Текущее время: 29 май 2020, 07:02

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 790 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1820 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 18:30 
Участник

Екатерина.Ю.Г.84 писал(а):
Аленушка23 писал(а):
Иван Иванов писал(а):
+100
Кто-то химическим напалмом яростно старается выжечь все живое и не живое во всей тушке, чтобы вылечить в одной точке. Кто-то готов вырезать к чертям весь нос - нет носа нет проблем.
Кто- то точечно пытается мягко усилить иммунитет в одной точке, кто-то во всей тушке разными добрыми способами. Кто-то даже лечит кишки, чтобы нос задышал ("бред" же))).
Кто-то сильно верит врачам и аптечкам.
Кто-то сам себе знахарь
Истина где-то рядом.
Будущее ее покажет)

К сожалению, мы не узнаем это будущее, очень многие кто здесь писал душераздирающие посты о своих многочисленных рецидивах, больше не заходят сюда... Я не думаю, что они окончательно вылечились... надеюсь все живы и относительно здоровы...Возможно они устали бороться и жаловаться и нашли другую отдушину?...

Не жаловаться и не другую отдушину. Просто иногда даже нечего написать, о своих результатах, от того. Некоторые просто смиряются и находят способ не доводить до КРУПНЫХ неприятностей...)))))

Екатерина, читала Вашу историю. Похожа на мою, только без операций... как Ваше самочувствие сейчас? Вы нашли свой способ не доводить до крупных неприятностей?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:03 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Аленушка23 писал(а):
К сожалению, мы не узнаем это будущее, очень многие кто здесь писал душераздирающие посты о своих многочисленных рецидивах, больше не заходят сюда... Я не думаю, что они окончательно вылечились... надеюсь все живы и относительно здоровы...Возможно они устали бороться и жаловаться и нашли другую отдушину?...

Не жаловаться и не другую отдушину. Просто иногда даже нечего написать, о своих результатах, от того. Некоторые просто смиряются и находят способ не доводить до КРУПНЫХ неприятностей...)))))

Екатерина, читала Вашу историю. Похожа на мою, только без операций... как Ваше самочувствие сейчас? Вы нашли свой способ не доводить до крупных неприятностей?

Ну во первых научилась чувствовать что опять беда приближается)))). У меня нос дышит, а вот дыхание тяжёлое сианивится. Промываю, лечу, потом тампоны по 1неделе левомтколь и Хлорофиллипт. Чуть что сразу капли и промывать. Самодельная кукушка дома, вообще мой спаситель. 2 дня в самые тяжёлые дни и можно дальше бороться. Трипсин тоже мой спаситель. Даёт ориентир что все приплыли. Если чувствую что что не так капаю вниз головой раствор с трипсином и если зелень потекла то лечение начинается. Пока только в лечении. Но при этом перестала постоянно подниматься темпа. И гнойные обструктивный бронхиты каждый месяц предотвратила. Уже жить легче.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:12 
Участник

Расскажите пожалуйста поподробнее про трипсин... как разводите его? Как часто капаете? С обострениями справляетесь без антибиотиков? А профилактически что нибудь капаете?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 20:51 
Постоянный участник

Вот интересная информация:"Второй шейный позвонок (С 2, осевой позвонок) ......читать далее
Воспалительные и застойные явления в придаточных пазухах носа, боли в области глаз, ослабление слуха, боли в ушах. " Вот у меня как раз остеохондроз 2 шейного.У вас нет остеохондроза https://ok.ru/ideas8advise/topic/151091103806308

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:25 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Вот интересная информация:"Второй шейный позвонок (С 2, осевой позвонок) ......читать далее
Воспалительные и застойные явления в придаточных пазухах носа, боли в области глаз, ослабление слуха, боли в ушах. " Вот у меня как раз остеохондроз 2 шейного.У вас нет остеохондроза https://ok.ru/ideas8advise/topic/151091103806308

Тоже есть. Вернее был

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:28 
Участник

Галина, за период своей ремиссии я активно занималась фитнесом, качала гантельки. Спина, шея не болят вообще, все качественно прокачано :) Фигурка стала супер, на животе кубики!А гаймориты никуда не делись... Так что фитнес не панацея, единственный плюс - не болят спина и ноги ...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:29 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Галина195993 писал(а):

Тоже есть. Вернее был

А куда он теперь делся?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:31 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Галина195993 писал(а):

Тоже есть. Вернее был

А куда он теперь делся?

