Текущее время: 25 фев 2020, 05:09

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 675 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:29 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Бывалые промывальщики шалфеем! Посоветуйте, есть смысл промывать, если я на назонексе , он же подавляет воспалительную реакцию, а шалфей наоборот ее стимулирует?

Думаю, что лучше без назонекса. Я пользовался им, он помогал снимать отек с соустья гайморовой и это убирало распирание, но на решетки и дальше он вообще никак не влиял, поэтому и забросил. Параллельно с промываниями я его не использовал, но читал, что некоторые люди добавляли ГКС в физ и промывали так. Кому-то помогало, но такое, не выздоровление. Просто главное, чтобы Вы не забросили шалфей на пол пути, когда станет немного хуже. Можно испугаться и не добить дело. Тут главное упорство и не боятся (в разумных смыслах). Это Вам все подтвердят, кто промывал и добился успехов.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:26 
Постоянный участник

Спасибо, ребята, буду очень надеяться что до огромных дырок в черепе дело все-, таки не дойдёт....

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:33 
Постоянный участник

А по поводу бесплатной медицины увы согласен с Alexk у нас в поликлинике такая же хрень- помираешь- жди очереди месяц на УЗИ и мрт. Зато в платной клинике все сделают быстро э, правда бабла это будет стоить тоже прилично. Вот к примеру общий анализ крови с лейкоцитарной формулой стоит около 1000р в платке. Плюс примерно ещё 4000 остальные если готовишься к оперативном вмешательства плюс к-т 4000 и ЭКГ 1000 вот и выходит уже прилично... Но есть вариант собирать бесплатно- по времени минимум 2 недели--вот и думай себе.... Я когда гланды вырезал еле успел, да и ЭКГ бесплатное переделывать пришлось платно- так сделали, а его заключения (бесплатного) ждал 2 недели.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:34 
Постоянный участник

На перегородку задавал анализы платно зато за 2 дня управился)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 05:37 
Постоянный участник

Раната, спасибо за инфу медицмюинскую почитаю на досуге про операции на пазузах поподробнее. Но в целом суть я понял - что врачи лечить синусит толком не знают как и с методами тоже споры у них между собой возникают.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:23 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Раната, спасибо за инфу медицмюинскую почитаю на досуге про операции на пазузах поподробнее. Но в целом суть я понял - что врачи лечить синусит толком не знают как и с методами тоже споры у них между собой возникают.

Это да, до конца не знают. Но просто на дворе 2020 год как бы, типа будущее наступило, а мы еще делаем всем подряд дырки размером с Сириус в голове, чтобы удалить всю слизистую :confused: И это типа лечение. Я не говорю, что радикалка вообще не нужна, уверен что и для неё есть ряд показаний где не обойтись просто таким примитивным методом. Но я не уверен, что обычный синусит хронический входит в этот список. Это так, как самый последний метод. И еще, если бы у твоего врача(который радикалку тебе форсит) была бы такая же ситуация как и у тебя, я тебе зуб даю, что он бы попробовал что угодно (вплоть даже до фитотерапий и тд, над которыми смеется) перед тем, как самому пойти на эта самую операцию. Типа, вы же все так, расходники, над вами можно экспериментировать и денег заработать, а я у мамы один, себя беречь надо.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:01 
Постоянный участник

Знаешь это то мюи есть самое обидное что вроде 21 век а толку нет)))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:02 
Постоянный участник

Вот много чего лечат и сердце в том числе, а вот сопли нихера походу лечить не научился никак...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:22 
Участник

Zeroed писал(а):
Аленушка23 писал(а):
Бывалые промывальщики шалфеем! Посоветуйте, есть смысл промывать, если я на назонексе , он же подавляет воспалительную реакцию, а шалфей наоборот ее стимулирует?

Думаю, что лучше без назонекса. Я пользовался им, он помогал снимать отек с соустья гайморовой и это убирало распирание, но на решетки и дальше он вообще никак не влиял, поэтому и забросил. Параллельно с промываниями я его не использовал, но читал, что некоторые люди добавляли ГКС в физ и промывали так. Кому-то помогало, но такое, не выздоровление. Просто главное, чтобы Вы не забросили шалфей на пол пути, когда станет немного хуже. Можно испугаться и не добить дело. Тут главное упорство и не боятся (в разумных смыслах). Это Вам все подтвердят, кто промывал и добился успехов.

