Текущее время: 24 июл 2019, 13:06

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 449 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 912 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похоже нашли Священный Грааль)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:32 
Постоянный участник

Zebra писал(а):
Джен, никто к Вам не прицепился) Я пока до конца не определила, на какой я стороне, т.к. люди говорят разное, а на себе я не пробовала.
Так вот, я сейчас пыталась выяснить что означает это ваш опыт, что Вы им хотели показать. Про окраску по Грамму думаю большинство обычых людей даже не слышали, как и я. Потому собсвенно и спрашивали, что все это означает.
Значит, Вы этим опытом хотели показать что ДО Эвиты кандида выявлялась, а теперь нет. Я правильно поняла?

Посмотрите на первое фото сколько есть белого цвета на этом фото.
Посмотрите на другое фото и сравните белый цвет с первым фото.
Белый цвет это грибок кандида. Вот я и доказал, что Эвита уничтожает кандиду.
Ещё есть у Вас вопросы?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:56 
Постоянный участник

Jan писал(а):
Белый цвет это грибок кандида. Вот я и доказал, что Эвита уничтожает кандиду.
Ещё есть у Вас вопросы?

это ваше научное утверждение сродни результатам анализа на тему : таракан без ног не слышит

вы подержите во рту масло, воду, вотку-вино-пива, кока-колу, щи капустные, шашлык, бешбармак и т.д и т.п кандид станет тоже поменьше..... да и простое полоскание водой из под крана тоже поубавит кандид во рту... А вот если покажете что эвита так сказать с плеча отрывает половые органы кандидам или вводит их своей наружностью в глубокую депрессию и пр. то это серьезный бизнес...

И не надо тянуть за шиворот теорию о том что мол эвита - это не-традиционная медицина... Я уже писал, если был бы положительный эффект от закапывания кефира в носоглотку - сей носовой акт нетрадиционной медицины был бы известен в народах со времен фараонов))) Те чеснок закапывали если что. Эвита это не та медицина ни эта - это просто замечательный пищевой продукт, который к сожалению никогда не сможет излечить ЛОР проблемы (я имею в виду проблемы нашего с форумчанами характера с глубокими преглубокими корнями) а не просто носик соплингит, горлышко вава подхватил... Отвращение вызывает маркетизация, лохоокучивание и приличного гешефта по 12 ЮСД за ложку кефира... при помощи сего продукта только и всего).
Ведь есть у русских замечательная сказка о каше из топора. Вот Эвита это и есть тот топор...

И еще не надо ляля в сторону звездных войн между традиционной и нетрадиционной медициной: традиционная медицина и нетрадиционная медицина особенно в ее "растительном" направлении бок о бок идут по дороге прогресса. Большинство по настоящему действующих лекарств традиционной медицины было экстрагировано из растений, после изучения их применения в нетрадиционной медицине. Гуглите.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:11 
Постоянный участник

Jan писал(а):
Ещё есть у Вас вопросы?

Есть. Попробуйте с другими "бешбармаками". Водой например. интересно просто.

И совет тем кто пробует Эвиту. Нельзя прекращать прием, если конечно эффект есть. Потому что последующие разы после перерыва эффект будет не таким ярким как первый раз. По крайней мере у меня так было.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:15 
Постоянный участник

kirpi4 писал(а):
Jan писал(а):
Ещё есть у Вас вопросы?

Есть. Попробуйте с другими "бешбармаками". Водой например. интересно просто.

а че сразу с воды то, с самого так сказать нейтрального? с колы начните, потом бум пропогандироать колу как лор панацею...

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:36 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
бум пропогандироать колу как лор панацею...

давай сразу, зачем проводить эксперимент, ведь и так все ясно.

Давным давно жил один мальчик, и был он предвзятым, и умер ... так и не узнав секс втроем.
Мораль: надо проводить эксперименты.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:20 
Постоянный участник

Для экспериментов есть подопытные крысы и кролики, и Доказательная медицина. :wink:
kirpi4, может это у тебя такая цель в жизни, как переспать с пятью волосатыми мужиками, но вот только не надо на всех окружающих свои мечты и цели проецировать. Ты спи с кем хочешь, но без нас! :lol:

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 20:12 
Постоянный участник

Доказательная медицина, аха щяс, только встаньте в очередь.

Какой-то ненормальный мальчик в вашем "мире". Например я имел ввиду под словом "втроем": меня, твою мать и сестру, а ты о своем...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 01:05 
Постоянный участник

kirpi4 писал(а):
Например я имел ввиду под словом "втроем": меня, твою мать и сестру, а ты о своем...
Валил бы ты со своим Граалем, со своей Гугло-аватарой-маркетингом и со своими фантазиями, пока тебя этим Граалем ректально не накормили. :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 10:06 
Постоянный участник

kirpi4 писал(а):

Какой-то ненормальный мальчик в вашем "мире". Например я имел ввиду под словом "втроем": меня, твою мать и сестру, а ты о своем...

Ты и правда больной. Только лечиться надо не здесь - а на форуме для извращенцев.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 11:15 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
Ты и правда больной. Только лечиться надо не здесь - а на форуме для извращенцев.

Да, вы меня раскусили. Я состою на учете у сексолога. Я постоянно сижу на "антисексине про".

Значит в это вы верите, а на то что я говорю о кефире нет?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 11:40 
Участник

Прекратите глупые препирательсва и переходы на личности. От этого вам тем более никто не поверит, что ваш кефир является панацеей. А лишь как раз доказывает, что Вам больше нечего сказать в его защиту, кроме как только нападать на других. Прекаратите это.
Давайте обсуждать только по теме и по сути, у кого какие результаты лечения или их остуствие. Эта тема, как и все на форуме, для того чтобы помочь людям с их здоровьем, и кто-то может ищет здесь нужную информацию, а натыкается на ваше г...но. Все.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:19 
Постоянный участник

kirpi4 писал(а):

это по моему автор этой книги - школьник по натуре

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:50 
Постоянный участник

Zebra писал(а):
Прекратите глупые препирательсва и переходы на личности. От этого вам тем более никто не поверит, что ваш кефир является панацеей.

Не я начал. Я всегда говорю относительно нормальные вещи, например попросил провести эксперимент, это ведь нормально, да? Простой, не вредный эксперимент для ясности. Тем более это нам нужно и интересно. Это что нападение? Как это нечего сказать в защиту, у меня целая теория, (даже план)инструкция, на форуме появились примеры. Это вы нападаете. Зачем постоянно препираться, не нравится - проходи мимо.

Грубить начал не я, я только "адекватно" ответил. Возможно слово "адекватно" лишнее, но в любом случае я должен был ответить.