Если есть проблема могу только в личку..)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:32 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Тоже есть. Вернее был

А куда он теперь делся?

Если есть проблема могу только в личку..)

Есть. Давайте в личку

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:33 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):

И вот диссер на тему связи вазомоторного ринита и остеохондроза

.Вазомоторный ринит является одним из проявлений дис-кинезии мышц и слизистой оболочки полости носа, сопряженной с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

http://medical-diss.com/medicina/klinik ... eohondroze

СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:43 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Галина195993 писал(а):

И вот диссер на тему связи вазомоторного ринита и остеохондроза

.Вазомоторный ринит является одним из проявлений дис-кинезии мышц и слизистой оболочки полости носа, сопряженной с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

http://medical-diss.com/medicina/klinik ... eohondroze

Далеко ходить не надо. Я сам живой пример. Если ночью критическая ноздря закладывает. Тут же на подушке запрокидываю голову и ещё подкладываю кулак под подбородок. Через несколько минут она постепенно открывается и я снова засыпаю, хоть и неудобная поза. Списываю это на на возможное распрямление артерии или улучшение венозного оттока. Собственно плохой венозный отток ночью мб причиной ночной заложенности. Если это так, то и проблемы с сердцем тоже могут играть такую же роль

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:48 
Участник

Ну вот, после недели промывания шалфеем , кажется, он мне не подходит... после его применения отёк усиливается и ничего не отходит, его вяжущий эффект просто коксует всю м слизь и я вообще не могу отсморкаться. Что делать? Есть смысл промывать им дальше или попробовать перейти на другую траву?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:15 
Постоянный участник

Кажется Вы рано делаете выводы.

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:22 
Участник

Axez писал(а):

Возможно, тогда подскажите, может разбавить траву , я завариваю 2 пакета на 350 мл. Получается очень ядрено. Добавляю соль и все равно стоит все колом в носу. Смысл промываний я так понимаю именно в вытягивании шалфеем гноя и улучшении оттока содержимого. А если эффект обратный, ничего не выходит и гной там коксуется? Это правильно?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 17:32 
Постоянный участник

Цитата:
Возможно, тогда подскажите, может разбавить траву , я завариваю 2 пакета на 350 мл. Получается очень ядрено. Добавляю соль и все равно стоит все колом в носу. Смысл промываний я так понимаю именно в вытягивании шалфеем гноя и улучшении оттока содержимого. А если эффект обратный, ничего не выходит и гной там коксуется? Это правильно?

В каком смысле, " все стоит колом в носу?" После заливки шалфея всё отекает? Или что Вы имеет ввиду? То, что оно отекает это "относительно" нормальная реакция. Вопрос в другом, сколько времени длиться отек? У меня раньше после шалфея нос дышал свободно всегда. Но через какое-то время начал появляться отек. Причем отекает не вся слизистая, а только раковины будто(вот когда я ромашку залил, тогда отекло прям ВСЁ и начало распирать мне меж глазами). Но это проходит через 30-40 мин и уже можно как-то дышать. Полностью отек уходит где-то через 1.5 дня. То есть, на следующий день всё равно разговариваешь в нос, но дышать нормально. А вот с солью мне не нравится. Оно как-то совсем ни о чем получается. Ни жжение, ни каких либо ощутимых эффектов.
Смысл промываний в том, что качанием шприцом мы пытаемся разблокировать соустья и залить туда траву, а сама трава является раздражителем и включает своего рода ре активацию иммунитета в тех местах, где раздражает. Я так это для себя трактую.
Что значит, "гной коксуется"? Вы чувствуете сильное нарастающее распирание в каких-то пазухах? Объем пазухи где-то 15мл в среднем. Если Вы неделю промываете, ничего не отсмаркивается и состояние кардинально не ухудшилось, то ничего там и не собирается. Оно либо затекает по задней стенке ночью или пока там ничего и нет.
За неделю ждать результата нет смысла. Оно так быстро не работает, к сожалению. Первые недели две-три может быть просто застой. Ничего никуда не двигается, ничего особо не вытекает. Потом приходит момент и начинает течь. У меня были такие периоды, когда тоже ничего не выходило особо. Просто шалфей с слизью. Гайморовая болела, решетки ныли. А потом будто простыл. Симптомы чуть ухудшаются и начинается зелень. 2-3 дня и становится лучше чем было до этого. И так циклично. После нескольких таких циклов стало на много лучше.
Для настроя можете почитать вот эту тему - https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=19112
Там была не такая острая ситуация, как у большинства из нас( по этому всё так быстро и закончилось наверное), но смысл тот же. Еще там Сёма отвечал. Ностальджи :roll:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:17 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Axez писал(а):

