Текущее время: 26 мар 2019, 21:08

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:15 
Новый участник

Всем привет!!!

Мучаюсь с комком в горле с конца июля этого года! Все началось с ощущения застрявшей таблетки справа, наблюдала за собой неделю, потом начались мои походы по врачам, и до сих пор утро начинается с мысли к кому сегодня на консультацию мне идти??!! За те деньги которые я потратила на эти самые консультации, можно уже автомобиль наверное купить!
Что я прошла:
- МРТ шеи и головы: остеохондроз, протрозия С4-С7, энцефалопатия гол мозга (она почти у всех) - пролечилась!!!
- КТ шеи - все в норме
- ФГДС - рефлюкс эзофагит - Пролечилась!!!
- анализы сдала на ВСЕ что есть, все только что существует в современной медицине. Выявили вирус Эпштейн Барра - ур G - пролечилась (ацикловир и 2 дня покололи преднизолон, это чтоб лимфоузлы успокоились)
- рентген легких - все чисто
- УЗИ брюшной полости - чуть чуть с печенью что то, но написали что это реактивное изменение, наверное из за желудка или поджелудочной
- УЗИ щитовидки - все в норме

Все эти обследования длились около 2-х месяцев, периодически я посещала аллерголога, иммунолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, невропатолога! Потом к 2-м месяцам увеличился под челюстной лимфоузел тоже справа, где этот долбаный ком! Затем подмышечные и паховый с одной стороны (делала каждую неделю УЗИ, просмотр в динамике). Лимфоузлы в принципе всегда в пределах около 1см, и врачи говорят что это верхний предел нормы, но меня же раньше они не беспокоили, это все произошло из за комка в горле!

Теперь добавилась боль в ротоносоглотке тоже справа, боль похожа как при ангине, хоты горло спокойное. Еще боль за правым ухом, над правой бровью, и на правой скуле! Еще такая же боль чувствуется за хрящом в горле, как бы за кадыком ближе к пищеводу. Причем эти боли не постоянные, периодически, РАЗ и по болит, но терпимо!

Все в один голос отправляют к невропатологу, но я была даже у двух, а толку от этого, сделали из меня неврастеничку, от их препаратов легче не становится, а только хуже, я стала рассеянной и не внимательной, координация как бы не собрана, за 10 лет вождения у меня не было ни одной аварии, не смотря на то что живу в крупном мегаполисе, а за последнюю неделю 2 аварии причем так глупо и нелепо, УЖАС!!!

Вот что я думаю! Наверное это заболевание новое, и к сожалению не в обиду это будет сказано для докторов наших СОВЕТСКИХ, они живут старой учебной методикой, и думать не хотят, отписывают свои рецепты, лишь бы было что назначить, все таки пациент заплатил за консультацию!!! Они не могут связать ком в горле с лимфоузлами, хотя в Америке доктора как то связывают это! Вообщем им проще всего отправить тебя к невропатологу, а тот по обычному сценарию назначит тебе какой нибудь антидеприсантик, и все! все довольны! Только вот легче от них не становиться! Боишься за руль садиться, с страхом кого нибудь сбить!

Если кто не согласен со мной, уважаемые доктора, докажите обратное, найдите выход, мы же мучаемся, и поверьте очень тяжело жить с комом в горле, он реально мешает!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:19 
Новый участник

Кстати забыла написать у ЛОРов тоже была у 3-х, у всех заключение - без патологий!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 03:22 
Новый участник

у меня почти похожая ситуация, уже сделал все и не знаю куда идти, нужен один врач который заинтересован в поиске болячки. присоединиюсь к вопросу, где найти врача которому интересно отработать с больным до окончательно победы а не просто промыть мендалины и отпустить на 4 стороны или морозить по кругу.

PS
Сейчас от безисходности делаю запросы в зарубежные клиники на диагностику, но у нас есть врачи лучше, но где?
Лично , буду благодарен и очень, очень щедро отблагодарю врача такого врача, если найду его в Москве или Питере.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:34 
Постоянный участник

weezer писал(а):
у меня почти похожая ситуация, уже сделал все и не знаю куда идти, нужен один врач который заинтересован в поиске болячки. присоединиюсь к вопросу, где найти врача которому интересно отработать с больным до окончательно победы а не просто промыть мендалины и отпустить на 4 стороны или морозить по кругу.
Хм, в таком возрасте можно мыть миндалины до бесконечности и ничего не намоете. Почему не удалите, раз давно есть хр.тонзиллит? Хотя бы одну свою явную проблему решите, а может на этом все беды закончатся...

