Текущее время: 07 дек 2019, 23:04

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 16:40 
Новый участник

Уважаемые форумчане, добрый день!

Меня зовут Ирина. Мне 31 год. На вашем форуме недавно и с такой же целью как и большинство. В поисках ответов, которые не дают в медицинских учреждениях.

Кратко о своей истории. С самого детства страдаю лор-заболеваниями. После продолжительных полезней в 7 лет диагностировали гайморит. Лечили медикаментозно. В 11 лет сделали проколы. И было облегчение на 4-5 лет. Потом начались хронические какие-то болезни, в целом без ярко выраженных симптомов, но присутствовала давящая боль в районе лобной и верхнечелюстных пазух, с периодически гнойным отделением. Но Все лоры ставили в лучшем случае ОРВИ, отправляли к неврологам.

В 2017 сильно заболела. Температура под 40 на протяжении двух месяцев, которая практически не сбивалась, сильный насморк, адская боль в районе лобных пазух, надбровные дуги, глаза, сопли ручьем текли, гной из глаз, пропало обоняние (вернулось весьма относительно – не все запахи определяю и часто длительный запах ацетона в носу). Лоры опять диагностируют ОРВИ, синусит под вопросом. На рентгенах и КТ пазухи чистые, КТ показал агенезию лобной пазухи и кисту левой в/челюстной пазухи. Зав. Лор-отделения уговорила, что киста не дает такой симптоматики. И меня снова отправляют к НЕВРОЛОГУ!!!! :!: Упросила положить меня на госпитализацию. Эндоскопическое исследование не показало аномалий, анализы в порядке, даже кровь (и это с температурой под 40). Кололи цефтриаксон, физио, душ носа и всё. Выгнали Выписали с температурой 39,5 без каких либо улучшений с пометкой «в удовлетворительном состоянии». Через две недели начал выходить гной (который ни рентген ни КТ не показал (НУ КАК ТАК???!!!!) :evil: в огромных количествах на протяжении 4х дней. Зеленый с белым и чем-то обильно черным… После этого наступило некоторое облегчение, спала температура. И начала я чувствовать себя с тех пор терпимо, но не очень «жизнеспособно».

Каждый месяц обострение «непонятного заболевания» с повышением температуры 37,5-38, боль в пазухах, и в районе лобных особенно. Стекает по горлу регулярно. Устав от постоянных направлений к неврологам, я начала принимать антибиотики. Почему то из всего большого спектра, подошли Азитрокс. На второй день приема наступало практически полное облегчение, уходила боль, спадала температура. Но после отмены, все возвращалось на 2-3 неделю. Вот так два года уже на антибиотиках, по-другому не возможно. За это время прошла еще не одно обследование. Единственное, что предложили убрать искривление перегородки, честно признавшись, что на 80% это мне не поможет (цитата оперирующего лор-хирурга).

Сейчас очередное обострение, затянувшееся. Насморка нет, только по гортани постоянно что-то стекает с запахом гноя. Иногда получается высморкаться с кровью. Температура 37,0-37,5, болит лоб, переносица, чувство жжения и боль в верхнечелюстных пазухах, болят глаза, боль и сильнейший отек в районе лобной пазухе, вверх по лбу, надбровные дуги (глаза уже плохо по утрам открываются). Очередное КТ сделала неделю назад, по описанию ничего нового. Упросила ЛОРа на анализы. Стафилококка вроде нет. Я к Лорам уже с фотками (отделяемого периодически гноя) прихожу, ответ тот же «На рентгене ничего нет, у Вас всё в норме», либо «Это не к нам». Пью также антибиотики, делаю промывания фурацилином, солью, делаю ингаляции с флуимуцилом-антибиотиком, турунды с левомиколем. Кучу процедур нетрадиционной медицины: мед, прополис и тп. Планирую оперировать кисту. Не знаю больше, что делать. :wall:

Друзья, большая просьба ко всем, кото может,
1. Посмотрите, пожалуйста, КТ (может что-то Вы сможете увидеть). https://yadi.sk/d/VhDRqnhnsm-RbA
2. Посоветуйте, пожалуйста, какой-то список необходимых анализов (инфекции, грибки, может еще на что).
3. И огромнейшая просьба – ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛОРА (Москва, Ростов, Краснодар….. да без разницы где), к которому можно обратиться со всем этим, и наконец понять: почему так сильно болит и отекает лоб при агенезии лобных пазух (что-то же там болит), откуда гной, если на снимках всё прекрасно, ну и вообще как вылечиться.
P/S/ может кто сможет еще посоветовать инфекциониста (мне интуитивно кажется важным, что также мучается много лет моя мама и также врачи ничего не диагностируют).

Заранее НЕРЕАЛЬНО БЛАГОДАРНА КАЖДОМУ!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:44 
Постоянный участник

Попробуйте к Саэту сходить он в Семашках в лор одделении принимает, а еще он там заведующий- запишитесь на прием по телефону в интернете. Кт возьмите с собой на консультацию

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:46 
Постоянный участник

Метро Люблино. P.S. он много знает думаю подскажет

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:33 
Постоянный участник

Это как раз тот случай, когда вероятность успеха от операции падает с каждой жалобой. Потому что непонятно, что оперировать конкретно. По КТ нормально, а по факту гной и боль. Надо найти лора, который может видеть не только "в лоб", а и вне коробки. Так что тому лору, который Вам за перегородку говори надо сказать спасибо. Он хотя бы не врал. А то могут эту перегородку продавать под видом излечения чуть ли не всех болячек.
А так, мы прекрасно чувствуем Вашу боль. У меня очень похожая ситуация. АБ точно так же помогают на время приема АБ. Пока Ваши опции это: консультация с лором(выше Вам написали врача) или промывания "специфическими" растворами, которыми тут пытаются спасаться те, кому операции не помогли или кто просто не хочет делать её.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:13 
Участник

Киста может сформироваться, от плохо пролеченного или погибшего зуба, а инфицированное отделяемое, почти бессимптомно направиться в пазуху.
При стечении обстоятельств в таком виде, некачественно пролеченные и погибшие зубы, могут годами стоять и не давать о себе знать.
Зубы находящиеся под пазухой, в первую очередь многокоренные, шестой и седьмой в нормальном состоянии, ранее их не лечили и дискомфортных чувств не испытывали?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:08 
Новый участник

Спасибо всем большое!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:09 
Новый участник

AnatolY писал(а):
Попробуйте к Саэту сходить он в Семашках в лор одделении принимает, а еще он там заведующий- запишитесь на прием по телефону в интернете. Кт возьмите с собой на консультацию

Спасибо, огромное! Аразов Рафаэль Саэтович, правильно?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 21:29 
Постоянный участник

Все верно. Это он.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:53 
Новый участник

Вы ходили к врачу? Что он Вам сказал?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 00:55 
Новый участник

К сожалению нет. амбулаторной записи у врача нет, он принимает только с направлением на стационар. Пока лор мне в направлении на стационар отказал, т.к. нет оснований

СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 10:07 
Новый участник

Инфекция. Промывания по Семе.
С антибиотиками заигралась. Кончится плохо убиением микробиома. и присоединением других (худших на порядок) проблем