Текущее время: 18 ноя 2017, 19:00

• Реклама

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 436 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похоже нашли Священный Грааль)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:01 
Новый участник

Всем добрый день. Хочу поделиться опытом употребления Эвиты (от Гримм). Пьем Эвиту с августа 2013 года. Пью сама и дети 2 и 4 года. Покупаю и готовый продукт (редко), и сухую закваску. Сквашиваю как написано в инструкции. Себе делаю коктель с ягодами свежими или замороженными, детям добавляю протертые с сахаром ягоды. Дети едят по вечерам около 150-200 гр., я пью около 500 мл в день. Конечно бывают и перерывы в употреблении, то не успеваю сделать, то просто не хочется ее есть.
Сказать что мы не болели нельзя, но ту легкость, с которой мы с детьми справлялись с болезнями в этот осенне-зимний период не возможно не заметить!!! В прошлом году дети болели тяжело, температура под 40 держалась от 3 до 5 дней, бронхиты, ларингиты и прочие неприятности постигали нас каждые 2-3 недели, и, конечно, поедали антибиотики, кучу противовирусных препаратов и т.п. В этом году любое заболевание переносится детьми легко, температура, если и поднималась, то не выше 38С, никаких бронхитов, ларингитов и т.п. не было. В декабре старший ребенок заболел ангиной!, но организм сам справился с этим заболеванием. Мне приходилось только смазывать фурумкул люголем. Ничего кроме Эвиты я не давала ребенку! Температура была один день и невысокая. Через три дня остался только след от единственного фурумкула на миндалине. Сейчас в нашем городе ходит ротовирус - детские больницы переполнены. Дети болеют тяжело, т.к. у всех заболевание начинается со рвоты и поноса, а потом переходит в более тяжелую форму - ангины, ларингиты и пр. Мои дети ходят в детский сад, у кого есть маленькие дети, знают что постоянно из ДС малыши приносят всякие вирусы и прочую гадость. И мои, конечно, приносят... И в этот раз они подцепили ротовирус. Но ничего подобного вышепересиленного у них не было! Старшего ребенка 2 раза вырвало, был понос и небольшая температура. Через три дня она пошла в сад! Теперь и младшая заболела, переносит тяжелее (рвота замучила), пока больше ничего нет. Сейчас пока дома, жидкий стул, но не часто и слабость...
Что по поводу меня, то я пока не болела, хотя часто страдаю гайморитом и непроходящей заложенностью носа. Заболел муж (на работе заразился), и я почувствовала, что заболеваю, но дальше этих ощущений и не пошло. Да слабость, небольшой озноб... Всё на этом! Дети тоже справились легко. Болел только наш папа! К слову сказать, он недоверчиво отнесся к Эвите, как и многие на этом сайте! Не пьет ее. Но это его дело!
Я никого не призываю ни к чему. Каждый вибирает сам! Я делюсь опытом с теми кто интересуется.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:08 
Постоянный участник

Очередной душевный рассказ про закваску :D
Yuiya писал(а):
Болел только наш папа! К слову сказать, он недоверчиво отнесся к Эвите, как и многие на этом сайте! Не пьет ее. Но это его дело!
А вот kirpi4 тоже доверился, пил-пил "Грааль" :lol:
Yuiya писал(а):
Что по поводу меня, то я пока не болела, хотя часто страдаю гайморитом и непроходящей заложенностью носа.
Продолжайте дальше своё самолечение "Граалем" и гайморит с непроходящей заложенностью носа будут с вами на веки!

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:36 
Новый участник

Надо же быть таким злобным!!! Если Вам все это смешно и нет доверия, то и не пишите ничего. Я не буду повторяться и говорить о своих наблюдениях. Душевного щипания тут тоже нет, просто факты!!! Не считаю употребление Эвиты лечением. Но хуже точно от нее не будет! Это уж точно лучший кисломолочный продукт, в первую очередь для маленьких детей, чем все то, что продают в магазинах!!! Но повторюсь, что я не нуждаюсь ни в каком-либо лечении того о чем говорила. Еще раз повторяюсь, что написала о своих наблюдениях для тех кому они интересны, а не для злобных усмешек...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:43 
Постоянный участник

Yuiya писал(а):
Не считаю употребление Эвиты лечением. Но хуже точно от нее не будет! Это уж точно лучший кисломолочный продукт, в первую очередь для маленьких детей, чем все то, что продают в магазинах!!!
Кто это установил? на основании чего так громко? почему для детей не фрукты или каши полезней? не другие кисломолочные продукты?
Зачем тогда вообще такое употребление, если только "хуже точно от нее не будет"?! ради чего квасить?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:31 
Новый участник

Это вкусный и, проверено мной лично, полезный кисломолочный продукт, от которого точно лучше! Причем тут фрукты и каши, и другая кисломолочка? Это никак не может быть взаимоисключаемым!!! Речь совсем о другом, и мне не понятно для чего Вы все переворачиваете?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 18:11 
Участник

Yuiya писал(а):
Это вкусный и, проверено мной лично, полезный кисломолочный продукт, от которого точно лучше! Причем тут фрукты и каши, и другая кисломолочка? Это никак не может быть взаимоисключаемым!!! Речь совсем о другом, и мне не понятно для чего Вы все переворачиваете?

Yuiya и все остальные "дорогие нам" сторонники кефиров!

Понимаете в чем дело.... для больных и отчаявшихся на этом форуме, которые перепробовали десятки, а даже наверно сотни лекарств и методов лечения, и которым зачастую не помогают даже сильные средства, хорошие ЛОРы и другие врачи, - результат "ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, ЭТО ВКУСНЫЙ КЕФИР", пусть даже полезный для желудка, НУ КАК БЫ ВОБЩЕ НЕ ТОТ РЕЗУЛЬТАТ, который нам нужен!!! А уж тем более тратить просто так на это деньги и немало времени на эту возню с заквашиванием, ну на уя тогда оно НАМ надо?
ИМХО и без нападок. Всего Вам доброго в употреблении данного продукта.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 11:06 
Участник

Наткнулась тут вчера опять на эти книжку, где описана программа СС-Т лечения кефиром Эвитой... Замечу, что последний год активно занималась изучением информации о причинах наших болезней горла и др. воспалений, что у меня есть, изучением работы иммунитета и влияния на него всего патогенного.
Так вот, уже на "чистую" и поумневшую голову я переосмыслила то, что снова прочла (отрывками, главные выводы, последнюю главу, естессссно тратить время на всю книгу заново я не собиралась, ранее уже читала ее). Короче, в глаза бросилось еще больше неверной информации, что многие выводы сделаны НИ С ЧЕГО, многое вобще проиворечит медицине. Писал человек явно без мед. образования, но с хорошей фантазией. И судя по всему, на заказ (создание такого сайта явно спонсировано).