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 22:59 
Новый участник

Я бы была очень даже благодарна доктору, который действительно не будет безразличен к моим симптомам, и сделает все, чтобы найти истину! Но врачи не хотят слишком копаться в этом, им достаточно получить деньги за несколько консультаций, и не искать себе головной боли (не в обиду будет сказано, и это не ко всем относиться)! Если бы например врачем была бы моя мама или папа, или хотя бы сестра, они бы не остались равнодушными!
Еще я узнала за это время, может кому нибудь поможет это! Это может быть связано напрямую с позвоночником, т.е. конкретно в области шеи, это могут быть заболевания радикулит шеи например!

Уважаемые доктора, не оставайтесь равнодушными, кто нибудь откликнитесь, и помогите нам!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:13 
Новый участник

я вот живу в Германии и у меня этот проклятый ком и слизь и боли все вместе взятое уже 2 года! я тоже обошла всех врачей, как только слышат о коме в горле , даже не пытаются искать причины, сразу говорят это все стресс, и не предлагают абсолютно никаких способов лечения! я схожу с ума, и боюсь , что окончу свои жизнь в психушке, так как вытерпеть этот ком и не сойти с ума просто невозможно!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 01:55 
Участник

Dinara1981 писал(а):
Я бы была очень даже благодарна доктору, который действительно не будет безразличен к моим симптомам, и сделает все, чтобы найти истину! Но врачи не хотят слишком копаться в этом, им достаточно получить деньги за несколько консультаций, и не искать себе головной боли (не в обиду будет сказано, и это не ко всем относиться)! Если бы например врачем была бы моя мама или папа, или хотя бы сестра, они бы не остались равнодушными!
Еще я узнала за это время, может кому нибудь поможет это! Это может быть связано напрямую с позвоночником, т.е. конкретно в области шеи, это могут быть заболевания радикулит шеи например!

Уважаемые доктора, не оставайтесь равнодушными, кто нибудь откликнитесь, и помогите нам!

Все ваши проявления по симптомам напоминают мононуклеоз, хроническое течение.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 14:46 
Постоянный участник

Нужно продолжить диагностический поиск, можно обратиться к вертебрологу, шейный остеохондроз может быть причиной кома в горле!массаж,вытяжение и т.д. могут помочь!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:56 
Новый участник

Привет Динара! У меня почти такая же проблема . Я вам очень сочувствую :( . Вы могли бы попробовать пойти в хорошему фониатру , который посмотрел бы вашу гортань и голосовые связки не на глаз , а через Ларингоскоп (Важно).Опишите ему ваши симптомы и если вам становиться трудно говорить , когда проявляется ком , меняется голос (становится натянутым,сиплым , зажимается), то обязательно скажите и просите его тщательно осмотреть вашу гортань.Вы написали , что у вас боли над правой бровью , если вы не проверяли придаточные пазухи носа , проверьте их все ли там в порядке. Скорейшего вам выздоровления! :wink:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:10 
Новый участник

Все ваши проявления по симптомам напоминают мононуклеоз, хроническое течение.[/quote]
Вы правы! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%B7
И что бы вы ей посоветовали ? Еще раз провериться на вирус ?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:25 
Новый участник

Redwitcher писал(а):
Привет Динара! У меня почти такая же проблема . Я вам очень сочувствую :( . Вы могли бы попробовать пойти в хорошему фониатру , который посмотрел бы вашу гортань и голосовые связки не на глаз , а через Ларингоскоп (Важно).Опишите ему ваши симптомы и если вам становиться трудно говорить , когда проявляется ком , меняется голос (становится натянутым,сиплым , зажимается), то обязательно скажите и просите его тщательно осмотреть вашу гортань.Вы написали , что у вас боли над правой бровью , если вы не проверяли придаточные пазухи носа , проверьте их все ли там в порядке. Скорейшего вам выздоровления! :wink:

Спасибо за сочувствие! ЛОР проверял ларингоскопом, осмотрел гортань и голосовые связки, сказал что все в идеале, никаких отклонений и изменений нет, заключение без патологий! КТ головы и шеи тоже делали, гайморовы пазухи и все рядом находящееся все в норме, мягкие ткани также в норме!
Вот собираюсь делать МРТ уже повторно, на новом аппарате, посмотрим!!))) У меня уже сил никаких нет, боли постоянно меняются, сейчас уже вся правая сторона шеи болит, к тому же глючица справа, вообщем вся правая сторона моего тела, до поясницы. Ходила на массаж, от него только хуже стало. Еще появились изредка боли в горле, когда проглатываю пищу, и ощущение в горле похожее на ангину, но горло спокойное, никаких папилом и т.д. нет. восспаления также нет. Еще хочется откашляться постоянно, и когда кашляю также справа чуть чуть ощущение как будто простужено горло (но повторяю опять же горло спокойное, не красное)!!! Кто нибудь мне даст исчерпывающий ответ, что это такое???? В целом похоже на остеохандроз, но его не однократно лечила, ставили капельницы, делали массаж, но изменений нет, а только ухудшения!!!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:32 
Новый участник

Redwitcher писал(а):
Все ваши проявления по симптомам напоминают мононуклеоз, хроническое течение.

Вы правы! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%B7
И что бы вы ей посоветовали ? Еще раз провериться на вирус ?[/quote]

Была я у 3-х инфекционистах, нет у меня инфекционного мононуклеоза, так как нет температуры, и нет лихорадки, и кворь в пределах нормы, были кое какие изменения, лимфоциты были верхней предельной нормы (около 38-40). Но после этого сдавала ОАК, было все в норме. Тем более увеличен лимфоузел только с одной стороны, справа, там где чувствую ком и боли.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:36 
Новый участник

Вообще на этом сайте есть компетентные люди, тобишь врачи, которые дадут ответ или совет! Ск-ко существует моя тема с ноября месяца, никакого внимания со стороны докторов! Зачем вообще тогда существует этот сайт и форум??????????

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 05:07 
Постоянный участник

Dinara1981 писал(а):
Вообще на этом сайте есть компетентные люди, тобишь врачи, которые дадут ответ или совет! Ск-ко существует моя тема с ноября месяца, никакого внимания со стороны докторов! Зачем вообще тогда существует этот сайт и форум??????????

Я бы ещё проверил присутствие Candida alb. во рту.
здесь:
http://www.medico-s.ru/clinics.htm
и почитал книгу: http://www.ncmed.ru/books/offer.php?
Советую прочитать эту книгу всем врачам и страдающим болезнями полости рта.
Как у Вас с зубами? Есть пломбы из амальгамы, коронки, пломбирование корневых каналов?
Начнийте сами себя вытягивать за волосы из болота.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 20:55 
Новый участник

Удивительно, но у меня симптомы один в один, ну или очень похожи!

Устал уже бегать по врачам... Доходит до смешного... прихожу к терапевту - жалуюсь на боли в горле и лимфоузлах - он меня на фиброколоноскопию отправляет.
Началось все с небольшой болезненности в районе кадыка (надгортанника) справа, чуть выше от него... вроде как бы туда вглубь... Что там может быть непонятно, затем опустилась боль ниже - появился ком, но глотать не больно, когда ешь. Ком мешает при пустом сглатывании и все эти ощущения не постоянны - бывает отпускает. Затем стали побаливать лимфоузлы, они сильно не увеличены, но очень болезненны и тоже как то периодически....

Сейчас я там себе понатыкал пальцами, исследуя болезненность в районе кадыка - так мне хуже потом стало. Все припухло там и лимфоузлы тоже, хожу уже неделю с ухудшениями. Хочу МРТ пройти...

P.S. На счет остеохандроза... есть тоже подозрения, но не пойму при чем здесь тогда лимфоузлы? Просто я не задолго до этой катавасии был у местного мануальщика... он мне там блоки "снял" с позвоночника - хрустнуло так там ... что жутко было. А через неделю понеслось... может это все с одного поля ягоды?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 12:03 
Участник

Prot_XT писал(а):
Удивительно, но у меня симптомы один в один, ну или очень похожи!

