Текущее время: 20 сен 2019, 21:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20 лет нафтизиновой зависимости
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:29 
Новый участник

Решил избавится от капель,10мл капель на 3 дня хватает.Обратился в клинику сделать вазотомию, но после КТ врач говорит что надо делать и сетопластику. Уверенности ,что надо исправлять перегородку нет , если возможно,посмотрите кт и выкладываю снимок (не уверен что выбрал правильный ракурс).Почему сомневаюсь?Супруга дважды уже делала в этой клинике операцию (сетопластика, и удаление кисты в пазухе) и через 2 месяца рецедив кисты и опять (со слов врача) поправляли перегородку (то что не успели поправить в 1 раз) и вазотомия которую почему то не сделали (судя по выписке) в первый раз.У меня возникло ощущение ,что сетопластику делают всем пациентам, поэтому хочу услышать мнение не заинтересованных лоров,поможет ли исправление перегородки моему дыханию, или надо делать что то другое.КТ по ссылке
https://yadi.sk/d/7BJ1W9v0ckDyjQ

Вложения:
Комментарий к файлу: снимок
nos.jpg
nos.jpg [ 259.07 КБ | 476 просмотров ]

Заголовок сообщения: Re: 20 лет нафтизиновой зависимости
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:30 
Новый участник

Так никто и не ответил, почитав форум, и принимая во внимание 2 операции в носу(септопластику и вазотомию) у супруги, которые не принесли особого облегчения,принял решение не трогать перегородку и ничего не делать с носом, а с капель пытаться слезть самому. Подскажите, я так понимаю, что слизистая с кровеносными сосудами раковин от капель перестала сама сжиматься и делает это только под действием вазоконстрикторов, возможно ли восстановление слизистой если я попытаюсь не капать ежедневно нос или она за 20 лет нафтизиновой зависисимости разрослась так, что без вазотомии её не победить?

Заголовок сообщения: Re: 20 лет нафтизиновой зависимости
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 22:46 
Участник

AndreyKAN писал(а):
возможно ли восстановление слизистой если я попытаюсь не капать ежедневно нос или она за 20 лет нафтизиновой зависисимости разрослась так, что без вазотомии её не победить?

На мой взгляд не только капли виноваты, из собственного опыта, слизистая достаточно быстро разрастается от усилий во время затрудненного сморкания, состава и плотности выделений, и сопутствующих ЛОР заболеваний.
Пробовали капать ГКС, Насобек, Дезринит или их аналоги?

Часовой пояс: UTC+03:00