Текущее время: 06 дек 2019, 11:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5483 сообщения ]  На страницу Пред. 1134 135 136 137 138 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:52 
Постоянный участник

ВикаБезМиндалин писал(а):

Поговорила с 2-мя врачами в гор. поликлинике Одна мне так и сказала "Вот врачи вырезают миндалины, а про то что после этого пневмонии постоянно бывают не говорят" Вы бы видели как возмущенно она это говорила И она НЕ ВЫРЕЗАЛА миндалины себе, потому что в курсе последствий, а ее брат вырезал Так у него то пневмония, то бронхит, то пневмония, то бронхит

У меня вырезаны миндалины. 35 лет тому назад. Пневмонией болела в 7 классе последний раз. Но тогда миндалины у меня еще были.
Что со мной не так?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:24 
Участник

У меня вырезаны миндалины. 35 лет тому назад. Пневмонией болела в 7 классе последний раз. Но тогда миндалины у меня еще были.
Что со мной не так?[/quote]

возможно выросла новая ткань на месте миндалин т.к. они удалены не полностью И соответственно вырабатывается слизь и слюна в достаточном количестве.

"В слюне содержатся макрофаги и лизоцим (антибактериальный агент, фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий гидролизом пептидогликана (муреина). В больших количествах лизоцим содержится в слюне, чем объясняются её антибактериальные свойства."

P.S. Таково мое предположение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:27 
Участник

AnatolY писал(а):
если я буду так жить и заморачиватья то просто сойду с ума.... так что предпочитаю по возможности не заморачиваться) чего и вам искренне советую

но вы уже чем-то заморочились, раз пришли на форум )

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:34 
Участник

А полные люди бывают на удивление здоровыми.

Каждый пятый взрослый со "здоровым" весом подвержен риску развития диабета, а треть стройных людей старше 45 лет также отвечают критериям преддиабета. К такому выводу в ходе масштабного исследования пришли ученые Флоридского университета (США), пишет Daily Mail.
https://rg.ru/2016/07/16/hudym-stoit-op ... abeta.html

Известно, что худые люди нередко страдают от диабета, а тучные при этом могут быть на удивление здоровыми. Секрет этого явления удалось раскрыть международной команде ученых под руководством исследователей из Университета Юты (США): как оказалось, склонность к диабету второго типа возникает из-за накопления токсичного класса жировых метаболитов, известных как церамиды, сообщается на сайте вуза.
https://rg.ru/2016/11/08/uchenye-vyiasn ... abeta.html

Так можно всю жизнь с избыточным весом пропереживать, что диабет будет, изнурять себя диетами и прочими голоданиями, а помереть от депрессии. Да, ну, так жить!
А еще говорят, во что веришь, то и будет.[/quote]

У меня знакомая сейчас от рака 4 стадии умирает 55 лет Всю жизнь ела, что хотела и всю жизнь был лишний вес Да не была она здоровой Она здоровой только казалась, а внутри уже органы пищеварительной системы тихо разлагались и вот результат Доказано, же, что колоректальный рак вызывается неправильным питанием с большим содержанием трансжиров. А мама ее имеет диабет 2 типа , тоже всю жизнь полная была Я себя вот не ограничиваю в пище, я просто себя ограждаю от некоторых продуктов

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:33 
Постоянный участник

С Ранатой пожалуй соглашусь- заморачиваться нужно в пределах разумных)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:34 
Постоянный участник

Ну а то что употребление некоторых "вредных" продуктов нужно ограничить- это да, я только за

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 09:50 
Участник

AnatolY писал(а):
значит пора налаживать контакты))) Я вот после гланд 3 недели вместе с операцией дома сидел вме как у всех болело, неприятно было- просто терпел и все... потом на работу вышел ну контактировать начал, правда мне повезло операцию делали в марте, а в апреле уже тепло наступило. От себя за тонзиллит скажу что стало получше- хотяб пробок нет , а фаригит так и остался- боковой всегда- с него простуда и начинается, ах да еще коленки поменьше болеть стали- но если сильно простужусь то всеравно суставв побаливают. Правда теперь гайморит постоянно рецидирует- но хочу сказать что он у меня при еще живых гландах начался... Так что баба с возу- кобыле легче- Тьфу-тьфу-тьфу, конечно... Не накручивайте вы себя, у меня 2 знакомых живут без почки, ну и зубов тоже некоторых нет у них некоторых.... Так что удаление гланд-гнилушек думаю должно на пользу идти

