Текущее время: 29 мар 2020, 02:58

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 787 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 11:28 
Участник

Отчитываюсь. Была у Заведующей ЧЛХ , она в шоке , что я собралась дергать отличные зубы... Да , косяки в лечении есть. Каналы плохо пройдены. Но по ее мнению у меня не одонтогенный гайморит, т.к. он с двух сторон. В ее практике таких как у меня случаев не было. Снова иду к Лору, искать патологии по его части. Получила результаты анализов на инфекции, там сильно завышенные титры по ЦМВ и ЭШБ, Ig. Сижу, думаю, не пойти ли к инфекционисту. Кто нибудь сдавал на эти инфекции? Есть смысл что нибудь лечить?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 12:50 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Отчитываюсь. Была у Заведующей ЧЛХ , она в шоке , что я собралась дергать отличные зубы... Да , косяки в лечении есть. Каналы плохо пройдены. Но по ее мнению у меня не одонтогенный гайморит, т.к. он с двух сторон. В ее практике таких как у меня случаев не было. Снова иду к Лору, искать патологии по его части. Получила результаты анализов на инфекции, там сильно завышенные титры по ЦМВ и ЭШБ, Ig. Сижу, думаю, не пойти ли к инфекционисту. Кто нибудь сдавал на эти инфекции? Есть смысл что нибудь лечить?

Ну, собственно, чего мы тут и собрались. Как не придем, так - У меня в практике таких случаев не было :D
Может эти зубы и рвать не надо. Но согласитесь, есть же какая-то связь между Вашими обострениями синусита со стороны этих зубов. Просто так в организме ничего не бывает. Надо с нормальным лором обмозговать.
Сдавал, у меня вроде ничего не было. Помню тут была одна девочка, у которой постоянно полипы возвращались и что-то там она лечила у инфекциониста по этим вирусам. Но не помню, помогло это или нет. Вообще, то крайне маловероятно что это связано. Прям очень.
А как Ваше обострение? Прошло? Аб не принимали?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 13:02 
Новый участник

Аленушка23 писал(а):

Так врачи вас будут водить по кругу бесконечно! Есть проблема которая видна на снимке - это воспаление сверху каналов пролеченных зубов. Проблема по лор части скорее всего связана с этим. Необходимо ее решать а не пытаться найти невидимую проблему в вашем организме!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 13:31 
Участник

Zeroed писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Ну, собственно, чего мы тут и собрались. Как не придем, так - У меня в практике таких случаев не было :D
Может эти зубы и рвать не надо. Но согласитесь, есть же какая-то связь между Вашими обострениями синусита со стороны этих зубов. Просто так в организме ничего не бывает. Надо с нормальным лором обмозговать.
Сдавал, у меня вроде ничего не было. Помню тут была одна девочка, у которой постоянно полипы возвращались и что-то там она лечила у инфекциониста по этим вирусам. Но не помню, помогло это или нет. Вообще, то крайне маловероятно что это связано. Прям очень.
А как Ваше обострение? Прошло? Аб не принимали?

Терерь я ингалирую флуимуцил антибиотик- от безысходности, вроде помогает. Пока непонятно, муж с соплями, я постоянно по больницам таскаюсь , могу и заново цапануть че нить. Логика в словах ЧЛХ есть- у меня нет одонтогенного гайморита. Все чисто! Над кистами в зубах нет разрастания слизистой. Я пролопатила весь форум - с таким чистым КТ как у меня ни у кого не было одонтогенного гайморита. У всех уже были проблемные пазухи. Понравилась позиция Алексея 81, который просто не дожидаясь возможные проблемы с зубами , выдрал все жевательные с верхней челюсти. :lol: . Это из рационального и объяснимого , из « моих фантазий и предположений» : в 2017 все таки когда пролечили эти зубы - гаймориты свелись к одному в год. И даже периодические сопли не приводили к ним. Плюс к лечению зубов было: закаливание, фитнес,, курс вобэнзима, кефиры, иммуномодуляторы. И что то из этого сработало. Сейчас при сочетании всех предыдущих действий, становится только хуже! Мысль о расширении соустий не даёт покоя. Жаль, что Saet перестал появляться на форуме. По телефонам семашко с ним связаться невозможно, а я к сожалению не в Москве...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 18:15 
Постоянный участник