Устал уже бегать по врачам... Доходит до смешного... прихожу к терапевту - жалуюсь на боли в горле и лимфоузлах - он меня на фиброколоноскопию отправляет.
Началось все с небольшой болезненности в районе кадыка (надгортанника) справа, чуть выше от него... вроде как бы туда вглубь... Что там может быть непонятно, затем опустилась боль ниже - появился ком, но глотать не больно, когда ешь. Ком мешает при пустом сглатывании и все эти ощущения не постоянны - бывает отпускает. Затем стали побаливать лимфоузлы, они сильно не увеличены, но очень болезненны и тоже как то периодически....

Сейчас я там себе понатыкал пальцами, исследуя болезненность в районе кадыка - так мне хуже потом стало. Все припухло там и лимфоузлы тоже, хожу уже неделю с ухудшениями. Хочу МРТ пройти...

P.S. На счет остеохандроза... есть тоже подозрения, но не пойму при чем здесь тогда лимфоузлы? Просто я не задолго до этой катавасии был у местного мануальщика... он мне там блоки "снял" с позвоночника - хрустнуло так там ... что жутко было. А через неделю понеслось... может это все с одного поля ягоды?

Скажите, пожалуйста, а с голосом все в порядке? Фиброларингоскопию Вы прошли? Там показали, что все в норме?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 13:42 
Новый участник

Симптомы у меня один в один, ну или очень близки ... началось всё с марта текущего года, по врачам пока не ходил, но почитав историю Динары, думаю пока не пойду, тратить время и деньги, хотя планировал то же самое сделать, ЛОР, МРТ, ПЭТ и пр. Что предпринял:
голодание 30 дней на воде, помогло слабо, симптомы чуть изменились, но остались, хотя бонусом минус 15 кг, что тоже приятно. Попробовал изменить систему питания, начал регулярные физ. нагрузки, полоскание горла календула+ромашка. Симптомы остались. Провел 7 - дневное голодание не слишком помогло, но симптомы локализовались, ком в горле не так чувствуется, зато появилась отдача в ключицу и начали чувствоваться не всегда правда, но иногда подчелюстные лимфоузлы+задняя стенка ротовой полости чувствуется как воспалённая, хотя покраснений нет. Сейчас заканчиваю 10-ти дневное голодание, симптомы чуть поутихли, посмотрим что будет на выходе. Кстати, с утра все симптомы у меня затихают и я их практически не чувствую, только к часам 11-12 начинают проявляться, дальше по нарастающей к вечеру.

а там посмотрим, как говорят автослесари:
" .. хороший стук он всегда вылезет..", буду смотреть по ситуации, по развитию событий.

P.S.Dinara1981, отпишитесь есть ли у Вас сдвиги по ситуации, хотелось бы услышать положительные или просто как развивается ситуация.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:05 
Новый участник

Доброе время суток, очень схожая проблема с Dinara1981 - мучаюсь уже больше 2-ух лет - денег убил уйма. Мешает что то в горле (как будто налипло что то там ) локализовано слева ниже нижнего полюса нёбной миндалины - чувство постоянное, чуть меньше с утра. Чуть побаливает при глотании, пустом глотке либо с пищей, пальцем нащупал гипертрофированную язычную миндалину - чуть прижимается к основанию надгортанника, также лимфоаденопатия по КТ, МРТ, УЗИ ярёмных, поднижнечелюстных, надключичных лимфоузлов, месяц назад стали побаливать лимфоузлы подмышкой слева - узи показало что узел в норме только больше положенного - лимфоаденопатия. субфебральная темперутура - 37, 37.2, также обильное потоотделение, чуть побаливает левая сторона как бы в ухе, чуть белезнены лимфоузлы между ухом и челюстью все врачи смотрели - прошёл за 2 года 10 лоров, КТ, МРТ гортани шеи, КТ пазух, два невролога, гастроэнтеролога (3 раза ФГС), эндокринолога, хирурга, кучу терапевтов, инфекционист. много раз сдавал кровь, ничего выбивающегося из нормы нет. Гастрит первая степень (есть у большинства людей в России), позвоночник в норме - рентген, КТ МРТ, лёгкие в норме - рентгенография грудной клетки. Микрофлора мазков из глотки без патологий, ПЦР на вирусы - ВЭБ, ЦМВ, хламидии, токсоплазмоз, аскариды - не обнаружены. Лоры все ставят что попало видать из безысходности - хроничечкий фарингит, тонзилит даже ларингит - хотя голос в норме не кашляю, цвет в норме ротоглотки, першения нет, пробок гнойных нет, ангиной никогда не болел. Также уже зная что делать согласился на криотерапию миндалин - сделали не помогло. Зубы в норме, ортопанограмму делал. Неврологи тоже ничего толкого не сказали, типа мышцы перенапряжены, - физиотерапию, массаж - не помогли, конечная точка всех этих врачей психотерапевт - транквилизаторы, антидепрессанты - никакой реакции. Всякие полоскания солью, ромашкой, сосалки, прыскалки - не помогают. Мануальщик не помогает. Таким образом прошёл всё что можно никто толкого не сказал, сам из перми , врачи были и кандидаты и доктора. Поэтому пишу сюда может в других городах есть толковые врачи, или они везде такие которые работают как роботы по шаблонам, я уже за 2 года разбираюсь в медицине больше чем городские врачи, толку от них не вижу, всё одно и тоже - на мои возражения и пересказы того что я делал они начинают нервничать, возможно из-за того что понимают свою не квалифицированность в моём случае. Может из тех больных кто здесь писал решил эту проблему?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 12:49 
Новый участник

