Текущее время: 21 ноя 2019, 18:57

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 20:20 
Постоянный участник

это трэш.... если уровня нет и др симптомов синусита- не переживайте- все должно само наладится. Если есть- то пролечите чтобы в хронику не перейти.... А врачи конечно атас.... Блин раньше б вам к неврологу- нервы вместе с зубами и деньгами были б целее.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 13:31 
Постоянный участник

juice писал(а):
А вам какое лечение назначили?

Финлепсин и мильгамма. Сначала небольшую дозу. Но теперь там все раздрочено , после удаления здоровенного зуба. Так что я конечно надеюсь что поможет, но... Криворукие пидорасы, хоть бы одно платное чмо из лоров отправило к неврологу. А стоматологи это вообще уровень. Хотя сам виноват конечно же, не доверяй коновалам... Будет уроком. Год жрал антибиотики, жаль зуб был один только с пломбированными каналами. Можно было бы и пол челюсти ебануть. Леха платит. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 13:50 
Участник

aleks.k писал(а):
juice писал(а):
А вам какое лечение назначили?

Финлепсин и мильгамма. Сначала небольшую дозу. Но теперь там все раздрочено , после удаления здоровенного зуба. Так что я конечно надеюсь что поможет, но... Криворукие пидорасы, хоть бы одно платное чмо из лоров отправило к неврологу. А стоматологи это вообще уровень. Хотя сам виноват конечно же, не доверяй коновалам... Будет уроком. Год жрал антибиотики, жаль зуб был один только с пломбированными каналами. Можно было бы и пол челюсти ебануть. Леха платит. :lol:

Вы отпишитесь потом, пожалуйста, о результатах лечения.
А меня, вот наоборот, и стоматолог и лор к неврологу отправляли, а невролог обратно к лору и стоматологу. Очень долго по кругу ходила. Про деньги вообще молчу. Очень вас понимаю, и очень желаю выздороветь и вернуться к нормальной жизни.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:24 
Постоянный участник

Тут все неоднозначно. Прошел 1 год!!! Начни я лечение тогда, я думаю было бы гораздо проще. Теперь и с пазухой непонятно что, после удаления зуба появилась перфорация, хоть и зашитая.
Привет Маньковской, посоветовать удаление зуба, по кривому снимку из КТ. Нет, я ее не обвиняю, она ничего не должна. НО ... Не навреди? Нет? Не слышала она про это наверное? Тупицы в халатах... Тупицы... Честное слово, всю жизнь нормально к врачам относился...
Лор бывший заведующий Калужской областной, щас в платной принимает. Гуру мля, я говорю чувак, у меня щека правая промерзает на морозе. Ну да, значит есть воспаление! Гений! 5 баллов.
Ну да, у вас простуда...
1й курс антибиотиков и ничего.
Хм странно, второй курс антибиотиков.
Хм, раздраженно... Значит надо делать операцию... (По увеличению члена?)
И это типа лучшие... Про стоматологов ладно, тут сам дурак. Стоматолог хирург создан не думать, он создан удалять.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 07:24 
Постоянный участник

Тут все не так просто... У меня тоже вот после гайморита пазуха может
ет долго болеть- при этом на кт чисто, Но болит достаточно сильно. При этом на холоде боли усиливаются.Я даже прокол делал- он был чистый. Лор говорит невралгия это следствие гайморита. Типа воспаление зацепляет нерв отсюда и боль и иногда чувство онемения.Так что может всеж и гайморит у вас мог быть- только прошел без пункций- а нерв это уже его последствия.... А может и нет никто точно не скажет- увы....

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 10:11 

Цитата:
Типа воспаление зацепляет нерв отсюда и боль и иногда чувство онемения.Так что может всеж и гайморит у вас мог быть- только прошел без пункций- а нерв это уже его последствия

О чем я постоянно и говорю. Если нет раздражителя, то и невралгия постепенно уходит. У топикстартера изначально БЫЛ гайморит, потому что болело и был гной. Ему назначили АБ, которые "попали" и помогли. Но видать не до конца это всё дело закончилось. По этому - https://ibb.co/8434VVp КТ видно, что стенки правой гайморовой утолщены немного + части клеток лабиринта + раковины. Что говорит нам о том, что есть какой-то вялотекущий процесс. Не знаю на сколько было адекватно удалять тогда зуб(50/50). Можно было подождать наверное. Может они думали, что вытащат и материал по ходу дела, но всё пошло не так. Обычно у людей не должно быть гайморита, если им зуб удаляют и там всё нормально в пазухе. Так что это просто был триггер. Ну не удалили бы, вероятно был бы триггер - другая подводная охота.
А так тут всех к невропатологу отправляют, когда не знают, что делать. Стандартная практика. Меня постоянно отправляли. Тоже чувство стягивания внутри(будто жесткая резина, а не слизистая), боли и тд. Только вот если гной проходит, то за месяц это тоже всё проходит и без помощи невропатолога.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 20:47 
Постоянный участник

У меня остался снимок от сентября 2019 г. Могу сюда скинуть, если на фото конечно будет что то видно. Я не особо в них понимаю, но там нет затемнения в правой пазухе (как мне кажется).

