Текущее время: 22 май 2019, 05:33

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 438 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похоже нашли Священный Грааль)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:45 
Постоянный участник

Она ж не употребляла кЭфир! А пробиотики, ка бы до ка бы))) тогда и улучшения (временные!) после промываний - это тоже ,ну ,всего лишь совпадения )))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:53 
Постоянный участник

У неё после промываний не "улучшения", а всё прошло ) и вместе с тем сразу все попутные симптомы синусита и отита исчезли )
Прошло и нет ничего того больше! )))

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:03 
Постоянный участник

Ну как это нет? Она сама пишет, что до сих пор промывает соленой водой !

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:04 
Постоянный участник

Тока она еще и масла принимает желчегонные ( плюс противогрибковый эффект ), но ты в расчет это не берешь . Почему ?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:08 
Постоянный участник

Лор-холивар приводит body в жар :lol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:18 
Постоянный участник

Scarlett писал(а):
Ну как это нет? Она сама пишет, что до сих пор промывает соленой водой !

viewtopic.php?p=101294#p101294

viewtopic.php?p=101331#p101331

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:37 
Постоянный участник

Ну и?)) вы видите только то, что хотите видеть! Она же все равно продолжает промывать! Опять же повторюсь, болезнь пошла с кишок у нее! И масла принимает, и пробиотики. Специально зашла на ту ветку и читаю! Так что не одни промывания ОБЛЕГЧИЛИ ее состояние !
Она там и антибиотик принимала и отек был у нее)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:47 
Участник

Эта ветка - просто торжество Confirmation Bias'а.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F
Этой теме нужны восторженные отзывы об излечении хронических болячек после курса закваски со снимками или достаточной диагностикой "до" и "после".

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:06 
Постоянный участник

Сема, я тут про кандиду пишу, так как она тоже может быть причиной стекания слизи из носа. Вот у Лианы даже бак посев ее показал.
Ян, мне отлично помогает диета и терапия. Теперь даже могу есть мучное без проблем. Проблему с зудом ног решило масло чайного дерева-мажу утром и вечером. Могу сказать, процентов на 90% кандидный вопрос у меня ушел. Кстати грибок ногтей можно убрать тем же подходом, хоть там и другой грибок
Вот что Лена 77 писала. Диета и терапия !))) не только промывания

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:23 
Постоянный участник

Scarlett писал(а):
Опять же повторюсь, болезнь пошла с кишок у нее!
ясновидящая? :lol: а что наоборот, что из носа вся эта дрянь с инфекцией текла годами и попадала в желудок, так от этого не допускаешь? в носу то точно у неё было и прошло, а вот что с желудком было вообще неизвестно )))

Scarlett писал(а):
Ну и?)) вы видите только то, что хотите видеть! Она же все равно продолжает промывать!
Только вчера было в другой теме.. что перестраховывается, для ПРОФИЛАКТИКИ! изредка, но это давно не обязательно
Как бы то ни было, а Lena77 и Лисица77 уже давно убежали, уже на тренажёрах, а Scarlett всё здесь дальше плачется, третий год! )))

и FuzzyWuzzy вроде тоже никаких кЭфиров не пил )))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:33 
Постоянный участник

Она ж сама писала , что противозачаточные принимала много лет и начался кандидоз кишок, и в носоглотке кандида! Не помнишь историю больных ?
Масла принимала внутрь, чаи, противогрибковые препараты! Неужели забыл ? Почитай! Повтори

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:47 
Постоянный участник

Lena77 писал(а):
Честно говоря, если ваша цель на этой ветке ничего не делать, страдать от болезни и плакаться друг другу в жилетку, то это не более, чем группа психологической поддержки. А лечения никакого! Вы сами хоть что предложили в плане лечения??