По теме. Вообще забудьте вы про кефир, я сейчас не "рекламирую" уже, я сейчас "рекламирую" кисель Изотова. Точнее на себе сейчас пробую, а потом о результатах напишу сюда. Но от идеи(теории) не отказываюсь. Лечим желудок-дисбактериоз, возможно избавимся от дисбака носоглотки. Тем более у меня еще одна книга для вдохновления. Называется "Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств - 2009" Гарбузов.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 09:17 
Постоянный участник

kirpi4 писал(а):
По теме. Вообще забудьте вы про кефир, я сейчас не "рекламирую" уже, я сейчас "рекламирую" кисель Изотова. Точнее на себе сейчас пробую, а потом о результатах напишу сюда. Но от идеи(теории) не отказываюсь. Лечим желудок-дисбактериоз, возможно избавимся от дисбака носоглотки. Тем более у меня еще одна книга для вдохновления. Называется "Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств - 2009" Гарбузов.

вы не рекламируете так как рекламируют спамеры одномессэджники, которым вы дали возможность освящать священный граааль... на вас и на спамеров мне например чихать, тут я распинаюсь для того чтоб какая нить сердобольная бабушка или др. человек с малой ориентацией в области медицины не пошла за эвитой с тем чтоб влить ее в нос, качать желудок своему вечнобольному внуку и др... вместо адекватного МЕДИЦИНСКОГО лечения того же настоящего дисбактериоза...
хоть это почитайте чтоли: http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B8%D1%81%D ... 0%BE%D0%B7

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:05 
Постоянный участник

Oksus писал(а):
вы не рекламируете так как рекламируют спамеры одномессэджники, которым вы дали возможность освящать священный граааль... на вас и на спамеров мне например чихать, тут я распинаюсь для того чтоб какая нить сердобольная бабушка или др. человек с малой ориентацией в области медицины не пошла за эвитой с тем чтоб влить ее в нос, качать желудок своему вечнобольному внуку и др... вместо адекватного МЕДИЦИНСКОГО лечения того же настоящего дисбактериоза...
хоть это почитайте чтоли: http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B8%D1%81%D ... 0%BE%D0%B7

О, Оксус это похвально, этакий самаритянин. Но лурк это не серьезно. Знаете в чем их (и ваша) проблема? Это упрощение всего и вся. Сказали что нет дисбактериоза - значит нет. Зачем забивать голову когда ты не болеешь этим. В жизни все намного сложнее. Например мне где я живу никто не поможет, медицина мертвая, точнее зомби, мертвая но зарабатывает. Я понимаю что дисбактериоза нет в списке болезней, наверное имеется ввиду что это просто симптом, которое само уйдет если вылечить основную болезнь. Но что лечить, дисбактериоз может быть следствием чего угодно, как узнать первопричину. А если это хронический стресс. кто и как будет лечить?Сходите на форум СРК, там таких миллионы, ладно половина из них лентяй, а другая половина думаете не ходили по врачам. Если бы нас нормально лечили мы бы тут не сидели. Но все это так к слову.
Теперь скажите мне как лечить мой дисбактериоз, ладно пусть нет такой болезни, но например у меня со стулом проблемы, не хожу часто как должно быть, если учесть что большой процент кала это микроорганизмы, и от их количества зависит нормальность стула, то с их количеством проблемы. Значит есть изменение их количества. И еще оно зависит от потребляемой еды. Значит в природе есть такая вещь как изменение количества флоры, и как его назвать, если кто -то не признает его, может назвать кирпичизмом и запотентовать?)) Мне не интересно есть оно там в списке или нет, мне надо убрать этот симптом. И здесь мне на помощь приходит специальная еда, почему бы нет. Искусственно поддерживаешь нужную микрофлору, и каждый день ходишь в туалет, не тужась, как ребенок, и наступает счастье. Я бы сказал больше, но ведь вы не поверите. У меня есть основание полагать что изменяя(восстанавливая) искуственно эту флору можно убрать куда больше симптомов и болезней. Что плохого в "еде", оно не вредная, без побочки, можно вечно принимать.
Сейчас я пью кисель Изотова, но у меня опять проблемы, первый курс дал отличные результаты, но я бросил, начал опять уже нет тех результатов, как и с кефиром, вот почему я захожу на форум. Кто-то же должен догадатся и поделится. Я жду этого избранного))) А вы мне мешаете))

Что-то меня занесло, ели коротко, то у меня два вопроса
1. Почему бы не принимать эту "специальную еду" которая убирает симптомы, в том числе и в носоглотке, пока наша доказательная медицина воскресит саму себя и не вылечит всех нахер?
2. Почему прием этой специальной еды первый раз помогает, а последующие разы нет, это же не антибиотик чтоб под него подстраиваться. Никакого плацебо, я вообще пессимист. Хотя еще рано говорить об этом, потому что я только начал принимать кисель второй раз.

Та книга, гарбузова, открывает некоторые моменты, в часности почему кефир и разные кисломолочные не могут помочь, точнее в каких случаях не поможет. И как это победить.

Если вам начехать просто проходите мимо, вы уже сказали свое мнение, думаю те бабушки которые зайдут сюда, прочитают вас, как представителей офиц медицины, и обойдут кефир стороной. А те лохи(простые измученные люди как и я, которым надо вылечится не смотря на офиц. информацию) которые не боятся экспериментов, мне достаточно и их.

Я закончил.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:55 
Постоянный участник

Из той новой книги
Цитата:
Наиболее близки к анабиотическим продукты, которые сейчас принято называть пищей, которая лечит. Это в основном пробиотические кисломолочные продукты. Но в эту же группу можно отнести и все ферментированные крупо-фруктово-овощно-травные продукты. Возможности их комбинирования фантастические, они учитывают профессиональную деятельность человека, его возраст, потребности и, разумеется, заболевания. Безусловно, ферментированная пища по сути своей пробиотическая (насыщенная бактериями-пробиотиками и продуктами их жизнедеятельности, то есть гормонами, ферментами, витаминами), но в то же время близка по своей сути к пище естественной, то есть не подвергнутой термической обработке, а значит, абсолютно живой. Таким образом, благодаря употреблению такой пищи будет преодолен кризис в питании, связанный с переходом на термически обработанную или консервированную пищу и произойдет самая настоящая революция в диетологии. Как следствие, исчезнут и многие «болезни цивилизации» – ослабленный иммунитет, дисбактериоз, дисбиоз и огромный спектр современных недугов, почти не поддающихся лечению.
Необходимо помнить, что наряду с ферментированными продуктами для здоровых людей должна существовать категория ферментированных продуктов специально для ослабленных и больных, а также пробиотические лекарственные и профилактические продукты. Не меньшую ценность представляют те продукты, которые несут в себе определенные элементы пробиотических продуктов, например, квас (продукт ферментации), заквашенные овощи.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 22:20 
Постоянный участник

kirpi4 писал(а):
Oksus писал(а):

