Текущее время: 23 ноя 2019, 04:26

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:05 
Участник

Добрый день!
Уже 1.5 года лечусь и пытаюсь решить проблему стекание густой слизи с носа.
Течет густая и кислотная слизь в горло. Сильно сушит в носу, так как когда стекает слизь в нос, она буквально через пару минут засыхает и засохшая пленка на слизистой сильно стягивае слизистую в носу так, что болит голова и отдает в затылок и сильное распирание в переносице.
Думал, что это все может быть от рефлюкса, но учитывая то, что когда нет забросов а слизь начинает течь, а потом сушит и стягивает слизисту понимаю, что копать надо где-то дальше. Сейчас есть острое воспаление гайморовых пазух, гайморита вроде бы нет, но очень сильно давит в переносице.
В прошлом году пробовал промывать шалфеем по методу Семы. Промывал примерно 2,5 месяца было не плохо, отходила слизь не густая, небыло сухости в носу, но через 2.5 месяца сначала стала высмаркиватся темно зеленая слизь (на цвет, как водоросли), потомснова прозрачная и усилился отек носа очень сильно, что пришлось прекратить промывать. Делал еще пару попыток промывать шалфеем, но сразу получал сильный отекслизистой. Мыл соляными растворами, реакция слизистой как и на шалфей, сразу отекает и сушит в носу.
Подскажите, у кого похожая ситуация, как решаете её?
Чем пользуетесь?Назонекс и Авамис не помогают.
Хочу попробовать промывать перекисью или перекись с содой. Кто промывал с похожими симптомами, не сушит слизистую?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 13:21 
Участник

Сделал два дня назад рентген, так как очень сильно давило и болело под глазами. Но сказали, что по снимку надо прокалывать правую пазуху и откачивать гной. Потом сделал эндоскопию правой пазухи, так как мне расшириляли соустье этой пазухи, а там гноя нет. Вся проблема в густой и кислотной слизи, которая стягивает слизистую.

Вложения:
P90626-140636(1).jpg
P90626-140636(1).jpg [ 716.97 КБ | 2137 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:18 
Участник

Когда все это возникло, антибиотиков и никаких лекарств не принемал. Проблемы с носом и кишечником появились вместе, только тогда и началось лечение антибиотиками. Чем тогда можно промывать нос, если на солевые растворы слизистая реагирует отеком, на ромашку, шалфей, фурацилин такая же реакция. Чем еще можно промывать? Так как сильное обострение и не ясно, как и чем его можно снять.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 23:15 
Постоянный участник

Фликсоназе стоит попро6овать.Если то аллергическое,то отек должен снять.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 23:16 
Постоянный участник

Aleksandr69 писал(а):
Когда все это возникло, антибиотиков и никаких лекарств не принемал. Проблемы с носом и кишечником появились вместе, только тогда и началось лечение антибиотиками. Чем тогда можно промывать нос, если на солевые растворы слизистая реагирует отеком, на ромашку, шалфей, фурацилин такая же реакция. Чем еще можно промывать? Так как сильное обострение и не ясно, как и чем его можно снять.

Не увидела,что солевые р-ры дат отек,написав в своей теме.А вот перекись точно не надо.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:49 
Участник

От этой кислотной слизи, слизистая носа постоянно раздраженв и воспалена, от этого есть жжение в носу.
Галина195993, вы промывали раствором марганцовки, как слизистая реагиповала?
Чем можно поднять иммунитет ? А то после моих 9 курсов антибиотиков, я думаю что и в этом у меня проблема.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:15 
Участник

rom18 писал(а):
Aleksandr69 писал(а):
От этой кислотной слизи, слизистая носа постоянно раздраженв и воспалена, от этого есть жжение в носу.
Галина195993, вы промывали раствором марганцовки, как слизистая реагиповала?
Чем можно поднять иммунитет ? А то после моих 9 курсов антибиотиков, я думаю что и в этом у меня проблема.

Кисляк во рту чаще всего параллельно и обложенный белый язык, это грибы кандида, я уже писал вам об этом. Причина- плохая работа кишечника плюс грибы они также по всему жкт как результат применения аб.
Иммунитет можно поднять только убрав грибы и восстановив здоровье кишечника ( тоже об этом писал)

Кисляк во рту от едкой слизи которая стекает с носа по задней стенке горла, слизь очень густая и едкая. ЖКТ весь обследовал, начиная от желудка и заканчивая толстой кишкой. Особых паталогий не обнаруженно, небольшой гастрит в стадии ремиссии. Прошел курс лечения в гастроинституте, но особо ситуация не изменилась, а вот с носом стало хуже. Когда слизь стала густой, появилось давящая боль в районе соустий гайморовых пазух, сухость в носу и раздражение и отек слизистой крыльев носа.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:16 
Постоянный участник