Всех, кто вылечился, вы не хотите слушать -это ваше дело, здесь все взрослые люди собрались, каждый сам для себя может принять решение.
Я благодарна, что Сёма отстаивал этот метод лечения, я благодарна, что Фуззи меня подбадривал и поддерживал во время лечения. Я рада, что Zeroed присоединился и тоже почувствовал улучшение.
Мне, собственно говоря, уже не о чем здесь писать. Болезнь ушла.
Пишите в личку, тем у кого ко мне будут вопросы.
Lena77 писал(а):
Все ок!
..... Побежала на тренажеры! Жизнь прекрасна :D :D чего всем и желаю!
:lol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:52 
Постоянный участник

Ну и? )))) читала я это, ты ж ссылку кидал, но и другое я тоже читала, специально для тебя тут копировала!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 18:14 
Постоянный участник

Lena77 писал(а):
Была сегодня у лора- адекватный мужик попался. Значит, у меня воспаление среднего уха и отит с правой стороны. Сказал, что за бред, что тебе рефлюкс ставили диагноз-у тебя бактериальное воспаление в носу, глазах (слезные каналы), ушах, в горле и вниз по горлу. Про то, что голос пропадал-тоже бактерия. Тест на бактерию из носа не стал делать, а сразу выписал антибиотик на 6 дней плюс спрей СС (3 раза в день) . Операцию делать мне не надо, сказал, особых патологий нет.
Про серые комочки из носа рассказала, сказала про грибки, он кивнул, вроде согласился, но к этой теме не возвращался. Про слезные каналы-интересно он мне их посмотрел-какой-то трубочкой
прямо через кожу, раньше мне так еще не смотрели. Ну, что у меня в глазах бактерия сидит я знала, глаз зудится изнутри и веко припухает и чешется.
Спросил про тест на аллергию и были ли у меня раньше такие проблемы. Я говорю-нет.
В этот раз я, конечно, приму антибиотик-поскольку с ушами шутить не стоит и среднее ухо помывками как нос не достать. Опять же слезные каналы тоже толком не прочистишь.
У меня есть очень маленькая надежда вылечиться после этого приема антибиотиков, так как нос я таки промыла- желтизны по утрам выходило в мизерных количествах, а сегодня утром просто ничего. Фарингит тоже потише стал. Если вытравить бактерию в глазах, ушах и горле и не давать ей пристроиться в носу, то шанс есть. Я все еще считаю, что бактерия прижилась в моем носу из-за плесневых грибков, которые воспаляли слизистую и не давали ей нормально работать. Я убрала грибки, нос промылся, но бактерия сидит в глазных каналах и переползла в уши. Поэтому истребить ее непросто. Ладно, посмотрим, что мне даст этот курс антибиотиков.
Про кандидоз в кишечнике-я только вздохнула с облегчением, что зуд прошел, а вот теперь опять все нарушу. Но в аптеке мне интересную вещь предложили для защиты кишечника- полезные дрожжи, которые не дадут разрастись кандиде во время принятия антибиотиков - называется Perentel forte. Эти дрожжи не будут убиты, в отличие от полезных бактерий антибиотиком.
Да еще СС спорей отривин дали с насадкой, которая позволяет распылять в середине носа и доставать до решетки. Я раньше все детским пользовалась, он короткий. А этот длинный и реально проходит глубоко. Не знаю в России тоже такие продают?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 18:22 
Постоянный участник

Lena77 писал(а):
Сама задала вопрос , сама на него отвечаю- вот по поводу отсутствия полезных бактерий в носу :
http://www.ucsf.edu/news/2012/09/12718/ ... -diversity
Провели исследование-взяли на анализ флору слизистой носа у больных хроническим синуситом и здоровых людей. У больных оказалось есть недостаток Lactobacillus sakei ( это не то, что в пробиотиках для кишечника). В носу флора отличается от кишечника. Эта бактерия сдерживаем рост как патогенных грибков, так и патогенных бактерий. Если ее нет, то все вырастет заново после антибиотика, который полезные бактерии тоже убьет.
Проводили эксперимент на мышах-синунсит проходил после внесения в слизистую данной бактерии.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 18:37 
Постоянный участник

и что? она тоже строила в процессе разные какие-то фантастические версии, из которых многое не подтвердилось и многое из того она не делала, вообще не пробовала...

