Текущее время: 17 ноя 2019, 17:49

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5403 сообщения ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 15:46 
Участник

Надежда54, влияют на проявления(симптомы) этого очага инфекции, а т.к. очаг никуда не исчезает, проявления начинаются опять.Слизь - это проявления, очаг инфекции находится в другом месте (например в пазухах). На 3 месяца антибиотики?? втф... это ппц. Это сто процентов ничего не даст. Я конечно не врач, и вы перепроверяйте мою инфу, но я бы не стала этого делать. Вообще впервые слышу об этой практике, вы там все полезное, что есть себе убьете.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 08:58 
Участник

janealstep- Вообще впервые слышу об этой практике, вы там все полезное, что есть себе убьете.
Вы просто не слышали , но есть такое лечение, называется длительная терапия малыми дозами макролидов.Назначила лечение врач- лор к.м.н,. Все таки я решилась и начала принимать клацид ....у нас антибиотики по рецептам.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:09 
Участник

Надежда 54 А что у Вас за заболевание?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:43 
Участник

janealstep -Надежда 54 А что у Вас за заболевание?

Постоянное стекание слизи в горло, от этого и горло болит, все анализы и в горле и в носу в норме, нет никаких патогенных бактерий, аллергии тоже нет все анализы и пробы в норме, врач в муниципальной ставит назофарингит, промывать нос долфином, брызгать назонекс,авамис , перебрала почти все ГСК ничего не помогает,брызгала правильно после промывки носа по схеме 1 месяц 2 пшика 2 раза в день,затем 1 месяц по 1пшику 2 раза в день , затем только 1 раз в день и толку нет,врач в муниципальной не назначает не МРТ не ренгент говорит у вас назофарингит. Пошла в платную клинику ... сделала эндоскопию носа -чисто, нет никакой слизи, ренгент- все пазухи пневматизированы , всё нормально. Сделала МРТ- обнаружили кисту в гайморовой и минимально снижена пневматизация единичных клеток решетчатых лабиринтов и гайморовых пазух за счет инфильтративных изменений слизистой. Назначила врач тонзилор-сделала 8 процедур -не помогло ,назначила клацид по 250мг в день на 3 месяца, никак не могла решиться, но всё таки решилась и начала пить клацид.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:54 
Участник

Надежда 54, хм, а от кисты не может быть слизь (если верить интеренету, то не может). А слизь гнойная? Может это как раз от снижения пневматизации клеток. Если так, то можно попробовать промывать, тут метод Семы есть на форуме. А если не от них и слизь не гнойная в основном, то проверьтесь на вазомоторный ринит. Это вообще одна из самых частых причин стекания слизи в глотку. Еще может быть от рефлюкса желудочного, но у если у вас сверху стекает, то вряд ли. В любом случае, во всех этих случаях антибиотики на 3 месяца обычно не прописывают.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:40 
Участник

janealstep, Слизь не гнойная, вазоматор наверное есть так как ночью закладывает одну сторону на которой сплю и ГСК мне не помогают , думаю что слизь идёт из решеток , капала и полидексу,и ципролет,и сиалор,деринат,хлордекседин,мироместин,октинисепт, и даже диоксидин не помогло ничего, промывала долфин ,и лежа с запрокинутой головой , 2-3 раза в день полощу горло с морской солью, и нейбулазер 2-3 раза в день, делала с фламуцил- антибиотиком и с хлоргексидином и просто с физраствором ...
Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите существует почитайте если интересно, статьи есть в интернете и врачи назначают и на 3 месяца и на 6 и даже на год , мне назначила врач к.м.н., но не знаю поможет ли мне этот метод ...но лечиться то как то надо....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:09 
Участник

Надежда 54 писал(а):
janealstep, Слизь не гнойная, вазоматор наверное есть так как ночью закладывает одну сторону на которой сплю и ГСК мне не помогают , думаю что слизь идёт из решеток , капала и полидексу,и ципролет,и сиалор,деринат,хлордекседин,мироместин,октинисепт, и даже диоксидин не помогло ничего, промывала долфин ,и лежа с запрокинутой головой , 2-3 раза в день полощу горло с морской солью, и нейбулазер 2-3 раза в день, делала с флуимуцил- антибиотиком и с хлоргексидином и просто с физраствором ...
Длительная терапия низкими дозами макролидов при хроническом риносинусите существует почитайте если интересно, статьи есть в интернете и врачи назначают и на 3 месяца и на 6 и даже на год , мне назначила врач к.м.н., но не знаю поможет ли мне этот метод ...но лечиться то как то надо....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:29 
Участник

