Текущее время: 22 май 2019, 06:45

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:29 
Участник

Игорь_ЕД писал(а):
Alex-divemaster Я как-нибудь позже (на днях) по-подробнее распишу свои соображения (сейчас нет времени). Сейчас спросить хочу. А Вы пробовали следовать моим советам? При первых признаках воспаления (когда ещё никакая инфекция не развилась) задавить это воспаление противоспалительными средствами. Во-первых, антигистаминными средствами. Я советовал фенкарол. Но по-лучше будет. наверное, лоратадин. Наверное есть и более мощные и современные, но я не в курсе. Дальше давить просто противоспалительными таблетками (сиропами). Вы мне тут что-то советовали. Но у нас в Минске такого нет. Я советовал тут ибупрофен. Тут на форуме хвалят эреспал (у него у некоторых бывает аллергия с сердцебиением). Попробуйте. Также советуют Тантум-Верде . И для профилактики можно что-то антивирусное принять (циклоферон, например). Или у Вас и после лекарств воспаление продолжается?

Антигистаминные, в т.ч. Фенкарол, Лоратадин и любые другие, это НЕ противоспалительные, а противоаллергические. И гистамин это составляющая аллергической реакции. Поэтому снять воспаление ими не выйдет, только если оно именно аллергической природы. Не вводите в заблуждение. Для развития просто воспалительной реакции нужно очень много составляющих, кроме гистамина, и без него воспаление все равно разовьется. Хотя бы почитайте литературу в инете.
Я уже писала, что у меня та же ерунда, то же на холод сразу воспаляется, и антигистаминный препарат пью уже больше полугода каждый день - и все равно также простываю, болею, болит горло и реакция на холод, так что это и на практике, и в теории бесполезно.
А вот именно противовоспалительные, а именно НПВС - нестеродидные противовоспалитедльные средства могут помочь. НО. У них куча побочных эффектов, они очень угнетают и так низкий иммунитет (оказывают иммунодепрессивное действие), заметно влияют на ЖКТ и т.д, т.д. Просто так, без назначения врача, не стоит пить... А при заболеваниях инфекционной природы надо обязательно сочетать с антибиотиком, иначе станет только хуже, инфекция будет быстро беспрепятственно развиваться.
Я пробовала так, НПВС с антибиотиком+иммуномодулятор (не любой), эффект был, но быстро сошел после отмены препаратов. Все быстро возобновилось.... В любом случае такие эксперименты нельзя проводить самому, а только под наблюдением врача, все не так просто и опасно.
Эреспал (он отличается от НПВС, меньше побочек) тоже пробовала, но у меня тоже вызывал тахикардию, сильную нервозность, вобще ужас, не стала дальше пить. Но и его тоже надо сочетать с антибиотиком при воспалении инфекционной природы (а у нас все воспаления инфекционные: будь то вирусные, бактериальные, а часто и грибковые) + снижен иммунитет, раз такая реакция на малейшее похолодание.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:15 
Новый участник

Игорь_ЕД писал(а):
Alex-divemaster Я как-нибудь позже (на днях) по-подробнее распишу свои соображения (сейчас нет времени). Сейчас спросить хочу. А Вы пробовали следовать моим советам? При первых признаках воспаления (когда ещё никакая инфекция не развилась) задавить это воспаление противоспалительными средствами. Во-первых, антигистаминными средствами. Я советовал фенкарол. Но по-лучше будет. наверное, лоратадин. Наверное есть и более мощные и современные, но я не в курсе. Дальше давить просто противоспалительными таблетками (сиропами). Вы мне тут что-то советовали. Но у нас в Минске такого нет. Я советовал тут ибупрофен. Тут на форуме хвалят эреспал (у него у некоторых бывает аллергия с сердцебиением). Попробуйте. Также советуют Тантум-Верде . И для профилактики можно что-то антивирусное принять (циклоферон, например). Или у Вас и после лекарств воспаление продолжается?

Спасибо, буду ждать.
По советам - пробовал, расскажу подробнее.
1. Антигистаминное пью "как только". эффект скорее психологический, т.к. "заболевание" не останавливает. Просто понимаю что выпил пилюлю которая как то может помочь.
2. Сиропы не дают абсолютно ничего. Они могут помочь немного снять боль в горле, если дошло до этого. Но подавить заболевание не помогают вообще. Тантум-Верде не помогает вообще.
3. Антивирусных я много пропил, и циклоферон и еще кучу всяких. Эффекта нет.
У меня вообще впечатление что лекарства не помогают в моем случае. Просто "запускается" какой то механизм моментально, и все. Единственное что нужно - закутаться в теплое и ждать 2-3 дня. Но меня это не устраивает, я хочу от этого вылечиться!!!!!!!! :(

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:11 
Постоянный участник

Alex-divemaster писал(а):
И вот 3 года назад на фоне стресса возможно что то "щелкнуло", появилась странная реакция на холод. Малейшее переохолождение - горло становится рыхлым, если охолождать далее - боль и заболеваю минимум на неделю. Что бы было понятно как я живу - сплю в свитере, хожу в шерстяных носках, пью и ем ТОЛЬКО теплое (как то слег с больным горлом на неделю от 1 дольки холодного мандарина..). Могу простудиться от того что в теплый день зайду в тень..Короче качество жизни ужасное(((

Кто то сказал что у меня источена задняя стенка горла, и возможно все проблемы от этого, и мол это не лечится. Т.к. раньше на себя все брали мендалины, теперь мол глотка, которая источена и так реагирует. И мол это не лечится...((
Миндалины удалили, а фарингит значит есть? Вам, судя по всему, в первую очередь нужно давно было своё горло долечить. В обычном легком ветерке нет инфекции или она так быстро себя не проявила бы.