У меня тоже самое, плюс еще добавились отеки аллергического характера,после лечения злосчастного кома йоксом, недавно была у лора в частной клинике,сказала либо аллергия либо лимфоузлы или невралгия,выписала пока пустырник форте и сказала сдать мазок из зева, жду результата,также есть симптомы ГЭРБ,но теперь почитав тему полностью склоняюсь все таки к лимфоузлам..как их проверить..может узи сделать,...?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 18:35 
Новый участник

Мыshь писал(а):
У меня тоже самое, плюс еще добавились отеки аллергического характера,после лечения злосчастного кома йоксом, недавно была у лора в частной клинике,сказала либо аллергия либо лимфоузлы или невралгия,выписала пока пустырник форте и сказала сдать мазок из зева, жду результата,также есть симптомы ГЭРБ,но теперь почитав тему полностью склоняюсь все таки к лимфоузлам..как их проверить..может узи сделать,...?

Да сделайте УЗИ, лимфоузлы на нём хорошо видны для анализа

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:05 
Новый участник

Всю сознательную жизнь живу с такими же симптомами и плюс к этому отсекает нос. Хождение по врачам ничего не давало. Состояниемое ухудшалось и к 28 годам поменял свой рацион, занялся активным спортом, голодание даже было, закалялся,пропил курсом антибиотики. Это все было осенью и вдруг сижу я на работе и как вдруг у меня этот ком отделился и я его проглотил. Мозг мой стал работать как компьютер, память стала феноменальной, активность появилась, много энергии, обоняние обострилось чуял даже запахи которые другие люди не чуят. Но появилась побочка бессонница полная- всю ночь не спишь а на утро олова свежачком. Но мне это так нравилось. Ком я проглотил 15 декабря кайфовал до 28 февраля выпил сгостями доехал домой, лег спать проснулся и все ком опять в горле голова мутная. Пошёл повторно лорам они посмеялись предложили править перегородку в носу- сделал -немножко лучше стало дышать. Но вцелом ситуация не изменилась. Мое мнение ком имеет вполне материальное происхождение. Врачи очень не компетентны ходить по ним только треть время и деньги. Надо повторять голодание закаливание спорт витамны антибиотики.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 21:41 
Новый участник

montana писал(а):
Всю сознательную жизнь живу с такими же симптомами и плюс к этому отсекает нос. Хождение по врачам ничего не давало. Состояниемое ухудшалось и к 28 годам поменял свой рацион, занялся активным спортом, голодание даже было, закалялся,пропил курсом антибиотики. Это все было осенью и вдруг сижу я на работе и как вдруг у меня этот ком отделился и я его проглотил. Мозг мой стал работать как компьютер, память стала феноменальной, активность появилась, много энергии, обоняние обострилось чуял даже запахи которые другие люди не чуят. Но появилась побочка бессонница полная- всю ночь не спишь а на утро олова свежачком. Но мне это так нравилось. Ком я проглотил 15 декабря кайфовал до 28 февраля выпил сгостями доехал домой, лег спать проснулся и все ком опять в горле голова мутная. Пошёл повторно лорам они посмеялись предложили править перегородку в носу- сделал -немножко лучше стало дышать. Но вцелом ситуация не изменилась. Мое мнение ком имеет вполне материальное происхождение. Врачи очень не компетентны ходить по ним только треть время и деньги. Надо повторять голодание закаливание спорт витамны антибиотики.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:04 
Новый участник

