Текущее время: 23 ноя 2019, 01:56

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:41 
Постоянный участник

Пока пропью то что выписали от невралгии, там поглядим. Нос не дышит, но он уже подсажен на капли. Пол года на них. Может и правда тогда был вазомоторный ренит + невралгия, не знаю уже.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:23 
Постоянный участник

juice писал(а):
У меня тоже корень в пазухе, который гнил в пазуху долгое врямя. Зуб перелечили, оставив в стенке слизистой маленький кусочек пломбировочного, который даже не видно на стоматологических кт. Слизистая не утолщена и утолщена не была. Пазухи абсолютно чистые. Поэтому все лоры в один голос заявляют, что я здорова, отправляют к невропатологу. Но уже год я мучаюсь болями в верхних зубах, лице, носу, ежедневными. Выделения из носа иногда тоже есть. Нос со стороны этого зуба дышит не всегда. Последний диагноз - неврит крылонебного узла. Но один доктор мне говорил, что этот зуб с корнем в пазухе нужно убрать вместе со слизистой (гайморотомия), так как он инфицировал пазуху, и слизистая все равно изменена, создает в пазухе неблагоприятную обстановку, вызывая неврит. Не знаю, может этот доктор и был прав. А про пломбировочный в слизистой говорили, что он вызывать неврит не может, а только воспаление. Я уже не знаю, что делать и кто прав. А теперь у меня мой неврит идет дальше и у меня уже начальная стадия воспаления слухового нерва(

Вообще похоже конечно на мое, финлепсин боль справа убирает. Но от него голова чумная, и такое ощущение, что давит на тебя что то. Ходишь чумной на работе. Очень не хотелось бы пить его долго. Ну я то зуб удалил. Стало значительно хуже в плане боли))

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 19:58 
Участник

aleks.k писал(а):
Вообще похоже конечно на мое, финлепсин боль справа убирает.

Появилась тенденция к улучшению, выделения прекратились?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 22:46 
Новый участник

[quote="aleks.k"]Пока пропью то что выписали от невралгии, там поглядим. Нос не дышит, но он уже подсажен на капли. Пол года на них. Может и правда тогда был вазомоторный ренит + невралгия, не знаю уже.[/quote]

Добрый день. Сходите на консультацию к Лопатину А.С. в Поликлинику №1 (Управление делами Президента).

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:03 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
aleks.k писал(а):
Вообще похоже конечно на мое, финлепсин боль справа убирает.

Появилась тенденция к улучшению, выделения прекратились?

Бросил капать СС, а так же промывать, лишь иногда и малым обьемом жидкости. Через какое то время нос стал дышать лучше. Но в странных режимах. Либо обе ноздри по 50%, либо одна 100%, а вторая не дышит совсем, и меняются местами постоянно. В принципе было норм, почти месяц.
Но периодически все равно ноет, хоть и меньше. По утрам с правой ноздри отсмаркивается капля гноя. Вчера целый день проторчал на улице. Оделся как космонавт, но воздух то холодный. Сегодня капля гноя выросла уже в несколько раз, появилась гнусавость, и нос снова хреново дышит.

Финлепсин уменьшает, иногда совсем убирает боли справа, перестало там раздувать, а так же кровь там уже не скапливается как раньше (отек). Нерв успокоился, хоть и не на 100%.
По этому, больше не тратимся на платных лоров и по возможности на таблетки. Так как кроме ущерба бюджету, это не приносит абсолютно ничего.

Интересная тема https://smart-lab.ru/blog/481953.php

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 16:39 
Постоянный участник

Так что вернемся к теории №1. Зуб или пломбировочный (или и то и то) создал хроническое воспаление. Синусит. Воспаление перешло на нерв. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 19:23 
Постоянный участник

А вообще. Что могу сказать, отек под правым глазом и жжение. Который так меня беспокоил. Прошел после приема финлепсина. Больше никаких мер я не предпринимал. Наконец я не чувствую тяжесть правой щеки. Ушло и "распирание справа" . В котором я так же обвинял пазухи.
Я не могу вспомнить был ли гной до удаления зуба. Обидно если он появился после перфорации. Но этого похоже не узнать)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 11:39 
Постоянный участник

Цитата:
Я не могу вспомнить был ли гной до удаления зуба. Обидно если он появился после перфорации. Но этого похоже не узнать)

Ну если верить Вашим же словам, то узнать легко
Цитата:
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров.