Спасибо за рекомендации! Сейчас я в стадии обострения , антибиотики азитромицин не помог, гной и отёк имеется, благодаря назонексу отёк не ярко выражен , а вот гной намываю из решёток или уже из лобных , сама не понимаю... вот сижу и думаю, сколько я так протяну, может в стационар уже лечь, чтобы хоть прокололи и прокапали че нить... это уже второй этмоидит за год .... :( :cry:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:24 
Участник

Anatoly, а как Ваше самочувствие?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:53 
Постоянный участник

Приветствую, спасибо! Покачто средне прокол вчера был слева, справа не делал но побаливает там. Слева вчера было чисто, но имелся отёк. Доктор сказал Покачто не делать проколы чтобы дать отдохнуть слизистой около месяца. В марте думаю сделать эндоскопич вмешательство.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:58 
Постоянный участник

В принципе думаю вам стоит пролечиться в стационаре-посмотреть где накопилось в решетка или пазухах, можно и кукушки там поделать--если в решетках эта дрянь засела. Алёна, а у вас уже были вмешательства на пазухах?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 19:01 
Участник

AnatolY, а вы только проколы в обострения практикуете или ещё добавляете антибиотики?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 19:07 
Постоянный участник

Вообще ещё бывает колю цефтриаксон, ну это когда довольно сильное обострение с двух сторон и когда просто проколами долго не откачать плюс пью синупрет. Ну а так можно и без аб внутрь, можно промывать лекарством при проколе называется "флуиммуцил антибиотик ит" в пузырьках продаётся. Там получается ацетилцистеин и аб в комбо и это лекарство врач при прокол вводи в пазухи. Довольно не плохой результат-- лучше, чем метрогилом как при стандартном лечении в лор отделении

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:05 
Участник

А вот у меня само никогда не проходит, хотя и проколы не делаю, спасаюсь промываниями... Видимо у Вас ещё иммунитет справляется с этой дрянью самостоятельно. Я за последние 3 месяца пропила и пробрызгала 4 антибиотика. Операции я не делала, так как сижу на этом сайте давно и поняла , что для моего иммунитета это кранты. Моря и юга не помогают вообще, я даже там болею гайморитами и этмоидитами. Пробовала обливаться холодной водой, фитнес, все возможные иммуномодуляторы, вакцины. Хватило на 2 года , а теперь все по новой.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:28 
Постоянный участник

Не знаю, Алён, просто для моего иммунитета это уже край все загод стало повторять в 2 рпза а-то и в 3 чаще. Моря для меня также как для тебя так что не переживай ю, я там тоже могу обострение схватить поэтому и не езжу в последнее время. А тебе думаю нужно с хорошим лором пообщаться рассказать все симптомы, а там уж решать так дальше мучиться или побывать что-то оперативное. Может с зубами что у тебя, или перегородка кривая или буллы или гипертрофия. Но полюбому как-то вопрос надо решать тк дальше может быть только хуже....

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:29 
Постоянный участник

Но надеяться всеравно надо на лучшее)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:03 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
А вот у меня само никогда не проходит, хотя и проколы не делаю, спасаюсь промываниями... Видимо у Вас ещё иммунитет справляется с этой дрянью самостоятельно. Я за последние 3 месяца пропила и пробрызгала 4 антибиотика. Операции я не делала, так как сижу на этом сайте давно и поняла , что для моего иммунитета это кранты. Моря и юга не помогают вообще, я даже там болею гайморитами и этмоидитами. Пробовала обливаться холодной водой, фитнес, все возможные иммуномодуляторы, вакцины. Хватило на 2 года , а теперь все по новой.

Результатом бесконтрольного применения антибиотиков становится уменьшение количества собственной микрофлоры ЖКТ, в особенности бифидо и лактобактерий.
На их место приходят другие. Одна из них Klebsiella pneumoniae
Она же и может быть причиной хронического гайморита

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Klebsiella_pneumoniae
Цитата:
Я за последние 3 месяца пропила и пробрызгала 4 антибиотика

Завязывайте вы это дело

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 06:29 
Постоянный участник

Иван, я понимаю так она б завязал, если организм сам справлялся, но не получается у неё.... Тк не хочет обострение отступать вот и не знает что делать... Как то так похоже, надо серьёзно подумать что можно улучшить в её ситуации и если промывашки не дают должного эффекта побывать что-то ещё... СОГЛАСЕН С ТОБО ЧТО ЖИТЬ НА АБ ПОСТОЯННО ФИГОВЫЙ ВАРИК(