и как ваше горло после операции? У меня фарингит обострился Как если по сухому льду ножом резать и он трескается Вот такие ощущения Сейчас читаю тему "У кого такой же фарингит" https ://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=9361&start=800

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:40 
Постоянный участник

Вика после операции это нормально- у меня 2 месяца примерно все в порядок приходило... и то не доконца... а фарингит скорее всего у вас был когда еще и гланды были).... Сейчас иногда у меня тоже иногда фарингит юывает, - я тогда мирамистином спасаюсь в нос могу брызнуть ну и в горло, можно прям 5-7 р в день и наночь- отпускает вроде) а так я пробывал еще очень слабым раствором соды теплым- тоже нормально.. но у меня еще есть синдром постназального стекания- это из пазух слизь течет в горло- млжет и от этого фарингит. Повторюсь когда были гланды все воспалялось и фарингит тоже. А мирамистин в нос- это чтобы он по боковым валикам стек - чтоб с них воспаоение снять- пролечить боковой фарингит. Но я вам скажу что все это цветочки по сравнению с гайморитор- который меня мучает) и до удаления гланд это безобразие началось. а по поводу фарингита полоскать можно даже простой кипяченой водой- после приема пищи. И пить воды чистой литра 2 в день- должно все постепенно должно пройти

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:43 
Постоянный участник

ну и острое жироное кислое ограничить, ах да еще жевательная резика помогае

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:56 
Постоянный участник

да много у кого такой фарингит- здоровых людей не бывает у каждого свои болячки и нужно както учиться с ними справляться- короче научиться прислушиваться к организму. А с жкт у меня тож есть проблемы- это я так понимаю если с слизистыми проблемы- то не только в носу или во рту, а всюду. Вообщем стараюсь диету соблюдать- но не всегда получается)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:19 
Участник

AnatolY писал(а):
да много у кого такой фарингит- здоровых людей не бывает у каждого свои болячки и нужно както учиться с ними справляться- короче научиться прислушиваться к организму. А с жкт у меня тож есть проблемы- это я так понимаю если с слизистыми проблемы- то не только в носу или во рту, а всюду. Вообщем стараюсь диету соблюдать- но не всегда получается)

тут врач есть толковый SAET вот его слова с форума

Все таки по классике - хронический тонзиллит ОБЩЕЕ инфекционно-аллергическое заболевание и при длительном течении, возникшие патологические круги никуда не деваются после удаления очага инфекции. Удаление миндалин всетаки преследует цель ПРОФИЛАКТИКИ осложнений :-) а не лечения тонзиллита. Поэтому проблема лечения тонзиллита (даже после удаления миндалин) скорее иммунологическая, чем операционная. Вот только точных данных в наших классических руководствах нет. И что делать непонятно. В последние годы я назначаю ликопид (у пациентов, которые могли сделать иммунограмму с фагоцитозом всегда было снижение его и повышение незавершенного фагоцитоза) и полиоксидоний при выраженной общей симптоматике (слабость, субфебрилитет и т.п.).

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:28 
Участник

вот еще SAET писал

Давайте рассуждать :-)
АСЛ-О это антитела к стрептолизину.
Они не только вырабатываются лейкоцитами, но и в костном мозге создается пул лейкоцитов памяти, для быстрой реакции на повышение уровня стрептолизина (вобщем принцип как у АСИТ). Для того, чтобы эти лейкоциты памяти "ушли" нужно 2-3 года ОТСУТСТВИЯ контакта со стрептолизином. Если в организме сохраняется хотя бы один источник, пусть и не такого активного как миндалины (например пародонтоз), стрептококка (т.е. стрептолизина) скорость уменьшения АСЛ-О будет незначительна - он будет поддерживать пул лейкоцитов памяти.