Игорь_ЕД писал(а):
А Вы пробовали следовать моим советам? При первых признаках воспаления (когда ещё никакая инфекция не развилась) задавить это воспаление противоспалительными средствами.
Вы не учли одного, что многие тут давно хроники, а не вновь каждый раз заболевающие и инфекция у них давно уже есть, а все эти "первые признаки воспаления" ничто иное как очередные обострения.

Zebra писал(а):
Я уже писала, что у меня та же ерунда, то же на холод сразу воспаляется, и антигистаминный препарат пью уже больше полугода каждый день - и все равно также простываю, болею, болит горло и реакция на холод, так что это и на практике, и в теории бесполезно.
А вот именно противовоспалительные, а именно НПВС - нестеродидные противовоспалитедльные средства могут помочь.
Организм делает очередную попытку локализовать инфекцию, а вы сами давите это противовоспалительными препаратами - это одна из возможных причин, по которой ваши попытки бесполезны, т.к. очаг остаётся несанированым.

Zebra писал(а):
А при заболеваниях инфекционной природы надо обязательно сочетать с антибиотиком, иначе станет только хуже, инфекция будет быстро беспрепятственно развиваться.
При хронических заболеваниях инфекционной природы обычные антибиотики по обычным схемам приёма часто практически бесполезны, а инфекция и так давно есть. Такая схема лечения может быть годна только для острых состояниях.

Тут наверно самое правильное найти и санировать хронические очаги инфекции - устранить причины, а не бороться со следствиями и симптомами.
Проявляться всё это может по разному: Реактивный артрит

Синдром Рейтера -
Цитата:
воспаление суставов и сухожильного аппарата суставов, часто сопровождаемое воспалением конъюнктивы глаз и слизистых оболочек, чаще всего рта, мочевыводящих путей, половых органов, а также характерной сыпью.
Синдром Рейтера называется реактивным артритом, поскольку воспаление суставов появляется как реакция на инфекционный процесс в другом органе. Этот синдром наиболее широко распространен среди мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:54 
Участник

sema писал(а):
Организм делает очередную попытку локализовать инфекцию, а вы сами давите это противовоспалительными препаратами - это одна из возможных причин, по которой ваши попытки бесполезны, т.к. очаг остаётся несанированым.
При хронических заболеваниях инфекционной природы обычные антибиотики по обычным схемам приёма часто практически бесполезны, а инфекция и так давно есть. Такая схема лечения может быть годна только для острых состояниях.

Я не пью противовоспалительные часто, я поробовала лишь один раз эту схему, посмотреть какой будет эффект (а болею 5 лет). И да, это лечение было проведено в стадии обострения, и вместе с санацией.
А обстрения у меня каждый месяц, и сильные. Антибиотики мне еще как помогают, я это ощущаю и на горле и по общему самочувствию.

Для остальных в этой теме советую посмотреть вот что:
http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/0006bb3b.htm
Гиперчувствительность (как и нарушение реактивности организма) вполне может быть причиной такой реакции на холод у нас.

И к слову, где-то выше Alex-divemaster сказал, что иммунитет и воспаление не особо связаны. Ну как бы воспалительная реакция это и есть иммунная реакция (ее часть) организма на инфекцию или аллерген. Так что связь прямая. Если эти реакции нарушены, это тоже один из видов иммунных нарушений.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:07 
Постоянный участник

sema писал(а):
Тут наверно самое правильное найти и санировать хронические очаги инфекции - устранить причины, а не бороться со следствиями и симптомами.

Всем страдающим советую так как и kokimora перейти на низкоуглеводное питание.
http://www.o-diet.com/
Я уже 13-тый год хлеба не жеву и ещё живу. В этот промежуток времени болел гриппом только один раз. Посморкал три дня - и по гриппу, хотя все дома ежегодно болели гриппом. У меня хронический кандидоз полости рта, кожи и ногтей.

@ sema
Это не спам и не реклама, я хочу помочь страдающим. Я знаю как оптимальное питание может излечить неизлечимые болезни.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 17:37 
Новый участник

Проверьте живот ФГДС, и за лечением к гастроэнтерологу,,было точно также, мне помогло, щас борюсь с сухостью,,обострения бесконечные закончились

