Текущее время: 19 авг 2019, 04:55

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5420 сообщений ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После удаления миндалин
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:50 
Постоянный участник

ВикаБезМиндалин писал(а):
AnatolY писал(а):
Просто они не считают это за ожирение и не парятся- согласитесь ведь так жить то проще?) Если конечно др симптомов никаких нет. Мы тут голову на форумах ломаем как бы облегчить наши проблемы с носами-ртами-ушами - у кого что как говорится- а они живут и не парятся вот кому кому а им я в чем то завидую)

С чего вы взяли, что так жить проще? У большинства из них будет сахарный диабет 2-ого типа, связанный с ожирением Вы знаете сколько стоит глюкометр, тест - полоски При диабете все равно нужно питаться правильно Считать хлебные единицы Наши болезни всего лишь сигнал, чтобы мы обратили внимание на образ жизни Глупые/недалекие люди не обращают

Сахарный диабет 2 типа бывает и у худых. А полные люди бывают на удивление здоровыми.

Каждый пятый взрослый со "здоровым" весом подвержен риску развития диабета, а треть стройных людей старше 45 лет также отвечают критериям преддиабета. К такому выводу в ходе масштабного исследования пришли ученые Флоридского университета (США), пишет Daily Mail.
https://rg.ru/2016/07/16/hudym-stoit-op ... abeta.html

Известно, что худые люди нередко страдают от диабета, а тучные при этом могут быть на удивление здоровыми. Секрет этого явления удалось раскрыть международной команде ученых под руководством исследователей из Университета Юты (США): как оказалось, склонность к диабету второго типа возникает из-за накопления токсичного класса жировых метаболитов, известных как церамиды, сообщается на сайте вуза.
https://rg.ru/2016/11/08/uchenye-vyiasn ... abeta.html

Так можно всю жизнь с избыточным весом пропереживать, что диабет будет, изнурять себя диетами и прочими голоданиями, а помереть от депрессии. Да, ну, так жить!
А еще говорят, во что веришь, то и будет.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:52 
Постоянный участник

Поговорила с 2-мя врачами в гор. поликлинике Одна мне так и сказала "Вот врачи вырезают миндалины, а про то что после этого пневмонии постоянно бывают не говорят" Вы бы видели как возмущенно она это говорила И она НЕ ВЫРЕЗАЛА миндалины себе, потому что в курсе последствий, а ее брат вырезал Так у него то пневмония, то бронхит, то пневмония, то бронхит

У меня вырезаны миндалины. 35 лет тому назад. Пневмонией болела в 7 классе последний раз. Но тогда миндалины у меня еще были.
Что со мной не так?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:24 
Участник

У меня вырезаны миндалины. 35 лет тому назад. Пневмонией болела в 7 классе последний раз. Но тогда миндалины у меня еще были.
Что со мной не так?[/quote]

возможно выросла новая ткань на месте миндалин т.к. они удалены не полностью И соответственно вырабатывается слизь и слюна в достаточном количестве.

"В слюне содержатся макрофаги и лизоцим (антибактериальный агент, фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий гидролизом пептидогликана (муреина). В больших количествах лизоцим содержится в слюне, чем объясняются её антибактериальные свойства."

P.S. Таково мое предположение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:27 
Участник

AnatolY писал(а):
если я буду так жить и заморачиватья то просто сойду с ума.... так что предпочитаю по возможности не заморачиваться) чего и вам искренне советую

но вы уже чем-то заморочились, раз пришли на форум )

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 17:34 
Участник

А полные люди бывают на удивление здоровыми.

Каждый пятый взрослый со "здоровым" весом подвержен риску развития диабета, а треть стройных людей старше 45 лет также отвечают критериям преддиабета. К такому выводу в ходе масштабного исследования пришли ученые Флоридского университета (США), пишет Daily Mail.

