Текущее время: 20 июл 2019, 12:20

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 16:32 
Новый участник

Дорогие друзья

Я специально создал новую тему чтобы никто не пропустил это сообщение.

Хотел сказать что мне помогло сыроедение (уже 3 месяца) справиться от этой ужасной болезни которое называется субатрофический фарингит. Вот мои темы которые созданы когда я искал как вылечиться -
viewtopic.php?f=28&t=14350
viewtopic.php?f=28&t=14616

На данный момент я здоров, то есть никаких симптомов вообще, хотя на задней стенке до сих пор гранулы, но я забил на это так как еще раз говорю не жжения не першения нету как это было раньше.

Это конечно ваш выбор но я всем рекомендую переходить на сыроедение но сперва нужно посмотреть лекции Марвы Оганян - Одинцово. Она конкретно объясняет механизм развития всех болезней, без просмотра ее лекции я не рекомендую переходить на сыроедение так как сперва нужно очистить организм по методике Марвы Оганян.

Сразу скажу будет сложно переходить на сыроедение но если вы хотите действительно вылечиться нужно это сделать,

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 20:45 
Постоянный участник

Я за, там нет кислот и маринадов :-) Если еще и воздух увлажнять то я обеими руками ЗА :-)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:29 
Постоянный участник

Это сырое мясо? Тогда я против, всю жизнь потом от ленточных червей будете лечиться и это в лучшем случае!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:26 
Новый участник

нет это не сырое мясо

это овощи и фрукты а также зеленые коктейли и можно немножко орехов. Рекомендую почитать книжку Frederic Patenaude - Секреты сыроедения.

послушайте лекции Марвы Оганян

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:24 
Постоянный участник

А, ну тогда я тоже за! Только мойте все хорошенько!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:37 
Новый участник

приведите пожалуйста ссылкb на серьёзный медицинский ресурс, где говорится что, голодание-сыроедение и прочая ерунда, побеждает грибы, бактерии и улучшает иммунитет?..разве проводились какието клинические испытания?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:11 
Новый участник

Уважаемый
как я уже писал послушайте Марву Вагаршаковну Оганян. Есть очень много лекций в youtube. Вот тогда вы сомневаться не будете

К примеру это уже давно известно что мясо выделяет в организме путрисин- трупный яд, этому учат даже медиков

Голодание и сыроедение это не ерунда, я своим примером доказал это

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:09 
Участник

Интересно, что прокомментируют Oksus и sema. Они хорошо разобрались в этом вопросе. Лично мне их советы очень даже помогли. Тьфу-тьфу. Спасибо saet, что не оставляет без внимания и всегда дает существенные ответы. :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:41 
Постоянный участник

aza писал(а):
нет это не сырое мясо
это овощи и фрукты а также зеленые коктейли и можно немножко орехов.

По-моему, это не сыроедение, а вегетарианство. Сам с большим удовольствием беру в столовой на работе не мясо, а рыбу. Гораздо полезнее. Рыба, грибы, яйца, творог могут вполне мясо заменить. То что полезно вообще - ясно. Каким образом это сказывается на болезнях горла - непонятно. Может иммунитет возрастает ввиду большого количества витаминов. Нужны дополнительные эксперименты. Может найдутся добровольцы?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 17:16 
Новый участник

Как я понимаю, сыроедение - это продукты, не проходящие термическую обработку, и поэтому перекликается с вегеторианством

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:19 
Постоянный участник

Milena26ru писал(а):
Интересно, что прокомментируют Oksus и sema. Они хорошо разобрались в этом вопросе. Лично мне их советы очень даже помогли. Тьфу-тьфу. Спасибо saet, что не оставляет без внимания и всегда дает существенные ответы. :)
Можно сказать, кое-что... :D

aza писал(а):
Хотел сказать что мне помогло сыроедение (уже 3 месяца) справиться от этой ужасной болезни которое называется субатрофический фарингит.
Прям таки уже справиться? не рано ли трубить в фанфары? :D

aza писал(а):
На данный момент я здоров, то есть никаких симптомов вообще, хотя на задней стенке до сих пор гранулы, но я забил на это так как еще раз говорю не жжения не першения нету как это было раньше.
Временное отсутствие некоторых симптомов, но наличие гранул на задней стенке, скорее говорит о ремиссии.
Возможно организм при резкой смене испытывает стресс или с уменьшенным поступлением некоторых витаминов, микроэлементов и проч., стал экономить силы и не так выражено борется с хроническим заболеванием, что далеко от выздоровления.