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=40

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:32 
Участник

и еще
Недавно делал после обсуждения тут на форуме подслизисто в заднюю стенку глотки Даларгин - результат понравился и мне и пациенту.

И опять напишу в который раз - МОНОТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ БЕСПОЛЕЗНА. И бесполезно искать волшебную таблетку, свечку или пшикалку в глотку.

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=880

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:40 
Участник

мы все ходим по кругу по одному и тому же...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:25 
Участник

AnatolY писал(а):
Вика после операции это нормально- у меня 2 месяца примерно все в порядок приходило... и то не доконца... а фарингит скорее всего у вас был когда еще и гланды были).... Сейчас иногда у меня тоже иногда фарингит юывает, - я тогда мирамистином спасаюсь в нос могу брызнуть ну и в горло, можно прям 5-7 р в день и наночь- отпускает вроде) а так я пробывал еще очень слабым раствором соды теплым- тоже нормально.. но у меня еще есть синдром постназального стекания- это из пазух слизь течет в горло- млжет и от этого фарингит. Повторюсь когда были гланды все воспалялось и фарингит тоже. А мирамистин в нос- это чтобы он по боковым валикам стек - чтоб с них воспаоение снять- пролечить боковой фарингит. Но я вам скажу что все это цветочки по сравнению с гайморитор- который меня мучает) и до удаления гланд это безобразие началось. а по поводу фарингита полоскать можно даже простой кипяченой водой- после приема пищи. И пить воды чистой литра 2 в день- должно все постепенно должно пройти

вы плохо осведомлены )

saet писал(а):
... субатрофический фарингит это хроническое дегенеративное заболевание слизистой (изменяются клетки, замещается часть клеток другими, становится меньше слизеобразующих клеток, происходит уменьшение количества рестничек на рестнитчатых клетках, изменяется состав слизи).
Любые! повреждающие факторы обостряют течение фарингита. Жизнь с фарингитом это очень щадящий образ жизни - я знаю, что говорю, моему фарингиту лет 15, бывали такие боли, что я есть не мог (ну чаще всего это было после ОРВИ или нарушений диеты :-), лечение все испробовано на себе, но конечно есть и другие способы (чаще всего вспомогательные - типа актовегина или разной физиотерапии)...
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... D0%B9+saet

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:26 
Участник

saet писал(а):
Опять выложу - наверно буду на каждой странице выкладывать :-))
viewtopic.php?t=467
Вот стандартные рекомендации, которые я даю больным обычно:
1. Маслянный раствор витамина А (Мультитабс-бэби), маслянный раствор витамина Е, облепиховое масло – смешать 1:1:1, закапывать на заднюю стенку глотки 2 раза в сутки после еды 10 дней.
2. Сироп «Бронхобос» («Флуифорт», «Флюдитек») по 1 ст.л. 3 раза в сутки 14 дней (больным с сахарным диабетом капс. "Бронхобос" по 1 капс. 3 раза в день 2 недели).
3. Диета (исключить раздражающие, острые, маринованные, кислые продукты, можно соленое) - это очень важный пункт :!: , причем даже жвачки с ментолом и даже зубную пасту с ментолом желательно исключить из применения.
4. Увлажнение воздуха.
Остальное по желанию и сопутствующим заболеваниям.
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... D0%B9+saet

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:17 
Постоянный участник

у моей матери он уже лет 30 или 40, у меня тоже лет 15 так что я нормально осведомлен) А еще позвольте процентов 50 людей даже не знают что это такое и не заморачиваются...- живут к каждому то в горло не заглянешь..... так что еще раз скажу- учится жить так и решать проблемы по мере их поступления

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:21 
Постоянный участник

что мне помогает- я написал, может кому то поможет тоже) а то что саэт писал я не пробывал - может когданибудь и доберусь) спасибо за информацию

