Текущее время: 14 дек 2018, 01:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 14:41 
Новый участник

Добрый день. Помогите понять, стоит ли бежать к онкологу. Путь к нему неблизкий, через медсестру, терапевта, заведующую поликлиникой. Просто так не попадёшь...
Женщина. 43 года. 175 см. 62 кг. Не курю. Алкоголь в рамках «бокал белого сухого вина по пятницам за ужином».
С апреля месяца жалобы на боль в ухе. Слух не снижен. Пройдено три ЛОРа. Первый диагноз - оталгия. Второй: киста носоглотки, удалена, облегчения это не принесло. Последний ЛОР предположил дисфункцию височно- нижнечелюстного сустава. Все остальное - здорова.
МРТ головного мозга: признаки умеренной гидроцефалия.
Общий анализ крови: все показатели в норме.
Стоматолог: полость рта санирована. «На всякий случай» в мае удалили сверху и снизу «восьмерки». После этого долго восстанавливалась. Болела челюсть. Я уже не могла отличить боль первоначальную от приобретённой. Сейчас боль в челюсти постепенно уходит. Ухо продолжает болеть. И появилась боль под языком с той же стороны.
Челюстно-лицевой хирург: одна теория... вроде есть дисфункция ВНЧС. Вроде, не такие явные признаки. На КЛКТ, явных отклонений нет.
Позавчера увидела в горле на дужке с той же стороны, что и болящее ухо вот такой нарост. Каждый день я себе в рот не заглядываю. Месяц назад его точно не было. И две недели назад при посещении челюстно/лицевого хирурга, им ничего замечено не было. Помогите диагностировать. Пожалуйста. Очно к врачу записалась только на 26е. До того времени с ума сойду от неизвестности((

Вложения:
23EB3618-7520-438A-81C1-2ED360D0E487.jpeg
23EB3618-7520-438A-81C1-2ED360D0E487.jpeg [ 21.69 КБ | 3920 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:00 
Постоянный участник

Supradyn писал(а):
Добрый день. Помогите понять, стоит ли бежать к онкологу. Путь к нему неблизкий, через медсестру, терапевта, заведующую поликлиникой. Просто так не попадёшь...

Очно к врачу записалась только на 26е. До того времени с ума сойду от неизвестности((

Знаете, если в голове возникла мысль о посещении онколога, то лучше его посетить. Чтобы не сходить с ума и не переживать напрасно.
Я не знаю, откуда Вы. Если из России -то записаться на платную консультацию, чтобы не ждать. Если с Украины -то прямиком в онкодиспансер на консультацию. Приходите, просите, платите и все.
Лучше, если будет рекомендация или отзыв о враче.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 00:22 
Постоянный участник

Височно- верхнечелюстной сустав может сам вроде не болеть, а давать боль и в ухо, и в нос, и в горло - везде, вплоть до пяток. Лучше всего выяснить ситуацию с ним - обратиться к гнатологу.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:22 
Новый участник

Спасибо ответившим.
Специалиста гнатолога у нас, к сожалению, нет.
К онкологу тоже с полпинка не попадёшь даже платно. На 26е мне удалось записаться к адекватному Лору.
Что за ерунда у меня в горле выросла(( при всех сопутствующих жалобах. Страшно не за себя, дети ещё маленькие совсем.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 13:54 
Постоянный участник

Supradyn писал(а):
Спасибо ответившим.
Специалиста гнатолога у нас, к сожалению, нет.
К онкологу тоже с полпинка не попадёшь даже платно. На 26е мне удалось записаться к адекватному Лору.
Что за ерунда у меня в горле выросла(( при всех сопутствующих жалобах. Страшно не за себя, дети ещё маленькие совсем.

Скажите, а у вас никогда не было герпеса на губах? Не похожи эти высыпания на герпес?
Не знаю, как во рту это проявляется, но на губах и болит, и печет и зудит. Все сразу.
И внешне, по-моему, похоже.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:20 
Постоянный участник

[quote="Раната" Не похожи эти высыпания на герпес?
Не знаю, как во рту это проявляется, но на губах и болит, и печет и зудит. Все сразу.
.[/quote]
В рту, возможно, может просто болеть. Я недавно совершенно случайно это выяснила. Думала, что болит моя "любимая" пазуха, вроде, даже привыкла к этим ощущениям. В мае была у стоматолога, но не в практиксе, а в университетской клинике. Пришла по другому вопросу. Он выверну мне губу и сказал, что у меня герпес. Высыпаний во рту не было. Я и не думала. С каким то гелем за неделю боли исчезли.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 22:16 
Постоянный участник

Lala писал(а):
[quote="Раната" Не похожи эти высыпания на герпес?
.

