Текущее время: 17 авг 2019, 13:29

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:16 
Новый участник

Не могу больше полгода вылечить горло. Попробовал уже все.Особенно сильно беспокоит боковой валик(на фото справа).

Вложения:
DSCN5113.JPG
DSCN5113.JPG [ 843.78 КБ | 55643 просмотра ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 21:52 
Новый участник

Так мое горло выглядит сейчас.До сих пор не могу вылечить,беспокоит постоянно.Делал прижигание лазером уже три раза,не помогает.Лоры отказываются лечить и разводят руками.Обошел уже всех специалистов.
Помогите кто чем может!!! Такое состояние уже с ноября 2011г.

Вложения:
DSCN5174.JPG
DSCN5174.JPG [ 827.17 КБ | 55232 просмотра ]
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:26 
Постоянный участник

1)какая именно беспокоит горло?жалобы поподробнее опишите пож-та
2)есть ли проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:27 
Постоянный участник

1)как именно беспокоит горло?жалобы поподробнее опишите пож-та
2)есть ли проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 18:20 
Новый участник

1)Чаще всего беспокоит с левой стороны в районе бокового валика.Он постоянно воспаленный и красный.Чувство чего-то инородного,как будто,что-то прилипло или застряло на уровне гланд.Бывает ощущения распирания и немного отдает в шею.Общий дискомфорт и чувство першения в горле.Болит всегда с одной стороны.Что самое интересное,ночью не беспокоит,а начинает часов с 10 усиливаться и до 20,потом постепенно отходит. Не беспокоит когда принимаю пищу.
2)Сам по себе ЖКТ не беспокоит,но во время обследования обнаружили ГЭРБ. Лечился у двух гастроэнтерологов,но толку 0. Они от меня отступились сказав,что не из-за них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 07:58 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
1)Чаще всего беспокоит с левой стороны в районе бокового валика.Он постоянно воспаленный и красный.Чувство чего-то инородного,как будто,что-то прилипло или застряло на уровне гланд.Бывает ощущения распирания и немного отдает в шею.Общий дискомфорт и чувство першения в горле.Болит всегда с одной стороны.Что самое интересное,ночью не беспокоит,а начинает часов с 10 усиливаться и до 20,потом постепенно отходит. Не беспокоит когда принимаю пищу.
2)Сам по себе ЖКТ не беспокоит,но во время обследования обнаружили ГЭРБ. Лечился у двух гастроэнтерологов,но толку 0. Они от меня отступились сказав,что не из-за них.
понятно, слева боковой валик гиперемирован, это хорошо видно на фотографии.но кроме этого на задней стенке видна инъекция сосудов через истонченную слизистую задней стенки глотки,я бы сказал что у вас боковой гипертрофический фарингит(обычно вызывает боль, которая может иррадиировать в ухо)+явления субатрофического фарингита(обычно сухость, першение вызывает) на задней стенке глотки...Скажу честно, что лечение фарингита очень сложная вещь, тем более что местное лечение не всегда дает эффект или эффект, который мы получаем он непродолжительный. Если есть ГЭРБ,то это затрудняет лечение фарингита, но не значит что нужно опустить руки и смириться с ним. Попробовать можно другие варианты прижигания, на мой взгляд лучше препаратами а не лазером, так как лазерное воздействие может усилить атрофические явления...Не знаю коллеги пользуются или нет я предпочитаю в таких случаях препарат "ваготил" - это не реклама:)...были немало пациентов, которые все методы перепробовали без эффекта и получили удивительные результаты после прижигания этим препаратом.Что касается задней стенки глотки, можно туда колоть раствор алоэ, прозерин и т.д. - но эффекта от них может не быть,но помните,надежда умирает последней:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:01 
Новый участник

Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! Врачи тоже ставили подобный диагноз,только помочь ничем не могли.У меня и вправду опускаются руки,так надоел этот постоянный дискомфорт.Еще мне кажется,что у меня незначительно стекает слизь с носа в горло(раньше несколько раз был гайморит левосторонний) и плохо ощущаю запахи,хотя нос дышит свободно. За небным язычком есть небольшая папилома. Можно ли "Ваготилом" прижигать самостоятельно и как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:12 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! Врачи тоже ставили подобный диагноз,только помочь ничем не могли.У меня и вправду опускаются руки,так надоел этот постоянный дискомфорт.Еще мне кажется,что у меня незначительно стекает слизь с носа в горло(раньше несколько раз был гайморит левосторонний) и плохо ощущаю запахи,хотя нос дышит свободно. За небным язычком есть небольшая папилома. Можно ли "Ваготилом" прижигать самостоятельно и как?
Причин гипосмии (снижение восприятия запахов) много, поэтому сложно сказать - она может быть кондуктивной (например полип который закрывает область обонятельных рецепторов в носовом ходе) или перциптивной(в носу нет проблем,но запахи не ощущаются)...Если хотите могу посоветовать в Москве хорошего специалиста (вместе учились в аспирантуре), которая защитила недавно диссертацию и вплотную занимается проблемами обоняния...
насчет прижигания - не желательно, но если хотите то можно самостоятельно,там ничего сложного нет.ватную палочку опускаете в раствор,немного выжимаете и мягко касаетесь бокового валика,можно начать вертикально сверху вниз и сделать 3-4 точки(слизистая должна побелеть немного).1 раз сделайте и 3 дня подождите.Если не помогло,можно повторить.Надеюсь поможет,удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:36 
Новый участник

Большое спасибо! Как хорошо,что остались люди готовые помочь в такой ситуации! Пробовал прижигать,но почему-то не щипало и налет появился еле заметный,потом припухло и покраснело,а на утро как будто и не мазал.Потому задам вопрос:может надо дольше держать ватную палочку на одном месте(я быстро ткнул и убрал) и должна ли образовываться какая-нибудь корочка на валике? У меня был единичный случай аллергической бронхиальной астмы пару лет назад.Может ли это как-то влиять на состояние в горле?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 23:25 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Большое спасибо! Как хорошо,что остались люди готовые помочь в такой ситуации! Пробовал прижигать,но почему-то не щипало и налет появился еле заметный,потом припухло и покраснело,а на утро как будто и не мазал.Потому задам вопрос:может надо дольше держать ватную палочку на одном месте(я быстро ткнул и убрал) и должна ли образовываться какая-нибудь корочка на валике? У меня был единичный случай аллергической бронхиальной астмы пару лет назад.Может ли это как-то влиять на состояние в горле?
нет,корочки не должно быть,слизистая должна побелеть в месте прикосновения,значит чуть смелее надо прижигать(чуть сильнее можно ткнуть)...бронхиальная астма хроническое заболевание(она не может быть единичной), вы наверняка имеете виду приступ аллергического бронхоспазма, не думаю что они как то связаны...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:39 
Постоянный участник

Вскрыть не предлагали? На снимке на абсцесс чем-то похоже.
LOR_Baku писал(а):
Не знаю коллеги пользуются или нет я предпочитаю в таких случаях препарат "ваготил" - это не реклама:)...были немало пациентов, которые все методы перепробовали без эффекта и получили удивительные результаты после прижигания этим препаратом.Что касается задней стенки глотки, можно туда колоть раствор алоэ, прозерин и т.д. - но эффекта от них может не быть,но помните,надежда умирает последней:)
Не удивительно, ведь прижигание один из немногих способов избавиться от воспаленных гранул. Сам так намного улучшил своё положение, одним только прижиганием календулой и последующим смазыванием Люголем. Получается длительный процесс, который растягивается на месяцы, по началу сопровождается отеками и болью. Тяжело идет, но больше совсем ничего до этого не помогало.(
В любом ЛОР-учебнике из описанных методов лечения, в том числе фигурируют прижигание раствором нитрата серебра, трихлоруксусной кислотой, ножницы, радиоскальпель, криохирургия.
Спасибо, за опыт с "Ваготилом" - в копилку средств.

ANDREY62, посмотрите тему У кого такой же фарингит?

Про Промывания носа — методы и растворы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:18 
Новый участник

sema писал(а):
Вскрыть не предлагали? На снимке на абсцесс чем-то похоже.

Не предлагали,даже речи никто не вел.Почему Вы решили,что у меня абсцесс? Разные форумы я читаю уже полгода,пока ничего не помогло(все пробую на себе).
LOR_Baku писал(а):
нет,корочки не должно быть,слизистая должна побелеть в месте прикосновения,значит чуть смелее надо прижигать(чуть сильнее можно ткнуть)...бронхиальная астма хроническое заболевание(она не может быть единичной), вы наверняка имеете виду приступ аллергического бронхоспазма, не думаю что они как то связаны...