Хотя Вы через сообщение сами себе противоречите, так что трудно сказать где правда. Где-то между действительностью и матрицей.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 20:52 
Участник

aleks.k писал(а):
отек под правым глазом и жжение. Который так меня беспокоил. Прошел после приема финлепсина.

Сейчас отека нет и без приема препарата?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 14:48 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Ну если верить Вашим же словам, то узнать легко
Цитата:
7 дней аугментин + синупрет без промывания (почему то лор не посоветовал), отсморкался гноем и снова здоров.

Хотя Вы через сообщение сами себе противоречите, так что трудно сказать где правда. Где-то между действительностью и матрицей.

Была какая то желтовато зеленая кашица справа, в размере, ну может быть 10й части чайной ложки. Но возможно, я не все отсморкал. Да и потом , при нырянии в Турции, справа во лбу было больно, снималось закапывание СС. Хотя самочувствие было ок, процесс был притушен, но видимо уже тогда был хронический.

Касаемо финлепсина, я его до сих пор пью, 14 го последний день приема (1 месяц). Жжение прошло, боль тоже и отек спал на 90% (Но дискомфорт в районе лба иногда есть. Так же нос плохо дышит, запах гноя там же. В общем хронь бушует))
Проблема в том, что нерв справа, страдает из за воспаления. И как только я перестану пить финлепсин, все вернется.
А убрать там воспаление, я лично не знаю как, не считая операции, от которой может станет лучше, может хуже.
У носа странные режимы работы, либо обе ноздри, но плохо дышат, либо одна хорошо, вторая совсем никак.
Планирую пропить синупрет пару недель, вот единственная штука от которой есть реально эффект и зубы ныть перестают, и всякие жжения проходят. Особенно в первую неделю приема. Попробую курсом в месячишко пропить. Правда после него все возвращается)
Думаю попробовать физ нагрузки, я за последний год совсем стал овощем. И посмотреть на результат.
Кстати по поводу стероидных пшикалок. Врач мне прописывала дезринит, а у меня был насобек. Пшикал его. Это одно и тоже или есть смысл все таки поменять на дезренит?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 16:22 
Постоянный участник

Цитата:
(Но дискомфорт в районе лба иногда есть. Так же нос плохо дышит, запах гноя там же. В общем хронь бушует))
Проблема в том, что нерв справа, страдает из за воспаления.

Да ладно, не может быть!
Цитата:
Думаю попробовать физ нагрузки, я за последний год совсем стал овощем. И посмотреть на результат.

Может стать хуже. Физ нагрузки это хорошо, но когда воспаление в ремиссии(ничего не болит, ничего не течет). А так, только давить на организм еще и процессом восстановления.
Цитата:
Кстати по поводу стероидных пшикалок. Врач мне прописывала дезринит, а у меня был насобек. Пшикал его. Это одно и тоже или есть смысл все таки поменять на дезренит?

И то и другое уже можно не пшикать. Никакого толку не будет.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 13:49 
Постоянный участник

"Выход пломбировочного материала за верхушку корня способен вызвать длительные боли вплоть до невралгии."

Возможно периодонтита и не было. Как вылечить эту гребаную невралгию теперь. Побыл день на улице, и снова отек щеки. Отдает в зубы справа и ноет. А это еще не зима. Любопытно.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:37 
Постоянный участник

Пока выявил такую закономерность.
Спишь - все норм, просыпаешься - не болит, походишь часик на ногах - челюсть правая болит. Все один в один как до удаления зуба. Только теперь болит значительно сильнее. Да и фишак под глазом))
Нервничаешь - болит.
На холоде - болит.
Вместо шестерки, теперь ноет пятерка, главное не ходить к стоматологам хирургам :|
А вот ночью когда спишь, не болит. Отсюда вывод, спать надо больше)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:30 
Постоянный участник

Alex.k. когда у меня гной в какой-то одной пазухе- то если я сплю на противоположной у меня тоже не болит тк отек от больной пазухи уходит если ты лежишь на противоположной ей стороне. И когда поспишь- реально лучше и даже потом болит меньше- с этим согласен- у меня также- правда нсли воспаление с 1 стороны)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:33 
Участник