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:12 
Постоянный участник

Alex-divemaster . А хорошего лора Вы так и не нашли? Может у Вас хронический субатрофический фарингит? Мне врач сказал, что горло покрыто как-бы стекляной плёнкой. Т.е. слизистая как-бы вырождается. Я сейчас лечу сиропом карбоцистеина (мукосол, флюдитек) и витамином А. Вы антибиотики часто применяете? Может быть последствия необдуманого приёма их? Например дисбактериоз в кишечнике или грибок кандида в бронхах? Зубы проверяли?. Сделайте панорамный снимок всех зубов. Но судя по первому посту Вы всё проверяли. А разные вирусы герпеса? Но если у Вас бывают эпизоды, когда Вы болеете 30 дней - это ненормально. (Кстати, применяте Вы тогда антибиотики, и помогают ли они?) С этим Вы должны идти к иммунологу-аллергологу. Может Вы найдёте понимающего иммунолога и он Вам назначит дополнительные исследования. Кроме обыкновенной иммунограммы бывает и расширенная. Я в этом понимаю плохо. Ещё одна гипотеза. Бывает у людей холодовая аллергия. Причины не знаю. Просто холод вызывает анормальный выброс гистамина. Обычно у людей это вызывает кожные проявления. Но, допустим, у Вас с горлом проблемы. Тогда гистамин запускает воспаление в горле. Как лечат холодовую аллергию - я не знаю. Слышал совет о закаливании. Слышал, что один аллерголог лечит аллергию постепенно увеличивающимися дозами гистамина. Но с таким же успехом уж лучше закаливание применять.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:21 
Постоянный участник

RRRR1 писал(а):
Проверьте живот ФГДС, и за лечением к гастроэнтерологу,,было точно также, мне помогло, щас борюсь с сухостью,,обострения бесконечные закончились

Дыхательный тест на хеликобактер надо сделать.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 01:50 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
Мне врач сказал, что горло покрыто как-бы стекляной плёнкой. Т.е. слизистая как-бы вырождается..

Врач сказал и всё. Вот коновал какой-то. Он должен направить Вас в лабораторию на соскрёб с языка. Стекляная пленка это биопленка, которую образует Candida albicans.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 02:12 
Постоянный участник

Jan писал(а):
У меня хронический кандидоз полости рта, кожи и ногтей.
На основани чего Вы так считаете и кто поставил Вам такой диагноз?

Jan писал(а):
Уже давно как это пробовал, в течении более года - никакого излечения не наступило!
Почему всем, когда это скорее исключение?
Цитата:
При кандидозном онихомикозе инфекция ногтевой пластинки, вызванная Candida albicans, наблюдается почти исключительно у пациентов с хроническим кожно-слизистым кандидозом - редким заболеванием. В этом случае поражаются все пальцы на руках. Ногтевая пластинка утолщается и становится желто-коричневой.
Это заболевание редкость, а Вы советуете от него лечится всем?!

Jan писал(а):
Это не спам и не реклама, я хочу помочь страдающим. Я знаю как оптимальное питание может излечить неизлечимые
болезни.
Раз Вы знаете, то почему же переход на низкоуглеводное питание Вам не помог от кандидоза и сами не излечились до сих пор?

p.s. kokimora простой спамер, а Вы зачем-то ссылаетесь на неё.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:26 
Новый участник

Спасибо за комментарии..
Тест на хеликобактер делал несколько раз - в норме.
Хорошего ЛОРа не нашел, как и иммунолога((
Похоже наверное на холодовую аллергию, действительно. Я читал про нее. Она вроде не лечится как я понял. Там другие симптомы, но она ведь по разному наверное может проявляться...

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:27 
Постоянный участник

Jan. Спасибо за замечания по поводу кандидоза. Решил себя проверить. Вот сегодня горло опять немного воспалилось. Зашёл к медсестре на работе (горло посмотреть). Говорит, что цвет какой-то очень странный - местами красный, а местами белый. Что-то типа налёта. Я вспомнил, что когда у меня сильно болело горло и пошёл к терапевту за бюллетнём, он отметил, что горло покрыто сильным белым налётом. У меня была сильная интоксикация, а вот температуры не было. Взял на завтра талон к врачу. Решил пока придерживаться Вашей низкоуглеводной диеты. Т.е. не есть хлеб. Хлеб храню в холодильнике и заметил, что он сильно влажный и на нём местами какие-то белые налёты. Наверное лучше его хранить не в холодильнике. Но я пока совсем воздержусь его есть. В конце июля перенёс какой-то странный бронхит. Может он у меня тоже от грибков? Во-первых, сильнейшая слабость и интоксикация. А вот кашля и температуры практически не было. Выслушивались хрипы, а снимки нормальные. В смысле, не воспаление лёгких. И после этого бронхита что-то регулярно поносы мучают. Решил, что дисбактериоз. Пытаюсь лечить его домашним кефирчиком на бифидумбактерине и биотворогом из магазина. Но что-то безрезультатно. Но я пока не сильно активно и лечусь. В комнате где сплю ужастно холодно и сыро. Холода уже месяц, но до сих пор не топят. Может сырость и провоцирует. Хотя причина может быть в антибиотиках. Был такой грех.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 03:18 
Постоянный участник

sema писал(а):
Jan писал(а):
У меня хронический кандидоз полости рта, кожи и ногтей.
На основани чего Вы так считаете и кто поставил Вам такой диагноз?