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 06:34 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Результатом бесконтрольного применения антибиотиков становится уменьшение количества собственной микрофлоры ЖКТ, в особенности бифидо и лактобактерий.
На их место приходят другие. Одна из них Klebsiella pneumoniae
Она же и может быть причиной хронического гайморита

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Klebsiella_pneumoniae
Цитата:
Я за последние 3 месяца пропила и пробрызгала 4 антибиотика

Завязывайте вы это дело

Если бы я знала как завязать, уже давно бы это сделала. Сдохнуть от сепсиса или менингита, мужественно избегая приема антибиотиков не входит в мои планы.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 08:58 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Иван, я понимаю так она б завязал, если организм сам справлялся, но не получается у неё.... Тк не хочет обострение отступать вот и не знает что делать... Как то так похоже, надо серьёзно подумать что можно улучшить в её ситуации и если промывашки не дают должного эффекта побывать что-то ещё... СОГЛАСЕН С ТОБО ЧТО ЖИТЬ НА АБ ПОСТОЯННО ФИГОВЫЙ ВАРИК(

Анатолий, здесь каждое неверное движение, здоровье опускается на ступеньку ниже. Вы были полны оптимизма когда планировали операцию. Более опытные отговаривали. Операция выполнена. Надежды оправдались?
Есть ли оптимизм в плане дальнейших операций?
По антибиотикам. Вчитываетесь ли вы хотя бы в то о чем тут на форуме пишут axez, Раната?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:33 
Участник

Простите, а что пишут по поводу АБ, что это зло ? Это всем понятно? Но только как Вы предлагаете снимать острое состояние с интоксикацией? Какие варианты? Шалфей? Мёд? Ксилит? А если лучше не становится? Гной продолжает валить из решёток? Какая альтернатива? Все приблуды и бубны шамана хороши в период ремиссии.А сейчас мне хочется в стационар под капельницу...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:32 
Постоянный участник

Иван, что же вы все потыкаете меня моими операциями... Вам я тоже скажу что очень рад что у вас без них обходится! А жить вообще вредно, не только антики пить. - а если не пить??? Вы не знаете что такое проколы, каждый месяц, когда я не знал что это я тоже так думал, а когда припекло так и справляюсь. Вам же сказали что обострения мои начали учащаться до операции на перегородку и раковинах. Ах да, если честно то после операции дышать стало легче- единственный плюс но он есть) Я не настраиваю Алёну на операцию просто говорю что надо проконсультироваться с хорошим доктором по поводу её анатомии носа и его структур - а дальше как пойдёт. ВАМ ЕЩЁ СКАЖУ ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СИНУСИТА ИЛИ ОБЛЕГЧИТЬ СИТУАЦИЮ, ТО Я ГОТОВ ИДТИ И НА ДЫРКИ В ПАЗУЗАХ И НА УДАЛЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ- ЕСЛИ ОТ ЭТОГО МНЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:38 
Постоянный участник

У меня тоже так было делал я проиюмывания ромашкой и кукухи тоже. Домылся до того что только клиновидная была чистая. Потом в стационаре были проколы и облегчение... Скажу больше если я тогда не проколол подождал месяцто ща бы с вами не говорил даже врач так сказал, что был бы менингит. Просто вам не понять когда все проходит легче то смотришь на проблемы со своей колокольни--так мы устроены.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:39 
Постоянный участник

Что аб вред это мы понимаем, но если по другому то никак к сожалению....

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:26 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
У меня тоже так было делал я проиюмывания ромашкой и кукухи тоже. Домылся до того что только клиновидная была чистая.
А до этого что, там чистота и стерильность была?! Для чего тогда мыть начинали, если всё так хорошо было? )))
Много заблуждений сами себе создаёте ) Если просто старый хронический процесс стал в какой-то момент более активный и заметный, то это ещё ни о чем более )))

АБ при хроническом не действуют, здесь ни одной темы не попадалось, чтоб кто-то вылечился от хронического с помощью АБ. И без АБ обострения начинают стихать через 1-3 дня, так иммунитет устроен и иммуный ответ недолог.
Хронические и острые имеют свои особенности, при хронических очаги отграничены наросшей плотной тканью, потому так просто уже не лечатся, по этой же причине и проникновение инфекции куда-то дальше в разы маловероятно, по сравнению с острым. Если сразу при острой форме менингита не было, то при хроническом ещё более маловероятно. Если конечно это не детский или не престарелый возраст, когда тоже есть свои особенности.
Случаи конечно всякие бывают везде и во всём, и на все 100% никто и никогда в чём не может что-то гарантировать, даже в лучшей клинике есть свой процент.....