Помогите, я в отчаянии...мне страшно..никогда такого не было...тоже ком, который то меньше, то больше ощущается, но страшно другое, в течении дня происходит приступ удушья, и в жар кидает от этого удушья, я думаю из-за страха задохнуться, сразу пью антидепрессант...и становится легче...на следующий день тоже самое...это что, на всю оставшуюся жизнь??? чувствую себя инвалидом....

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 18:58 
Новый участник

Аналогичная проблема - ощущение кома в горле, уже около трех месяцев, плюс недавно воспалился лимфоузел нижней челюсти справа!Отпишитесь у кого какие успехи!?Хотелось бы услышать Albinos-а, я тоже из Перми.
Из прочитанного в этой теме, и на других форумах с аналогичной проблемой, делаю вывод, что смысла обследоваться нет, иначе только будешь больше себя накручивать и искать болячки в себе!Как лимфоузел воспалился я всю ночь спать не мог и представлял, что у меня рак, и моя жизнь пошла под откос...
А что же тогда делать!?Я все таки склоняюсь к тому, что все болезни от нервов...Ходил к биорезонансную диагностику, врач указала мне на эту же причину.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 17:03 
Новый участник

Мне 38 лет.Могу не описывать свои симптомы - всё один в один как у автора,но к этому добавились проблемы с позвоночником ,причём заболели сразу в нескольких местах,все анализы и обследования прошёл - всё в норме.Меня все врачи уже психом считают,говорят что это от стресса,нервов,прописали антидепрессанты.Пока их не принимаю.
Ком уже больше года.Два месяца назад начался кошмар - апатия,бессонницы,боли в пояснице,,субфибрильные температуры,не мог спокойно сидеть на месте,боязнь смерти и всё что с ней связано,жжение по коже в районе грудины и поясницы,озноб.
Принимал антибиотики - во время их приёма всё уходило,но через день два после окончания приёма возвращалось.Неделю назад сильно начала болеть челюсть слева,появилась сухость во рту(даже язык не двигался).С зубами всё нормально.Головных болей нет,экг норма,фгдс норма.Слизистая носа - фиолетовая.На задней стенке глотки белая слизь с пузырьками воздуха.Позже постараюсь выложить фото.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 08:12 
Постоянный участник

Я уже 3 год с этим мучаюсь, скажу сразу из лекарств ничего не поможет, что поможет это смена образа жизни, движение с утра до вечера не сидеть у компа/телика найти себе занятие. Лучший вариант домик в брошенной деревни и пожить там пару лет, добывая себе еду рыбалкой/охотой/огородом. Заняться физкультурой, все других вариантов нету.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 09:35 
Новый участник

Вложение:
DSC_0148.jpg
DSC_0148.jpg [ 26.5 КБ | 28909 просмотров ]
Дом в деревне конечно хорошо,но я не на пенсии,что бы просто сидеть и заботится только о себе - у меня семья,двое детей.В спортзал хожу два раза в неделю(по 1 часу),но как заболел забросил.
Ингаляции и орошение носа немного облегчает состояние.
По фото могу сказать что вид горла меняется каждый день

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:23 
Постоянный участник

Да че там нового может быть на фото, все как у всех тонзиллит/фарингит.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 17:25 
Участник