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:05 
Постоянный участник

Я вам еще говорю что сама пазуха после того как вылечен гайморит может стать кристально чистой. Но при этом нервы могут побаливать, тянуть или покалывать в самой пазухе и вокруг нее в близлежащем пространстве. Поэтому сложно сказать только одна невралгия ли у вас или еще и гайморит был- когда первый раз заболели. А прозрачность пазухи после хорошего лечения восстанавливается постепенно всегда- если конечно при этом в пазухе нет ни полипов ни кист.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:07 
Постоянный участник

У меня по кт все идеально было, но вот неврологическая боль созраняется даже после того как пролечили гайморит.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:52 
Постоянный участник

Тут без 100 грамм уже не разберешься. Но нельзя, антидепресанты. Плавненько с антибиотиков, на антидепрессанты. А там можно и в дурку, а в дурке уже все равно сколько у тебя зубов осталось. Стратегия понятна, действуем)
Но последовательность= отек щеки - острая боль - снова острая боль - боль в половине лица - вполне может быть и невралгией. Учитывая то что, в пике моих жалоб лору в декабре, пазухи были кристальные, а так же то, что от антибиотиков не было даже временного эффекта)
Посмотрим через месяц, поможет ли хоть как то лечение невралгии.

Жаль что я во врачи не пошел, калечил бы за деньги людей, и никакой ответственности :shock: а доход неплохой, если сделать вид что разбираешься)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 08:31 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Я вам еще говорю что сама пазуха после того как вылечен гайморит может стать кристально чистой. Но при этом нервы могут побаливать, тянуть или покалывать в самой пазухе и вокруг нее в близлежащем пространстве. Поэтому сложно сказать только одна невралгия ли у вас или еще и гайморит был- когда первый раз заболели. А прозрачность пазухи после хорошего лечения восстанавливается постепенно всегда- если конечно при этом в пазухе нет ни полипов ни кист.

Я в декабре 2018 г. обратился к лору с жалобой на заложенность, выделения были прозрачными, никакого гноя не было. Жжение справа в щеке. Очень сильная слабость, был буквально в коматозе.
Отчасти из за этого жжения, я и согласился на удаление зуба.
Теперь оно вернулось в полном объеме) А вот зуб, пока, не возвращается(

А вот самые выделения. Появлялись при закачке шприцем то шалфея, то ромашки, то фурацилина. Отсюда вывод, нехер лить внос все подряд.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 15:46 

Цитата:
А вот самые выделения. Появлялись при закачке шприцем то шалфея, то ромашки, то фурацилина. Отсюда вывод, нехер лить внос все подряд.

Вы же сами писали
Цитата:
8 месяцев назад сильная зубная боль справа, далее гайморит справа.
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров.

Сомневаюсь, что Вы тогда промывали шприцом. От травы просто так гноя не будет. Я месяцами промывал и никакого гноя не было(хотя сначала были). Это просто раздражитель, который обостряет все старые процессы.
Цитата:
пазухи были кристальные

Где они кристальны? Я вижу Вы находитесь в какой-то иллюзии, что если в пазухах нету гноя, то значит они здоровы. У Вас справа и в гайморовой и в решетках есть признаки воспаления. И это уже ПОСЛЕ антибиотиков. Так что после первого воспаления они у Вас здоровыми так и не стали до конца.
Цитата:
Но нельзя, антидепресанты. Плавненько с антибиотиков, на антидепрессанты.