Пост, когда последний раз на форум заходила - viewtopic.php?p=101545#p101545
07 май 2015, 12:03
Цитата:
Привет всем, в личке спросили, как я поживаю- все ок. С носом -порядок! Мою солевым раствором на всякий случай раз в день, ничего больше не вымывается. Фарингита нет.
Проблема, ваша желтая слизь-это прибитые бактерии. У меня так же было, сначала 3недели только прозрачная шла, а потом желтая поперла. Держитесь! Ща веселый у вас период будет. Не пренебрегайте спортом для снятия отека!
За Лисицу рада, но по поводу психосоматики и антидепрессантов скажуеще раз. Я на амитриптелине сидела 2 года, из-за боли от спекания слизи в груди (тогда я еще не знала от чего боль). Этот препарат гасит болевые сигналы в мозг. На инфекцию в носу этот антидепрессант никак не влиял.
Так что если проблема в инфекции к психологу ходить не за чем. Мойте нос по Семе и будьте здоровы!
Про злаковые-хлебобулочные и сыры я ужу много писала в теме борьбы с кандидами. Они вместе с бактериями могут отвечать за слизь в носу. Однако диета больше помогает в ЖКТ и иммунитете, но не в чистке носа. Нос лучше мыть.
У меня после всего осталась одна проблема с кандидозом-после последнего антибиотика опять грибковое воспаление на коже. Мама не горюй! Лучше б еще раз нос отмыть, чем с этой заразой бороться. Зуд немеренный. Опять сижу на противогрибковой терапии. Антибиотиками не увлекайтесь!!!!! Только в крайнем случае с ушами, с носом все равно не поможет!!!
Всем скорейшего выздоровления и спасибо Семе еще раз!
на нос никаких жалоб нет, моет на всякий случай, вот зато многое другое что так и ......

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 00:07 
Участник

От грибка в ЖКТ, пишут, что помогает кокосовое масло (фактически кокосовый жир), экстракт виноградных косточек, экстракт оливковых листьев, натуральный яблочный уксус. Я почти всё это употреблял, когда экспериментировал с диетами. Мне не помогло. :)

Я сделал вывод, что грибка у меня нет. :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:15 
Участник

Любопытное исследование на тему микробиома в пазухах.
http://www.biomedcentral.com/1471-2334/13/210
38 пациентов с хроническим синуситом и 6 человек в контрольной группе. У больных хр. синуситом наиболее часто встречался Staphylococcus aureus и Staphylococcus epidermidis, в то время, как у контрольной группы - Propionibacterium acnes (http://www.biomedcentral.com/1471-2334/13/210/table/T2).

Почему это именно в этой теме? Потому что эвита, по заявлениям производителя, содержит пропионовокислые бактерии. Увы, на самой упаковке о бактериях нет никакой информации. Род бактерий совпадает в закваске и пазухах здоровых людей из исследования, а вот про вид пропионовокислых бактерий в закваске информации нет.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 10:41 
Новый участник

Ну что товарищи бездельники, прочитал всю тему. Вы тут пишете что Эвита скрывает состав бактерий. Я потратил несколько минут и сразу нашел в патентах состав. А именно: Propionibacterium subsp. shermanii, Acetobacter subsp. aceti, Lactococcus lactis subsp. lactis biovar diacetilactis, Leuconostoc mesenteroides subsp. dextranicum.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 09:48 
Новый участник