Цитата:
мысль о расширении соустий

23 года. Молодая совсем. Цена ошибки - страдания последующий период жизни. Ничего неправильного природа в человеке не придумала чтобы лезть туда и курочить, лепить новые структуры. Объясняю на пальцах. Соустья, как и любая слизистая имеет ворсинки. Конструкция строго профилированная, аэродинамические углы захвата воздуха, выпуска, с помощью которых пазухи при выдохе заполняются теплым и влажным воздухом из лёгких, при вдохе увлажняют и согревают им же слизистые носа и горла. Вам их так нарасширяют, что ничего работать не будет. Не будет ворсинок (вместо них будут спайки), которые выносят "мусор" из пазух и не будет правильной аэродинамики. Человек глуп и неразумен. Ему бы ченибудь отрезать что мешает или нажраться антов, чтобы ченибудь убить (неизвестно чего). Не знаю, что Раната увидела в крайне некачественных снимках (и ей респект за это на полном серьёзе). Я уже предлагал разместить видео КТ по ссылке. И уж там не единственный неинформативный будет срез, а вся картина подетально.. но по-любому, вы сами себе хозяин своего счастья..)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 18:47 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Цитата:

23 года. Молодая совсем. Цена ошибки - страдания последующий период жизни. Ничего неправильного природа в человеке не придумала чтобы лезть туда и курочить, лепить новые структуры. Объясняю на пальцах. Соустья, как и любая слизистая имеет ворсинки. Конструкция строго профилированная, аэродинамические углы захвата воздуха, выпуска, с помощью которых пазухи при выдохе заполняются теплым и влажным воздухом из лёгких, при вдохе увлажняют и согревают им же слизистые носа и горла. Вам их так нарасширяют, что ничего работать не будет. Не будет ворсинок (вместо них будут спайки), которые выносят "мусор" из пазух и не будет правильной аэродинамики. Человек глуп и неразумен. Ему бы ченибудь отрезать что мешает или нажраться антов, чтобы ченибудь убить (неизвестно чего). Не знаю, что Раната увидела в крайне некачественных снимках (и ей респект за это на полном серьёзе). Я уже предлагал разместить видео КТ по ссылке. И уж там не единственный неинформативный будет срез, а вся картина подетально.. но по-любому, вы сами себе хозяин своего счастья..)

Иван спасибо за Ваше участие! Но мне далеко не 23 года :D мне почти 40 лет. Раната на снимке ничего и не могла увидеть , там только один фронтальный срез с пазухами. Про зубы она прочла из описания КТ. Потом уже я нашла на КТ срезы зубов с периодонтитом. На самом деле ничего ужасного там нет. Просто на корнях воспалительный процесс. Причём даже нет реакции пазухи в виде разрастаниях слизистой. Была сегодня у нового Лора. Сказал что мое КТ Галилеос - Га...но. Оно чисто стоматологическое и на нем якобы не видны проблемы в пазухах. Выспросил всю мою историю жизни- чем живу, чем дышу, питаюсь и узнав что муж - охотник , отправил сдавать кал на глисты всю мою семью :lol: А также заделаться нам всем вегетарианцами на 1 год, пока не разгребемся со своими болезнями. И да! Зубы сказал УДАЛЯТЬ!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:04 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Цитата:

Иван спасибо за Ваше участие! Но мне далеко не 23 года :D мне почти 40 лет. Раната на снимке ничего и не могла увидеть , там только один фронтальный срез с пазухами. Про зубы она прочла из описания КТ. Потом уже я нашла на КТ срезы зубов с периодонтитом. На самом деле ничего ужасного там нет. Просто на корнях воспалительный процесс. Причём даже нет реакции пазухи в виде разрастаниях слизистой. Была сегодня у нового Лора. Сказал что мое КТ Галилеос - Га...но. Оно чисто стоматологическое и на нем якобы не видны проблемы в пазухах. Выспросил всю мою историю жизни- чем живу, чем дышу, питаюсь и узнав что муж - охотник , отправил сдавать кал на глисты всю мою семью :lol: А также заделаться нам всем вегетарианцами на 1 год, пока не разгребемся со своими болезнями. И да! Зубы сказал УДАЛЯТЬ!

