Текущее время: 11 июл 2020, 16:53

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 793 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 15:20 
Участник

Кстати , написала saet около двух недель назад, а Сообщения так и сидит в исходящих. Кто нибудь знает почему и что надо сделать?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:34 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Добрый день! А у меня снова праздничный этмоидит. Опять все началось с вирусняка. Произошло практически мгновенно - вчера горло, сегодня уже этмоидит... Не думаю что это желанное обострение от шалфея... Мыла месяц... похоже я одна из немногих, кому не помогло... Честно, уже думаю про операцию хотя бы по расширению соустий... Понимаю , что может быть хуже , но этмоидита каждый месяц - это треш. В прошлое обострение четко решила, ещё один этмоидит и увольняюсь. Невозможно ходить на работу, там все с соплями... мне сопливых детей и мужа достаточно... Кстати короновирус подкрался прямо ко мне ... одна дама из отдела вернулась из Италии 1 марта... на карантин не ушла и теперь подкашливает немножко... :kolobok:_(

Вот как начинается пыльца, так у всех "вирусняк" или вообще "птичий грипп".. предупреждал же- не мыть шалфеем к весеннему поллиннозу..
https://pollen.club/
То ж сказка какая-то на счёт два - только вчера стукнул вирусняк, а сегодня уже этмоидит..

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:39 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):
Добрый день! А у меня снова праздничный этмоидит. Опять все началось с вирусняка. Произошло практически мгновенно - вчера горло, сегодня уже этмоидит... Не думаю что это желанное обострение от шалфея... Мыла месяц... похоже я одна из немногих, кому не помогло... Честно, уже думаю про операцию хотя бы по расширению соустий... Понимаю , что может быть хуже , но этмоидита каждый месяц - это треш. В прошлое обострение четко решила, ещё один этмоидит и увольняюсь. Невозможно ходить на работу, там все с соплями... мне сопливых детей и мужа достаточно... Кстати короновирус подкрался прямо ко мне ... одна дама из отдела вернулась из Италии 1 марта... на карантин не ушла и теперь подкашливает немножко... :kolobok:_(

Вот как начинается пыльца, так у всех "вирусняк" или вообще "птичий грипп".. предупреждал же- не мыть шалфеем к весеннему поллиннозу..
То ж сказка какая-то на счёт два - только вчера стукнул вирусняк, а сегодня уже этмоидит..

Ну похоже мы с вами одни такие неудачники - поболеть в праздники. Иван, Ваши промывания тоже не увенчались успехом? Или у вас катаральный этмоидит, хотя я считаю нет такого понятия . Снимки и КТ не показывают, а гной все равно есть...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:47 
Участник

Аленушка23 писал(а):
Промываю шалфеем уже 2 недели. Из ощущений только отсутствие обоняниях, головная боль и тяжесть и боль в бровях - постоянно!

Аленушка23 писал(а):
То ж сказка какая-то на счёт два - только вчера стукнул вирусняк, а сегодня уже этмоидит.

Не этмоидит это, вероятнее всего, во время промываний, залили лобные и решетки, от этого, тяжесть в бровях и отсутствие обоняния.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:58 
Участник

NikAlv писал(а):
Аленушка23 писал(а):
Промываю шалфеем уже 2 недели. Из ощущений только отсутствие обоняниях, головная боль и тяжесть и боль в бровях - постоянно!

Аленушка23 писал(а):
То ж сказка какая-то на счёт два - только вчера стукнул вирусняк, а сегодня уже этмоидит.

Не этмоидит это, вероятнее всего, во время промываний, залили лобные и решетки, от этого, тяжесть в бровях и отсутствие обоняния.[/quote

Первое сообщение было больше двух недель назад. С тех пор я уже более менее привыкла к шалфейным промываниям. И уж за долгие годы мучений я могу отличить этмоидит от тяжести после промываний. Гноище, заложенность и субфебрильная температура - это не тяжесть , да и на желанное обострение слабо похоже.... :x Эх, только в пятницу сделала КТ пазух для стоматологов, оно идеальное.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:05 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Ну похоже мы с вами одни такие неудачники - поболеть в праздники. Иван, Ваши промывания тоже не увенчались успехом? Или у вас катаральный этмоидит, хотя я считаю нет такого понятия . Снимки и КТ не показывают, а гной все равно есть...