Воспаление это нормальная ответная реакция:
"Воспаление (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение (alteratio) клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакциях (exudatio и др.), направленных на устранение продуктов повреждения, а если возможно, то и агентов (раздражителей), а также приводящий к максимальному для данных условий восстановлению (proliferatio и др.) в зоне повреждения."

Можно это обрисовать с другой стороны: ради своего временного комфорта, вы ограничиваете нормальную реакцию организма, не даёте ему завершить своё важное дело, но по какой-то причине сильно затянувшегося - "восстановлению в зоне повреждения".
Как-то так...

Не зря при разных заболеваниях и состояниях назначают определённую сбалансированную диету, по принципу:
Цитата:
Питание должно содержать необходимое количество углеводов, белков и витаминов.

Правильное сбалансированное питание во время болезни стимулирует рост здоровых клеток и тканей, поддерживает оптимальное состояние мышечной и костной систем, обеспечивает организм энергией, необходимой для поддержания иммунитета.
:wink:

Про Промывания носа — методы и растворы

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:45 
Постоянный участник

aza писал(а):
Пока никакого доказательства нет, а есть признаки временной ремиссии. Ерунда, не ерунда - это отдельный вопрос.
Здесь как во всём - по показаниям, тем кому это действительно нужно, потом как кому-то нужно наоборот - усиленное питание с определённым рационом.
"Принцип разумной достаточности" никто не отменял, недожор, как и пережор могут быть вредны и опасны.
aza писал(а):
как я уже писал послушайте Марву Вагаршаковну Оганян. Есть очень много лекций в youtube. Вот тогда вы сомневаться не будете

К примеру это уже давно известно что мясо выделяет в организме путрисин- трупный яд, этому учат даже медиков
Один из частых бредов "лекарей"
Вы гнильём питаетесь? тогда чем гнилая морковка будет лучше гнилого мяса? отравление будет чуть меньше?
Прям вот таки этому медиков и учат? :D

Цитата:
Биогенными аминами (устаревший синоним термина — трупные яды, птомаины) также называют биогенные диамины, получающиеся в результате гнилостных процессов — частичного разложения белка и декарбоксилирования его аминокислот, ведущая роль среди которых принадлежит путресцину и кадаверину, а также спермидин и спермин. Имеют характерный отвратительный «сладковатый» (типичный трупный) запах. Однако острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: кадаверин — 2000 мг/кг, путресцин — 2000 мг/кг, спермидин и спермин — 600 мг/кг.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:02 
Участник

Ну вот на этом данная ветка и зачахнет, пожалуй...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:29 
Новый участник

Добрый день!

Спасибо за комментарии

это не ремиссия так как во время ремисии усть признаки такие как першение а сейчас ничего такого нету

Знаю что это не так просто взять и стать сыроедом но здесь выбор или быть больным всю жизнь так как это хронь либо стать сыроедом.

Я сделал свой выбор)))

О сыроедении можно много говорить и писать но факт остается фактом что варенная еда мясо и тп образует слизь в организме и зачисляет кровь так что выводы делайте сами

Почитайте Арнольд Эрет "Целебная система безслизистой диеты" и все поймете сами

Удачи Всем!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:54 
Постоянный участник

Я слышал, что при пневмонии помогает яичница на грудь и дуть на лягушку из бересты. Видел по первому каналу и на ютубе.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 22:53 
Постоянный участник

Aza, молодец ! Так держать ! У Sema извращенные понятия - все перевёрнет как всегда !) если при пневмонии лечить антибиотиками и потом вдруг становится лучше по логике семы выходит что : организм ослабевает от антибиотиков вследствие этого перестает бороться с пневмонией и начинает выводить антибиотик . Чтобы все силы тратить только на это, так сказать переключился. То есть организм впал в ремиссию!
Милена! С чего вы взяли что они во всем разбираются ???))))
П.с. У знакомой женщины после 5 лет сыроедения начали расти волосы вместе седых свои "цветные"
Тотктонада, сначала советы удаления раздаете, а если не помогло , то говорите : ну тогда в другом причина . Поумней вас люди разрабатывают методики сыроедения и совершенно бесплатно!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:32 
Постоянный участник