Спасибо за советы! Снова прижег,только теперь посильнее и слизистая побелела. Когда все отошло,разницы большой не заметил.Может надо повторить несколько раз?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 22:25 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Не предлагали,даже речи никто не вел.Почему Вы решили,что у меня абсцесс?
Форма и размеры намекают, кое-где желтый гной просвечивается. Очень похоже.
ANDREY62 писал(а):
Снова прижег,только теперь посильнее и слизистая побелела. Когда все отошло,разницы большой не заметил.Может надо повторить несколько раз?
Также прижигал, только календулой и Люголем. После прижигания белеет, иногда появляется отёк на пару часов, а где-то через сутки на том месте сходит фибрин.
Мне помогло, но двигалось медленно, было довольно болезненно и нудно. Делал курсами по 7-10 дней, потом небольшой перерыв и дальше по новой.
Старайтесь больше прижигать те точки где гной виден, но всё равно это надолго растянется - готовьтесь.(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:05 
Новый участник

Был в выходные на рыбалке,думал будет полезно подышать морским воздухом. На второй день с утра еще сильнее стало беспокоить горло. К моему дискомфорту с левой стороны добавилось болезненное чувство с правой,причем глотать не больно,а ощущается чувство раздутия и боли в районе гланды как будто потянул шею(тянет при поворотах головы и отдает в шею сзади).Приехав домой,посмотрел в горло,сильных изменений не увидел(фото выложил). Взял ватную палочку и решил почистить гланду в результате из нее пошла кровь(чистил аккуратно и повредить не мог),хотя состояния это не изменило.Никак не могу понять свое горло.Может кто-нибудь даст еще каких-нибудь рекомендаций и советов.
LOR_Baku, как часто и сколько времени можно мазать "ВАГОТИЛОМ"? Можете прокомментировать по поводу абсцесса и почему у меня всегда такой красный небный язычок? Может сделать дополнительные анализы и обследования,а потом выложить результаты?

Вложения:
DSCN5200.JPG
DSCN5200.JPG [ 875.58 КБ | 54715 просмотров ]
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:28 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Был в выходные на рыбалке,думал будет полезно подышать морским воздухом. На второй день с утра еще сильнее стало беспокоить горло.
Подняли имунитет, организм стал силней бороться с хр.болячкой, что проявилось как усиление боли.) как-то так
ANDREY62 писал(а):
Взял ватную палочку и решил почистить гланду в результате из нее пошла кровь(чистил аккуратно и повредить не мог),хотя состояния это не изменило.Никак не могу понять свое горло.Может кто-нибудь даст еще каких-нибудь рекомендаций и советов.
Там много мелких нарывчиков, некоторые иногда при обострении вскрываются, считайте проходят.) У меня похожее было когда прижигал. Те места где вышла слизь, как бы гной и потом кровь заживают и больше не болят.
Мелкие очаги могут быть по всей глотке и небном язычке, возможно это не совсем абсцесс, а скопление нескольких мелких в одном месте, как бы сливаются.
ANDREY62 писал(а):
Может сделать дополнительные анализы и обследования,а потом выложить результаты?
Сделайте общий анализ крови, может БАК анализ чем-то поможет (редко что даёт в нашей ситуации, скорей всего тоже покажет золотистый стафилококк).

Тему смотрели "У кого такой же фарингит?"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:58 
Постоянный участник

если одинакового размера фотографии,то мне кажется заметно тоньше стал участок который слева выступает,по сравнению с тем что было,нет?
а что за абсцесс,можно узнать?я тут не вижу никакого абсцесса.А язычок по цвету обычный,никакого покраснения нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 19:58 
Новый участник