А это кстати не плохая затея. Не будете с ума сходить столько.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 19:50 
Постоянный участник

Вы меня не поняли.
Год назад, боль в правой половине лица. Никогда не была гайморитом. Это была невралгия справа. Снимок что я выкладывал был ДО приема антибиотиков. Где там одонтогенный гайморит?
Я пришел к хирургу стоматологу со словами ноет зуб, замучил гайморит. После 2 х курсов антибиотика. Жжение в щеке сохранялось, сильная слабость. А кроме 26 го, ни один зуб не мог его давать. К сожалению мои мозги тогда были где то далеко. Зуб мне удалили. Он был не при делах вообще. Жег лицевой нерв. При удалении была перфорация и пазухи воспалились, отсюда и был гной. Я не знаю, принесло мне удаление 6ки хронический гайморит или нет. Ното что год без лечения, невралгия второй ветви все хуже. Это факт.
Просто так получилось, что ни один лор, ни один стоматолог не послал меня к неврологу. Просто мне не повезло. Пойди я тогда к неврологу сразу, этой темы бы вообще не было.
Я проебал зуб, вместо того чтобы лечить. То что надо было. Я конечно без него проживу, но за медицину, обидно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 21:56 

Цитата:
Год назад, боль в правой половине лица. Никогда не была гайморитом. Это была невралгия справа. Снимок что я выкладывал был ДО приема антибиотиков. Где там одонтогенный гайморит?

А гноем Вы тоже от невралгии отсмаркивались(тот самый первый раз, когда еще не промывали ничем)? Плюс, Вы пишите, что пришли опять к врачу с жалобой на боль и снова на заложенность носа. Каким образом заложенность причастна к невралгии? И даже если снимок до антибиотиков, там всё равно присутствуют индикаторы какого-то воспаления. Прям злостного одотногенного гайморита там не видно. Но в сумме с Вашими жалобами и снимком - можно его предположить.
Цитата:
При удалении была перфорация и пазухи воспалились, отсюда и был гной.

Который был еще и ДО того, как Вам зуб удалили. Тоже справа, сами же писали.
Цитата:
При удалении была перфорация и пазухи воспалились, отсюда и был гной.

Ясное дело, в пазухе были какое-то вялое воспаление и любое раздражение вызвало бы такой эффект.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 08:02 
Постоянный участник

Алекс, не парься ты насчет зуба- может это и к лучшему) Пошел бы лечить его пломбировка бы в пазуху попасть могла - если стоматолог так себе.. А тут уже через тот зуб не попадет - 100%. У меня скорее всего тоже перфа будет если когданито удалю. И тут не стоматолог и лор не виноваты тк если стенка тонкая то перфа будет у всех при удалении полюбому. Смотри на данный момент ты удалил зуб- значит 1 причиной меньше, если ты думаешь что это от нервов- лечись у невролога. Но если вдруг пойдут гнойные выделенеия- то это явно не от невралгии а от классического гайморита, а невралгия получается в результате хронического воспалния в пазухе- т.е. она РЕАКТИВНАЯ ( вылечишь доконца гайморит пройдет и невралгия). А гайморит может возникать из-за плохой вентиляции пазухи- тогда необходимо смотреть раковины и соустья- и думать что делать если причина в них....
p.s. я насчет удаленного тобой зуба не издеваюсь, просто нужно во вмем искать плюсы- а плюс в данной ситуации что гайморита от ДАННОГО зуба у тебя уже точно не будет....

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 10:27 
Постоянный участник

А вы представьте себе, что такое нерв. Представим что Нерв это управляющий провод, его может закоротить, повредить, воспалить.
И что в итоге? В итоге импульс от мозга просто не дойдет туда куда нужно. Может и заложенность быть. Отек на лице и не только (как у меня). А если не повезет может пол лица отказать. Тогда тоже будем пазухи лечить и зубы дергать? Про гной забыли, было чуть соплей.
Забыть про 16й зуб, основной жевательный, с которым не было ВООБЩЕ проблем, то есть на момент удаления, там воспаления не было? Зуб который не вставишь и из за удаления которого по пизде пойдет весь остальной зубной ряд?
Мне нужен очень грамотный юрист. А не таблетки от памяти.
Вопреки врачам, я еще не сдох. Меня гасили антибиотиками, дергали зубы, проламывали надкостницу. А я сука еще живой. И не доволен. Ебануться)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:06 
Постоянный участник

Твою невралгию скорее всего запустил гайморит это факт. Вот видишь лечат тебе не нравится не лечат тоже не нравится.... Да забить на зуб.... Раньше вообще их всем дергали и проблем с пазухами меньше было, ничего жили люди. Ща придумали зубы лечить сверлить бабосы рубить... в итоге что- пломбировка в пазухе как у некоторых здесь..... Я вот говорю что не буду ставить пломбы во сгнившие зубы- поверьте лучше без зуба, чем всю жизнь с проколами из-за пломбировочного материала в пазухе и гаиморитов комбинированных, зубных кист и осеомилитов.И невралгии тоже изза пломбировки могут быть. Так что дело конечно ваше.. но вы ведь сами согласились вырвать здоровый зуб. Не надо было давать рвать раз он здоровый был....Здоровый безусловно жалко, вот если б он был нездоровый- я бы точно не раздумывал.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:13 
Постоянный участник

Так вот насчет юриста- собирай все квиточки от потраченных лекарств и манипуляций, результаты обследований и назначений.. Пиши в суд.... Но.... По твоему делу всеравно будет экпертиза проводится по характеру вреда. И скорее всего максимально чего ты добьешься это компенсации за здоровый зуб, которую ты отдашь адвокату. Как то так...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:57 

Цитата:
Про гной забыли, было чуть соплей.