Scarlett, да ладно Вам, действительно - сыроедение не выдерживает никакой критики.
По поводу необходимости полноценного питания с Sema согласна.
Да и что касается именно фарингита: сырые овощи-фрукты, а особенно орехи в разжеванном виде травмируют горло. Если это пить в виде коктейлей, они будут иметь комнатную температуру, не будешь же их подогревать. А любой фарингитчик знает, что полстакана воды комнатной температуры означает обострение. Так что даже с этой (чисто механической) позиции сыроедение для питания, а тем более для лечения пациента с хр. фарингитом неприемлемо.
Не знаю, чего Saet так благодушно к этому отнесся, орехи-семечки при фарингите рекомендуют исключать из рациона, не только маринады и горячее-холодное.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 13:13 
Постоянный участник

Svet, то есть aza врет о своем улучшении самочувствия ? Если так предположить , то верить вам и Сёма и сает тоже нет основания!))) есть результат у человека ! И говорить, что сыроедение не помогает разве не идиотизм ??)) "вы за 3 месяца кушания орехов фруктов и овощей не получили обострения? Такого быть не может ! Вы идиот, вам же нельзя с фарингитом есть такие продукты ! А если вам полегчало, то это значит что организм ослаб от такого питания !")))
Где больше идиотизма ?)))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:36 
Постоянный участник

Я сейчас как Sema буду действовать :) . Пост от 2 2.03.2013г.
aza писал(а):
Друзья помогите, замучил фарингит, уже около 1,5 месяца как эти гранулы появились. Боли особой нету, но беспокоит дискомфорт из за першения в горле.
Все началось с того что я сделал операцию септопластику, и после этого практический каждый месяц болело горло (около 4 раз). И вот в последствии у меня не проходит гранулы в горле после последнего заболевания. Есть легкое першение и сухость в горле.
Ходил к лор врачу, сделали рентген (на снимке до того как начили уколы колоть) и нашли отек слизистой носа. Диагноз: хронический ринофарингит. Прописали антибиотики (уколы), биапорокс и полоскание шалфеем. Врач сказал что мы убили все бактерии и теперь надо ждать когда отек пройдет.
После последнего визита к врачу сказали что фарингит из за гипертрофий носовых раковин что приводит к стеканию слизи по глотке, но я дышу хорошо. Посоветовали сделать конховазотомию.
Могут ли эти гранулы появиться от нарушение аэродинамики носа как защитная реакция организма и нужно ли делать операцию если нос дышит, реально ли операция поможет?
Возможно, фарингит был не такой сильный, если человека беспокоило только першение в горле. Да и не такой длительный, плюс как возможная причина - операция на перегородке. Мог и сам пройти.
И почему сразу "врет"? Человек может заблуждаться, сделать неправильные выводы. Думаю, Aza искренне хочет помочь форумчанам. Смеяться и как-то нападать на него - это зря. Но увы :( ... Не лечится фарингит сыроедением.

Я же не просто так пишу. У меня больше года уже, как фарингит (не годовалый, а двадцатилетний) вроде прошел. Причем именно по методике, близкой к методике Saetа: длительное бережное отношение к горлу.

Еще добавлю, что сыроедение противопоказано при заболеваниях ЖКТ, а здесь здоровых в этом плане тоже нет.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:34 
Постоянный участник

Svet, вот и задумайтесь о причинно следственных связях! Вы помимо горла и жкт свой подлечили! Я категорично уверена (!), что у людей со здоровым жкт, нет проблем с горлом и носом! Весь иммунитет в кишечнике вырабатывается! Я считаю, что у всех у кого проблемы хронические с носом и горлом имеют паразитов . Либо простейшие ( лямблии ), либо крупные . Сейчас и некоторые Лоры сразу отправляют сдавать анализы на лямблии ! ( слава Богу). А от сыроедения плохо себя чувствуют все паразиты в организме! И лямблии и более крупные особи! И я думаю в связи с этим (плюс клетчатка выводит токсины ) и иммунитет повышается. Я уже год сижу на диете : ничего раздражающего глотку, и что имею? Синусит, отит, фарингит, трахеит ! ( Отит не проходит с ноября, 3 недели пила антибиотики, ничего не помогает) Организм с гландами видимо был очень слаб, что не боролся с бактериями в носу и в трахее , а после удаления прям окреп !!! Аж все воспалилось везде и самочувствие херовое и работать не могу, и на улицу выйти не могу!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:37 
Постоянный участник

