Текущее время: 19 авг 2017, 18:06

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:27 
Новый участник

В прошлом году весной заболело горло. Я его не долечила, сначала не обращала на него внимания (думала само пройдет), а потом уже стало поздно... Я обратилась в платную поликлинику, но там мне не смогли помочь, хотя я и обошла там всех ЛОРов (клиника была по страховке). Один ЛОР мне назначал антибиотики и спреи, второй только РОтокан, третий сказал что не пройдет и не ждите... четвертым был терапевт - сделала мазок и анализ крови. Нашла грибок, стафилокок (aureus) и стрептококк, в крови повышенные лейкоциты и мало моноцитов. Назначила эристромицин и для повышения иммунитета полиоксидоний. Ес-но не помогло. В моей поликлинике ЛОР назначила смазывать колларголом 2 раза в день 2 нед/10 дней перерыв/2 нед. В первые две недели стало получше, но так как в перерыв ничего не делала - разболелось еще больше. Горло постоянно красное и болит, гланды увеличены. Не знаю что делать и очень боюсь осложнений, это же не шутки - уже год болит горло. Посоветуйте, пожалуйста, толкового врача да и за любые советы по моей проблеме буду благодарна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:53 
Постоянный участник

какой именно стрептококк?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:45 
Новый участник

написано в анализе - Streptococcus sp. Сегодня была у врача - назначила промывание гланд, тонзильгон Н, Сангвиритрин, Биопарокс, Супракс (антибиотик), и какие то капли в нос (прочитать невозможно)). Анализы она мне не стала делать, сказала что нужно иммунитет поднимать и лечиться, говорит что должно пройти... очень хочется в это верить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:42 
Новый участник

Вы бы повременили с супраксом-то!
Это вам не ампицилин,а оч. сильный антибиотик,посадите ещё к своей проблеме кишечник на ноль,потом будите карить себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:12 
Новый участник

Спасибо, Андрей! решила повременить пока, тем более что этот антибиотик я уже пила весной (мне его другой врач прописывала). Спрошу у нее чем можно заменить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:45 
Постоянный участник

Стрептококк группы А является нормальным представителем микрофлоры, а вот группы В может вызвать после перенесенной ангины такие заболевания, как ревматическая болезнь или гломерулонефрит. Поэтому ангины, вызванные стрептококк группы В требуют лечения антибиотиками, а частые ангины являются показанием к удалению миндалин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:27 
Новый участник

Яшма, а как узнать какой группы стрептококк у меня? в анализе кроме как Streptococcus sp. ничего не указано. Помню врач сказала что на сердце эти бактерии не влияют.... и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 19:34 
Новый участник

Хочу написать для тех людей, которые будут читать этот форум о тех врачах, к которым не стоит ходить с проблемой хронического фарингита, основываясь на своем опыте. 1) Точно никому не посоветую ОН-Клиник на Цветном. Была там у трех ЛОРов и одного терапевта. Результат нулевой, жалко потраченное время, деньги на лекарство и множество усилий на полоскание, смазывание горла, прием антибиотиков (а после линекса). Если кому интересно - могу в личку написать фамилии и препараты, которые назначались. Сразу скажу что никто из них не предложил мне ни промывание, ни орошение глотки, одним словом никакого комплексного подхода в лечении. Не советую туда ходить не только к ЛОРам, но и вообще обходить это место стороной. Я туда ходила по страховке от организации.
2) ЛОР-врач в поликлинике города Мытищи на ул. Матросова (она там одна). Тетеньке пора давно на пенсию, но других врачей. У нее одно лекарство от всех болезней - Колларгол. Я им смазывала горло 1 месяц, результат нулевой. Врач пребывает в полной уверенности что она гениальный доктор, в чем лично я глубоко сомневаюсь.
Если мне все-таки удастся вылечить горло, то я обещаю написать фамилию врача!
О положительном - подруга рекомендовала 9ЛДЦ (зама Лор отделения). вылечил ей хронический тонзилит. Но правда лекарства немного смущают - коллоидное серебро, хлорофилл + промывание гланд. Их стоимость немного пугает ( от 1000 руб за флакон). Но подруге помог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 00:24 
Новый участник

хотел бы обратить внимание уважаемых коллег на проблему ВЕНЕРИЧЕСКИХ ФАРИНГИТОВ!!!! Увы,почему-то в этой сфере наши лор-врачи очень слабы (((( А проблема достаточно серьезная!!!!!Работайте вплотную с дерматовенерологами,доктора)))) Возможно,результаты лечения будут значительно лучше!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:26 
Новый участник

Если болит горло я пользуюсь Тимсалом. Проверенное средство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 22:29 
Постоянный участник

anich234 писал(а):
Хочу написать для тех людей, которые будут читать этот форум о тех врачах, к которым не стоит ходить с проблемой хронического фарингита, основываясь на своем опыте.

Хороший отчет. Как всё это знакомо. Врачам в коммерческих клиниках же главное бабло гребсти, а выздоровите вы или нет дело второе.

anich234 писал(а):
Если мне все-таки удастся вылечить горло, то я обещаю написать фамилию врача!