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 23:11 
Участник

короче прошло 2,5 месяца после операции. Мои наблюдения:
1. Ночью появилась потливость странная: Испарина по всей спине/груди. Правда прошла одышка, и нет покалываний. На экг сказали все норм, думаю врут. Надо делать УЗИ сердца, только там видно митральный клапан.
2. Стали мерзнуть ноги (на форуме многие жаловались на это) Лежала вчера под одеялом минут 20, и на 25 минуте они начали леденеть, как будто коченеют как у покойника) Неприятно. Такого не было раньше никогда. Что-то произошло/происходит с терморегуляцией организма
3. сбился менстр. цикл
4. температура от 36,7 до 37,2. Правда не ощущается как усталость
5. сдала кровь, выросло СОЭ до 17 при норме (2-15), и упали лейкоциты (%) до 18.4 при норме (19-37)

Сопли текут постоянно какие то. Горло перестало беспокоить, после того как с утра стала рассасывать масло в теч. 15 минут. Психика дает сбой ) Ни дня не прошло, чтобы я не думала о том, что у меня уже нет миндалин

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 07:14 
Постоянный участник

Организм приспоюсабливается к жизни без гланд- возможно гдето-то подстыла....

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 07:16 
Постоянный участник

а по поводу ног на всд похоже... это ща всем ставят

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:03 

короче прошло 2,5 месяца после операции. Мои наблюдения:
1. Ночью появилась потливость странная: Испарина по всей спине/груди. Правда прошла одышка, и нет покалываний. На экг сказали все норм, думаю врут. Надо делать УЗИ сердца, только там видно митральный клапан.
2. Стали мерзнуть ноги (на форуме многие жаловались на это) Лежала вчера под одеялом минут 20, и на 25 минуте они начали леденеть, как будто коченеют как у покойника) Неприятно. Такого не было раньше никогда. Что-то произошло/происходит с терморегуляцией организма
3. сбился менстр. цикл
4. температура от 36,7 до 37,2. Правда не ощущается как усталость
5. сдала кровь, выросло СОЭ до 17 при норме (2-15), и упали лейкоциты (%) до 18.4 при норме (19-37)

Сопли текут постоянно какие то. Горло перестало беспокоить, после того как с утра стала рассасывать масло в теч. 15 минут. Психика дает сбой ) Ни дня не прошло, чтобы я не думала о том, что у меня уже нет миндалин

Вы так себя доведете, что и вправду будете с бронхитами и другими воспалениями. А знаете почему? Постоянно думать -> невроз -> падение иммунитета -> болезнь.
Не концентрируйтесь на этом всём. Потливость и у меня была, когда тоже черезмерно думал. Узи сердца можете сделать, чтобы успокоить свои нервы. У меня раз в 3-4 года появляются экстрасистолы, могут по 2-3 месяца на постоянке быть пока не сделаю узи и не скажут, что там всё норм :lol: Ну невроз. Ноги тоже мерзнут. Особенно когда субфебрильная темпа по 2-3 месяца Температура может быть сначало от воспаления, а потом и термоневроз. За СОЭ не скажу, но может это после ТЭ нормальная реакция.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:44 
Постоянный участник

поддерживаю Zeroeda, нельзя постоянно нагнетать плохие эмоции!!! Попрбуйте на чтото отвлечься- хобби, чем может раньше занимались- вспомните.... Короче расслабиться вам надо, отпус возьмите и тп

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 23:15 
Участник

Вы мужчины и поэтому по-другому относитесь ко многим вещам, которые женщин ввергают в панику, но суть от этого как мне кажется не меняется, т.к. заболевание все равно даст отдаленные последствия Есть на ютубе доктор Евдокименко Он сказал, что операция дает осложнения на сердце и врачи об этом знают.

P.S.У меня бабушка и дедушка были врачами, гены берут свое

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 00:07 
Участник

Слушаю передачу с Комаровским. Дама спрашивает "Попила холодного кефирчика, на утро гнойная ангина. Почему?" Ясно, что это хр. тонзиллит У меня ВОПРОС: стрептококк, что в холоде активизируется?