Svet, вы роллы ни разу не ели? Фарш не пробовали ? Или немытую морковку и яблочко не пробовали? Или за границей в блюда вам зелень не добавляли в пищу? Я вам рекомендую для вашего здоровья! Почитайте форумы про тех кто борется с ними! Тут одна была форумчанка с фарингитом боролась но она с гландами , выявила у себя описторхоз ! Как и частоболеющая! Раскрывать ее не имею права. Сама напишет.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:48 
Постоянный участник

Scarlett писал(а):
Svet, вы роллы ни разу не ели? Фарш не пробовали ? Или немытую морковку и яблочко не пробовали? Или за границей в блюда вам зелень не добавляли в пищу?
Будете смеяться, но сырой фарш не пробую, немытые фрукты-овощи не ем, за границу не езжу. Роллы ела один раз на чужом дне рождения, из вежливости, второй раз не буду есть даже за деньги :D . Ладно опасно, но еще и не вкусно. Вот картошечка с тушеной свининкой - другое дело :D . Конечно, было дело в школе ездили на трудовую повинность в совхоз, но по времени фарингит никак с этим не связан. У меня фарингит начался на фоне частых переохлаждений.
Глистами заразиться не так уж просто, согласна, сейчас случаев больше стало, но нельзя же все на них валить.
Тем более, что касается сыроедения: переработанные в организме фрукты - тоже неплохая питательная среда для паразитов. Да и такими голодовками человек ослабляет не только паразитов, но и в первую очередь себя.
Aza, похоже, вообще экстремал - в одном из постов писал, что 10 дней голодал. Нет, я против таких экспериментов, это все для здоровых людей.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 15:51 
Постоянный участник

aza писал(а):
Спасибо за комментарии

это не ремиссия так как во время ремисии усть признаки такие как першение а сейчас ничего такого нету
Отсутствие першения при сохранившихся гранулах пока в пользу ремиссии, но не полного избавления от фарингита.
У меня ещё такой вопрос: чем-то ещё другим лечили горло? незадолго перед диетой или вовремя диеты?

aza писал(а):
хотя на задней стенке до сих пор гранулы, но я забил на это так как еще раз говорю не жжения не першения нету как это было раньше.
Со своим фарингитом как говорится собаку съел, поэтому предположу, что ваши молчащие гранулы ещё напомнят о себе при удобном случае :( , а у здоровых они не должны быть заметны.

aza писал(а):
Знаю что это не так просто взять и стать сыроедом но здесь выбор или быть больным всю жизнь так как это хронь либо стать сыроедом.

Я сделал свой выбор)))
Ваш выбор, никто не возражает, иногда попостится почти никому не вредно. :D

Scarlett писал(а):
Svet, то есть aza врет о своем улучшении самочувствия ? Если так предположить , то верить вам и Сёма и сает тоже нет основания!))) есть результат у человека ! И говорить, что сыроедение не помогает разве не идиотизм ??))
Сыроедение да, кому-то помогает - по показаниям :D

Scarlett, не надо никому верить! верьте себе )))
Scarlett писал(а):
Я уже год сижу на диете : ничего раздражающего глотку, и что имею? Синусит, отит, фарингит, трахеит ! ( Отит не проходит с ноября, 3 недели пила антибиотики, ничего не помогает) Организм с гландами видимо был очень слаб, что не боролся с бактериями в носу и в трахее , а после удаления прям окреп !!! Аж все воспалилось везде и самочувствие херовое и работать не могу, и на улицу выйти не могу!
Scarlett, как же так? Вы год сидите на диете и стало только хуже?! это разве не идиотизм?
Может в самом деле организм окреп и стал сильней бороться с хроническим очагами инфекции? Выше дал же:
Цитата:
Воспаление это нормальная ответная реакция:
"Воспаление (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение (alteratio) клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакциях (exudatio и др.), направленных на устранение продуктов повреждения, а если возможно, то и агентов (раздражителей), а также приводящий к максимальному для данных условий восстановлению (proliferatio и др.) в зоне повреждения."
:wink:

Scarlett писал(а):
Я вам рекомендую для вашего здоровья! Почитайте форумы про тех кто борется с ними! Тут одна была форумчанка с фарингитом боролась но она с гландами , выявила у себя описторхоз ! Как и частоболеющая!
Scarlett, так уже ведь протравилась от описторхов, почему не полегчало? а почему у Частоболеющей после ТЭ нет таких же проблем даже с описторхозом?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 11:59 
Постоянный участник

Sema, получается тот, кто часто болеет ( воспаление же есть) имеет сильный иммунитет, а тот кто не болеет слабый . Потому что воспаления то у него нет!))) попробуйте порешать Логические задачки, у вас с логикой есть явные проблемы. Дам вам подсказку: есть хроническое воспаление, которое как раз и говорит о слабом иммунитете и есть острое воспаление, которое говорить сильном иммунном ответе организма . По поводу паразитов : вы не владеете информацией и методикой лечения и опытом лечения.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:48 
Новый участник

Sema

Я ничем не лечил до перехода. Чувствую себя отлично. На 100 процентов уверен что сыроедение это выход при многих болезнях включая фарингит. Но надо подходить к этому очень осторожно, сперва поголодать по марве оганян а потом переходить на сыроедение

Буду здесь писать по мере прохождения времени самочувствие

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:36 
Участник

aza, А у вас случайно нету аллергии? Не проверялись? Возможно и в этом разгадка. Читал, что сыроедением чистка организма идет и аллергия уменьшается.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:45 
Постоянный участник

aza писал(а):
Sema

Я ничем не лечил до перехода. Чувствую себя отлично.
А как же перед этим операция и курс АБ?!

p.s. и зачем вторая тема? viewtopic.php?f=28&t=19293

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:58 
Новый участник

Сыроедение - это прекрасно. Я два года страдала от страшных приступов аллергии. Как всем известно, аллергия не лечиться. Ничто не помогало. Как же ужасно было жить с аллергией. Кожа краснела и было очень плохо. Я раньше ела все. Как все)) Но когда жить дальше стало просто невозможно, и в глазах начала видеться смерть... я резко начала есть только одни свежие фрукты, ягоды, овощи,зелень, орехи. Все в сыром виде. И пить только воду. Не с крана, естественно. Благо, что лето на дворе. Ем зелень просто пучками в салате, много фруктов, орехов и семечек мало, ведь кто их много будет есть. Воды пью мало, так как много фруктов. Через 1 месяц от моей аллергии не осталось ни малейшего следа. Она начала пропадать сразу же, буквально через несколько дней после перехода на сыроедение. Я благодарю небеса, что направили меня на путь истинный, и что мои мучения окончены. Никаких таблеток, а я здорова без них. Это чудо. Все окружение на работе, дома унижало меня. Издевались. Но я сильна духом. Я вижу результаты и я счастлива. Жду когда и все остальные болезни покинут мое тело, так как на живом питании только второй месяц. Никогда в жизни больше не буду употреблять мертвую термообработанную пищу. Она есть смерть. Она убивает, уничтожает. И не бойтесь слабости на переходе - это то, что убивает вас, погибает. Как только у вас сформируется ваша полезная микрофлора в кишечнике, а это индивидуально, может месяцы а может и годы, то вы будете абсолютно здоровыми и никогда не будете болеть, если конечно еще кроме питания будете еще вести и активный образ жизни. Это прекрасно, столько вкусных овощей, фруктов, ягод, зелени, орехов вокруг нас... Бесценный дар природы... Природа дает это абсолютно бесплатно. Просто сорви и скушай и наслаждайся безупречным здоровьем... Счастья вам.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:37 
Администратор

Irina писал(а):
Природа дает это абсолютно бесплатно. Просто сорви и скушай и наслаждайся безупречным здоровьем... Счастья вам.