Надежда54, попробуйте промывать по методу сема . От вазомотора нужно пробовать гармоны капать (Назонекс), высокая физическая активность важна и контрастный душ на ночь. Также может быть аллергический компонент. Если слизь не гнойная, скорее всего это от вазомотора. Назонекс вообще никак не помогал?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:11 
Участник

janealstep, Почему пишите гармоны капать, их разве капают ? я брызгала, может капать надо было?Нет , не назонекс не Авамис не дезренит, не нособек ничего не помогло -брызгала с июля месяца ,вчера бросила брызгать, сушит в горле и жжет язык. Месяц контрастный душ на ноги =0,Аллергии нет, сдавала кровь анализ крови на IgE=4,13, делали алергопробы насечки на руке -нет аллергии,Что значит высокая физическая активность нужна? Бег? это для молодых. Насчет промывать по Сёме не хочу, да и не смогу я, уж больно мудрено и головой вниз , одновременно заливать, качать , не смогу . Мне врач лор в муниципальной ставит назофарингит говорит защищается горло от фарингита и выделяет слизь, может быть и так ,горло очень плохое, задняя стенка красная и рыхлая.. назначил полоскать ромашкой, шалфеем , в нос персиковое масло..не помогает ., месяц мазала горло отофаг гелем и в носу мазала....не помогло.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:26 
Участник

Да, при фарингите гармоны раздражают заднюю стенку. У меня такая же проблема примерно как у вас. Течет слизь и от этого горло раздражается, так как там атрофия. Но я точно знаю что это от вазомотора, на КТ видны сильно увеличенные нижние носовые раковины. Мне сильно помогает влажность. Сейчас во время дождей вообще ничего не беспокоит.а так я уже выстроила себе план лечения: сходить поставить блокады в нос(те же гормоны, только заднюю стенку не раздражают, но это может быть небезопасно) и проколоть даларгин в горло для увеличения кровообращения.
А вы пробовали снимать воспаление в горле, если оно красное? Вроде воспаление не так сложно снять. Хорошо помогает ротокан. Задняя стенка рыхлая? У вас атрофический или гранулезный фарингит? Миндалины есть? Это все разные методы лечения, важно до конца диагноз поставить и разобраться. Судя по вашим симптомам, очень маленькая вероятность что слизь из пазух, так как даже не гнойная, нос не заложен и голова не болит. Тогда либо вазомотор либо гипертрофированный фарингит. В любом случае нужно разобраться что с горлом и снять воспаление там. Удачи Вам)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:00 
Участник

janealstep , вам хоть влажность помогает, а мне ничего ,включен круглосуточно увлажнитель -мойка воздуха что с ней что без неё....многие пишут что летом лучше ,а мне что летом что зимой одинаково, и в Сочи уезжала на месяц толку-0, полоскала горло и ротоканом и ОКИ , какой фарингит у меня не знаю , врач говорит назофарингит, миндалины есть ,но малюсенькие. Надеюсь на клацид, если не поможет то и не знаю что дальше делать ..как диагноз найти правильный ...надо врача искать ...но где ? в муниципальной у нас один врач молодой на 3 поликлинники, платных много , но тем только деньги,и назначения платные которые не помогают....Про уколы блокады в нос читала, но что то мало кому помогает...отпишитесь как у вас пройдет это лечение .

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 19:43 
Участник

Сфоткайте горло, какому-нибудь хорошему врачу онлайн пришлите, можно нескольким врачам, спросите какой конкретно фарингит.
Вам главное найти причину и до конца разобраться в диагнозах. Только от этого можно отталкиваться, чтобы выбрать правильное решение. Так можно все подряд вообще пробовать и каждый раз расстраиваться что это не помогает) я точно могу сказать, что вам сначала нужно снять воспаление с горла. Если оно не снимается, значит это скорее всего гипертрофированный фарингит возможно в сочетании с атрофическим.
Насчёт влажности. В Сочи кстати вроде не такая большая влажность. В Израиле очень большая, в Питере. Насчёт домашнего увлажнителя: контролируйте влажность с помощью гигрометра. Потому что он может работать, но влажность на самом деле не поднимать, а вы об этом даже не знаете.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 08:46 
Участник

janealstep, гигрометр есть , но влажность мойка воздуха поднимает -всего до 55 процентов это конечно маловато , наверное придется еще прикупить увлажнитель.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 21:14 
Участник