Это фото представляет разорванную биопленку на небе. Разрыв произошёл после одного из моих экспериментов продерживания смеси коллоидного серебра, коллоидной меди и яблочного уксуса во рту.
Фотка была взята вечером, а утром не было никакого прорыва, биопленка обратно восстановилась.
Изображение

Грибок на ушной раковине.
Изображение

Грибковое поражение ногтя.
Изображение

Я взял более 50 фотографий в различных стадиях заболевания и в различных местах, но это не имеет смысла, чтобы выкладывать больше их здесь. Оказывается, что они являются непонятными для «экспертов» на этом форуме. На предмет кандидоза в стране, где я живу, нет с кем говорить. Некоторые врачи утверждают, что эта болезнь не существует, а она (Candida albicans) полезна и участвует в обмене веществ. Я думал, что в России больше знают на эту тему так как в РФ есть много специалистов по микологии, но я очень разочаровался.
Диагноз был выдвинут на основе лабораторных испытаний, подтверждающих наличие Candida spp. в полости рта и на основе сравнения моих ногтей с фотографиями из книги "Грибковые Инфекции
Руководство дла Врачей" авторы: Сергеев А.Ю., Сергеев Ю.В. рис. 3.39 и 3.40 стр. 262 и 263.

sema писал(а):
Jan писал(а):
Уже давно как это пробовал, в течении более года - никакого излечения не наступило!

А от чего Ви хотели излечиться? Паразитов диетой не уничтожите. Паразиты надо уничтожить другими веществами. Если у Вас были паразиты, это не удивительно, что не было никакого излечения. вероятно не держали надлежащего баланса между основными питательными веществами.

sema писал(а):
Почему всем, когда это скорее исключение?
Цитата:
При кандидозном онихомикозе инфекция ногтевой пластинки, вызванная Candida albicans, наблюдается почти исключительно у пациентов с хроническим кожно-слизистым кандидозом - редким заболеванием. В этом случае поражаются все пальцы на руках. Ногтевая пластинка утолщается и становится желто-коричневой.

Автор выже упомянутой книги пишет, что как правило в этой болезни поражается правая кисть, но у меня были поражены обе кисти.
sema писал(а):
Это заболевание редкость, а Вы советуете от него лечится всем?!

Видимо я редкий человек, и по этому я заразился. Вы неправильно поняли мой совет. Оптимальная диета укрепляет иммунную систему и организм есть сильнее в борьбе с паразитами и другими болезнями.

sema писал(а):
Jan писал(а):
Это не спам и не реклама, я хочу помочь страдающим. Я знаю как оптимальное питание может излечить неизлечимые
болезни.
Раз Вы знаете, то почему же переход на низкоуглеводное питание Вам не помог от кандидоза и сами не излечились до сих пор?

Здесь Вы показали полное незнание грибковых заболеваний. Позвольте мне повторить ещё раз - гриб это паразит и его надо уничтожить, а не откармливать углеводами. Низкое содержанием углеводов в диете устраняет кишечную проницаемость. Вот это последние исследования на эту тему по-польски:
http://www.hospicjum.waw.pl/phocadownlo ... dydozy.pdf
Стр.64 Таблица 6
P. S. 1
У Вас, дорогой профессор, есть дыра по новостям о микологии, которая может быть вызвана вашим дырявым кишечником. (Leaky Gut Syndrom)
Я предлагаю купить вышеупомянутую книгу, и пополнить вашие знания.
Sorry mate, I had to.

P.S. 2
Посмотрите в этот атлас:
http://www.atlasdermatologico.com.br/
начиная с номера 848

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 03:50 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
Вот сегодня горло опять немного воспалилось. Зашёл к медсестре на работе (горло посмотреть). Говорит, что цвет какой-то очень странный - местами красный, а местами белый. Что-то типа налёта. Я вспомнил, что когда у меня сильно болело горло и пошёл к терапевту за бюллетнём, он отметил, что горло покрыто сильным белым налётом. .

Взять соскрёб с этого налёта и сделать посев на грибки. Обязательно соскрёб (мазка может не показать грибков, знаю это лично).
Советую хорошо изучить, как надо оптимально питаться. http://www.o-diet.com/ Не пожалеете. Не кушать хлеба это большое упрощение.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:18 
Постоянный участник

Jan писал(а):
Здесь Вы показали полное незнание грибковых заболеваний. Позвольте мне повторить ещё раз - гриб это паразит и его надо уничтожить, а не откармливать углеводами. Низкое содержанием углеводов в диете устраняет кишечную проницаемость.
Здесь скорее всего в большей степени влияет здоровье ЖКТ, а не сами продукты. Но, хронически неправильным питанием можно испортить ЖКТ - получим порочный круг. Вы у гастроэнтеролога обследовались? Жалобы на ЖКТ есть?
Может неправильно Вас понял и против оптимальной диеты никто не спорит и диеты помогают, но рекомендовать лечится всем одинаково от всего?
Jan писал(а):
А от чего Ви хотели излечиться? Паразитов диетой не уничтожите. Паразиты надо уничтожить другими веществами. Если у Вас были паразиты, это не удивительно, что не было никакого излечения. вероятно не держали надлежащего баланса между основными питательными веществами.
Вы только выше сами сказали, что "Позвольте мне повторить ещё раз - гриб это паразит и его надо уничтожить, а не откармливать углеводами.", но в тоже время говорите что так не уничтожишь. Как-то непонятно у Вас и всё противоречиво.
Jan писал(а):
У Вас, дорогой профессор, есть дыра по новостям о микологии, которая может быть вызвана вашим дырявым кишечником. (Leaky Gut Syndrom)
Я предлагаю купить вышеупомянутую книгу, и пополнить вашие знания.
Во-первых, Вы такой же профессор - мы с Вами в чём-то в похожей ситуации.
Во-вторых, Вы на ЛОР-форуме, где проблема глубоких микозов встречается гораздо реже.
В-третьих, меня пока никак не интересует эта книга, потому что лично у меня несколько другие проблемы и немного другой этиологии :)