Что значит бесплатно? Предлагаете к соседу через забор за яблоками лазать? :-D

А если серьезно, то у меня большие сомнения, что продуктовый набор сыроеда выйдет дешевле. Особенно зимой.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:31 
Постоянный участник

Цитата:
Что значит бесплатно? Предлагаете к соседу через забор за яблоками лазать? :-D

Это хорошо сказано :thumb:
Не, ну наверное. имеются ввиду всякий там щавель в лесу... одуванчики там бесплатные, из них салат можно делать :hihi:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:22 
Постоянный участник

На поверхности же!!! Огромное количество клетчатки с ГИ ниже плинтуса
Оно и с мясом дало бы такой же результат..

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:28 
Постоянный участник

aza писал(а):
Никто в здравом уме не станет употреблять в пищу испорченные продукты. )))
А санитарный контроль внимательно следит, чтобы такое не попадалось на прилавки.
Когда вы говорите, что этому учат медиков, то надо бы было продолжить, сказать и для чего этому учат медиков )))
Так что, это сюда притянуто за уши )))
https://studfiles.net/preview/5710032/page:9/
Цитата:
18. Изменения в мясе при нарушении режимов хранения (загар, гниение, плесневение, ослизнение) и ветеринарно-санитарная оценка.

ГНИЕНИЕ МЯСА.

Процесс разложения в мясе белковых и других азотистых веществ, вызываемый ферментами гнилостной микрофлоры и сопровождающийся образованием многообразных продуктов распада, в том числе ядовитых и издающих неприятный запах.

В постмортальный период обсеменение мяса микрофлорой происходит при неправильной первичной обработке туш (загрязнение содержимым желудочно-кишечного тракта, недостаточный туалет), а также нарушении санитарных правил при их хранении, транспортировке, приготовлении и кулинарной обработке мясных полуфабрикатов и т. д.

Благоприятными условиями для развития в мясе гнилостной микрофлоры является температура 20—37 °С, повышенная влажность и доступ кислорода воздуха, плохое обескровливание туш. Однако мясо может подвергаться гниению и в анаэробных условиях.
)))
Кроме того, в темах встречается опыт фарингитчиков, которые заявляют прямо противоположное, что на мясной диете они чувствовали у себя улучшение. )))

aza писал(а):
Хотел сказать что мне помогло сыроедение (уже 3 месяца) справиться от этой ужасной болезни которое называется субатрофический фарингит. 

aza писал(а):
Если объективно. Своим примером вы пока доказали, что фарингит как раз остался — гранулы на месте. Но ваш иммунитет временно забросил старые очаги инфекции, т.е. обычная ремиссия. При любом удобном случае все вернётся. И так будет постоянно, пока эти очаги или не санировать, или они не самосанируются. Например, при более сильном обострении.
Вы просто резкой сменой питания, временно сбили привычный баланс в своем организме, заставили его вынужденно перейти на более экономный режим.
Ошибочно думать, что голодание лечит абсолютно все и подходит для всех ЛОР-заболеваний.)))

Гранулы - это гранулезный фарингит )))

aza, и не вы один это пробовали! Проверял это когда-то сам! Фарингит тонзиллит с помощью голодания точно не прошли! ))) Нос тоже от этого не стал более здоровым )))
Всякие временные полумеры не приводят к выздоровлению, а для временного снятия симптоматики есть и другие методы и средства. Но бороться с симптомами это еще не значит стать более здоровым..

"Умные выводы надо искать, глупые — сами напрашиваются…"

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 16:30 
Постоянный участник

Оно все так. Это весы. Во всем должна быть золотая середина. Голодать вредно, обжираться вредно, переохлаждаться вредно, слишком беречь себя вредно, лечиться вредно, не лечиться вредно, осталось только понять, от чего слезятся глаза ( последние лет пять) :(

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 16:31 
Постоянный участник

aza писал(а):
О сыроедении можно много говорить и писать но факт остается фактом что варенная еда мясо и тп образует слизь в организме и зачисляет кровь так что выводы делайте сами

Почитайте Арнольд Эрет "Целебная система безслизистой диеты" и все поймете сами
А вас не смущает, что Арнольд Эрет родился более 150 лет тому назад? Что эти многие почти средневековые заблуждения и представления, давно уже были многократно проверены наукой и практикой, и многие давно опровергнуты. То, что имело хоть что-то полезное, то давно было взято на вооружение и продолжило свое дальнейшее развитие, а что из области мифологии, то давно отброшено.