О, Оксус это похвально, этакий самаритянин. Но лурк это не серьезно. Знаете в чем их (и ваша) проблема? Это упрощение всего и вся. Сказали что нет дисбактериоза - значит нет. Зачем забивать голову когда ты не болеешь этим. В жизни все намного сложнее. Например мне где я живу никто не поможет, медицина мертвая, точнее зомби, мертвая но зарабатывает. Я понимаю что дисбактериоза нет в списке болезней, наверное имеется ввиду что это просто симптом, которое само уйдет если вылечить основную болезнь. Но что лечить, дисбактериоз может быть следствием чего угодно, как узнать первопричину. А если это хронический стресс. кто и как будет лечить?Сходите на форум СРК, там таких миллионы, ладно половина из них лентяй, а другая половина думаете не ходили по врачам. Если бы нас нормально лечили мы бы тут не сидели. Но все это так к слову.
Теперь скажите мне как лечить мой дисбактериоз, ладно пусть нет такой болезни, но например у меня со стулом проблемы, не хожу часто как должно быть, если учесть что большой процент кала это микроорганизмы, и от их количества зависит нормальность стула, то с их количеством проблемы. Значит есть изменение их количества. И еще оно зависит от потребляемой еды. Значит в природе есть такая вещь как изменение количества флоры, и как его назвать, если кто -то не признает его, может назвать кирпичизмом и запотентовать?)) Мне не интересно есть оно там в списке или нет, мне надо убрать этот симптом. И здесь мне на помощь приходит специальная еда, почему бы нет. Искусственно поддерживаешь нужную микрофлору, и каждый день ходишь в туалет, не тужась, как ребенок, и наступает счастье. Я бы сказал больше, но ведь вы не поверите. У меня есть основание полагать что изменяя(восстанавливая) искуственно эту флору можно убрать куда больше симптомов и болезней. Что плохого в "еде", оно не вредная, без побочки, можно вечно принимать.
Сейчас я пью кисель Изотова, но у меня опять проблемы, первый курс дал отличные результаты, но я бросил, начал опять уже нет тех результатов, как и с кефиром, вот почему я захожу на форум. Кто-то же должен догадатся и поделится. Я жду этого избранного))) А вы мне мешаете))

Что-то меня занесло, ели коротко, то у меня два вопроса
1. Почему бы не принимать эту "специальную еду" которая убирает симптомы, в том числе и в носоглотке, пока наша доказательная медицина воскресит саму себя и не вылечит всех нахер?
2. Почему прием этой специальной еды первый раз помогает, а последующие разы нет, это же не антибиотик чтоб под него подстраиваться. Никакого плацебо, я вообще пессимист. Хотя еще рано говорить об этом, потому что я только начал принимать кисель второй раз.

Та книга, гарбузова, открывает некоторые моменты, в часности почему кефир и разные кисломолочные не могут помочь, точнее в каких случаях не поможет. И как это победить.

Если вам начехать просто проходите мимо, вы уже сказали свое мнение, думаю те бабушки которые зайдут сюда, прочитают вас, как представителей офиц медицины, и обойдут кефир стороной. А те лохи(простые измученные люди как и я, которым надо вылечится не смотря на офиц. информацию) которые не боятся экспериментов, мне достаточно и их.

Я закончил.

Спасибо за похвалу, она очень кстати.
Сначала лирика: во первых лурк это серьезно, он серьезен своими ссылками на интернет ресурсы, которые заставляют задуматься... мат пермат с юморцой вас так задевает? Ну вроде как не последний человек России - Петр Первый или Пахом Пихайху.. очень любил мат, можно сказать на оном большую часть времени выражался, строя российскую империю))

Во вторых поздравьте нас - ваших так сказать "оппонентов", с тем что вы, наконец то, заговорили о Эвите как о хорошей полезной еде, которая помогает не тужиться сидя на унитазе, а не как о "СВЯЩЕННОМ ГРААЛЕ" который пей полгода-год два - и все мои лор проблемы исчезнут, или ВОЗМОЖНО исчезнут и т.д. В реальном мире ни того ни другого не произойдет.

В третьих: не надо меня причислять в идолопоклонники официальной медицины, я за официальную доказательную медицину, НО ОНА, к великому сожалению, пока не нашла как избавиться от фарингита насовсем... Есть у нее методы только довести до ремиссии, и то не всегда один и тот же рецепт приводит к ремиссии, иногда приходится действовать по разному у одного пациента...
логика и простой экскурс в историю подсказывают что ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА - она есть самая главная наука которая увеличила продолжительность жизни на 2/3 всего человечества всего в течении последних 150 лет, и смею сказать таких результатов не добивалась никакая иная "медицина" будь то китайская с иголками, индийская с их травами, тибетская, африканская, бабкина-дедкина и прочая прочая прочая. И это при всем при том, что за последние 150 лет атмосфера стала намного грязнее нежели в прошлом (Ну и другие антропологические загрязнения особенно в крупных городах)... Так вот эта она самая официальная медицина говорит что есть дисбактериоз - но от него наступает смерть в течении 3 дней если не лечить, а все остальное - это выдумки, фантазии...
ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА... Поезжайте жить в Свазиленд где ее меньше всего с их средней продолжительностью жизни в 39 лет, и потом еще можно подискутировать на тему что СПИДА нет а официальная медицина лапшу на уши вешает...

То что у вас - это не дисбактериоз - это следствие: 1) ГИПОДИНАМИЯ, ибо мы двигаемся в 1000 раз меньше чем наши предки всего 100 лет назад (причем походы в фитнес зал даже 4 раза в неделю на 3 часа сокращают цифру всего на один десяток) 2) ЕДА С КОНСЕРВАНТАМИ (все эти ваши Е-шки, отклонения от гостов, переход на полуфабрикаты (из-за лени), которые бог знает кем и в каких условиях делаются ) (сейчас даже трупы не разлагаются в течении нескольких лет грят) 3) отсутствие природного распорядка дня - тоже всего 100 лет прошло, как лампа накаливания вошла в нашу жизнь, и далее привела телевизоры, интренеты...
За эти сто лет организм человека не успел переформироваться-подстроиться под современные реалии и живет еще той "ДИКОЙ" жизнью и требует ее дикие нагрузки-распорядки, а при отсутствии оных выдает это в виде расстройств ЖКТ, аллергий, и т.п. понижениями иммунитета, да и вряд ли за последующие 1000 лет перестроиться сможет. И НИКАКОЙ ЕДОЙ ЭТО НЕ ИСПРАВИТЬ! Это можно исправить только решив 3 вышеперечисленных пункта и точка. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА так говорит. А вы хотите рассказать страждущим что можно валяться допоздна на диване пить кефир и кисель и взывать к силе плацебо...