Два много, нужно 1 пакет на 350мл. Заливать весь курс только в одну ноздрю. Про соль у
Семы ничего не было, не нужна она. Если уж очень сильное расписание и терпеть невмоготу и сильное желание бросить промывания, то лучше не бросать, а перейти на режим промывания через день, если и это тяжело терпеть, то через два ... именно так я и делал

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:20 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Расскажите пожалуйста поподробнее про трипсин... как разводите его? Как часто капаете? С обострениями справляетесь без антибиотиков? А профилактически что нибудь капаете?

Трипсин или на край химотрипсин, если его разводить с антиб. то врачи говорят, что трипсин разрушает оболочки бактерий и антибиотик проникает и убивает их!!! Как то так примерно я поняла Свистушкина из Сеченовки. Трипсин сильно разжижает, противовоспалительное средство. На живые и здоровые не оказывает влияние, расщипляет белки и.д. инструкция в помощь. Развожу физ раствором. 5 мл физа и трипсин. Капаю вниз головой потом на бок по очередно. По 2 капли , когда и больше. Через 30 минут слиз и застои выходят. Когда сильно чувт вую забита капаю повторно, позже мою. Можно его смешать с антиб в растворенном тоже виде, ТИПА СЛОЖНЫХ капель и добавить гормон с СС. АНТИБИОТИКИ не пью!!!!!! Если через неделю чувствую заложенность мини какого результата промываю физом с антиб 1 раз в день. Профилактика не помогает вообще мне, перестала тратить деньги...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:27 
Участник

Zeroed, спасибо большое за такой подробный ответ! А я промываю шалфей + соль, неправильно? вообще с одной стороны у меня вроде как отпустило , а со второй прям жесть , после вчерашних промывашек все так отекло , появились реальные боли в правой раковине ( именно там все совсем плохо ) решетки вообще не реагируют , не распирает и не болит, но там и раньше ничего не болело.., и сегодня после утренней промывки заложило так , что пришлось два раза сс пользоваться + назонекс. Я конечно, прям обалдела, таких ощущений у меня не было, там просто все слепилось и никуда не двигалось, и ничего не выходило. К вечеру более менее полегчало, на раковину ноет, гнусавость жуткая...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:31 
Участник

Аленушка23 писал(а):

Трипсин или на край химотрипсин, если его разводить с антиб. то врачи говорят, что трипсин разрушает оболочки бактерий и антибиотик проникает и убивает их!!! Как то так примерно я поняла Свистушкина из Сеченовки. Трипсин сильно разжижает, противовоспалительное средство. На живые и здоровые не оказывает влияние, расщипляет белки и.д. инструкция в помощь. Развожу физ раствором. 5 мл физа и трипсин. Капаю вниз головой потом на бок по очередно. По 2 капли , когда и больше. Через 30 минут слиз и застои выходят. Когда сильно чувт вую забита капаю повторно, позже мою. Можно его смешать с антиб в растворенном тоже виде, ТИПА СЛОЖНЫХ капель и добавить гормон с СС. АНТИБИОТИКИ не пью!!!!!! Если через неделю чувствую заложенность мини какого результата промываю физом с антиб 1 раз в день. Профилактика не помогает вообще мне, перестала тратить деньги...