Надежда 54, это очень мало, вообще ничего не дает, как минимум 70 процентов должно быть. Но это поможет только, если у вас атрофия. Если у вас гипертрофия, должно быть другое лечение. Еще раз повторяю про важность выяснения диагноза.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 08:40 
Новый участник

Надежда 54 писал(а):
Tier-Сходил к аллергологу 6 из 7 аллергопроб +
Тоесть у вас аллергия? есть улучшения от лекарств от аллергии?

Про аллергию я знал и до этого. Улучшения есть. По крайней мере теперь слизь не сводит с ума. Но до конца не прошла. В ближайшее время опять пойду к аллергологу. Она сказала если от этих таблеток не пройдет будет пробовать еще что то.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 18:38 
Участник

Tier,хорошо что хоть знаете что аллергия есть и хотя бы есть улучшения при приёме лекарства .

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 01:41 
Постоянный участник

Tier писал(а):
Надежда 54 писал(а):

Про аллергию я знал и до этого. Улучшения есть. По крайней мере теперь слизь не сводит с ума. Но до конца не прошла. В ближайшее время опять пойду к аллергологу. Она сказала если от этих таблеток не пройдет будет пробовать еще что то.

Если не трудно,расскажите на что у вас аллергия и что назначили?У меня тоже положительно на пыльцу березы и травы.Но я так рассуждаю,что пыльцы-то зимой нет,а слизь измучила.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 06:03 
Новый участник

Галина195993 писал(а):
Tier писал(а):
Надежда 54 писал(а):

Если не трудно,расскажите на что у вас аллергия и что назначили?У меня тоже положительно на пыльцу березы и травы.Но я так рассуждаю,что пыльцы-то зимой нет,а слизь измучила.

Аллергия практически на все. Я же писал что 80% проб положительны, это из тех что делали. Назначили монтелукаст и назонекс, назонекс я отменил, т.к. при его преме было только хуже. Заметил одну особенность, если горло пересыхает, слизь начинает видимо сгущаться и ее невозможно отхаркать и начинаешь кряхтеть постоянно. Назонекс сушит, поэтому отменил и теперь если чувствую, что опять начинает подступать, то начинаю бесконца пить воду мелкими глоточками что бы смачивать горло. За пол часа - час "приступ" отходит(возможно стоит пробовать отвар льна, но я не пробовал). Подозреваю что пару лет назад "дул" электронку, там глицерин, а он очень сушит слизистую, после этого все и началось. Видимо горло я и пересушил и теперь это похоже надолго. Скоро опять идти к аллергологу, обсужу данную проблему с пересыханием горла. Как я понимаю слизь идет вовсе не из носа, потому что если нос хорошо дышит то и слизь мучает, а когда чуть сопли то легче. Все из за сухости, это конечно мои догадки.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:18 
Новый участник

Здравствуйте все. Хочу поделиться свои опытом. У меня хронический тонзиллит и ринит. После серии простуд несколько лет назад появился кашель и слизь в носоглотке, а также заложенность носа. Врачи прописывали антибиотики, ингаляции беродуалом и кучу всего другого, эффекта от этого не было никакого. По-поводу кашля пошёл на приём к пульмонологу, но она сказала, что по её части всё ок а кашель от постназального затёка и направила к ЛОР. Пропил курс амоксиклава. Сделали мазок в зеве, нашли энтеробактер 10^7. ЛОР назначил полоскание горла + закапывание носа ципрофлоксацином + отофаг в нос. После этого сделали ещё мазок, нашли клебсиеллу 10^7. При этом симптоматика осталась та же, что и до начала лечения. Решил самостоятельно поискать способ лечения. Вспомнил, что когда-то мне прописывали хлорофиллипт и он неплохо помогал, попробовал закапывать в нос масляный раствор хлорофиллипта и капать в рот. Эффект мне понравился, было определённое улучшение, однако не очень значительное. Случайно набрёл на этот форум и нашёл рекомендации использовать масло душицы. Попробовать закапывать в нос масло душицы + масло облепихи + базовое масло (абрикосовое). Дополнительно стал делать промывания долфином с добавлением масла душицы. После этого я наконец-то почувствовал значительное улучшение! Чтобы не наступило привыкание к одному маслу начал чередовать душицу, чабрец и мяту. Для промывания носа мне больше всего понравилась мята, она менее ядрёная чем чабрец и тем более душица.
Если кто-то захочет использовать этот метод, хочу предупредить:
1. Ни в коем случае не используйте чистые эфирные масла, их надо разбавлять в базовом масле!
2. Для промывания эфирные масла надо эмульгировать перед добавлением в соляной раствор, т.к. они не растворяются в воде. Я эмульгирую в водке.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:38 
Участник