Лол, в смысле забыли? У Вас до этого было раньше много таких вот "гнойных" соплей? Тем более с той стороны, с которой у Вас основные проблемы. Если бы у Вас по кт было всё идеально, нос свободно бы дышал(или так, как обычно), не было бы никаких выделений нигде, тогда, с остальными симптомами, можно сразу идти к невропатологу.
Цитата:
Отек на лице и не только (как у меня).

Ваш отек это вообще отдельная история. Ни один врач его не видит(хотя это увидеть проще всего, потому что НА лице). Никто на этом не заостряет внимание(хотя это один из признаков осложнения и быстрого вмешательства или хотя бы диагностики). Так что вполне вероятно, что отек не такой уж и отек. У меня вот тоже круги под глазами появились, как и у любого, кто ходит с синуситом долгое время. А если долго на себя смотреть, то можно и не такое увидеть.
Жжение по зубам хоть и не характерный симптом, но учитывая какие ощущение дает синусит, то там может быть целый список. Меня вот тошнит иногда, тоже не характерный симптом, но явно от синусита. Идти к гастроэнтерологу?
Цитата:
Забыть про 16й зуб, основной жевательный, с которым не было ВООБЩЕ проблем, то есть на момент удаления, там воспаления не было?

Так зачем его удалили тогда? Хотя этот момент я понимаю конечно. Если в первый раз серьезно сталкиваешься с врачами, то веришь им как Иисусу. Потом правда понимаешь, что это всё надо на 10 поделить. Потому что им пофиг что вырезать, они же не себе это делают.
А вообще, должно быть пофиг и на зуб и почему это началось. Главное, как это убрать.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:40 
Участник

Насколько я помню, у автора темы, пломбировочный материал уже был выведен за верхушку корня, который так и не удалили при удалении зуба, и вполне мог создавать воспалительный процесс, разве нет? Также он может создавать воспалительный процесс и сейчас, или поддерживать его течение. Невралгия могла быть вызвана и воспалительным процессом в пазухе, и выведением материала.
Правда, я и со своей невралгией разобраться не могу.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:51 

Цитата:
Насколько я помню, у автора темы, пломбировочный материал уже был выведен за верхушку корня, который так и не удалили при удалении зуба, и вполне мог создавать воспалительный процесс, разве нет?

Врачи его "лечат", что он в костной стенке и не влияет на пазуху. Мне лично в такое мало верится.
Цитата:
Невралгия могла быть вызвана и воспалительным процессом в пазухе, и выведением материала.

Я думаю, что он влиял как-то на пазуху(поддерживая воспаленное состояние, которое подавлялось иммунитетом), а после удаления зуба всё наложилось и получилось, как получилось.
Цитата:
Правда, я и со своей невралгией разобраться не могу.

А что у Вас за ситуация? Есть тема?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 20:53 
Постоянный участник

Ну да скорее всего именно так и есть, пломб материал вызывает гайморит, а во время ремисси боли неврологические. Только не понятно пломбировка это вызывает или, строение носовых ходов такое

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:43 
Постоянный участник

кстати невралгия может вызываться и пломбировкой тоже как и синусит... по хорошему убать бы пломбир. и посмотреть что будет.... может и синусит пройдет и невралгия тоже

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:45 
Постоянный участник

Но боюсь сложно найти такого спеца.... Тут ювелирная точность нужна!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 14:15 
Постоянный участник

Гной появился, когда зуб удалили и при этом перфорировали пазуху. Посмотрите кт до удаления, где там гайморит? Особенно одонтогенный.
Я вообще не понял, что они этим пытались сделать? План по удалению зубов? Так восьмые дергайте. Яж и пришел с просьбой 8й удалить.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 08:54 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Типа воспаление зацепляет нерв отсюда и боль и иногда чувство онемения.Так что может всеж и гайморит у вас мог быть- только прошел без пункций- а нерв это уже его последствия

О чем я постоянно и говорю. Если нет раздражителя, то и невралгия постепенно уходит. У топикстартера изначально БЫЛ гайморит, потому что болело и был гной. Ему назначили АБ, которые "попали" и помогли. Но видать не до конца это всё дело закончилось. По этому - https://ibb.co/8434VVp КТ видно, что стенки правой гайморовой утолщены немного + части клеток лабиринта + раковины. Что говорит нам о том, что есть какой-то вялотекущий процесс. Не знаю на сколько было адекватно удалять тогда зуб(50/50). Можно было подождать наверное. Может они думали, что вытащат и материал по ходу дела, но всё пошло не так. Обычно у людей не должно быть гайморита, если им зуб удаляют и там всё нормально в пазухе. Так что это просто был триггер. Ну не удалили бы, вероятно был бы триггер - другая подводная охота.