Известно, что худые люди нередко страдают от диабета, а тучные при этом могут быть на удивление здоровыми. Секрет этого явления удалось раскрыть международной команде ученых под руководством исследователей из Университета Юты (США): как оказалось, склонность к диабету второго типа возникает из-за накопления токсичного класса жировых метаболитов, известных как церамиды, сообщается на сайте вуза.

Так можно всю жизнь с избыточным весом пропереживать, что диабет будет, изнурять себя диетами и прочими голоданиями, а помереть от депрессии. Да, ну, так жить!
А еще говорят, во что веришь, то и будет.[/quote]

У меня знакомая сейчас от рака 4 стадии умирает 55 лет Всю жизнь ела, что хотела и всю жизнь был лишний вес Да не была она здоровой Она здоровой только казалась, а внутри уже органы пищеварительной системы тихо разлагались и вот результат Доказано, же, что колоректальный рак вызывается неправильным питанием с большим содержанием трансжиров. А мама ее имеет диабет 2 типа , тоже всю жизнь полная была Я себя вот не ограничиваю в пище, я просто себя ограждаю от некоторых продуктов

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:33 
Постоянный участник

С Ранатой пожалуй соглашусь- заморачиваться нужно в пределах разумных)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:34 
Постоянный участник

Ну а то что употребление некоторых "вредных" продуктов нужно ограничить- это да, я только за

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 09:26 
Постоянный участник

А полные люди бывают на удивление здоровыми.

quote]
можно всю жизнь с избыточным весом пропереживать, что диабет будет, изнурять себя диетами и прочими голоданиями, а помереть от депрессии. Да, ну, так жить!
А еще говорят, во что веришь, то и будет.

Черезмерно толстые, как и черезмерно худые, это люди с гормональными проблемами, соответственно группа онко риска. Причем толстому есть куда худеть, худоой же ходит с дефицитом энергии и жизненных сил и любая болезнь сразу скашивает его буквально с ног
Цитата:
У меня знакомая сейчас от рака 4 стадии умирает 55 лет Всю жизнь ела, что хотела и всю жизнь был лишний вес Да не была она здоровой Она здоровой только казалась, а внутри уже органы пищеварительной системы тихо разлагались и вот результат Доказано, же, что колоректальный рак вызывается неправильным питанием с большим содержанием трансжиров. А мама ее имеет диабет 2 типа , тоже всю жизнь полная была Я себя вот не ограничиваю в пище, я просто себя ограждаю от некоторых продуктов

А также трансуглеводы и трансбелки..
Ректальные проблемы лишь сигнальная система непорядка толстой кишки, а в толстой они могут начатся из за проблем в тонком, напримериз за повреждения ворсинок из за глютена, у кого-то все просакивает не в ту зону из за сложных углеводов типа лактозы и др. В чужой зоне транзитная пища кормит патогенку, все заклинивает и имеет место изжога, рефлюкс г
Все это расползается и на лор сферу, токсины, п бакт.
Наибольший вред жкт, печени, пожелудочной наносят антибиотики, т к спосбствуют не только уничтожению и так слабой в наше время полезной м флоры, но и тотальному заселению грибов в т ч и в лор органах

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 09:50 
Участник

AnatolY писал(а):
значит пора налаживать контакты))) Я вот после гланд 3 недели вместе с операцией дома сидел вме как у всех болело, неприятно было- просто терпел и все... потом на работу вышел ну контактировать начал, правда мне повезло операцию делали в марте, а в апреле уже тепло наступило. От себя за тонзиллит скажу что стало получше- хотяб пробок нет , а фаригит так и остался- боковой всегда- с него простуда и начинается, ах да еще коленки поменьше болеть стали- но если сильно простужусь то всеравно суставв побаливают. Правда теперь гайморит постоянно рецидирует- но хочу сказать что он у меня при еще живых гландах начался... Так что баба с возу- кобыле легче- Тьфу-тьфу-тьфу, конечно... Не накручивайте вы себя, у меня 2 знакомых живут без почки, ну и зубов тоже некоторых нет у них некоторых.... Так что удаление гланд-гнилушек думаю должно на пользу идти