janealstep , вы писали-выстроила себе план лечения: сходить поставить блокады в нос(те же гормоны, только заднюю стенку не раздражают, но это может быть небезопасно) и проколоть даларгин в горло для увеличения кровообращения.
Как ваше лечение ? помогло?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:11 
Участник

Надежда 54, вот сейчас как раз этим занимаюсь. Как будет результат (или не будет) сообщу. Но у вас не факт, что атрофический фарингит, вы же так и не выяснили диагноз) Но я решила пока только горло колоть. Нос пока побоялась, т.к. там есть случаи слепоты в определенных лекарствах. Если не поможет, наверное, решусь на блокады в нос.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:10 
Участник

janealstep, спасибо что ответили., будем надеяться что поможет вам это лечение.

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 21:53 
Новый участник

m11111 писал(а):
Здравствуйте все. Хочу поделиться свои опытом. У меня хронический тонзиллит и ринит. После серии простуд несколько лет назад появился кашель и слизь в носоглотке, а также заложенность носа. Врачи прописывали антибиотики, ингаляции беродуалом и кучу всего другого, эффекта от этого не было никакого. По-поводу кашля пошёл на приём к пульмонологу, но она сказала, что по её части всё ок а кашель от постназального затёка и направила к ЛОР. Пропил курс амоксиклава. Сделали мазок в зеве, нашли энтеробактер 10^7. ЛОР назначил полоскание горла + закапывание носа ципрофлоксацином + отофаг в нос. После этого сделали ещё мазок, нашли клебсиеллу 10^7. При этом симптоматика осталась та же, что и до начала лечения. Решил самостоятельно поискать способ лечения. Вспомнил, что когда-то мне прописывали хлорофиллипт и он неплохо помогал, попробовал закапывать в нос масляный раствор хлорофиллипта и капать в рот. Эффект мне понравился, было определённое улучшение, однако не очень значительное. Случайно набрёл на этот форум и нашёл рекомендации использовать масло душицы. Попробовать закапывать в нос масло душицы + масло облепихи + базовое масло (абрикосовое). Дополнительно стал делать промывания долфином с добавлением масла душицы. После этого я наконец-то почувствовал значительное улучшение! Чтобы не наступило привыкание к одному маслу начал чередовать душицу, чабрец и мяту. Для промывания носа мне больше всего понравилась мята, она менее ядрёная чем чабрец и тем более душица.
Если кто-то захочет использовать этот метод, хочу предупредить:
1. Ни в коем случае не используйте чистые эфирные масла, их надо разбавлять в базовом масле!
2. Для промывания эфирные масла надо эмульгировать перед добавлением в соляной раствор, т.к. они не растворяются в воде. Я эмульгирую в водке.

подскажите пропорции разбавления масел

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:55 
Новый участник

Делал так называемые блокады дексаметазона в пазухи носа всего 10 штук(5 в каждую пазуху). Результата как такового не дало!
10 дневными курсами антибиотиков вылечил стрептококк и стафилококк золотистый. Но на стекание слизи в глотку это тоже повлияло только небольшим снижением интенсивности самого стекания.
Во время применения Метронидазола было ощущение прекращения стекания либо сильного уменьшения интенсивности. Возможно Хеликобактер пилори тк он боится метронидазола но нужно попробовать будет вместе с амоксициллином ( подавляет механизм развития резистентности).

Кроме лечения ЖКТ пока что не вижу даже возможных причин и направлений.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 15:36 
Постоянный участник

При хронических стеканиях блокады и АБ бесполезны в 99%. Они не в состоянии убрать хронические очаги. Стекания так и будут, пока само вдруг однажды удачно не дозреет или пока хирург не выявит точное место и не вычистит там.