Я лечила невралгию очень долго, только один тегретол пила больше 4-х месяцев. И только на четвертый месяц приема тегретола начинало постепенно меньше болеть. Но в это же время я лечилась еще и у лора.Таблетки не принимаю уже три недели. Мне тоже еще сейчас болит, если нервничаю, сразу же металлический привкус во рту и начинает сжимать зубы. Но это совсем не та интенсивность боли, что была раньше. Но мне кажется, что пломбировочный материал вызывать воспаление в пазухе будет постоянно(

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 17:29 
Постоянный участник

У меня тоже начинает стягивать и болеть, когда нервничаю или когда какие-то длинные поездки. Любое хроническое воспаление будет такое давать.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 17:40 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Пока выявил такую закономерность.
Спишь - все норм, просыпаешься - не болит, походишь часик на ногах - челюсть правая болит. Все один в один как до удаления зуба. Только теперь болит значительно сильнее. Да и фишак под глазом))
Нервничаешь - болит.
На холоде - болит.
Вместо шестерки, теперь ноет пятерка, главное не ходить к стоматологам хирургам :|
А вот ночью когда спишь, не болит. Отсюда вывод, спать надо больше)

aleks.k
А, может, у вас прозопалгия? Оказывается, и такое бывает. https://laesus-de-liro.livejournal.com/ ... 0%B8%D1%8F

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 17:48 
Участник

Zeroed писал(а):
У меня тоже начинает стягивать и болеть, когда нервничаю или когда какие-то длинные поездки. Любое хроническое воспаление будет такое давать.
Вам тоже стягивает зубы? и болят зубы? А какая у Вас история?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:23 
Постоянный участник

juice писал(а):
Zeroed писал(а):
Вам тоже стягивает зубы? и болят зубы? А какая у Вас история?

Бывает стягивает. Зубы болят иногда, конкретно те, которые под гайморовыми и когда сама гайморовая болит. История обычная. Удалили кисту в гайморовой - получил хронический синусит, который ничем не лечится. Предлагают опять операцию, но никто из врачей не уверен, что они хоть как-то помогут.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 11:00 
Участник

Может еще восстановится пазуха? Много времени прошло после удаления кисты? А я думала, что если забрать источник воспаления, все наладится. Выходит, что нет.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 12:12 
Постоянный участник

Ага, 6 лет уже восстанавливается) парадокс в том, что киста не давала воспаления, она просто на стенку давила и вызывала головные боли. А так синуситов у меня никогда не было. А вот операция дала воспалееие.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:08 
Участник

juice писал(а):
я думала, что если забрать источник воспаления, все наладится. Выходит, что нет.

В идеале, при одонтогенном факторе так и должно быть, но.
Возможно, во время операции, один закапсулированный воспалительный источник, например кисту убрали, а второй, открытую глубокую травму на слизистой создали.
Либо просто не до конца, основную причину ликвидировали, эти факторы обоюдно стали началом большего воспалительного процесса.

Zeroed писал(а):
парадокс в том, что киста не давала воспаления, она просто на стенку давила и вызывала головные боли. А так синуситов у меня никогда не было. А вот операция дала воспалееие.

А сейчас в чем воспаление выражается, выделения бесцветные, или желтоватые, разрастание слизистой есть?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:44 
Постоянный участник

Цитата:
А сейчас в чем воспаление выражается, выделения бесцветные, или желтоватые, разрастание слизистой есть?

А сейчас в чем воспаление выражается, выделения бесцветные, или желтоватые, разрастание слизистой есть?[/quote]
В основном цветные. Но пока промывахами вывел в бесцветные. Основная проблема это боль ну и всё сопутствующее с острым синуситом. Слизистая по разному, иногда в половину пазухи, иногда почти нормально.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:52 
Участник

Zeroed писал(а):
Но пока промывахами вывел в бесцветные. Основная проблема это боль ну и всё сопутствующее с острым синуситом. Слизистая по разному, иногда в половину пазухи, иногда почти нормально.

Промывания шалфеем, или физ, состояние слизистой по КТ проверяете?
У меня на новом КТ соседняя пазуха, которая пол года назад с разросшейся слизистой была, в норму пришла, а оперированная напротив, за это время гипертрофировалась.

Интересно, при таких состояниях насколько быстро слизистая в пазухе разрастается и с какой скоростью приходит в норму, видимо воспалительные процессы немаловажную роль в этом играют?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:29 
Постоянный участник

Цитата:
Промывания шалфеем, или физ, состояние слизистой по КТ проверяете?