Дабы не быть голословной, приведу примеры (кроме избитого "путешествия пейеровых бляшек", которые никуда из стенки кишечника сдвинуться априори не могут (но могут выделять иммуноглобулины в кишечнике)). Да вот хотя бы эта фраза! Цитата "Попадая на слизистые оболочки ... пропионовые бактерии начинают активно размножаться, мгновенно выделяют огромное количество метаболитов, тем самым мгновенно снижаю PH среды и увеличивают ее кислотность, что ведет к уничтожению патогенных микроорганизмов и к росту бактерий, присущей нормальной микрофлоре".
С чего это взято? Где проводились исследования? Разве по его личным "ощущениям" это возможно писать, самим не смешно? Без микробиологических исследований невозможно утвержать: а) что эти "чудо"-бактерии на слизистой ГОРЛА и НОСА начинают разможаться, а не дохнут (они там и не должны выживать, это бактерии больше кишечника, и то сомнительно): б) что они выделяют там метаболиты, которые кислотностью убивают патоген (впрочем и сама кислотность при ее повышении не факт что оздоравливает глотку - недаром всегда советуют полоскания содой во время болезни - как раз-таки ЩЕЛОЧНАЯ среда убивает микробов (и действительно, полоскание содой приносит облегчение и сокращает длительность болезни горла, в т.ч. и на моем опыте)! К тому же возможный ацидоз при употреблении в больших кол-вах кислого кефира тоже приведет к ухудшеню состоянию и нарушению функций организма).

Далее. "При санировании слизистых горла и глотки Вы можете почувствовать некоторое ощущение жжения, покалывания, ... это все значит, что присутствует сильное воспаление и Эвита начала работать! ... Также нужно отметить, что данные эффекты Эвиты в виде жжения на слизистых ... особенно выражены и проявляются не после первого же применения закваски, а после того как она постоит в холодильнике в течение несколько дней – уровень ее pH становится еще ниже и она становится более кислотной, что и вызывает вышеописанные эффекты!" (с)
Так вот, дорогие мои болезные. Жжение единственное о чем может говорить, так это о том, что на вашу воспаленную, больную и полуразрешенную слизистую льют кислоту. Об эффекте уже догадались? При атрофичеком фарингие, назафарингите категорически запрещены такие действия!!! Когда этот "кефир" подольше настоится - это значит он еще больше скиснет, и там образует большое количество кислоты, которая при попадании на слизистую (а тем более больную, воспаленную!) вызывает ОЖОГ!!! И еще большее разуршени слизистой, а значит еще бОльшим проблемам. Слизистую надо ВОССТАНАВЛИВАТЬ, а не жечь. ИМХО! По тем же причинам нельзя вливать в нос домашний гриб (его настой).

Это лишь пара примеров, в самой книжке еще куча недоказанных, а зачастую противоречащих медицине, физиологии и химии выводов. Следовательно, лечебный эффект Эвиты не доказан. Приятный вкус и уменьшение запоров, по словам употреблявших, тоже не говорит об излечении верхних, а тем более нижних дыхательных путей. Тогда нафига оно нам надо? Все вышесказанное - мое личное мнение. А распространителям, просьба, писать на форумы по проблемам со стулом, а не сюда, может там еще будет какая-то от вас польза.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:59 
Участник

Я также впечатлилась этой книгой. Потому что она вродле бы очень правдивая и много обещает. Нашла эту закваску с трудом (продукт не особо раскрученный, привозят 3_4 флакончика в нашем регионе). Возня с закваской уже тяжковато, но я честно все выполняла. Потом скармливала это детям итвсей семье.папа ел с удовольствием он вообще любитель молочных и кмсмломолочных продуктов, маме стало от него плохо с животом - она перестал его употреблять. Младшая дочь тоже ни в икакую. Я же через силу, как особо больная, питта месяц точно. Особых изменений не почувстваовпла , как болела вялотекущей носмоглотка так и болелап. Но вот в нос её закапывать это жесть! Реально на следующее утро нос закладывался ещё сильнее. Согласна, что роль этих всех бактерий очень вапжна в организме, как и многое другое.:-D

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:23 
Постоянный участник

[quote="kirpi4"]Захожу иногда сюда, узнать новые результаты принимающих, хоть даже негативных, это тоже результат. А нахожу новых долбаебов, вы хоть понимаете как со стороны выглядите, ведь если вы ошибаетесь... [/quote/]

ндаа, что эвита с коктейлем изотова сделала с вроде бы поначалу адекватным сапиенсом... и куда модераторы смотрят? может избавите от этих посланий шизо галилея? а то как то имидж форума подмачивается постепенно эвитой. Глядишь дойдет до иньекций эвиты в черепную коробку.... ох-ох-хо

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 07:26 
Постоянный участник

Цитата:
то эвита с коктейлем изотова сделала с вроде бы поначалу адекватным сапиенсом.