Давно слышала от певицы Алены Апиной, что она после того как ангинами переболела, стала лед есть, и перестала ангинами болеть. С ее слов, она его грызла, когда ангина была. Это реально что-то дает? Это по типу криотерапии? Любопытно..Не знаю почему сейчас вспомнила, наверно потому что пососать лед не успела )

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 07:49 
Постоянный участник

Вы мужчины и поэтому по-другому относитесь ко многим вещам, которые женщин ввергают в панику, но суть от этого как мне кажется не меняется, т.к. заболевание все равно даст отдаленные последствия Есть на ютубе доктор Евдокименко Он сказал, что операция дает осложнения на сердце и врачи об этом знают.

P.S.У меня бабушка и дедушка были врачами, гены берут свое

Не согласна, что мужчины меньше паникуют от мыслей о болезнях, чем женщины. Зайдите на любой женский форум, и, наверняка, найдете не одну тему - "Муж - простыл, помирает " :D
А вот Ваши бабушка и дедушка- врачи вам, вероятно, сослужили плохую службу - развили в Вас тревожность по поводу
проблем со здоровьем. Кстати, дети врачей, очень часто,почему-то, не самые здоровые дети :D. Может, потому, что слишком много охов и ахов на каждый чих ребенка?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 07:57 
Постоянный участник

Слушаю передачу с Комаровским. Дама спрашивает "Попила холодного кефирчика, на утро гнойная ангина. Почему?" Ясно, что это хр. тонзиллит У меня ВОПРОС: стрептококк, что в холоде активизируется?

Давно слышала от певицы Алены Апиной, что она после того как ангинами переболела, стала лед есть, и перестала ангинами болеть. С ее слов, она его грызла, когда ангина была. Это реально что-то дает? Это по типу криотерапии? Любопытно..Не знаю почему сейчас вспомнила, наверно потому что пососать лед не успела )

Я думаю, что стрептококк, да и другие микробы, которые обитают в миндалинах при хр. тонзиллите, не на холоде активизируются. От холодного кефира внутри миндалин температура останется такая же, как и была. Не охладятся миндалины так принципиально даже от мороженого. Значит, для микробов ничего не поменяется.
Но, в результате холодового воздействия на горло, мелкие кровеносные сосуды - отреагируют. Они сузятся. Соответственно, на какое-то время в очаг воспаления будет подано меньше крови и противовоспалительных факторов.
Может, микробам и хватает этого незначительного времени, чтобы взять реванш?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:04 
Участник

проблем со здоровьем. Кстати, дети врачей, очень часто,почему-то, не самые здоровые дети :D. Может, потому, что слишком много охов и ахов на каждый чих ребенка?[/quote]

когда бабушка умерла мне лет 7 было Я помню только один раз с ней общалась Она показывала как в войну кукол из поролона делали, заворачивали в ткань и глазки подрисовывали..

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:12 
Участник

Была сегодня у педиатра У сына хр. тонзиллит Она меня выслушала, и сказала, что я всё знаю и ей нечего мне посоветовать Сказала, что от а-цикловира, и в-цикловира толку нет, но таковы протоколы лечения вируса герпеса. Посоветовала пить цинк, он якобы уменьшает слизь в организме, в котором вирусы очень любят размножаться. Пить не менее 3 месяцев На мой вопрос "Чем отличается а-цикловир от в-цикловира?" Ответила: "Не знаю"

P.S. Про цинк слышала от Евдокименко, что он для иммунитета необходим, когда ты заболел. Так возникает его дефицит. А витамин С - ни какая не панацея от простуды, а происки фармакомпаний

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 23:11 
Участник

Всем привет! Сегодня ровно 3 месяца после операции. Температуру сейчас 37 (время 23.21) Горло саднит иногда. Хорошо помогает/успокаивает сок алоэ на спирту (125 руб.). Держу во рту 5 мин. Еще рассасываю гвоздику специю. Слюны во рту почти нет. Прививку от пневмонии еще не сделала, как советовала врач, т.к. работаю. Езжу в метро в маске. Пока не болела.