Неа, я давно понял, что это бессмысленно. Что толку, если кт покажете, что там всё идеально а оно постоянно болит и течет? Мне от того легче не станет. Так же и наоборот. Если я себя чувствую хорошо, то даже если сам есть какие-то изменения, я явно не собираюсь с ними что-то делать. Было бы это полностью безвредно и бесплатно, то почему бы и нет, а так.
Цитата:
У меня на новом КТ соседняя пазуха, которая пол года назад с разросшейся слизистой была, в норму пришла, а оперированная напротив, за это время гипертрофировалась.

Да она может гипертрофироваться очень сильно, а потом так же возвращаться назад. У меня по старым снимкам такое наблюдалось. Не думаю, что у хроников может полностью все восстановиться прям идеально, но очень близко к тому может быть.
Цитата:
Интересно, при таких состояниях насколько быстро слизистая в пазухе разрастается и с какой скоростью приходит в норму, видимо воспалительные процессы немаловажную роль в этом играют?

Играют конечно. Это точно так же как и с горлом, к примеру. За время не скажу, не знаю. Думаю это индивидуально, так же, как и с лечением. У кого-то само проходит за 2 недели - месяц, а кого-то колбасит годами.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 19:37 
Постоянный участник

Согласен, слизистая по разному восстанавливается я делал кт через неделю после прокола- результат почти идеальный.
Год назад справа тоже было чтото типа гипертрофии- ушло само судя по последнему кт. Я даже сам прифигел маленько.... непредсказуемые процессы там идут....)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:11 
Участник

Zeroed писал(а):
Что толку, если кт покажете, что там всё идеально а оно постоянно болит и течет? Мне от того легче не станет. Так же и наоборот.

Вот и я из своего относительно небольшого опыта, произвел такое же наблюдение.
На КТ может быть чисто, но в тоже время, идут интенсивные выделения с болями и напротив, пазуха гипертрофированная, а болей и выделений практически нет.

AnatolY писал(а):
слизистая по разному восстанавливается я делал кт через неделю после прокола- результат почти идеальный.
Год назад справа тоже было чтото типа гипертрофии- ушло само судя по последнему кт. Я даже сам прифигел маленько.... непредсказуемые процессы там идут...

Внешние и внутренние воспалительные процессы, видимо регулируют и потенцируют эти состояния.
Интересно, что с пазухой во время гипертрофии, либо гиперплазии происходит, она изнутри разрастается и набухает, или как бы, слизью обрастает?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:37 
Постоянный участник

NikAlv писал(а):
Интересно, что с пазухой во время гипертрофии, либо гиперплазии происходит, она изнутри разрастается и набухает, или как бы, слизью обрастает?

Мне кажется, что она набухает изнутри сначала. По какой-то причине там нарушается кровоснабжение и кровоотток, возникает отек, застой. Потом это все застойное должно же куда- то деться, происходит выпот. У всех нас хроников были моменты вазомоторного ринита. Сначала отек, набухание, затем резкое выделение соплей очень жидких, почти водянистых. Потом снова застой.
А если бы было обрастание слизью, то при пункции всегда бы слизь выделялась. А часто так бывает, что пункция- чистая. Нет слизи. А гипертрофированная слизистая - есть.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 12:34 
Постоянный участник

Съездил в отпуск. Финлепсин очень помог, так как я реально отдохнул и почти ничего не болело. Обострение боли по прежнему 1. Стресс 2. Охлаждение, даже когда плавал в маске в воде 26 градусов. Начинало справа ныть и жечь.
Нос дышит плоховато, в основном то одна то вторая ноздря по очереди. Когда летел обратно, разболелось прилично, финлепсин забыл выпить. Такое ощущение, что несмотря на финлепсин и мильгамму, боль усиливается. Жжение нарастает.
Пазухи пока оставил в покое, им и и так досталось от стоматологов. Из носа отсмаркивается прозрачная слизь, иногда жидкая - иногда как желе. При обострении невралгии справа, легкое ощущение болезненности, в зубах на верхней челюсти справа на прикус. Если раньше боль концентировалась, в 16м зубе, то теперь отдает в 15й, ну и разливается по челюсти или просто жжет.
Тут у меня 2 предположения.
1. Отморозил я челюсть при подводной охоте.
2. Проблема в некачественной пломбировке зуба, пломбировочный материал сдавливал нерв. Склоняюсь к этому, так как челюсть ныть начала через 2 месяца после пломбировки. А через год с небольшим нерв окончательно закоротило. Но возможно, что и переохлаждение этот процесс ускорило.
Сейчас пойду делать МРТ. И снова к неврологу.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 18:09 
Постоянный участник