АХахах! Именно, сразу обратил внимание на эту истерику. Напомнило воинствующих веганов, которые готовы были загрызть и порвать тех кто с ними не согласен, так позитивно и просветляюще действовало на них вегатарианство....
Хотя может перестали покупать это дерьмо?
Чем эвита отличается от ТАНов, ряженки и айранов? Судя по той книге которую я купил и прочитал про эвиту, абсолютно ни чем, содержание КОе тоже самое. А те кто пытаются ее впарить, для меня они, сродне той мрази, что развила целую индустрию впаривания некачественных безполезных товаров пенсионерам и наживается на этом, плюю вам виртуально в рожу, быдло :lol: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 20:20 
Постоянный участник

Давно здесь не был. Хочу посвидетельствовать как недавно меня Господь Иисус чудесным образом почти полностью исцелил от хронического ринита. Это произошло у меня дома, когда с неохотой решил помолиться ночью. После молитвы и покаяния, когда лёг спать почувствовал что нос стал как то дышать по другому. Обычно холодный воздух обжигал мои слизистые. А сейчас он был просто прохладным и всё. Слава Господу!
Синева под глазами, ощущение себя овощем с туманом в голове и недосыпание, сколько бы я не спал, то же практически прошли. Меня как будто освободили от рабства. Аллилуйя. Аминь.

Хотите чтобы Вам ответили по существу? Пишите по существу, не отвлекайте мелочами. Больше текста - меньше вероятность пристального прочтения. Старайтесь предложения формулировать так чтобы букв было как можно меньше, а смысл не терялся.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 20:31 
Новый участник

Всем привет. Смотрю форум не активен. Но прочитав отзывы про эвиту роз особого ничего для себя не подчеркнула, но решила ее употреблять.
Начну с самого начала. Мне 30 лет, рост 168, вес 59, двое детей, работаю и три раза в неделю посещаю спорт зал. Не курю не пью. По частоте заболеваний всегда была слабой, ухо горло нос все очень и очень запущено. Но в последнее время жить стало совсем не в радость, частота заболеваний зашкаливает, а в последнее время вялотекущее состояние болезни не покидает меня. Лечилась много и по разному антибиотики стали моим лучшими друзьями, причем наши врачи прописывают не задавая никаких вопросов. В общем больше я не верю докторам, и понимаю мне не помогут в больнице. Знаю что вы скажите, это глупо верить в то что эта закваска поможет, но врачи мне тоже не помогли.... Остается одно испытать эту эвиту роз.
Сегодня 10.07.14 приняла кефир утром 1 литр.
Мое состояние: болит горло (першит,, но думаю будет ангина), слабость и заложенность носа
Вечером: горло болит, вялость и заложенность. Но извините за подробности...стул явно лучше :mrgreen: и это после одного приема.
Да, еще планирую схуднуть на пару кг.
Завтра напишу свои ощущения, честно сказать боюсь заболеть опять гнойной ангиной :roll:
До встречи.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 08:34 
Постоянный участник

Карина если у Вас фарингит, то это одно, а если хронический тонзиллит с частыми обострениями, то другое.
Ни от первого, ни от второго "кефирчики" не помогают.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:05 
Постоянный участник

Карина83 писал(а):
Всем привет. Смотрю форум не активен.
Ага. Решили поднять темку? снадобье плохо торгуется? :lol:
Карина83 писал(а):
Но прочитав отзывы про эвиту роз особого ничего для себя не подчеркнула, но решила ее употреблять.
:lol: ничего для себя не подчеркнула, но решила ее употреблять? это зачем тогда?
Да, тут уже некоторые пили эту закваску от болей в горле и заложенности носа :lol:
Вы эту тему вообще прочитали?
Карина83 писал(а):
Остается одно испытать эту эвиту роз.
Да-да, это единственное средство "от всего", последний шанс... :lol:
Карина83 писал(а):
В общем больше я не верю докторам, и понимаю мне не помогут в больнице. Знаю что вы скажите, это глупо верить в то что эта закваска поможет, но врачи мне тоже не помогли....
Да-да, врачи не помогут, в закваску не верите, но пить надо :lol:
Карина83 писал(а):
Да, еще планирую схуднуть на пару кг.
Пейте "Кофе Турбослим для похудения"! а что? весь Дом-2 "пьёт"! :mrgreen:
Карина83 писал(а):
Но извините за подробности...стул явно лучше :mrgreen: и это после одного приема.
Какие сложности? есть сотни средств!
Вот вообще всем доступное и проверенное, "два в одном"!
Цитата:
Чернослив Как Слабительное Средство
При проблемах с желудочно-кишечным трактом вместо медикаментов лучше употреблять чернослив – и приятней, и полезней, да еще и продукт натуральный! К тому же он улучшает цвет кожи и помогает при онкологических заболеваниях.

Чернослив не только помогает при запорах, но и способствует общему очищению организма. Благодаря мочегонным и желчегонным свойствам его иногда используют даже для похудения.
а от расстройства и поноса отлично действуют гранатовые корки :D

Кефирчик от гнойной ангины?!
Очень согласен с Saet'ом "Ни от первого, ни от второго "кефирчики" не помогают."

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:25 
Постоянный участник

Все правильно! В "носовом" разделе у нас есть поздравлялка-болталка, а здесь пусть будет этот развлекательный топик :)

Кстати, я слышал что Эвита и от геморроя помогает :wink:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:47 
Постоянный участник

Я тоже хочу схуднуть :D :(

Ну что, по кефиру? Смайлика нужного нет)) Только не слишком холодный, нам нельзя, у меня хоть горло и не болит, но лучше с холодным поосторожнее.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:15 
Постоянный участник

Схуднуть? так есть другая бадяга:
sema писал(а):
:mrgreen: :lol:

а "кефирчика" многие тут напробовались, kirpi4 пил-пил :mrgreen: и по форуму сообщения, типа:
Milena26ru писал(а):
препараты "бифидумы" пила ого-го сколько раз, горло не исцелилось, а кефир от эвита роз в нос капала- так еще и хуже становилось.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 11:54 
Постоянный участник

sema писал(а):

Херня этот турбослим!
Для похудения действенны только 2 метода - не жрать и физическая активность (спорт), проверено на личном опыте.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 12:10 
Постоянный участник

Дык, потому "пьют" в кавычках и обилие смайликов ) всё помогает, но почему-то только в рекламе

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 13:19 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
sema писал(а):

Херня этот турбослим!
Для похудения действенны только 2 метода - не жрать и физическая активность (спорт), проверено на личном опыте.