Ваши Стрессы? Ну конечно же они тоже влияют на ЖКТ и общее состояние здоровья, но поверьте мне, наши предки от начала до конца имели по жизни СТОЛЬКО же стрессовых ситуаций, если не больше и круче, так что эти ваши стрессы, из-за того что на работе внезапно жопизнотдан, можно не рассматривать в качестве коэффициента отличия современной жизни от прошлой...

А те люди, которые пойдут за вами, наплевав на официальную медицину, действительно станут полноценными лохами.

P.S. не каждый врач с дипломом от официальной медицины есть 100% ее представитель - среди них >50% (особенно в нашем СНГ после развала) это "двоечники", прогульщики и др. шарлатаны. Словом они и есть те, кто рушит доброе понятие официальной медицины.
Но любой представитель нетрадиционной медицины который скажет что на 100% избавит меня например от фарингита, при помощи некоего средства ну типа вашего священного грааля, - 100500% шарлатан...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:49 
Постоянный участник

Охо, хоть клавиатура цела?

Лурк - конечно крут. Основная ее полезность, для меня, это выжимка чего-то. Но, повторюсь еще раз, их проблема в том, и вообще всех таких людей, что они любят-уважают-подражают науке и научности, в том числе и медицине. Нет, не так, они любят ту ее часть где можно показать себя крутым ставя шах и мат всяким малаховым. При этом сами нифига не разбираются в вопросе. И ведь им не интересно что у ученых(медиков) есть некоторые "проблемы" с этим вопросом. Недавно читал автобиографическую книгу Фейнмана, и в частности про его участие в расследовании крушения шатлов. И я подтвердил свое мнение что на планете земля все делается через одно место, даже у ученных. Не всегда конечно, но бывает. И вот что я читаю вчера на форуме срк, (кстати я вчера посетил тоже этот форум, и нашел там единомышленников, так что скоро я туда переберусь, наверное, буду их мучить))), у ученых(у медицины) нет четкого определенного количественного состава этой нашей микрофлоры. Короче они не определились сколько и чего там должно быть. А если не определились с нормой как можно вообще найти отклонение. Да спроное утверждение, но... И вообще такие вещи как наука и медицина, и любое объединение людей, будет в относительно плачевном состоянии пока не найдется человек которое это изменит, как например Эйнштейн. Умные люди никогда не должны исключать вероятность такой ситуации, как недооткрыли, недоизучили. Ладно, все это не по теме, давайте не будем об этом спорить, а примем что есть такой симптом как дисбактериоз.

Второе, тоже не по теме: Сейчас я кажется понимаю ваше возмущение, вам не нравится что специальную еду я приравнял к панацее. Да это еда, но лечебная, вот что я имел ввиду. Нет не панацея.

Теперь по теме: Мне нравится теория о гиподинамии. Разделяю ваши взгляды. Но не знал что ее и офиц. медицина разделяет. Я думал что это из модных книг по психологии типа для женщин. Если есть источник, дайте, почитаю что думает по этому поводу медицина.

Вот теперь по теме))): Чтобы не спорить в пустую, давайте сделаем так. Я буду писать по пунктам мою теорию, а вы скажете где я не прав, ну т.е. думаете что я не прав.

1. Некоторая специальная еда влияет на микрофлору кишечника.
2. Некоторая специальная еда изменяет количество некоторых бактерии.
3. Некоторая специальная еда может искусственно поддерживать нормальное состояние микрофлоры.
4. Нормальная состояние микрофлоры влияет на работу ЖКТ.
5. Нормальная состояние микрофлоры улучшает работу ЖКТ.
6. Нормальная состояние микрофлоры улучшает усваивание полезных вещей(микроэлементов и витаминов).
7. Нормальная состояние микрофлоры улучшает присталику кишечника.
8. Нормальная состояние микрофлоры уменьшает интоксикацию организма.
9. Нормальная состояние микрофлоры увеличивает иммунитет.
10. Нормальная состояние микрофлоры улучшает работу пилоруса.
11. Улучшенная работа пилоруса улучшает работу желудка.
12. Улучшенная работа желудка уменьшает ГЭРБ(ну вы поняли).
13. Уменьшенная интоксикация уменьшает аллергию(аллергенность).
...тут еще можно добавить. Вспомню добавлю.
50. Улучшенное усваивание полезных вещей(блин мне русского не хватает, не могу подобрать слово вместо "вещей"), уменьшенная интоксикация, увеличенный иммунитет, уменьшенный ГЭРБ(думаю все еще понимаете), уменьшенная аллергия влияет на состояние носоглотки.
51. Улучшенное усваивание полезных вещей, уменьшенная интоксикация, увеличенный иммунитет, уменьшенный ГЭРБ(думаю все еще понимаете), уменьшенная аллергия влияет на флору в носоглотке.
52. Улучшенное усваивание полезных вещей, уменьшенная интоксикация, увеличенный иммунитет, уменьшенный ГЭРБ(думаю все еще понимаете), уменьшенная аллергия уменьшает количество патогенных микроорганизмов в носоглотке.
...блин задалбался я, думаю вы уловили суть))
100. Вылечивается носоглотка.

Оксус, если не сложно, просто скопируйте эти пункты, и против каждого пункта пишите свое "согласен", "не согласен", "не знаю", "иди нафиг нет у меня времени". После этого думаю наш спор будет конструктивнее.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 23:27 
Постоянный участник

Вот это дельный пошел разговор, отвечу в деталях попозже.
Но вкратце кину такую мысль что к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ни супер прокачанный иммунитет, ни 100% здоровое состояние ЖКТ и др. органов не смогут ИЗМЕНИТЬ/ЗАМЕНИТЬ ФИЗИЧЕСКИ слой изменившихся клеток как лимфатических так и просто эпителиальных. Все ваши пункты приведут к ремиссии, но не полному выздоровлению. Да бог в ближайшем будущем врачи смогут физически поменять слой клеток. вот после этой операции строго надо сидеть на эвитах, и тому подобной здоровой пище. Я кстати о своих проблемах - о фарингите хроническом...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 03:28 
Постоянный участник