Как, думаю, и любой форумчанин. :)

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 23:00 
Новый участник

Добрый вечер ! У меня тоже хронический фарингит , нашли в организме стафилокок 10 в 6 степени чем только не лечили прошу лора чтобы удалили а она говорит что это в последнюю очередь что это вообще может быть не горло больное а желудок дает осложнение на фаринг и обостряется фарингит . Подскажите что делать как лечить а то надоело ходить больным. Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:18 
Постоянный участник

Цитата:
У меня тоже хронический фарингит
Хронический фарингит не является основанием для удаления гланд. Он у Вас какого типа?
Цитата:
нашли в организме стафилокок 10 в 6 степени
Попробуйте хлорофиллиптом пополоскать. Ангины (тонзиллит) часто бывают?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 16:22 
Новый участник

ДА ангины бывают часто ... уже надоело глотать антибиотики и всякими спреями брызгать .. лор дал направление к гасторентерологу или не знаю как он правильно называется .. говорит что может быть рефлюкс желудка обостряющий фарингит .. но в таком случае не было бы стаффилокока

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 17:05 
Постоянный участник

apocalipsis,опишите подробно жалобы свои, ведь фарингиты разные бывают,и лечение,соответственно, разное. Где и как болит, в верхней,средней или нижней части глотки, есть ли сухость в горле, скапливается ли слизь? Как нос дышит? Если бывают частые тонзиллиты, то глотка-то рядом, почему ей не воспалиться? А стафилококки живут у всех в большей или в меньшей степени. Шестая степень стафилококков- это не слишком много.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:51 
Новый участник

Воспаляются гланды если пью чуть что то холодное ,боли в желудке , тошнит , болит в левой части живота скорей всего желчный пузырь так как проверялся и сказали с ним проблемы , когда воспаляется горло тяжело дышать сжимает сердце хотя проверялся и сказали что с сердцем все норм , во рту непонятные какие то ощущения. Часто болею ангинами по 5-6 раз в год может и больше переношу их в основном на ногах. ЗАранее спасибо за советы и помощь

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:54 
Новый участник

еще воспаляются лимфоузлы температура которая не спадает

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:37 
Постоянный участник

apocalipsis писал(а):
когда воспаляется горло тяжело дышать сжимает сердце хотя проверялся и сказали что с сердцем все норм

Это может быть отёк гортани. В таких случаях можно принять таблетку лоратадина (антиаллергическое) и ибупрофена (антивоспалительное). Хотя это проблему конечно не решает.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:40 
Постоянный участник

apocalipsis писал(а):
болит в левой части живота скорей всего желчный пузырь так как проверялся и сказали с ним проблемы

Любопытно, что у меня желчный пузырь справа.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:19 
Новый участник

ну может быть и справа я не силен в анатомии ))) но проверяли сказали что желчный пузырь больной но болит почему то именно в левой стороне а не с правой тогда что может болеть справа ниже сердца слева около желудка .. а как решить проблему потому что обращался к лору прописала полоскания антибиотики ничего не помогает направила к гастрологу но с горлом что то не так тоже если болит опухает при малейшем переохлаждении или приеме холодной воды ... мазок показал как я выше написал стафилокок 10 в 6 степени и уже устал так жить постоянно болея ангиной по 5- 6 раз в год особенно в холодный период времени хотелось бы вылечится .. гланды лор сказала что рано удалять надо все способы лечения попробывать

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:43 
Постоянный участник

apocalipsis . Подождите пока удалять. Надо разобраться, что с организмом происходит. Вы пишите, что у Вас фарингит. Это воспаление стенки глотки. Допустим, удалите гланды. Фарингит это не излечивает. Даже может стать хуже. Другое дело, если у Вас сами гланды воспаляются. Это уже скорее тонзиллит. Тут люди выкладывают фотографии глотки (см. тему про "у кого такой же фарингит"). И знатоки помогут разобраться с диагнозом. Я тут не особый спец.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:37 
Новый участник

ну я написал про фарингит мне лор такой диагноз поставила хотя я всегда думал что у меня тонзиллит

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:58 
Постоянный участник

Если болит слева это может быть поджелудочная железа, а при хроническом больном желчном она как раз подключается в патологический процесс, а это уже не шутки! Нужно обязательно к гастроэнтерологу со всем этим разбираться. Такие частые ангины это именно тонзиллит и это именно прямое показание к удалению миндалин, о чем только думает ваш лор! Тем более так страдает ЖКТ!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 06:01 
Новый участник

anich234 писал(а):
да и за любые советы по моей проблеме буду благодарна!

viewtopic.php?f=28&t=15003

попробуйте эти схему, улучшения могут появится в первые 1-2 дня, далее по нарастающей!