Шалфей закончил успешно в ноябре, за 2-3 месяца до нашествия весенней пыльцы, нос дышет, выделений практически нет, глаза не чешутся и продолжу ещё после прохождения пика пыльцы (в июне-июле, чтобы добить остатки. Шалфей сильно сенсабилизирует тушку, для меня это признаки на яблоки груши жжение на губах, предполагаю повышает иммуноглобулины Е в крови. И чтобы их -эти Е успокоить, нужно 2-3 месяца пожить без шалфея (я его ещё пил), иначе якобы "вирус" будет долбить всю весну и ещё лето прихватит. Попробуйте цетрин, супрастин (только не последнее поколение антигистамины, толку от них нет), если облегчится, значит оно и есть..
Из старых диазалин помогает, а димедрол вообще бомба, но его уже нет в апт

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:39 
Участник

Спасибо, я конечно попью супрастин... но аллергии у меня нет и никогда не было. И самое печальное , что первоисточник инфекции не найден... ни аллергий , ни кривой перегородки, ни больных зубов... просто все хуже и хуже с каждым годом... раньше хоть полидексы и изофры помогали , и на работу могла ходить в остром состоянии, а сейчас только - таблетки, только- диван :ister:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:05 
Постоянный участник

Цитата:
Спасибо, я конечно попью супрастин... но аллергии у меня нет и никогда не было. И самое печальное , что первоисточник инфекции не найден... ни аллергий , ни кривой перегородки, ни больных зубов... просто все хуже и хуже с каждым годом... раньше хоть полидексы и изофры помогали , и на работу могла ходить в остром состоянии, а сейчас только - таблетки, только- диван

Сделайте перерыв, травой пока не промывайте, только физом. Если через пару дней будет только хуже, то тогда аб конечно. Дальше надо смотреть по состоянию. Если ничего не поменялось после этого месяца, то, к сожалению, шалфей скорее всего не помогает конкретно Вам. Следующий этап это либо попробовать пробиотики в нос или операция.
А вообще хз. Может это и локальное воспаление за счет травы. Это трудно понять, если происходит не с тобой. Я вот раньше каждый месяц-два тоже заболевал. Всё с горла начиналось, потом насморк, кашель и тд. Тоже думал, что вирус подхватил и тд. Как порешал эти проблемы, потом за года 4 только раз заболел реально вирусной инфекцией и понял, что иммунитет то у меня не такой уж и плохой.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 21:21 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Спасибо, я конечно попью супрастин... но аллергии у меня нет и никогда не было. И самое печальное , что первоисточник инфекции не найден... ни аллергий , ни кривой перегородки, ни больных зубов... просто все хуже и хуже с каждым годом... раньше хоть полидексы и изофры помогали , и на работу могла ходить в остром состоянии, а сейчас только - таблетки, только- диван :ister:

Про6уйте отофаг вместо анти6иотика

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 08:52 
Постоянный участник

Короче официальная медицина все скрывает. Трихомонада абсолютное зло.
Рекомендую ознакомится. Один гребанный контакт без резины и я полу инвалид за 3 года)

ЧТО БЫЛО.
С детства общение с животными – кошки, собаки, тараканы. Частые болезни легких и носоглотки.
Перенес гепатит А в 16лет, перешедший в хронический, всякие холециститы, угри.
От рака умерли мать (легкие), отец(желудок), оба дяди (диагнозы нераковые, хм), дед (инсульт) и часть далеких родственников.
Освоение раздельного питания, сокотерапии, сыроедения привели к значительному улучшению самочувствия, но дрянь попавшая в ротовую полость, ничем не выводилась.
В 31 год,после ухудшения бытовых условий и проживания с кошками, общения с лошадьми (что еще я интересно «поймал») - ухудшение самочувствия. После еще более ухудшения условий проживания, появились простуды, насморки, чувство тяжести, внутренней раздражительности. Бездеятельность. Проживание у хвойного леса, употребление чайного гриба, обливания водой в летний сезон как-то поддерживали терпимое состояние остатков здоровья. В августе прошел ежегодный ренген и получил прививку от кори. Октябрь, ноябрь 2008 плавное ухудшение состояния здоровья,и при смене места жительства (переехал в город, еще и остался без поддержки чайного гриба) в начале декабря - мгновенное загнивание.