Эвита будет вам помогать только в том случае если вы сами будете верить в это. Не думаю что может быть какая то существенная польза от кифира. Хотя конечно кто пьёт постоянно кефир, тот не будет есть жаренную свинину с солёной селёдкой, закусывая всё это тортом и запивая пивом. Если вы заболели то постоянно промывайте нос простой тёплой водой с содой (не выше 37 град.), смазывайте горло иодинолом и будет вам счастье (если болезнь не запущена и у больного общее состояние здоровья удовлетворительное). Для профилактики постоянно ходите в бассейн и проплывайте больше километра выдыхая в воду. Обязательно соблюдайте режим. Все болезни от загрязнённости сосудов, голод хороший помощник в их очищении, но голод должен быть полным, допускается только чистая вода, можно газированная чистая вода (крайний случай, газировка не совсем полезна), никакого чая. Кто говорит что голод не приносит пользы тот просто никогда не голодал, потому что не в силах это сделать, не каждый выдержит полный голод хотя бы неделю, я голодал и знаю что это такое. Чувство лёгкости и гордости за себя после недельного голода трудно описать словами, и так было часто со мной, не от хорошей жизни. Я знаю человека который излечился от онкологии при помощи голодания, он пил только воду и свекольный сок приготовленный лично, три месяца, с недельным перерывом после 40 дней на лёгкое питание. Современная еда убивает человека, необратимый процесс, идёт перенаселение планеты, это сказывается на качестве еды, природа должна каким то образом регулировать популяцию человека. Не надейтесь на фрукты и овощи купленные в магазине, там сплошная химия. Не доверяйте всяким сетевым компаниям продающим свои препараты, но ещё раз повторюсь, пока вы верите в Эвиту будет положительный эффект для вашего организма, таким же образом вы можете верить в любой чай или любой крем, возможно это даже очистит сосуды если вы будете пить одну Эвиту кардинально сократив своё питание другими продуктами. Берегите себя, удачи.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:00 
Постоянный участник

Голодал и 10 дней, по 3 дня несколько раз, а по одному не счесть, но...
Как раз и когда-то сок свекольный "приготовленный лично" пил довольно долго. Сок только помог уменьшить головные в затылке, больше никакого эффекта не отметил.
Всё это давно проходили, но вот от синуситов, фарингитов, тонзиллитов это точно никак не избавило...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:03 
Постоянный участник

кому-то нельзя голодать - абсолютно не показано. И что для одного хорошо- для другого плохо.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:54 
Новый участник

sema писал(а):
Голодал и 10 дней, по 3 дня несколько раз, а по одному не счесть, но...

Я привёл рекомендации для общего улучшения состояния человека, хронические болезни бывают разные, само собой если у вас церроз печени последней стадии то голодом уже это не вылечить. Тем более моё сообщение направлено в сторону сторонников Эвиты, коим вы не являетесь как я понял.
Хронические заболевания лечатся у каждого индивидуально, если вы всю жизнь загрязняли свои сосуды, курили, ели жирное сладкое и солёное с добавкой химии, пили пиво и другие приятные напитки, 10 дней голодания вам не поможет. Вам нужно год голодать, если выживете конечно при этом.
Конкретно в моём случае, представляете что такое инородное тело в пазухе? Лечили зуб, проткнули пазуху, пломбирующий материал пошёл вовнутрь образовав через несколько лет очаговый налёт из микробов, само собой двухсторонний гайморит, синусит и т.д. Вам это знакомо?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 12:08 
Постоянный участник

Для общего улучшения надо знать проблемы конкретного человека. Одним голод нужен, а другим наоборот определённое усиленное питание. Здесь уже многие фарингитчики-синуситчики отмечали, что когда налегали на мясо и подобное, то чувствовали себя лучше :D Организм на борьбу в хронических очагах затрачивает много сил, многое теряет и возможно у таких от голода только будет затягивание выздоровления... нужно в больших объёмах пополнять утраченное

Karter писал(а):
Хронические заболевания лечатся у каждого индивидуально, если вы всю жизнь загрязняли свои сосуды, курили, ели жирное сладкое и солёное с добавкой химии, пили пиво и другие приятные напитки, 10 дней голодания вам не поможет. Вам нужно год голодать, если выживете конечно при этом.
Во многом этом от адептов разных околонаучных диет много мифов, а нередко и откровенного бреда :D Мера да, всем нужна, что попало не есть, и даже здесь же - если у каждого индивидуально, то уже всем подряд голодание или кефир не пойдёт :D одному это поможет, а другому может навредить...

