Текущее время: 26 мар 2017, 04:35

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:27 
Новый участник

В прошлом году весной заболело горло. Я его не долечила, сначала не обращала на него внимания (думала само пройдет), а потом уже стало поздно... Я обратилась в платную поликлинику, но там мне не смогли помочь, хотя я и обошла там всех ЛОРов (клиника была по страховке). Один ЛОР мне назначал антибиотики и спреи, второй только РОтокан, третий сказал что не пройдет и не ждите... четвертым был терапевт - сделала мазок и анализ крови. Нашла грибок, стафилокок (aureus) и стрептококк, в крови повышенные лейкоциты и мало моноцитов. Назначила эристромицин и для повышения иммунитета полиоксидоний. Ес-но не помогло. В моей поликлинике ЛОР назначила смазывать колларголом 2 раза в день 2 нед/10 дней перерыв/2 нед. В первые две недели стало получше, но так как в перерыв ничего не делала - разболелось еще больше. Горло постоянно красное и болит, гланды увеличены. Не знаю что делать и очень боюсь осложнений, это же не шутки - уже год болит горло. Посоветуйте, пожалуйста, толкового врача да и за любые советы по моей проблеме буду благодарна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:53 
Постоянный участник

какой именно стрептококк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:45 
Новый участник

написано в анализе - Streptococcus sp. Сегодня была у врача - назначила промывание гланд, тонзильгон Н, Сангвиритрин, Биопарокс, Супракс (антибиотик), и какие то капли в нос (прочитать невозможно)). Анализы она мне не стала делать, сказала что нужно иммунитет поднимать и лечиться, говорит что должно пройти... очень хочется в это верить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:42 
Новый участник

Вы бы повременили с супраксом-то!
Это вам не ампицилин,а оч. сильный антибиотик,посадите ещё к своей проблеме кишечник на ноль,потом будите карить себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:12 
Новый участник

Спасибо, Андрей! решила повременить пока, тем более что этот антибиотик я уже пила весной (мне его другой врач прописывала). Спрошу у нее чем можно заменить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:45 
Постоянный участник

Стрептококк группы А является нормальным представителем микрофлоры, а вот группы В может вызвать после перенесенной ангины такие заболевания, как ревматическая болезнь или гломерулонефрит. Поэтому ангины, вызванные стрептококк группы В требуют лечения антибиотиками, а частые ангины являются показанием к удалению миндалин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:27 
Новый участник

Яшма, а как узнать какой группы стрептококк у меня? в анализе кроме как Streptococcus sp. ничего не указано. Помню врач сказала что на сердце эти бактерии не влияют.... и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:34 
Новый участник

Хочу написать для тех людей, которые будут читать этот форум о тех врачах, к которым не стоит ходить с проблемой хронического фарингита, основываясь на своем опыте. 1) Точно никому не посоветую ОН-Клиник на Цветном. Была там у трех ЛОРов и одного терапевта. Результат нулевой, жалко потраченное время, деньги на лекарство и множество усилий на полоскание, смазывание горла, прием антибиотиков (а после линекса). Если кому интересно - могу в личку написать фамилии и препараты, которые назначались. Сразу скажу что никто из них не предложил мне ни промывание, ни орошение глотки, одним словом никакого комплексного подхода в лечении. Не советую туда ходить не только к ЛОРам, но и вообще обходить это место стороной. Я туда ходила по страховке от организации.
2) ЛОР-врач в поликлинике города Мытищи на ул. Матросова (она там одна). Тетеньке пора давно на пенсию, но других врачей. У нее одно лекарство от всех болезней - Колларгол. Я им смазывала горло 1 месяц, результат нулевой. Врач пребывает в полной уверенности что она гениальный доктор, в чем лично я глубоко сомневаюсь.
Если мне все-таки удастся вылечить горло, то я обещаю написать фамилию врача!
О положительном - подруга рекомендовала 9ЛДЦ (зама Лор отделения). вылечил ей хронический тонзилит. Но правда лекарства немного смущают - коллоидное серебро, хлорофилл + промывание гланд. Их стоимость немного пугает ( от 1000 руб за флакон). Но подруге помог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 00:24 
Новый участник

хотел бы обратить внимание уважаемых коллег на проблему ВЕНЕРИЧЕСКИХ ФАРИНГИТОВ!!!! Увы,почему-то в этой сфере наши лор-врачи очень слабы (((( А проблема достаточно серьезная!!!!!Работайте вплотную с дерматовенерологами,доктора)))) Возможно,результаты лечения будут значительно лучше!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:26 
Новый участник

Если болит горло я пользуюсь Тимсалом. Проверенное средство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 22:29 
Постоянный участник

anich234 писал(а):
Хочу написать для тех людей, которые будут читать этот форум о тех врачах, к которым не стоит ходить с проблемой хронического фарингита, основываясь на своем опыте.