и как ваше горло после операции? У меня фарингит обострился Как если по сухому льду ножом резать и он трескается Вот такие ощущения Сейчас читаю тему "У кого такой же фарингит" https ://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=9361&start=800

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:40 
Постоянный участник

Вика после операции это нормально- у меня 2 месяца примерно все в порядок приходило... и то не доконца... а фарингит скорее всего у вас был когда еще и гланды были).... Сейчас иногда у меня тоже иногда фарингит юывает, - я тогда мирамистином спасаюсь в нос могу брызнуть ну и в горло, можно прям 5-7 р в день и наночь- отпускает вроде) а так я пробывал еще очень слабым раствором соды теплым- тоже нормально.. но у меня еще есть синдром постназального стекания- это из пазух слизь течет в горло- млжет и от этого фарингит. Повторюсь когда были гланды все воспалялось и фарингит тоже. А мирамистин в нос- это чтобы он по боковым валикам стек - чтоб с них воспаоение снять- пролечить боковой фарингит. Но я вам скажу что все это цветочки по сравнению с гайморитор- который меня мучает) и до удаления гланд это безобразие началось. а по поводу фарингита полоскать можно даже простой кипяченой водой- после приема пищи. И пить воды чистой литра 2 в день- должно все постепенно должно пройти

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:43 
Постоянный участник

ну и острое жироное кислое ограничить, ах да еще жевательная резика помогае

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:56 
Постоянный участник

да много у кого такой фарингит- здоровых людей не бывает у каждого свои болячки и нужно както учиться с ними справляться- короче научиться прислушиваться к организму. А с жкт у меня тож есть проблемы- это я так понимаю если с слизистыми проблемы- то не только в носу или во рту, а всюду. Вообщем стараюсь диету соблюдать- но не всегда получается)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:19 
Участник

AnatolY писал(а):
да много у кого такой фарингит- здоровых людей не бывает у каждого свои болячки и нужно както учиться с ними справляться- короче научиться прислушиваться к организму. А с жкт у меня тож есть проблемы- это я так понимаю если с слизистыми проблемы- то не только в носу или во рту, а всюду. Вообщем стараюсь диету соблюдать- но не всегда получается)

тут врач есть толковый SAET вот его слова с форума

Все таки по классике - хронический тонзиллит ОБЩЕЕ инфекционно-аллергическое заболевание и при длительном течении, возникшие патологические круги никуда не деваются после удаления очага инфекции. Удаление миндалин всетаки преследует цель ПРОФИЛАКТИКИ осложнений :-) а не лечения тонзиллита. Поэтому проблема лечения тонзиллита (даже после удаления миндалин) скорее иммунологическая, чем операционная. Вот только точных данных в наших классических руководствах нет. И что делать непонятно. В последние годы я назначаю ликопид (у пациентов, которые могли сделать иммунограмму с фагоцитозом всегда было снижение его и повышение незавершенного фагоцитоза) и полиоксидоний при выраженной общей симптоматике (слабость, субфебрилитет и т.п.).

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:28 
Участник

вот еще SAET писал

Давайте рассуждать :-)
АСЛ-О это антитела к стрептолизину.
Они не только вырабатываются лейкоцитами, но и в костном мозге создается пул лейкоцитов памяти, для быстрой реакции на повышение уровня стрептолизина (вобщем принцип как у АСИТ). Для того, чтобы эти лейкоциты памяти "ушли" нужно 2-3 года ОТСУТСТВИЯ контакта со стрептолизином. Если в организме сохраняется хотя бы один источник, пусть и не такого активного как миндалины (например пародонтоз), стрептококка (т.е. стрептолизина) скорость уменьшения АСЛ-О будет незначительна - он будет поддерживать пул лейкоцитов памяти.