САМОЧУВСТВИЕ.
В самые худшие дни, период декабрь-апрель: круглосуточное истекание гноя из носоглотки, учащенное дыхание, отеки на лице, выделения из глаз и ессно из члена, жуткий кашель, мутная голова, неприятные ощущения в груди, боли в печени, чудовищно обложенный язык, боли в простате, в области сердца. В феврале-марте на спине появились подкожные гнойники на спине (как и у матери перед смертью – кашель и гнойники). Мыслей и сил никаких, безволие, состояние психологическое и нервное никакое.
Полное исчезновение каких либо желаний и интересов. Постоянное ощущение виноватости, угнетённости, внутренней грязи.
Прекратилась социальная жизнь, упала до нуля самооценка и самоуважение. На службе падение репутации, задержка с исполнением обязанностей, коллеги по комнате оказались не святые, обливали презрением, игнорированием, а так нужна была хоть какая-то поддержка (я живу один). Начальство также ухудшило отношение-ощущение виноватости, безволие делали свое дело. Да, работа в течении 12- лет, и сейчас за компьютером, очень стрессовая. Память кратковременная ухудшилась. Проблемы с алкоголем (плавное нарастание употребления до этого) 4-6 раз в неделю порой до отключки. Нулевое либидо. Женщины отстраняются. Жуткая боязнь высоты. Познакомился с черными мыслями. Зубы никакие. Затем появилось уплотнение на щитовидной железе размером с горошину. И так растительное самочувствие волнами- то чуть получше, то вообще никак. В общем, в моменты просветления, я понимал что мне скоро конец. Рак наследственное заболевание (тогда так думал конечно, и в подсознании отложилось). Но к онкологам даже и мысли идти не было, насмотрелся.
К лету однако стало полегче, и тут я случайно попал на этот форум.

Последний раз редактировалось: Andrew (30-07-2009, 21:49), всего

ЧТО СТАЛО.
Паразитарную теорию рака принял сразу, такое чуство, что вот именно этого мне и не хватало.
ИЮНЬ. Начал использовать СК более-менее стабильно.
Первые две недели.
Ежедневно употреблял картофель, трихопол (два раза в день), урина внутрь и немного обтирания. Увеличил обьем растительной пищи, гвоздика. Стал пить зеленый чай. УРИНА. Употребление урины так-же принял сразу. Стал обтираться – оставшиеся гнойники изчезли. Слышал что мои прадеды и прабабки ею пользовались, и жили до 100 (еще и экология, труд, антираковое питание). Был момент психологического неприятия, но я его обошел вот так: утренняя была страшная, дневную разбавлял 1\4, затем 1\3,1\2. Через три дня выпивания чистой, утренняя вдруг(!) приятно легла на желудок. Употребление алкоголя уменьшилось.
ГОЛОДАНИЕ.Провел два двух суточных голодания с трихополом (два раза в день),второе с уриной (обтирание и внутрь два раза) и тройчаткой один раз в сутки. Понравилось, приятных холодок внутри часика через два после приема Трихопола.
Ошибки – малоподвижность, нужно больше водных процедур и обтираний.
САМОЧУВСВИЕ. Гной еще продолжал из носоглотки течь, но постепенно уменьшился, и в легких изчезли неприятные ощущения. Результатом стало очищение языка на половину, (о_О), уменьшение выделений. Когда видишь и чувствуешь даже малейший результат, это здорово окрыляет.
Стал лучше двигаться, сдвинул зависшие дела на службе, появились мысли. Но что интересно, пройдя метров 500 , я уже ничего не соображал.
После проведения второго голодания, появилось влечение к слабому полу. Причем не из-за токсического отравления простаты (что и вызывает желание заниматься прости господи сексом, потребность снять давление), а нечто другое. Почувствовал этакое глубинное, если можно сказать, более чистое, влечение к женщинам вообще. Стал на некоторых внимательно поглядывать.
УРИНА. Урина (более частые обтирания, 7 утренних глотков а то и по два раза в день, затем полоскал во рту, закапывал в глаза и нос)
ЛУК, гречка, перцы, чеснок затем в конце периода клюква-чеснок-клюква утром, яйца-сало с чесноком, попрежнему сырой картофель, ранний ужин, двухразовые водные процедуры. Частично перешел на питание по группе крови. Алкоголь редкий, и какой-то неинтересный. В конце четвертой недели, для эксперимента, выпил перцовки. Ну скучно, противное состояние опьянения. Утром похмелье конечно слабое, но гной потек.
Зачем вообще пить?
ДВИЖЕНИЕ. Сейчас чайку зеленого попью, продолжу….
Попробовал растворить трихопол в урине, часть выпил, а часть в спринцовку. Два дня постоявшая эх и дерет глаза и нос. Зато действие получше.
САМОЧУВСВИЕ. Выделений в носоглотке почти нет, гной изредка, малыми порциями. Зубы стали чище. Стал ходить до родника и пить разморженную родниковую воду. Стал больше двигаться -тело желает, состояние легкости. Зарядка, я был потрясен когда захотел ее сделать. Немного физкультурный упражнений в течении дня. Хороший сон, раннее просыпание, лучше стал вставать. Что интересно, пропала суетливость. Стал двигаться спокойнее, солиднее что-ли. Половина языка стабильно чистая, во второй небольшой белый налет. Белки глаз чистые. Проблемные участки на лице улучшились (были мелкие пористые гнойнички на носу, подбородке – ничем не выводились), общее состояние кожи улучшилось (после втираний, на следующий день – шелковая, таки приятно). Показалось ощущение внутренней чистоты. Простата, сердце и печень - не показываются. Хороший аппетит.
Уменьшились: суровость (последствия трудной жизни) и безкомпромиссность, жесткость, вспыльчивость(эту сейчас почти и не видно), раздражительность. Да, кстати, голос стал лучше – глубже и спокойнее. Шишка на щитовидной уменьшилась. За месяц «высосал» полтора литра подсолнечного масла – оно работает, да еще как. Проявилось забытое чувство юмора.
Сейчас пока прекратил принимать трихопол и тройчастку. Отдохну несколько дней.К дамам появялется внутреннее влечение. Повысилось либидо. Но хочу прежде тело с зубами, и психику в былую норму привести (впрочем норма пожалуй станет несколько другой).Что странно, уменьшился какой-то глубинный страх в отношении женского пола (может играла роль ранняя смерть матери, чувство брошенности и все такое). Вообще стал общаться спокойнее. Пока не улыбаюсь, зубки еще не в порядке.
Волосы. Поредели. Были тусклыми. К концу месяца стали виться, блестеть. Шелковистые на ощупь.