Цитата:
Арнольд Эрет (нем. Arnold Ehret, 25 июля 1866, Фрайбург, Германский союз — 9 октября 1922 (56 лет) , Лос-Анджелес, США) — немецкий педагог, автор нескольких книг по диетологии, детоксикации, плодоедению, лечебному голоданию, трофологии, оздоровлению, долголетию, натуропатии, физической культуре и витализму.

Цитата:
Витализм (от лат. vitalis — «жизненный») — устаревшее учение о наличии в живых организмах нематериальной сверхъестественной силы, управляющей жизненными явлениями — «жизненной силы» (лат.  vis vitalis) («души», «энтелехии», «археи» и проч.). Теория витализма постулирует, что процессы в биологических организмах зависят от этой силы, и не могут быть объяснены с точки зрения физики, химии или биохимии.
В результате накопления опытных данных химией и биологией, начиная с синтеза мочевины, витализм потерял своё значение. В настоящее время он относится к неакадемическим теориям и часто используется как пейоративный эпитет.

Про слизь вообще средневековый бред, на этом самом форуме десятки случаев избавления от слизи в носоглотке и все без всякого голодания! Слизь сразу же исчезала у всех после завершения бактериального воспаления. Разница была только в том, что у кого-то с помощью хирурга, а у кого после хорошего обострения.
Даже в Вики про Эрета есть про слизь:
Цитата:
По мнению традиционной медицины: причиной отторжения слизи при простуде является воспаление. Причиной воспаления в свою очередь является повреждение, вызванное в данном случае биологическим фактором (вирусами, микроорганизмами). В результате этого повреждения иммунные клетки собираются в области воспаления, где производят упоминавшийся выше фагоцитоз, то есть поглощение повреждающего агента. Повышается проницаемость сосудистой стенки, из-за чего образуется воспалительный выпот и инфильтрат — та самая слизь.

А термическая обработка в.т.ч. как раз поэтому и появилась и часто рекомендуется, чтоб перестраховаться от возможных паразитов и патогенной флоры, некоторая из которых может привести к очень тяжёлым последствиям. Так что выбирая между "полезностями" и глистами, надо каждый раз крепко призадумываться перед выбором.

aza писал(а):
Это конечно ваш выбор но я всем рекомендую переходить на сыроедение но сперва нужно посмотреть лекции Марвы Оганян - Одинцово. Она конкретно объясняет механизм развития всех болезней, без просмотра ее лекции я не рекомендую переходить на сыроедение так как сперва нужно очистить организм по методике Марвы Оганян.

Даже так вот всем рекомендуете?! Панацея?!
На youtube много чего есть! Там даже можно найти уже с сотню вечных двигателей! Каждый зарабатывает на простачках как может! )))
Просто чудо! Одно лекарство от всего! Вот оно, свершилось! Наконец-то нашлась "волшебная таблетка" от всех болезней!
А то бестолковые медики и пациенты ту же аллергию и бактериальную или вирусную инфекцию лечат совсем по-разному! И как же никто не додумался то за столетие, хотя и была давно известна книга и кстати, тоже с автором из позапрошлого века - «Чудо голодания» Пола Брэгга, и ещё была сотня "чудес"?
Пересказывать в "лекциях" давно всем известные и проверенные мифы, разбавляя это периодически и невпопад научными фактами - этот стало хорошим бизнесом для многих "лекторов" и с Ютуба.
А рядом ещё есть тема про "чудо-кефир".
Но похоже на то, что сами все эти чудеса почему-то происходят только у самих авторов "чудес".
По телевизору так и вовсе сутками в рекламе нескончаемый поток одних чудес, предлагают чудо на любой случай! Если постоянно это впитывать, то тоже "сомневаться не будете"!

Все время находятся какие-то "лекторы", которые упорно все тащат и тащат в массы те столетние ошибочные заблуждения.

Так да, взять что-то давно хорошо забытое из мифов и можно выдать за свою "чудодейственную методику".