Хороший отчет. Как всё это знакомо. Врачам в коммерческих клиниках же главное бабло гребсти, а выздоровите вы или нет дело второе.

anich234 писал(а):
Если мне все-таки удастся вылечить горло, то я обещаю написать фамилию врача!

Как, думаю, и любой форумчанин. :)

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:00 
Новый участник

Добрый вечер ! У меня тоже хронический фарингит , нашли в организме стафилокок 10 в 6 степени чем только не лечили прошу лора чтобы удалили а она говорит что это в последнюю очередь что это вообще может быть не горло больное а желудок дает осложнение на фаринг и обостряется фарингит . Подскажите что делать как лечить а то надоело ходить больным. Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:18 
Постоянный участник

Цитата:
У меня тоже хронический фарингит
Хронический фарингит не является основанием для удаления гланд. Он у Вас какого типа?
Цитата:
нашли в организме стафилокок 10 в 6 степени
Попробуйте хлорофиллиптом пополоскать. Ангины (тонзиллит) часто бывают?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 16:22 
Новый участник

ДА ангины бывают часто ... уже надоело глотать антибиотики и всякими спреями брызгать .. лор дал направление к гасторентерологу или не знаю как он правильно называется .. говорит что может быть рефлюкс желудка обостряющий фарингит .. но в таком случае не было бы стаффилокока

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 17:05 
Постоянный участник

apocalipsis,опишите подробно жалобы свои, ведь фарингиты разные бывают,и лечение,соответственно, разное. Где и как болит, в верхней,средней или нижней части глотки, есть ли сухость в горле, скапливается ли слизь? Как нос дышит? Если бывают частые тонзиллиты, то глотка-то рядом, почему ей не воспалиться? А стафилококки живут у всех в большей или в меньшей степени. Шестая степень стафилококков- это не слишком много.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:51 
Новый участник

Воспаляются гланды если пью чуть что то холодное ,боли в желудке , тошнит , болит в левой части живота скорей всего желчный пузырь так как проверялся и сказали с ним проблемы , когда воспаляется горло тяжело дышать сжимает сердце хотя проверялся и сказали что с сердцем все норм , во рту непонятные какие то ощущения. Часто болею ангинами по 5-6 раз в год может и больше переношу их в основном на ногах. ЗАранее спасибо за советы и помощь

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:54 
Новый участник

еще воспаляются лимфоузлы температура которая не спадает

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:37 
Постоянный участник

apocalipsis писал(а):
когда воспаляется горло тяжело дышать сжимает сердце хотя проверялся и сказали что с сердцем все норм

Это может быть отёк гортани. В таких случаях можно принять таблетку лоратадина (антиаллергическое) и ибупрофена (антивоспалительное). Хотя это проблему конечно не решает.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:40 
Постоянный участник

apocalipsis писал(а):
болит в левой части живота скорей всего желчный пузырь так как проверялся и сказали с ним проблемы

Любопытно, что у меня желчный пузырь справа.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:19 
Новый участник

ну может быть и справа я не силен в анатомии ))) но проверяли сказали что желчный пузырь больной но болит почему то именно в левой стороне а не с правой тогда что может болеть справа ниже сердца слева около желудка .. а как решить проблему потому что обращался к лору прописала полоскания антибиотики ничего не помогает направила к гастрологу но с горлом что то не так тоже если болит опухает при малейшем переохлаждении или приеме холодной воды ... мазок показал как я выше написал стафилокок 10 в 6 степени и уже устал так жить постоянно болея ангиной по 5- 6 раз в год особенно в холодный период времени хотелось бы вылечится .. гланды лор сказала что рано удалять надо все способы лечения попробывать

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:43 
Постоянный участник

apocalipsis . Подождите пока удалять. Надо разобраться, что с организмом происходит. Вы пишите, что у Вас фарингит. Это воспаление стенки глотки. Допустим, удалите гланды. Фарингит это не излечивает. Даже может стать хуже. Другое дело, если у Вас сами гланды воспаляются. Это уже скорее тонзиллит. Тут люди выкладывают фотографии глотки (см. тему про "у кого такой же фарингит"). И знатоки помогут разобраться с диагнозом. Я тут не особый спец.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:37 
Новый участник

ну я написал про фарингит мне лор такой диагноз поставила хотя я всегда думал что у меня тонзиллит

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:58 
Постоянный участник

Если болит слева это может быть поджелудочная железа, а при хроническом больном желчном она как раз подключается в патологический процесс, а это уже не шутки! Нужно обязательно к гастроэнтерологу со всем этим разбираться. Такие частые ангины это именно тонзиллит и это именно прямое показание к удалению миндалин, о чем только думает ваш лор! Тем более так страдает ЖКТ!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 06:01 
Новый участник

anich234 писал(а):
да и за любые советы по моей проблеме буду благодарна!

viewtopic.php?f=28&t=15003

попробуйте эти схему, улучшения могут появится в первые 1-2 дня, далее по нарастающей!