Странный дохтор)). Вегетарианец одним словом))

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:16 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Цитата:

:D :D :DМолодца доктор!Не спросил сколько раз в день вы сырое мясо едите?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:21 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):
Иван Иванов писал(а):

Странный дохтор)). Вегетарианец одним словом))

После классических доХтуров меня потянуло на альтернативных :P .в отличие от обычных лоров беседа с ним длилась 1,5 часа! Даже предложил антидепрессанты попить! По поводу моих инфекций и проблем с имммунитетом сказал, что это не фигня...титры очень высокие. Сказал пить изопринозин. И даже обещал найти контакты Аразова. Ну чудо, а не врач! :D . Так повеселил меня ! Может провести блиц опрос среди форумчан, удаление зубов , расширение соустий или отказ от животной пищи , хлеба и сладкого в том числе!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:28 
Участник

Ах , я забыла написать , я вешу 50 кг, если я откажусь от калорийных продуктов, я сдохну тогда наверно от истощения и все мои проблемы наконец то решаться сами собой! :lol:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:37 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Ах , я забыла написать , я вешу 50 кг, если я откажусь от калорийных продуктов, я сдохну тогда наверно от истощения и все мои проблемы наконец то решаться сами собой! :lol:

Лен,соустья расширяют в том сучае если они закрыты.Смысл расширения о6легчение эвакуации гноя из пазух.Если гайморовы чистые,то какой в том смысл?На КТ видны ра6очие или нет соустья

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:01 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):

А что такой маленький вес? Или дюймовочка по росту?)
-----

И вот ещё наблюдение. Тут у многих слизистая дна пазух не утолщена, но толку от этого никакого. У топик стартера не утолщена. У меня утолщена. У жены утолщена сильно, жалоб нет. Где связь толщины слизистой с гайморитом?
Причины мб иные..

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:19 
Участник

Галина195993 писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Лен,соустья расширяют в том сучае если они закрыты.Смысл расширения о6легчение эвакуации гноя из пазух.Если гайморовы чистые,то какой в том смысл?На КТ видны ра6очие или нет соустья

Галина, я специально просила Лора посмотреть мои соустья, он сказал - рабочие. Но при этом он не смог оценить решётки , в связи с качеством самого КТ. Да, ещё сказал, что если удалю зубы, возникнут серьезные проблемы с имплантацией. При установке импланта будет отёк в пазухе и 100 процентов гайморит. Кстати, уважаемые форумчане, поделитесь своими наблюдениями , в связи с хроническими гайморитами как обстоит с заживляемостью ран? У меня периодически появляется стоматит и сам он не проходит, если мало мальски серьезная ранка, - то только левомеколь или синтомицин До всей этой фигни с носом заживало все как на собаке, а сейчас жесть какая то. Особенно летом. У вас также ? Или у меня что то вообще страшное ? Может щитовидку проверить? Печень?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:23 
Участник

Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):

А что такой маленький вес? Или дюймовочка по росту?)
-----

И вот ещё наблюдение. Тут у многих слизистая дна пазух не утолщена, но толку от этого никакого. У топик стартера не утолщена. У меня утолщена. У жены утолщена сильно, жалоб нет. Где связь толщины слизистой с гайморитом?
Причины мб иные..

Да, я весьма компактная -рост 164 см. :wink: Идеальное КТ и проблемы с зубами не видела ни у кого здесь на форуме. Надо ещё покопаться...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:33 
Участник

Галина, как Ваше самочувствие? Вы на финишной прямой в плане излечения от слизи?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:54 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Галина195993 писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Галина, я специально просила Лора посмотреть мои соустья, он сказал - рабочие. Но при этом он не смог оценить решётки , в связи с качеством самого КТ. Да, ещё сказал, что если удалю зубы, возникнут серьезные проблемы с имплантацией. При установке импланта будет отёк в пазухе и 100 процентов гайморит. Кстати, уважаемые форумчане, поделитесь своими наблюдениями , в связи с хроническими гайморитами как обстоит с заживляемостью ран? У меня периодически появляется стоматит и сам он не проходит, если мало мальски серьезная ранка, - то только левомеколь или синтомицин До всей этой фигни с носом заживало все как на собаке, а сейчас жесть какая то. Особенно летом. У вас также ? Или у меня что то вообще страшное ? Может щитовидку проверить? Печень?