Vodo, у меня эта проблема началась сразу резко после лор-операции, шла на операцию с нормальным весом, голова покруживалась, но ходила сама.
После операции я не могу дышать теми носовыми,ходами, которые сделал хирург. Появляется боль при движении в бронхах, но бронхи болят не сами по себе, а из-за носа и пазух. Ну и тот самый синдром пустого носа, он же сразу после операции появился...
То есть спорт, даже лёгкая физкультура в квартире, невозможны - боль при движении.
Отсюда маленькая подвижность, плюс гормональные лекарства, расширяющие бронхи... отсюда вес после операции за 8 лет. А была стройной и абсолютно несклонной к полноте.
Поэтому "схуднуть" , как выше слово такое написали, очень хочется, но не получается. Есть меньше стараюсь, конечно... но трудно противостоять таким лекарствам.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 13:21 
Постоянный участник

Это было бы слишком просто... спорт и ограничение еды... этого было бы вполне достаточно, но до операции... а тогда это не нужно было... а теперь...
нужно ещё что-то придумать...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 18:58 
Постоянный участник

Dinka7 писал(а):
Это было бы слишком просто... спорт и ограничение еды... этого было бы вполне достаточно, но до операции... а тогда это не нужно было... а теперь...
нужно ещё что-то придумать...

Поверьте, для меня ограничения в еде - это ой как не просто.
Каюсь - люблю пожрать, хорошо и вкусно. Но и расплачиваться за это приходится, тем же лишним весом, да и лор-заболевания обостряются от сладкого-жирного и мучного Так что вся жизнь - это борьба с самим собой: периоды послабления и вкусного питания сменяю периодами диет и ограничений.
А вот со спортом как раз легче, он в радость.
Но понимаю, что для каждого тут индивидуально.
Так что если вам трудно заниматься спортом или какой то существенной физической активностью, я бы начал с чего попроще, например с ходьбы, постепенно увеличивая время прогулок.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:07 
Участник

Пробовал всякие маселки держать во рту - после них еще больше пересыхает во рту и пить хочется.
Но вот сейчас уже 3 недели сижу на мятных леденцах, самых обыкновенных.
Как только начинает пересыхать носоглотка или раздражатся гортань? во время разговора беру леденец и во рту сразу все увлажняется, даже носоглотка, только так спасаюсь. Помогают примерно на пол часа/час. Если еще воды глотнуть то практически все симптомы проходят. Правда не вредны ли леденцы так, если к примеру 3 раза в день их рассасывать?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:06 
Новый участник

Читаю отзывы. К сожалению , нас очень часто обманывают, поэтому в людях стоько недоверия. Книгу ивана прочитала совсем недавно. Она в инете в свободном доступе. Ни о каких деньгах речи не велось. Дочитала до конца с огромным интересом. Мое мнение, что автор абсолютно искренен. Более того, читала, словно историю болезни своей старшей дочери. Буквально слово в слово. До года она у меня неболела вообще, несмотря на увеличенный тимус (железа, отвечающая за имунитет, которая к году у деток приходит в норму). Потом мы ее немного переохладили на очередной прогулке и заработали первую простуду. Горе врачи назначили сразу антибиотики, а мы горе родители ( молодые были, неопытные), вместо того, чтобы полечить бабушкиными средствами, влупили ребенку по полной программе. После этого, сразу заработали дизбактериоз кишечника: ребенок два месяца какал кусочками непереваренной пищи в слизи. А потом понеслось: два воспаления легких, бесконечные насморки и бронхиты, причем затяжные (могла кашлять по два месяца), хламидии в легких, стафилококи в горле, глисты разных видов, в общем кошмар какой то. Мы тряслись над ней, но она все равно умудрялась простужаться, лечили все теми же антибиотиками, что есть путь вникуда, а так же всякими эреспалами, бронхомуналами, антигельминтными препаратамии пр. к школьному возрасту в результате мы получили диагноз: абструктивный бронхит, предасматическое состояние, хронический гайморит. Немного смогли заглушить с помощью ингаляций беродуал и пульмикорд (гармональные препараты). В 7 летпосле обследования у гасроэнтеролога, еще один диагноз: язвенный гастрит, хиликобактер пилори (кажется так называется), увеличенна печень. Опять дозы антибиотиков,прибиотков и пр. (КСТАТИ, ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, ПРОСТУДЫ СТАЛИ БОЛЕЕ РЕДКИМ ГОСТЕМ). Сейчас ей 11, пищеварение ни к черту. Постоянные расстройства стула, жалуется на боли в животе. Снова записались на прием к гастроэнтерологу. За идею лечиться закваской эвитал роз уцепилась как за соломинку. Посленяя простуда нам обошлась в 5 тыс. Руб (горло, уши, нос, бронхи). Стоимосьь двух ампул закваски вместе с доставкой , из которых должно получиться аж 60 литров напитка, 1300. Думаю, стоит попробовать. Естественно, первый эксперимент проведу на себе. Дистребьютер фирмы сказала, что это не панацея, но своим детям она дает такой кефирчик и результаты есть. О результатах отпишусь.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:23 
Новый участник