И хеликобактер в носу? )))

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 21:16 
Постоянный участник

Начните делать гимнастику по Стрельниковой.Облегчает немного состояние.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 02:36 
Новый участник

Доброго времени суток!!!
Посмотрите пожалуйста мое КТ https://yadi.sk/d/xqSEvA47oymmgQ
долгое время мучаюсь обострениями гайморита и синуситов....
в малые периоды ремиссии стекает слизь по задней стенке с вкраплениями зелени..из носа выделений нет
антибиотики перепробовал разные помогают 50/50... т.е. становиться лучше но как будто еще болен (слабость и прочее), носовое дыхание не 100% ПЕРИОДИЧЕСКИ НОС ЗАКЛАДЫВАЕТ ОПУХАЕТ СЛИЗИСТАЯ В НОСУ не могу понять почему!?!?
промывал шалфеем но не долго т..к становиться хуже, сейчас промываю минералкой с фурацилином...
про зубы ничего определенного сказать не могу.. не болят во всяком случае..вросших в пазуху небыло... по словам врачей...
мометазон применял в нос в виде спрея, но эффекта особо нет, посев на флору из носа сдавал неоднократно почти всегда ничего не высеивается...вчера сдал опять посев придет только через неделю...
ЧТО ДЕЛАТЬ?, ПОМОГИТЕ!!!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 11:26 
Постоянный участник

sr_le писал(а):
Доброго времени суток!!!
Посмотрите пожалуйста мое КТ https://yadi.sk/d/xqSEvA47oymmgQ
долгое время мучаюсь обострениями гайморита и синуситов....
в малые периоды ремиссии стекает слизь по задней стенке с вкраплениями зелени..из носа выделений нет
антибиотики перепробовал разные помогают 50/50... т.е. становиться лучше но как будто еще болен (слабость и прочее), носовое дыхание не 100% ПЕРИОДИЧЕСКИ НОС ЗАКЛАДЫВАЕТ ОПУХАЕТ СЛИЗИСТАЯ В НОСУ не могу понять почему!?!?
промывал шалфеем но не долго т..к становиться хуже, сейчас промываю минералкой с фурацилином...
про зубы ничего определенного сказать не могу.. не болят во всяком случае..вросших в пазуху небыло... по словам врачей...
мометазон применял в нос в виде спрея, но эффекта особо нет, посев на флору из носа сдавал неоднократно почти всегда ничего не высеивается...вчера сдал опять посев придет только через неделю...
ЧТО ДЕЛАТЬ?, ПОМОГИТЕ!!!

Создайте тему в разделе носа и киньте с десяток срезов с Вашего кт(у многих нет возможности/времени скачивать весь архив). Возможно кто-то из форума Вам что-то подскажет. А так, такие симптомы тут у каждого второго(у меня в том числе) и пока точных ответов на этот вопрос нет.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 17:54 
Новый участник

Tier писал(а):
Галина195993 писал(а):
Tier писал(а):

Аллергия практически на все. Я же писал что 80% проб положительны, это из тех что делали. Назначили монтелукаст и назонекс, назонекс я отменил, т.к. при его преме было только хуже. Заметил одну особенность, если горло пересыхает, слизь начинает видимо сгущаться и ее невозможно отхаркать и начинаешь кряхтеть постоянно. Назонекс сушит, поэтому отменил и теперь если чувствую, что опять начинает подступать, то начинаю бесконца пить воду мелкими глоточками что бы смачивать горло. За пол часа - час "приступ" отходит(возможно стоит пробовать отвар льна, но я не пробовал). Подозреваю что пару лет назад "дул" электронку, там глицерин, а он очень сушит слизистую, после этого все и началось. Видимо горло я и пересушил и теперь это похоже надолго. Скоро опять идти к аллергологу, обсужу данную проблему с пересыханием горла. Как я понимаю слизь идет вовсе не из носа, потому что если нос хорошо дышит то и слизь мучает, а когда чуть сопли то легче. Все из за сухости, это конечно мои догадки.