Вес низкий для этого роста. Уж писали бы сразу историю, когда слетел вес и совпало ли это с последовательностью снижение веса, затем проблемы с зубами и затем проблемы с носом?
Мб и щитовидки и печень и кишечник, любое из этих может привести к потере веса/кальция/ развитияю стоматитов/фарингитов/гайморитов

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 21:22 
Участник

Иван, я всегда весила 50 кг плюс минус 2 кг. Была весьма здоровой, проблем не было от слова совсем.Мои беды начались после непроходящего 2 недели насморка, потом появившейся стекающей слизи и понеслось.. гайморит, удаление пломбировочного материала из пазух, ангина, непреходящий кашель, гинекология , а потом одни бесконечные гаймориты без каких либо вариантов респираторных заболеваний. Естественно, я не сканировала все свои органы на предмет наличия ещё каких либо заболеваний, я считаю - если не болит , нет проблем. Да и так без конца то нос, то гинекология... при этом проблемы в гинекологии не связаны с инфекциями. И в перерывах между гайморитами мне ещё нужно было как то умудряться решать (путём проведения операций) проблемы с гинекологией... А тут ещё и цитомегаловирус с Эпштейн барром.... Где взять столько иммунитета?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 21:43 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Иван, я всегда весила 50 кг плюс минус 2 кг. Была весьма здоровой, проблем не было от слова совсем.Мои беды начались после непроходящего 2 недели насморка, потом появившейся стекающей слизи и понеслось.. гайморит, удаление пломбировочного материала из пазух, ангина, непреходящий кашель, гинекология , а потом одни бесконечные гаймориты без каких либо вариантов респираторных заболеваний. Естественно, я не сканировала все свои органы на предмет наличия ещё каких либо заболеваний, я считаю - если не болит , нет проблем. Да и так без конца то нос, то гинекология... при этом проблемы в гинекологии не связаны с инфекциями. И в перерывах между гайморитами мне ещё нужно было как то умудряться решать (путём проведения операций) проблемы с гинекологией... А тут ещё и цитомегаловирус с Эпштейн барром.... Где взять столько иммунитета?

Так сильно испортить иммунитет могли только анты. Вспоминайте историю..
Второй вариант - внутриклеточные инф которых не видят анализы, косвенно об этом говорят высокие титры ВЭБ и ЦМВ, они любят расцветать при ослаблении иммунитета. По ВЭБ была инфа, их может подавлять Вит D, Загарайте на солнышке, если есть такая возможность.
Вот ещё пример, на примере моей жены.
Начальница дура заставляла их работать с 9 до 22 и без выходных, сразу полез герпес. Иммунитет падает при хроническом переутомлении, стрессе и плохом питании

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 21:51 
Постоянный участник

Аленушка23 писал(а):
Галина, как Ваше самочувствие? Вы на финишной прямой в плане излечения от слизи?

До финиша еще далеко

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 21:55 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Второй вариант - внутриклеточные инф которых не видят анализы, косвенно об этом говорят высокие титры ВЭБ и ЦМВ, они любят расцветать при ослаблении иммунитета. По ВЭБ была инфа, их может подавлять Вит D, Загарайте на солнышке, если есть такая возможность.
Начальница дура заставляла их работать с 9 до 22 и без выходных, сразу полез герпес. Иммунитет падает при хроническом переутомлении, стрессе и плохом питании

Доказано,что чайная ложка печени трески в день насыщает организм лучше солнышка.И отвар калины хорош.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 22:02 
Постоянный участник

Галина195993 писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Аленушка23 писал(а):

Доказано,что чайная ложка печени трески в день насыщает организм лучше солнышка.И отвар калины хорош.

Мимо.
Купил хорошую ПТ из охлаждённого сырья - нет в аннотации Вит D, Вит А навалом, D нет. Если консервируют при температуре выше 100 С, то Вит D разрушается, Вит А сохраняется. Я пошел другим путем. Режу кусками полумороженую скумбрию и ставлю ее в аэрогриль на 1 час при температуре 95 град. И вкусно и Вит D на месте!)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 23:05 
Постоянный участник

Про витамин Д специальная передача с клиническими доказательствами 6ыла

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 14:39 
Участник

Посмотрите пожалуйста, у кого нибудь открывается мое КТ по ссылке https://yadi.sk/d/vMJ_Q8uLmNnG1A

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 16:13 
Постоянный участник

Цитата:
или отказ от животной пищи , хлеба и сладкого в том числе!

В этом есть смысл. Я не раз замечал, что диета влияет(особенно отказ от сладкого). Но проблема такого холистического подхода в том, что это не лечение, а скорее поддержка организма в трудные времена. Когда здоров, то особо ничего не замечаешь. Но когда заболел, то вроде и слизи чуть меньше и не такая вязкая она. Другими словами, попробовать конечно, но чуда ждать не стоит.
Цитата:
.в отличие от обычных лоров беседа с ним длилась 1,5 часа! Даже предложил антидепрессанты попить!