Расскажу вкратце свою историю для полного понимания:
С детства мучилась постоянными продолжительными насморками, диагноз - хронический гайморит.
2 года назад запустила свой очередной насморк, нос не дышал 4 месяца, а в конце даже боли в переносице начались, КТ показало кисты в пазухе. Пазухи мне почистили оперативным путем, сделав свежие дырочки (как сказала хирург: мои родные дырки окончательно заросли) и заодно исправили перегородку.
Положительный итог: насморки перестали сильно напрягать, всегда дышит хотя бы 1 ноздря. Правда, насморки часто заканчиваются обострением гайморита при этом новые дырочки работают - гной легко вымывается при промывании солью.
Отрицательный итог: постоянная боль в горле и кашель. Через полгода после операции у меня уже появился новый диагноз - хронический тонзиллит. 2 года прошли в муках, в холодное время года я практически на улицу не выходила, потому что кроме боли в горле начинался жуткий изнуряющий кашель, хотя чем-чем, но кашлем никогда в жизни не страдала.
И вот, в ноябрьские праздники 2014г, листая интернет в поисках инструкции к очередному препарату для лечения очередной ангины, я наткнулась на ссылку, что-то типа "Если вы часто болеете, то вам сюда", подумав: "а что мне терять?", я нажала.
Это была та самая книга, о которой здесь писали. Спасибо большое автору, все его эмоции и попытки лечения для меня абсолютно понятны, я прошла через похожее!
После того, как я узнала, что за магическое средство помогло автору, я начала искать отзывы. Их действительно мало, и в одной из первых ссылок yandex появляется этот форум. Я прочитала все страницы этой темы и была очень удивлена таким негативным отношением участников этого форума к людям, которые хотят поделиться своим положительным опытом «приема» «Эвиты». У меня у самой была огромная надежда на эту закваску, как на последний шанс, потому как я уже поняла к тому времени, что такое антибиотики, операции и др. мед средства и что ЛОР-врачи неспособны помочь хронически больному человеку. В моем случае ЛОР-врачи оказались абсолютно бесполезны – лишь трата времени, денег и последнего здоровья. Прямо перед началом «приема» «Эвиты» очередной ЛОР посоветовал мне вырезать гланды. Хорошо, что я не успела этого сделать.
Я сейчас так жалею, что эта книга не попала мне на глаза тогда, перед операцией на нос… Я помню, что тут кто-то писал про то, что невозможно с помощью закваски восстановить то, что было загублено с помощью операции. Я когда это читала, мне это прямо в мозг засело, ведь действительно, если палец отрезать, чем не поливай – новый не отрастет. Так что, я допускаю, что кого сильно покромсали эффекта от «Эвиты» не получит. Но лично меня, слава богу, изрезали не настолько сильно, потому как «Эвита» мне помогла пережить эту зиму здоровой (не болею с ноябрьских праздников, что для меня - подвиг)! Единственное – грипп не обошел стороной, но это другая история…
Надо сказать, что у меня слабый кишечник, частые боли в животе. С детства боюсь всего кисломолочного, мгновенно пробирает. И «Эвиту» боялась пить, 2 дня к ней привыкала с болью и брожением, но слишком сильно хотелось быть здоровой… Сейчас мое пищеварение наладилось, ем, что хочу и больше нет горы таблеток на кухонном столе с бифидо и лактобактериями.
Дети и «Эвита». Мой ребенок разболелся в этот год, ей 5 лет. В сад ее перестали водить, т.к. в первые же дни подхватывает инфекцию. Скорее всего, дело в аденоидах, водим на физиотерапию и ждем с нетерпением лета, отвезу ее на море. «Эвита» ей не нравится и не помогает - это факт.
Я, кстати, покупаю «Эвиту», а не «Эвиту-роз», несмотря на то, что в книге описано действие именно «Эвиты-роз». Решилась на экономию, потому что, оказалось, что друг нашей семьи с такими же проблемами со здоровьем спасается именно «Эвитой»…
В общем, не знаю, как все будет дальше, и какое время «Эвита» будет иметь на меня такое действие, но на данный момент я очень рада чувствовать себя здоровой. Очень хотелось бы узнать, что сейчас с автором этой темы, т.к. я помню, что он где-то писал, что «Эвита» перестала ему помогать… автор отзовись! Как дела?
Ну а тем, кто здесь метал искры и брызгал слюной, утверждая, что «Эвита» бесполезна, я советую попробовать, а вдруг и вам поможет? Уж лучше, чем очередная операция и курс антибиотиков! Я почувствовала эффект на себе уже где-то через неделю...

Последний раз редактировалось Екатерина I 03 апр 2015, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:24 
Новый участник

Я когда прочитала эту тему в ноябре 2014 года, решила для себя, что о своих результатах тут обязательно отпишусь, вот я это и сделала.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 18:24 
Постоянный участник

Почему вы что-то покупаете "там", а "поделиться" вам непременно нужно здесь?! вот и "делитесь", где покупаете..
и зачем постить два сообщения подряд?! с интервалом в 1 минуту

Екатерина I писал(а):
в одной из первых ссылок yandex появляется этот форум. Я прочитала все страницы этой темы и была очень удивлена таким негативным отношением участников этого форума к людям, которые хотят поделиться своим положительным опытом «приема» «Эвиты».
Вот и весь секрет вашего «лечения» - первые строки в yandex...
По поводу негативного отношения - всем здесь ваш спам уже надоел

«Их гонят в дверь – они в окно...»

Только недавно было в какой раз о «книге и кефире»:
Beagle писал(а):
Интерес ко всяким интернет-ресурсам, посвященным лечению синуситов возник не сразу, сопровождаясь одновременным снижением в моих глазах авторитетности лор-врачей. Особо запомнился мне какой-то умник, который у себя на сайте даже книгу написал как вылечиться и предлагал «хорошим людям» заплатить по прочтении. Книга оказалась весьма полезной в плане прокачки критического мышления. В какой-то момент я серьезно взялся за изучение английского языка и, сделав в этом направлении огромный прорыв, заинтересовался тем, что пишут на эту тему западные врачи и товарищи по несчастью.
Beagle писал(а):
sema писал(а):
А "книга и умник" это наверно про закваску Эвита с cc[минус]t1.ru ? :D

В точку. Я даже купил саму закваску и все приготовил, но ни пить, ни в нос капать не стал. По цвету и запаху это даже от кефира отличается, а на самой упаковке нет ни слова о том, что за штамы/типы/виды микроорганизмов присутствуют. Это может быть все что угодно и схема распространения товара такова, что не факт, что через месяц найдешь потом тех, кто продал.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:40 
Постоянный участник

Цитата:
Надо сказать, что у меня слабый кишечник, частые боли в животе. С детства боюсь всего кисломолочного, мгновенно пробирает. И «Эвиту» боялась пить, 2 дня к ней привыкала с болью и брожением, но слишком сильно хотелось быть здоровой… Сейчас мое пищеварение наладилось, ем, что хочу и больше нет горы таблеток на кухонном столе с бифидо и лактобактериями.