СОЦИУМ.
Понемногу восстанавливаю некоторые(!) знакомства. Появилось желание выходить в люди, знакомиться, общаться. На службе все зависшие дела сделались сами собой. Коллеги по старой памяти пытались продолжать негативное отношение, но постепенно меняют. Гады. Когда вызывает начальство, стресс гораздо меньше, подлое оно у нас. Повысилась самооценка и самоуважение. К людям вообще, в целом, отношение изменилось в лучшую сторону.
ВОСПОМИНАНИЯ. (В качестве примера, от чего и до чего можно здоровьем дойти)
Поскольку голова стала немного почище, стали всплывать воспоминания каким я был между 25 и 30. Мог бежать полтора часа по пересеченной местности, достойно выдерживать громадные стрессы, спать по 5 часов, а порой высыпаться в сутки за час (самовнушение), голодать по три дня, выполняя при этом свои обязанности. Свободно контактировать с людьми. Держать в памяти два-три дела сразу, мастерски обучать людей чему-либо, зная материал. Баловаться графоманством, и сочинением музыки на компьютере.
ВЫВОДЫ. Внедрить СК в свою жизнь систематично, по опубликованному порядку очистить тело. И прочие действия по поднятию иммунитета. Дневник. Ну а дальше бой покажет. Результаты надеюсь опубликовать.

Вот вы уважаемые форумчане пишите – непонятна методика СК.
Так-то оно, конечно так. Кажется много информации, да и точку зрения на рак и СПИД приходится менять (хорошо если не перед выпиской). Но на форуме эта методика подробно описывается пару сотен раз, если не больше. Подробно.
Терпение, терпение, внимание, перечитывание, постепенное использование, переосмысление, спокойствие - все это принесет свои плоды .
Удачи.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 11:16 
Участник

Галина195993 писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Про6уйте отофаг вместо анти6иотика

Спасибо Галина, я в прошлое обострение пыталась пробовать , стало только хуже ... все равно пришлось пить а/б.... :( Мне кажется, я уже перепробовала все альтернативные варианты лечения...ксилит... трипсины... кефиры.... не заболеть не помогает НИЧЕГО! Видимо только самоизоляция... куда только сопливых детей девать... а читая жуткие истории про неудачные операции, страшно становится, что к постоянным обострениям добавятся еще и другие проблемы... сейчас я между обострениями нормально живу ( нос дышит, выделений нет, голова не болит) есть спекания, но это фигня по сравнению с тем, что я могу получить после вазо и конхо... Единственное о чем думаю, что возможно после расширения соустий все это дерьмо будет само выходить и не надо будет принимать А/б , но опять же - это как повезёт...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:26 
Постоянный участник