Я не могу понять, у меня никогда не было уровня в пазухах. До удаления зуба и слизистая в пазухах почти не была утолщена. Жжение справа было, нос не дышал, слабость - еле ходил. Темпертуры не было.
Прошло уже больше 1 года. Состояние в целом норм. Дышит только одна из ноздрей, и они меняются местами. Вместо 16го зуба который мне удалили, теперь ноет 15й. Немеет правая верхняя челюсть. В целом, боли все сильнее, так как раньше я не сидел на обезболивающих вообще, а сейчас без финлепсина не живу. Но при этом общее состояние нормальное.

А как у вас протекал гайморит? Был ли уровень? Температура? Что болело?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 23:46 
Постоянный участник

Уровень был больше половины по снимку. Иногда меньше но чувствовал его сам и при прооколе гной выходит..... а так при самом сильном обострении когда все пазухи забиты почти было 38. А просто при гайморите 2 сторонем 37- 37.3- каккто так. Ныли и зубы и пазуха...тк все это дело связано.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 23:48 
Постоянный участник

Дискомфорт в разухах постоянно началя 2 года назад - до этого не испытывал.... п
В тоже время и гайморит обостряться начал

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 21:55 
Участник

aleks.k писал(а):
А как у вас протекал гайморит? Был ли уровень?

Сейчас состояние получше стало, а в начале года была выраженная боль, при движениях, связанных с физ. нагрузкой.
Уровень наверное есть, но небольшой и непостоянный, поскольку постепенно накапливается некоторое количество и выходит, через несколько дней.
Или можно вымывать, по немногу, почти каждый день, физом с содой.
Трудно понять причину выделений, КТ её не показывает, но думаю скорее всего, это воспалительный процесс.

А у вас сейчас выделения есть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 10:26 
Постоянный участник

Из выделений, прозрачные сопли на холоде. Иногда очень густые, как желе. Раньше было как. Жжение справа в щеке, просыпаешься, не болит, через часик начинал ныть 16й зуб. Сейчас 16го нет. Теперь все концентрируется в 15м. Со временем боль нарастает. (Особенно если побыть денек на открытом воздухе, на холоде начинается обострение боли)
Похоже с 16 м не угадали, я посмотрел снимок пазухи до удаления зуба, в пазухе не было воспаления вообще. А вот после удаления, появилось. Надеюсь сейчас там не гниет перфорация из за удаления 16)))
Вообще если припомнить мое первое обращение, к лору, я пришел со словами, болят зубы справа. А учитывая что не было затемнения пазухи. Мог бы хоть бы по рекомендовать и направить к неврологу. А теперь там уже черт знает что вообще. Разворотили чуток пазуху)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 14:58 
Постоянный участник

Я вообще не пойму, вчера провел 3 часа на улице при температуре +13, сегодня правая челюсть целый день охреневает, жжение и тупая боль, то в 15й зуб отдает. Финлепсин не помог совсем. Какая то шляпа. Попробовать по Семе промыть, водой с солью, поглядет есть ли что в пазухе. КТ уже не могу делать. 3 штуки за 9 месяцев.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 19:19 
Участник

aleks.k писал(а):
до удаления зуба, в пазухе не было воспаления вообще. А вот после удаления, появилось. Надеюсь сейчас там не гниет перфорация из за удаления 16)))

А как на КТ сейчас выглядит зона перфорации в разных проекциях. Кость на КТ просматривается, или там пустота?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:13 
Постоянный участник

Последнее КТ делал в мае. Пока без КТ и так уже свечусь от радиации. Бесит то что теперь болит 15й зуб))) И я бы казал посильнее чем тогда 16й. А ночью все проходит и все хорошо, минут 20 как проснешься. И так каждый день. Как меня угораздило вырвать основной жевательный зуб. Причем еще на верхней челюсти. Туда даже имплант не вкрутишь. Охренеть я гениальный стратег :| А между тем, справа болит все сильнее. Процесс запущенный больше года назад. Развивается :lol: Или че то сломали что ли там, удалив зуб. В общем хз...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 23:01 
Постоянный участник

