Текущее время: 22 авг 2019, 18:59

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:57 
Новый участник

Здравствуйте. Не писал год. Ничего не изменилось,горло как болело так и болит. Старался жить не обращая на это внимания,не принимая никаких лекарств. Был у иммунолога,психотерапевта,даже у бабки знахарки,носил воротник шанса. Прикладываю для сравнения фото. Пишу не ради советов,а так для отчета.

Вложения:
DSCN5268.JPG
DSCN5268.JPG [ 23.36 КБ | 17993 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:09 
Постоянный участник

Остальные гнойники-кисты так и не вскрыли за столько времени? Почему???

Ваша проблема как у всех в этой теме У кого такой же фарингит?

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:57 
Новый участник

Самому как-то не удобно и нету у меня опыта и образования. Врачи почему-то ничего не видят и отказываются что либо вскрывать и резать!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:05 
Постоянный участник

Обалдеть...
Ну валики можете сами обрабатывать и за какое-то время значительно уменьшите воспаление. В теме про фарингит есть несколько возможных вариантов. Ваготил, календула, Люголь и т.д.
Вот большие гранулы-кисты неизвестно самопроизвольно вскроются или нет, лучше бы и скорей это врачи могли.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:30 
Новый участник

Ваготилом,календулой и люголем я обрабатывал долгое время,но улучшений не было,ничего не вскрылось.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:25 
Постоянный участник

Не совсем так. Некоторые мелкие подвижки есть, но с такой обработкой и при такой ситуации очень много времени уйдёт, быстрей бы было, например, хирургическим способом решить - почти нет поверхностного воспаления, всё только в подслизистом слое.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:26 
Новый участник

Здравствуйте! Опять сделал прижигание валика лазером (еще до нового года).Пока заживало болело,потом временное небольшое облегчение(может показалось),а сейчас опять также. Опишу симптомы:ноет и мешает со стороны бокового валика,отдает в боковую и в заднею часть шеи,немного мешает и давит в ноздре с этой же стороны,побаливает в ухе и отдает при сморкании,щелкает челюсть при жевании и самое интересное,что в лежачем положении и ночью во сне как-то легче.Не действуют никакие лекарственные средства.Лезут сверху зубы мудрости,но десны не болят.Пробовал месяц не употреблять алкоголь,но тоже без изменений.Может у кого еще будут какие идеи?

Вложения:
DSCN5269.JPG
DSCN5269.JPG [ 844.45 КБ | 17439 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:04 
Новый участник

Добрый вечер! Вроде ничего не делал,но опять резко ухудшилось состояние в горле,причем это заметно на боковом валике.Хочу обратиться к врачу Saet.Посоветуйте,что можно сделать,к кому обратиться.Может надо вскрывать или совсем удалять этот валик?

Вложения:
DSCN5278.JPG
DSCN5278.JPG [ 843.49 КБ | 17371 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:15 
Постоянный участник

Т.е. Вы хотите последнюю работающую лимфоидную ткань в глотке удалить? Это не ко мне.. я уже все, что мог про лечение субатрофического фарингита написал ранее.
P.S. Монотерапия любого хронического заболевания бессмысленна (с).

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 14:52 
Постоянный участник

saet писал(а):
Т.е. Вы хотите последнюю работающую лимфоидную ткань в глотке удалить? Это не ко мне.. я уже все, что мог про лечение субатрофического фарингита написал ранее.
Как-то уже набило оскомину говорить про нормальные возрастные изменения лимфаденоидного глоточного кольца Вальдейера-Пирогова :D
saet писал(а):
P.S. Монотерапия любого хронического заболевания бессмысленна (с).
Поможет ли больному такая монотерапия, если просто вскрыть фурункул и больше ничего не делать? :D
ANDREY62 писал(а):
Посоветуйте,что можно сделать,к кому обратиться.Может надо вскрывать или совсем удалять этот валик?
Просто вскрыть такой валик не получится - там скопление воспаленных мелких фолликулов. Крупные валики иногда удаляют, но здесь не тот случай.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 18:23 
Новый участник

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Я уже не знаю к кому обратиться,ЛОР-врачи толком ничего не говорят,но один врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно удалять гланды,т.к.это источник инфекции и осложнение может дать на сердце,суставы и почки;каждые 2 дня появляются белые пробки,я их самостоятельно убираю,но они появляются снова.Каждый день температура 37-37.5..Горло не болит,но чешется.Удалять гланды не хочу,потому что появится множество других болезней и очень боюсь операции.Кто знает может всё-таки возможно вылечиться как-нибудь без тонзилэктомии?