Пломбирующий материал в пазухе частое явление, здесь таких тем наверно не счесть. Знакомо конечно. Да, такие вот мастеровитые стоматологи нередко попадаются... от ПМ в пазухе часто начинаются грибковые поражения пазухи. Удалять надо это инородное тело и как можно раньше...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 12:53 
Новый участник

Мне удалили, до сих пор эти чёрные камни с налётом храню в холодильнике. Хорошо что онкология не значилась от них. Но заложенность носа по ночам не пропадала больше года, пока не начал голодать и проплывать в бассейне 2 км кролем и брассом, нормализуя при этом правильное дыхание в воду, особенно при плавание кролем дыша на обе стороны. Согласен что у каждого индивидуально, но голод очищает сосуды , на счёт этого не спорте.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 06:31 
Новый участник

У меня разъездной характер работы, и полноценно питаться не получается. Даже если брать еду с собой, не всегда есть возможность ее разогреть. При таком ритме жизни мне просто необходимо было найти продукт, который бы позаботился о моем здоровье, а в частности, о нормальном функционировании кишечника.
Современные производители всевозможных БАДов обещают нам излечение практически от любой болезни, но я не особо им доверяю. Непонятный состав, никаких клинических исследований и сомнительные свойства этих таблеточек меня, мягко сказать, настораживают.
Я все-таки привыкла доверять фактам. И уж если выбирать профилактику, то такую, действие которой будет предсказуемо и не вызовет нежелательных последствий. Для меня таким продуктом стал пробиотик Протект от Бакздрав. Это действительно надежный защитник (в переводе с англ. protect - защита, защищать) моего здоровья. В течении дня у меня не получается его употреблять, но каждое утро у меня начинается с этого полезного коктейля. Он помогает "проснуться" моему животику и нормально работать в течении всего дня. И теперь, если даже днем приходится перекусывать в фаст-фуде, вечером делаю себе дополнительную порцию и не ощущаю ни тяжести, ни других неприятных симптомов плохого пищеварения.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 13:37 
Постоянный участник

Ну да, давно рекламы не было... Эвиты все похоже наелись, теперь едим Протект.. :mrgreen:

Лучший защитник голова - руки надо мыть перед едой и не есть что попало, а то никакой пробиотик не поможет..

Beagle писал(а):
Но если честно, то в дисбактериоз как диагноз я не верю.
- Какие нормы у состава микрофлоры?
- Какие роды, виды и штаммы бактерий должны присутствовать в кишечнике или на любом другом участке тела человека?
- В каком соотношении?
- Что считать отклонением?
- Почему у двух здоровых людей флора может отличаться?

Может современная медицина и не может дать ответы на эти вопросы, но некоторые исследования на данные темы уже существуют.

Например:
- Состав кишечной микрофлоры меняется в течение нескольких дней, в следствие вариаций в диете (http://www.scientificamerican.com/artic ... t-changes/).
- Существуют народы, в кишечнике которых вообще не встречаются бифидобактерии, а жители не страдают от ряда характерных для западного обывателя болезней (http://apteka.ru/info/articles/novosti- ... -somnenie/).
- Большую роль для состава микрофлоры играет клетчатка. В ходе ферментации ее бактериями, вырабатываются короткоцепочные жирные кислоты, обладающие противовоспалительными свойствами (http://www.scientificamerican.com/artic ... e-special/).
- Слизь вырабатываемая в кишечнике содержит особые сахара, которые служат пищей для ряда бактерий, в условиях нехватки клетчатки (http://www.scientificamerican.com/artic ... fographic/). Возможно таким образом сам организм отсеивает наиболее подходящие для него виды бактерий.