Зачем полностью отвергать идею, если кому-то помогает (пусть хотя бы с пищеварением). Вместо Эвиты для закваски можно использовать таблетки с бифидо и лактобактерями.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:51 
Постоянный участник

Нетрудно заметить, что продавцам «Эвиты» совсем не интересны другие таблетки с бифидо и лактобактерями и о них они здесь ни слова )

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:47 
Новый участник

"Почему вы что-то покупаете "там", а "поделиться" вам непременно нужно здесь?! вот и "делитесь", где покупаете.."
В бОльшей степени не для вас я написала, а для тех, кто так же как и я: перед началом употребления "Эвиты" сомневается, стоит ли попробовать, лезет за отзывами в яндекс. И в этой теме на первых страницах присутствовали люди, которые хотели прочитать именно отзыв человека, который Эвиту пьет, это для них.

"Вот и весь секрет вашего «лечения» - первые строки в yandex..."
Это я вообще не поняла.

"По поводу негативного отношения - всем здесь ваш спам уже надоел"
Надоел ВАШ спам, вы тут пишете абсолютно не по теме, кроме негатива больше ничего нет в ваших постах. Я же пишу в первый раз абсолютно с благими намерениями. Не хотите Эвиту - так лечитесь тем, что помогает вам. Но похоже вам нравится быть холериком, раз вы столько лет тусуетесь безвылазно на этом форуме, а прогресса в лечении похоже 0. Меня, например, 2 года тонзиллита так вымотали, когда элементарно с ребенком на горку сходить не могла, на санках покататься, что я была готова схватиться за любую соломинку. Зато этой зимой шла по улице, снег хрустел под ногами, а я дышала морозным воздухом и наслаждалась, а не думала о том, как бы дышать поменьше и побыстрее попасть в тепло. И свое любимое мороженое "Лакомка" я теперь могу себе позволить съесть. Завидуйте, Сёма ;)

"Зачем полностью отвергать идею, если кому-то помогает (пусть хотя бы с пищеварением). Вместо Эвиты для закваски можно использовать таблетки с бифидо и лактобактерями."
А почему вы считаете, что я отвергаю идею закваски таблеток с бифидо и лактобактериями? Я читала, что можно использовать их для закваски (уже после того, как начала пить Эвиту), но сама никогда не пробовала их заквашивать, ничего не могу сказать по поводу эффективности. Просто я раньше жила на таблетках (Креон, Энтерол, Децител - мой стандартный набор) и сейчас с радостью от них отказалась. За эти полгода только 1 курс Энтерола мне пришлось пройти, потому что во время гриппа мой кишечник был не способен переваривать пищу, в том числе кисломолочку.

Кстати, тут кто-то хотел похудеть с Эвитой). На своем опыте могу сказать, что лично я слегка поправилась. Так как у меня закончился "процесс саморегуляции веса", как я это в шутку называю: раньше, как только я чуть поправлялась, тут же отказывал кишечник, и я быстренько снова становилась тростинкой...

Меня пугает только одно - я наркоман Эвиты, пока не смогу без нее жить, если прекращаю пить - болезни возвращаются. Мне интересно, есть люди, которые ею реально вылечились, а не стали зависимыми? Вот и у моего знакомого такая же ерунда... Мне, конечно, по-любому лучше уж с закваской жить, чем больной, но зависимость напрягает...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 07:43 
Постоянный участник

Цитата:
Кстати, тут кто-то хотел похудеть с Эвитой). На своем опыте могу сказать, что лично я слегка поправилась.

Так от неё ещё и толстеют :lol: Не.... не хочу такой Грааль :lol:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:17 
Постоянный участник

Позволю себе вставить свои пять копеек в интересную дискуссию в меру своего понимания. Есть медицина с лекарствами и операциями и есть здоровый образ жизни. Хотя в медицине есть раздел, занимающийся здоровым образом жизни. Только врачей в этом разделе абсолютное меньшинство. Поскольку это дело денег почти не приносит. Главное направление в официальной медицине это доказательная медицина, в котором врачи пытаются доказать методом двойного слепого тестирования эффективность лекарств. А вот у специалистов, которые занимаются ЗОЖ, своё мнение. Они считают, что здоровье в первую очередь определяется образом жизни (в том числе и питанием), а уже во вторую очередь медициной и лекарствами. Теперь насчёт правильности питания. В детстве человек много употребляет молочных продуктов. Состояние кишечной микрофлоры у него относительно нормальное. Но с годами в кишечнике всё меньше становится полезных лакто и бифидо бактерий. И Всё больше становится уже не таких полезных, а более того, условно патогенных микроорганизмов типа кишечная палочка, грибки и т.д. Разомножаясь усиленно в кишечнике, они прникают и в другие органы человека. Для органов мочеполовой сферы это оффициально доказано. И как организму с этим жить? У него две возможности. Первый путь - вступить в войну с этими микроорганизмами. Однако их очень много и они всё прут и прут беспрерывно. Этот путь чреват сбоями в иммунной системе, что приводит к аллергии, астме, аутоиммунным болезням. Второй путь - наиболее частый - организм вынужден присмирить свой иммунитет и живёт в относительном мире и равновесии с условно патогенными организмами. А теперь, ввиду некоторого ослабленного иммунитета, начинают размножаться уже более патогенные организмы - стафилококки, стрептококки и т.д. И как с этим бороться? И вот тут кроме таблеток и официальной медицины на помощь должен придти здоровый образ жизни, отнюдь не отрицая официальную медицину и не заменяя её. Отнюдь не вылечивая болезнь, просто надо как-то организму в чём-то и помочь. Надо попытаться заселить кишечник нормальной здоровой микрофлорой. Гоняться тут за какими-то чудо-заквасками - полный абсурд. Все полезные бактерии есть в аптеке гораздо дешевле в виде капсул с бифидо и лакто бактериями. Они плохо проникают через желудок и в основном на пути погибают. Лучше делать так. Берёшь капсулу и ею заквашиваешь молоко, предварительно скипячённое и остывшее до 40 градусов. Закваску размешиваешь. Молоко заливаешь в термос часов на 10. Важно не передержать и не перегреть молоко. Тут всё опрелделяется опытном путём. При правильном подходе простокваша получается абсолютно не кислая и вкусная. Это важно. Дело в том, если простокваша не кислая, она содержит лактулозу (молочный сахар), который будет подпитывать молочные бактерии на пути к кишечнику и в самом кишечнике. Кроме того, доказано, что молочные бактерии приживаются плохо. Пить домашнюю простоквашу надо регулярно и регулярно подкармливать полезные бактерии лактулозой. Лактулоза есть в аптеке сама по себе в виде сиропа. Её полезно купить и употреблять её, например, смешивая с творогом. Вся эта деятельность конечно не является чудо-лекарством, панацеей от всех болезней. Это просто способ чуть-чуть помочь своему организму.