АлексейN писал(а):
Мне 38 лет.Могу не описывать свои симптомы - всё один в один как у автора,но к этому добавились проблемы с позвоночником ,причём заболели сразу в нескольких местах,все анализы и обследования прошёл - всё в норме.Меня все врачи уже психом считают,говорят что это от стресса,нервов,прописали антидепрессанты.Пока их не принимаю.
Ком уже больше года.Два месяца назад начался кошмар - апатия,бессонницы,боли в пояснице,,субфибрильные температуры,не мог спокойно сидеть на месте,боязнь смерти и всё что с ней связано,жжение по коже в районе грудины и поясницы,озноб.
Принимал антибиотики - во время их приёма всё уходило,но через день два после окончания приёма возвращалось.Неделю назад сильно начала болеть челюсть слева,появилась сухость во рту(даже язык не двигался).С зубами всё нормально.Головных болей нет,экг норма,фгдс норма.Слизистая носа - фиолетовая.На задней стенке глотки белая слизь с пузырьками воздуха.Позже постараюсь выложить фото.

У меня тоже боли в позвоночнике есть. Особенно по утрам, в положении лежа.
чувство комка в горле правда уже давно не беспокоит.
Но у меня слизь едкая течет и жидкая. Как я понимаю не постоянно. Потомучто горло то красное то нет, нос внутри то красный то нет. Но боли в позвоночнике и между лопатками точно связаны с ней. Потомучто появляются сразу после полосканий носа. либо закладывания турунд с медом в нос.
Когда пила муколитик Синупрет, горло горело и в груди жжение было.
КТ последнее ничего не показало, лор - только плечиками пожал.
Сухость во рту была тоже вызвана скоплением вязкой едкой слизи где то в носоглотке. Промывания и муколитик на время проблему решили.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:04 
Постоянный участник

Кажется, у всех паразиты. Кандида -тоже паразит. Сначала нужно грамотно очистить организм. Затем, правильно составить диету, и лечить . Если в горле так, то и жкт нужно посмотреть. Не только зубы. Лимфосистема зависит от хорошей работы печени и желчного пузыря, в теле всё взаимосвязано.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 14:14 
Новый участник

Сегодня только был на приёме врача - по анализам крови паразитов у меня нет.
Боль в челюсти видимо связана с зубами мудрости(начали лезть похоже),надо к стоматологу сходить.
А ком может и из за шейного остеохондроза быть,нужно МРТ ШОП сделать.
Хронический фарингит всё таки присутствует и он видимо дал осложнение на другие отделы позвоночника,а может и он стал следствием проблем с шейным отделом.
Прочитал также что фарингит может давать осложнение в виде ревматизма.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 00:36 
Постоянный участник

ALekseyN,
Ингаляции и орошение носа немного облегчает состояние.
По фото могу сказать что вид горла меняется каждый день[/quote]

По фото у вас язык обложен налетом жёлтого цвета, в середине толстый налет, вроде бы. Так?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:00 
Новый участник

Да,налёт присутствует по всему языку,жёлтый цвет это я думаю от лекарств(фурацилин и витаминки),сейчас налёт белый ,больше на середине языка

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 20:59 
Постоянный участник

АлексейN писал(а):
Да,налёт присутствует по всему языку,жёлтый цвет это я думаю от лекарств(фурацилин и витаминки),сейчас налёт белый ,больше на середине языка

Жёлтый налет от избыточной работы печени может быть, белый налет от избытка холода в жкт. Ваши проблемы похожи на холодные заболевания жкт, проверьтесь на грибки кандида

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:48 
Новый участник

Похоже фарингит тут не при чём.Позавчера начали неметь ноги,вчера добавилось онемение рук,жжение в области крестца.
Здесь или невралгия или психосоматика или что то ещё.
И всё также накатывает чувство беспокойства,апатии,дурноты(словами трудно объяснить,никогда не было ничего подобного).
Сегодня пойду к терапевту,сделаю рентген крестца.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:46 
Постоянный участник

Все ваши обследования ни к чему не приведут, просто забейте и живите дальше, со временем пройдет.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 13:25 
Новый участник

Алексей,спасибо за поддержку,надеюсь что всё так и будет.
Психотерапевт назначил а\депрессанты,буду принимать.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:56 
Новый участник

Диагноз пока не поставлен,но начал копать в сторону невралгии(врачей не дождёшься,рентген только через неделю) в частности синдрома позвоночной артерии,фарингит если и есть то он вторичен,но всё из за того же позвоночника.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 18:09 
Новый участник