Это конечно хорошо, что врач умеет найти подход к людям, но за всем этим ничего нового он по сути не сказал. АД тут приписывали наверное каждому. Это такая фишка у врачей. Типа, если непонятно что лечить, то попей АД, вдруг ты всё придумал/a. На моей памяти, они помогли здесь только одному человеку. И то, там была странная ситуация, где женщина уже напридумала себе грибковую инфекцию(перепутав с тушью) и у неё постоянно болела голова.
Цитата:
в 2017 все таки когда пролечили эти зубы - гаймориты свелись к одному в год. И даже периодические сопли не приводили к ним.

Значит связь с зубом всё таки была. Все иммуномодуляторы и здоровый образ жизни обычно вообще никак не помогают. Может не долечили?
Цитата:
Где взять столько иммунитета?

А у Вас его и так достаточно. Просто если убрать ТОТ самый хронический очаг, тогда всё и наладится. Проблема в том, что его трудно найти. Да и убрать его надо качественно.
По поводу соустий Вам уже выше писали. Я тоже думаю, что в Вашем случае это будет бесполезная операция(может даже будет еще хуже). Так что я бы оставил этот вариант где-то в резерве, пока.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:02 
Участник

Получила ответ от Леси на сайте зуб зуб.

"Действительно на данный момент на корнях и 16 и 17 есть небольшое воспаление в кости. Мне не с чем сравнить, так как я не знаю, какое оно было до лечения этих каналов.
При том, что сейчас все каналы запломбированы идеально,
Зуб 17 воспаление не огромное, но оно есть. Самое удивительное, пазухи выглядят очень хорошо, там нет ни кист, ни разрастания слизистой оболочки, ни уровня жидкости. Обычно при хроническом одонтогенном воспалении хоть что-то присутствует, у вас же все очень неплохо в самой пазухе.
Если кисты были большие -то однозначно можно сказать, сейчас там кист нет, есть небольшие гранулемы, но Они могут быть причиной гайморита.
И да, за три года кость должна была полностью восстановиться. Либо не долечили, либо есть дополнительные каналы, в 7м очень похоже что есть 4й канал, хотя это редкость. А вот в 6м пролечены все 4ре канала , и дополнительных я на вашем КТ не нашла.

Перелечивать снова или нет - решать конечно вам. НО нет гарантий, что еще одно лечение поможет, ведь уже пробовали и в принципе все сделано очень хорошо."

То есть все очень неоднозначно...Теперь жду ответа от Saeta.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:49 
Постоянный участник

Короче довел себя до нервного срыва. По всему телу дергаются участки , а так же появилось плавающее жжение.
Нахерна я начал копать. Вот теперь не знаю как это остановить))
2 месяца читать ужасы в интернете и все это на себя перекладывать. Правильно говорят, нельзя читать интернет)))

И с суставами у меня не было таких больших проблем как сейчас, короче хз, теперь как то надо психику лечить))) знать бы как.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:59 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
aleks.k писал(а):
Поеду к бабушке одной. Не шучу. Не думал что так тупо жизнь угроблю. Никто не думает похоже)))

Можешь не ехать, она тебе не поможет) Это я тебе говорю, как человек тоже впавший в отчаянье несколько лет назад и тоже ездевший и к бабушке и к дедушке. Если что, следующий этап будет психотерапевт. Не шучу.

This.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 12:45 
Постоянный участник

:D aleks.k,давайте я соверешенно 6езвозмездно за 6а6ушку пора6отаю.И никаких психоспециалистов.Так накачают,что точно крыша поедет.Все это уже пройдено.Возьмите се6я в руки .

СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 13:14 
Участник

Aleks.k., лучше попейте антидепрессанты. Это хоть реально помогает психике. А бабки и у меня были пройдены , даже из Самары в деревню под Саратов 400 км по ухабам с мужем гоняли. Бабка оказалась очень недешевая -в 7 тысяч обошлась :lol: А толку ноль... Я смотрю, здесь на форуме люди реально страдают от психосоматики. У меня тоже ВСД, слабость и глаз дергается. Жду лета, а потом буду с ужасом ждать осени...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 10:53 
Постоянный участник

Дело в том, что я был в октябре на Кипре. Я там ходил пешком по много КМ, позволял себе выпивать, плавал в море по долгу и все было ок.
Вернулся и опять гайморит, слабость. В итоге нашел форум этот дибильный по простатиту. Начитался ужасов. И тут понеслась, реально заболели суставы, появилось подергивание по телу. Жжение. Считаю, что про некоторые болячки лучше не знать и жить своей жизнью.
Теперь бы вернуть назад то состояние, что я считал плохим и ладно.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 13:48 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Летальность по разным сообщениям от 7 до 15%