Последний раз редактировалось Игорь_ЕД 04 апр 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:19 
Постоянный участник

Для тех, кто боится потолстеть - надо употреблять обезжиренное молоко и обязательно пенку выбрасывать после остывания молока. У нас обезжиренное молоко не водится. Думаю, где-бы раздобыть сепаратор.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 11:46 
Постоянный участник

Касательно молока вообще:
Цитата:
Непереносимость лактозы у детей и взрослых
Врожденное или приобретенное снижение активности лактазы, фермента пристеночного пищеварения, расщепляющего молочный сахар — лактозу, может быть как манифестным, так и скрытым. Под непереносимостью лактозы обычно понимают клинически проявляющуюся неспособность ферментативных систем кишечника расщеплять лактозу. По существу, непереносимость лактозы является клиническим проявлением лактазной недостаточности (ЛН), т. е. снижения активности лактазы в кишечнике.

--------
Для всех млекопитающих, в том числе и для человека, типично снижение активности лактазы при переходе на взрослый тип питания с одновременным нарастанием активности сахаразы и мальтазы. У человека активность лактазы начинает снижаться в конце первого года жизни (до 24 мес она обратно пропорциональна возрасту), причем наибольшей интенсивности этот процесс достигает в течение первых 3–5 лет жизни. Снижение активности лактазы может продолжаться и в дальнейшем, хотя, как правило, проходит медленнее. Представленные закономерности лежат в основе ЛН взрослого типа (конституциональной ЛН), причем темпы снижения активности фермента генетически предопределены и в большой степени определяются этнической принадлежностью индивидуума.

Содержание лактозы в различных молочных продуктах
Изображение

БАДы — пробиотики и пребиотики

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 13:45 
Новый участник

Так от неё ещё и толстеют :lol: Не.... не хочу такой Грааль :lol:
А я вот не боюсь потолстеть, главное для меня - почувствовать себя здоровой, а насчет веса: скоро открою велосипедный сезон и все будет ок.

То Игорь_ЕД
Мне понравилось ваше обоснование того, почему закваски помогают. Эвита закончится, попробую заквасить какой-нибудь Энтерол, о результатах отпишусь, а вдруг действие будет одинаковое и на кишечник и на лор-органы...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:38 
Постоянный участник

Цитата:
Непереносимость лактозы у детей и взрослых
Врожденное или приобретенное снижение активности лактазы, фермента пристеночного пищеварения, расщепляющего молочный сахар — лактозу, может быть как манифестным, так и скрытым. Под непереносимостью лактозы обычно понимают клинически проявляющуюся неспособность ферментативных систем кишечника расщеплять лактозу. По существу, непереносимость лактозы является клиническим проявлением лактазной недостаточности (ЛН), т. е. снижения активности лактазы в кишечнике.

Насчёт непереносимости молочного сахара. Вот цитата из Википедии.
Цитата:
Из лактозы путём изомеризации получают лактулозу - ценный препарат для лечения кишечных расстройств - запоров, дисбактериозов и других нарушений работы ЖКТ. Свойства лактулозы определяются отсутствием в желудке человека ферментов, расщепляющих лактулозу, вследствие чего она в неизменном виде достигает толстой кишки.

Тут всё дело в количестве. Лактоза (лактулоза) действительно не усваивается человеком ( в основном). Она достигает кишечника и там ею питаются кто может. Молочным бактериям она приносит наибольшую пользу. Если переусердствовать с количеством, то подключаются и другие бактерии, и начинается процесс бурления в животе.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:56 
Постоянный участник

Екатерина I писал(а):
Надоел ВАШ спам, вы тут пишете абсолютно не по теме, кроме негатива больше ничего нет в ваших постах. Я же пишу в первый раз абсолютно с благими намерениями.
Вот как? не успели появится на форуме, как уже и "надоел"? ))) а где это спам узрели? вроде здесь Вами, а не мной было радужное "про закваску и употребление"? обычные комментарии на такие нелогичные сообщения и спамом не являются..
А что же вдруг Вас сподвигло разыскать в интернете форум, регистрироваться на нём и потом такие сочинения "с благими намерениями" постить, и это вместо того с ребенком на горку сходить?

Екатерина I писал(а):
Меня пугает только одно - я наркоман Эвиты, пока не смогу без нее жить, если прекращаю пить - болезни возвращаются. Мне интересно, есть люди, которые ею реально вылечились, а не стали зависимыми? Вот и у моего знакомого такая же ерунда... Мне, конечно, по-любому лучше уж с закваской жить, чем больной, но зависимость напрягает...
Уже "наркоман"?!!! ))) Так она ничего и не лечит?! какбэ с Ваших же слов.. - "болезни возвращаются" (((

Екатерина I писал(а):
Мне понравилось ваше обоснование того, почему закваски помогают. Эвита закончится, попробую заквасить какой-нибудь Энтерол, о результатах отпишусь, а вдруг действие будет одинаковое и на кишечник и на лор-органы...
Опять на Энтерол? но Вы же уже сидели на нём? и зачем он Вам, если "вылечились"?
Если бы Вы прочитали темы на форуме, то давно увидели бы, что от лечения ЖКТ здесь ни у кого ни фарингит, ни тонзиллит не исчезли ) самое большое это иногда была ремиссия..
Излечивались некоторые от хеликобактера, гастритов, изжоги, диареи и т.д., но вот тонзиллит и фарингит у них оставались (