aleks.k писал(а):
Короче официальная медицина все скрывает. Трихомонада абсолютное зло.
Рекомендую ознакомится. Один гребанный контакт без резины и я полу инвалид за 3 года)
Скрывает?! ))) Медицина это наука ))) если вам пока попадались не те отдельные работники в халатах, то это ещё ничего не значит )))
И что это было, для чего этот роман от Andrew с какого-то левого форума? Тоже в клуб любителей уринотерапии решили вступить? ))) Маловероятно, что это поможет, при ваших симптомах ))))

Вы так и не ответили и не прояснили:
Axez писал(а):
В смысле, всё, уже сейчас наступило полное выздоровление и весь список симптомов исчез? был пролечен хр. простатит?

?

aleks.k писал(а):
Эх. Захожу на этот форум с ностальгией. Когда я думал что проблемы с носом это катастрофа. Хорошее было время. И так. Напомню. У меня было по кт незначительное утолщение слизистой. Из за которой мне удалили хороший зуб. Проломив пазуху. И вызвав уже настоящий гайморит.
Рекомендую тем у кого на снимке по кт нет сильных проблем. Копать в сторону внутриклеточных инфекций, а так же трихомонад.
Симптомы этого говна.

В общем всем успехов в лечении.
Уж трихомонада не из "внутриклеточных инфекций"

Цитата:
Трихомонада – это простейший одноклеточный микроорганизм из класса жгутиковых....

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 14:05 
Постоянный участник

Цитата:
Трихомонада – это простейший одноклеточный микроорганизм из класса жгутиковых..

https://youtu.be/8k5pvqihIw4

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 15:41 
Постоянный участник

Самый специалист во всём это "врач-реабилитолог" ))) может быть, может быть )))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:11 
Постоянный участник

Цитата:
но это фигня по сравнению с тем, что я могу получить после вазо и конхо...

Но эти два вмешательства вообще никак не влияют на хронический синусит.
Цитата:
Единственное о чем думаю, что возможно после расширения соустий все это дерьмо будет само выходить и не надо будет принимать А/б , но опять же - это как повезёт...

Во-первых, Вы писали, что по КТ всё идеально. Вменяемый врач не полезет туда просто так. Это не зуб вырвать. Это разрушить костную структуру в сложном механизме. Это надо с хорошим врачом обмозговать нормально, чтобы лишнего не сделать. Во-вторых, прикол в том, что вот эти обострения раз в месяц могут перетечь в другу форму. Да, оно будет выходить лучше, но оно может быть постоянно. То есть, сейчас у Вас есть промежутки когда нормально. Потом может случиться так, что таких промежутков просто не будет и всегда будет полу-нормально. Не буду говорить что хуже, потому что это по своему и то и то не очень.
Вот Вы говорите, что каждый месяц обострение. А с чего все эти обострения начинаются? В прошлые разы тоже горло было первопричиной? Так может там есть какая-то проблема, которая запускает всё остальное?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:40 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Цитата:
Единственное о чем думаю, что возможно после расширения соустий все это дерьмо будет само выходить и не надо будет принимать А/б , но опять же - это как повезёт...

Во-первых, Вы писали, что по КТ всё идеально. Вменяемый врач не полезет туда просто так. Это не зуб вырвать. Это разрушить костную структуру в сложном механизме. Это надо с хорошим врачом обмозговать нормально, чтобы лишнего не сделать. Во-вторых, прикол в том, что вот эти обострения раз в месяц могут перетечь в другу форму. Да, оно будет выходить лучше, но оно может быть постоянно. То есть, сейчас у Вас есть промежутки когда нормально. Потом может случиться так, что таких промежутков просто не будет и всегда будет полу-нормально. Не буду говорить что хуже, потому что это по своему и то и то не очень.
Вот Вы говорите, что каждый месяц обострение. А с чего все эти обострения начинаются? В прошлые разы тоже горло было первопричиной? Так может там есть какая-то проблема, которая запускает всё остальное?

Начинается обострение либо сразу с гайморита либо с горла. Непредсказуемо. В горле все тоже прилично. Никаких ангин, тонзиллитов не наблюдалось... Есть постоянные стекания, с утра желтоватые. Но они есть у всех на этой ветке форума... Вначале моих страданий меня это бесило, теперь привыкла и не обращаю внимание... я четко понимаю что проблема все таки в хрони в носу, раз появились стекания... А могут быть проблемы в решетках, даже если КТ этого не показывает?И все таки не проходите мимо , посмотрите пожалуйста часть моего Кт. Не могу пока полностью выложить, нужно скинуть сначала на флешку. Может какие то мысли в тему диагноза появятся...