Похоже, брешут :D

В целом количество больных на коронавирус в мире выросло до 71,2 тысячи людей. Фатальных случаев - 1775, пять из которых произошли за пределами территории материкового Китая. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/na-kitayskiy-kor ... 92455.html

Не получается ни 7, ни, тем более, 15 процентов. :D
Китайцы какие-то свои проблемы решают. Любопытно, какие :D
А витаминка Д точно весной лишней не будет.

Похоже реальность оказалась жёстче :(

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:07 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Летальность по разным сообщениям от 7 до 15%

В целом количество больных на коронавирус в мире выросло до 71,2 тысячи людей. Фатальных случаев - 1775, пять из которых произошли за пределами территории материкового Китая. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/na-kitayskiy-kor ... 92455.html

Точно! :D Прямо, испанка нового тысячелетия!
«Испанский грипп» («испанка») — в результате эпидемии после Первой мировой войны было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[18]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[19], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[20][21][22][23]. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10—20%.

Статистика: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... F_COVID-19

Китай Заболело 81566 человек, умерло 3267 человек. Процент смертности - 4,005%
Всего жителей Китая 1 402 170 000 человек. Процент заболевших - 0,00582%
Италия Заболело - 59138 чел, умерло - 5476, Процент смертности - 9,26%
Всего населения - 60 243 406. Процент заболевших - 0,0982%
Германия Заболело 24806 чел, умерло 93. Процент смертности - 0,375 %
Франция Заболело 16018 чел, умерло - 674 чел. Смертность - 4,208%
США Заболело 35048 чел, умерло - 401 чел. Смертность - 1,144%
Россия Заболело 438 чел, умерло - 0 чел.
Белоруссия Заболело 76 чел, умерло - 0 чел.
Украина Заболело 47 чел, умерло - 3 чел. Смертность 6,382%

Весь мир Заболело 318564 чел, умерло 13671 чел. Смертность 4,291%
Население мира - 7 700 000 000. Процент заболевших - 0,00413%

Что интересно, европейцы снова не моют руки! В сравнении с Россией и Белоруссией. И эти люди учили нас не ковыряться в носу... Украина, к сожалению, "це вже Європа"

Читаем википедию дальше.
Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %[2].

Читаем еще дальше
Психические эпидемии — одномоментное проявление и «эпидемическое» распространение среди значительных групп людей разного рода однотипных психических отклонений (расстройств высшей нервной деятельности) различной степени тяжести, сопровождающихся необычным, зачастую девиантным поведением, имеющих признаки психических и неврологических заболеваний.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8

И дольше: Психология толпы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BF%D1%8B

А так, да. Мы все умрем! Это точно случиться с каждым из нас.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:29 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Иван Иванов писал(а):
Раната писал(а):

Точно! :D Прямо, испанка нового тысячелетия!
«Испанский грипп» («испанка») — в результате эпидемии после Первой мировой войны было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[18]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[19], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[20][21][22][23]. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10—20%.

Статистика: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... F_COVID-19

Китай Заболело 81566 человек, умерло 3267 человек. Процент смертности - 4,005%
Всего жителей Китая 1 402 170 000 человек. Процент заболевших - 0,00582%
Италия Заболело - 59138 чел, умерло - 5476, Процент смертности - 9,26%
Всего населения - 60 243 406. Процент заболевших - 0,0982%
Германия Заболело 24806 чел, умерло 93. Процент смертности - 0,375 %
Франция Заболело 16018 чел, умерло - 674 чел. Смертность - 4,208%
США Заболело 35048 чел, умерло - 401 чел. Смертность - 1,144%
Россия Заболело 438 чел, умерло - 0 чел.
Белоруссия Заболело 76 чел, умерло - 0 чел.
Украина Заболело 47 чел, умерло - 3 чел. Смертность 6,382%

Весь мир Заболело 318564 чел, умерло 13671 чел. Смертность 4,291%
Население мира - 7 700 000 000. Процент заболевших - 0,00413%

Что интересно, европейцы снова не моют руки! В сравнении с Россией и Белоруссией. И эти люди учили нас не ковыряться в носу... Украина, к сожалению, "це вже Європа"

Читаем википедию дальше.
Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %[2].