А антибиотиками Вы промываете методом кукушки или шприцом или можно закапывать каплями?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:36 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):
Axez писал(а):

Два много, нужно 1 пакет на 350мл. Заливать весь курс только в одну ноздрю. Про соль у
Семы ничего не было, не нужна она. Если уж очень сильное расписание и терпеть невмоготу и сильное желание бросить промывания, то лучше не бросать, а перейти на режим промывания через день, если и это тяжело терпеть, то через два ... именно так я и делал

Без соли пробовала, это жесть! Но правда пробовала, когда вообще там ахтунг был... и да, есть сильное желание бросить уже все это... целый месяц с острым этмоидитом ( а за прошлые 4 месяца ещё 3 острых эпизода) уже задолбало все меня , хочется оставить свой нос в покое ... Пожалуй через день или два промывать мне будет морально легче, чтобы хоть не каждый день думалось, что у меня там что то немеет и отмирает... :lol:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:33 
Постоянный участник

Цитата:
А я промываю шалфей + соль, неправильно?

Я не знаю правильно или нет. Просто те, кто получили какой-то результат соль не юзали. Я пробовал траву с солью, но эффект не тот, когда просто трава.
Цитата:
появились реальные боли в правой раковине

В раковине? Может Вы травмировали её случайно, когда оттягивали поршень?
Цитата:
решетки вообще не реагируют , не распирает и не болит, но там и раньше ничего не болело..,

Вы же пишите, что острый этмоидит у Вас был.
Цитата:
и сегодня после утренней промывки заложило так , что пришлось два раза сс пользоваться + назонекс.

СС можно, время от времени. Особенно, если промывать вечером, чтобы спать нормально. А если утром, то потерпеть часик и оно отпускает. За назонекс не знаю, надо он или нет. Я отказался от его, так как толку было мало. Ходишь с ним, будто и не больной сильно, но и не здоров, и так месяцами. Он помогает тем, у кого пазухи могут сами восстановиться, если будет дренаж нормальный. А таких, как я понял, не много.
Цитата:
К вечеру более менее полегчало, на раковину ноет, гнусавость жуткая...

Гнусавость пройдет через 1-2 дня после последнего промывания травой. Это не страшно. Я так гнусавил месяцев 5. Как перестал, то стало нормально. Ничего не слиплось.
Цитата:
Без соли пробовала, это жесть!

Почему? Потому что жжет? Оно жжет первые 2-4 дня. Потом почти так же как соленая вода. Может еще опять начать, если воспаление появилось, но так же и проходит. Первые дни тяжело, но можно перетерпеть.
Цитата:
и да, есть сильное желание бросить уже все это...

Можно бросить, но ничего же не поменяется. Так можно годами ходить, десятилетиями. Это уже не жизнь. Не даром по соц опросам люди с синуситом приравнивают себя к неофициальным инвалидам. Только тот, кто походил так месяцами может понять, что это такое. Концентрации нет. Постоянная усталость. Депрессия и тд.
Цитата:
Пожалуй через день или два промывать мне будет морально легче, чтобы хоть не каждый день думалось, что у меня там что то немеет и отмирает...

Если закладывает то да, можно через день. Так даже проще качать. А то бывает на сл.день поршень оттягиваешь, а воздух нифига не выходит. Ничего там не отомрет, не переживайте. Я ж говорю, я месяцами его в себя вливал. Пазухи и раковины на месте)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:55 
Постоянный участник