Екатерина I писал(а):
Просто я раньше жила на таблетках (Креон, Энтерол, Децител - мой стандартный набор) и сейчас с радостью от них отказалась. За эти полгода только 1 курс Энтерола мне пришлось пройти, потому что во время гриппа мой кишечник был не способен переваривать пищу, в том числе кисломолочку.
Да, всегда радуют такого типа сообщения: "Заболела, пила курс антибиотиков, а потом ещё съела морковку и вот наконец выздоровела! как же мне морковка помогла вылечится! морковка лечит, рекомендую!" )))

Почему не это "вылечило", а "морковка"?
Цитата:
Энтерол

Лекарственный препарат Энтерол представляет собой противодиарейное средство, которое регулирует состав и сбалансированность микрофлоры кишечника. В силу данного обстоятельства Энтерол относится сразу к нескольким фармакологическим группам, таким как:
противодиарейные препараты;
средства, нормализующие микрофлору кишечника;
противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства.

Энтерол является иммунобиологическим препаратом, поскольку содержит определенные микроорганизмы, которые губительно действуют на различные патогенные виды микробов в кишечнике человека. Также Энтерол усиливает местный иммунитет слизистых оболочек кишечника, усиливая выработку специализированного иммуноглобулина. Кроме того, Энтерол обезвреживает клеточные и кишечные токсины, скапливающиеся в просвете кишечника и приводящие к сильной интоксикации с явлениями поноса.

а если вспомнить про реконвалесценцию, но так Вы вроде вообще и не вылечились даже.. )

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 23:10 
Новый участник

"Вот как? не успели появится на форуме, как уже и "надоел"? ))) а где это спам узрели? вроде здесь Вами, а не мной было радужное "про закваску и употребление"? обычные комментарии на такие нелогичные сообщения и спамом не являются..
А что же вдруг Вас сподвигло разыскать в интернете форум, регистрироваться на нём и потом такие сочинения "с благими намерениями" постить, и это вместо того с ребенком на горку сходить?"
Я же читала тему, вы забыли? вас там слишком много, явно заняться больше нечем, дома болеете, но это ваше право болеть - не осуждаю, раз нравится. А "на горку" я сегодня успела сходить, вы не беспокойтесь.

"Уже "наркоман"?!!! ))) Так она ничего и не лечит?! какбэ с Ваших же слов.. - "болезни возвращаются" ((("
Да, я и не говорила, что хронического тонзиллита у меня больше нет. Горло не болит, /но я все еще вижу белые вкрапинки на гландах, они мне не мешают жить - давно смотрела, вчера проверила, белых пятен нет, жаль не могу оценить общее состояние гланд, не профессионал/, пока я пью Эвиту, но когда я уезжала на новогодние праздники в Сочи и не пила ее - боль снова началась. Взяла обратный билет на следующий же день, покапала Эвиту, разведенную в воде в нос и боль прошла. Муж считает, что это самовнушение, может быть, но мне это помогает и мне все равно, что это.

"Опять на Энтерол? но Вы же уже сидели на нём? и зачем он Вам, если "вылечились"?"
Я его пила в ТАБЛЕТКАХ, может он заквашенный имеет совсем другое действие, потому как верится с трудом, что то, что придумали создатели Эвиты столь оригинально. И вообще, когда во время гриппа у меня были проблемы с пищеварением, я пробовала пить Эвиту, разведенную в воде, но эффекта на кишечник было 0. Может они только в кисломолочном виде способны усваиваться и приносить пользу кишечнику или надо долго принимать...

"Да, всегда радуют такого типа сообщения: "Заболела, пила курс антибиотиков, а потом ещё съела морковку и вот наконец выздоровела! как же мне морковка помогла вылечится! морковка лечит, рекомендую!" )))"
Я пила Энтерол и все остальное на протяжении 4-х лет, и даже во время приема у меня частенько случались расстройства, а с Эвитой у меня крайне редко бывают боли и ем я все подряд, не боюсь даже йогуртов и сметаны. Если вы знаете более эффективный метод - поделитесь. Вы предлагаете пить антибиотики от дисбактериоза?

И еще о том, почему я пишу здесь, а не на сайте Эвиты специально для Сёмы, ответьте на вопрос: почему здесь пишут про, например, септопластику, а не на сайте заведения, где ее делали? почему на этом форуме пишут про разные медикаменты, а не на сайтах этих медикаментов? И вообще, почему я не имею право написать в открытой теме свой отзыв и свои вопросы по теме? я вас должна сначала спросить? Я пишу, как есть: все плюсы и минусы своего опыта, если вам не интересно читать о том, что помогло, читайте другие темы, от которых вообще толку 0. Я не увидела ответов, как вылечить хронический тонзиллит ни в одной теме на этом форуме, когда сама нуждалась. И задерживаться на этом форуме я не планирую, не зачем мне уже. Только в обиду себя не дам, и если вопросы будут у "местных жителей" - отвечу, пока тема снова не канет в лету. Так что, если вас так сильно раздражает тема Эвиты - не пишите, не создавайте ей рекламу :mrgreen:

Последний раз редактировалось Екатерина I 07 апр 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:08 
Постоянный участник

Читайте здесь по поводу отсутствия полезных бактерий в носу :
http://www.ucsf.edu/news/2012/09/12718/ ... -diversity
Провели исследование-взяли на анализ флору слизистой носа у больных хроническим синуситом и здоровых людей. У больных оказалось есть недостаток Lactobacillus sakei ( это не то, что в пробиотиках для кишечника). В носу флора отличается от кишечника. Эта бактерия сдерживаем рост как патогенных грибков, так и патогенных бактерий. Если ее нет, то все вырастет заново после антибиотика, который полезные бактерии тоже убьет. Проводили эксперимент на мышах-синунсит проходил после внесения в слизистую данной бактерии.
Я сижу на ветке про постоянное стекание слизи по горлу-там буду писать дальше про эту полезную бактерию.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:55 
Постоянный участник

Lena77. Дело в том, что обычные молочные бактерии питаются молочным сахаром и не приживаются в носу. Тут, по-видимому, какая-то особенная бактерия.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 436 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.