Читаем еще дальше
Психические эпидемии — одномоментное проявление и «эпидемическое» распространение среди значительных групп людей разного рода однотипных психических отклонений (расстройств высшей нервной деятельности) различной степени тяжести, сопровождающихся необычным, зачастую девиантным поведением, имеющих признаки психических и неврологических заболеваний.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8

И дольше: Психология толпы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BF%D1%8B

А так, да. Мы все умрем! Это точно случиться с каждым из нас.

Ок, а теперь более серьезные материалы нежели китайская "статистика"
https://coronawiki.ru/o-zabolevanii/kor ... -pogibaet/
Читаем статью
...- "данная инфекция считается значительно более опасной нежели родственные ей SARS и MERS"
Читаем SARS
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 0%BE%D0%BC

Читаем МERS
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 0%BE%D0%BC

Внимательно.
Делаем выводы..

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:39 
Постоянный участник

Иван Иванов писал(а):
Ок, а теперь более серьезные материалы нежели китайская "статистика"
https://coronawiki.ru/o-zabolevanii/kor ... -pogibaet/
Читаем статью
...- "данная инфекция считается значительно более опасной нежели родственные ей SARS и MERS"
Читаем SARS
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 0%BE%D0%BC

Читаем МERS
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 0%BE%D0%BC

Внимательно.
Делаем выводы..

Ну, прочитала. Вроде, внимательно. Что вас там так напугало? В тех статьях?
Чем эти материалы более серьезные, чем китайская "статистика"
Статистика, кстати, совсем не китайская. С той же википедии, что и ваши статьи

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 17:12 
Постоянный участник

Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий.

У большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи. Но грипп может приводить к тяжелой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска. По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей[3]. Реконвалесцентный период составляет 7−15 дней[4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BF%D0%BF

Разве в результате распространения коронавируса заболелело людей больше, чем от обычного гриппа?
Разве в результате заражения коронавирусом погибло больше людей, чем это ежегодно происходит от "обычного гриппа"?

По статистике США, люди в возрасте 65 лет и старше умирают от гриппа намного чаще людей других возрастов: в этой возрастной группе случается до 89 % от всех смертей, связанных с гриппом[6] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BF%D0%BF

Разве в случае с коронавирусом реакция на заболевание у людей как-то отличается от реакции людей заболевших другим гриппом?

Все идентично - неделя-вторая человек болеет и без лечения выздоравливает.
Умирают пожилые ослабленные люди. От любого гриппа.

Я не вижу отличий коронавируса от любого другого вируса. Кроме одного - распространяется коронавирус явно не с такой скоростью (сравните 3-5 млн в год в случае "обычного, не опасного, гриппа" с 315 564 заболевших коронавирусом) и смертность от коронавируса (если взять заболевших 5 млн и умерших 290 000, а это самый низкий показатель смертности будет, исходя из данных,то получим смертность 5,8%. А это выше, чем 4,3% от коронавируса)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 17:51 
Постоянный участник

Раната писал(а):
Разве в результате распространения коронавируса заболелело людей больше, чем от обычного гриппа?
Разве в результате заражения коронавирусом погибло больше людей, чем это ежегодно происходит от "обычного гриппа"?
Не рано ли уже итоги подводить и "цыплят считать"? Разве эпидемия уже закончилась?
И когда и при каком гриппе принимались такие меры и чтоб сразу по всему миру, как при этом "обычном гриппе"? Как знать, чем бы и этот "простой грипп" закончился, если не принятые по всему миру эти сверхмеры и изоляция на карантин целых городов и стран
Рано об итогах и принимаемые меры не соответствует тем случаям любого другого гриппа

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 18:02 
Постоянный участник

Axez писал(а):
Не рано ли уже итоги подводить и "цыплят считать"? Разве эпидемия уже закончилась?
И когда и при каком гриппе принимались такие меры и чтоб сразу по всему миру, как при этом "обычном гриппе"? Как знать, чем бы и этот "простой грипп" закончился, если не принятые по всему миру эти сверхмеры и изоляция на карантин целых городов и стран
Рано об итогах и принимаемые меры не соответствует тем случаям любого другого гриппа

А она разве начиналась? Реально. Где есть хотя бы 1% заболевших? Чтобы можно было вообще говорить об эпидемии.
Вот для чего были предприняты эти "сверхмеры" и изоляция - мне и самой любопытно. :D
Скоро, думаю, узнаем :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 18:27 
Постоянный участник

Вот смотрите:
SARS-CoV-2 (Severe acute respiratory syndrome coronavirus 2)[2], ранее 2019-nCoV (англ. 2019 novel coronavirus, также Wuhan coronavirus, Wuhan seafood market pneumonia virus[3][4]) — новый штамм коронавирусов, выявленный в конце 2019 года и вызывающий опасное инфекционное заболевание — COVID-19. Представляет собой одноцепочечный РНК-содержащий вирус[5][6]. https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2
Т.е., абсолютно новый, доселе неизвестный! Никогда такого не было, и, вот, опять!!!