Хватит дурить людей якобы полезной микрофлорой.
Как будто вы залазили в кишки с фонариком и видели выработку витаминов бактериями.
Раскатали губищу,счас,они там жрут вашу пищу и срут токсинами.
Нормально работающая поджелудочная железа своими ферментами уничтожит любые бактерии.
Я росла в деревне,однажды я сидела на бревне и ко мне с трудом переступая на ревматических ногах подошла 10-летняя корова.
Я спросила:Что с тобой?
В ответ она жалобно замычала и из глаз её полились слёзы.
А теперь жрите Наринэ с коровьей лактобацилус ацидофилус,которая обеспечит вам ацидоз.
Покупайте колибактерин с эшерихией,которая вырабатывает амиак.
Амиак,воздействуя на клетки мозга,вызывает гнев,гневливость.Также он разьедает ваши сосуды.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:44 
Новый участник

Мне очень жаль, что эта ветка погибла... Ведь люди могли бы обсуждать
здесь и то, как лучше сквашивать Эвиту, и как лучше ее пить, и делиться
своими результатами... И место, вроде, подходящее - лор-форум, ан нет...
Превратили тему в помойку... Очень, очень жаль... Пожалуй, можно сюда
больше не заглядывать.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:48 
Постоянный участник

А если вместо Эвиты покупать в аптеке бифидобактерин и использовать его в качестве закваски для молока? Закапывать в нос не собираюсь. Просто для укрепления местного иммунитета и для нормальной работы кишечника. Дело в том, что каждый день ходить в магазин за кефиром нет времени. А если он постоит в холодильнике, уже эффект не тот. Полезные бактерии умирают. Он и кислый становится. Горло не любит кислого. Домашняя простокваша всяко вкуснее магазинной.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 12:35 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
А если вместо Эвиты покупать

Не знаю. Даже с самой Эвитой есть тонкости закваски, а как с другими не могу знать. Даже мой кисель на днях пришлось выкинуть и готовить заново, потому что тот овес который я добавлял оказалось с примесями, какая-то кислотно синяя фигня вышла при дроблении в кофемолке. Так что квашу заново.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 02:30 
Новый участник

kirpi4 писал(а):
Игорь_ЕД писал(а):
А если вместо Эвиты покупать

Не знаю. Даже с самой Эвитой есть тонкости закваски, а как с другими не могу знать. Даже мой кисель на днях пришлось выкинуть и готовить заново, потому что тот овес который я добавлял оказалось с примесями, какая-то кислотно синяя фигня вышла при дроблении в кофемолке. Так что квашу заново.

Серьезная у вас тут перепалка! год назад читал ее начало, сейчас читать все страницы нет времени, потому прочитал только последнюю. что значит после перерыва уже не тот эффект?
Пью эвиту уже полтора года, правда без перерывов и в случае попадании заразы в организм промываю носоглотку. Надо сказать, что грааль это конечно очень громко, но за полтора года я ни разу не заболел. перед тем как я начал пить закваску, я за лето заболел 4 раза и каждый раз с курсом антибиотиков, последний раз болел недели три и как раз прочитал книжку Ивана, решил попробовать и нисколько не жалею! раньше если рядом был больной человек, то в 90 процентов случаев я заболевал, теперь даже если сплю в одной комнате с болеющим человеком, сильно не парюсь, просто увеличиваю профилактику. Хотя ожидал конечно большего, изжогу вылечить пока не получается, хотя залить ее кефиром получается, раньше потреблял тонны минералки и надеялся шум в ушах исправить, как это было у Ивана,но пока результата нет. Но считаю одно то, что перестаешь болеть уже достаточно много!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 08:20 
Участник

gigagertz писал(а):
Пью эвиту уже полтора года, правда без перерывов и в случае попадании заразы в организм промываю носоглотку. Надо сказать, что грааль это конечно очень громко, но за полтора года я ни разу не заболел. перед тем как я начал пить закваску, я за лето заболел 4 раза и каждый раз с курсом антибиотиков, последний раз болел недели три и как раз прочитал книжку Ивана, решил попробовать и нисколько не жалею! раньше если рядом был больной человек, то в 90 процентов случаев я заболевал, теперь даже если сплю в одной комнате с болеющим человеком, сильно не парюсь, просто увеличиваю профилактику. Хотя ожидал конечно большего, изжогу вылечить пока не получается, хотя залить ее кефиром получается, раньше потреблял тонны минералки и надеялся шум в ушах исправить, как это было у Ивана,но пока результата нет. Но считаю одно то, что перестаешь болеть уже достаточно много!

Очень интересно. Прямо-таки ни разу не заболели? Если подхватишь сильный вирус на улице, думаю кефир Эвита уж точно не поможет. Я говорила с теми кто ее пил долго. Кое-что улучшает (и по большей части ЖКТ), ну а если кто вирус приносит в дом, все также болеют.
И еще вопрос такой, допустим у Вас все так как говорите. Но получается что ее ни в коем случае нельзя прерывать ее пить? НИКОГДА??? Изо дня в день, всю жизнь, ее надо будет готовить и пить (мне кажется после года употребления она уже обратно будет лезть, ведь даже самое вкусное как известно приедается). А главное, вот едет человек на недели 2-4 на отдых, там нет возможности ее делать, а у кого-то командировки частые, то что, все? Как только прервешь, снова будешь также болеть?
Просто кабала получается, не отъедь никуда, не забудь сделать ее и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:05 
Постоянный участник

Zebra писал(а):
Очень интересно. Прямо-таки ни разу не заболели? Если подхватишь сильный вирус на улице, думаю кефир Эвита уж точно не поможет. Я говорила с теми кто ее пил долго. Кое-что улучшает (и по большей части ЖКТ), ну а если кто вирус приносит в дом, все также болеют.
А что вы хотели? Это же супер кефир и он теперь мочит все известные вирусы! :lol: А Ваши знакомые конечно пили какой-то неправильный кефир, поэтому всё равно болеют.
Ищите «правильный настоящий кефир» у его распространителей! :lol:
Zebra писал(а):
И еще вопрос такой, допустим у Вас все так как говорите. Но получается что ее ни в коем случае нельзя прерывать ее пить? НИКОГДА??? Изо дня в день, всю жизнь, ее надо будет готовить и пить (мне кажется после года употребления она уже обратно будет лезть, ведь даже самое вкусное как известно приедается). А главное, вот едет человек на недели 2-4 на отдых, там нет возможности ее делать, а у кого-то командировки частые, то что, все? Как только прервешь, снова будешь также болеть?
Вместо поиска и устранения истинных причин нарушений работы ЖКТ и прочего, вас навязчиво подсаживают на поддерживающую терапию.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:41 
Новый участник

Zebra писал(а):

в прямом смысле слова ниразу не заболел! но вирус в организм конечно же может попасть, самое худшее что у меня было это пару дней слабость была небольшая, при этом была зима я ходил по улице, занимался делами - но вирус видимо был просто сильным, раньше бы слег недели на три точно. А так обычно, если чувствую что при сглатывании дискомфорт небольшой, начинаю промывать носоглотку,если щипит в носоглотке, значит надо несколько раз в день повторять процедуру(от 3 до 5 минимум в зависимости от силы вируса - со временем понимаешь как это определить) но реально уже давно этого не делаю, просто нет необходимости. сейчас в доме подруга болеет, я ничего не промываю и не парюсь. так что это не совсем барьер против вирусов, но в большинстве случаев организм не даст ему развиться в организме, а в более тяжелых я его использую как местное лекарство и не даю вирусу развиться на слизистой. Главное, что я перестал пользоваться лекарствами в принципе, а раньше без фалиминта и граммидина из дома не выходил.