Вложения:
Контроль.pdf [343.43 КБ]
41 скачивание
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 17:57 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Zeroed писал(а):
Цитата:

Цитата:

Начинается обострение либо сразу с гайморита либо с горла. Непредсказуемо. В горле все тоже прилично. Никаких ангин, тонзиллитов не наблюдалось... Есть постоянные стекания, с утра желтоватые. Но они есть у всех на этой ветке форума... Вначале моих страданий меня это бесило, теперь привыкла и не обращаю внимание... я четко понимаю что проблема все таки в хрони в носу, раз появились стекания... А могут быть проблемы в решетках, даже если КТ этого не показывает?И все таки не проходите мимо , посмотрите пожалуйста часть моего Кт. Не могу пока полностью выложить, нужно скинуть сначала на флешку. Может какие то мысли в тему диагноза появятся...

Ну, вот. Не нужно искать неизвестно что. У вас в описании кт сказано: Истончение нижней стенки синуса за счет очагов деструкции в области верхушек корней 16 и 17 зубов. Утолщение слизистой нижней стенки левого верхнечелюстного синуса на 4,1мм.

Это значит, что на корнях левой 6 и 7 есть воспалительный очаг, который разрушает костную стенку левой гайморовой пазухи. И вызывает утолщение слизистой там же. Это одонтогенный гайморит. Стоматолога, который смотрел ваше стомат КТ, предлагаю поменять. Вероятно, именно он и лечил ваши левые 6 и 7.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:02 
Участник

16 и 17 зубы леченные эндодонтически. На них были кисты, как мне сказал стоматолог, я консультировалась уже у другого специалиста, после больших кист могут остаться очаги деструкции и это якобы норм. Но при этом как я раньше писала выше именно эти зубы мне не дают покоя. И хочется их удалить, боюсь правда что может быть ещё хуже - перфорация и др. Прелести удаления.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:11 
Участник

Аленушка23 писал(а):
16 и 17 зубы леченные эндодонтически. Они на правой стороне, утолщение на левой.На них были кисты, как мне сказал стоматолог, я консультировалась уже у другого специалиста, после больших кист могут остаться очаги деструкции и это якобы норм. Но при этом как я раньше писала выше именно эти зубы мне не дают покоя. И хочется их удалить, боюсь правда что может быть ещё хуже - перфорация и др. Прелести удаления.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:12 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
16 и 17 зубы леченные эндодонтически. На них были кисты, как мне сказал стоматолог, я консультировалась уже у другого специалиста, после больших кист могут остаться очаги деструкции и это якобы норм. Но при этом как я раньше писала выше именно эти зубы мне не дают покоя. И хочется их удалить, боюсь правда что может быть ещё хуже - перфорация и др. Прелести удаления.

Как давно пролечены зубы? Нужен в среднем год, чтобы киста рассосалась и пошло восстановление.
Если лечили недавно - мойте нос и ждите.
Я пришла к такому мнению, что если лезут эндодонтически в эти зубы, которые граничат с пазухами, то лучше их сразу удалять. Не дожидаясь проблем с пазухой. Не то, чтобы это лечение такое сложно-невозможное, а мало кто из стоматологов умеет это делать и делает. Увы.
Но когда уже пошли проблемы с деструкцией кости, вероятность того, что пазуху таки проломят, удаляя зуб - высокая.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:17 
Участник

Лечили давно... 3 года назад...на этой неделе иду к стоматологам... предыдущие стоматологи предлагали на всякий случай удалить эти зубы.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:25 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Лечили давно... 3 года назад...на этой неделе иду к стоматологам... предыдущие стоматологи предлагали на всякий случай удалить эти зубы.

А когда делали КТ ПНП? В описании которой - деструкция?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:43 
Участник

Кт , которое выложила свежее - от 06.03.2020. Где удалять посоветуете зубы если решусь - в ЧЛХ? Этим гадам тоже не доверяю - они удаляли мне пломбировочный материал в 2013 году а кисту на верхушке корня оставили... :x

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:52 
Постоянный участник

Цитата:
Начинается обострение либо сразу с гайморита либо с горла.