Jan писал(а):
Я взял более 50 фотографий в различных стадиях заболевания и в различных местах, но это не имеет смысла, чтобы выкладывать больше их здесь. Оказывается, что они являются непонятными для «экспертов» на этом форуме. На предмет кандидоза в стране, где я живу, нет с кем говорить. Некоторые врачи утверждают, что эта болезнь не существует, а она (Candida albicans) полезна и участвует в обмене веществ. Я думал, что в России больше знают на эту тему так как в РФ есть много специалистов по микологии, но я очень разочаровался.
Диагноз был выдвинут на основе лабораторных испытаний, подтверждающих наличие Candida spp. в полости рта и на основе сравнения моих ногтей с фотографиями из книги "Грибковые Инфекции
Руководство дла Врачей" авторы: Сергеев А.Ю., Сергеев Ю.В. рис. 3.39 и 3.40 стр. 262 и 263.
Вы так и не прояснили - Вы сами себе диагноз поставили и сами себе назначили какое-то лечение?
Jan писал(а):
Видимо я редкий человек, и по этому я заразился.
Почему Вам с такими проблемами не попробовать поискать помощи не на ЛОР-форуме, а другой направленности, специализирующихся на системных микозах?

Несложно найти множество информации на вашу тему
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-derm ... ikozy.html
http://www.gsmu.by/file/biblio/uchlit/glubmikozy.doc
и т.д.

Думаю в России знают эту тему и специалисты по микологии должны быть, но Вы их немного не там ищете. :(

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:14 
Постоянный участник

sema писал(а):
Почему Вам с такими проблемами не попробовать поискать помощи не на ЛОР-форуме, а другой направленности, специализирующихся на системных микозах?
Несложно найти множество информации на вашу тему
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-derm ... ikozy.html
http://www.gsmu.by/file/biblio/uchlit/glubmikozy.doc
и т.д.

Думаю в России знают эту тему и специалисты по микологии должны быть, но Вы их немного не там ищете. :(

Спасибо за ссылки.
Первая это общий обзор микозов, а вторая не открывается.
Специализация это хитрость посредственности.
Я специалист левой ноги, вы правой, а товарищ специалист между ногaми.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 00:20 
Постоянный участник

Jan писал(а):
Спасибо за ссылки.
Первая это общий обзор микозов, а вторая не открывается.
Да, общий, потому что пока мало данных. Не могу сказать, почему по второй ссылке не открывается, попробуйте скачать с форума.

Вложения:
glubmikozy.pdf [1.07 МБ]
1854 скачивания

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:34 
Постоянный участник

Jan писал(а):
Взять соскрёб с этого налёта и сделать посев на грибки. Обязательно соскрёб (мазка может не показать грибков, знаю это лично).
Советую хорошо изучить, как надо оптимально питаться. http://www.o-diet.com/ Не пожалеете. Не кушать хлеба это большое упрощение.

Соскрёб делать не стали. Недавно делал посев. Ваткой слегка прикоснулись. Не высеялось вообще ничего. А кандида эта сильно прилипает к слизистой. На основании жалоб и осмотра поставлен диагноз "Кандидозный фарингит. Дисбиоз кишечника". Второй день пью лекарства. Ежедневно по 150 мг флуконазола. Плюс вобэнзим (что это - не знаю). Плюс лацидофил (это лактобакерии в капсулах для лечения дисбактериоза). После первой капсулы флуконазола стало состояние близкое к простудному (хотя не простужался). Думаю, что это кандиды умирают и выпускают при этом токсины, которые меня травят. В инструкции об этом ничего нет. Сегодня состояние гораздо лучше, хотя не идеальное. Надеюсь на улучшение. Насчёт диеты. Врач сказала, что хлеб в принципе немного надо. Но не простой, а с отрубями и не сдобный. Я такой и купил. Во-первых клетчатка нужна, чтобы не было запоров. Во-вторых, клетчатка - это питание для полезных молочнокислых бактерий.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:16 
Постоянный участник

Как-то стало беспокоить небольшая боль рядом с пупком. Оно мне изредка и раньше беспокоило. Допустим это произошло от грибков и они там проросли. Теперь, убив их, в кишке образуются дырки. И всякая гадость из кишечника будет переть в кровь. Или я это себе придумываю? Это в инструкции бы написали. И вроде признаки интоксикации опять увеличились. Завтра с утра схожу опять к врачу. Может попить вот это (в соседней ветке предлагали от фарингита) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB ?
(Вроде всё прошло. Рано я испугался).