В продолжение своей истории добавлю: чувство кома практически исчезло, иногда бывает что после еды(когда поешь плотно)ощущение комка усиливается. Отсюда делаю вывод, что это все таки из-за рефлюкса-эзофагита, просто не долечил. Сходил к другому гастроэнтерологу, прописала Нольпазу и еще Итомед(улучшает моторику ЖКТ), при первом обращение Итомед не назначал врач, ограничился Нольпазой и Де-нолом, пока думаю подождать, может со временем пройдет, пока буду просто диету соблюдать.
Но неврологическое происхождение не исключаю, может катализатором болезни послужили психологические причины, не даром же говорят, что все болезни от нервов. С точки зрения психосоматики, заболевания горла, а именно появление кома, от того что не можешь высказаться, держишь в себе, хочешь что то сказать,а в горле будто ком встает и не можешь говорит, по причине страха, неуверенности и других причин...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:34 
Новый участник

Dinara1981 писал(а):
Всем привет!!!

Мучаюсь с комком в горле с конца июля этого года! Все началось с ощущения застрявшей таблетки справа, наблюдала за собой неделю, потом начались мои походы по врачам, и до сих пор утро начинается с мысли к кому сегодня на консультацию мне идти??!! За те деньги которые я потратила на эти самые консультации, можно уже автомобиль наверное купить!
Что я прошла:
- МРТ шеи и головы: остеохондроз, протрозия С4-С7, энцефалопатия гол мозга (она почти у всех) - пролечилась!!!
- КТ шеи - все в норме
- ФГДС - рефлюкс эзофагит - Пролечилась!!!
- анализы сдала на ВСЕ что есть, все только что существует в современной медицине. Выявили вирус Эпштейн Барра - ур G - пролечилась (ацикловир и 2 дня покололи преднизолон, это чтоб лимфоузлы успокоились)
- рентген легких - все чисто
- УЗИ брюшной полости - чуть чуть с печенью что то, но написали что это реактивное изменение, наверное из за желудка или поджелудочной
- УЗИ щитовидки - все в норме

Все эти обследования длились около 2-х месяцев, периодически я посещала аллерголога, иммунолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, невропатолога! Потом к 2-м месяцам увеличился под челюстной лимфоузел тоже справа, где этот долбаный ком! Затем подмышечные и паховый с одной стороны (делала каждую неделю УЗИ, просмотр в динамике). Лимфоузлы в принципе всегда в пределах около 1см, и врачи говорят что это верхний предел нормы, но меня же раньше они не беспокоили, это все произошло из за комка в горле!

Теперь добавилась боль в ротоносоглотке тоже справа, боль похожа как при ангине, хоты горло спокойное. Еще боль за правым ухом, над правой бровью, и на правой скуле! Еще такая же боль чувствуется за хрящом в горле, как бы за кадыком ближе к пищеводу. Причем эти боли не постоянные, периодически, РАЗ и по болит, но терпимо!

Все в один голос отправляют к невропатологу, но я была даже у двух, а толку от этого, сделали из меня неврастеничку, от их препаратов легче не становится, а только хуже, я стала рассеянной и не внимательной, координация как бы не собрана, за 10 лет вождения у меня не было ни одной аварии, не смотря на то что живу в крупном мегаполисе, а за последнюю неделю 2 аварии причем так глупо и нелепо, УЖАС!!!

Вот что я думаю! Наверное это заболевание новое, и к сожалению не в обиду это будет сказано для докторов наших СОВЕТСКИХ, они живут старой учебной методикой, и думать не хотят, отписывают свои рецепты, лишь бы было что назначить, все таки пациент заплатил за консультацию!!! Они не могут связать ком в горле с лимфоузлами, хотя в Америке доктора как то связывают это! Вообщем им проще всего отправить тебя к невропатологу, а тот по обычному сценарию назначит тебе какой нибудь антидеприсантик, и все! все довольны! Только вот легче от них не становиться! Боишься за руль садиться, с страхом кого нибудь сбить!

Если кто не согласен со мной, уважаемые доктора, докажите обратное, найдите выход, мы же мучаемся, и поверьте очень тяжело жить с комом в горле, он реально мешает!!!

Динара добрый день!вы нашли проблему с вашими симтомами?все от и до как у меня,только еще нос с одной стороны не дышит.почему не хотят разбирать эту причину не понимаю.