Давно я тут не появлялся, хочу поделиться как обстоят у меня дела на данный момент.
Вобщем аллерголог назначил спирометрию, по ней с большими натяжками установил астму(я по краю нижнего предела попал), отправил к пульмонологу. В итоге пульмонолог даже не слушал, что меня беспокоит именно слизь в горле, я ни капли не испытываю одышки и тп. Сразу выписал кучу ингаляторов, небулайзеров и тп. Три месяца я этими штуками дышал. По слизи никаких изменений, как перла так и прет. Пришел обратно, в итоге меня обвинили в том, что я все делаю не правильно, и от этих таблеток чуть ли не ленин оживет. Повторяюсь, симптомов астмы у меня нет, я отхаркиваю слизь из горла, но врач считает это кашлем, а слизь макротой. Ну не суть, отправила меня в стационар(ибо мне не доверяет) в стационаре те же лекарстава + капельницыы и процедуры. Ну и есстественно эффекта 0. Прям там в стационаре мне сказали смириться с этим и жить дальше, помочь не могут, типа бабушки у нас тут с вещами похлеще живут и ничего(мне 30 лет если что). Так вот меня и выпустили, теперь еще и установленная астма, а слизь как была так и осталась. Чуть чуть помогает назонекс, слизь просто гуще получается, ее отхаркать легче такую, но очень ильно сушит нос и горло, постоянный сушняк и кровь из носа, периодически прерываю. По всем анализам которые делали ренгтген, ОАК, и тд и тп нет никаких патологий. Единственное что у меня намного выше нормы это иммуноглобулин Е. За два года он у меня был 125 потом 175, в стационаре был 155 при верхнем потолке 100. Ни один врач не видит в этом проблемы, пульмонолог который меня отправил в стационар, когда я предложил обратить внимание на это, сказала, что это мой нормальный фон, но я не представляю как он может быть нормальным если верхний предел нормы это 100... Для себя решил сдать саму слизь на анализы и ближе к зиме идти опять по аллергологам. Почитал, что вроде можно использовать иммунодепресанты что бы сбить иммуноглобулин Е, но надо это делать зимой. что бы аллергенов было по минимуму.

По факту за два года хождения по врачам именно по СЛИЗИ В ГОРЛЕ мне установили:
1) Верхнечелюстной синюсит (Лор)
2) ГЭРБ(Гастроэнтеролог)
3) Рефлюкс эзофагит(Гастроэнтеролог)
4) Аллергия(Аллерголог)
5) Астма(пульмонолог)

От всего этого меня лечили, выпито куча антиботиков, хотя проблема только в слизи в горле. Каждый "специалист" к которому не придешь видит в своем направлении обязательно что то, но с причиной по которой я обращаюсь ничего сделать не может.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 18:42 
Постоянный участник

Tier писал(а):
Tier писал(а):
Галина195993 писал(а):

Давно я тут не появлялся, хочу поделиться как обстоят у меня дела на данный момент.
Вобщем аллерголог назначил спирометрию, по ней с большими натяжками установил астму(я по краю нижнего предела попал), отправил к пульмонологу. В итоге пульмонолог даже не слушал, что меня беспокоит именно слизь в горле, я ни капли не испытываю одышки и тп. Сразу выписал кучу ингаляторов, небулайзеров и тп. Три месяца я этими штуками дышал. По слизи никаких изменений, как перла так и прет. Пришел обратно, в итоге меня обвинили в том, что я все делаю не правильно, и от этих таблеток чуть ли не ленин оживет. Повторяюсь, симптомов астмы у меня нет, я отхаркиваю слизь из горла, но врач считает это кашлем, а слизь макротой. Ну не суть, отправила меня в стационар(ибо мне не доверяет) в стационаре те же лекарстава + капельницыы и процедуры. Ну и есстественно эффекта 0. Прям там в стационаре мне сказали смириться с этим и жить дальше, помочь не могут, типа бабушки у нас тут с вещами похлеще живут и ничего(мне 30 лет если что). Так вот меня и выпустили, теперь еще и установленная астма, а слизь как была так и осталась. Чуть чуть помогает назонекс, слизь просто гуще получается, ее отхаркать легче такую, но очень ильно сушит нос и горло, постоянный сушняк и кровь из носа, периодически прерываю. По всем анализам которые делали ренгтген, ОАК, и тд и тп нет никаких патологий. Единственное что у меня намного выше нормы это иммуноглобулин Е. За два года он у меня был 125 потом 175, в стационаре был 155 при верхнем потолке 100. Ни один врач не видит в этом проблемы, пульмонолог который меня отправил в стационар, когда я предложил обратить внимание на это, сказала, что это мой нормальный фон, но я не представляю как он может быть нормальным если верхний предел нормы это 100... Для себя решил сдать саму слизь на анализы и ближе к зиме идти опять по аллергологам. Почитал, что вроде можно использовать иммунодепресанты что бы сбить иммуноглобулин Е, но надо это делать зимой. что бы аллергенов было по минимуму.