Другое не дает покоя...Сделала узи почек, и случайно зацепили печень, сказав "Ой, у вас там опухоль". Сделала узи печени - гемангиома (сосудистое образование - доброкачественное) + киста (?). Начала копать инфу. 70% Кист в печени - эхинококковые кисты. Паразит эхинококк передается от собак/кошек, грязных овощей и т.п. Личинки попадают в кровь, по лимфе разносятся к органам и начинают в них локализовываться/развиваться, не давая о себе знать много лет... В случае с эхинококком может пройти 15 лет В печени глисты засоряют желчные протоки...Вообщем живут в кисте в оболочке (которая со временем уплотняется) и извлечь их можно только хируг. путем удалив часть печени..Я сразу вспомнила говяжью печень с рынка Видели какие там жировые прослойки? что там было в этих прожилках до того как ее промыли и положили на прилавок?

Далее открыла энциклопедию, в ней написано что определенные виды паразитов вызывают малокровие (анемию), повышение температуры, и достигают размера 1,5-2 метра. Обитают в тонком кишечнике. (обратите внимание на размер своего живота) Как вы знаете иммунитет находится в слизистых оболочках, а слизистые в кишечнике, в ротоглотке. Как писал доктор Сает (а также гастроэнтеролог Светлана Фус в ютубе), если слизистые обеднены железом, то слизистым кирдык...Иммунная система начинает страдать Человек начинает болеть

У моей знакомой рак тонкого кишечника... Она занималась разведением животных: коз, гусей, свиней, т.е. вероятность заражения эхинококком у нее была достаточно высока.Есть над чем подумать...Другая знакомая выпила водки и глисты полезли ртом, она думала, что это макароны. После рвоты начала поправляться, а до этого была худой....

Вообщем я склоняюсь к версии: во мне/нас сидят глисты, в рез-те жизнедеятельности которых железо в моем организме перестало усваиваться (о чем свидетельствует анализ на железо), в крови огромное кол-во токсинов, засоривших лимфатическую систему (она выводит яды из организма.) Глисты сожрали все: цинк - который нужен для слизистой, железо и другие элементы. Помню Oksus тут пил витамин B-12 Осталось только сдать анализы и все станет ясно.....Анализы недешевые, а глистов более 200 видов...

понятно что вывести полностью их нельзя, так же как и золотистый стафилококк например, но их рост не должен быть патогенным..Если я уже лишились 2-х органов, на очереди стоит 3-ий если логически мыслить...

Последний раз редактировалось ВикаБезМиндалин 04 сен 2019, 23:36, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 23:29 
Участник

Еще интересно Посмотрела серию сериала "Доктор хаус". У девушки был дефицит витамина B-12 и постоянное чувство вины, прыщи на лице.. Вытащили из нее солитера 2-х метрового.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 23:42 
Участник

Вопрос: Кто из вас сдавал анализы на макроэлементы? Какой у вас показатель железа сейчас (не путать с гемоглобином)? И размер живота если можно с фото ) У кого из вас есть кисты и в каких органах они расположены? Мне давно кто-то говорил что все болезни от глистов..Не придала значения. а зря...

P.S. На работе есть врач. Она сказала: Псориаз - это заболевание, которое до конца не исследовано.. Не то же ли самое мы слышали про хрон. тонзиллит от доктора Саета?

Последний раз редактировалось ВикаБезМиндалин 04 сен 2019, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 23:47 
Участник

https://pishhaizdorove.com/istinnye-pri ... bolevanij/ - причины аутоимунных заболеваний

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 00:05 

Цитата:
Другая знакомая выпила водки и глисты полезли ртом, она думала, что это макароны. После рвоты начала поправляться, а до этого была худой....

Просто хочу уточнить, она ела до водки макароны или нет? :lol:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:51 
Постоянный участник

Короче все срочно в аптеку за пирантелом- для профилактики от глистов! В адруг и гаймориты с фарингитами пройдут? А вообще может такое быть... наверно... Или в магазин за водкой)- 2 вариант веселее первого