Хватит упираться в гайморит. Есть другие болезни. На снимке что я выложил, даже на простуду не тянет. Дыра изо рта в пазуху, еще как может привести к гаймориту. Инфекция изо рта идет в пазуху. Могу определенно сказать,после удаления бедолаги зуба. Стало реально хуже. Появились боли справа, которых не раньше было. Отека такого размера и синяка тоже не было. Я не понимаю, это Калужская областная стоматологическая поликлиника. Хирурги опытные. Что они пытались достич удалением зуба?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 11:49 
Постоянный участник

Челюсть справа как бы немеет, боль приходит ниоткуда и уходит в никуда, не острая. Когда болит то концентрируется в 5м зубе. Когда жгет в щеке, то не могу понять где. В принципе то не присмерти, но как бы, неприятно когда целыми днями что то болит, ломит. Хрен с ним с зубом уже, как бы теперь с этим разобраться теперь)) Лечился я бы у лоров дальше, зря я завернул к стоматологам :confused:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 12:35 

Цитата:
Хватит упираться в гайморит. Есть другие болезни.

Ну есть и что? Боль в челюсти может быть и от сердца, дальше что? Пойдете к кардиологу? У каждой болячки есть свои индикаторы.
Цитата:
На снимке что я выложил, даже на простуду не тянет.

Как раз таки тянет. Там есть признаки какого-то вялого воспаления. ДО удаления зуба. Здесь есть люди, у которых пазухи реально чистые и всё равно у них есть гной и дискомфорт. Тоже невралгия наверное. У меня первые пол года все снимки были почти идеальные, а ощущения были, будто в носу жесткая резина и чувство воспаления. Тоже говорили, что я придумал себе и надо к невропатологу.
Цитата:
Дыра изо рта в пазуху, еще как может привести к гаймориту. Инфекция изо рта идет в пазуху.

Может конечно. Особенно если там уже есть раздражитель. Любые вмешательства могут обострять процессы.
Цитата:
Что они пытались достич удалением зуба?

Чего Вы тут спрашиваете, у них спросите.
Цитата:
Челюсть справа как бы немеет, боль приходит ниоткуда и уходит в никуда, не острая. Когда болит то концентрируется в 5м зубе. Когда жгет в щеке, то не могу понять где. В принципе то не присмерти, но как бы, неприятно когда целыми днями что то болит, ломит. Хрен с ним с зубом уже, как бы теперь с этим разобраться теперь))

Ну так Вы же лечитесь у невропатолога.
Цитата:
Лечился я бы у лоров дальше, зря я завернул к стоматологам

Это ж невралгия, зачем лоры? Надо было самый первый раз сразу к невропатологу идти, прямо с гноем.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 13:21 
Участник

aleks.k писал(а):
Челюсть справа как бы немеет, боль приходит ниоткуда и уходит в никуда, не острая. Когда болит то концентрируется в 5м зубе. Когда жгет в щеке, то не могу понять где. В принципе то не присмерти, но как бы, неприятно когда целыми днями что то болит, ломит. Хрен с ним с зубом уже, как бы теперь с этим разобраться теперь)) Лечился я бы у лоров дальше, зря я завернул к стоматологам :confused:
Как я уже писала, мне поставлен диагноз невралгия (неврит крылонебного узла), у меня боль была такой силы (и временами еще есть, но уже слабее), что жить нормально точно не можешь, разговаривать не можешь, улыбаться не можешь, тебе тяжело слушать собеседника, тебе вообще все тяжело, твои зубы как-будто натягивают на что-то и тянут, каждый день изо дня в день. Ты думать ни о чем кроме боли не можешь,и поймет тебя только тот, кто пережил такую боль, описать это сложно. но вот точно эту боль никак не опишешь словом "неприятно". Конечно, сила боли и порог восприятия боли, а также, наверное, степень поражения нерва у каждого может быть разный.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 19:25 
Постоянный участник