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:49 
Постоянный участник

Аxez, здравствуйте мыть я начинал чтобы оотуды вымыть гной, после промываний стало хуже. Всё забилось гноем жёлтым. У меня после только одних аб не отходит из пазух и они болят и давят. После проколов лучше. Ща стараюсь свести к минимуму аб, не знаю чего их этого выйдет..... Тк они только снимают симптомы на короткий промежуток времени. И толку от них только при очень сильном обострении выше мною описанной. В остальном они мне дают 0 эффект. К сожалению мои состояния сейчас не позволяют мне промывать травами- острые и подострые. Сами ж говорите что так только хуже будет. Вот так что я себе не придумываю ничего, к большому сожалению.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:56 
Постоянный участник

Раньше при острой форме даже проколов никогда не было. Про менингит вообще молчу

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:58 
Участник

Axez писал(а):
AnatolY писал(а):
У меня тоже так было делал я проиюмывания ромашкой и кукухи тоже. Домылся до того что только клиновидная была чистая.
А до этого что, там чистота и стерильность была?! Для чего тогда мыть начинали, если всё так хорошо было? )))
Много заблуждений сами себе создаёте ) Если просто старый хронический процесс стал в какой-то момент более активный и заметный, то это ещё ни о чем более )))

АБ при хроническом не действуют, здесь ни одной темы не попадалось, чтоб кто-то вылечился от хронического с помощью АБ. И без АБ обострения начинают стихать через 1-3 дня, так иммунитет устроен и иммуный ответ недолог.
Хронические и острые имеют свои особенности, при хронических очаги отграничены наросшей плотной тканью, потому так просто уже не лечатся, по этой же причине и проникновение инфекции куда-то дальше в разы маловероятно, по сравнению с острым. Если сразу при острой форме менингита не было, то при хроническом ещё более маловероятно. Если конечно это не детский или не престарелый возраст, когда тоже есть свои особенности.
Случаи конечно всякие бывают везде и во всём, и на все 100% никто и никогда в чём не может что-то гарантировать, даже в лучшей клинике есть свой процент.....

Axez, видимо Вам очень повезло, если без АБ обострения сами проходят, я бы даже сказала, это фантастика!!! А у меня не проходит и не стихает, наоборот все хуже и хуже становится. По Вашему я должна вылечиваться за 3 дня, но к сожалению с промываниями и с антибиотиками на окончательное выздоровление уходит не меньше 2 недель... И промывания только очищают пазухи, а если гной там перманентно вырабатывается, то и промывания бессмысленны без АБ.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:59 
Постоянный участник

Вот это я и пытаюсь объяснить всем) Алёна фишку рубит)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:03 
Участник

Кстати в стационар класть не хотят, считают, что я весьма здорова. Прописали очередные антибиотики и отправили домой на больничный, если до пятницы лучше не будет, тогда дадут направление в больничку. Причём отказала первой дежурная больница, а участковому Лору хоть и жалко меня было, но ничего сделать она не могла. Вот такая у нас чудесная медицина! Ну собственно говоря, ничего нового...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:05 
Постоянный участник

AnatolY писал(а):
Аxez, здравствуйте мыть я начинал чтобы оотуды вымыть гной, после промываний стало хуже. Всё забилось гноем жёлтым. У меня после только одних аб не отходит из пазух и они болят и давят. После проколов лучше. Ща стараюсь свести к минимуму аб, не знаю чего их этого выйдет..... Тк они только снимают симптомы на короткий промежуток времени. И толку от них только при очень сильном обострении выше мною описанной. В остальном они мне дают 0 эффект. К сожалению мои состояния сейчас не позволяют мне промывать травами- острые и подострые. Сами ж говорите что так только хуже будет. Вот так что я себе не придумываю ничего, к большому сожалению.