В рту, возможно, может просто болеть. Я недавно совершенно случайно это выяснила. Думала, что болит моя "любимая" пазуха, вроде, даже привыкла к этим ощущениям. В мае была у стоматолога, но не в практиксе, а в университетской клинике. Пришла по другому вопросу. Он выверну мне губу и сказал, что у меня герпес. Высыпаний во рту не было. Я и не думала. С каким то гелем за неделю боли исчезли.[/quote]

Lala
А как вы думаете, может, в принципе, обострение герпеса вызвать те боли у Supradyn?
Если я ничего сама не придумала, то герпес-это вроде нейроинфекция. Он каким то образом "цепляется" к нервным окончанием и вероятно мог бы вызвать боли с ухе, зубах и т.д....

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 00:03 
Постоянный участник

Ой, Раната, я уже и не думаю, задолбал меня этот нос. Что услышу, пробую методом тыка. Просто, у меня в марте, вроде, наступила некоторая стабильность. И врач сказал, что все довольно прилично. А боли были, не очень сильные, но болела щека с одной стороны и немного отдавала по переносице в бровь .
Пошла еще по стоматологам, но в приличную клинику, просто врачи вообще ничего не видят, вернее не хотят тратить время на вглядывание. Сначала нашли, что одна коронка слегка давит на десну ( она у меня уже 13 лет, хоть бы когда кто сказал). Еще сказали, что под коронками скопилось много грязи и она может давать инфекцию в нос.
Дальше спустилась на этаж ниже, там слизистой занимаются, думаю покажусь еще и здесь. И врач такой молоденький веселый осмотрел и сказал, что герпес. Я обалдела. Но, как уже писала, что никаких высыпаний не было вообще.
Так что, но только на мой взгляд, неожиданности всякие могут быть и причину можно найти там, где и не ждешь. Но смотреть должен все таки врач.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:25 
Постоянный участник

Lala писал(а):
просто врачи вообще ничего не видят, вернее не хотят тратить время на вглядывание....
Но смотреть должен все таки врач.

Дилемма. :).
Осталось придумать, как заставить врача все посмотреть :D

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:14 
Постоянный участник

Врача не заставишь, если он с этим не сталкивался. По жизни поняла, что есть только один способ: челноком ходить от одного к другому и надеяться что где - нибудь выстрелит.
У меня с ухом так. Почти год на стенки лезла об боли. Посылали раз за разом на УВЧ. В итоге прооперировали в феврале и хирург сказал, что все было в таким состоянии, что весну я бы уже не увидела. А было мне 18 лет. Ой, разнылась я. :roll:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 23:10 
Новый участник

Спасибо всем большое... в общем, прошло почти 2 недели с момента обнаружения сего элемента в горле. Выглядит он и по сей день так же, как и в момент его обнаружения(((
Герпеса у меня нет и никогда не было. Вообще. Во время беременности, а родила я поздно, сдавались все анализы на антитела к, в том числе, герпесу. Все по нулям. Понятно, что я могла подхватить его после.
Что, сдать антитела?
Но герпетические высыпания за эти две недели видоизменились бы. Пузырьки бы налились, лопнули. При первичной атаке инфекции была бы лихорадка. У меня - ни-че-го.
Челноком продолжаю ходить. Была у очередного ЛОРа. Ухо - здорова. Высыпание в горле - афтозный стоматит. Что на практике тоже не подтвердилось. Он со временем видоизменяется.
Была у онколога. По другому поводу. Набралась наглости и попросила посмотреть горло и уши. Тот вообще сказал: все здорово. В горле просто разрастается лимфоидная ткань. На вопрос: почему так резко: месяц назад ничего не было, потом - бац - появилось; хмыкнул, пожал плечами и сказал, что на рак точно не похоже.
Умучилась я. Ухо болит. В горле какая-то ерунда. Дети маленькие и жить дальше надо.
Lala писал(а):
У меня с ухом так. Почти год на стенки лезла об боли. Посылали раз за разом на УВЧ. В итоге прооперировали в феврале и хирург сказал, что все было в таким состоянии, что весну я бы уже не увидела. :roll:

Это о чем история?