Вложения:
RSCN2531.JPG
RSCN2531.JPG [ 25.82 КБ | 17225 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:35 
Постоянный участник

Ирочка писал(а):
Удалять гланды не хочу,потому что появится множество других болезней и очень боюсь операции.Кто знает может всё-таки возможно вылечиться как-нибудь без тонзилэктомии?
Редко кому удаётся вылечить, чаще заканчивается удалением.

Тему посмотрите Аппарат "Тонзиллор", попробуйте сходить попромывать.
По фото ещё фарингит присутствует, тема У кого такой же фарингит?

Про миндалины тему почитайте viewtopic.php?f=28&t=1953&start=2880

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:08 
Новый участник

Спасибо! Кто знает как фарингит вылечить?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 02:49 
Новый участник

Здравствуйте!!! Я вот тоже страдаю хр фарингит... Не могу найти хорошего Лора в любом городе могу приехать) постоянное чувство инородного тела, а вчера поела огурцы с укропом пол ночи мучаюсь как будто прилипла кожурка! Мешает мешает до рвотного рефлекса

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:33 
Участник

Привет, у меня похожая ситуация уже 2 месяца, как у Андрея. Чувство жжения и распирания ниже кадыка и до яремной вырезки. Удивительно, но после 7 часов сна оно проходит, когда я просыпаюсь, чувствую себя здоровым человеком, потом 1-1.5 часа и все по новой, к 20-00 чувство усиляется, к 12-00 слегка уменьшается, во сне проходит. Но когда ложусь спать чувствую будто бы в горле что-то давит, в области кадыка.
Нервы уже сдают, позже распишу свою историю и что уже сдала, но в общем нашли пока только уменьшенную щитовидку, хотя месяц назад была нормальной. У меня все после бронхита с глубокой ангиной.
Что помогает уменьшить, практически избавиться ль ощущений - фалиминт, буквально треть таблетки, плюс если смазать заднюю часть глотки ледокаином из ампулки. Ледокаин помогает на час точно.
Что же это такое?

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:34 
Участник

Вернее к 12 ночи я имела ввиду.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:41 
Участник

Что может быть такого, что проходит после сна? Я себе ломала голову. Смогла придумать только гормоны и чувствительность рецепторов в глотке после сильнейшего кашля в течение месяца. Но мой кашель после антибиотика уже не больно откашливался, а через 2 недели появилось чувство щекочения при вдохе и выдохе и потом распирающая и жгущая боль.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:48 
Участник

Когда было щекочущее чувство я была у лора, она сказала фарингит и выписала биогая пастилки. После них щекочущее ушло и появилось жгучее с болью.
Никакие сосательные типа декатилена с этой болью не справляются.
Потом я была у другого лора и она выписала азитромицин на 3 дня и серрату, ощущения никкуда не делись.
Сейчас пробую лечение, которое выписала невропатолог, я думала может что-то с мышцами в горле, но вот прошел 1 день лечения, и ничего не изменилось. Только ледокаин помогает. Пойду куплю в спрее, хоть как-то жить то нужно. Температуры в общем нет, бывает к вечеру 37.3 иногда.
Хочу на мрт головы сходить, пазухи посмотреть и на бронхоскопию, чтобы исключить патологию ниже складок. Голос севший, громко говорить не могу, говорить больновато.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:50 
Участник

Думаю это неизлечимо...но вдруг случится чудо.
Гормоны щитовидки и антитела завтра сдам.
Надеюсь моя история кому-нибудь поможет.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 07:00 
Новый участник