Ещё раз повторюсь. Сема траву рекомендовал держать концентрацию не сильнее одного
Фильтрпакета на 350 мл. Сема рекомендовал всегда ее заливать только в одну, самую проблемную ноздрю. Если заливать в две или переливать из одной в другую, то дышать потом будет нечем и нежный организм не выдержит такой пытки и бросит. Через более менее здоровую ноздрю можно будет хоть чуть чуть дышать. Реакция у всех разная. Мне хватало даже не заливать, а брызгать один раз в три дня чтобы запирало весь нос основательно и надолго. Только со временем. Ко второму и более к третьему шалфейному курсу этот дьявол начал ослабевать и уже на третьем я перешёл на ежедневные брызганья. Летом планирую четвертый, основательный курс с настоящим вливанием раствора в пазухи
Обязательно нужно учитывать грядущий весенний полинноз. При полиннозе будет крайне сильная и чрезмерная реакция на шалфей. И если это есть, то промывания нужно отложить до момента прекращения или окончания периода пыльцевой аллергии

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:45 
Участник

Zeroed, мой нынешний острый этмоидит проходит в виде небольшой температуры , дикой заложенность решёток, гноя и все! Других ощущений не было. А сейчас, может я ошибаюсь и болят не раковины , а решётки , только задние , короче болит где то в ноздре , но не переносица. А почему шалфей надо чистый, без соли заливать? Чтобы он дольше был в пазухе? А как правильно определить больную пазуху? Болит и отекает четко с правой стороны, но вымываться из правых решёток начинается, когда я качаю шприцом с левой стороны?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 07:42 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Zeroed, мой нынешний острый этмоидит проходит в виде небольшой температуры , дикой заложенность решёток, гноя и все! Других ощущений не было. А сейчас, может я ошибаюсь и болят не раковины , а решётки , только задние , короче болит где то в ноздре , но не переносица. А почему шалфей надо чистый, без соли заливать? Чтобы он дольше был в пазухе? А как правильно определить больную пазуху? Болит и отекает четко с правой стороны, но вымываться из правых решёток начинается, когда я качаю шприцом с левой стороны?

Вот,6лин,один в один.Вымывается с не 6ольной стороны.Предположение,что в носоглотку выходят все соустья и эвакуируется все с 6олее сво6одной стороны.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:11 
Участник

Промывала утром шалфеем без соли обе пазухи и без сс. Выжила :D . Ощущения вполне сносные, ничего не болит , но и ничего не вымывается, только отплевываю слизь, окрашенную шалфеем. У меня вопрос, после промывки шалфеем нужно в течение дня промывать физом с солью, или только шалфеем?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:48 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Промывала утром шалфеем без соли обе пазухи и без сс. Выжила :D . Ощущения вполне сносные, ничего не болит , но и ничего не вымывается, только отплевываю слизь, окрашенную шалфеем. У меня вопрос, после промывки шалфеем нужно в течение дня промывать физом с солью, или только шалфеем?

Сначала лучше промывать с СС. Закапать СС в правильном положении - капли снимут отечность и ходы увеличатся. А потом промывать шалфеем. Тогда он лучше проникает в полости носа. Когда в носу все "размоется" - капли уже будут не нужны. А сразу - нужны.
Физом промывать не нужно. Но можно. А еще лучше (если сушит) физом с ксилитом. Но это я добавляла уже потом. Когда "размылось".
А зачем вы хотите сейчас добавлять промывание с физом?
Я шалфеем мыла 2-3 раза в день.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:53 
Участник

Раната писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Сначала лучше промывать с СС. Закапать СС в правильном положении - капли снимут отечность и ходы увеличатся. А потом промывать шалфеем. Тогда он лучше проникает в полости носа. Когда в носу все "размоется" - капли уже будут не нужны. А сразу - нужны.
Физом промывать не нужно. Но можно. А еще лучше (если сушит) физом с ксилитом. Но это я добавляла уже потом. Когда "размылось".
А зачем вы хотите сейчас добавлять промывание с физом?
Я шалфеем мыла 2-3 раза в день.

Мне кажется , соль хорошо разжижает и выходит все значительно лучше. Сегодня шалфей пошёл на ура! Нос дышит свободно, практически не гнусавлю. Я правильно понимаю расход раствора с шалфеем - 350 мл в день?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:02 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Мне кажется , соль хорошо разжижает и выходит все значительно лучше. Сегодня шалфей пошёл на ура! Нос дышит свободно, практически не гнусавлю. Я правильно понимаю расход раствора с шалфеем - 350 мл в день?