Здравствуйте! Наконец пришли результаты анализов на флору и грибы в полости рта.
Анализ на флору:1)Streptococcus гр. "Vimdans",2)Candida albicans.
Анализы на грибы:1)Candida tropicalis 10^7 КОЕ/тамп.
Чувствительность к препаратам
CLOTRIMAZOLE-чувст.
FLUCONAZOL-чувст.
ITRACONAZOLE-уст.
KETOKONAZOLE-уст.
NYSTATIN-чувст.
Могут ли быть причиной моего фарингита эти грибы,и как дальше лечиться?
Был еще у одного лора,диагноз поставил тот же,но причину не назвал,хотя прижег нитратом серебра.Когда сошла пленка валик остался прежнего размера и ощущения тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:16 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Могут ли быть причиной моего фарингита эти грибы,и как дальше лечиться?
Вряд ли. Грибы могли появиться после приема антибиотиков.
Цитата:
Был еще у одного лора,диагноз поставил тот же,но причину не назвал,хотя прижег нитратом серебра.Когда сошла пленка валик остался прежнего размера и ощущения тоже.
После одного прижигания ничего не заметите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:15 
Новый участник

У меня вопрос к LOR_Baku: прижигаю ваготилом каждый день,на мой взгляд стало хуже (горло все воспаленное и красное,боли очень усилились).Может делать больше паузу между прижиганиями,чтобы горло успевало восстанавливаться? Еще по совету полощу календулой,рассасываю тонзилгон и пью бронхо-мунал. Что думаете по поводу моих анализов? Может проколоть витамины группы В (советуют в соседней теме),только не знаю какие и каким курсом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:04 
Постоянный участник

Мне полоскание календулой ничего не дало, а дало прижигание неразбавленной, с последующим смазыванием Люголем.
Боли и краснота, слизь у меня также усиливались, иногда был отёк на несколько часов. Прижигал где-то с неделю, потом делал переыв на несколько дней и поновой. Пленка появляется после прижигания?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:51 
Новый участник

При прижигании календулой пленка не появляется,только краснеет и припухает,а вот после прижигания ваготилом образуется белый налет.Я сейчас тоже пробую прижигать неразбавленной календулой.
В соседней теме все пытаются бороться с гранулами на задней стенке горла и так мало людей с боковыми валиками?(может подход лечения разный) Интересно,у всех кто страдает хроническим фарингитом в горле болит и мешает круглые сутки? У меня болит постоянно (сильно и иногда немного слабее) уже с ноября! Я уже забыл как жить полноценно и забросил все дела и интересы.Кто бы посоветовал грамотного врача,который целиком разобрался в моей проблеме(хотя таких как я на форуме много и все страдают).Если когда-нибудь найду эффективный способ лечения,то обязательно расскажу все подробно на этом форуме!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 11:04 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
При прижигании календулой пленка не появляется,только краснеет и припухает,а вот после прижигания ваготилом образуется белый налет.Я сейчас тоже пробую прижигать неразбавленной календулой.
Ваготилом не пробовал, а календулой прижигал сколько терпеть мог (в клиниках прижигают после местной анестезии типа Лидокаином, а самому остаётся всё терпеть "наживую" или в аптеке есть обезболивающий Лидокаин спрей для местного применения), потом сразу смазывал Люголем. Пленка и отёк не всегда появлялась. Раньше ваще прижигали трихлоруксусной кислотой.)
Цитата:
В соседней теме все пытаются бороться с гранулами на задней стенке горла и так мало людей с боковыми валиками?(может подход лечения разный) Интересно,у всех кто страдает хроническим фарингитом в горле болит и мешает круглые сутки?
Мешало и болело круглые сутки. С боковыми валиками людей много и сами валики болезненней.
Цитата:
У меня болит постоянно (сильно и иногда немного слабее) уже с ноября! Я уже забыл как жить полноценно и забросил все дела и интересы.
С ноября ) Это что, вот когда лет 10-20 в таком состоянии.
Цитата:
Кто бы посоветовал грамотного врача,который целиком разобрался в моей проблеме(хотя таких как я на форуме много и все страдают).Если когда-нибудь найду эффективный способ лечения,то обязательно расскажу все подробно на этом форуме!
Там особо нечего разбираться, проблема давно известна и есть несколько способов лечения. Сводится к прижиганию, вскрытию, удалению, криозаморозке. Плюс появились радиоскальпели, лазеры.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:03 
Новый участник