Смазывайте горло Lugol's , полощите как минимум 3 раза в день, но обязательно надо укрепить органиzм, который пострадал от антибиотикотерапии И других иммуноподавляющих преппаратов.
Выздоравливайте!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:01 
Новый участник

Всем большое спасибо за советы !!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:16 
Новый участник

Urina писал(а):
. После родов он пропал. Нет и все. Куда делся не знаю. Надеюсь больше не придет

К сожалению ваш совет не подходит мужщинам. :lol: Во вторых, я вам объясню куда оно делось. Вы родили ребенка, засели дома, сузился круг общения, соответственно вы перестали цеплять вирусы посторонних людей. Но, будьте все же осторожны при посешении супермаркетов И других мест огромного скопления людей, Зима только началась, ребеночку нужна здоровая мамочка.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:23 
Новый участник

Я так поняла, вам не делали антибиотикограмму. Перед антибиоотикотерапией сделайте посев плюс чувствительность к антибиотикам.Также можете полоскать горло малавитом. Сдайте ревмопробы.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:37 
Новый участник

Вообщем кому надоело ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ записывайте препараты:

Амоксиклав - первый, второй и третий день по 3 таб/день, затем по 2 таб/день вообщем 7 дней
Лакто Джи по 1 таб перед сном (для профилактика дисбактериоза от антибиотик)
Лоратадин 1 таб перед сном 10 дней
Ибупрофен по 1 таб вечером 5 дней
Витамин Алфавит по 1-2 таб в день
Мед + чеснок (протереть до мелких) пропорции 1:1 столовой ложкой перед сном запивать теплый водой
часто выпивать обильно теплая вода (2 литра в сутки).
Щадить горло от слишком холодных, горячих, СЛАДКИХ и тд приёма в течение года
после лечение закалять горло
И попращятся с фарингитом!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 10:29 
Постоянный участник

Паркур писал(а):
попращятся

Можно ли верить человеку, который в одном слове делает три ошибки? :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:25 
Новый участник

Holistic писал(а):
но обязательно надо укрепить органиzм, который пострадал от антибиотикотерапии И других иммуноподавляющих преппаратов.

Поскажите, плз, как укрепить организм и поднять иммунитет?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 01:43 
Постоянный участник

Паркур писал(а):
Вообщем кому надоело ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ записывайте препараты:

Амоксиклав - первый, второй и третий день по 3 таб/день, затем по 2 таб/день вообщем 7 дней

И попращятся с фарингитом!!!
Ага, щаззз, как бы не так :lol: это давно пробовалось и не 7 дней, а до 14 дней, и как бы не дважды и не одним фарингитчиком.

Да, может некоторым помочь, при первом ОСТРОМ фарингите, но он у многих хроников был так давно. Обычно первый (острая форма) бывает в детском или подростковом возрасте, а дальше как череда обострений.

Паркур писал(а):
Щадить горло от слишком холодных, горячих, СЛАДКИХ и тд приёма в течение года
после лечение закалять горло
Щадящая диета особо на само лечение от фарингита вообще почти ничего не оказывает, так только, во время соблюдения диеты уменьшаются неприятные ощущения и сопутствующий фарингиту болевой синдром - диета уменьшает симптомы. При отмене вскоре всё возвращается, это не лечение.
Скорей наоборот, одно из обострений может наконец привести к выздоровлению или уменьшению.

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 10:24 
Новый участник

Самое противное при фарингите - это когда горло как будто когтями кто-то царапает и глотать слюну больно.Мне лор Трахисан прописал в таких случаях. Боль практически сразу проходит.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 17:16 
Постоянный участник

Ещё бы боли не проходить, когда там лидокаин... вот надолго ли? или навечно быть "в таких случаях"?
и с местноанестезирующим действием

действующие вещества:
...
лидокаина гидрохлорид - 1 мг,

так с ним и так полно спреев и леденцов, только лидокаин сам фарингит не вылечивает, особенно хронический, о котором эта тема...

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 21:40 
Новый участник

Здравствуйте. Подскажите с чего начать лечение хронического фарингина. Мучаюсь им уже года 4. Лечил только ромашкой, и биопароксом, иногда полоскал хлорофиллиптом. Если можно распишите по порядку. 1,2,3. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 23:09 
Участник

deonisus писал(а):
Здравствуйте. Подскажите с чего начать лечение хронического фарингина. Мучаюсь им уже года 4. Лечил только ромашкой, и биопароксом, иногда полоскал хлорофиллиптом. Если можно распишите по порядку. 1,2,3. Спасибо.

Дело в том что тут нет универсалного рецепта по лечению фарингита,но есть ветки где много чего разбиралось по фарингиту,читайте и кое что для себя подчеркнете в плане лечения,кому то прижигания помогают по методу Семы,кому то промывания облегчают течение болезни,кто то Пропосолом все заливает наглухо,кто чем глушит это недуг,а на счет вылечить совсем хз мало тут кому это удалось,практически неком))))что немного помогает одному не значит что поможет другому,т,к. причин влияющих на возникновение фарингита мнодество,но одно могу посоветовать точно если курите бросайте,крепкий алкоголь тоже лучше исключить ну и острое жто от фарингита не избавит,но облегчит существование точно....