Час крутил КТ удаленного зуба. Удивительно. Воспаления у корней нет вообще. Реакции слизистой у корней нет вообще. Удалили мне его профессора по панорамному снимку. Более того, на снимке от 25 сентября 2019 г. первый случай моего лечения у супер лора. Там пазухи прозрачные. Вот это он меня подьебал. Зачет!
А когда невралгия через 2 месяца вернулась. Я пошел к лору N2 со словами был гайморит 2 месяца назад. Ну он канеш коллегу поддержал, хотя и сказал,мол была у тебя простуда по тому снимку. И честно пытался меня вылечить 2 мя курсами Аб!
Потом я прикинул что 8й зуб росший криво мог создавать проблемы и пошел к стоматологу. Которому между делом сказал про гайморит. Ну от "гайморита" он меня и подлечил. Так я лишился зуба N16.
И только лор N3, несмотря на чуть подбитые пазухи, после удаления 16 го зуба. Лечить меня не стал. Потому как беда моя не лор. А это гребаный нерв. Который я похоже тупо застудил.
Самое обидно, что этот диагноз я поставил даже раньше лора 3 и невролога. Но тогда зуб не подлежащий восстановлению удален зря. Год и 2 месяца мучений зря. 35 тыс руб. зря. А кому хочется признавать свои ошибки? Да товарищи врачи?
Грустно товарищи, мне пришлось научиться читать КТ, Снимки. Стать немного стоматологом, и на пол ставки неврологом. Че за хуйня с медицыной в этой стране?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 01:15 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Грустно товарищи, мне пришлось научиться читать КТ, Снимки. Стать немного стоматологом, и на пол ставки неврологом.

Так, за что боролись!
Раньше врач отвечал за результат лечения. А пациент - просто послушный исполнитель рекомендаций врача. Но и врач отвечал за результат лечения. На нем была ответственность, а не на пациенте. Считалось, (и это ведь верно?), что пациент в медине не учился, ничего не знает и знать не должен.
А теперь пациент ответственен за свое здоровье, а не врач. Перед любой фигней пациент подписывает бумажку, что он все знает и сам, лично, согласен на все, что предложит ему врач. Тем более, врач его информировал обо всем и пациент очень умный, сразу понял, что ему хорошо, а что плохо. И сделал свой правильный выбор. А если выбор пациент сделал не правильный, то он же сам умный, должен был хорошо подумать перед тем, как соглашаться. А причем тут доктор?

Так что, в современных условиях разумнее было сначала научиться читать КТ, стать немного стоматологом и на пол ставки неврологом. а потом уже идти к докторам. Но, мы все по-старинке привыкли. Сначала к докторам, а потом уже изучать проблему. Зато теперь у вас появляется шанс хотя-бы не навредить себе, подписывая очередное соглашение с доктором на очередную манипуляцию и не попасть на развод.

aleks.k писал(а):
Че за хуйня с медицыной в этой стране?

Это ветер с запада :D . Их рыночные отношения в медицине. Сами же хотели, чтобы как на западе все было. Вот, теперь - есть. Жаль, не нравится теперь это все. Тем более, нам есть с чем сравнить.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 05:36 
Постоянный участник

Aleks.k у меня кариес небольшой на верхних 8 и 7. Стоматолог сказал не лечить пока то хуже будет! Да Причем С обоих сторон одинаковый... Так вот У многих нас тут имплант тоже не вкрутишь тк пазухи тонкие - стенки нижние - у меня тоже. Вот и думай проблемы начались с простуды чего либо или выдрать нахер все зубы даже с небольшим кариесом?) Короче я уже на все процедуры и проколы с операциями за 2 года тыс 60 потратил... Заметного улучшения нету! Уровень медициныу нас действительно никакой!!!! Да и еще некоторые врачи нам не верят- говорят что все выдумываем....(При этом пораскинуть мозгами и понять что нести ему еще пару тысяч руб мне оно нафиг не надо и раз я к нему иду- то уж иду конкретно за помощью а не для того чтобы просто отнять его драгоценное время... Вот такая у нас медицина- нет ее короче..... Никто толком ничего не скажет

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 337 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.