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:59 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
Как-то стало беспокоить небольшая боль рядом с пупком. Оно мне изредка и раньше беспокоило. Допустим это произошло от грибков и они там проросли. Теперь, убив их, в кишке образуются дырки. И всякая гадость из кишечника будет переть в кровь. Или я это себе придумываю? Это в инструкции бы написали. И вроде признаки интоксикации опять увеличились. Завтра с утра схожу опять к врачу. Может попить вот это (в соседней ветке предлагали от фарингита) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB ?
(Вроде всё прошло. Рано я испугался).

Пока нет чем беспокоится. Это реакция Яриша-Герксгеймера.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_Яриша_—_Герксгеймера
Но могло быть хуже:
http://www.youtube.com/watch?v=BIyPLNtEpNI

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:11 
Постоянный участник

Jan. Посмотрел на фото Вашего горла в теме про "такой же фарингит" от 25-го июня. У меня было примерно такое же. Т.е. много белого и слизи. Пытался сейчас сделать фотографию. Но не очень-то и получается. При автоматической наводке на резкость получается, что нужные места нерезки. Попробую разробраться с отключением автоматики. Но то что получилось не обрадовало. Всё равно много белого. Прополоскал горло интенсивно люголем. Возможно оно у меня легонько воспалилось от этого. И от притока крови и противогрибкового лекарства получилось состояние как на первый день лечения (Вы намекаете на некую реакцию). У меня подозрение, что на горле грибок серъёзно засел. И чтобы его оттуда вывести, надо ещё дополнительно к общесистемным средствам и Люголем действовать. А как Ваше горло? Вы его восстановили?
Alex-divemaster. Может и Вы фото своего горла выложите?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 22:54 
Новый участник

Читал тему с такой надеждой, что в конце кто-то напишет, что он вылечился от этой болячки... Но нет, видимо результатов особых ни у кого нет..

У меня такая же ситуация, продолжается уже 4 года. Последний ЛОР у которого был говорит, что у меня скорей всего рефлюкс(что потом подтвердил гастроэнтеролог), из-за которого постоянно воспаляется горло. Еще этот ЛОР советует сделать операцию по выравниванию носовой перегородки, говорит, что воздух не достаточно сошревается при искревленной нос. перегородке и это тоже может давать ослажнение на горло.

По его словам если лечить рефлюкс и выровнять перегородку, то все гораздо улучшиться.
Но я даже не знаю.. Как бы эта операция не была бы на смарку..

Может кто-то что-то посоветует? Было бы интересно, конечно, услышать нет ли новостей у остальных страдальцев с этой темы?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:36 
Постоянный участник

onikishov писал(а):
У меня такая же ситуация, продолжается уже 4 года. Последний ЛОР у которого был говорит, что у меня скорей всего рефлюкс(что потом подтвердил гастроэнтеролог), из-за которого постоянно воспаляется горло.
"Скорее всего", а вполне возможно что причина другая, а рефлюкс возможно только вторично раздражает больное горло? Похожие с кем-то симптомы ещё ничего не значат.
Пока мало данных: нет диагноза, анамнеза, анализов, или хотя бы было нормальное фото...

Эту всю тему не читали - У кого такой же фарингит? ?

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:23 
Администратор

onikishov писал(а):

У меня такая же ситуация, продолжается уже 4 года. Последний ЛОР у которого был говорит, что у меня скорей всего рефлюкс(что потом подтвердил гастроэнтеролог), из-за которого постоянно воспаляется горло.

Здравствуйте, насчет борьбы с рефлюксом, попробуйте спать на сильно приподнятой с одной стороны кровати. Врачи советуют кирпич под ножки кровати со стороны изголовья ставить, я поднимаю еще выше, где-то см на 10-15. Вначале немного непривычно, потом перестаешь замечать. Мне помогает.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 11:37 
Новый участник

sema писал(а):
"Скорее всего", а вполне возможно что причина другая, а рефлюкс возможно только вторично раздражает больное горло? Похожие с кем-то симптомы ещё ничего не значат.
Пока мало данных: нет диагноза, анамнеза, анализов, или хотя бы было нормальное фото...

Эту всю тему не читали - У кого такой же фарингит? ?

Добрый день! Спасибо за оперативный ответ. Анализов уже много сдал, а именно:
1) МСКТ околоносовых синусов: все в норме, кроме носовая перегородка искривлена влево до 2,8мм
2) Был у гастроэнтеролога, глотал зонд: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, катаральный эзофагит
3) Был у кардиолога: все в норме, говорит миндалины удалять не надо
3) УЗИ органов брюшной полости: все в норме
4) УЗИ щетовидки: все в норме
5) Анализ крови на глюкозу: в норме
6) Анализ крови на ревмопробы: не выявлено
7) Клинический анализ крови: все в норме
8 ) Биохимический анализ крови: все в норме, кроме повышенная мочевая кислота(714)
9) Общий анализ мочи: все в норме

В прошлом сдавал мазок из горла, нашли много золотистого стафилококка, пил антибиотики стафилококк ушел, но это не дало результата. Также много пробовал лечить миндалина разными лазерами, ультразвуками, промыванием и т.д. Тоже не дает результата.

Заключение ЛОРа: хронический тонзиллит, хронический фарингит, искревленная носовая перегородка.
Лечение: проходить лечение у гастроэнтеролога, операция по выравниванию носовой перегородки, миндалины удалять НЕ надо.