Ну и просто еще одна ссылка на статью о бессмысленности пробиотиков
https://www.sciencebasedmedicine.org/probiotics/

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:32 
Постоянный участник

Сема, за границей нет заболевания - дизбактериоз, и вегетососудистой дистонии - тоже нет. От того там куча заболеваний дополнительных :lol: , которые отдельными хреновитами идут в медицине. Хотите жить как африканские аборигены? попробуйте - на охоту каждый день ходите, растения кушайте- кокосы, бананы итд - АХ, да- Им вообще не делают прививки- а это самый главный вопрос в этом деле, им не надо учиться 12 лет в школе лет и неизвестно сколько дальше итд- практически бесстресовая жизнь на лоне природы - красота!!!!!!. Можно как индусы питаться- не есть мясного и убиенного вообще и есть только то, что дома приготовили - в основном только ее ( там на работу мужу жена или мама отправляют из дома судочки с едой, только будете мантры петь, итд) , можно как народы севера- ненцы, чукчи итд- там точно молочки нет - но там принято- делится с гостем своей женой и цинга часто бывает.
Можно и так питаться- http://presentway.com/xunzy-zdorovye-dolgozhiteli/ . Вообще - супер .

О том, что руки мыть надо, все знают, но то что антибиотики убивают все что шевелится - тоже необходимо знать и хорошую микрофлору организма тоже чикают антибиотики и растения\специи и прочее также. Вспомните как ладони ваши зудели и подошвы ног? :) Вот оно - то самое.
информация к размышлению-
http://zhividolgo36.ru/about_health_and ... lcgejmera/
http://propionix.ru/cianokobalamin-vitamin-v12
https://books.google.ru/books?id=7J1rBQ ... 82&f=false
http://microbak.ru/infekcionnye-zabolev ... tikov.html
Восстановление микрофлоры кишечника
Пробиотики

Пробиотики представляют собой препараты (лекарственные или биологически активные добавки), содержащие живые микроорганизмы — представители нормальной микрофлоры человека.

Доказано, что более чем в 95% случаев выздоровление у больных с диареей, связанной с применением антибиотиков, обеспечивается бактерицидным эффектом нормальной микрофлоры кишечника. Рекомендовано больным с антибиотик-ассоциированной диареей (поносом), и псевдомембранозным колитом, причиной которых являются клостридии диффициле (Clostridium difficile), терапию пробиотиками начинать рано, еще до подтверждения диагноза.

Выживаемость живых бактерий в кишечнике крайне мала. Она составляет 1 — 10%, что совершенно не обеспечивает лечебный эффект. Введение живых культур с помощью клизм и назодуоденального зонда увеличит выживаемость бактерий.

Использование колоноскопа обеспечит поступление живых микроорганизмов непосредственно в полость толстого кишечника (ободочной кишки).

Пробиотики можно использовать без применения антибиотиков, после антибиотиков и вместе с приемом антибиотиков.
[+] рс
пошла я в соотвествии с китайскими традициями подальше от инета в зимнее время, носик дальше мою - Привет, Сема!!!!! . :lol: ох, народ форумский обрадуется!!!!!

Последний раз редактировалось Масичка 29 ноя 2016, 15:33, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:58 
Постоянный участник

На тот момент давно никаких АБ не было, а зуд появился сразу после появления продуктивного отделяемого, когда гной стал отходить.
И было уже в других темах - posting.php?mode=quote&f=27&p=132499
Цитата:
Некоторые инфекционные заболевания, в патогенезе которых участвует аллергический компонент, также нередко сопровождаются умеренной эозинофилией.
В период выздоровления от некоторых инфекционных заболеваний появляется преходящая эозинофилия, являющаяся в таком случае благоприятным симптомом.
Так что многие отмечают подобное при выздоровлении и это скорее хорошо и лечить там что-то в такой момент нечего, это само быстро проходит и к АБ тоже никакого отношения..