Так с гайморита или этмоидита? Просто если с гайморита, то проблема в гайморовой пазухе, в первую очередь, которая может уже воспалить часть решеток.
Цитата:
В горле все тоже прилично. Никаких ангин, тонзиллитов не наблюдалось...

Бывает так, что не наблюдалось а оно есть. Горло с ничего просто так не воспаляется. Да, можно подхватить вирусную инфекцию, но не каждый месяц. Может быть от затеканий конечно.
Цитата:
А могут быть проблемы в решетках, даже если КТ этого не показывает?

Может конечно. Постаназальный синдром тому одна из первых причин. Но по горлу может стекать с любых пазух. Этмоидит, сам по себе, обычно является уже следствием, а не первопричиной.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 19:24 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:

Так с гайморита или этмоидита? Просто если с гайморита, то проблема в гайморовой пазухе, в первую очередь, которая может уже воспалить часть решеток.
Все предыдущие годы были только гаймориты. Последние два обострения - этмоидиты. Я просто некорректно выразилась...
По поводу горла - вот ни один лор не предлагал покромсать гланды! А нос мне не смотря ни на что предлагают чикнуть - или просто расширить соустье, или гайморо и этмоидотомию. Так... на всякий случай...Вдруг поможет...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 20:22 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Zeroed писал(а):
Цитата:

Все предыдущие годы были только гаймориты. Последние два обострения - этмоидиты. Я просто некорректно выразилась...
По поводу горла - вот ни один лор не предлагал покромсать гланды! А нос мне не смотря ни на что предлагают чикнуть - или просто расширить соустье, или гайморо и этмоидотомию. Так... на всякий случай...Вдруг поможет...

Не поможет. На первой фотке вашего описания очень хорошо видны соустья - они нормальные! В решетчатом лабиринте слегка увеличена слизистая. Нет там забитых решеток. Во всяком случае, то, что видно на этих трёх снимках.

Гаймориты были левосторонние? Если левосторонний - это точно зубы. Если двухсторонний, то может быть и инфекционный, в смысле- риногенный. Или как оно там правильно называется.

Нижние раковины- слизистая увеличена. Да, может мешать сейчас дыханию. Но смысла в вазотомии или других манипуляциях с раковинами нет. Ну, подрежут, ну задышите вы на какое-то время. А дальше или все вернется (зубы) или, когда решите вопрос с зубами, пустой нос? После того, как спадет отек при здоровых зубах.

Скорее всего, зуб лучше удалять у ЧЛХ. Но тоже, если у хирурга только бумажка, в которой говорится, что он - ЧЛХ, а сам он ни разу не хирург...
Очень мне интересно посмотреть на ваши два здоровых зуба, после эндодонтистов....

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 20:33 
Постоянный участник

Может, вам перед удалением зубов, если таки решите их удалять, сначала проконсультироваться с протезистом? Может, там нужно будет подсыпать кость или еще как-то исхитряться? Протезист вам может сказать - какой ему нужен результат для дальнейшего протезирования, и как его достичь.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 21:03 
Участник

Раната писал(а):
Может, вам перед удалением зубов, если таки решите их удалять, сначала проконсультироваться с протезистом? Может, там нужно будет подсыпать кость или еще как-то исхитряться? Протезист вам может сказать - какой ему нужен результат для дальнейшего протезирования, и как его достичь.

Спасибо Раната! Попробую пообщаться с ЧЛХ - имплантологом. Гаймориты и этмоидиты начинаются четко с правой стороны и сразу же практически становятся двухсторонними. Как смогу открыть КТ с флешки, скину сюда срезы моих типа « здоровых зубов». Скинула ссылку на КТ на форум зуб зуб, но там такая же тишина у врачей , как и на этом форуме...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 21:18 
Постоянный участник

Раната писал(а):

Из моей беседы с имплантологом КМН в Москве - Имплантанты не устанавливаются при наличии гайморита. Сначала устраняется гайморит, затем все остальное.. (только вот кто следует этому правилу?)..

СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 22:26 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Раната писал(а):

Из моей беседы с имплантологом КМН в Москве - Имплантанты не устанавливаются при наличии гайморита. Сначала устраняется гайморит, затем все остальное.. (только вот кто следует этому правилу?)..