Да хрен знает, вроде было все спокойно, не считая болей справа и жжения ... ни капли выделений, просто боли)) Но теперь снова в носу, что то оживилось, снова скоро пойдут выделения похоже. И зубы ломит в челюсти, и слева тоже, и все колит и жжет. Записался к лору снова, я ж тогда сдавал анализ из носа. Пойду сдаваться опять. Хрен с ним уже с синуситом и был ли он тогда, я надеюсь, что перфорация от удаления зажила, хотя бы)
Я так понял можно уже не рыпаться, капать капли и промыванить водой с солью. И дышать) Остальное пустая трата денег. Зуб даже если и был причем, можно было оставить. Один хрен не вылечишься уже, да и пазуха с ним была целее. И жевать им можно было. А от финлепсина только ходишь чумной, болело и болит все равно.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 09:47 
Постоянный участник

Да , кстати, можете попробовать на ком то подопытном, если не верите. Если залить человеку не имеющему проблем с пазухами и абсолютно здоровому, по методу Семы фурацилин, денечка 3. То получите синусит со стеканием всего и вся по глотке, и выделения из носа зелени и сгустков. Видимо сжигает и раздражает слизистую. Отсюда такая реакция. Через 5-7 дней пройдет само.
Так же я не рекомендую, никому промывать Шалфеем и остальными растворами, кроме воды и соли. Запросто создадите искусственный гайморит, будете свято в него верить. И останетесь без зубов, как я. :D А если вам попадутся врачи по увереннее, то еще и операцию на пазухах сделают.
Декабрь,
"ужаснейший одонтогенный гайморит", ноет зуб, вроде бы зуб, щека чувствует холод, припухла, слабость.
Изображение

Февраль.
Гайморит "бушует и гной уже лезет из ушей"
Изображение

Апрель. Какого то х удаляют зуб.Становится гораздо хуже.
И да, наконец мне, совместно с врачами удалось добиться проблем со слизистой пазухи из за ее перфорации при удалении. Наконец пошел гной.
Изображение

Если вдруг вы считаете "что это он тут выдумывает", "все вы врете", "вылечился удалением зуба, а нам не говорит". То могу дать координаты моих супер лоров и стоматологов - хирургов. Они вас точно спасут! Мне то помогли. :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 12:54 

Цитата:
Да , кстати, можете попробовать на ком то подопытном, если не верите. Если залить человеку не имеющему проблем с пазухами и абсолютно здоровому, по методу Семы фурацилин, денечка 3. То получите синусит со стеканием всего и вся по глотке, и выделения из носа зелени и сгустков.

Смысл не в том, будет гной или нет, а в том, чувствуешь ли ты себя лучше после курса. Зачем здоровому человеку это делать, если у него нет проблем? Понятно, что трава раздражает слизистую, но по Вашей логике, гной бы был постоянно, пока есть раздражение, а с травой всё не так. Кто-то вот 8 месяцев промывал пока не домылся до гноя.
Цитата:
Так же я не рекомендую, никому промывать Шалфеем и остальными растворами, кроме воды и соли. Запросто создадите искусственный гайморит, будете свято в него верить.

Вы похожи на того человека, которого заставь богу молиться, а он себе голову разобьет.
Цитата:
Апрель. Какого то х удаляют зуб.Становится гораздо хуже.
И да, наконец мне, совместно с врачами удалось добиться проблем со слизистой пазухи из за ее перфорации при удалении. Наконец пошел гной.

Ну и конечно пломб. материал, который застрял в слизистой и который всеми своими резервами организм пытается как-то вывести не при чем.
Цитата:
Если вдруг вы считаете "что это он тут выдумывает", "все вы врете", "вылечился удалением зуба, а нам не говорит"

Да нет, мы прекрасно все видим, что Вы не в себе. Мусолить 7 страниц свой бедный зуб и внушать себе невралгии это надо быть упоротым нормально. Вам уже сто раз писался алгоритм действий, а Вы все бегаете за какими-то цветными единорогами.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:20 
Постоянный участник

To Zeroed: Наконец ты высказался)) я тоже подобное хотел написать, но подумал что обидется Алекс... блин тут явно видно что дело в пломбировке, хотя судя по кт нет гнойного воспаления, но это не означает что катаральное воспаление ( катаральный гайморит) в его случае не может провоцировать невралгию.... блин в его случае еще может быть дело и в раковинах - видны признаки гипертрофии. А вот соустья не видно - есть ли блок или нет?... Жалко что он это никак понять не хочет... Думает что невралгия сама по себе возникает...
Алекс не в обиду: на твоем снимке видно небольшое катаральное(без гноя, выражающееся лишь в небольшом отеке слизистой 1 пазухи) но оно есть и нерв скорее всего на него реагирует. Оно судя по снимку может быть и от пломбировочного кусочка, а может быть и от гипертрофии точнее хороший лор скажет, исходя из всей его истории заболевания