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:18 
Постоянный участник

Не лукавьте. На ослабленную микрофлору все влияет- хоть продуктивный гной, хоть пища непривычная, хоть смена поясов.
Не скучайте без китайских и ведических терминов. В первое время я тоже ругалась на них. :mrgreen:Специально для Семы песня красной шапочки, то есть жилеточки. :) Нравится девушка- сама пракрити.
https://www.youtube.com/watch?v=Q6omsDy ... SE&index=3
https://www.youtube.com/watch?v=zfXBNQMj2SE

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:59 
Постоянный участник

В чём лукавство-то? :o Повторяю, никаких АБ в то время и близко не было, никакая микрофлора в кишечнике ни при чём - мылся нос, а не кишечник...

Цитата:
На ослабленную микрофлору все влияет- хоть продуктивный гной, хоть пища непривычная, хоть смена поясов.
Новый термин? и причём тут трёхдневнй зуд? :mrgreen:

Цитата:
Доказано, что более чем в 95% случаев выздоровление у больных с диареей, связанной с применением антибиотиков, обеспечивается бактерицидным эффектом нормальной микрофлоры кишечника.
Бредовая какая-то фраза: "доказано что выздоровление от АБ, но обеспечивается бактерицидным эффектом нормальной микрофлоры"? и вдруг АБ уже на "нормальную микрофлору" не влияют, а убивают только "плохих"? :mrgreen: тогда зачем восстанавливать то, что и так...

Цитата:
Пробиотики можно использовать без применения антибиотиков, после антибиотиков и вместе с приемом антибиотиков.
Опять применять вместе с АБ и снова АБ на "хорошую" не действуют? А можно и наоборот, можно без применения пробиотиков?
Столетие назад это может было как-то актуально, когда ещё не открыли АБ и не было особого выбора "изгнания плохих", чем только не лечились...

Масичка писал(а):
Выживаемость живых бактерий в кишечнике крайне мала. Она составляет 1 — 10%, что совершенно не обеспечивает лечебный эффект. Введение живых культур с помощью клизм и назодуоденального зонда увеличит выживаемость бактерий.
так они сами там еле выживают? чего тогда они могут изгнать-то?

Масичка писал(а):
представители нормальной микрофлоры человека
в норме дети рождаются стерильными... и выше, что "выживаемость живых бактерий в кишечнике крайне мала" )

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:08 
Постоянный участник

не стерильными дети рождаются .а жкт не заселен\не образовались еще бактерии - поэтому и какаются по многу раз в день.
Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете. ( это словами Эйнштейна :lol: ).
Вот о том, что не выживают- могу поспорить - если не есть, а именно жрать тоннами гадость, то ничего не поможет и ничего не выживет у таких бедолаг. Знаю- тк любитель пищевых экспериментов. Сейчас все подряд говорят- жкт- это второй мозг.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:42 
Постоянный участник

А "жкт не заселен\не образовались еще бактерии" - это не стерильность?
Ну да, поэтому и какаяются, а при диарее ещё чаще начинают :D
А можно же и объяснять как шестилетний ребёнок...

Пищеварение идёт за счёт ферментов, соков, желчи и т.д., а всё инородное организм старается изгнать или уничтожить. Выше же написано по вашей же ссылке, что:
Цитата:
Выживаемость живых бактерий в кишечнике крайне мала. Она составляет 1 — 10%, что совершенно не обеспечивает лечебный эффект.

Ну да, жил-жил лет тридцать, поймал где-то случайно инфекцию и теперь никак дальше без "полезных пробиотиков"... и как раньше жил-то? без БАДов :mrgreen:

Beagle писал(а):
Может современная медицина и не может дать ответы на эти вопросы, но некоторые исследования на данные темы уже существуют.

Например:
- Состав кишечной микрофлоры меняется в течение нескольких дней, в следствие вариаций в диете

- Существуют народы, в кишечнике которых вообще не встречаются бифидобактерии, а жители не страдают от ряда характерных для западного обывателя болезней

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:24 
Постоянный участник

нет, Сема, не стерильность.
для зимы у вас слишком возбужденный ум, Сема - у меня много пищевых экспериментов - поэтому разные сказки из инета оставьте для чебурашек.
[+] 1
Звезду со лба стирать надо периодически- чтобы для новой место было,. и я пошла лениться- китайцы знают что говорят.