Здравствуйте!
Давно не писал - все занимаюсь лечением.Наконец нашел лора готового заняться моей проблемой до конца, который признался, что горло беспокоит из-за левой миндалины и она ему не нравится.Еще увидел нарост внизу небной дужки глубже в горле(до него не видел ни один лор,хотя я видел). Пока он не знает что это и сделает мазки и пробу.Выкладываю чужую фотографию(у меня немного поменьше), т.к. самому не получается сфотографировать.Может кто подскажет что это такое?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:05 
Новый участник

фото

Вложения:
Normal_healthy_throat_tonsils.jpg
Normal_healthy_throat_tonsils.jpg [ 162.07 КБ | 53257 просмотров ]
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:28 
Новый участник

Снова здравствуйте! Так никто и не ответил! Очередной лор отказался от моего лечения. Взял мазок на флору и грибы и кусочек ткани на гистологию-все чисто,вообще ничего. Самое интересное вот в чем: когда он взял образец ткани (на фото обведено синим) горло болело несколько дней и появился синяк, но когда все отошло стало легче чем было. Я думаю, может у меня проблема в этой шишке или в сосудах шеи,которые и дают ощущения вздутия и комка?

Вложения:
DSCN5219.JPG
DSCN5219.JPG [ 25.15 КБ | 52959 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:51 
Постоянный участник

Отметил на фото места которые воспалены и могут беспокоить. Там заметно покраснение, кое-где желтоватый гной просвечивается.

Вложения:
DSCN5219.JPG
DSCN5219.JPG [ 34.28 КБ | 52955 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:41 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Самое интересное вот в чем: когда он взял образец ткани (на фото обведено синим) горло болело несколько дней и появился синяк, но когда все отошло стало легче чем было. Я думаю, может у меня проблема в этой шишке или в сосудах шеи,которые и дают ощущения вздутия и комка?
Там на первых фото типа нарывчика видно - можно сказать, что при взятии ткани вскрыли нарыв и стало легче. Но таких микронарывчиков ещё много осталось разбросано по горлу, а некоторые в толще слизистой и не всегда так заметны. При обострении могут лучше проявится или наконец-то самопроизвольно порваться - в таких точках воспаление закончится.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:51 
Участник

Андрей у меня тоже есть незначительное стекание слизи по носоглотке ,такое же бесцветное как у вас,вот как раз этого меня беспокоит больше всего и я ее постоянно чувствую, охото ее отхаркнуть.Кроме того есть и небольшой фарингит хотя он меня вообще не беспокоит.Я вот хотел задать знающим людям или врачам такой вопрос:
Возможно ли что из за источенной оболочки задней стенки глотки мы как раз чувствуем эту стекающую слизь?которые по сути выделяют нижние раковины и они должны ее выделять, только вот не пойму почему я ее чувствую?? Суть в том что летом меня эта штука не беспокоит а все остальные времена года она меня конкретно достает!Наверное что то связонное с увлажнением?? Кстати запахи я тоже почти не чувствую.Извиняюсь что не написал в тему слизь стекающая по носоглотке просто есть и небольшой фарингит по этому решил и отписаться здесь тоже. А гранулу я бы посоветовал все таки прижечь в нормальном лор центре.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:15 
Постоянный участник

А что делали и помогло ли это чем-то?

Про слизь тему постарайтесь осилить Постоянное стекание слизи по глотке, там было кое-что из советов. Слизь нередко при латентных хр.синуситах бывает. КТ сделать, эндоскопом посмотреть.
По поводу папилломы с врачом проконсультируйтесь, для уточнения. Если не ошибаюсь, то простую папиллому можно так же убрать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 17:01 
Участник

sema писал(а):
А что делали и помогло ли это чем-то?

Про слизь тему постарайтесь осилить Постоянное стекание слизи по глотке, там было кое-что из советов. Слизь нередко при латентных хр.синуситах бывает. КТ сделать, эндоскопом посмотреть.
По поводу папилломы с врачом проконсультируйтесь, для уточнения. Если не ошибаюсь, то простую папиллому можно так же убрать.

Да хр синусит это основная причина в которую я смотрю.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:44 
Постоянный участник

Позволю тоже отписаться в теме. У вас проблема из-за воспаленного бокового валика справа. Но это не факт, что первопричина. В качестве борьбы с симптомами можете попробовать прижигать календулой.