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=40

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:32 
Участник

и еще
Недавно делал после обсуждения тут на форуме подслизисто в заднюю стенку глотки Даларгин - результат понравился и мне и пациенту.

И опять напишу в который раз - МОНОТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ БЕСПОЛЕЗНА. И бесполезно искать волшебную таблетку, свечку или пшикалку в глотку.

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=880

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 23:40 
Участник

мы все ходим по кругу по одному и тому же...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:25 
Участник

AnatolY писал(а):
Вика после операции это нормально- у меня 2 месяца примерно все в порядок приходило... и то не доконца... а фарингит скорее всего у вас был когда еще и гланды были).... Сейчас иногда у меня тоже иногда фарингит юывает, - я тогда мирамистином спасаюсь в нос могу брызнуть ну и в горло, можно прям 5-7 р в день и наночь- отпускает вроде) а так я пробывал еще очень слабым раствором соды теплым- тоже нормально.. но у меня еще есть синдром постназального стекания- это из пазух слизь течет в горло- млжет и от этого фарингит. Повторюсь когда были гланды все воспалялось и фарингит тоже. А мирамистин в нос- это чтобы он по боковым валикам стек - чтоб с них воспаоение снять- пролечить боковой фарингит. Но я вам скажу что все это цветочки по сравнению с гайморитор- который меня мучает) и до удаления гланд это безобразие началось. а по поводу фарингита полоскать можно даже простой кипяченой водой- после приема пищи. И пить воды чистой литра 2 в день- должно все постепенно должно пройти

вы плохо осведомлены )

saet писал(а):
... субатрофический фарингит это хроническое дегенеративное заболевание слизистой (изменяются клетки, замещается часть клеток другими, становится меньше слизеобразующих клеток, происходит уменьшение количества рестничек на рестнитчатых клетках, изменяется состав слизи).
Любые! повреждающие факторы обостряют течение фарингита. Жизнь с фарингитом это очень щадящий образ жизни - я знаю, что говорю, моему фарингиту лет 15, бывали такие боли, что я есть не мог (ну чаще всего это было после ОРВИ или нарушений диеты :-), лечение все испробовано на себе, но конечно есть и другие способы (чаще всего вспомогательные - типа актовегина или разной физиотерапии)...
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... D0%B9+saet

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:26 
Участник

saet писал(а):
Опять выложу - наверно буду на каждой странице выкладывать :-))
viewtopic.php?t=467
Вот стандартные рекомендации, которые я даю больным обычно:
1. Маслянный раствор витамина А (Мультитабс-бэби), маслянный раствор витамина Е, облепиховое масло – смешать 1:1:1, закапывать на заднюю стенку глотки 2 раза в сутки после еды 10 дней.
2. Сироп «Бронхобос» («Флуифорт», «Флюдитек») по 1 ст.л. 3 раза в сутки 14 дней (больным с сахарным диабетом капс. "Бронхобос" по 1 капс. 3 раза в день 2 недели).
3. Диета (исключить раздражающие, острые, маринованные, кислые продукты, можно соленое) - это очень важный пункт :!: , причем даже жвачки с ментолом и даже зубную пасту с ментолом желательно исключить из применения.
4. Увлажнение воздуха.
Остальное по желанию и сопутствующим заболеваниям.
Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... D0%B9+saet

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:17 
Постоянный участник

у моей матери он уже лет 30 или 40, у меня тоже лет 15 так что я нормально осведомлен) А еще позвольте процентов 50 людей даже не знают что это такое и не заморачиваются...- живут к каждому то в горло не заглянешь..... так что еще раз скажу- учится жить так и решать проблемы по мере их поступления

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:21 
Постоянный участник

что мне помогает- я написал, может кому то поможет тоже) а то что саэт писал я не пробывал - может когданибудь и доберусь) спасибо за информацию

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5420 сообщений ]  На страницу Пред. 1132 133 134 135 136