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:21 
Постоянный участник

Вернее невралгия сама по себе НЕ ВОЗНИКАЕТ, ссори

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 12:05 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Да , кстати, можете попробовать на ком то подопытном, если не верите. Если залить человеку не имеющему проблем с пазухами и абсолютно здоровому, по методу Семы фурацилин, денечка 3. То получите синусит со стеканием всего и вся по глотке, и выделения из носа зелени и сгустков. Видимо сжигает и раздражает слизистую. Отсюда такая реакция. Через 5-7 дней пройдет само. 
Так же я не рекомендую, никому промывать Шалфеем и остальными растворами, кроме воды и соли. Запросто создадите искусственный гайморит, будете свято в него верить. И останетесь без зубов, как я
Какая-то глупость несусветная
И на сколько велик ваш опыт, что вы уже раздаёте "рекомендации"?! )))
Растворы из воды и соли больше относятся к гигиеническим, чем для лечения чего-либо. Т.е. при хр.синуситах оказываются бессмысленными, десятки историй даже на этом форуме, где они при длительном использовании не дали никакого эффекта. У носового платка наверно эффективность по очистке выше )))

Согласен с Zeroed, на форуме много историй и многие пробовали, месяцами мыли и ничего подобного. При этом некоторые счастливчики после появления наконец гноя убегали с форума полностью здоровыми, а не наоборот )))

aleks.k, вы хотя бы из любопытства откройте любой медсправочник и посмотрите, что такое "гной" и "воспаление"
А если принять вашу версию, то на всех пляжах мира, все обгоревшие на солнце тоже должны были бы облезать с гнойными пластами кожи. )))))
И тогда по вашей версии врачи просто садюги? Т.к. вовсю и давно используют эти растворы фурацилина, хлоргексидина и т.п.)))
Кстати, а пациенты на форуме отмечали эффективность кукушек сделанных с разной техникой и разными растворами, и эти выводы тоже совсем не в пользу вашей версии )))

Цитата:
Лечение гайморита методом «Кукушка»
https://www.lor-moscow.ru/patient/secti ... -kukushka/

Техника проведения процедуры

В качестве антисептика используют раствор фурацилина, «Мирамистин», «Хлоргексидин». В самых тяжёлых случаях промывание осуществляется  раствором на основе антибиотика.

По поводу шалфея и прч. это тоже такая же глупость несусветная ))) Весь опыт на форуме и все исследования говорят об этом же. В темах было много информации, была статья

Цитата:
"Опыт применения фитотерапии у больных с затянувшимся течением острого синусита и обострением хронического синусита"
https://www.rmj.ru/articles/otorinolari ... _sinusita/

Лечение затянувшегося острого синусита представляет собой еще более сложную задачу, и хронизация процесса, как показали исследования Д.И. Заболотного и соавт. [1], С.М. Пухлика и соавт. [2], Н.А. Арефьевой и соавт. [3], порой связана не столько с анатомическими дефектами полости носа, сколько с иммунной недостаточностью мукоцилиарно-протекторной системы носа и околоносовых пазух.

Каждое растение уникально, обладает многосторонним действием. Все соединения, находящиеся в растениях, фитофармакологи делят на биологически активные и сопутствующие. Биологически активные вещества обладают лечебными свойствами, оказывая влияние на физиологические и патологические процессы в организме. Сопутствующие соединения являются проводниками для основных соединений (повышают их всасываемость, ускоряют усвоение, усиливают полезное действие, уменьшают или усиливают вредное воздействие). От синтетических препаратов растительные средства отличаются многогранностью положительного действия. Поэтому, обсуждая какое-либо одно свойство растения, мы не можем не останавливать свое внимание и на других биологических эффектах, проявляющихся параллельно, и не использовать возможности фитотерапии, в частности при синусите – сложном, многокаскадном заболевании.
Большой интерес для отоларингологов представляют препараты с иммуностимулирующей, а точнее – с иммуномодулирующей активностью, т. к. они могут быть использованы для лечения вторичных иммунодефицитных состояний при инфекционно-воспалительных процессах [6].

Один из основных механизмов действия многих фитопрепаратов с многосторонним влиянием на патологические процессы – их способность в той или иной степени изменять характер иммунологических реакций, т. е. многим фитопрепаратам свойственно иммуностимулирующее или иммуномодулирующее действие, которое может быть ключевым при лечении больных с затянувшимся течением острого синусита и обострением хронического. Многие противовоспалительные препараты растительного происхождения, воздействуя на патологический очаг или патологические сдвиги, возникающие в результате воспалительного, особенно инфекционно-воспалительного процесса, могут неспецифически активировать реакции иммунитета.