Это не так важно, расход. Важна концентрация и количество подходов. У вас шприц на 350 мл? Если да, то пусть будет 350 мл. У меня был шприц 100 грамовый. Его хватало на одну процедуру. В одну ноздрю 100мл, во вторую ноздрю 100мл. Затем следующий подход.
Кто-то писал о 50гр шприцах И их тоже было достаточно.
Удобно вам потом соль - пусть будет соль. Но не в одном растворе. Сначала шалфей, потом соль. Или наоборот - сначала соль, потом шалфей.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:07 
Участник

Раната писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Это не так важно, расход. Важна концентрация и количество подходов. У вас шприц на 350 мл? Если да, то пусть будет 350 мл. У меня был шприц 100 грамовый. Его хватало на одну процедуру. В одну ноздрю 100мл, во вторую ноздрю 100мл. Затем следующий подход.
Кто-то писал о 50гр шприцах И их тоже было достаточно.
Удобно вам потом соль - пусть будет соль. Но не в одном растворе. Сначала шалфей, потом соль. Или наоборот - сначала соль, потом шалфей.

У меня шприц 10 мл, мне даже 20 мл неудобно пользоваться, у них поршень не такой тяжелый. Я вливаю по 3 шприца в каждую ноздрю.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:11 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
У меня шприц 10 мл, мне даже 20 мл неудобно пользоваться, у них поршень не такой тяжелый. Я вливаю по 3 шприца в каждую ноздрю.

А как вы "сливу" прикрепили на маленький кончик 10 граммового шприца? У меня не получилось :D

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:27 
Участник

Почему то не могу добавить фото с телефона, не грузится, пишет слишком большое. Я от маленькой клизмы где то на 250 мл отрезала наконечник , тоненько концом одела его на шприц. Учитывая что этому изобретению уже 2,5 года, уже не помню где я его на сайте увидела...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:31 
Участник

Вложение:
C6933CC7-50D8-4E5E-B2BB-8C4C322B49AD.jpeg
C6933CC7-50D8-4E5E-B2BB-8C4C322B49AD.jpeg [ 18.86 КБ | 1003 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:31 
Участник

Как то само получилось!!!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 11:48 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Как то само получилось!!!

:D

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:22 
Участник

.

Последний раз редактировалось juice 14 фев 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:24 
Участник

Zeroed писал(а):
juice писал(а):
Спасибо, меня испугали новые ощущения). Но вот сегодня появился еще один новый симптом, после перелета на самолете я выплюнула целую горсть белых твердых крошек с ужасным запахом. Раньше я выплевывала зеленые корки или крошки или слизь, но запаха не было. Не знаю, что это, но именно это дерет мне горло, думаю, оно и вызывает боль. Что-то не то мне все время лечат. К врачу смогу пойти только через две недели, у меня еще 5 перелетов впереди...

Цитата:
я выплюнула целую горсть белых твердых крошек с ужасным запахом.

Похоже на пробки с миндалин. Если миндалины есть, то это скорее всего они + слизь с носа, которая по задней стенке затекает. Вообще перелеты не самое приятное для тех, у кого проблемы с ушами и пазухами. Лучше всего перед перелетом закапать хорошо нос, промыть его физом и после прилета повторить.

Спасибо, Zaroed. Когда закапывала нос, действительно становилось немного легче. А вообще, таких тяжелых полетов у меня в жизни не было, лицо становилось деревянным, сильно сковывало пазуху, часто не могла глотнуть. Не знаю, что это.