врачи зря недооценивают грибок. Муж долго мучился с горлом, ходил по врачам, пил разные таблетки, брызгал разными спреями, ещё свекровь медик его лечила, пока мне всё не осточертело - постоянное харкание по утрам, дома маленький ребенок, вставала после ухода мужа на работу, драила всё с хлоркой и так каждый день около трёх месяцев. Прочитав кучу статей профессоров и знающих людей, для себя сделала вывод что если горло (и не только горло) долго не лечится, то часто бывает, что всё дело в грибке. И сдавать анализы, по -моему бесполезная трата времени и денег - хоть у кого-нибудь высевали что-либо кроме кандиды? Я лично ни разу не видела. А грибков на самом деле великое множество. Так вот, муж еще не прошел курс до конца, но горло уже перестало его беспокоить и даже ощущение кома практически прошло! Ему даже не верится. Так как грибок я обнаружила у него еще и в ушах (белые чешуйки+ небольшая суженность слухового прохода) то лечение провожу как при системном микозе. Т. к я не врач, а противогрибковые препараты довольно токсичны, то написать составленную мной схему лечения не могу, врачи меня тут разнесут)). Могу только сказать что это комплексное лечение и длительное (бросать ни в коем случае нельзя, даже если все симптомы у вас уже прошли - грибок вещь коварная и трудноизлечимая). Пока муж допивает первый противогрибковый препарат, потом нужно еще второй, потом ещё второй препарат раз в две недели для профилактики ещё около 2 мес. (Поищите в инете - препараты и схема леч. довольно распространенная). Ещё обязательно!! на время лечения исключить всё сладкое и мучное, можно только бездрожжевой ржаной хлеб-пару кусочков и мёд не больше пару чайных ложек в день. Местно - полоскание. Я завариваю травы с противогрибковым эффектом, те что нашлись в ближайшей аптеке - тысячелистник, ромашка, шалфей, эвкалипт, аир - всё в равных частях, ст.ложка на стакан кипятка, полоскать три раза в день.
Для начала рекомендую попробовать диету и травы, если вам стало немного лучше - значит вы в правильном направлении, тогда нужно присоединять лек. препараты.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 22:31 
Постоянный участник

У меня тоже был грибок. Лечил флконазолом. Плюс полосал горло люголем. Плюс лечил дисбактериоз биокефиром.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 15:18 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
У меня тоже был грибок. Лечил флконазолом. Плюс полосал горло люголем. Плюс лечил дисбактериоз биокефиром.

Ну и как - помогло это лечение? Я имею в виду в плане хронических заболеваний горла.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 22:58 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
[Ну и как - помогло это лечение? Я имею в виду в плане хронических заболеваний горла.

Горло прошло и сразу. И с тех пор не беспокоило. Но я не скажу, что стал полностью здоровым. Были проблемы с лёгкими. Одно время состояние было, что думал, что пневмония. Жутчайшая слабость. Дышать нечем. Температуры нет. На рентгене - эмфизема. Откуда? Не один антибиотик не помогает. В журнале "Наука и жизнь" прочитал статью про разных возбудителей. Решил, что у меня завелась пневмоциста. Сходил к крупному врачу в больнице на консультацию. Он сказал, что, если бы ты был наркоман, то он был поставил диагноз "пневмоциста". Поскольку среди болеющих этой болезнью 90% наркоманы. А так, ему инструкция не позволяет ставить такой диагноз (специфического анализа нет). Сказал, что у меня скорее всего энфизема. Я понял, что нужно соображать своим умом. Прочитал, что пневмоциста лечится бисептолом. Стал пить его. Стало лучше и сразу. Энфизема в лёгких прошла. И вообще, это была не эмфизема, а пневмоцисты пену выпускают, она забивает лёгкие и мне нечем дышать. После этого лёгкие не беспокоют. Теперь решил, что настала пора закаляться, поскольку пока часто болел, себя изнежил тёплыми одеждами.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:29 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
Vodo писал(а):
[Ну и как - помогло это лечение? Я имею в виду в плане хронических заболеваний горла.

Горло прошло и сразу.

А какой именно диагноз с горлом был? Был ли ХТ?
Меня, простите, интересует именно горло, лёгкие и прочее пока не беспокоят.

А то тут предыдущий оратор (riddle) написал(а) про какую-то хитрую схему лечения грибка в результате которого прошли и все проблемы с горлом, но как всегда сама схема в конкретике - это тайна, покрытая мраком.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 10:36 
Постоянный участник

riddle писал(а):
Прочитав кучу статей профессоров и знающих людей, для себя сделала вывод что если горло (и не только горло) долго не лечится, то часто бывает, что всё дело в грибке. И сдавать анализы, по -моему бесполезная трата времени и денег - хоть у кого-нибудь высевали что-либо кроме кандиды? Я лично ни разу не видела.
Всё правильно, если горло долго не лечится, то что-то не так, то возможно был поставлен неправильный диагноз и соотв. назначено не то лечение. :D
У меня грибок в посеве был только один раз и то после курса АБ, в остальное время не обнаруживается, почти всегда высевается Streptococcus viridans (Зеленящий), один раз Staphylococcus aureus (Золотистый) и после тонзиллэктомии внезапно появилась Е. coli (быстро избавился с АБ)

riddle писал(а):
Так как грибок я обнаружила у него еще и в ушах (белые чешуйки+ небольшая суженность слухового прохода) то лечение провожу как при системном микозе.
Вот видите, при микозах своя специфичность и даже без посевов часто всё видно, другая картина и симптоматика :D