Без объяснения причин и жалоб на Меня и Mig17 со стороны Пациентов, Администратор Горбоносов продавшись Лобби Горе-Лоров, лишил 06.04.2015 прав Модератора и Меня, что-бы скрыть удаление тем Mig17 - Забанив и Меня.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 20:56 
Постоянный участник

Sergey_B писал(а):
В качестве борьбы с симптомами можете попробовать прижигать календулой.
На сколько Вам помогло календулой и как долго пробовали прижигать валик? Плёнка-фибрин была после прижигания?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 23:12 
Новый участник

Здравствуйте,давно не писал,да и писать было особо не о чем. Продолжаю заниматься лечением:
Обследовался у челюстно- лицевого хирурга на предмет удлинненых щиловидных отросков-без изменений и нормальной длины.
Был на приеме у пхихотерапевта,прописал антидепрессанты- эффекта 0!
Делали модель зубного прикуса и снимки челюстных суставов у ортопеда-стоматолога- никакой конкретики,только теория!
Ездил к иммунологу,сдал анализы(кровь,кал,мазок с горла),назначил 4-х недельный курс лечения-2 недели,пока ничего не изменилось!
Попал на приём еще к одному лору-тоже ничего не видит!
По поводу календулы:прижигал в течении 3-х недель с 3-х дневными перерывами-на мой взгляд стало только хуже!
Еще заметил,что когда начинает сильно беспокоить,появляется красная полоса на шее слева.
Наконец получилось сфотографировать тот нарост о котором писал ранее.
Выложу фотографию нароста и как выглядит горло на данный момент.
Еще вопрос: много ли на форуме врачей лоров? (хочется послушать их мнение)

Вложения:
DSCN5228.JPG
DSCN5228.JPG [ 280.36 КБ | 52113 просмотров ]
DSCN5225.JPG
DSCN5225.JPG [ 17.74 КБ | 52113 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:10 
Постоянный участник

ANDREY62 писал(а):
Ездил к иммунологу,сдал анализы(кровь,кал,мазок с горла),назначил 4-х недельный курс лечения-2 недели,пока ничего не изменилось!
И вряд ли изменится от таких курсов лечения. Нарывы вскрывать нужно.
ANDREY62 писал(а):
Попал на приём еще к одному лору-тоже ничего не видит!
Обычное дело. Вы были очно на осмотре у нескольких ЛОРов и они ничего не увидели - чего ожидаете заочно на форуме услышать? )))
ANDREY62 писал(а):
Еще заметил,что когда начинает сильно беспокоить,появляется красная полоса на шее слева.
Возможно аллергическая реакция при обострении хронических очагов инфекции в горле.
ANDREY62 писал(а):
Наконец получилось сфотографировать тот нарост о котором писал ранее.
Там тоже можно заметить желтоватый гной в центре.

Вложения:
5225.JPG
5225.JPG [ 45.67 КБ | 52054 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 23:58 
Новый участник

Вот только как заставить этих врачей вскрыть эти гнойники? Самому как-то не удобно :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:28 
Постоянный участник

Попросить сделать с остальными тоже самое:
ANDREY62 писал(а):
Самое интересное вот в чем: когда он взял образец ткани (на фото обведено синим) горло болело несколько дней и появился синяк, но когда все отошло стало легче чем было.
Так все повскрывают и горло пройдёт )))
Кстати, чем забор делали, биопсийными щипцами?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 14:47 
Постоянный участник

Это киста. Надо удалить, только пройдут ли симптомы сказать сложно - скорее нет, чем да.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:14 
Постоянный участник

Киста или типа "холодный" микроабсцесс. Почему симптомы не пройдут? Проблема в том, что там таких много в горле раскидано.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:19 
Новый участник

sema писал(а):
Кстати, чем забор делали, биопсийными щипцами?

Я не знаю как выглядят биопсийные щипцы,но мне брали с кольцами на концах.
Значит надо попасть на приём к какому-нибудь лору и попросить,чтобы он удалил этот нарост(или гнойник,или кисту)?
Повторюсь еще раз,что болит и мешает у меня только с левой стороны,там где нарост.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:27 
Постоянный участник

Сейчас боли чувствуются где более крупные, а когда удалят остальные мелкие будут беспокоить. Особенно на боковых валиках и за ними.