Еще вопрос, после прокола появились белые выделения из носа в виде сгустков или нитей, у кого-то такое есть?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 17:22 
Постоянный участник

Цитата:

Ну видите, всё не так страшно как казалось. По началу может ничего и не быть, просто заливаешь шалфей каждый день и ждешь. А потом, когда слизистая вроде уже и привыкла, начинает течь всякое и легкое ухудшение дня на 2-3. Потом должно стать лучше, чем было. По поводу лучше/также надо ориентироваться по тому, что конкретно беспокоит. Если боль, то она должна понемногу уходить. Если гнойная слизь, то она вообще должна исчезнуть. Если все закончится, то потом сколько не мой, уже зелени не появляется. Хоть галонами шалфей заливай.
По поводу физа Вам уже правильно выше ответили. Хотите - промывайте, хуже от того не будет точно. Я руководствовался такой логикой: если у меня есть гной в течении дня, то я сначала промываю физом, а потом шалфеем, чтобы не гонять его туда-сюда в носу. То есть, очистили носовые ходы и можно залить уже шалфей. А потом уже по желанию.
Интересную Вы конструкцию сделали) Только вот непонятно, у Вас получается создавать разряжение в носу, когда Вы поршень оттягиваете?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 18:40 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Ну видите, всё не так страшно как казалось. По началу может ничего и не быть, просто заливаешь шалфей каждый день и ждешь. А потом, когда слизистая вроде уже и привыкла, начинает течь всякое и легкое ухудшение дня на 2-3. Потом должно стать лучше, чем было. По поводу лучше/также надо ориентироваться по тому, что конкретно беспокоит. Если боль, то она должна понемногу уходить. Если гнойная слизь, то она вообще должна исчезнуть. Если все закончится, то потом сколько не мой, уже зелени не появляется. Хоть галонами шалфей заливай.
По поводу физа Вам уже правильно выше ответили. Хотите - промывайте, хуже от того не будет точно. Я руководствовался такой логикой: если у меня есть гной в течении дня, то я сначала промываю физом, а потом шалфеем, чтобы не гонять его туда-сюда в носу. То есть, очистили носовые ходы и можно залить уже шалфей. А потом уже по желанию.
Интересную Вы конструкцию сделали) Только вот непонятно, у Вас получается создавать разряжение в носу, когда Вы поршень оттягиваете?

Разряжение создаётся , когда я одну ноздрю затыкаю. А вообще я думала , что все приблизительно такой конструкцией и пользуются. Даже не предполагала, что я в меньшинстве... :lol:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 20:16 
Постоянный участник

20ml шприцы самое то, в аптеках есть.
Похоже у меня одного такая сильная реакция на шалфей
Хотя начало шалфейного курса обычно безоблачно, это затем спустя время появляются цветочки и ещё позже ягодки. Все зависит от срока давности хрони. Если хрони длиною в почти всю прожитую жизнь, то лечиться придется очень долго, и поскольку это примерно обо мне, то я разбил такое лечение на курсы. Думаю иммунную систему необходимо не только насиловать, но и давать ей отдых. И вообще смотреть на всякие реакции. Все индивидуально

СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 09:58 
Участник

Иван, не переживайте, Вы не один такой, реагирующий на шалфей. Я тоже весьма погорячилась со своими промываниями, промывала вчера аж 4 раза, да ещё и на ночь. Вообщем сегодня проснулась с головной болью, еле дышащим носом и пересохшей ротоглоткой. Больше не буду так усердствовать... Мужа тоже заставила промывать, но он моет долфином и ещё горло полощет. Сказал , что я попала в шалфейную секту :lol: . Осталось определить кто на форуме банчит шалфеем... Кстати лет 7 назад , когда дети были маленькие и без конца болели, мы нашли одного педиатра, который предложил нам очень интересную методику лечения всей семьи ( так как по его теории , в каждой семье ходят одни и те же бактерии, что порождает круговорот постоянных заболеваний каждого члена семьи) промываниями носоглотки : 1 месяц - ромашка; 2 месяц - шалфей; 3 месяц- фурациллин; 4 месяц - хлорфиллипт; 5 месяц- эвкалипт. Тем самым мы могли загасить рост нашей условно патогенной флоры, тк ничего другого у нас в семье не высевалось. Но так как дети были маленькие и заставить их полоскать носоглотку каждый день было проблематично, мы с мужем забили на все эти промывания. А вот теперь думаю самое время вспомнить и попрактиковать. По крайней мере трава стоит дешевле чем иммуномодуляторы на семью из 4 человек...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 790 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1820 След.