Если быть точным я пью его год и два месяца. Да, были моменты когда он уже не лезет, и я даже как-то опять начал пить минералку вместо кефира, просто что бы перебить вкус:)) но я понимал, что мне нельзя болеть и лучше пить кефир - это хороший стимул:) для улучшения вкуса его надо хорошенько взбалтывать, тогда он как нежный йогурт получается и вполне себе вкусно:) сейчас я выпиваю где-то около литра за день, я просто беру одну бутылку с собой на работу и вместо печенья и всякой другой фигни пью кефир, а раньше я завтракал кефиром (грамм 800) и перед сном еще столько же + бутылка на работу, сейчас утром и вечером вернулся к обычной еде. насчет перерыва не знаю, потому сам поинтересовался, но что-то я сомневаюсь, что если я его брошу, то не смогу им пользоваться как и прежде с той же эффективностью. просто надо понять как им пользоваться, фактически я его применяю вместо лекарств как обеззараживающее, но это работает когда организм уже восстановил свои слизистые от патогенных микробов. хотя думаю что даже после перерыва опять начать заливать слизистые кефиром, то патогенным микробам там будет не сладко, тут важно понимать, что это все-таки не лекарство в прямом понимании слова, и эффекта надо ждать долго, но он будет куда лучше чем от лекарств. так что насчет перерывов не скажу, хотя это уже второе высказывание в инете, которое я читал, что после перерыва не могут добиться эффекта. хотя странно, обычно наоборот считается, что всякие лекарства пить лучше курсами, что бы организм не привыкал

Последний раз редактировалось gigagertz 04 ноя 2013, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:58 
Новый участник

sema писал(а):
А что вы хотели? Это же супер кефир и он теперь мочит все известные вирусы! :lol: А Ваши знакомые конечно пили какой-то неправильный кефир, поэтому всё равно болеют.
Ищите «правильный настоящий кефир» у его распространителей! :lol:
Вместо поиска и устранения истинных причин нарушений работы ЖКТ и прочего, вас навязчиво подсаживают на поддерживающую терапию.

вот интересно, вы лор? я заметил, что лоры в это не очень верят, их в институтах иначе учат, а я давно уже понял, что все это специально сделано, что бы мы кормили фармакологию, покупая лекарства. я что-то не помню что бы я меньше пары тысяч оставлял в аптеке что-бы вылечиться. я ни в коем случае не собираюсь тут ни с кем вступать в перепалки, как в этой теме принято. я всего лишь зашел поделиться собственным опытом, для тех кому интересно. Советовать ее пить тоже никому не собираюсь, что бы потом никто не говорил, что не помогает. а вот если кто отчаялся, то лишние советы им не помешают.
А теперь не могли бы вы мне рассказать о нарушениях ЖКТ? с учетом того, что мы живем в Мегаполисе, где ни один лор не видел хорошей слизистой(этого тут впринципе редкость, поверьте, я постоянный гость был в первом и втором МЕДе), постоянные стрессы, курим, пьем, едим черт знает что, особенно если учесть, что в магазинах продают еду напичканную химией и т.д. и т.д. Как устранить эти причины, можно поинтересоваться?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:09 
Постоянный участник

gigagertz писал(а):
в прямом смысле слова ниразу не заболел! но вирус в организм конечно же может попасть, самое худшее что у меня было это пару дней слабость была небольшая, при этом была зима я ходил по улице, занимался делами - но вирус видимо был просто сильным, раньше бы слег недели на три точно.
Не знаю, может совпадение, но после того как налёг на некоторые хронические болячки, так лет за пять тоже самое и всё обошлось без "кефира".
gigagertz писал(а):
просто надо понять как им пользоваться, фактически я его применяю вместо лекарств как обеззараживающее, но это работает когда организм уже восстановил свои слизистые от патогенных микробов. хотя думаю что даже после перерыва опять начать заливать слизистые кефиром, то патогенным микробам там будет не сладко
Хорошее такое "обеззараживающее", которое само в пробирке в благоприятных условиях не всегда само выживает. А теперь посмотрите про золотистый стафилококк, который не всегда можно уничтожить длительной термообработкой и АБ - кто кого быстрей испугается и съест? :) Пока стафилококк просто находится на поверхности слизистой, он не доставляет особых проблем, но когда он уже внедрился к вам в подслизистый слой, то вы его наверно каким-нибудь спиртом или ацетоном уже не сразу так выгоните из таких хронических ниш.
gigagertz писал(а):
вот интересно, вы лор? я заметил, что лоры в это не очень верят, их в институтах иначе учат, а я давно уже понял, что все это специально сделано, что бы мы кормили фармакологию, покупая лекарства. я что-то не помню что бы я меньше пары тысяч оставлял в аптеке что-бы вылечиться.
Нет, не лор, но и мои траты в аптеке давно гораздо скромнее ваших.
gigagertz писал(а):
я ни в коем случае не собираюсь тут ни с кем вступать в перепалки, как в этой теме принято. я всего лишь зашел поделиться собственным опытом, для тех кому интересно.
Мне вот тоже интересно, какой была Ваша мотивация вдруг "зайти поделиться собственным опытом для тех кто отчаялся" на ЛОР-форум по проблемам ЖКТ? На форумах с завидной регулярностью появляются "спасители", намекающие, что не на то вы тратите, и что вот есть такое более «надёжное средство», которое по сравнению с другими бла-бла-бла.
gigagertz писал(а):
А теперь не могли бы вы мне рассказать о нарушениях ЖКТ? с учетом того, что мы живем в Мегаполисе, где ни один лор не видел хорошей слизистой(этого тут впринципе редкость, поверьте, я постоянный гость был в первом и втором МЕДе), постоянные стрессы, курим, пьем, едим черт знает что, особенно если учесть, что в магазинах продают еду напичканную химией и т.д. и т.д. Как устранить эти причины, можно поинтересоваться?
Вы считаете что в мегаполисе все болезни и заболевания слизистой только от этого? :wink: А про вирусы тут уже не вспоминаете? )))