Так так и должно было быть, что если иммуный ответ, то ощущается как обострение и гной отходит более густой и насыщенный, часто со следами крови. Как обычный гнойник где нибудь на теле развивается и завершается, видели когда-нибудь?
От болей и давления есть симптоматические, типа СС, обычных анальгетиков, холод на пазуху и т.д., это временно, пока иммунитет борется в очаге.
Гной это те самые "воины" и "продукт" борьбы с инфекцией, погибшие лейкоциты, ферменты и т.д.

Обострение дня три, а уж "остаточные" конечно дольше тянутся, могут и до двух недель, но это ж норма, при любом таком.
Кашель тот вообще остаётся до месяца, что лечишь, что не лечишь (это не про пневмонию и т.п. конечно)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:09 
Участник

Обострения дня 3??? Такое ощущение, что мы про разные заболевания говорим... Я уже две недели с этиоидитом... один антибиотик вроде стал помогать, но потом снова хуже стало... по Вашему я уже должна была давным давно вылечиться, а у меня все также валит гной... Так сколько мне чуда ждать то???

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:32 
Постоянный участник

Обострение это не значит вылечится, обострение это обострение, более активное действие иммуной в хр.очгах.
Разве самое начало обострения точно такое же, как и через неделю? или может это не совсем явное обострение, а такое течение хрони? У иммунитета сил дофига, вот и активен )))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 13:55 
Участник

Axez писал(а):
От болей и давления есть симптоматические, типа СС, обычных анальгетиков, холод на пазуху и т.д., это временно, пока иммунитет борется в очаге.
Гной это те самые "воины" и "продукт" борьбы с инфекцией, погибшие лейкоциты, ферменты и т.д.

Угораздило меня заболеть, гриппом.
Произвел интересное наблюдение, пока температура держалась в районе 39, никаких желтоватых выделений не было и нос великолепно дышал.
Видимо иммунитет и высокая температура подавляли всю микробную активность в пазухе.
Как только температура спала, снова началось.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:03 
Участник

А я вот вообще боюсь всяких гриппов, если любое ОРВИ даёт мне этмоидит и не поддаётся антибиотикам , то про грипп страшно подумать. У нас в Самаре в школах карантин на этой неделе. А я даже боюсь детей в школу вести, вдруг что нить принесут оттуда... А вообще за эту зиму дочь переболела атипичной пневмонией , 1,5 месяца в стационаре и я с ней тусила там пару недель, вот там первый раз и цапанула что то , что вызвало этмоидит. Муж четвёртый раз на антибиотиках - тоже с какими то атипичными заболеваниями ( ангина, бронхит и др) . При этом он всегда с зелёными соплями, но у него ничего не болит . А у меня то вообще трендец- дикая интоксикация... я это к чему пишу- может у нас в семье какая то инфекция непреходящая ходит, или мы в больнице с ребёнком что то внутрибольничное подцепили и не вылечимся никак...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:22 
Постоянный участник

Верно подмечено при39 у меня тоже все норм, все начинается потом, как спадёт t. Видать организм за это время даёт слабину и происходит вторичное воспаление. Или попросту вирус ослабевает организм создавая благоприятные условия для гайморита и т.п.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:27 
Постоянный участник

Тут надо учитывать много факторов, не забудьте про аллерген на выброс в окр среду в районе проживания. Может химия какая выбрасывается в большем количестве. А может и подцепили... Тут нужно постараться вспомнить когда это все началось сразу ли у всех членов семьи или сначала 1 кто-то мучился? Вообще много чего надо выяснить, вспомнить,записать а потом делать какие-то выводы, не исключено что не сразу верные.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:30 
Постоянный участник

Алёна, вам снимок рентген делали? Что на нем? Уровень есть какие пазухи забиты? Может надо снимок им сделать чтобы сразу положили?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 15:04 
Участник

Снимок мне делали в субботу, там катаральный гаймороэтмоидит. Сказали , только назонексом ограничится. Я радостно поскакала домой... и намыла гной шприцом... пару дней сходила на работу, намываю по вечерам гной, а вот сегодня уже конкретно сплохело... уже симптомы интоксикации: тошнота, слабость, отсутствие температуры, опять намываю гной из решёток. Но при этом ничего не болит... Пью новый АБ и надеюсь короновирус не дойдёт до Самары :mrgreen: Иначе АБ меня уже не спасут...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 675 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.