Смазывайте горло Lugol's , полощите как минимум 3 раза в день, но обязательно надо укрепить органиzм, который пострадал от антибиотикотерапии И других иммуноподавляющих преппаратов.
Выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:01 
Новый участник

Всем большое спасибо за советы !!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:16 
Новый участник

Urina писал(а):
. После родов он пропал. Нет и все. Куда делся не знаю. Надеюсь больше не придет

К сожалению ваш совет не подходит мужщинам. :lol: Во вторых, я вам объясню куда оно делось. Вы родили ребенка, засели дома, сузился круг общения, соответственно вы перестали цеплять вирусы посторонних людей. Но, будьте все же осторожны при посешении супермаркетов И других мест огромного скопления людей, Зима только началась, ребеночку нужна здоровая мамочка.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:23 
Новый участник

Я так поняла, вам не делали антибиотикограмму. Перед антибиоотикотерапией сделайте посев плюс чувствительность к антибиотикам.Также можете полоскать горло малавитом. Сдайте ревмопробы.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:37 
Новый участник

Вообщем кому надоело ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ записывайте препараты:

Амоксиклав - первый, второй и третий день по 3 таб/день, затем по 2 таб/день вообщем 7 дней
Лакто Джи по 1 таб перед сном (для профилактика дисбактериоза от антибиотик)
Лоратадин 1 таб перед сном 10 дней
Ибупрофен по 1 таб вечером 5 дней
Витамин Алфавит по 1-2 таб в день
Мед + чеснок (протереть до мелких) пропорции 1:1 столовой ложкой перед сном запивать теплый водой
часто выпивать обильно теплая вода (2 литра в сутки).
Щадить горло от слишком холодных, горячих, СЛАДКИХ и тд приёма в течение года
после лечение закалять горло
И попращятся с фарингитом!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 10:29 
Постоянный участник

Паркур писал(а):
попращятся

Можно ли верить человеку, который в одном слове делает три ошибки? :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:25 
Новый участник

Holistic писал(а):
но обязательно надо укрепить органиzм, который пострадал от антибиотикотерапии И других иммуноподавляющих преппаратов.

Поскажите, плз, как укрепить организм и поднять иммунитет?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 01:43 
Постоянный участник

Паркур писал(а):
Вообщем кому надоело ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ записывайте препараты:

Амоксиклав - первый, второй и третий день по 3 таб/день, затем по 2 таб/день вообщем 7 дней

И попращятся с фарингитом!!!
Ага, щаззз, как бы не так :lol: это давно пробовалось и не 7 дней, а до 14 дней, и как бы не дважды и не одним фарингитчиком.

Да, может некоторым помочь, при первом ОСТРОМ фарингите, но он у многих хроников был так давно. Обычно первый (острая форма) бывает в детском или подростковом возрасте, а дальше как череда обострений.

Паркур писал(а):
Щадить горло от слишком холодных, горячих, СЛАДКИХ и тд приёма в течение года
после лечение закалять горло
Щадящая диета особо на само лечение от фарингита вообще почти ничего не оказывает, так только, во время соблюдения диеты уменьшаются неприятные ощущения и сопутствующий фарингиту болевой синдром - диета уменьшает симптомы. При отмене вскоре всё возвращается, это не лечение.
Скорей наоборот, одно из обострений может наконец привести к выздоровлению или уменьшению.

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 10:24 
Новый участник

Самое противное при фарингите - это когда горло как будто когтями кто-то царапает и глотать слюну больно.Мне лор Трахисан прописал в таких случаях. Боль практически сразу проходит.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:16 
Постоянный участник

Ещё бы боли не проходить, когда там лидокаин... вот надолго ли? или навечно быть "в таких случаях"?
и с местноанестезирующим действием

действующие вещества:
...
лидокаина гидрохлорид - 1 мг,

так с ним и так полно спреев и леденцов, только лидокаин сам фарингит не вылечивает, особенно хронический, о котором эта тема...

Про Промывания носа — методы и растворы