Да, а кто Вас заставляет курить, пить, питаться напичканной химией и т.д. и т.д.? "Кефир" конечно всё с этим сразу решает? :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 17:17 
Новый участник

sema писал(а):
gigagertz писал(а):
просто надо понять как им пользоваться, фактически я его применяю вместо лекарств как обеззараживающее, но это работает когда организм уже восстановил свои слизистые от патогенных микробов. хотя думаю что даже после перерыва опять начать заливать слизистые кефиром, то патогенным микробам там будет не сладко
Хорошее такое "обеззараживающее", которое само в пробирке в благоприятных условиях не всегда само выживает. А теперь посмотрите про золотистый стафилококк, который не всегда можно уничтожить длительной термообработкой и АБ - кто кого быстрей испугается и съест? :) Пока стафилококк просто находится на поверхности слизистой, он не доставляет особых проблем, но когда он уже внедрился к вам в подслизистый слой, то вы его наверно каким-нибудь спиртом или ацетоном уже не сразу так выгоните из таких хронических ниш.

а это интересно) надо будет сдать какой-нить мазок, проверить

sema писал(а):
Нет, не лор, но и мои траты в аптеке давно гораздо скромнее ваших.

так я туда теперь только за презервативами:)

sema писал(а):
gigagertz писал(а):
я ни в коем случае не собираюсь тут ни с кем вступать в перепалки, как в этой теме принято. я всего лишь зашел поделиться собственным опытом, для тех кому интересно.
Мне вот тоже интересно, какой была Ваша мотивация вдруг "зайти поделиться собственным опытом для тех кто отчаялся" на ЛОР-форум по проблемам ЖКТ?

да потому что действительно работает. хотя и не панацея от всего конечно. я честно говоря тоже повелся на то, что восстановлю ЖКТ, отсюда иммунитет и вылечатся все хронические болезни, но пока, к сожалению, добился только того, что перестал болеть всякими простудами и гриппами. и продолжаю его пить в основном, потому что он помогает от изжоги так же как и минералка:) но заболеть за лето 4 раза, а потом не болеть зимой, при том, что уже перестаешь застегивать куртку - для меня это показатель. Хотя об отрицательных сторонах я пока не знаю, собственно и искал дополнительную информацию, например насколько сильно ухудшится его кислотность, если его делать фруктовым, добавляя варенье, вот и наткнулся на эту ветку, год назад я ее уже читал, не имея толком никакого опыта. а тут я смотрю все по старому))

sema писал(а):
Вы считаете что в мегаполисе все болезни и заболевания слизистой только от этого? :wink: А про вирусы тут уже не вспоминаете? )))

так лоры мне говорили, тут много пыли, всяких газов и тому подобных плохих штук в воздухе, что слизистая даже у здорового человека ненормальная. про вирусы и не говорю, но ко мне они пока перестали цепляться

sema писал(а):
Да, а кто Вас заставляет курить, пить, питаться напичканной химией и т.д. и т.д.? "Кефир" конечно всё с этим сразу решает? :)

а без химии сейчас почти ничего нет, даже в хлебе всякой хрени полно. как я уже сказал, кефир не панацея от всего, но избавиться от лекарств, которые пьют при простудах у меня получилось

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:15 
Постоянный участник

gigagertz писал(а):
так я туда теперь только за презервативами:)
Это вроде сейчас без аптеки есть на любой кассе и любого магазина? )))
gigagertz писал(а):
да потому что действительно работает. хотя и не панацея от всего конечно. я честно говоря тоже повелся на то, что восстановлю ЖКТ, отсюда иммунитет и вылечатся все хронические болезни, но пока, к сожалению, добился только того, что перестал болеть всякими простудами и гриппами.
Нда-а. Такой эффект "выздоровления" и без кефира у многих есть. :)
gigagertz писал(а):
поверьте, я постоянный гость был в первом и втором МЕДе)
Если не секрет, а по какому поводу там "постоянный гость"?
gigagertz писал(а):
а это интересно) надо будет сдать какой-нить мазок, проверить
Так давно лечитесь и ничего ещё не делали?
gigagertz писал(а):
так лоры мне говорили, тут много пыли, всяких газов и тому подобных плохих штук в воздухе, что слизистая даже у здорового человека ненормальная. про вирусы и не говорю, но ко мне они пока перестали цепляться
а что с носом, какой диагноз? речь про "плохих штук в воздухе" - аллергик?
gigagertz писал(а):
а без химии сейчас почти ничего нет, даже в хлебе всякой хрени полно. как я уже сказал, кефир не панацея от всего, но избавиться от лекарств, которые пьют при простудах у меня получилось
Может влияние химии несколько преувеличено? При обычных "простудах" давно уже ничем из лекарств не лечился, т.к. заметил, что как не лечись, а получается как в той поговорке: "леченная простуда проходит за неделю, а нелеченная за 7 дней".
По поводу хлеба, так при заболеваниях ЖКТ вообще лучше переходить на сухарики. Всегда рекомендовался Стол № 1 и там:
Цитата:
Хлеб пшеничный из муки высшего и 1-го сорта вчерашней выпечки или подсушенный;
И с к л ю ч а ю т: ржаной и любой свежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста;

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:18 
Новый участник

Уважаемый gigagertz, спасибо, что поделились своими результатами :) . Я тоже, после прочтения книги, квашу и пью этот кефир.
Квашу "от Гриммов", на ультрапастеризованном молоке, но не кипячу его. Закваску делаю в термосе, а кефир в стеклянной
банке. Раньше, когда делала на пастеризованном (не кипятя), и кефир тоже в термосе, как рекомендовал Иван, получался очень кислый, а сейчас ну не кислый ну совсем...
А он ведь писал, что должен быть кислый..., и это меня смущает. Не могли бы Вы написать, у кого покупаете закваску и как
делаете - на каком молоке и кипятите ли его? И еще, иногда закваска (уже в виде кефира, т.е. первая производная), если долго стоит в холодильнике, начинает как-бы бродить,
и, если это не учесть и сделать из нее кефир, то он тоже получается "забродивший". Не бывает ли у Вас так? Мне очень интересен Ваш ответ, т.к. Вы квасите долго и добились именно того результата, к которому я так стремлюсь :) .