Права, Динка, и все тут. И точка.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 23:28 
Новый участник

Имхо, подсев на пробиотики потом всю жизнь будешь ими питаться, организм сам должен найти для себя баланс веществ и равновесие. Многие говорили что как перестают их принимать то сразу всё повторяется с болезнями. Так же по сути глупо жрать АБ если у тебя болезни дыхательной системы, непонятно почему так мало препаратов для ингаляции. Из антибактериальных только один диоксидин продают (во всяком случае года полтора назад когда я лечился). Зачем портить ЖКТ если можно точечно ударить по дыхательным путям, не затрагивая другие органы? Я не специалист в этой области, просто интересно наблюдать за вашей дискуссией.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 15:28 
Новый участник

Добрый день. Я вчера прочитала эту книгу про мнимого Ивана. Совершенно бесплатно, где не помню в интеренте ссылка была. За такие деньги 1600 пусть сам Иван и читает своё произведение искусства. Я сначала поверила, но потом сложив все противоречия поняла, что это обман, очень хороший маркетинговый ход, чтоб люди верили, что одним кефиром можно вылечить всё и сразу. В книге бедный Иван болел всем чем можно это - фарингиты, ларингиты, ангина вечно рыхлое красное горло с гнойниками. Также воспаление лёгких, пневмония и понос и даже грибок ногтей и ещё куча всего. Если бы человек имел столько болезней и все сразу, он бы точно умер за один день. Но Иван вылечился кефиром и даже грибок на ногтях прошёл и кожа румяная стала и морщинки мелкие пропали и вообще он полностью омолодился. Это написано в конце книги, мне даже смешно стало. Очень хорошо было написано, но в конце книги слишком мощная презентация Эвиты, перегнули палку, а так хорошая и новая идея по разводу людей на очередную пустышку. Купите в аптеке за копейки закваску и делайте из неё кефир, очень вкусный получается, лучше чем в магазине. Берегите свои деньги и Здоровье.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:08 
Новый участник

Полное разочарование с этой эвитой.
Очень вдохновила книга в которой некий иван рассказывал свою историю, которая почти совпадает с моей и появилась надежда избавиться от постоянных проблем с носоглоткой. После недели употребления Эвиты нос вобще перестал дышать и какого то совпадения тут точно быть не может. Хорошо еще в нос не стал капать, думаю что последствия были бы еще значительно хуже. Вобщем очередной разводняк. Ради прибыли готовы на все.
Помню еще когда то читал что молочные продукты могут быть одной из причин проблем с носоглоткой.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 10:44 
Постоянный участник

Artur писал(а):
Полное разочарование с этой эвитой.
Очень вдохновила книга в которой некий иван рассказывал свою историю, которая почти совпадает с моей и появилась надежда избавиться от постоянных проблем с носоглоткой. После недели употребления Эвиты нос вобще перестал дышать и какого то совпадения тут точно быть не может. Хорошо еще в нос не стал капать, думаю что последствия были бы еще значительно хуже. Вобщем очередной разводняк. Ради прибыли готовы на все.
Что и следовало ожидать.
Ещё один опыт по эффективности этого "Грааля":
Галина195993 писал(а):
"Если вы это про "Грааль", то та тема про "волшебный бифидокефир" ))) который с ЛОР-проблемами никому ничем не помог".-Пила литрами долгое время.Специально купила йогуртницу. Квасила каждый день. Никакой реакции.Да еще и не известно какие бактерии там вырастут на закваске.В домашних условиях как проверить?И смогут ли они уничтожить стрептококк в горле

Подробнее на https://loronline.ru/forum/viewtopic.ph ... start=8240

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 438 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11