Vodo писал(а):
А то тут предыдущий оратор (riddle) написал(а) про какую-то хитрую схему лечения грибка в результате которого прошли и все проблемы с горлом, но как всегда сама схема в конкретике - это тайна, покрытая мраком.
Системный микоз встречается не так часто и возникает далеко не у всех

Темы Jan
viewtopic.php?p=73694#p73694
viewtopic.php?f=28&t=14248
Цитата:
"У подавляющего большинства больных кандидоз представляет собой аутоинфекцию. Этим можно объяснить его многоочаговость и хроническое рецидивирующее течение.

Предрасполагающими факторами являются нарушение барьерных механизмов и снижение защитных сил заболевшего вследствие экзогенных причин:
    микротравм и химических повреждений,
    мацерации кожи, особенно в складках,
    побочного действия:
      антибиотиков,
      имидазолов,
      цитостатиков,
      кортикостероидов,
      антидиабетических средств,
      оральных контрацептивов;

состояний эндогенной природы:
      несостоятельности клеточного иммунитета;
      сахарного диабета;
      гиповитаминоза,
      дисбактериоза кишечника;
    общих тяжелых заболеваний, прежде всего:
      онкологических;
      хронических инфекций (особое место занимает ВИЧ-инфекция);
      беременности;
      гинекологических заболеваний.
    несомненное значение имеет возраст больных.

Профилактика кандидоза заключается в предупреждении его развития у лиц, входящих в группу риска - больных с иммунодефицитными состояниями, болезнями крови, новообразованиями и другой тяжелой патологией, а также получивших ионизирующее излучение, прошедших массивное лечение антибиотиками, кортикостероидными гормонами."

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:58 
Постоянный участник

Vodo писал(а):
А какой именно диагноз с горлом был? Был ли ХТ?

Регулярно были острые фарингиты. Тонзиллитов не было, поскольку гланды удалены в юности.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:18 
Постоянный участник

Да, я вот согласен с Сёмой (если я правильно понял его намеки).
Грибки - они если их поискать, почти у каждого найдутся. Но я сомневаюсь что именно они являются причинами хронических болезней горла.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 09:49 
Новый участник

А меня уже довольно долго мучает тонзиллит. Операцию делать категорически не хочу, потому сейчас придумала для себя способ борьбы с тонзиллитом. Вычищаю каждый день гланды от пробок, полощу фурацилином и рассасываю фарингосепт. Такое сочетание выбрала потому что фурацилн сушит, а фарингосепт смягчает и уничтожает инфекцию. Результат уже очень заметен, гланды уменьшились в размерах и пробок образуется все меньше. Думаю что смогу победить это заболевание самостоятельно.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:57 
Новый участник

ANDREY62 писал(а):
Можете прокомментировать по поводу абсцесса и почему у меня всегда такой красный небный язычок?

Здравствуйте! Я не медик, а тоже такой же ищущий ответа на бесконечные вопросы, хроник.
Но мне кажется, у Вас в миндалинах пробки. Вам не делали промывание лакун миндалин?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:13 
Новый участник

riddle писал(а):
врачи зря недооценивают грибок. Муж долго мучился с горлом, ходил по врачам, пил разные таблетки, брызгал разными спреями, .

sema писал(а):
У меня грибок в посеве был только один раз и то после курса АБ, в остальное время не обнаруживается, почти всегда высевается Streptococcus viridans (Зеленящий), один раз Staphylococcus aureus (Золотистый) и после тонзиллэктомии внезапно появилась Е. coli (быстро избавился с АБ)

Vodo писал(а):

А вот у меня дилемма - кандидоз или нет...
В течение 2-х месяцев лечилась у разных врачей. все ставят хр. фарингит. Ну и лично мной поставленный диагноз - постазальный синдром, т.к. по-моему горло стало следствием, сначала началась слизь.
Последняя схема лечения у зав.лор отделения в хорошей больнице - имудон+назанекс+ 2 раза делали прижигание 10% серебром. До этого промывали миндалины.

