда нет гноя, выходят зеленые сгустки. Либо просто желтый гной с зеленцой. Всегда по разному. Реально много было, когда я бросил промывать, и 2 недели просто капал насобек, нос дышал плохо. Вымыл 3 куска как на фото выше в синей пробке, которую я выкладывал за день. Сейчас максимум что видел за раз не больше чайной ложки, по факту наверное даже поменьше. А как правило пол чайной ложки и меньше.

В итоге что осталось сейчас:
1. Заложенность носа, капли и насобек пока мой друг и помогают временно.
2. Выделения, то зелень, то желтые.
3. Отек правой скулы, ощущение распирания справа, вообще 95% страданий от боли справа.
4. Левая сторона, несмотря на заложенность, не беспокоит.
5. Ноет, правая верхняя челюсть, реагирует на горячее, видимо чтоб не забывал о болезни при приеме пищи))
То есть как началась Опа справа год назад, там она и поддерживается, только вместо адовой боли, ноющая.

Очень смущает реакция на горячее. Возможно воспаление нерва? Есть ли что то лайтовое, противовоспалительное. Чтобы пропить и посмотреть, будет ли реакция и пройдет ли это нытье справа?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 11:35 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Возможно воспаление нерва?

Какая разница? Если есть гной справа и распирание, значит надо решать это в первую очередь. Челюсть это вопрос второстепенный. Это всё равно, что сейчас лечить слабость и шаткость приемом энергетиков. Пока Вы не займетесь пазухой, будете по кругу ходить.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 12:31 
Постоянный участник

У меня когда-то была идея разбавить сс с физом и качнуть по Сёме. По идее так можно добиться лучшего эффекта, потому что раствор попадаает дальше чем просто если капать. Позже видел, что люди так делали с ГКС. Отмывалось больше всего. Я правда так и не попробовал. Но у меня нос не заложен в основном.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 18:52 
Постоянный участник

Так, надо отметится. Промываю 3й день фурацилином. Сушит жутко. Вроде чуть сбил воспаление. Вроде состояние в целом получше. Но не сказал бы что сильно. Что то там бушует и справа все равно болит, хотя пол дня не болело вообще.
Нос к вечеру заложило совсем и насобек не помогает. Еще пару дней, попромываю им, наверное.
Кстати обострение как мне показалось, вызвала бутылка пива 0,5, которую я позволил себе 1ю за 3 месяца. Так что алкоголь точно не друг) Сейчас одна ноздря дышит на 10%, вторая на 20%, капли на работу не беру.
Из хороших новостей, нашел хорошего лора. Я у нее был 1 раз. Так что остановлюсь на ней. Схожу на прием. Возможно что то порекомендует. Тот же прокол, которого я так боялся при первом обострении. А теперь это уже похоже самое простое что осталось)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 19:22 
Постоянный участник

Цитата:
Кстати обострение как мне показалось, вызвала бутылка пива 0,5, которую я позволил себе 1ю за 3 месяца. Так что алкоголь точно не друг)

Это потому что водки надо было хряпнуть :D Шучу, бухать не варик, у меня тоже после пива жесткий откат был.
Цитата:
Из хороших новостей, нашел хорошего лора. Я у нее был 1 раз. Так что остановлюсь на ней. Схожу на прием. Возможно что то порекомендует. Тот же прокол, которого я так боялся при первом обострении. А теперь это уже похоже самое простое что осталось)

Ну вот, в случае чего будет к кому обратиться, кто будет в курсе полной истории.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 19:41 
Постоянный участник

Вот только у меня дилема. С предыдущего КТ, прошло 2,5 месяца. Есть ли смысл делать свежее КТ на 3й месяц?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 20:39 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Вот только у меня дилема. С предыдущего КТ, прошло 2,5 месяца. Есть ли смысл делать свежее КТ на 3й месяц?

А зачем? КТ имеет смысл в двух ситуациях: когда диагностика(так у Вас целый набор уже снимков. И зубы и пазухи. Нового ничего не увидишь) или конкретно перед операций ближайшей, чтобы точно знать куда лезть и что там происходит на данный момент. А так просто облучаться ради облучаться? Я понимаю, что хочется быть в курсе событий чем чаще тем лучше, но если бы это было полностью безопасно для здоровья, тогда да. А МРТ, к сожалению, дает размытую картину.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:04 
Участник

aleks.k писал(а):
Сейчас одна ноздря дышит на 10%, вторая на 20%, капли на работу не беру.

При такой заложенности мне кажется капли не навредят. Закапайте немного, и спустя несколько минут попробуйте высморкаться двумя ноздрями одновременно, у меня при таком способе часто больше слизи выходит чем при стандартном с одной закрытой ноздрей.

Кстати, а что стоматологи говорят по поводу лекарства. Лунка заросла хорошо, учитывая что там перф. может его ещё можно, со стороны рта у эндодонтиста, каким нибудь инструментом подцепить.

Интересно, физиотерапию кто нибудь делал, какие процедуры они обычно в таких случаях назначают?

Последний раз редактировалось NikAlv 26 авг 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:10 
Постоянный участник

Физио для пазух? Если да, то обычно это магнит и лазер. Совковая дичь. Хотя чуть лучше становится, правда пока ходишь, потом по старому. Еще лор меня отправлял на уфо крови. Не знаю, как я на это подписался, наверное просто херово было. Не помогло никак.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:29 
Участник

Zeroed писал(а):
Физио для пазух? Если да, то обычно это магнит и лазер. Совковая дичь.

Да я так и думал, польза от физио для пазух, почти минимальная.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.