Дьявол кроется в деталях!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 16:38 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Оно все так. Это весы. Во всем должна быть золотая середина. Голодать вредно, обжираться вредно, переохлаждаться вредно, слишком беречь себя вредно, лечиться вредно, не лечиться вредно, осталось только понять, от чего слезятся глаза ( последние лет пять) :(
А у окулиста были? Причин может быть несколько, а потому и лечение будет зависеть от диагноза. Неплохо бы, если сразу правильного )))
Могут от работы слезных желез, аллергии, от воспаления, от воспаления где-то по соседству, например в пазухах и т.д..

Зы.
Некоторые говорят, что это в любом случае голодом точно убирается :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:05 
Постоянный участник

Axez писал(а):
rom18 писал(а):
А у окулиста были? Причин может быть несколько, а потому и лечение будет зависеть от диагноза. Неплохо бы, если сразу правильного )))
Могут от работы слезных желез, аллергии, от воспаления, от воспаления где-то по соседству, например в пазухах и т.д..

Зы.
Некоторые говорят, что это в любом случае голодом точно убирается :mrgreen:

Боюсь, что поход к окулисту закончится назначением каких нибудь капель. По настоящему он должен будет углубиться в лор органы и аллергологию (возможно и в энодокринологию), а это все тянет на несколько диссертаций, включая пульманологию и гастероэнторологию))
По лор органам особых проблем не испытываю, и последнее кт показало, что за два года толщина слизистой пазух просела, а левая раковина по факту перестала перекрывать носовой ход ( а говорят они якобы без резекции невозвратные!!))
Подозреваю, что возвратные и их размер зависит от наличия какого-то источника воспаления, или его отсутствия

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:23 
Постоянный участник

Цитата:
А термическая обработка в.т.ч. как раз поэтому и появилась и часто рекомендуется, чтоб перестраховаться от возможных паразитов и патогенной флоры, некоторая из которых может привести к очень тяжёлым последствиям. Так что выбирая между "полезностями" и глистами, надо каждый раз крепко призадумываться перед выбором.

Вот глистов зря обидели)
В грязных странах 3 мира аутоиммунки почти нет, это болезни цевильных стран )
http://pollinoz.net/allergiya-v-cifrax- ... ergii.html
К ним же прицепом все лорорганы

Кошечкам тоже не повезло жить в квартирах)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:46 
Постоянный участник

Цитата:
Некоторые говорят, что это в любом случае голодом точно убирается

Комаровский в ролике Лекарства от аллергии так и сказал "Жрать надо меньше")

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:47 
Постоянный участник

Сходить к окулисту всеравно не помешает. Правильно подобранные (угаданные) капли может не вылечат, но облегчат хотя бы симптомы, снимут раздражение. А причин да, может быть множество, не сразу может быть все так очевидно.
Но лучше сходить, хотя бы послушать.мнение.

rom18 писал(а):
По лор органам особых проблем не испытываю, и последнее кт показало, что за два года толщина слизистой пазух просела, а левая раковина по факту перестала перекрывать носовой ход ( а говорят они якобы без резекции невозвратные!!))
Подозреваю, что возвратные и их размер зависит от наличия какого-то источника воспаления, или его отсутствия
"Особых проблем не испытываете", но однако есть же?
Что слизистая просела, но утолщение есть тоже о оставшемся там воспалении.
Так все правильно "возвратные и их размер зависит от наличия какого-то источника воспаления, или его отсутствия". Ещё можно добавить, от активности воспаления на момент похода на КТ.
Пока в слистой остаются "чужеродные", так и будет продолжаться хоть пожизненно. Иммунитет будет периодически при любой провокации усиливать там воспаление, до те пор, пока там не останется "чужих-инородного".
Много тем, где после хорошего обострения отходил гной с кровью и моментально на этом облегчение и полное выздоровление. )))
Либо хирургу выскабливать - инородное будет хоть и грубо устранено, но устранено )))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:51 
Постоянный участник

rom18 писал(а):
Цитата:
Некоторые говорят, что это в любом случае голодом точно убирается

Комаровский в ролике Лекарства от аллергии так и сказал "Жрать надо меньше")
При случаях пищевой аллергии и при обжорства все правильно.)))
Главное с таким лечением не дойти до дистрофии

Есть ещё одно старое и универсальное чудо лекарство — уринотерапия :mrgreen:
Странно, что автор темы не упоминул