По факту за два года хождения по врачам именно по СЛИЗИ В ГОРЛЕ мне установили:
1) Верхнечелюстной синюсит (Лор)
2) ГЭРБ(Гастроэнтеролог)
3) Рефлюкс эзофагит(Гастроэнтеролог)
4) Аллергия(Аллерголог)
5) Астма(пульмонолог)

От всего этого меня лечили, выпито куча антиботиков, хотя проблема только в слизи в горле. Каждый "специалист" к которому не придешь видит в своем направлении обязательно что то, но с причиной по которой я обращаюсь ничего сделать не может.

А слизь прозрачная? Что говорит КТ пазух? Чисто? Началось исключительно после электронной сигареты? Проснулись в один день и слизь? Или это после инфекции какой-то появилось?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 07:31 
Новый участник

Слизь дневная прозрачная с большим количеством мелких пузырьков (как газировка) немного пожиже из за того что постоянно отхаркиваю, которая набирается с ночи то же самое но уже более белая и густая, очень липкие обе, порой даже если в унитаз выплюнешь, прилипает так, что сливом не смывает. КТ мне лор делать не стал, т.к. сказал что по синускану(прибор какой то небольшой она им по пазухам водила) все чисто и тп нет смысла перепроверять одно и то же. Началось после электронки, постепенно в процессе ее пыхания. С тех пор уже больше года к ней не прикасаюсь, а все хуже и хуже, раньше хотя бы были небольшие паузы, а теперь с утра до вечера не прекращаясь. Инфекций не было, да и то количество антибиотиков которое я за это время выпил уже мне кажется любую заразу бы задавили. Но повторюсь саму слизь еще не сдавал, проблема в том, что в стационаре мне сказали что даже если я ее сдам на анализ, они не смогут сказать место ее возниконовения. только общий анализ и на бактерии, а вот это сопли из носа стекают, либо макрота из лехких поднимается, либо это выплескивается из желудка определить невозможно, так ли это? Эта информация хотя бы сузила круг специалистов к которым мне стоит обращаться, а то пинают друг к другу, а токлу нет.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 12:13 
Постоянный участник

Диагностика синусканом это та ещё точность ))) может когда явный уровень или забитые гноем может показать, но при хроническом даже по КТ малозаметно. И этим синусканом все пазухи нереально посмотреть )))
Так сдайте слизь, вот и хоть как-то сузите круг поисков

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 12:50 
Постоянный участник

Цитата:
а вот это сопли из носа стекают, либо макрота из лехких поднимается, либо это выплескивается из желудка определить невозможно, так ли это? Эта информация хотя бы сузила круг специалистов к которым мне стоит обращаться, а то пинают друг к другу, а токлу нет.

Так эта слизь по любому из носа. Она может затекать дальше и раздражать уже бронхи или пищевод. Может конечно кислота подниматься из желудка ночью и раздражать глотку тем самым вызывать раздражение и повышенное выделение слизи, но это такое.
Цитата:
КТ мне лор делать не стал, т.к. сказал что по синускану(прибор какой то небольшой она им по пазухам водила) все чисто и тп нет смысла перепроверять одно и то же.

Синускан это типа узи? Дело в том, что обычно(исходя из своего опыта и того, что люди писали), слизь обычно стекает из решеток(и дальше), а там синускан ничего не увидит. Но даже если КТ что-то покажет, то единственный вариант(который у Вас остался) решить эту проблему это операция. А ломать решетки при такой проблеме горячка. Единственное, это разве что сохранить деньги и не бегать к другим врачам.
Цитата:
да и то количество антибиотиков которое я за это время выпил уже мне кажется любую заразу бы задавили.