Помимо этого у меня болят колени и локти, очень негативная реакция на холодный воздух, пью\ем только все подогретое(иначе идет обострение)

Тему про фарингит надо обязательно почитать, только вчера попал на форум.

admin писал(а):
Здравствуйте, насчет борьбы с рефлюксом, попробуйте спать на сильно приподнятой с одной стороны кровати. Врачи советуют кирпич под ножки кровати со стороны изголовья ставить, я поднимаю еще выше, где-то см на 10-15. Вначале немного непривычно, потом перестаешь замечать. Мне помогает.

Интересный способ можно будет попробовать. Но у меня вот какой вопрос. Меня рефлюкс(хоть и поставили мне такой диагноз) вообще никак не беспокоит, нет изжоги, болей.. вообще никаких симптомов. Может ли он так сильно влиять на фарингит?

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:09 
Постоянный участник

Ну хронический тонзиллит и хронический фарингит значит точно есть, а удалять не надо только потому, что пока со стороны кардиолога "все в норме"? Здесь рефлюкс-эзофагит могут только дополнительно раздражать уже давно больное горло, но даже убрав это всё остальное, вряд ли оно пройдёт. Здесь таких примеров было много, как так же пробовали бороться с фарингитом и тонзиллитом, что на практике подтверждает эти догадки.. Симптомы да, могут несколько уменьшиться, но вот сам тонзиллофарингит останется и будет периодически обостряться.

onikishov писал(а):
В прошлом сдавал мазок из горла, нашли много золотистого стафилококка, пил антибиотики стафилококк ушел, но это не дало результата. Также много пробовал лечить миндалина разными лазерами, ультразвуками, промыванием и т.д. Тоже не дает результата.
Вот это уже в пользу ТЭ, раз ничего не помогло и он давно

Сама по себе перегородка всего "до 2,8 мм" ещё ничего не значит, особенно если на сам нос нет жалоб. Снимков тоже пока нет и в самом ли деле так важна операция по выравниванию носовой перегородки, то сказать пока невозможно...

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 14:40 
Постоянный участник

Цитата:
По его словам если лечить рефлюкс и выровнять перегородку, то все гораздо улучшиться.

Это не причина и лучше не станет, причина в носу (не перегородка) и гландах, было время у меня пищевод был настолько раздражен что я только овсянку ел :) сейчас ем все подряд и жареное и пареное и все остальное...

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:41 
Новый участник

sema писал(а):
Снимков тоже пока нет и в самом ли деле так важна операция по выравниванию носовой перегородки, то сказать пока невозможно...

Вы имеете в виду таких снимков?

Вложения:
image-28-05-16-17-38-1.jpeg
image-28-05-16-17-38-1.jpeg [ 350.5 КБ | 7431 просмотр ]
image-28-05-16-17-38.jpeg
image-28-05-16-17-38.jpeg [ 326.61 КБ | 7431 просмотр ]
image-28-05-16-17-38-2.jpeg
image-28-05-16-17-38-2.jpeg [ 231.52 КБ | 7431 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 17:43 
Новый участник

Алексей81 писал(а):
Это не причина и лучше не станет, причина в носу (не перегородка) и гландах, было время у меня пищевод был настолько раздражен что я только овсянку ел :) сейчас ем все подряд и жареное и пареное и все остальное...

А какая причина может быть в носу? Насморк не беспокоит.. Гайморитом вообще никогда не болел.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:34 
Новый участник

Кстати, сделал фотки горла, может на них будет что-то видно

Вложения:
image-28-05-16-18-31.jpeg
image-28-05-16-18-31.jpeg [ 231.31 КБ | 7421 просмотр ]
image-28-05-16-18-31-1.jpeg
image-28-05-16-18-31-1.jpeg [ 233.69 КБ | 7421 просмотр ]
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:44 
Постоянный участник

Фарингит есть гранулёзный и стекающая слизь, очень вероятно что из носа. В себя приходится носом "подхрюкивать"? слизи много бывает? головные боли, "тяжесть" бывают? если да, то где?

По КТ шип перегородки есть, но не такой большой..

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:11 
Новый участник

sema писал(а):
Фарингит есть гранулёзный и стекающая слизь, очень вероятно что из носа. В себя приходится носом "подхрюкивать"? слизи много бывает? головные боли, "тяжесть" бывают? если да, то где?

По КТ шип перегородки есть, но не такой большой..

Да, приходится подхрюкивать, причем через нос ее не высморкать. По ощущениям слизь идет из вот этой части(фото прикрепляю), та часть, кстати, тоже реагирует сильно на холодный воздух. Аденоидов нет.
Слизи не особо много, промываю нос и горло где-то каждые 3 часа.
Головных болей вообще нет. Тяжести тоже.