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:08 
Новый участник

Всем привет! Нужен совет
29 лет, Москва, наблюдаюсь в РЖД.
Кратко история.
За всю жизнь было 2 ангины до 1 мая 2019.
После первого мая.
1. На майских замерз на улице немного(курил кальян до ночи, но вообще не курю ), сразу же ангина с температурой.
Лечил ее 7 дней антибиотиками.
2. Через 2 дня вернулась, лечил ещё 10 дней другими.
3. Через пару недель ехал в машине с кондеем, ангина. Третьи антибиотики.
4. Через месяц просто началась без причины. Уже без температуры.пролечил антибиотиками.
5.прошел ещё месяц, на отдыхе сейчас попил пару коктейлей со льдом и опять гнойная ангина без температуры.
И того с мая по сентябрь,начало сентября, 5 ангин.
После 4 врач сказал что если ещё раз будет надо ставить вопрос об удалении.
Вот я и не знаю что делать.
Нормально все было, иногда горло болело, а потом бац и пристала.
Нужен совет ваш!иммуномодуляторы пропивал.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:28 
Участник

Zeroed писал(а):
Цитата:
Другая знакомая выпила водки и глисты полезли ртом, она думала, что это макароны. После рвоты начала поправляться, а до этого была худой....

Просто хочу уточнить, она ела до водки макароны или нет? :lol:

да ну вас ))) т.е. вас собственные глисты интересуют меньше чем чужие макароны? ) нет, не ела она макароны

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 22:10 
Новый участник

sergyo56 писал(а):
Всем привет! Нужен совет
Кратко история.
После первого мая.
1. На майских замерз на улице немного(курил кальян до ночи, но вообще не курю ), сразу же ангина с температурой.
4. Через месяц просто началась без причины. Уже без температуры.пролечил антибиотиками.
5.прошел ещё месяц, на отдыхе сейчас попил пару коктейлей со льдом и опять гнойная ангина без температуры.

Сдайте анализ на асло, чтобы точно понимать в чем причина и на чувствительность к антибиотику, и только после этого пртнимайте решение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 23:05 
Участник

смотрите что я прочитала Эх, знать бы раньше, перед тем как мне удалили щитовидку (((((

"Причины тиреоидитов. Развитие острого гнойного тиреоидита происходит после перенесенных острых или хронических инфекционных заболеваний – тонзиллита, пневмонии, сепсиса и др. в результате гематогенного заноса их возбудителей в ткани щитовидной железы. Острая негнойная форма тиреоидита может развиваться в результате травматического, лучевого повреждения щитовидной железы, а также после кровоизлияний в ее ткани."

у меня была гнойная ангина в 24 года и я ее не пролечила антибиотиками Никто даже не подсказал ((( А я ей никогда не болела Попшикал мне родственник пропасол и все прошло, температура спала Вот к чему ведет безграмотность в мед. вопросах

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:57 
Участник

sergyo56 писал(а):
Всем привет! Нужен совет
Кратко история.
После первого мая.

У меня не было ангин в таком количестве как у вас, а мне вырезали! Я сейчас смотрю ролик и вам посоветую https://www.youtube.com/watch?v=FXoyXcmQBhE Я склоняюсь к мысли что вам надо
1. сдать анализ на ферритин (это запас железа в организме за несколько месяцев) Если показатель снижен, у вас анемия. При анемии страдают слизистые оболочки
2. Проверьтесь на хотя бы 10 видов глистов . Они жрут железо

Вырезать миндалины вы всегда успеете, главное чтобы не было ревматизма (поражения суставов). Но если оно уже есть, оно начнет прогрессировать. Помните МИНДАЛИНЫ - орган кроветворения. т.е. в них есть кровь! Кровь вырабатывает лейкоциты - ЛЕЙКОЦИТЫ вырабатывают антитела - АНТИТЕЛА борются с раковыми клетками, с аллергенами и токсинами, а также вирусами и бактериями!!! Не зря у тех кто удалил через 5 месяцев развивается аллергия Это потому что больше нет достаточного кол-ва антител, которые бы боролись с аллергенами! А ревматизм - это когда иммунная система атакует саму себя и разрушает соед. ткань.

и вообще миндалины ни чем не могут быть заменены .в отличие например от щитовидной железы, кот. мне удалили. Она полностью заменима гормонами. В случае с миндалинами все намного грустнее...

Последний раз редактировалось ВикаБезМиндалин 08 сен 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5483 сообщения ]  На страницу Пред. 1134 135 136 137 138 След.