В точку. Скажу больше при прошлом обострении стоматологи предлагали мне удалить оба зуба прям в тот момент. Ну и че что гной, ну вы же антибиотики пьёте, зато дополнительно назначать ничего не будем, Все проблемы решим так сказать одним разом и этмоидит вылечите и зубы удалим! А мое Имеющееся температурное состояние их слабо волновало. Главное - удалить и зашить , а это ни минуточку 7 рублей один зуб...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 12:30 
Участник

Раната, Вы были правы . Я открыла КТ . На корнях 6 и 7 настоящие кисты! Причём на 7 пропущен один канал, а на 6 канал не до конца запломбирован. Сраные стоматологи . Было отдано 100 тыс за это крутое лечение под микроскопом, а результат такой же как и у бесплатных зуболомов! Прилагаю фото.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 12:32 
Участник

Крайний 7 зуб

Вложения:
1883311B-BA93-4DA0-B607-C6511F58F95C.jpeg
1883311B-BA93-4DA0-B607-C6511F58F95C.jpeg [ 28.33 КБ | 929 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 12:34 
Участник

Это 6

Вложения:
6A558766-4606-47DC-A5F2-C9A376AB6240.jpeg
6A558766-4606-47DC-A5F2-C9A376AB6240.jpeg [ 26.28 КБ | 929 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 14:37 
Постоянный участник

Обидно, что отдаешь большие деньги, а всё равно делается через одно место. Хотя по снимкам вроде и ничего такого страшного. Но может по этому и трава не помогла. Теперь бы понять, что с этими зубами делать.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:53 
Участник

Больше всего обидно, что у меня уже нет надежды встретить нормального врача . Как правило люди рекомендуют врачей, которые безболезненно и надолго вылечили им кариес, а нам - гайморитчикам важно другое. У меня даже нет знакомых , которые эндодонтически лечили зубы. Никто не заморачивался, чик и выдернули... История лечения моих зубов свидетельствует о том, что каждый следующий стоматолог исправляет ошибки предыдущего. Возможно Раната права, и это именно проблема верхних зубов.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:59 
Постоянный участник

Историю Werta почитайте https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 04#p158504

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:22 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Больше всего обидно, что у меня уже нет надежды встретить нормального врача . Как правило люди рекомендуют врачей, которые безболезненно и надолго вылечили им кариес, а нам - гайморитчикам важно другое. У меня даже нет знакомых , которые эндодонтически лечили зубы. Никто не заморачивался, чик и выдернули... История лечения моих зубов свидетельствует о том, что каждый следующий стоматолог исправляет ошибки предыдущего. Возможно Раната права, и это именно проблема верхних зубов.

Не теряйте надежду! Она должна умереть последней! Нормальные врачи всегда были, есть и будут!
Есть форум стомат врачей https://stomweb.ru/ Посмотрите, кто там "тусуется" с вашего региона. Возможно, там сможете найти кого-то, кто действительно понимает и умеет лечить.

У вас есть понимание, какая у вас проблема. Поэтому, идя на консультацию к врачу внимательно слушайте, что он вам говорит. Если убеждает вас, что с зубом все нормально и он нормально пролечен, но его лучше удалить - на всякий случай, то говорите "Спасибо за консультацию", уходите и забывайте этого доктора. Если он видит косяки предыдущего доктора, смотрите на доктора дальше. Есть 2 развития ситуации -
1. Доктор спокойно говорит что и как он может изменить. Или не может
2. Начинает вам рассказывать, какой криворукий стоматолог вас лечил, но вот он, такой умный, все-все-все исправит.
Я бы предпочла, по опыту уже своему, первого. Те, кто много и красиво говорят, чаще всего только говорят. Те, кто умеет делать - просто молча делают.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:48 
Постоянный участник

Вот еще https://www.youtube.com/watch?v=oOlu7pjSdd8
Это Белоград. Украинский стоматолог. Он ведет лекционную программу, возможно, через его академию смогут что-то подсказать
И Артак Артанян. В России работает https://www.youtube.com/watch?v=OQ9ab24kM8s

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 09:49 
Участник

Раната, спасибо Вам огромное за поддержку. Честно, не готова снова лечить эти зубы - они под коронками и лечение выйдет мне опять в 100 тыс. И опять же никто не гарантирует что не забьет мне пломбировочный материал в пазуху. Я через это проходила уже... Я согласно уже жить без 6 и 7 если не удасться их имплантировать, лишь бы жить а не существовать...Пока в поиске ЧЛХ.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 08:02 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Самый специалист во всём это "врач-реабилитолог" ))) может быть, может быть )))

Я сам в это почти не верю)

https://youtu.be/p8MEzl996CM

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 793 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.