Если хронь, то не задавили бы.
Единственное, что сейчас можно посоветовать это промывания. Делайте физ раствор и втягивайте его через нос, сплевывая через рот. Так будете очищать носоглотку. Может будет по лучше и можно будет жить не обращая внимание. Лично у меня сейчас точно такая же проблема. Если честно, то вообще ерунда. Мешает немного, но абсолютно не критично. Есть проблемы хуже. Курю кстати еще.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 14:07 
Новый участник

Ну это мешает не только мне одному. Уже коллеги на работе возмущаются "За###л ты уже кряхтеть", да и жену тоже этим достал. С ума уже начинает это сводить. На данный момент если раз в 5 минут я не покряхтел, то это уже подвиг, обычно копится быстрее, паузы только во время сна, но просыпаясь, начинается отхаркивание всего, что накоплено за ночь. Так что ерундой это я назвать не могу, хотя в стационаре мне так и сказали. Не смертельно да, но выматывает морально.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 14:36 
Постоянный участник

Цитата:
Уже коллеги на работе возмущаются "За###л ты уже кряхтеть"

Ну скажите им пусть нахуй идут.
Цитата:
Так что ерундой это я назвать не могу, хотя в стационаре мне так и сказали. Не смертельно да, но выматывает морально.

Всё постигается в сравнении. Понятно, что лучше, когда ничего не течет. Но когда течет, да еще и зелень и еще болит постоянно что-то, вот тогда это уже проблема, которая реально мешает. Я ж говорю, можете попробовать промывать нос. Это не лечение(хотя вдруг), но как-то сгладит симптомы.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 01:03 
Постоянный участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Уже коллеги на работе возмущаются "За###л ты уже кряхтеть"

Ну скажите им пусть нахуй идут.
Цитата:
Так что ерундой это я назвать не могу, хотя в стационаре мне так и сказали. Не смертельно да, но выматывает морально.

Всё постигается в сравнении. Понятно, что лучше, когда ничего не течет. Но когда течет, да еще и зелень и еще болит постоянно что-то, вот тогда это уже проблема, которая реально мешает. Я ж говорю, можете попробовать промывать нос. Это не лечение(хотя вдруг), но как-то сгладит симптомы.

Иммуногло6улин повышен-указывает на аллергию.Нужно найти аллерген.У меня такое же.После курса кетотифена нео6хоимость вытягивать слизь из носоглотки ушла.На6ирается немного утром и в течении дня где то раз в час приходится выдавить усилием.Но уже не так мучительно.Еще дыхательная гимнастика Стрельниковой помогает с утра.Сразу прочищает и отходит и на несколько часов сво6одна.Иммуногло6улины 6ыли в норме.По крови аллергия на пыльцу,травы,и все травяное.Даже чай.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 13:41 
Участник

Галина195993, я что то не поняла , пишите иммуноглобулин в норме, а по крови аллергия....я вот кровь сдавала на lgE это не на аллергию? у меня показал lgE-4,13 и сказали нет никакой аллергии, а что такое иммуноглобулин это разве не lgE? мне и насечки делали на руке и тоже сказали нет ни на что аллергии. Может всё таки у меня тоже есть аллергия только на что как узнать?

Последний раз редактировалось Надежда 54 25 сен 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 13:49 
Участник

Галина195993, иммуноглобулин это наверное что то относится к иммунитету,? я сдавала иммунограмму что там было не совсем хорошо, выписывали уколы для поднятия иммунитета .

СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 12:36 
Постоянный участник

Надежда 54 писал(а):
Галина195993, я что то не поняла , пишите иммуноглобулин в норме, а по крови аллергия....я вот кровь сдавала на lgE это не на аллергию? у меня показал lgE-4,13 и сказали нет никакой аллергии, а что такое иммуноглобулин это разве не lgE? мне и насечки делали на руке и тоже сказали нет ни на что аллергии. Может всё таки у меня тоже есть аллергия только на что как узнать?

У меня аллергию не по насечкам,а по крови нашли.Есть такой тест.По насечкам определяют реакции на конкретные группы.Например,на пыльцу,на группу пищевых продуктов.Там столько разделов много.Может и посмотрели на что то основное,но не на все.Повышенное содержание общего IgE отмечается при различных формах аллергических заболеваний. Однако следует иметь в виду, что примерно у 30% больных с атопическими заболеваниями уровень общего IgE может быть в пределах нормы.Вот у меня и 6ыл в норме,как у 30 % То есть тест проводили не насечками,а непосредственно по крови .

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 08:44 
Участник

Галина195993., так у меня по крови тоже проверяли IgE -4,13 это же очень мало, там вроде бы норма до 100, а у меня что то совсем мало, может это тоже что то значит ?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5403 сообщения ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136 След.