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:51 
Новый участник

Прошел почти год с моим проблем, решил заглянуть на форум поделиться своими результатами. С января по июнь\июль активно пил эвиту, потом уже почти перестал пить. Итог: за весь год болел помоему 2 раза, 2-3 дня плохое самочувствие, но без высоких температур и отрыва от работы. Болели вокруг меня много и часто, не заболевал. Планирую сейчас опять попить 1-2 недели. Всем доволен, самочувствие хорошее, горло не болит.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:01 
Новый участник

Уважаемый dem121 :) . Если Вам не сложно, то ответьте, пожалуйста, на вопросы,
которые я задавала предыдущему участнику. Особенно меня интересует, получается ли
кефир кислый, используете ли Вы пастеризованное или стерилизованное молоко и кипятите ли его,
квасите (сам кефир, а не закваску) в термосе или в кастрюле (банке) и не бывает ли, что кефир
получается "забродивший"?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:19 
Новый участник

купил термос на 3,5 литра. молоко покупаю так называемое "отборное", которое хранится дней 10 всего. кипячу воду иногда, чтоб просто промыть кипятком термос (после этого даю ему остыть). про забродивший неочень понятно, он может получатс либо очень кислый (такой выливаю, т.к. он не вкусный), либо немного кисоватый, но очень приятный вкус (вот его и пью). И еще по времени нужно смотреть, т.к. если его долго сквашивать, то он получается очень густой и с комками. Вы на самом деле сразу поймете, что все получилось правильно, т.к. он будет несовсем густой (как кефир обычный, может немного гуще) и достаточно приятного вкуса.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:38 
Новый участник

dem121, большое спасибо за ответ :) . Я поняла, как делаете Вы, но вопросы у меня остались...
Дело в том, что я тоже делаю этот "кефир" с весны, ну, с перерывами. Так вот, когда я делала
его как Вы, в термосе и из пастеризованного отборного молока из бутылки, то он, действительно,
получался кислый (приятно кисленький, мне нравилось, да и Иван писал, что кислый - это хорошо).
Но потом как-то я засомневалась, что делаю не по инструкции, да и "тетенька" на сайте Эвиты
настаивает, что молоко обязательно кипятить и квасить НЕ в термосе, т.к. нужно постепенное
остывание. И я сейчас квашу в литровой банке, а молоко беру ультрапастеризованное (думаю, что
это подходящая замена кипячению). Так вот, получается очень хороший, густой, однородный кефир,
вкусный, но... абсолютно НЕ кислый! И вот я запуталась - по инструкции Эвита получается "правильная",
но не кислая (а ведь вроде именно кислая лечебная), а не по инструкции - кислая, но не Эвита :( .
Вот Вы попробуйте как-нибудь, поймете, о чем я - получаются два совершенно разных продукта...
Да, закваску покупаю у Гриммов.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 17:51 
Новый участник

Надейка писал(а):
dem121, большое спасибо за ответ :) . Я поняла, как делаете Вы, но вопросы у меня остались...
Дело в том, что я тоже делаю этот "кефир" с весны, ну, с перерывами. Так вот, когда я делала
его как Вы, в термосе и из пастеризованного отборного молока из бутылки, то он, действительно,
получался кислый (приятно кисленький, мне нравилось, да и Иван писал, что кислый - это хорошо).
Но потом как-то я засомневалась, что делаю не по инструкции, да и "тетенька" на сайте Эвиты
настаивает, что молоко обязательно кипятить и квасить НЕ в термосе, т.к. нужно постепенное
остывание. И я сейчас квашу в литровой банке, а молоко беру ультрапастеризованное (думаю, что
это подходящая замена кипячению). Так вот, получается очень хороший, густой, однородный кефир,
вкусный, но... абсолютно НЕ кислый! И вот я запуталась - по инструкции Эвита получается "правильная",
но не кислая (а ведь вроде именно кислая лечебная), а не по инструкции - кислая, но не Эвита :( .
Вот Вы попробуйте как-нибудь, поймете, о чем я - получаются два совершенно разных продукта...
Да, закваску покупаю у Гриммов.

Я бы вам рекомендовал особо " не заморачиваться", а просто делать и пить = )))))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 23:59 
Новый участник

Умерла чтоль ветка? куда все делись? У меня вопрос, где можно через инет купить Эвиту, а не Эвитон?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 16:48 
Участник

dmitry61 писал(а):
Пожалуйста, поменяйте свои мысли, иначе шижофрения приключится, но похоже она уже на лицо,(не сочтите за обиду)
Не знаю где вы увидели угрозу вида шижофрения приключится,но похоже у вас уже на лицо признаки фрустрации.
dmitry61 писал(а):
Надейека, согласен с Вами. Книга дает много НУЖНОЙ информации, в том числе поддерживает психологически!
Простите,какой "информации" дает??? чем и кого поддерживает такая рекламная информация с ляпами?
dmitry61 писал(а):
А та толпа злопыхателей в сторону этой книги и автора либо не были в такой ситуации, либо по жинзни принцип "все обхаять", а ведь действительно кто-нибудь сделал из них что-то хорошее для других, незнакомых людей, что-то нужное им, помог им? Этот вопрос они пусть зададут себе сами, мне не нужен от них ответ. А парень Иван, каким бы он не был супер засекреченным "агентом", сделал! Молодец! Поже отпишусь ещё по своим мыслям
Здесь кажется не литературный кружок, чтобы разбирать писательское творчество "агента парня Ивана"?

dmitry61 и Надейека,вы совсем как близнецы и капслок западает одинаково :) Почему бы вам не выразить там свою признательность лично автору "книги" и не вручить свои букеты талантливому парню? Вольетесь в армию восторженых комментаторов писательских талантов :) Попутно Надейека может напрямую спросить у автора рецепт правильного сбраживания :)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:51 
Постоянный участник

Захожу иногда сюда, узнать новые результаты принимающих, хоть даже негативных, это тоже результат. А нахожу новых долбаебов, вы хоть понимаете как со стороны выглядите, ведь если вы ошибаетесь... Нет, нет, начну с другой стороны. Вас еб*т все, от производителей молока, до "да все". Любой продукт с рекламы не соответсвует заявленному, да что там заявленное, они не соответстуют нормальному, не вредному. Молочный порошок, трансжиры, невкусное бесполезное мясо. Если продолжить анологию, вы просто подзаборная давалка. Вас "берут" грубо, публично и бесплатно. И в этом положении вы возмущаетесь, что какой-то прышавый школьник Иван хочет за деньги вас снять. Так что нагнитесь и ... зарабатывайте на айфон.

Теперь по теме, как и обещал, результаты приема киселя Изотова. Ну чтож результат положительный, но не яркий. Думаю можно сказать что кисель лечит болезни ЖКТ. Но нет уау эффекта. Самое значимое только убралась изжога, и мелкие улучшения.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 449 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 912 След.