Вложения:
Screen Shot 2016-05-28 at 19.10.08.png
Screen Shot 2016-05-28 at 19.10.08.png [ 706.72 КБ | 7412 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:25 
Постоянный участник

Если приходится подхрюкивать, то и нос тоже очень вероятно.
А если по картинке, то и аденоиды (хотя и как бы "аденоидов нет")и сумка/киста Торнвальда?
viewtopic.php?p=91559#p91559

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:31 
Новый участник

sema писал(а):
Если приходится подхрюкивать, то и нос тоже очень вероятно.
А если по картинке, то и аденоиды (хотя и как бы "аденоидов нет")и сумка/киста Торнвальда?
viewtopic.php?p=91559#p91559

Я тоже думал, что как-то связано с аденоидами, но все врачи хором говорят, что там все в порядке. Про сумку Торнвальда ничего мне не говорили, эндоскопию не делал, но, вроде бы, ее должны были бы обнаружить, да?

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 19:42 
Постоянный участник

"вроде бы, должны были бы" :D и после посещения стольких кабинетов горлу стало хоть немного лучше? )))
темы посмотрите про сумку, фарингит, стекания слизи

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 21:33 
Новый участник

sema писал(а):
"вроде бы, должны были бы" :D и после посещения стольких кабинетов горлу стало хоть немного лучше? )))
темы посмотрите про сумку, фарингит, стекания слизи

Я в предыдущем сообщении не дописал "вроде бы, ее должны были бы по снимку обнаружить" или обязательно эндоскопию делать?

Нет.. Ничего пока не помогает..

Да, тему уже начал читать про фарингит.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:41 
Постоянный участник

Сделать эндоскопию, раз пока ничего явного не увидели и то не факт, что если что есть и всё увидят. Здесь таких примеров было достаточно. ((( Но слизь явно откуда-то стекает, и прилично, а значит где-то есть её "источник", очаг(и) воспаления.
Фарингит есть - даже так заметен: гранулы, боковые валики, задние дужки.

С миндалинами - если столько всего уже раньше сделали и не помогло, то наверно ТЭ или смирится так ходить, но это не совсем то, чтоб быть здоровым..

СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:11 
Новый участник

Добрый всем день! Начну с того , что тоже долго боролась с "воспалением" мнгновнным с горлом, но в итоге оказалось - НЕРВНОЕ! Пережила смерти близких и потерю работы у мужа, весь мир казался серым , а люди бездумными идиотами, которые типа собираются жить вечно и здорово и весело. Короче "обдуманная" депрессия. Которую я осозновала !До тех пор пока не свалилась сначала с ОРЗ, потом плеврит и бронхит, при затяжном трахеоларингите. Анализы были жесть- лейкоциты и тд. Но выяснилось что весь этот "букет" на фоне стресса и ВНИМАНИЕ - НЕХВАТКИ ЖЕЛЕЗА. Гемоглобин чуть понижен не сильно- 10. Железо -3. Ферритин 7.Но мне не хватало кислорода всему организму и самое главное СИЛЬНО СЕЛ иммунитет. ИТАК : СТРЕСС, НЕРВЫ-ДЕПРЕССИЯ, ИЗЖОГА -РЕФЛЮС,СНИЖЕНИЕ запасов ФЕРРИТИН и ЖЕЛЕЗО.Постоянно при дуновении ветерка - отек или спазм горла и понеслось- ОРЗ , рядом кто то чихнул.. и привет все поновой. ходила по ЛОрам - результат 0! никто ниче. А оказалось, что горло отекало простужалось на фоне нервного спазма или атаки.. Подул ветерок - я уже напряглась.. и пошло все отекать .. НО ! это чисто моя история, возможно у вас все иначе.. и проблема не в нервах. Я ходила с валидолом, мне помогало снять спазм, а вообще принимала Стрезам от нервов. 1/2 капсулы -2 р в день. Мне хватало и такой дозы. Становилась как в танке, но с ясной головой и отличным настроением. И знаете ли .. заметила, что горло мое комок мой уходит каждый раз.. и воспаление куда то девается. Еще когда сдавала все анализы то сдавала на паракоклюш- это коклюш но стертая картинка.. у меня он был в горле.. но не кашля не было ничего .. Короче подтяните нервы, проверьте рефлюс у кого изжога бывает или еще что с желудком кислотность, а также иммунитет ( лейкоциты и тд. ) - железо и ферритин.
ИЩИТЕ! Только ВЫ можете себе помочь и Бог! Верьте , просите, и ищите, Но в спокойном состоянии! и повеьте многое вам откроется.. А врачи.. ну что ... какое может быть ? в сентябре одна смерть в феврале другая.. И никто не понял от чего???!!! В справке о смерти написали хрень какую-то.. типа сердечная недостаточность.. или ВСД.. Вот такие врачи у нас!!! НЕ ДАЙ , БОГ! а были то ОТ БОГА.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 19:25 
Постоянный участник

Игорь_ЕД писал(а):
Jan.ь. В конце июля перенёс какой-то странный бронхит. Может он у меня тоже от грибков? Во-первых, сильнейшая слабость и интоксикация. А вот кашля и температуры практически не было. Выслушивались хрипы, а снимки нормальные. В смысле, не воспаление лёгких. И после этого бронхита что. рех.

Здравствуйте, Игорь! А как Вы ввлечили этот бронхит? У меня такие же странные бронхиты бывают. Ни температуры, ни кашля, ни Мокроты. Только слабость и давленме в груди и хрипы при прослушивании.
Могу неделями ходить с таким бронхитом пока не пропью антибиотики с гормонами либо бронхомунал.