Aleksandr69,марганцовка хорошо дизенфицирует.Мне подошло.Только с ней нужно быть очень осторожным.Чтобы кристалики все растворилиь.Я делала так:разводила марганцовку в баночке отдельной.Получался насыщенный р-р.А потом уже добавляла этот раствор насыщенный в другую литровую банку немножко,чтобы розовый был и туда же 1 ч.л. соли.Так кристалики точно не попадут и концентраци делать уо6ней.Для тех кто не знает про наличие аллергии идеальный вариант,чтобы не усугубить ситуацию.После моих 15 курсов антибиотиков у меня точно кандиды в кишечнике были.Обильный рост по анализам.И уменьение ква лактобактерий и бифиобактерий.Все эти линексы и прочие вымогаловки это фигня полная.Надо растить свою здоровую микрофлору и тогда грибы исчезнут.Мне один гастроэнтеролог по полочкам разложил что делать.Все просто:надо вырастить лактобактерии.Это питание для бифидобактерий.Вот они то и уничтожат грибы.Дюфалак в дозе 1 ч.ложка в день работает не как слабительное,а как срество повышения лактобактерий.Один нюанс.Нужно чтобы та ложка дюфалака упала на клетчатку и задержалась на ней в кишечнике, а не пролетела транзитом вхолостую.Потому пере дюфолаком нужно сесть отрубей распаренных немного.то и есть пища ля хороих бактерий,которые уничтожать грибы.По анализам гето через 2 месяца лактобактерии мои пришли в норму и повысились бифидобактерии.Но не до нормы еще.Грибы уменьшились значительно.После курса антибиотиков микрофлора восстанавливается около 6 месяцев.Про иммунитет.Эхинацея.А вообще луче всего мне кажется постоянное питье отваров шиповника,клюквы,смородины.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:19 
Постоянный участник

:D Aleksandr69,"Д" запаает на компе.Но дума,все читаемо.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:28 
Постоянный участник

Aleksandr69, мне помогает еще гимнастика дыхательная Стрельниковой.После нее кусочки плотные слизистые отхоят легко и на время слизь вообще пропадает.Наверное оттого,что таким дыханием пазухи вентилируются хорошо и не происходит застой.https://www.youtube.com/watch?v=Ec06NY2weyc

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:44 
Участник

Галина195993, Спасибо за рекомендации по гимначтике. Обязательно попробую, попробовал еще раз промыть нос но только спреем Спарклинг с морской солью.
Через минуту зажало нос и стало тяжело дышать и начало жечь в носу и распирать в переносице. Хочу попробовать промыть минералкой Нарзан и Ессентуки. Может быть не так будет раздражать слизистую.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 08:35 
Постоянный участник

Aleksandr69 писал(а):
Галина195993, Спасибо за рекомендации по гимначтике. Обязательно попробую, попробовал еще раз промыть нос но только спреем Спарклинг с морской солью.
Через минуту зажало нос и стало тяжело дышать и начало жечь в носу и распирать в переносице. Хочу попробовать промыть минералкой Нарзан и Ессентуки. Может быть не так будет раздражать слизистую.

https://youtu.be/RkBQg_aD6LE вот про вывод слизи.Мне помогает.Сразу после гимнастики чувство чистоты в носу и носоглотки.Стоит попро6овать на постоянной основе.Может прочистимся окончательно.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 11:05 
Участник

У меня отекают крылья носа, этот отек сжимает нос возле косточки, тем самым закрывает отток густой слизи, она там застаивается и засыхает корками, очень тяжело дышать из за отека и этой густой слизи с корками. Промывать нос соляными растворами не могу, так как сильно раздражают слизистую и еще сильнее зажимает в этом месте нос. Что делать, сам не понимаю. Лоры разводят руками и говорят, что нет воспаления.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:19 
Участник

Вчера промывал нос минералкой Ессентуки 4. Выпустил газы, потом промывал нос втягиввя минералку с ладоней на первый раз. Состояние было лучше чем после физраствора, но все таки небольшое раздражение слизистой было, но дышать было легче. Сегодня промыл с 10куб шприца, по методу Сёмы, небольшое раздражение слизистой и через 5 минут чувствовался какой-то странный запах в носу, как прелого. Длился не долго, мин 15-20, и дискомфорт в носу, раздражения и отека.
Попробую еще пару раз, а там посмотрим на результат.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 03:50 
Новый участник

Aleksandr69 писал(а):
У меня отекают крылья носа, этот отек сжимает нос возле косточки, тем самым закрывает отток густой слизи, она там застаивается и засыхает корками, очень тяжело дышать из за отека и этой густой слизи с корками. Промывать нос соляными растворами не могу, так как сильно раздражают слизистую и еще сильнее зажимает в этом месте нос. Что делать, сам не понимаю. Лоры разводят руками и говорят, что нет воспаления.

Уважаемый не знаю какие такие Лоры разводят руками , но нормальный Лор давно бы уже назначил вам сделать КТ потому что рентген намного менее информативен .

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 14:16 
Участник

илья89 писал(а):
Aleksandr69 писал(а):

Уважаемый не знаю какие такие Лоры разводят руками , но нормальный Лор давно бы уже назначил вам сделать КТ потому что рентген намного менее информативен .

Уважаемый, КТ сделоно за год шесть штук. Исходя из этих КТ и пытались ставить диагноз. Если знаете нормального лора, то подскажите.