На прошлой неделе я пошла к лору кот. территориально поближе ко мне, чтобы обследоваться (эндоскоп+анализы). Так мне эта врач (к.м.н) сказала, что меня залечили и не от того, что у меня дисбактериоз и прописала нистатин.
Я покачала головой, но нистатин не стала принимать, т.к. еще прошлое лечение не закончила.. А сегодня 5дневная ремиссия сменилась воспалением и я в полном недоумении..
МОЖЕТ ЭТО И ПРАВДА КАНДИДОЗ??? просто без белого налета на горле. Есть сухое горло, опять же слизь, обложенный налетом язык, температура 37.2.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:04 
Новый участник

Игорь_ЕД писал(а):
Горло прошло и сразу. .

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас были симптомы, как долго, чем лечились за весь период, как быстро вылечились?

Заранее спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:02 
Новый участник

А я все же настаиваю на своем способе. Просто попробуйте именно не лениться, часто полоскать, лучше раствором перекиси водорода в стакане воды и рассасывайте фарингосепт. Этот препарат именно из тех, которые будут мягко постепенно лечить Ваше горло. Почему бы не попытаться? у меня вот уже третью неделю не появляются пробки, надеюсь что уже и не появятся.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 10:59 
Новый участник

Здравствуйте.
У меня безумно схожая проблема с автором темы, пятый месяц горло не дает покоя. А всё начиналась с обыкновенной простуды, пропила 2 курса антибиотиков, но теперь перманентно живу с этой непонятной проблемой. Думала что это гланды, но хороший врач сказала что гланды вполне нормальные, есть небольшие кисты, которые не удаляют т.к. они маленькие, а болит именно боковой валик. Болит так же во второй половине дня, ночью всё ок. Сдавала кучу анализов, посетила кучу врачей, всё безрезультатно... Хотела узнать как поживает автор темы, есть ли изменения или новая информация?
Недели 2 назад немного опухла слюнная железа на подбородке и немного воспалились лимфоузлы на шее, чувствуется небольшой дискомфорт на левой стороне шеи, хотя валик воспален на правой стороне.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:27 
Постоянный участник

Лимфоузлы на шее воспалились скорее всего из-за миндалин, что ставит под сомнение что "гланды вполне нормальные", а вот что там "есть небольшие кисты" уже тоже в пользу тонзиллита.. Внешний вид бывает часто обманчив, а размер миндалин ещё ничего не значит.
Фарингит вообще редко бывает без воспаления миндалин, потому и появился такой термин «тонзиллофарингит»
Рядом большая тема про фарингит, там много чего было, было и про боковые валики viewtopic.php?f=28&t=9361
Катаральное воспаление валиков часто довольно быстро можно убрать, то что более глубокое, с тем приходится повозиться, но тоже реально..

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 09:44 
Новый участник

Здравствуйте, тоже довольно долго беспокоит горло. Сколько по лорам хожу, они и не видят ничего особого. Есть чувство, что я глотаю как-то не так, с трудом, неудобно что ли...мешает что-то, особенно справа. Бывает першеие, сухость. Что это за вид фарингита. Тонзилит? Гланды на тонзилоре промывала раза 3 (курсам по 10 раз), последнее промываение с первого раза вызвало обострение и с тех пор во. Так. Скребет, сушит по утрам, даже люди сос стороны замечают, что мне трудно глотать. Спрашивают, болит ли горло. Но оно не болит. Как с эиим бороться?