Лекарственные средства растительного происхождения по механизму действия разделяют условно на следующие группы:
и т.д.
Шалфей по действию попадает сразу в несколько групп как: антистрептостафилококковый, вяжущий, противовирусный, противомикробный и т.д.

Одно большое сдерживающее для широкого применения этого всего "НО" — это должно быть свежеприготовленным и хранится максимум 1-3 дня, что для производства и широкого применения трудновоплотимо, никто не будет заниматься такой вознёй, готовить для каждого пациента свежезаваренный настой.
Фармацевты давно пытаются сделать из этого что-то более удобное для применения, но пока в итоге получается по большей части пустышка, т.к. при попытках получить из сырья какую-то вытяжку или экстракт то сразу теряется тот комплекс, то
"многостороннее влияние на патологические процессы".
Из того же шалфея давно делают Сальвин (Salvinum), а попытки затолкать всё это счастье типа в таблетки и донести до носа как-то принимая через желудок мало что дают ))) эффективность получается близкой к зеро )))

Кстати, исходя из опыта, логики и этой же статьи, применение ГКС при хронических может только растянуть течение хронического ещё на годы, т.к. наоборот местно подавляет иммуный ответ и не позволяет иммунитету завершить воспаление естественным путём. В лучшем случае ничего, в худшем начинаются кровотечения и появляются прочие побочные.
Очень странное "лечение" для бактериальных хр.воспалений носа, средством предназначенным для лечения доказанной аллергии.

И кстати, да, "невралгия" это здесь более вероятно как один из симптомов имеющегося воспаления на корнях зубов и близлежащих тканей и промывания с пшикалками здесь мало помогут. Вероятно к хирургу, а вот после на долечивание может пригодятся )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:02 
Постоянный участник

Будем размышлять теоретически, а больше ничего не остается. Так как лоры разделились. На 2 группы. 1 я в общем то ничего серьезного (не оперирующие). Вторая надо делать операцию всего и вся (оперирующие). Но про пломбировочный они особо не говорят. Он в кости и как я понял вытащить его проблема еще та. А отрезать от перегородки кусок, эт дело не сложное.
То что тот же нерв случайно, заболел рядом со случайно, хуйпоймикак пролеченным стоматологом из ООО "Стоматолог" г. Калуга Нарсулаевым Джамилем Камаловичем зубом, возможно тоже совпадение, но врятли. И то что любой стоматолог вам скажет, что пломбировка за пределами зуба это не страшно и допустимо, не означает, что это так. Просто у вас такая анатомия. Это означает, "чувак, я денюшку за лечение зуба получил, дальше ты сам по себе, я сам, следующий."
Если рассуждать логически. Слева отек в пазухе больше. А она почти не беспокоит. А невралгия справа. Зуба больше тоже нет. Полной пазухи гноя тоже пока нет. Что остается?
Пломбировочный материал. Острую компрессионно-токсическую невропатию в принципе никто не отменял. Да финлепсин помогает, пока я его пью, не будут пить - уверен все вернется.
А вот что делать с носом, пока непонятно, операцию оставлю на потом. Я уже понял, что это все методы не для того чтобы вылечиться, забыть обо всем и наслаждаться жизнью как раньше. Операция это уже когда совсем все критически. Но после нее скорее может быть так, что дооперационный период покажется счастьем.
По этому пока капли и боли наши друзья. "Как раньше уже не будет")

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 14:20 
Постоянный участник

Сегодня был самый неудачный поход к Лору. За 900 р повторного приема мне выписали дезринит.
Короче, с официальной медициной я завязываю. 35000 за год, я отдал им зуб и я так и не понял от чего меня лечили.
Пока болит терпимо, пусть болит, зато денег не просит))
На мазке из носа пусто :?:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:17 
Постоянный участник

Про соустья, раковины спрашвали у врача? Что про них говорит, узкие? Если дело не в них то в пломбировочном, мазок может быть плохой только когда гной есть.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:26 
Постоянный участник

Врач похоже не того уровня. Не оперирует. 2600 лор за неделю, 2600 невролог. Вроде бы, может быть получше от финлепсина) Зубы ноют, говорит это к неврологу.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:46 
Постоянный участник

Сгоняй к нормальному оперирующему лору.... и спроси про соустья, раковигы, и влияние плобмировочного дай ему свои кт и скажи что за..лся бегать в потисках истины, а дезринит он тебе выписал чтоб симпоматику небольшого катарального воспаления снять и чтобы оно в гнойное не перешло... тк гноя у тебя нет и он не опририрующий вот тебе ничего и не предложил больше кроме спрея

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.