Но, сразу стало известно, что ужасно опасный!!!
Странно это. В условиях доказательной медицины, когда ничего на веру не принимается, все нужно уточнить, доказать, проверить, этот новый вирус объявляется смертельно опасным и приводящим к пандемии!!! Где доказательства, что это так?

Коронавирусная инфекция COVID-19[2] (аббревиатура от англ. COrona VIrus Disease 2019), ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV[3][4] — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2[5]. Представляет собой опасное заболевание[4], которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения[6][7], так и в тяжёлой форме[8 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... F_COVID-19

Во как! Никто до конца декабря 2019 года вообще не знал, что такой вирус существует, но в начале января 2020г узнали, что он опасный! Откуда? Или просто объявили его опасным?
Я склоняюсь ко второму. Просто объявили, т.к. неоткуда было узнать о его опасности-безопасности.

Весь мир сейчас решает, на кого его повесить - или американцы его придумали или китайцы изобрели. Смешно :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 19:55 
Постоянный участник

Цитата:
Вот для чего были предприняты эти "сверхмеры" и изоляция - мне и самой любопытно. :D
Скоро, думаю, узнаем

Ну Вы же сами написали, что от гриппа ежегодно умирает 600к людей. А у гриппа какая смертность? Что-то около 1%? А от короны 4%. Наверное на то и ввели эти меры.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 20:47 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Скоро, думаю, узнаем

Ну Вы же сами написали, что от гриппа ежегодно умирает 600к людей. А у гриппа какая смертность? Что-то около 1%? А от короны 4%. Наверное на то и ввели эти меры.

Нет, не так. Гриппом, обычным, ежегодно заболевает от 3 млн человек до 5млн. Население мира составляет 7 700 000 000 - 7,7 млрд человек. Значит,% заболевших от количества проживающих составляет от 0,039% до 0,064%. И это не вызывает паники. Обычные дела. Даже нет одного процента заболевших от всех живых.

Сейчас коронавирусом заболело - 0,00413% от всех живущих. Согласитесь, что 0,00413% меньше 0,039% и эти обе цифры явно меньше 1.
Это говорит о том, что эпидемии - нет. Обычная цифра для эпидемии составляет 5% заболевших от всех остальных живущих. Иногда могут посчитать эпидемией и ситуацию, в которой 1% заболевших от всех живущих. Но и этого нет.
Могут посчитать % заболевших в конкретной местности и рассчитывать на количество живущих и заболевших в данной местности. Например, можно посмотреть ситуацию с заболевшими в Италии, как самом ужасном районе, судя по СМИ.
В Италии живёт - 60 243 406 человек.Заболело - 59138 чел. Процент заболевших - 0,0982%
И в Италии не дошли даже до 1%. Даже в Италии на сегодня не правильно говорить об эпидемии.

Это мы рассмотрели процент заболевших от всех жителей. Нет одного процента. Не эпидемия.

Теперь рассмотрим смертность.

При обычном гриппе, когда заболевает от 3млн до 5млн человек по статистике умирает от 290 тысяч до 650тысяч. Это происходит ежегодно. Так вот, если заболеет 5млн человек и умрет только 290 тысяч- это будет самая низкая смертность. И составит она 5,8%. Если заболеет 3 млн человек и умрет 650тысяч то смертность составит 21%. Такая смертность была при испанке.
А смертность от коронавируса - 4,3%. Это ниже, чем ежегодно от обычного гриппа.

Есть, конечно, болезни, при которых и один заболевший должен вызывать серьезное напряжение в обществе- сибирская язва, черная оспа, чума... Тут и одного заболевшего хватит для введения карантина в месте обнаружения такой заразы.
Но коронавирус, слава Богу, не тянет на такое к себе внимание. А оно (внимание) есть. И никто этого вируса до декабря 2019 года знать не знал. Но, почему-то, ему оказали внимание, как чуме. Сразу, с порога :D

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 787 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.