Вложения:
lsy5ddzH6UE.jpg
lsy5ddzH6UE.jpg [ 229.39 КБ | 12113 просмотров ]
rHEaJxk0-3I.jpg
rHEaJxk0-3I.jpg [ 16.81 КБ | 12113 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:37 
Постоянный участник

Марина-87 писал(а):
тоже довольно долго беспокоит горло. Сколько по лорам хожу, они и не видят ничего особого. Есть чувство, что я глотаю как-то не так, с трудом, неудобно что ли...мешает что-то, особенно справа. Бывает першеие, сухость. Что это за вид фарингита. Тонзилит? Гланды на тонзилоре промывала раза 3 (курсам по 10 раз), последнее промываение с первого раза вызвало обострение и с тех пор во. Так. Скребет, сушит по утрам, даже люди сос стороны замечают, что мне трудно глотать. Спрашивают, болит ли горло. Но оно не болит. Как с эиим бороться?
А основную тему про фарингит прочитали? viewtopic.php?f=28&t=9361
Фото не очень удачные, но похоже в том числе воспалены боковые валики - есть боковой фарингит, а на Тонзилоре миндалины вероятно давно поздно промывать - уже поможет только ТЭ

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 00:46 
Участник

Марина-87 писал(а):
Здравствуйте, тоже довольно долго беспокоит горло. Сколько по лорам хожу, они и не видят ничего особого. Есть чувство, что я глотаю как-то не так, с трудом, неудобно что ли...мешает что-то, особенно справа. Бывает першеие, сухость. Что это за вид фарингита. Тонзилит? Гланды на тонзилоре промывала раза 3 (курсам по 10 раз), последнее промываение с первого раза вызвало обострение и с тех пор во. Так. Скребет, сушит по утрам, даже люди сос стороны замечают, что мне трудно глотать. Спрашивают, болит ли горло. Но оно не болит. Как с эиим бороться?

Вылечить фарингит очень трудно по совету Семы прочитайте ветку форума которую он вам рекомендовал там очень много чего разбирали по лечению, да и вообще изучив инфу которую там обсуждали люди вы поймете что это за зверь такой фарингит, от себя посоветую по утрам когда сильно дерет горло от сухости можно сделать небольшой глоток масла лично я делаю такой состав обычное нерафиниров +облепиховое также 3 раза в день можно использовать облепихов масл+детский мультитабс +масл раствор витамина Е 1:1:1 на заднюю стенку

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:17 
Новый участник

boston71 писал(а):
Марина-87 писал(а):

Вылечить фарингит очень трудно по совету Семы прочитайте ветку форума которую он вам рекомендовал там очень много чего разбирали по лечению, да и вообще изучив инфу которую там обсуждали люди вы поймете что это за зверь такой фарингит, от себя посоветую по утрам когда сильно дерет горло от сухости можно сделать небольшой глоток масла лично я делаю такой состав обычное нерафиниров +облепиховое также 3 раза в день можно использовать облепихов масл+детский мультитабс +масл раствор витамина Е 1:1:1 на заднюю стенку

В том то и дело, что не знала что читать, по некоторым статьям в интернете сама себе диагноз поставила атрофического фарингита. А это боковой

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:18 
Новый участник

sema писал(а):
Марина-87 писал(а):
тоже довольно долго беспокоит горло. Сколько по лорам хожу, они и не видят ничего особого. Есть чувство, что я глотаю как-то не так, с трудом, неудобно что ли...мешает что-то, особенно справа. Бывает першеие, сухость. Что это за вид фарингита. Тонзилит? Гланды на тонзилоре промывала раза 3 (курсам по 10 раз), последнее промываение с первого раза вызвало обострение и с тех пор во. Так. Скребет, сушит по утрам, даже люди сос стороны замечают, что мне трудно глотать. Спрашивают, болит ли горло. Но оно не болит. Как с эиим бороться?
А основную тему про фарингит прочитали? viewtopic.php?f=28&t=9361
Фото не очень удачные, но похоже в том числе воспалены боковые валики - есть боковой фарингит, а на Тонзилоре миндалины вероятно давно поздно промывать - уже поможет только ТЭ

Спасибо, почитаю. Не знала, что с миндалинами так плохо. Ангины не беспокоят меня. Врачи про операцию молчат. А это окой фарингит поддается лечению?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:45 
Постоянный участник

При хроническом ангин как таковых и не бывает, только иногда могут бывать обострения. В таком возрасте и раз столько уже промываний не помогли:
Цитата:
Гланды на тонзилоре промывала раза 3 (курсам по 10 раз), последнее промываение с первого раза вызвало обострение и с тех пор во.
то как у многих остаётся ТЭ или так ходить..
По фото на задней стенке видна краснота за задними дужками - скорее всего просто хр.катаральный, а такой довольно быстро можно почти на нет свести. В той теме было
Хуже поддаётся катарально-гранулёзный, гранулёзный, но тоже лечится, но и сил и времени тогда гораздо больше уходит..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.